Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23339 специалистов из 851 городa

как общаться с психопатом если это твоя мать

АвторСообщение

no one

№0 | 22.11.2017-20:05

Как узнать что кто-то психопат и что потом с этим делать?:)

Если честно мне очень плохо, я запуталась. Мне вскрыли мозг и сказали, что все, что там есть я сама придумала. Поговорите со мной про психопатов пожалуйста. Мне надо хоть как-то собрать свои сопли в кровавых руках. Перестать бояться. И понять что происходит. Я вообще никогда не понимаю что происходит конечно. Но сейчас совсем.

Моя рыдающая рожа мне надоела.

O k s a n a

г. Москва

№1 | 22.11.2017-20:15

№0 | no one писал(а):
Мне надо хоть как-то собрать свои сопли в кровавых руках. Перестать бояться. И понять что происходит.
А может к врачу?

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

15 консультаций

№2 | 22.11.2017-20:15

№0 | no one писал(а):
Перестать бояться.
Чего именно вы боитесь? Сколько вам лет?

no one

№3 | 22.11.2017-20:17

№1 | O k s a n a писал(а):
А может к врачу?
ну я там уже была. и пока что официально психопат и нас двоих- я. я пью таблетки. но продолжаю себя резать при конфликтах. была конечно мысль сбежать опять в больницу. но смысл?

no one

№4 | 22.11.2017-20:19

№2 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Сколько вам лет?
24
№2 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Чего именно вы боитесь?
разрушения наверное. чувствую себя беззащитной

O k s a n a

г. Москва

№5 | 22.11.2017-20:20

№3 | no one писал(а):
продолжаю себя резать при конфликтах
Очень вас понимаю. А в стационаре если полежать, чтобы они вам смогли подобрать препараты и дозировку? Мне помогло. Уже месяца 3 себя не режу.

Кустова Марина Валентиновна

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

151 консультация

№6 | 22.11.2017-20:20

№3 | no one писал(а):
была конечно мысль сбежать опять в больницу. но смысл?
Может быть смысл в том, чтобы там немного передохнуть и собраться с мыслями. Как Вы думаете?

СНовымГодом

Анкета удалена

№7 | 22.11.2017-20:21

№0 | no one писал(а):
как общаться с психопатом если это твоя мать
Не общаться.

no one

№8 | 22.11.2017-20:21

№5 | O k s a n a писал(а):
Очень вас понимаю. А в стационаре если полежать, чтобы они вам смогли подобрать препараты и дозировку? Мне помогло. Уже месяца 3 себя не режу.
мне тоже помогло. я полтора месяца только как оттуда вышла. мне подобрали препараты. вообще чувствую себя неплохо. если меня никто не доводит

no one

№9 | 22.11.2017-20:23

№6 | Кустова Марина Валентиновна писал(а):
Может быть смысл в том, чтобы там немного передохнуть и собраться с мыслями. Как Вы думаете?
Но ведь я выйду и все будет точно так же. Как бы меня не лечили, если не понять что происходит и не поменять реакции- я опять буду доходить до того же самого состояния...

no one

№10 | 22.11.2017-20:24

№7 | Счастье Чудо писал(а):
Не общаться.
ето же- мать. совесть замучает. меня она и так мучает за эти конфликты.

Литвинова Ангелина Сергеевна

Психолог, ТА-терапевт

г. Москва

253 консультации

№11 | 22.11.2017-20:25

Автор, здравствуйте. Вы проходите курс психотерапии или обходитесь только таблетками и надеждами на спокойную обстановку?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

151 консультация

№12 | 22.11.2017-20:26

№9 | no one писал(а):
Как бы меня не лечили, если не понять что происходит и не поменять реакции- я опять буду доходить до того же самого состояния...
В этом совершенно согласна, лечение снимает симптом, но причина конфликта остается не решенной.
Как Вы думаете, какую помощь Вы можете получить тут, чтобы приблизиться к решению?

no one

№13 | 22.11.2017-20:29

№11 | Литвинова Ангелина Сергеевна писал(а):
Автор, здравствуйте. Вы проходите курс психотерапии или обходитесь только таблетками и надеждами на спокойную обстановку?
Здравствуйте. У меня есть и психотерапия и медикаментозное лечение. Просто вчера и сегодня мне было совсем плохо. Вот я сюда и написала. Не могу справиться со своими эмоциями и состоянием. Какой-то хаос.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

151 консультация

№14 | 22.11.2017-20:29

№10 | no one писал(а):
ето же- мать. совесть замучает. меня она и так мучает за эти конфликты.
Вероятно и матери и Вам нужно учиться другому способу взаимодействия. Если Вы проходите терапию, то у Вас есть шанс научиться этому.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

151 консультация

№15 | 22.11.2017-20:30

№13 | no one писал(а):
Не могу справиться со своими эмоциями и состоянием. Какой-то хаос.
Попробуйте для начала описать тут, что с Вами сейчас происходит.

Психолог, ТА-терапевт

г. Москва

253 консультации

№16 | 22.11.2017-20:31

№13 | no one писал(а):
Это прекрасно!Обсуждали ли вы со своим терапевтом план самоподдержки в столь тяжелых периодах?

no one

№17 | 22.11.2017-20:31

№12 | Кустова Марина Валентиновна писал(а):
В этом совершенно согласна, лечение снимает симптом, но причина конфликта остается не решенной.
Как Вы думаете, какую помощь Вы можете получить тут, чтобы приблизиться к решению?
Мне бы очень помогла информация. Ну то есть литература какая-то, статьи. Любая инфа, чтобы я могла понять что происходит и что есть еще у кого-то что-то подобное и как они из этого выбирались

Лана

№18 | 22.11.2017-20:31

есть книга о психопатах джексона маккензи, называется « Psychopath Free. Как распознать лжеца и манипулятора среди партнеров, коллег, начальников и не стать жертвой обмана»
№0 | no one писал(а):
Поговорите со мной про психопатов пожалуйста.
у меня после общения с ними было ощущение,что я поела дерьма

no one

№19 | 22.11.2017-20:34

№15 | Кустова Марина Валентиновна писал(а):
Попробуйте для начала описать тут, что с Вами сейчас происходит.
Я не знаю, что происходит. В том то и дело. Я пытаюсь как-то защищаться и отстаивать себя. Но мне говорят что я все выдумываю. Что вся моя память ненастоящая. Я просто путаюсь и не понимаю во что мне верить. Я хочу сломаться и согласиться . Но я уже не могу это сделать, потому что на меня накатывает какой-то аффект, где я могу только кричать, рыдать и говорить несвязные слова.

no one

№20 | 22.11.2017-20:36

№16 | Литвинова Ангелина Сергеевна писал(а):
Это прекрасно!Обсуждали ли вы со своим терапевтом план самоподдержки в столь тяжелых периодах?
Я не так давно хожу к пт. отношения с матерью мы вообще не обсуждали. Потому что она меня особо не доводила все это время. Или я сама себя не доводила. Может вообще нет никакой матери.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

151 консультация

№21 | 22.11.2017-20:37

№17 | no one писал(а):
Любая инфа, чтобы я могла понять что происходит и что есть еще у кого-то что-то подобное и как они из этого выбирались
Даже если у кого то было что то подобное, как чужой опыт может помочь Вам? Ведь у Вас свои реакции, которые обусловлены Вашей личной историей. Это все равно, как кафтан с чужого плеча. Одеть конечно можно, но вряд ли в нем полностью согреешься.

no one

№22 | 22.11.2017-20:37

№18 | Лана писал(а):
есть книга о психопатах джексона маккензи, называется « Psychopath Free. Как распознать лжеца и манипулятора среди партнеров, коллег, начальников и не стать жертвой обмана»

no one

№23 | 22.11.2017-20:38

№21 | Кустова Марина Валентиновна писал(а):
Даже если у кого то было что то подобное, как чужой опыт может помочь Вам? Ведь у Вас свои реакции, которые обусловлены Вашей личной историей. Это все равно, как кафтан с чужого плеча. Одеть конечно можно, но вряд ли в нем полностью согреешься.
Наверное это меня избавит от чувства изоляции и безвыходности.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

151 консультация

№24 | 22.11.2017-20:38

№19 | no one писал(а):
Что вся моя память ненастоящая. Я просто путаюсь и не понимаю во что мне верить. Я хочу сломаться и согласиться . Но я уже не могу это сделать, потому что на меня накатывает какой-то аффект, где я могу только кричать, рыдать и говорить несвязные слова.
А кому нибудь Вы можете верить, есть сейчас в Вашей жизни такой человек?

Ирабель

Анкета удалена

№25 | 22.11.2017-20:39

№0 | no one писал(а):
Если честно мне очень плохо, я запуталась. Мне вскрыли мозг и сказали, что все, что там есть я сама придумала. Поговорите со мной про психопатов пожалуйста. Мне надо хоть как-то собрать свои сопли в кровавых руках. Перестать бояться. И понять что происходит. Я вообще никогда не понимаю что происходит конечно. Но сейчас совсем.
Здравствуй.
А что именно вызывает у тебя это состояние. когда ты действуешь как психопат ( извини за это слово. конечно)?

no one

№26 | 22.11.2017-20:39

№24 | Кустова Марина Валентиновна писал(а):
А кому нибудь Вы можете верить, есть сейчас в Вашей жизни такой человек?
В том то и дело, что я могу поверить кому угодно. Все правы. А где объективность?

Психолог, ТА-терапевт

г. Москва

253 консультации

№27 | 22.11.2017-20:40

№23 | no one писал(а):
Печально говорить это, но не избавит.
Вам нужна поддержка, и терапия в этом поможет лучше всего.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

151 консультация

№28 | 22.11.2017-20:40

№26 | no one писал(а):
В том то и дело, что я могу поверить кому угодно. Все правы. А где объективность?
Так происходит всегда или сейчас что то особенное случилось?

Ирабель

Анкета удалена

№29 | 22.11.2017-20:41

№0 | no one писал(а):
Ты сможешь стать спокойной когда ? Что у тебя вызывает тревогу ?
А когда ты бываешь спокойной ?
И что для этого нужно ?
Напиши. как ты сама думаешь ..
Напиши. пожалуйста. о своих чувствах.
[ Сообщение изменено: 22.11.2017 - 20:42 ]

no one

№30 | 22.11.2017-20:41

№25 | Ирабель писал(а):
Здравствуй.
А что именно вызывает у тебя это состояние. когда ты действуешь как психопат ( извини за это слово. конечно)?
Я не действую как психопат:) Это я подозреваю свою мать, что она так действует:) Но по ее словам конечно это у меня башня совсем поехала а она святая

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

151 консультация

№31 | 22.11.2017-20:42

№23 | no one писал(а):
Наверное это меня избавит от чувства изоляции и безвыходности.
Вы ведь лежали в стационаре, и наверняка знали, что кроме Вас там еще были другие пациенты. Как Вы думаете, это знание как то помогло Вам не чувствовать изоляцию?

Ирабель

Анкета удалена

№32 | 22.11.2017-20:43

№30 | no one писал(а):
Я не действую как психопат:) Это я подозреваю свою мать, что она так действует:) Но по ее словам конечно это у меня башня совсем поехала а она святая
Понятно.. Да. Вам трудно найти общий язык с мамой и понимание. это так ?

Ирабель

Анкета удалена

№33 | 22.11.2017-20:44

что тебя раздражает ?
Что тебе не нравится ?

no one

№34 | 22.11.2017-20:44

№28 | Кустова Марина Валентиновна писал(а):
Так происходит всегда или сейчас что то особенное случилось?
Но обычно я еще как-то держусь. Пью свои таблетки. Выстраиваю свой день, чтобы было комфортно. Просто вчера произошел сильный конфликт с матерью который продолжился сегодня и меня просто снесло. Я обычно стараюсь избегать всего что связано с семьей. Потому что там каша. А она старается наоборот меня этим давить

no one

№35 | 22.11.2017-20:47

№27 | Литвинова Ангелина Сергеевна писал(а):
Печально говорить это, но не избавит.
Вам нужна поддержка, и терапия в этом поможет лучше всего.
ну когда я узнаю информацию о себе- мне это помогает. какая-то объективность. стабильность. а поддержка нужна конечно...но я не хочу бежать кому то и жаловаться что меня обижают. Потому что не знаю права ли я. Может это я тут во всем виновата

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

151 консультация

№36 | 22.11.2017-20:48

№34 | no one писал(а):
Просто вчера произошел сильный конфликт с матерью который продолжился сегодня и меня просто снесло.
Расскажите про конфликт. Даже простое проговаривание помогает снизить накал напряжение и уже это может быть целительно.

no one

№37 | 22.11.2017-20:49

№31 | Кустова Марина Валентиновна писал(а):
Вы ведь лежали в стационаре, и наверняка знали, что кроме Вас там еще были другие пациенты. Как Вы думаете, это знание как то помогло Вам не чувствовать изоляцию?
Вообще в стационаре мне было спокойно. И конечно мне было намного легче если там был хоть один человек похожий на меня

Ирабель

Анкета удалена

№38 | 22.11.2017-20:49

№0 | no one писал(а):
Мне надо хоть как-то собрать свои сопли в кровавых руках. Перестать бояться
№34 | no one писал(а):
Но обычно я еще как-то держусь. Пью свои таблетки. Выстраиваю свой день, чтобы было комфортно. Просто вчера произошел сильный конфликт с матерью который продолжился сегодня и меня просто снесло. Я обычно стараюсь избегать всего что связано с семьей. Потому что там каша. А она старается наоборот меня этим давить
Молодец.! Умничка.Значит. все - таки в тебе есть сила и ты можешь собой управлять.
можно спросить- а чего ты боишься ?

Ирабель

Анкета удалена

№39 | 22.11.2017-20:51

№37 | no one писал(а):
Вообще в стационаре мне было спокойно. И конечно мне было намного легче если там был хоть один человек похожий на меня
Да. это сближает
И смена обстановки - тоже имеет значение

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

151 консультация

№40 | 22.11.2017-20:53

№37 | no one писал(а):
Вообще в стационаре мне было спокойно.
Как Вы думаете, что кроме больничных стен, помогало Вам чувствовать себя спокойно?
№37 | no one писал(а):
И конечно мне было намного легче если там был хоть один человек похожий на меня
А как бы Вы поняли, что он похож на Вас?

Ирабель

Анкета удалена

№41 | 22.11.2017-20:54

Я не знаю, что происходит. В том то и дело. Я пытаюсь как-то защищаться и отстаивать себя
защищаться от чего ?
На вас кто- то сильно давит ?
Это вам причиняет боль ?
Не дает свободно дышать ?

Психолог, ТА-терапевт

г. Москва

253 консультации

№42 | 22.11.2017-20:57

№35 | no one писал(а):
ну когда я узнаю информацию о себе- мне это помогает. какая-то объективность.
Вы достаточно думающий человек :) задаете много вопросов для самоанализа, ищите ресурсы, используете сайт как поддержку. Это очень и очень здорово!

Ирабель

Анкета удалена

№43 | 22.11.2017-20:58

Здравствуйте. У меня есть и психотерапия и медикаментозное лечение. Просто вчера и сегодня мне было совсем плохо. Вот я сюда и написала. Не могу справиться со своими эмоциями и состоянием. Какой-то хаос.
Вы пишете про эмоции.
Что чувствуете ?
напишите
Что хотелось бы ?
Чтоб стало полегче .....
пишите .....

Ирабель

Анкета удалена

№44 | 22.11.2017-21:01

№30 | no one писал(а):
Извини меня. может я не так поняла. Не хотела обидеть .

no one

№45 | 22.11.2017-21:01

№36 | Кустова Марина Валентиновна писал(а):
Расскажите про конфликт. Даже простое проговаривание помогает снизить накал напряжение и уже это может быть целительно.
такой конфликт и не опишешь.... если коротко- она требует от меня определенного поведения, которое я не выполняю . типа разговаривать с ней, идти на контакт. когда она орет- молчать и рыдать например, а не орать в ответ. но я устала от такого отношения. вот конфликты и случаются. у меня нет сил.

no one

№46 | 22.11.2017-21:03

№40 | Кустова Марина Валентиновна писал(а):
Как Вы думаете, что кроме больничных стен, помогало Вам чувствовать себя спокойно?
то, что там нет моей маман:) и вообще всей моей ужасной жизни
№40 | Кустова Марина Валентиновна писал(а):
А как бы Вы поняли, что он похож на Вас?
похожие симптомы и жизненная ситуация

no one

№47 | 22.11.2017-21:04

№38 | Ирабель писал(а):
Молодец.! Умничка.Значит. все - таки в тебе есть сила и ты можешь собой управлять.
можно спросить- а чего ты боишься ?
боюсь хаоса

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

151 консультация

№48 | 22.11.2017-21:05

№45 | no one писал(а):
когда она орет- молчать и рыдать например, а не орать в ответ.
Честно говоря, мне бы тоже не понравилось такое обращение. Слишком много должествований и требований.

no one

№49 | 22.11.2017-21:06

№41 | Ирабель писал(а):
Я не знаю, что происходит. В том то и дело. Я пытаюсь как-то защищаться и отстаивать себя
защищаться от чего ?
На вас кто- то сильно давит ?
Это вам причиняет боль ?
Не дает свободно дышать ?
мать давит конечно же. я боюсь даже по дому передвигаться
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий fd0ce Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз