Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23134 специалиста из 848 городов

Золотые оковы ненавистной работы

Вопросы к специалистам > Вопросы карьеры
Консультирует: Асоев Рустам Валерьевич
АвторСообщение

HelenGreen

№0 | 13.11.2017-00:40

Доброго времени суток! Постараюсь излагать лаконично. Буду рада любой психологической помощи. Дело в том, что я совершенно не люблю свою работу. Хотя я работаю на себя, проблемы начальника и взаимоотношений с коллегами нет. Но есть именно ненависть к самой деятельности. Из-за невостребованности по специальности я выбрала смежную профессию. И вот уже 10 лет мирюсь с ней. Ненавижу каждый божий день, проведенный на работе. Я перфекционистка по жизни (медали-дипломы), но на сегодняшний день работаю хуже, чем спустя рукава, так как нет ни малейшего желания делать эту работу. Страдаю и от этого тоже очень, ведь лень в принципе мне вовсе не свойственна! По утрам медитирую, рыдаю, но... вновь иду туда, если не сказать, волочу себя туда за волосы. Причина моей "силищи волищи" проста: наличие ипотеки. Я неплохо зарабатываю, работа покрывает основную функцию - деньги. Но какой ценой? У меня уже пучок психосоматических болезней, а недавно появились серьезные гормональные проблемы. Когда я начинаю жаловаться мужу, он на эмоциях говорит мне: "Бросай всё!". Но он так не думает, это говорится мне "для галочки". Я его раздражаю своим нытьём, я понимаю. Но за 10 лет ненавистной работы у меня уже нет сил "стискивать зубы" и терпеть по-мужицки. Я женщина, и я устала. Но все мы дружно понимаем, что если не моя деятельность, то нас ждут серьёзные финансовые проблемы. По крайней мере сейчас, ибо ипотека. От общения жду каких-то рекомендаций на тему "как не умереть в таком режиме, пока не выплачена ипотека". Вариант "Относиться проще" - не вариант, пробовала, не в характере. Хотя, если вы мне просто скажете: "Держись! Ты молодец" - это тоже должно помочь)) Благодарю!

Асоев Рустам Валерьевич

Психолог

г. Донецк (Украина)

2 консультации

№1 | 13.11.2017-00:47

Добрый вечер! Посмотрите мои условия для демо-консультаций, если моя кандидатура вас устроит, буду рад вас поддержать.

HelenGreen

№2 | 13.11.2017-12:26

Рустам Валерьевич, была бы очень рада! Но, как я поняла, Вы предлагаете консультацию по скайпу. Мы недавно переехали в новый дом, тут интернета не всегда хватает, чтоб отправить письменное сообщение с первого раза. Боюсь, что видео и аудио формат общения мне пока недоступен. К сожалению.

Асоев Рустам Валерьевич

Психолог

г. Донецк (Украина)

2 консультации

№3 | 13.11.2017-12:53

Видео это конечно идеально, здесь наиболее глубокие эффекты, лучше только личная встреча. Но можно работать и в текстовом формате, в вашем случае хорошо подойдет такой формат: https://www.b17.ru/help/privat_forum/ если хотите приватности и длительной работы. А начать можем и здесь, в демо-консультации, это бесплатно но доступно для просмотра всем пользователям сайта и ограничено по времени и количеству символов (подробные условия внизу рядом с желтой лампочкой "Условия специалиста для проведения бесплатной консультации"). Если они вас устраивают, предлагаю начинать.

Асоев Рустам Валерьевич

Психолог

г. Донецк (Украина)

2 консультации

№4 | 13.11.2017-12:55

Я буду готов к работе приблизительно в 18.00 по Москве. Жду вашего ответа.

HelenGreen

№5 | 14.11.2017-00:39

Все условия прочитала и поняла. Но могли бы мы общаться по мере присутствия на сайте? Я вечно на работе. Так чтоб сесть и расслабиться, спокойно написать - только после полуночи((

Асоев Рустам Валерьевич

Психолог

г. Донецк (Украина)

2 консультации

№6 | 14.11.2017-01:08

Да, хорошо. Пускай будет свободный формат. Как можно к вам обращаться?

Асоев Рустам Валерьевич

Психолог

г. Донецк (Украина)

2 консультации

№7 | 14.11.2017-01:11

№0 | HelenGreen писал(а):
От общения жду каких-то рекомендаций на тему "как не умереть в таком режиме, пока не выплачена ипотека".
Это ваши ожидания от нашей работы. Может возникли какие либо уточнения, дополнения?

Асоев Рустам Валерьевич

Психолог

г. Донецк (Украина)

2 консультации

№8 | 14.11.2017-01:14

По утрам медитирую
Расскажите, какие медитативные техники вы используете? Вдруг я вам что то подскажу опираясь на знакомую вам концепцию.

Асоев Рустам Валерьевич

Психолог

г. Донецк (Украина)

2 консультации

№9 | 14.11.2017-01:21

Опишите ваше состояние в общем. Есть ли раздражительность, общая или относительно других сфер (кроме работы)? Быстро ли утомляетесь? В общем, произвольно оцените свое субъективное состояние.
У меня уже пучок психосоматических болезней, а недавно появились серьезные гормональные проблемы.
скажите и про это несколько слов, что бы я имел представление как глубоко ушло влияние.

Асоев Рустам Валерьевич

Психолог

г. Донецк (Украина)

2 консультации

№10 | 14.11.2017-01:24

Держитесь! Через строчки, при всех переживаемых вами трудностях, чувствуется некоторая легкость и оптимизм. Я думаю у вас все получиться.

HelenGreen

№11 | 14.11.2017-14:45

Рустам Валерьевич, спасибо Вам! Ваше "Держитесь!" - это уже допинг для меня!)) Да, я с юмором и легкостью стараюсь жить, но, как показала ситуация, не всегда успешно)) Меня зовут Алёна, 29 лет. Ну конечно, ожидания от работы я указала вовсе не те, как уже поняла. Иногда расписать проблему - уже частично решить её. Вот и я расписала всё, и теперь поняла, что мне нужен толчок, силы, чтоб довериться вселенной и сделать шаг в неизвестность - сменить-таки сферу деятельности, слезть с дохлой лошади, так сказать. До меня начинает доходить, что моя почва под ногами иллюзорна. Вцепилась зубами в зону комфорта, вот и всё. Прям по Зеланду)) Кстати о практиках. Мне легко удаются визуализации, они часто сбываются. Аффирмации - не моё. Но с утра мне хватает сил лишь на то, чтоб мысленно усугубить негатив ситуации до абсурда, чтоб реальность не казалась такой уж адской. Моральный бдсм)) Насчет раздражительности, нет почти. Наоборот, депрессняк с вкраплениями суицидальных мыслей. И да, это именно в отношении работы. По болезням, всд с мигренями и бессонницами, а недавно со мной попрощалась моя щитовидка, заместительная терапия теперь пожизненно.

Асоев Рустам Валерьевич

Психолог

г. Донецк (Украина)

2 консультации

№12 | 14.11.2017-16:36

№11 | HelenGreen писал(а):
Прям по Зеланду
Практиковали какие то упражнения описанные этим автором?
№11 | HelenGreen писал(а):
Вот и я расписала всё, и теперь поняла, что мне нужен толчок, силы, чтоб довериться вселенной и сделать шаг в неизвестность - сменить-таки сферу деятельности, слезть с дохлой лошади, так сказать.
Алена, скажите, есть у вас наброски того в какую сторону двигаться?

Асоев Рустам Валерьевич

Психолог

г. Донецк (Украина)

2 консультации

№13 | 14.11.2017-16:40

Это некоторая перестройка вашей текущей деятельности или совершенно новое направление?

HelenGreen

№14 | 14.11.2017-21:55

Да, Зеланд пришелся мне по нутру. Нравилось почти всё, кроме сыроедения))). Все практики имели реальные результаты, в один из моментов я даже ахнула: в моей жизни всё чудесное есть благодаря этому. Но я тогда была эфемерной студенткой. А сейчас я приземлённый септик и чудеса где-то там, за забором моей жизни. Улыбаемся и пашем! Ни энергии, ни желания тратить остатки сил на этот "детский лепет" уже нет. Набросков, куда двигаться, нет. Мы живем в тупиковом городе области. И самые богатые тут получают 12-15 тысяч рублей, чего крайне мало для погашения ипотеки, я молчу, если вдруг (!!!) есть захочется. Охота уже просто на пенсию, или умереть, чтоб все отстали.

Асоев Рустам Валерьевич

Психолог

г. Донецк (Украина)

2 консультации

№15 | 14.11.2017-22:08

№14 | HelenGreen писал(а):
Набросков, куда двигаться, нет.
Из-за невостребованности по специальности я выбрала смежную профессию.
А ваша профессия вам ближе?
На сколько эта смежная область далека от нее?

Асоев Рустам Валерьевич

Психолог

г. Донецк (Украина)

2 консультации

№16 | 14.11.2017-22:11

№14 | HelenGreen писал(а):
Охота уже просто на пенсию, или умереть, чтоб все отстали.
Кроме такого не подходящего нам варианта, как бы вы хотели видеть свою деятельность? Что в ней поменять?
Я ток понимаю в той работе которой вы занимаетесь вы довольно успешны. Это так?

HelenGreen

№17 | 14.11.2017-22:26

Дело в том, что есть такие специальности, когда отсутствие опыта в течение времени = упразднение специальности. Боюсь, это мой вариант. Работать ни по специальности, ни по фактическому профилю уже не хочу. Первый вариант утрачен (заново 5 лет, бррр), второй осточертел. Хотела бы выполнять конкретные задачи, как подчиненный. Да! Всё, наначальствовалась я)) И, главное, чтоб основной работой были не люди, и не дети. А что-то неодушевленное. Всё, за что я берусь, успешно. Не хвастаюсь, но я перфекционист хронический. Нравится-не нравится, всё равно всё сделаю на 5+. Не умею - научусь. У меня дома даже тряпочка на мойке лежит квадратиком, параллельно краю мойки. Маньяк)

Асоев Рустам Валерьевич

Психолог

г. Донецк (Украина)

2 консультации

№18 | 14.11.2017-23:04

№17 | HelenGreen писал(а):
Да! Всё, наначальствовалась я)) И, главное, чтоб основной работой были не люди, и не дети. А что-то неодушевленное.
Подумайте, что это может быть? Что бы вас устроило на данный момент? Есть какие нибудь, более конкретные варианты греющие душу?

HelenGreen

№19 | 14.11.2017-23:34

Я уже всё издумала за последние пару лет. Но надо подумать еще до завтра. Утро вечера мудренее. Спасибо вам! Доброй ночи!

Асоев Рустам Валерьевич

Психолог

г. Донецк (Украина)

2 консультации

№20 | 15.11.2017-01:13

Можете в качестве вспомогательного упражнения попробовать такое https://www.b17.ru/article/tehnikaoseni/
Доброй ночи.

Асоев Рустам Валерьевич

Психолог

г. Донецк (Украина)

2 консультации

№21 | 15.11.2017-01:15

Это про то как создать удобную платформу для размышлений, направить тревогу на помощь в движении в новую сторону.

Асоев Рустам Валерьевич

Психолог

г. Донецк (Украина)

2 консультации

№22 | 15.11.2017-11:24

№19 | HelenGreen писал(а):
Утро вечера мудренее
Добрый день. Как ваши размышления?

HelenGreen

№23 | 15.11.2017-14:52

Рустам Валерьевич, добрый день! Техника осени мне понравилась, поиск знаков природы и внутренние ощущения - здорово! Обязательно попробую на выходном, мне это близко. Мои размышления и ночное бдение привели меня к осознанию: другая работа - это очень хорошо. Но сначала мне бы отдохнуть месяц или два. Просто чтоб вернуть себя, начать спать, спокойно без спешки есть, и полюбоваться наконец природой. А вообще у меня есть хобби, я подружкам и их дочкам иногда делаю красивый маникюр. Всем нравится, и мне процесс тоже нравится. Но в голове сидит стереотип, вроде того, что я не для того 5 лет получала сложное лингвистическое образование, чтоб в одночасье стать маникюршей. Но я работаю над этим. Да и ниша эта не пуста.

Асоев Рустам Валерьевич

Психолог

г. Донецк (Украина)

2 консультации

№24 | 15.11.2017-19:11

№23 | HelenGreen писал(а):
А вообще у меня есть хобби, я подружкам и их дочкам иногда делаю красивый маникюр. Всем нравится, и мне процесс тоже нравится. Но в голове сидит стереотип, вроде того, что я не для того 5 лет получала сложное лингвистическое образование, чтоб в одночасье стать маникюршей. Но я работаю над этим. Да и ниша эта не пуста.
Да, такой стереотип может значительно влиять на ваше мышление. То что вам это занятие нравиться конечно положительный признак. Для вас, мне кажется, сейчас важна именно степень субъективного комфорта, как фактор способствующий вашему восстановлению.

Асоев Рустам Валерьевич

Психолог

г. Донецк (Украина)

2 консультации

№25 | 15.11.2017-19:14

Мои размышления и ночное бдение привели меня к осознанию: другая работа - это очень хорошо
То есть вы укрепляетесь в намерении изменить свою жизнь.
Но сначала мне бы отдохнуть месяц или два
В вашей ситуации это конечно не будет лишним. Возможен такой вариант?

HelenGreen

№26 | 15.11.2017-23:20

Рустам Валерьевич, вы всё правильно понимаете! Как Вы это делаете?)) Насчет субъективного комфорта - в точку. Что-то вроде "отстаньте, я так медитирую", да, так и есть! Вариант отдохнуть возможен, я могу найти себе замену. Зарплата будет сильно меньше, конечно, зато я буду счастливее, очевидно. Намерение изменить жизнь крепчает, да. Остался вопрос приоритетов. Рустам Валерьевич, спасибо Вам!

Асоев Рустам Валерьевич

Психолог

г. Донецк (Украина)

2 консультации

№27 | 16.11.2017-00:26

№26 | HelenGreen писал(а):
Рустам Валерьевич, вы всё правильно понимаете! Как Вы это делаете?))
Исключительно благодаря вашему желанию действительно помочь себе.
Вариант отдохнуть возможен, я могу найти себе замену. Зарплата будет сильно меньше, конечно, зато я буду счастливее, очевидно
В вашей ситуации, я считаю, это вопрос не только о необходимости именно отдохнуть, а больше о возможности поправить здоровье, и прекратить его ухудшение. Вы ведь явно обеспокоены своим состоянием, и не беспричинно.
Намерение изменить жизнь крепчает, да.Остался вопрос приоритетов.

я рад этому, выбор, конечно, только за вами.

Асоев Рустам Валерьевич

Психолог

г. Донецк (Украина)

2 консультации

№28 | 16.11.2017-00:29

Рустам Валерьевич, спасибо Вам!
Буду рад если наша беседа поможет вам.

HelenGreen

№29 | 16.11.2017-12:32

Сегодня набросала краткий алгоритм дальнейших действий. Но тут время нужно. По результатам хочу отписаться вам тут. Можно? Конечно, вы мне очень помогаете, Рустам Валерьевич. За что я вам очень благодарна!

Асоев Рустам Валерьевич

Психолог

г. Донецк (Украина)

2 консультации

№30 | 16.11.2017-13:07

№29 | HelenGreen писал(а):
Сегодня набросала краткий алгоритм дальнейших действий. Но тут время нужно. По результатам хочу отписаться вам тут. Можно? Конечно, вы мне очень помогаете, Рустам Валерьевич. За что я вам очень благодарна!
Конечно можно. Мы же в работе. У нас достаточно не высокий темп обмена сообщениями, по этому считаю возможным продлить срок демо. Предлагаю пока до 10 дней. Вас устроит такая длительность?

Асоев Рустам Валерьевич

Психолог

г. Донецк (Украина)

2 консультации

№31 | 16.11.2017-13:08

№29 | HelenGreen писал(а):
Но тут время нужно.
Не спешите, хорошо когда все происходит естественно, я так думаю.

HelenGreen

№32 | 17.11.2017-12:55

№30 | Асоев Рустам Валерьевич писал(а):
Рустам Валерьевич, думаю, что я уже готова к переменам! Сегодня выставила объявление о вакансии. Буду заменять себя другим специалистом и жить спокойно. Пока отдыхать, а там, уверена, идеи придут. Самое сложное сейчас - интервью с соискателями. Но это уже приятные хлопоты больше)) Спасибо вам огромное!

Асоев Рустам Валерьевич

Психолог

г. Донецк (Украина)

2 консультации

№33 | 17.11.2017-13:21

№32 | HelenGreen писал(а):
Рад что вы воплощаете в жизнь свои, глубоко важные для вас решения (я сужу об этом по субъективным признакам, вам приятны эти изменения и ваши решения захватывают вас, наполняют и толкают к действиям. Мне это так видится). Желаю вам укрепляться, и не терять чувства комфорта и "правильного движения".

Асоев Рустам Валерьевич

Психолог

г. Донецк (Украина)

2 консультации

№34 | 17.11.2017-13:25

№32 | HelenGreen писал(а):
Спасибо вам огромное!
В общении с вами я чувствую ваше желание и готовность меняться, эти решения давно вызревали в вас, от этого есть легкость в работе.

HelenGreen

№35 | Вчера - 00:16

Рустам Валерьевич, вы всё правильно видите! Зрела я давно, да и сбрасывать балласт с плеч приятно)) У меня уже 4 резюме на почте! Такими темпами свобода и покой не за горами)) Удачи вам и успехов!!!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Вопросы карьеры»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 0a0c6 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз