Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23339 специалистов из 851 городa

Муж флиртует с барышней

Вопросы к специалистам
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

Лемурка

№0 | 18.11.2017-14:42

Сегодня прочитала переписку мужа с барышней, в которой он ее откровенно клеит. Да, я влезла в его телефон, если это важно. Рассказывает ей, что я на него ору (я не ору!), и что секса не хватает (у нас однокомнатная квартира, и двое деток, из которых один встаёт в 6.30, а второй засыпает в 23.00 и позже). Деткам 4,4 и 1,5 лет. Мне 31 год, мужу 38, барышне 26. Она не клеится, но сам факт его поползновений... Я унижена. Я думала, у нас нормальная семья, где все понимают, что детки вырастут, переедем, будет больше возможностей для любви. А тут такое.
И что мне теперь делать? С ним разговаривать? Сексом при детях заниматься, чтоб сил на любовниц не оставалось? Ничего не делать?

Александра Смирнова

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

38 консультаций

Сейчас на сайте

№1 | 18.11.2017-14:50

Добрый день. Взяла Вашу тему. Как к Вам обращаться? На ты или на Вы? Какой результат хотели бы получить от консультации на форуме ?

Лемурка

№2 | 18.11.2017-14:55

№1 | Александра Смирнова писал(а):
Здравствуйте! Лучше на вы и по имени (Люба).
Хотелось бы найти какой- то выход, чтоб не наломать дров. Как выстроить своё поведение, чтобы и себя не потерять, и в семье все наладить.

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

Сейчас на сайте

№3 | 18.11.2017-14:57

№2 | Лемурка писал(а):
чтобы и себя не потерять
что это значит?

Лемурка

№4 | 18.11.2017-14:59

И я не смогу сделать вид, что ничего не произошло. Если я пытаюсь смолчать, когда хочу что-то высказать, у меня начинает сильно болеть горло, просто сводит, и потом сильнейшие простуды.

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

Сейчас на сайте

№5 | 18.11.2017-14:59

№0 | Лемурка писал(а):
Рассказывает ей, что я на него ору (я не ору!), и что секса не хватает
вы говорили с мужем на эту тему? Почему он считает , что вы орете, что он имеет ввиду? Какое у него отношение к сексу, сколько он хочет секса и т.д. Готов ли он терпеть..?

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

Сейчас на сайте

№6 | 18.11.2017-15:00

№4 | Лемурка писал(а):
И я не смогу сделать вид, что ничего не произошло. Если я пытаюсь смолчать, когда хочу что-то высказать, у меня начинает сильно болеть горло, просто сводит, и потом сильнейшие простуды.
Люба, а что вы сейчас смалчиваете? Какие чувства?

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

Сейчас на сайте

№7 | 18.11.2017-15:01

Люба, попрошу еще Вас ставить лайк под сообщениями моими, чтобы я видела, что вы их прочли. Спасибо.

Лемурка

№8 | 18.11.2017-15:03

№3 | Александра Смирнова писал(а):
Чтобы не было ощущения, что меня прогнули и завиноватили. Чтобы не жить с ощущением, что я тряпка и закрываю глаза на поведение близкого человека, которое меня обижает.

Лемурка

№9 | 18.11.2017-15:13

Я сейчас ничего не замалчиваю, раньше такое практиковала, если были обиды, которые казались несущественными.
Я знаю, что ему кажется, что я иногда скандалю и кричу. Но я не скандалю! Я могу эмоционально высказать что-то вроде: ну муж! Ну вставай уже, поехали! Я стараюсь свои пожелания высказывать спокойно, не требую немедленных решений.
Секса ему надо больше, чем у нас есть сейчас. Мне тоже. Но у нас дети, к младшему я ещё встаю по ночам, я не могу каждый день ждать до 12 ночи, пока они все уснут. Однокомнатная квартира, не спрячешься особо от них никуда. Да и он с работы приезжает поздно, падает и отключается. Я думала, ему важнее поспать, старалась не тревожить.
Он говорил, что все понимает и готов терпеть. Но я уже что-то сомневаюсь.

Лемурка

№10 | 18.11.2017-15:19

№5 | Александра Смирнова писал(а):
вы говорили с мужем на эту тему? Почему он считает , что вы орете, что он имеет ввиду? Какое у него отношение к сексу, сколько он хочет секса и т.д. Готов ли он терпеть..?
Я, честно, не могу понять, где я кричу в его понимании. Он ещё барышне писал, что мозг выношу. Да я его сейчас вообще стараюсь не трогать, потому что у него работы много. Спрошу, как дела, расскажу, как у меня с детьми - и все. Если сам рассказывает - слушаю. Ни истеричных воплей, ни оскорблений - ничего. Ну могу иногда громко что-то сказать, но я же человек, мне голос для чего-то дан.

Лемурка

№11 | 18.11.2017-15:26

Я думала, у нас хорошая семья, у нас общие цели и интересы. Мы оба хотели деток и хотим ещё, мы строим большой дом для нашей семьи, мечтали, как детки подрастут и поедем путешествовать. А тут такое.

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

Сейчас на сайте

№12 | 18.11.2017-15:32

№11 | Лемурка писал(а):
Я думала, у нас хорошая семья, у нас общие цели и интересы. Мы оба хотели деток и хотим ещё, мы строим большой дом для нашей семьи, мечтали, как детки подрастут и поедем путешествовать. А тут такое.
Да, жизнь требует немедленного вмешательства.

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

Сейчас на сайте

№13 | 18.11.2017-15:33

№10 | Лемурка писал(а):
Я, честно, не могу понять, где я кричу в его понимании. Он ещё барышне писал, что мозг выношу. Да я его сейчас вообще стараюсь не трогать, потому что у него работы много. Спрошу, как дела, расскажу, как у меня с детьми - и все. Если сам рассказывает - слушаю. Ни истеричных воплей, ни оскорблений - ничего. Ну могу иногда громко что-то сказать, но я же человек, мне голос для чего-то дан.
а он , видимо, воспринимает все иначе.

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

Сейчас на сайте

№14 | 18.11.2017-15:35

Про то, что вы видели переписку с барышней - он не в курсе?

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

Сейчас на сайте

№15 | 18.11.2017-15:37

№0 | Лемурка писал(а):
Она не клеится, но сам факт его поползновений... Я унижена.
Как вы чувствуете это унижение?

Лемурка

№16 | 18.11.2017-15:44

Что я видела переписку - пока не в курсе.
Я просила говорить, когда я, по его мнению, на него кричу. Он молчит.
Унижена, потому что он с ней обсуждает нашу сексуальную жизнь. Мне кажется, это не та тема, которую надо обсуждать с посторонними.

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

Сейчас на сайте

№17 | 18.11.2017-16:02

№16 | Лемурка писал(а):
Что я видела переписку - пока не в курсе.
Я просила говорить, когда я, по его мнению, на него кричу. Он молчит.
Унижена, потому что он с ней обсуждает нашу сексуальную жизнь. Мне кажется, это не та тема, которую надо обсуждать с посторонними.
Ну смотрите, я вижу ситуацию так:
Во-первых, рассказать мужу про то, что видели переписку. Извиниться за это и пообещать, что больше такого не повторится (зачем Вы вообще читали это?)
Во-вторых, рассказать ему о своих чувствах (обиды и унижения, что вам неприятно то, что он обсуждает сексуальную сферу с кем-то посторонним)
Третье. Ваша семья, дети , планы на дом- все это остается, при условии, что вы не теряете контакт с мужем в настоящем.
Уточняете , чего ему хочется, какие у него потребности, какие есть возможности заниматься сексом (и где?), может быть отдавать детей няне или еще как-то решать вопрос. Я думаю, муж с радостью это обсудит с Вами. Возможно, он сейчас чувствует, что Вы дистанцировались от него, не хотите его, не чувствует себя нужным. Поэтому ищет на стороне поддержки и теплоты. Это моя гипотеза, я не знаю Вашего мужа.
Люба, напишите, какие вопросы еще у Вас есть ко мне.

Лемурка

№18 | 18.11.2017-16:10

Александра, спасибо большое, что выслушали. Мне надо было высказаться кому-то постороннему.
У меня к вам больше нет вопросов, спасибо!

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

Сейчас на сайте

№19 | 18.11.2017-16:25

№18 | Лемурка писал(а):
Александра, спасибо большое, что выслушали. Мне надо было высказаться кому-то постороннему.
У меня к вам больше нет вопросов, спасибо!
Люба, отлично. Успехов Вам! Благодарю за вознаграждение:)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий a85ea Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз