Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23125 специалистов из 848 городов

Схожу потихоньку с ума

АвторСообщение

Hellokit

№0 | 14.11.2017-22:42

Все началось где то в апреле,если надевала футболку и нагнувшись например зачем то ,думала что увидят грудь,приходила домой и проверяла видно ли,начала покупать одежду без декольте,летом купила комбинезон и одела только раз,посчитав его коротким,на пляже сверху накидывала рубашку . Так как я живу в общаге с девочками в комнате не могу переодеться с не закрытой дверью(хотя никто не зайдёт без стука),боюсь одевать юбки,платья вдруг они будут слишком короткие или задруться,в последнее время совсем все ухудшилось ...например подумаю о чем-нибудь и сразу же «а если я это вслух сказала» ,переспрашиваю у подруг не сказала ли ничего,Приезжая домой мама тоже начала замечать странности и сказала что я стала такой после расставания(расстались два года назад). Я уже устала от этого ,устала ,считаю себя сумасшедшой и да этих странностей мне кажется все больше и больше становится

Зубкова Анна Андреевна

Психолог

г. Москва

13 консультаций

Сейчас на сайте

№1 | 14.11.2017-22:44

№0 | Hellokit писал(а):
Все началось где то в апреле,если надевала футболку и нагнувшись например зачем то ,думала что увидят грудь,приходила домой и проверяла видно ли,начала покупать одежду без декольте,летом купила комбинезон и одела только раз,посчитав его коротким,на пляже сверху накидывала рубашку . Так как я живу в общаге с девочками в комнате не могу переодеться с не закрытой дверью(хотя никто не зайдёт без стука),боюсь одевать юбки,платья вдруг они будут слишком короткие или задруться,в последнее время совсем все ухудшилось ...например подумаю о чем-нибудь и сразу же «а если я это вслух сказала» ,переспрашиваю у подруг не сказала ли ничего,Приезжая домой мама тоже начала замечать странности и сказала что я стала такой после расставания(расстались два года назад). Я уже устала от этого ,устала ,считаю себя сумасшедшой и да этих странностей мне кажется все больше и больше становится
Скажите, а что именно страшного для вас произойдет если вас увидят, или вы скажете что-то "лишнее".... как будто это про разоблачение какое-то?

Нагорнова Наталья Анатольевна

Психолог, Семейный психолог Skype

г. Самара

71 консультация

Сейчас на сайте

№2 | 14.11.2017-22:46

№0 | Hellokit писал(а):
я живу в общаге с девочками в комнате не могу переодеться
А это не может быть реакцией на то, что нет личного пространства (в общежитии), и, как следствие, усиливаете границы своего тела?

Надеждин Сергей Алексеевич

Психолог, Консультант Психодиагност

г. Москва

Сейчас на сайте

№3 | 14.11.2017-22:47

№0 | Hellokit писал(а):
Что произошло с того момента, как Вы расстались с молодым человеком и по апрель этого года? Какие события произошли?

Кочетова Алена Владимировна

Психолог, Психоаналитически ориентированный п

г. Одесса (Украина)

№4 | 14.11.2017-22:49

Здравствуйте.Навязчивости-это попытка обрести контроль. Что вы перестали контролировать?

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Супервизор, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

781 консультация

№5 | 14.11.2017-22:50

№0 | Hellokit писал(а):
я стала такой после расставания(расстались два года назад)
Скажите, пожалуйста, а с кем и почему Вы тогда расстались?

Моисеенкова Татьяна Анатольевна

Психолог, Когнитивно-поведенческий терапевт

г. Киев (Украина)

2 консультации

Сейчас на сайте

№6 | 14.11.2017-22:52

№0 | Hellokit писал(а):
Приезжая домой мама тоже начала замечать странности
что мама начала замечать конкретно?

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

169 консультаций

Сейчас на сайте

№7 | 14.11.2017-22:57

№0 | Hellokit писал(а):
У вас были неловкие моменты, когда что-то задиралось или вам было очень стыдно за себя?

Hellokit

№8 | 14.11.2017-23:06

Для меня это как будто позор “вот у неё грудь было видно» конечно такого не было,но может же случиться,и если «лишнее» мало ли о чем я могу думать,вдруг о чем то личном
№1 | Зубкова Анна Андреевна писал(а):

Hellokit

№9 | 14.11.2017-23:07

Не знаю,давно собираюсь переехать так как душ общий и т.д и да загон есть «вдруг чем то заражусь»
№2 | Нагорнова Наталья Анатольевна писал(а):

Зубкова Анна Андреевна

Психолог

г. Москва

13 консультаций

Сейчас на сайте

№10 | 14.11.2017-23:08

№8 | Hellokit писал(а):
Для меня это как будто позор “вот у неё грудь было видно» конечно такого не было,но может же случиться,и если «лишнее» мало ли о чем я могу думать,вдруг о чем то личном
вам знакомо это чувство когда "как будто позор"?

Hellokit

№11 | 14.11.2017-23:09

По своей ошибке, с парнем, расстались два года назад,а загоны начались в этом году в апреле
№5 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):

Григорий Васильевич Овцов

Врач-психотерапевт

г. Омск

15 консультаций

№12 | 14.11.2017-23:10

Здравствуйте. То, о чем пишите похоже на синдром навязчивостей. С ним лучше разбираться с помощью психотерапевта.
[ Сообщение изменено: 14.11.2017 - 23:11 ]

Hellokit

№13 | 14.11.2017-23:11

Даже не знаю...
№3 | Надеждин Сергей Алексеевич писал(а):

Козырькова Юлия Геннадьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

Сейчас на сайте

№14 | 14.11.2017-23:12

Мама сказала, что началось все после расставания. Вы согласились с ней? "Стала такой" - это какой? И до расставания Вы не тревожились так?

Hellokit

№15 | 14.11.2017-23:12

Что я начала переживать по бреду и подруги заметили ,лишь отшучиваюсь «в психбольницу надо»
№6 | Моисеенкова Татьяна Анатольевна писал(а):

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

Сейчас на сайте

№16 | 14.11.2017-23:13

№11 | Hellokit писал(а):
По своей ошибке, с парнем, расстались два года назад,а загоны начались в этом году в апреле
Что случилось в апреле?

Моисеенкова Татьяна Анатольевна

Психолог, Когнитивно-поведенческий терапевт

г. Киев (Украина)

2 консультации

Сейчас на сайте

№17 | 14.11.2017-23:14

№15 | Hellokit писал(а):
Что я начала переживать
но ведь все люди переживают

Hellokit

№18 | 14.11.2017-23:14

Нет,не было таких ситуаций ,но я боюсь что они могут случиться
№10 | Зубкова Анна Андреевна писал(а):

Hellokit

№19 | 14.11.2017-23:15

Не знаю,но помню что по январь и февраль было нормально,хотя если подумать ,но все началось в начале этого года и самое странное что ничего такого не случалось чтобы я начала сходить с ума
№16 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):

Надеждин Сергей Алексеевич

Психолог, Консультант Психодиагност

г. Москва

Сейчас на сайте

№20 | 14.11.2017-23:16

№13 | Hellokit писал(а):
Даже не знаю...
Но ведь какие-то события происходили? было ли что-то особенно запоминающееся?

Зубкова Анна Андреевна

Психолог

г. Москва

13 консультаций

Сейчас на сайте

№21 | 14.11.2017-23:16

№18 | Hellokit писал(а):
Нет,не было таких ситуаций ,но я боюсь что они могут случиться
Что вообще сейчас у вас происходит в жизни? Вы учитесь, живете в общежитии, с парнем расстались два года назад, с родителями видитесь я так понимаю когда возвращаетесь в родной город. В остальном как? Учеба нравится? Общаетесь с кем-нибудь? Как проводите время свободное?

Владимир Анатольевич Махиня

Психолог, Инструктор биоэнергосистемотерапии

г. Москва

2 консультации

№22 | 14.11.2017-23:17

№0 | Hellokit писал(а):
или задруться
Не расстраивайтесь - у Вас всё отлично!

Hellokit

№23 | 14.11.2017-23:17

До расставания я не тревожилась и после тоже нет,как говорится выше началось все в этом году и началось все сильнее ухудшаться
№14 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

Сейчас на сайте

№24 | 14.11.2017-23:18

№19 | Hellokit писал(а):
Не знаю,но помню что по январь и февраль было нормально,хотя если подумать ,но все началось в начале этого года и самое странное что ничего такого не случалось чтобы я начала сходить с ума
Поводов для тревоги не было, значит, до февраля. А что было потом? Вы пытались вспоминать? У Вас есть подруги, с кем Вы могли бы говорить по душам?

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Супервизор, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

781 консультация

№25 | 14.11.2017-23:18

№19 | Hellokit писал(а):
я начала сходить с ума
Вы не сходите с ума! - Скорее, Вы тревожитесь и в результате появляются навязчивости.
Но, правда, стоит сходить на приём как минимум к психотерапевту, чтобы исключить, например, ОКР

Hellokit

№26 | 14.11.2017-23:19

№21 | Зубкова Анна Андреевна писал(а):
Учеба нравится,общаюсь с друзьями в свободное время я в общаге,и да если например со мной начинает общаться какой то мальчик в скором времени у меня пропадает интерес к общению и я опять начинаю на спбя нагнетать что все ещё люблю бывшего

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

Сейчас на сайте

№27 | 14.11.2017-23:20

№23 | Hellokit писал(а):
До расставания я не тревожилась и после тоже нет,как говорится выше началось все в этом году и началось все сильнее ухудшаться
Вы сами чувствуете, что ухудшается? Или Вам говорят об этом? Вы замечаете, что странно ведёте себя, а что чувствуете при этом, описать можете?

Hellokit

№28 | 14.11.2017-23:21

Подруги воспринимают это на простые загоны,которые их выбешивают иногда
№24 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):

Зубкова Анна Андреевна

Психолог

г. Москва

13 консультаций

Сейчас на сайте

№29 | 14.11.2017-23:22

№26 | Hellokit писал(а):
Учеба нравится,общаюсь с друзьями в свободное время я в общаге,и да если например со мной начинает общаться какой то мальчик в скором времени у меня пропадает интерес к общению и я опять начинаю на спбя нагнетать что все ещё люблю бывшего
Правда все еще любите? Расскажите, что это были за отношения? Как они завершились? Что произошло перед этим?

Hellokit

№30 | 14.11.2017-23:23

№27 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Я сама чувствую что все ухудшается,я чувствую что это ненормально,даже сейчас я плачу от того что не могу это исправить

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

Сейчас на сайте

№31 | 14.11.2017-23:24

№28 | Hellokit писал(а):
Подруги воспринимают это на простые загоны,которые их выбешивают иногда
Вы им не верите? Вы чувствуете иначе? Вы так уверенно пишите, что сходите с ума - Вы когда- нибудь сталкивались с подобным? Кто- то из Вашего окружения сходил с ума и вел себя подобным образом?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

Сейчас на сайте

№32 | 14.11.2017-23:24

№23 | Hellokit писал(а):
А почему мама решила, что началось после расставания? Вас не удивило это?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

Сейчас на сайте

№33 | 14.11.2017-23:25

№30 | Hellokit писал(а):
Я сама чувствую что все ухудшается,я чувствую что это ненормально,даже сейчас я плачу от того что не могу это исправить
Очень жалко Вас, и жалко, что тут нельзя увидеть всю картину целиком. У Вас есть возможность сходить на прием к специалисту? Он поможет Вам разобраться.
[ Сообщение изменено: 14.11.2017 - 23:26 ]

Hellokit

№34 | 14.11.2017-23:25

Как бы немного нагнетает даже то что это многие сейчас увидят и скажут «какая глупая девочка» ,отношения были мои первые серьезные,закончились тем то что я от злости сказала ему не приятное для него,а он не простил
№29 | Зубкова Анна Андреевна писал(а):

Hellokit

№35 | 14.11.2017-23:30

Я хочу сходить к специалисту,но боюсь .
№33 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):

Зубкова Анна Андреевна

Психолог

г. Москва

13 консультаций

Сейчас на сайте

№36 | 14.11.2017-23:30

№34 | Hellokit писал(а):
Как бы немного нагнетает даже то что это многие сейчас увидят и скажут «какая глупая девочка» ,отношения были мои первые серьезные,закончились тем то что я от злости сказала ему не приятное для него,а он не простил
Это похоже на те ощущения, которые вы сейчас испытываете, боясь сказать "лишнего"? Тогда ведь похоже как будто сказали... стыдитесь того что произошло тогда?

Hellokit

№37 | 14.11.2017-23:31

Мама знает,что я его люблю,как я плакала после расставания,хотя сама хотела расстаться,да в расставании я веню себя, в моем окружении никто не сходил с ума,но я знаю что если бы знала человека с такими загонами ,я посчитала ты его странным,про загоны знают пару подруг и мама.
№32 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):

Hellokit

№38 | 14.11.2017-23:32

Я просто веню себя
№36 | Зубкова Анна Андреевна писал(а):

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

Сейчас на сайте

№39 | 14.11.2017-23:32

№35 | Hellokit писал(а):
Я хочу сходить к специалисту,но боюсь .
Расскажите про свой страх? Чего боитесь?

Зубкова Анна Андреевна

Психолог

г. Москва

13 консультаций

Сейчас на сайте

№40 | 14.11.2017-23:33

№38 | Hellokit писал(а):
Я просто веню себя
В чем вы виноваты?

Hellokit

№41 | 14.11.2017-23:37

В расставании
№40 | Зубкова Анна Андреевна писал(а):

Hellokit

№42 | 14.11.2017-23:38

То что меня посчитают какой то больной и будет лечение и меня никакую работу в будущем не возьмут
№39 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

Сейчас на сайте

№43 | 14.11.2017-23:41

№42 | Hellokit писал(а):
То что меня посчитают какой то больной и будет лечение и меня никакую работу в будущем не возьмут
Сходите к психологу. Посмотрите здесь на форуме специалистов в своём городе.
[ Сообщение изменено: 14.11.2017 - 23:46 ]

Hellokit

№44 | 14.11.2017-23:44

№43 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Сейчас я прочитала про ОКР и поняла то что ,все сходится и прочитав про лечение я поняла ,что будет много затрат и не хочу брать на это деньги у родителей,мне стыдно

Зубкова Анна Андреевна

Психолог

г. Москва

13 консультаций

Сейчас на сайте

№45 | 14.11.2017-23:46

№41 | Hellokit писал(а):
В расставании
Что конкретно произошло перед тем как вы расстались, за что вы чувствуете вину?

OlsenDr

Сейчас на сайте

№46 | 14.11.2017-23:48

№0 | Hellokit писал(а):
думала что увидят грудь
А с вашей грудью что то не так?
Почему ее нельзя видеть?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

Сейчас на сайте

№47 | 14.11.2017-23:48

№44 | Hellokit писал(а):
Сейчас я прочитала про ОКР и поняла то что ,все сходится и прочитав про лечение я поняла ,что будет много затрат и не хочу брать на это деньги у родителей,мне стыдно
Сочувствую Вам.
Вы боитесь сойти с ума? Боитесь потерять контроль над собой? Что именно Вы почитали про лечение? Стыдно, что они узнают о Вашей болезни? Но ведь Вы можете просто сказать, что Вы неважно себя чувствуете и хотели бы поправить здоровье?
Боитесь расстроить их?

Hellokit

№48 | 14.11.2017-23:51

Стыдно за то что я сама себя до такого довела из нормальной девочки я превратилась в сумасшедшую,даже маме все время говорю созваниваясь говорю что со мной все нормально,чтобы она не переживала за меня
№47 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):

Hellokit

№49 | 14.11.2017-23:52

И не все пункты про ОКР сходится,но про соблюдение гигиены и про то что вдруг я лишнее скажу ,все сходится .
№47 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов a9d4a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз