Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26640 специалистов из 918 городов

запуталась

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Пинскер Борис Эмануилович
АвторСообщение

5678978

№0 | 24.11.2017-19:58

доброго дня! кажется у меня есть некоторые проблемы с агрессией - я вспыхиваю очень быстро, в голове как будто все туманится, сердце колотится, появляется огромное желание высказать абсолютно все что я думаю об объекте злости, появляется очень много негативных мыслей и желаний. я сдерживаюсь, чаще всего молчу или ухожу, иногда все же какая то часть этого всего вырывается. иногда после этого чувствую себя опустошенно и плохо, как будто силы оставляют меня совсем, но это обычно происходит только после ссор с определенным человеком - моим партнером. у нас очень эм.. странные отношения в какой то мере, честно говоря все это началось во время отношений с этим человеком. в какой то мере я понимаю что возможно нужно прекратить эти отношения, но не могу этого сделать и скорее всего не хочу. по множеству причин. помогите пожалуйста разобраться в себе. возможно проблема вовсе не в моем партнере, а во мне.

Пинскер Борис Эмануилович

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

508 консультаций

№1 | 24.11.2017-20:38

Здравствуйте, Ольга!
Что такого особенного в ваших отношениях с ним, что именно здесь у вас возникает агрессия?

5678978

№2 | 24.11.2017-21:00

№1 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Здравствуйте, Ольга!
Что такого особенного в ваших отношениях с ним, что именно здесь у вас возникает агрессия?

В большей степени меня злит неуважительное отношение, которое проявляется в разных действиях или словах. это конечно субъективно с моей стороны. часть окружающих видят это как шутки, часть как унижения, а третьи говорят "ну это же Денис, это нормально"

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

508 консультаций

№3 | 24.11.2017-23:38

№2 | 5678978 писал(а):
В большей степени меня злит неуважительное отношение, которое проявляется в разных действиях или словах. это конечно субъективно с моей стороны. часть окружающих видят это как шутки, часть как унижения, а третьи говорят "ну это же Денис, это нормально"
Тут, мне кажется, без примера не обойтись.
Приведите, пожалуйста.

5678978

№4 | 25.11.2017-12:07

№3 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):

У нас есть рабочий чат, ему особенно доставляет поносить людей там. Там это происходит чаще всего. Один из случаев я запомнила, так как он в какой то мере задел меня, в отличии от обычных колкостей, которые мелькают там постоянно.

Постараюсь вкратце. В компании 3 учредителя - я, он, его товарищ (Саша). Я занимаюсь внутренними делами (если можно так обозначить) - я в офисе весь рабочий день, так же веду крупных оптовых клиентов, на мне манагерская работа частично, закупки и некоторые другие внутренние дела. Второй партнер (и мой молодой человек) решает вопросы с нашими поставщиками, айтишниками и проч, при этом все это удаленно и далеко не каждый день приходится заниматься чем то, сейчас он нашел себе новое хобби и почти все время занимается им. Третий партнер (его товарищ Саша) не занимается вообще ничем.
Это вступление было вот к чему - уже несколько лет я не занималась ничем кроме работы, то есть у меня не было отдельных от работы увлечений, у меня даже товарищи/ знакомые, с которыми я поддерживаю связь, все связаны с работой.
Не так давно я решила заняться здоровьем и начала ходить в спорт зал и очень увлеклась этим. Но из-за того что мне очень нравилось ходить именно утром, то и на работу я стала приходить на час позже. За этот час ничего катастрофического не происходило, на самом деле даже ничего не менялось, так как за что время офис только начинал раскачиваться.
В один из дней когда я шла с тренировки в офис, он позвонил мне и начал вопить что я должна быть в офисе с начала рабочего дня, а не на час позже итп. В ответ я сказала ему, что я буду продолжать ходить именно так, как ходила. Он что-то еще начал кричать, я спросила "это все что ты хотел мне сказать?", он ответил да и мы закончили разговор. То есть разговор мы вели именно по телефону, но он тут же решил перенести все это на общее обозревание и написал в !рабочем! чате "[мое имя] т*пая с**а", на что я ответила чтобы он шел очень далеко и вышла из этого чата, куда вернулась только недавно. В итоге я все равно бросила ходить в спортзал. Не знаю почему, но почти сразу же.
Почему меня все это разозлило? Я такой же равноправный партнер как и они. Один вообще ничего не делает, другой конечно решает многие вопросы и некоторые из них очень важные, но он не погружен в работу каждый день. Я это к тому что я ничем не хуже их, у меня может быть хобби и если я буду в офисе на час позже, то ничего страшного не произойдет, я все равно выполняю большой вал работы ежедневно. Но теперь все чаще я начинаю думать чтобы вообще прекратить заниматься делами компании, буду сидеть дома как и другой партнер и ничего не делать. Хотя с другой стороны мне кажется, что и сидя дома я долго не выдержу.
Да, раздражает что не ценится то, что я делаю, что взамен на большой труд я получаю такое отношение. Дома кстати у нас примерно то же самое - подай, принеси итд. Только если в бизнесе он хоть что то делает, то это явно не про дом.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

508 консультаций

№5 | 25.11.2017-13:28

По-простому, если вы чувствуете, что вас настолько мощно эксплуатируют и не уважают, что удивительного, что есть агрессия и раздражение?

5678978

№6 | 25.11.2017-13:31

№5 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
По-простому, если вы чувствуете, что вас настолько мощно эксплуатируют и не уважают, что удивительного, что есть агрессия и раздражение?

наверное ничего, но мне кажется что она увеличивается и становится все менее подконтрольной, и я начинаю остро реагировать и на пустяки.

5678978

№7 | 25.11.2017-13:33

а еще я стараюсь не забывать, что эта "эксплуатация" - мое субъективное мнение, возможно на самом деле все не так, а я просто плохо понимаю мотивы и характер человека.

5678978

№8 | 25.11.2017-13:36

наши отношения состоят не только из таких черных моментов, есть очень много хороших

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

508 консультаций

№9 | 26.11.2017-08:05

А почему вы не доверяете самой себе?
Что это значит : "на самом деле всё не так"?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 2ea33 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз