Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26953 специалиста из 924 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

стресс из-за новой должности

Вопросы к специалистам > Вопросы карьеры
Консультирует: Архипова Ольга Геннадьевна
АвторСообщение

Rittatulya

№0 | 12.11.2017-20:45

Добрый день! у меня такая ситуация, 7 лет работаю в компании причем сначала 3 года бухгалтером и 4 года старшим бухгалтером. В этом году на работе реорганизация и в будущем возможны сокращения. Но мне предложили позицию руководителя в другом отделе т.к она освободилась. На самом деле мне это было не очень интересно, но под уговорами и страхом(возможно необоснованном) сокращения - я согласилась. Теперь очень жалею об этом, я ничего не знаю о работе в группе у меня нет такого опыта и я не представляю как руководить людьми (6 человек) если честно не понимаю как мне предложили эту должность т.к на мой взгляд лидерские способности у меня очень слабые. Уволиться хочу каждый,но останавливает финансовый вопрос.
C другой стороны на предыдущем месте мне было уже достаточно скучно и неинтересно. Сейчас я испытываю очень сильный стресс т.к надо решать проблемы и вопросы которые достались мне от предыдущей начальницы с меня требуют эти решения хотя в должности я только 3 недели. Конечно хотелось бы справиться, но я не могу расслабиться, каждую минуту думаю о проблемах на работе, еле заставляю себя идти на нее. Мне уже ничего не хочется, ничего не доставляет радости. Не знаю смогу ли я справиться и адаптироваться или не мучиться, а искать другую работу и не руководителем.

Архипова Ольга Геннадьевна

Психолог, Карьерный консультант

г. Подольск

68 консультаций

№1 | 12.11.2017-20:50

Здравствуйте! Я готова взять вашу тему, с подобными запросами работала.
Если моя кандидатура подойдет - давайте выберем формат: 2-3 встречи по 60 минут или 3-5 дней в режиме "ответ по мере присутствия"

Rittatulya

№2 | 13.11.2017-09:30

Давайте возьмем 3-5 дней по мере присутствия

г. Подольск

68 консультаций

№3 | 13.11.2017-11:02

Хорошо, так и сделаем
Начнем работу, сверимся в среду вечером, как идут дела, и если будет надо, продолжим в четверг и пятницу

г. Подольск

68 консультаций

№4 | 13.11.2017-11:04

Пожалуйста, расскажите побольше о ваших договоренностях с руководством
Есть ли у вас что-то вроде испытательного срока в новой должности, поставлены ли какие-то конкретные задачи?
Какова организационная культура в вашей компании?

Rittatulya

№5 | 13.11.2017-14:48

Испытательного срока нет, конкретные задачи на собеседовании не обсуждались, да и я была уверена, что откажусь и не поинтересовалась. Как я согласилась не знаю, видимо под стрессом поддалась уговорам главного бухгалтера.Сейчас очень трудно т.к я и участка не знаю и в самой группе пара новых сотрудников которые обучаются, а им даже ни в чем подсказать не могу. И мне каждый сыпятся новые срочные задания, я и что-то делаю весь день, а результата ноль.

г. Подольск

68 консультаций

№6 | 13.11.2017-14:51

№5 | Rittatulya писал(а):
Сейчас с вашим руководителем есть контакт? Есть возможность с его (ее) помощью выяснить приоритеты, прояснить задачи?
Есть ли обратная связь по вашей работе - говорят ли вам, как оценивают результат вашей деятельности?

г. Подольск

68 консультаций

№7 | 14.11.2017-22:58

Ритатуля, запрос актуален?
Я посматриваю - вас все нет и нет
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий e82ca Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз