Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23129 специалистов из 848 городов

Я не умею общаться с людьми

АвторСообщение

Единорожек

№0 | 15.11.2017-09:28

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, каким образом вы общаетесь, если это не деловое общение? Просто так или всегда преследуете какую-то цель от собеседника?

Мне становится грустно и я разочаровываюсь, хотя изначально человек мне был симпатичен, если я узнаю, что ему нравится что-то, что мне кажется глупым, например: вроде хороший человек, а смотрит ТНТ, или, наоборот, любит совр. искусство, или на бизнес-тренинги какие-то ходит.
Как себя вести?
Вот он говорит: - Я люблю ТНТ.
Сказать: "А я - нет." И дальше что?
Многие пытаются замять спорные вопросы, я тоже так делала. Но... зачем же мне давиться, но есть кактус?

Возможно, я не умею отстаивать свою точку зрения. Ну ТНТ и совр. искусство разными путями ведут к деградации, я даже не знаю, что тут можно сказать ещё и зачем?
Возможно, я не могу позволить допустить мысль, что я могу ошибаться.
Хотя я правда уверена в ТНТ и совр. искусстве и не хочу портить вкус и искать плюсы в каках, но ведь в других каких-то вещах могу я ошибаться...
Ещё вариант развития событий такой:
Я моментально "беру быка за рога" и начинаю делиться советскими фильмами 50-х годов, что вызывает ... что похоже на мою назойливость.
Возможно, есть во мне что-то нарциссическое...

Мне кажется, я в общении беру роль ментора или, наоборот, собеседника воспринимаю как гуру. В принципе, если проследить, то для общения я выбирала либо менее развитых людей, чем я, либо, наоборот, гораздо более умных.
Возможен такой вариант развития диалога:
Между делом речь заходит о том, что я не знаю. Собеседник говорит:
- Игорь Моисеев - великолепный педагог.
Я чувствую себя говном из-за того, что вообще не в курсе, кто это.
При чём интеллигентный собеседник ни в коем случае не хотел вводить меня в такое состояние, я сама. Я могу сказать, что не знаю, кто это или погуглить. Но в дальнейшем сыпется ещё с десяток новых имён)

Я составляю слишком спорые суждения о человеке: Увидела его лицо - и будто всё о нём знаю.
Я и не стремлюсь узнать человека. Живу в мире своих грёз, внутри своей головы, представлений о нём. Если узнаю о нём что-то нелицеприятное, то очень расстраиваюсь.
Как стремиться узнать человека?
Когда можно сказать: "я узнал человека"?

Я не уважаю, не ценю тех людей, кто по доброму ко мне настроен и воспринимаю это как проявление слабости. Сразу они начинают казаться мне скучными, неинтересными.
Мне нравится бегать за теми, кто меня отвергает.
Как ценить тех, кто это заслужил?

Ещё я не понимаю намёков. Ну, например, для всех остальных очевидно, что человек при помощи давно известных намёков "открытым текстом" сказал мне, что надо дать ему взятку.
Но меня это вводит в недоумение!
И таких намёков очень много и, короче, часто я даже не подозреваю, что человек от меня хотел.

Только не пишите, пожалуйста: "вот мы уже разговариваем, значит, уже получается".

Марина 36

№1 | 15.11.2017-09:31

Общение непредсказуемое,то хорошо то плохо,то есть понимание а потом нет.

tatyana6

№2 | 15.11.2017-09:32

№0 | Единорожек писал(а):
Я не уважаю, не ценю тех людей, кто по доброму ко мне настроен и воспринимаю это как проявление слабости. Сразу они начинают казаться мне скучными, неинтересными.
В этом,наверно,и проблема...у меня тоже также

Единорожек

№3 | 15.11.2017-09:38

№1 | Марина 36 писал(а):
Общение непредсказуемое,то хорошо то плохо,то есть понимание а потом нет.

Да, наверное, хочется, чтобы всегда было...

Или научиться как-то себя "экологично" вести что ли, когда "контакт не установлен"...

Наталия Андрушко

Психолог

г. Киев (Украина)

2 консультации

№4 | 15.11.2017-09:53

Никогда, человек существо динамичное, постоянно изменяется + изменяются его обстоятельства.

Мне кажется, я в общении беру роль ментора или, наоборот, собеседника воспринимаю как гуру.
Когда Вы другого воспринимаете как гуру, сами чувствуете себя такой невежественной, что отыгрываетесь для баланса в роли ментора - Вы побудете гуру, пусть они почувствубт себя говном?

Я составляю слишком спорые суждения о человеке
Вы это осознаете, значит можете отслеживать свои стереотипы, отсекать их.
не уважаю, не ценю тех людей, кто по доброму ко мне настроен и воспринимаю это как проявление слабости. Сразу они начинают казаться мне скучными, неинтересными.
Похоже, тут тоже срабатывает стереотип "гуру.vs.говно", а ведь есть еще позиции между этими крайностями.

Многие пытаются замять спорные вопросы, я тоже так делала. Но... зачем же мне давиться, но есть кактус?
Можно сказать "а я люблю ..." (не оцениваете его, а говорите о себе) , если этот человек для Вас важнее, чем его любовь (=Ваша нелюбовь) к ТНТ, или не напрягаться поддержанием контакта, если не важнее.

для всех остальных очевидно, что человек при помощи давно известных намёков
Просто эти известные намеки Вам были неизвестны). В особо важных моментах можно переспрашивать себя "а как еще можно это понять". Когда свои стереотипы отслеживаешь, то альтернативные варианты трактовок всегда находятся

Мафусаил

№5 | 15.11.2017-11:25

Здрасьте, тов. Единорожек!)

А я делаю проще: я, если вдруг кто-нибудь любит ТНТ не чисто для прикола как мне нравится Игорь Прокопенко, а на полном серьезе, я просто прекращаю общаться, вот и все.

Преимущества такой стратегии:

1) Не вижу людей, которым по нраву ТНТ.

2) Не знаю последних событий в Доме-2 и, что там еще.

3) Психологическое спокойствие.

Отрицательные стороны такой стратегии:

1) Отсеивается 90% хомо сапиенсов, потому как при проверки они оказываются, хотя и хомо, но все же не до конца сапиенсами.

В общем-то, в мире тотального отчуждения оно, наверное, примерно так и должно быть, да.

Да и я не знаю кто такой Игорь Моисеев. И много чего еще не знаю.

Оно ж не стыдно чего-то не знать. Плохо не знать и не уметь то узнать самостоятельно, если это надо.

А еще хуже все на свете знать, но уметь только лишь исторгать из своего отверстия для приема пищи записанную в мозге информацию, а помыслить самостоятельно не уметь.

Когда выясняешь его экономическое и социальное положение)

Это если говорить о действительно важных частях того человека. Этого более чем достаточно, чтобы спрогнозировать (примерное) его поведение вплоть до самого конца, ну или по крайней мере, до ближайшего серьезного кризиса.

А если интересует всякая лабуда, которую иные психологи полагают "узнать человека" вроде того какой любимый цвет, исполнитель или там, сколько сахаринок ему надо в чай добавлять, то таки да, вот это можно узнавать до старости и так и не узнать до конца.

Правда, ежели человек социально близкий и ежели он против буржуев прогрессивно настроен, то тогда количество сахаринок в чае и все остальное и правда становится важным.

Собственно, оно и есть близкие отношения.

Вот только не стоит путать причины и следствия.

Количество сахаринок в чае важно потому что человек настроен антибуржуазно, а не по какой-нибудь другой причине.

Единорожек

№6 | 15.11.2017-11:58

№4 | Наталия Андрушко писал(а):
Никогда, человек существо динамичное, постоянно изменяется + изменяются его обстоятельства.

Ну Вы же не скажете: "На работу прихожу - и там сидят совершенно неизвестные мне люди".
"В ЗАГС иду с каким-то неизвестным мужиком"?

Когда Вы другого воспринимаете как гуру, сами чувствуете себя такой невежественной, что отыгрываетесь для баланса в роли ментора - Вы побудете гуру, пусть они почувствубт себя говном?

Я не желаю, чтобы они чувствовали себя говном. Вроде, и не замечала у них схожей на мою реакции.

Вы это осознаете, значит можете отслеживать свои стереотипы, отсекать их.

Ну как... я думала, перед тем как создать тему, но если бы могла, мне вообще не понадобилось бы её создавать.

Похоже, тут тоже срабатывает стереотип "гуру.vs.говно", а ведь есть еще позиции между этими крайностями.

Нет, тут уже что-то другое.

Можно сказать "а я люблю ..." (не оцениваете его, а говорите о себе) , если этот человек для Вас важнее, чем его любовь (=Ваша нелюбовь) к ТНТ, или не напрягаться поддержанием контакта, если не важнее.

Спасибо. Да, мне надо прекратить оценивать.
Просто эти известные намеки Вам были неизвестны). В особо важных моментах можно переспрашивать себя "а как еще можно это понять". Когда свои стереотипы отслеживаешь, то альтернативные варианты трактовок всегда находятся

Спасибо!

Единорожек

№7 | 15.11.2017-12:06

№5 | Мафусаил писал(а):
Здрасьте

Не люблю, когда коверкают русский язык.

№5 | Мафусаил писал(а):
1) Отсеивается 90% хомо сапиенсов, потому как при проверки они оказываются, хотя и хомо, но все же не до конца сапиенсами.

Вот - да. Мне раньше хотелось завести друзей.
Но если у каждого мне то не по нраву и это не по нраву, то проблемы какие-то у меня, очевидно.

№5 | Мафусаил писал(а):
В общем-то, в мире тотального отчуждения оно, наверное, примерно так и должно быть, да.

Почему?

Когда выясняешь его экономическое и социальное положение)

Это если говорить о действительно важных частях того человека. Этого более чем достаточно, чтобы спрогнозировать (примерное) его поведение вплоть до самого конца, ну или по крайней мере, до ближайшего серьезного кризиса.

Ну какая разница, сколько там у него денег?

Хотя... может я не разборчива в людях и слишком тороплюсь со всеми дружиться?

А если интересует всякая лабуда, которую иные психологи полагают "узнать человека" вроде того какой любимый цвет, исполнитель или там, сколько сахаринок ему надо в чай добавлять, то таки да, вот это можно узнавать до старости и так и не узнать до конца.

Мне кажется, это не лабуда...

Илья Никифоров

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№8 | 15.11.2017-12:22

Мне становится грустно и я разочаровываюсь, хотя изначально человек мне был симпатичен, если я узнаю, что ему нравится что-то, что мне кажется глупым, например: вроде хороший человек, а смотрит ТНТ
Возможно, я не могу позволить допустить мысль, что я могу ошибаться
Мне кажется, я в общении беру роль ментора или, наоборот, собеседника воспринимаю как гуру
Собеседник говорит:
Я чувствую себя говном из-за того, что вообще не в курсе, кто это
Единорожек, здравствуйте.
Кажется, что внутри Вас есть что-то, словно вынуждающее и Вас, и собеседника быть "идеальными". Человек должен обладать идеальным вкусом, знать всё, быть гуру и не имеет права на ошибку. Это "что-то" внутри жёсткое и критичное.

Grey Horse

г. Дубна

№9 | 15.11.2017-12:23

Просто так или всегда преследуете какую-то цель от собеседника?
Всегда, т.к. общение само по себе не кажется мне ценностью.

Наталия Андрушко

Психолог

г. Киев (Украина)

2 консультации

№10 | 15.11.2017-12:28

№6 | Единорожек писал(а):
Ну Вы же не скажете: "На работу прихожу - и там сидят совершенно неизвестные мне люди".
"В ЗАГС иду с каким-то неизвестным мужиком"?
Ну вот на самом деле - да! Даже родители, которых знаешь всю свою жизнь, могут такое отчебучить, что в жизни не подумал бы, что они такое могут. Что говорить о тех, кого знаешь гораздо меньше?
№6 | Единорожек писал(а):
Я не желаю, чтобы они чувствовали себя говном. Вроде, и не замечала у них схожей на мою реакции.
У меня сложилось такое впечатление, но только Вы - эксперт в себе и своей жизни, потому Вам виднее. Ну и желание, чтобы другие не чувствовали себя рядом с Вами плохо, стоило того, чтобы Вы его себе озвучили.
А Вы раньше задавались целью определить свои "любимые" стереотипы, Вы их знаете?

Краснова Юлия Геннадьевна

Психолог

г. Казань

№11 | 15.11.2017-12:48

Общение так или иначе удовлетворяет ту или иную нашу потребность. Даже если речь не идет о какой-либо осознаваемой цели. Это и потребность в эмоциональной близости, в принятии, в получении обратной связи от другого и т.д.
Чем является общение для Вас?

Краснова Юлия Геннадьевна

Психолог

г. Казань

№12 | 15.11.2017-12:50

Какая коммуникация для Вас была бы хороша? есть ли в жизни такие примеры?

id159157

№13 | 15.11.2017-12:54

Про ТНТ очень созвучно. Тоже не люблю тех, кто любит его.

Единорожек

№14 | 15.11.2017-19:03

№8 | Илья Никифоров писал(а):
Единорожек, здравствуйте.
Кажется, что внутри Вас есть что-то, словно вынуждающее и Вас, и собеседника быть "идеальными". Человек должен обладать идеальным вкусом, знать всё, быть гуру и не имеет права на ошибку. Это "что-то" внутри жёсткое и критичное.

Здравствуйте, Илья.

Ну вот Вы описали и как бы да... как будто похоже на то... Хотя я бытаюсь избавиться от чувства перфекционизма...

Но как бы избавиться тогда от этого "жёсткого"?

Единорожек

№15 | 15.11.2017-19:04

№9 | Grey Horse писал(а):
Всегда, т.к. общение само по себе не кажется мне ценностью.

Можете, пожалуйста, привести пример, что можете преследовать от близкого какого-то человека?

Единорожек

№16 | 15.11.2017-19:12

№10 | Наталия Андрушко писал(а):
Ну вот на самом деле - да! Даже родители, которых знаешь всю свою жизнь, могут такое отчебучить, что в жизни не подумал бы, что они такое могут. Что говорить о тех, кого знаешь гораздо меньше?

Родителей-то, как раз, мы не видели в подростковом возрасте, мало осознавали, что за люди они были в молодости...

Вы имеете в виду какие-то критические ситуации?

У меня сложилось такое впечатление, но только Вы - эксперт в себе и своей жизни, потому Вам виднее. Ну и желание, чтобы другие не чувствовали себя рядом с Вами плохо, стоило того, чтобы Вы его себе озвучили.

Или я плохо описала ситуацию.

Озвучить-то озвучила, а что делать надо?

А Вы раньше задавались целью определить свои "любимые" стереотипы, Вы их знаете?

Нет.

Мне кажется, их много...

И не сказать, что это типажи, как у Гоголя там, например, Коробочка, Собакевич... Нет.

Скорее... в общих чертах облик человека создаёт некое впечатление. И то, что он говорит...
Может, я чересчур верю в слова?

Единорожек

№17 | 15.11.2017-19:16

№11 | Краснова Юлия Геннадьевна писал(а):
Общение так или иначе удовлетворяет ту или иную нашу потребность. Даже если речь не идет о какой-либо осознаваемой цели. Это и потребность в эмоциональной близости, в принятии, в получении обратной связи от другого и т.д.
Чем является общение для Вас?

Получается, я имела в виду сознательно преследуемую цель.

А так - всем, всем нужно иногда изабавиться от одиночества: и эмоциональная близость, и принятие...

Получается, у меня проблема с получением обратной связи от другого?

Рыжая Лиса

№18 | 15.11.2017-19:16

Вот он говорит: - Я люблю ТНТ. Сказать: "А я - нет."
№5 | Мафусаил писал(а):
я, если вдруг кто-нибудь любит ТНТ не чисто для прикола как мне нравится Игорь Прокопенко, а на полном серьезе, я просто прекращаю общаться, вот и все.
№13 | id159157 писал(а):
Про ТНТ очень созвучно. Тоже не люблю тех, кто любит его.
Меня не любят в этой теме))

Софи Лемус

Психолог, Интегральное нейропрограммирование

г. Москва

1 консультация

№19 | 15.11.2017-19:17

У Вас очень много оценок. Вы оцениваете людей вместо того, чтобы «видеть» их (чувствовать), принимать в большей степени. Я могу сказать, что знаю своего мужа, своих детей, родителей и тд, по таким признакам: я чувствую примерно как они мыслят, их внутреннее состояние в тот или иной момент и могу посмотреть на мир их глазами. (Примерно). Знаю, каких реакций можно ожидать. А чего не стоит ждать )
Думаю все это связано с умением входить в раппорт с самим собой , прежде всего! У меня есть статья и видеоролик об этом с практическим упражнением. Интересно, какие образы пришли бы Вам.

u1

№20 | 15.11.2017-19:18

"Няня спешит на помощь" по тнт же вроде? На редкость интересная передача.

А если человек например майонез любит, вы как о нем мнение свое, меняете?

Мостиков Сергей Владимирович

Психолог, Семейный психолог

г. Екатеринбург

25 консультаций

№21 | 15.11.2017-19:21

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, каким образом вы общаетесь, если это не деловое общение? Просто так или всегда преследуете какую-то цель от собеседника?
Мне становится грустно и я разочаровываюсь, хотя изначально человек мне был симпатичен, если я узнаю, что ему нравится что-то, что мне кажется глупым, например: вроде хороший человек, а смотрит ТНТ, или, наоборот, любит совр. искусство, или на бизнес-тренинги какие-то ходит.
Как себя вести?
Возможно, я не умею отстаивать свою точку зрения. Ну ТНТ и совр. искусство разными путями ведут к деградации, я даже не знаю, что тут можно сказать ещё и зачем?
Возможно, я не могу позволить допустить мысль, что я могу ошибаться.
Хотя я правда уверена в ТНТ и совр. искусстве и не хочу портить вкус и искать плюсы в каках, но ведь в других каких-то вещах могу я ошибаться...
Ещё вариант развития событий такой:
Я моментально "беру быка за рога" и начинаю делиться советскими фильмами 50-х годов, что вызывает ... что похоже на мою назойливость.
Возможно, есть во мне что-то нарциссическое...
Мне кажется, я в общении беру роль ментора или, наоборот, собеседника воспринимаю как гуру. В принципе, если проследить, то для общения я выбирала либо менее развитых людей, чем я, либо, наоборот, гораздо более умных.
Возможен такой вариант развития диалога:
Я чувствую себя говном из-за того, что вообще не в курсе, кто это.
При чём интеллигентный собеседник ни в коем случае не хотел вводить меня в такое состояние, я сама. Я могу сказать, что не знаю, кто это или погуглить. Но в дальнейшем сыпется ещё с десяток новых имён)

Я составляю слишком спорые суждения о человеке: Увидела его лицо - и будто всё о нём знаю.
Я и не стремлюсь узнать человека. Живу в мире своих грёз, внутри своей головы, представлений о нём. Если узнаю о нём что-то нелицеприятное, то очень расстраиваюсь.

Ещё я не понимаю намёков. Ну, например, для всех остальных очевидно, что человек при помощи давно известных намёков "открытым текстом" сказал мне, что надо дать ему взятку.
Но меня это вводит в недоумение!
И таких намёков очень много и, короче, часто я даже не подозреваю, что человек от меня хотел.
Только не пишите, пожалуйста: "вот мы уже разговариваем, значит, уже получается".
а в чем вопрос?? на б 17 точно не научитесь общаться

Единорожек

№22 | 15.11.2017-19:21

№12 | Краснова Юлия Геннадьевна писал(а):
Какая коммуникация для Вас была бы хороша? есть ли в жизни такие примеры?

Это определённо связано с совместной деятельностью.

Со-творчество.

Если помечтать: это должна быть талантливая подруга, маленький круг друзей, с которыми бы мы именно что не конкурировали, а выстраивали совместное занятие какое-то и развивали друг друга. (На деле же : я будто отсекаю все положительные черты у себя и возвожу подругу в какой-то идол или как-то так)

С натяжкой можно назвать когда я училась в художественной школе, но когда девочки выросли, в жизни они оказались не очень хорошими людьми.

Единорожек

№23 | 15.11.2017-19:23

№18 | Рыжая Лиса писал(а):
Меня не любят в этой теме))

Попробую: Рыжая Лиса, а что Вы смотрите по ТНТ? Что Вам там нравится и почему?

Единорожек

№24 | 15.11.2017-19:32

№19 | Софи Лемус писал(а):
У Вас очень много оценок. Вы оцениваете людей вместо того, чтобы «видеть» их (чувствовать), принимать в большей степени.

Да, тоже подметила.

Но вот знаете, одновременно я эмпат. Т.е я как бы могу увидеть глазами человека, почувствовать... но это не помогает мне, почему-то.

Может, боюсь перестать оценивать, вдруг перестану, а он тут и нагадит?

№19 | Софи Лемус писал(а):
Думаю все это связано с умением входить в раппорт с самим собой , прежде всего! У меня есть статья и видеоролик об этом с практическим упражнением. Интересно, какие образы пришли бы Вам.

Можно ссылку, пожалуйста?

Единорожек

№25 | 15.11.2017-19:34

№20 | u1 писал(а):
"Няня спешит на помощь" по тнт же вроде? На редкость интересная передача.

Ну я вообще выбросила телевизор, не знаю. Это про помощь родителям с маленькими детьми? Если да, то это немногое, что было забавным, да.

№20 | u1 писал(а):
А если человек например майонез любит, вы как о нем мнение свое, меняете?

Я сама люблю майонез. :D

Нет, майонез - это же ерунда. Хоть сырых моллюсков.

Рыжая Лиса

№26 | 15.11.2017-19:37

№23 | Единорожек писал(а):
Попробую: Рыжая Лиса, а что Вы смотрите по ТНТ? Что Вам там нравится и почему?
Да, ну) Зачем? Я вполне допускаю у людей другие вкусы) Сериалы некоторые нравятся, Камеди клаб)
Но зато я знаю, кто такой Игорь Моисеев)

Рыжая Лиса

№27 | 15.11.2017-19:39

Я моментально "беру быка за рога" и начинаю делиться советскими фильмами 50-х годов, что вызывает ... что похоже на мою назойливость
Тема кино тоже интересна) А почему именно 50-е?

u1

№28 | 15.11.2017-19:39

№25 | Единорожек писал(а):
Ну я вообще выбросила телевизор, не знаю. Это про помощь родителям с маленькими детьми? Если да, то это немногое, что было забавным, да.

Я сама люблю майонез. :D
Нет, майонез - это же ерунда. Хоть сырых моллюсков.
Вот видите, не смотрели а осуждаете))

Так все остальное такой же майонез, только ментальный.
(Просто для некоторых майонез как для вас ТНТ, попробуй скажи им что любишь)

Софи Лемус

г. Москва

1 консультация

№29 | 15.11.2017-19:40

№24 | Единорожек писал(а):
Да, тоже подметила.
Но вот знаете, одновременно я эмпат. Т.е я как бы могу увидеть глазами человека, почувствовать... но это не помогает мне, почему-то.
Может, боюсь перестать оценивать, вдруг перестану, а он тут и нагадит?

Можно ссылку, пожалуйста?

раппорт
https://youtu.be/sMpLKYO2XY8

и по взаимоотношения в целом
https://youtu.be/5CdX217cJUA

Grey Horse

г. Дубна

№30 | 15.11.2017-19:40

№15 | Единорожек писал(а):
Можете, пожалуйста, привести пример, что можете преследовать от близкого какого-то человека?
Не могу, у меня нет "близких" в обычном смысле слова.

Дюкарева Елена Вячеславовна

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№31 | 15.11.2017-19:46

Как-то всё смешалось в кучу... К каждому новому знакомому Вы подходите с такими требованиями, ну, словно через неделю будете с этим человеком жить, вести совместное хозяйство, воспитывать общих детей...
А ведь общение может быть разным. Может быть как ритуал: здравствуйте, как дела? Здравствуйте, всё отлично! - Ну и какая разница, какие передачи смотрит этот собеседник?
Другой вариант общения, тематическое. Обсуждаем школу, в которой учатся наши дети, их учителей, одноклассников. Снова - совершенно безразличны наши персональные пристрастия, важно, чтобы обсуждение шло по теме и нам нравилось.
Да, есть ещё дружба. Могу ли я позволить своим друзьям увлекаться чем-то, что мне не нравится? Хм, а я тогда - хороший друг? Вопрос, однако...
В семье... Вот же как получилось, мои собственные дети вообще не разделяют моих увлечений! И я их увлечения тоже не разделяю... Но люди важнее. Мы уважаем друг друга, ищем то, что нас увлекает. Представляете, на мой день рождения меня пригласили в кинотеатр посмотреть "Последний богатырь"))) Купили ведро поп-корна (правда, сами же его и съели))), ведро газировки))) Да уже ради этого стоило пойти. В смысле, чтобы обо мне так позаботились)))

Единорожек

№32 | 15.11.2017-19:51

№21 | Мостиков Сергей Владимирович писал(а):
а в чем вопрос??
Как себя вести?
И дальше что?

№21 | Мостиков Сергей Владимирович писал(а):
на б 17 точно не научитесь общаться
А где научусь?

Единорожек

№33 | 15.11.2017-19:53

№26 | Рыжая Лиса писал(а):
Да, ну) Зачем? Я вполне допускаю у людей другие вкусы) Сериалы некоторые нравятся, Камеди клаб)
Но зато я знаю, кто такой Игорь Моисеев)

Вы сломали мой стереотип)

Единорожек

№34 | 15.11.2017-19:57

№27 | Рыжая Лиса писал(а):
Тема кино тоже интересна) А почему именно 50-е?

Не помню какая, но какая-то там реформа произошла в 60-е, после которой стало ясно, "куда Титаник плывёт". Что наложило отпечаток на кино. Но 60-е, 70-е тоже нравятся. А вообще можно прям загуглить кино СССР по десятилетием и видеть, как менялись настроения.
50-е потому, что, хоть голодные годы после войны, люди добрые, высокие какие-то, чистые... прям добрые, вдохновляют.

Единорожек

№35 | 15.11.2017-19:59

№28 | u1 писал(а):
Вот видите, не смотрели а осуждаете))

Так все остальное такой же майонез, только ментальный.
(Просто для некоторых майонез как для вас ТНТ, попробуй скажи им что любишь)

Я специально интересовалась современным кинопроизводствои в России и смотрела сериалы, чтобы осуждать.

Не считаю, что сериалы и майонез - одно и то же. Что там будет у человека с желудком, его дело. Не заразит. А отуплять мой мозг в процессе общения после системного просмотра сериалов он будет.

Единорожек

№36 | 15.11.2017-20:08

№29 | Софи Лемус писал(а):
раппорт
https://youtu.be/sMpLKYO2XY8

и по взаимоотношения в целом
https://youtu.be/5CdX217cJUA

Спасибо. Посмотрю. Вы красивая! (но посмотрю видео не поэтому, если что) )

Единорожек

№37 | 15.11.2017-20:09

№30 | Grey Horse писал(а):
Не могу, у меня нет "близких" в обычном смысле слова.

А кто у Вас есть?

Рыжая Лиса

№38 | 15.11.2017-20:12

№34 | Единорожек писал(а):
Не помню какая, но какая-то там реформа произошла в 60-е, после которой стало ясно, "куда Титаник плывёт".
Хрущевская оттепель? Мне вот кино 60-х тоже нравится.

Софи Лемус

г. Москва

1 консультация

№39 | 15.11.2017-20:14

№36 | Единорожек писал(а):
Спасибо )) улыбнуло

u1

№40 | 15.11.2017-20:16

№35 | Единорожек писал(а):
А отуплять мой мозг в процессе общения после системного просмотра сериалов он будет.
Настораживает.

Grey Horse

г. Дубна

№41 | 15.11.2017-20:24

№37 | Единорожек писал(а):
А кто у Вас есть?
Люди, с которыми я общаюсь в сети.

Единорожек

№42 | 15.11.2017-20:26

№31 | Дюкарева Елена Вячеславовна писал(а):
Как-то всё смешалось в кучу... К каждому новому знакомому Вы подходите с такими требованиями, ну, словно через неделю будете с этим человеком жить, вести совместное хозяйство, воспитывать общих детей...

Я посмеялась, спасибо)

Да, пожалуй.

А ведь общение может быть разным. Может быть как ритуал: здравствуйте, как дела? Здравствуйте, всё отлично! - Ну и какая разница, какие передачи смотрит этот собеседник?
Другой вариант общения, тематическое. Обсуждаем школу, в которой учатся наши дети, их учителей, одноклассников. Снова - совершенно безразличны наши персональные пристрастия, важно, чтобы обсуждение шло по теме и нам нравилось.

Наверное, на это всё я не вижу смысла тратить время жизни.

И я всё боюсь потратить это время не на того... Потому, что и так такое было. И теперь веду себя как "разборчивая невеста". И не только с людьми так.

Да, есть ещё дружба. Могу ли я позволить своим друзьям увлекаться чем-то, что мне не нравится? Хм, а я тогда - хороший друг? Вопрос, однако...

Да.... Вопрос этот волнует...

В семье... Вот же как получилось, мои собственные дети вообще не разделяют моих увлечений! И я их увлечения тоже не разделяю... Но люди важнее. Мы уважаем друг друга, ищем то, что нас увлекает. Представляете, на мой день рождения меня пригласили в кинотеатр посмотреть "Последний богатырь"))) Купили ведро поп-корна (правда, сами же его и съели))), ведро газировки))) Да уже ради этого стоило пойти. В смысле, чтобы обо мне так позаботились)))

Тут уже вопрос Отцов и детей.

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№43 | 15.11.2017-20:34

№42 | Единорожек писал(а):
Но так это же всё - общение! Совершенно разное и по-разному нужное и полезное для нас. Вы говорите, что не получается общаться с другими людьми. Так на каком уровне не получается? На уровне приветствия с соседями? На уровне "родительского комитета"? На дружеском? Семейном?

Единорожек

№44 | 15.11.2017-20:36

№38 | Рыжая Лиса писал(а):
Хрущевская оттепель? Мне вот кино 60-х тоже нравится.

Не приняли проект Глушкова (Государственная Автоматическая Система Управления Экономики, похоже на совр. компьютер) и передали приличный кусок власти красным директорам. Это поставило крест на СССР.
Знаю в общих чертах, т.к интересно сопоставлять материальную жизнь с искусством, тем более единственным времнем, когда в родной стране было хорошее кино.
Ну оно загинулось не сразу - только к 80)
И вот уже около 30 лет одна и та же чернуха, не богатая разнообразием:

Она, значит, провинциалка-мать одиночка, но в конце она встретит свою либовь - принца-бизнесмена.

Менты и бандиты.

Бандиты и менты.

Копии западных сериалов. Ну что-то подобное. Но всегда далёкое от жизни. С алкашами и глупыми шутками.

Единорожек

№45 | 15.11.2017-20:37

№40 | u1 писал(а):
Настораживает.

Правда страшно. Я верю в то, что нас делает наше окружение. "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты".

Единорожек

№46 | 15.11.2017-20:37

№41 | Grey Horse писал(а):
Люди, с которыми я общаюсь в сети.

Тоже раньше любила онлайн знакомиться, а теперь даже онлайн не могу!

Единорожек

№47 | 15.11.2017-20:38

№43 | Дюкарева Елена Вячеславовна писал(а):
Но так это же всё - общение! Совершенно разное и по-разному нужное и полезное для нас. Вы говорите, что не получается общаться с другими людьми. Так на каком уровне не получается? На уровне приветствия с соседями? На уровне "родительского комитета"? На дружеском? Семейном?

Дружеском.

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№48 | 15.11.2017-20:41

№47 | Единорожек писал(а):
То есть, каждый новый знакомый - потенциальный друг, да? Поэтому ему сразу экзамен на совпадение во вкусах и взглядах? В этом сложность общения с другими людьми?

Единорожек

№49 | 15.11.2017-20:43

№48 | Дюкарева Елена Вячеславовна писал(а):
То есть, каждый новый знакомый - потенциальный друг, да? Поэтому ему сразу экзамен на совпадение во вкусах и взглядах? В этом сложность общения с другими людьми?

Да.

:(
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 95042 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз