Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25206 специалистов из 892 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

на шаг к отношениям

Вопросы к специалистам > О достижении цели
Консультирует: Кириллова Софья Григорьевна
АвторСообщение

LIAEMAQ12

Анкета удалена

№0 | 25.11.2017-14:54

Здравствуйте!
Софья, могли бы Вы, со мной немного поговорить на тему шагов к построению отношений? У меня здесь есть конкретные моменты, которые нужно понять.
1. Знакомство. Первые свидания.
Здесь у меня проблема с тем, что я сильно теряюсь, и не узнаю человека, веду возможно неправильные разговоры. Вообщем, мне хочется понимать, насколько адекватен мужчина и продолжать ли дальше с ним

2. Стратегия отношений.
Правильно ли я понимаю, что есть два момента
1.общение с мужчиной выстраиваться из дружбы, общения, без акцента на отношениях с самого начала
2. Сразу акцент на поиске партнера

3. Обсуждение
Когда и как нужно донести информацию ему о том, к чему стремлюсь, о моих потребностях? ведь я хотела на основании их выстраивать отношения. а ситуация сложная, так как у меня во всех сферах неустроенная жизнь и она мне не нравится,+ проявляется расстройство.

4. Качества.

мне хотелось бы чтобы мужчина имел определенные качества, которые как раз бы перекрыли мои потребности.
например, мне хочется мужчину активного, с интересами, который открыт для нового и стремиться развиваться. для чего? чтобы он помогал и мне развиваться. Там где у меня возникнет ступор, преграда) чтобы он был заинтересован в этом
как с этим разобраться? и это осуществить, не понимаю. как я узнаю о его качествах и пр

5. Мне хотелось бы убедиться что у мужчины стабильная психика. это означает, что ему не наскучат отношения и он не сбежит просто так что ли

есть еще вопросы о том, нужно ли ставить цели в отношениях ? потмоу что заметила, что если относишься ко всему как к системе, то интерес и эмоции сильно падают, может пропасть интерес

6. Виды отношений
я возможно рассмотрела бы отношения по типу отец-дочь
не представляю себе как я узнаю такого мужчину и что свойственно таким отношениям?

7. можно ли узнать, как мужчина справляется с трудностями, и справиться ли с тем, когда в отношениях наступит провисание. Закончатся отношения из-за этого или нет

Кириллова Софья Григорьевна

Психолог, Психология материнства-детства

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№1 | 25.11.2017-15:36

Здравствуйте!

Хорошо! Давайте поговорим.

LIAEMAQ12

Анкета удалена

№2 | 25.11.2017-16:19

№1 | Кириллова Софья Григорьевна писал(а):
Здравствуйте!
Хорошо! Давайте поговорим.
спасибо. Я написала темы. Буду ждать вашего ответа

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№3 | 25.11.2017-19:24

№0 | SvetlanaMAQ12 писал(а):
1. Знакомство. Первые свидания.
Здесь у меня проблема с тем, что я сильно теряюсь, и не узнаю человека, веду возможно неправильные разговоры. Вообщем, мне хочется понимать, насколько адекватен мужчина и продолжать ли дальше с ним

Расскажите, как Вы выбираете мужчину?
Где знакомитесь?
Какие его реакции и поведение Вам кажутся признаком того, что что-то пошло не так?

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№4 | 25.11.2017-19:24

Я прошу прощения, меня сегодня на сайте почти не было. И скоро ухожу.

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№5 | 26.11.2017-13:53

можно ли узнать, как мужчина справляется с трудностями, и справиться ли с тем, когда в отношениях наступит провисание. Закончатся отношения из-за этого или нет

На 100% нельзя. Это зависит от многих факторов. Бывает так, что МЧ пытался в предыдущих отношениях бороться до конца, но не вышло, и он зарекся так делать еще.

От чего будет зависеть и что/как можно оценить:
Если МЧ имел опыт серьезных/длительных отношений, то как он расстался с бывшей? Пробовал ли от что-то исправить? Какие выводы сделал для себя? В этом случае будет понятно, какие у него есть стратегии, и готов ли он, если в прошлый раз что-то упустил, в новых отношениях по-другому строить.

Если у МЧ нет опыта серьезных отношений, то его "шаблон" будет основан на опыте знакомых, родителей. Он может повторять этот опыт или наоборот делать все. Это можно понять из того, что Вы смотрите фильм, обсуждаете действия героев, которые привели к расставанию. Из того, как он объясняет поведение близких в аналогичной ситуации.

Но это будут только косвенные признаки, и во втором случае менее надежные, чем в первом, потому что человек рассматривает происходящее не в контексте своей эмоциональной включенности в отношения, а просто со стороны.

Большое значение в том, насколько МЧ будет заинтересован в сохранении отношений не вообще, а лично с Вами, имеет то, насколько он видит Вас уникальной и нужной для себя. То есть что для него будет иметь значение с Вами он продолжает отношения или начинает с другой женщиной. Например, когда Вы в браке, Вы представлены как жена, у Вас дети и общее имущество, то это все даже без душевной близости факторы того, что мужчина будет заинтересован в сохранении отношений. Хотя нет гарантии, что настолько заинтересован, чтобы что-то делать для сохранения. Он может считать, что все для сохранения отношений должна сделать его женщина, а он только пользователь. Это убеждение мужчины можно с определенной долей вероятности понять по тому, что я выше писала.

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№6 | 26.11.2017-14:08

я возможно рассмотрела бы отношения по типу отец-дочь
не представляю себе как я узнаю такого мужчину и что свойственно таким отношениям?

Если Вы готовы к позиции, что мужчина всегда прав, то Вам подойдет такая система. Важно найти мужчину, который будет справедливым правителем, учитывающим потребности "подчиненных". И с самого начала отношений как раз проговаривать свои потребности, и смотреть, как он реагирует на них (учитывает ли, воспринимает ли всерьез, задумывается ли, даже если не исполняет).

Такие мужчины обычно ухаживают за своими родителями, но не дают этим родителям влиять на свои решения. Они в принципе в отношениях с окружающими склонны не к компромиссу и переговорам по каждой ситуации, а к работе по правилам (которые они готовы формировать, но по большей части 1 раз в самом начале). Они сторонники четких договоренностей. Конечно, я описываю более-менее крайний вариант. Многие преимущественно предпочитают один тип поведения, но по обстоятельствам проявляют гибкость. Просто это вызывает дискомфорт у них.

Если мужчина любит "учить жизни" и умеет слушать тех, с кем не согласен, то он сможет спокойно быть и лидером в отношениях (за кем последнее слово), и при этом давать Вам:
для чего? чтобы он помогал и мне развиваться. Там где у меня возникнет ступор, преграда) чтобы он был заинтересован в этом

например, мне хочется мужчину активного, с интересами, который открыт для нового и стремиться развиваться

Такого человека Вы узнаете по его интересам. Он читает что-то? Учится где-то? (книги, статьи по интересующей теме, видео-ролики, мастер-классы, тренинги (вариант места для знакомства с таким). Как он проводит свободное время? - то есть факты о нем Вам ответят на этот вопрос.
Спросите его, бывает ли так, что ему что-то не до конца понятно и хочется понять? Что он делает в таких случаях?
Если он считает, что он уже познал достаточно - то он не будет склонен учиться.

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№7 | 26.11.2017-14:17

Когда и как нужно донести информацию ему о том, к чему стремлюсь, о моих потребностях?

О стремлениях можно хоть на первом свидании. Но грубая форма из серии: я хочу, чтобы обо мне заботились, делали все за меня, уважали как личность и ничего не давать взамен - на любом этапе отношений максимум будет проигнорирована, а то и вызовет агрессию (в виде насмешек обычно).
Если хотите сказать, что Вам нужно, то лучше это делать, описывая модель отношений, в которой есть и роль мужа, и роль жены. Например: "муж работает, а я домохозяйка, я вкусно готовлю, порядок поддерживаю, рожаю 2 детей..."

Если Вы хотите пока просто обозначить, что ищите серьезные отношения, то это уместно сразу и сказать: "Я на данный момент ищу партнера для постоянных отношений"

есть еще вопросы о том, нужно ли ставить цели в отношениях ? потому что заметила, что если относишься ко всему как к системе, то интерес и эмоции сильно падают, может пропасть интерес
Что Вы под целями подразумеваете? Как себе это представляете? Например, цель - создать длительные отношения или цель - иметь к концу года БМВ.
Можно не иметь никакие цели. Но если Вы в данной теме, то у Вас уже есть цели, и вопрос скорее в том, как эти цели реализовывать.

LIAEMAQ12

Анкета удалена

№8 | 26.11.2017-18:44

№3 | Кириллова Софья Григорьевна писал(а):
Расскажите, как Вы выбираете мужчину?
Где знакомитесь?
Какие его реакции и поведение Вам кажутся признаком того, что что-то пошло не так?

знакомства сейчас происходят исключительно на сайтах знакомств и в интернете
не особо активно, когда есть настроение
хочется знакомств в жизни

что значит выбираю? я не выбираю, а общаюсь с теми, кто общается со мной
ну и сама тянусь

это слишком масштабный вопрос, про то что-то не так...я не знаю

№5 | Кириллова Софья Григорьевна писал(а):
Если МЧ имел опыт серьезных/длительных отношений, то как он расстался с бывшей? Пробовал ли от что-то исправить? Какие выводы сделал для себя? В этом случае будет понятно, какие у него есть стратегии, и готов ли он, если в прошлый раз что-то упустил, в новых отношениях по-другому строить.
вопрос про бывших можно задавать как раз на этапе когда мужчина обьявит нас парой? или где-то через пару месяцев?

Если у МЧ нет опыта серьезных отношений, то его "шаблон" будет основан на опыте знакомых, родителей. Он может повторять этот опыт или наоборот делать все. Это можно понять из того, что Вы смотрите фильм, обсуждаете действия героев, которые привели к расставанию. Из того, как он объясняет поведение близких в аналогичной ситуации.

Но это будут только косвенные признаки, и во втором случае менее надежные, чем в первом, потому что человек рассматривает происходящее не в контексте своей эмоциональной включенности в отношения, а просто со сторон

был опыт с одним мужчиной. у него не были отношения около года. Мы застряли через 6 месяцев , в итоге расстались
и я думала об этом. не поняла что должно было быть иначе, чтобы этого не происзошло. видимо, не узнала человека., а что нужно было узнать о нем, я не понимала

Большое значение в том, насколько МЧ будет заинтересован в сохранении отношений не вообще, а лично с Вами, имеет то, насколько он видит Вас уникальной и нужной для себя.
видимо он меня не особо ценил, тем более как-то развития не пошли отношений.
спасибо за комментарий!

LIAEMAQ12

Анкета удалена

№9 | 26.11.2017-18:46

№6 | Кириллова Софья Григорьевна писал(а):
Если Вы готовы к позиции, что мужчина всегда прав, то Вам подойдет такая система. Важно найти мужчину, который будет справедливым правителем, учитывающим потребности "подчиненных". И с самого начала отношений как раз проговаривать свои потребности, и смотреть, как он реагирует на них (учитывает ли, воспринимает ли всерьез, задумывается ли, даже если не исполняет).
мне не совсем понятно как это выглдяит на практике.
почему я решила, что такие отношения мне подойдут? потому что сомневаюсь что смогу себя обеспечить
но не смогу с сильным давлением справиться, если оно вдруг будет с его стороны

№7 | Кириллова Софья Григорьевна писал(а):
Если Вы хотите пока просто обозначить, что ищите серьезные отношения, то это уместно сразу и сказать: "Я на данный момент ищу партнера для постоянных отношений

я хочу обозначить, что стремлюсь к переменам там и там
что хочется активной, энергичной жизни и человека такого же например

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№10 | 26.11.2017-18:51

№8 | SvetlanaMAQ12 писал(а):
знакомства сейчас происходят исключительно на сайтах знакомств и в интернете
не особо активно, когда есть настроение
хочется знакомств в жизни

что значит выбираю? я не выбираю, а общаюсь с теми, кто общается со мной
ну и сама тянусь

это слишком масштабный вопрос, про то что-то не так...я не знаю

Вы бы хотели, чтобы мужчины как-то по-другому вели себя?

LIAEMAQ12

Анкета удалена

№11 | 26.11.2017-18:54

я немного тут эксперементирую по ходу общения с мужчиной, на этом примере можно попробовать подумать, верне обозначить что по мне не так

начнем с того, что первое свидание прошло в кафе, но мне было комфортно.
после чего он позвал к себе домой.
Я ему сказала так: если дойдет до секса, имей в виду дальше общаться не будем!
он услышал, поехали к нему.
Дома он ухаживал, накормил, легли спать в одну постель, секса не было.

конечно, по утру было оущщение дискомфорта.

мы продолжили дальше общение.
Он меня позвал второй раз гулять,поезали, опять в ресторан. и снова к нему поехали.
потом уже был секс, но мне приятно не было.

вообщем, все три свидания, я не чувствовала близости, т.е. я выделила, что мне нужна сразу какая-то эмоциональная близость или душевная с человеком, он ка кто не раскрывался. все какое то искусственное

именно сейчас я когда нахожусь с ним у него или мы просто првоодим вместе время-мне скучно, неинтересно

поэтому я понимаю, что нужно было сразу узнать о стремлениях, интересах. вообщем, хочется что-то вместе делать
а тут нету общих занятий, нету ощущений нужных ряом, и нет душевной близости что ли..

ОН ГОВОРИЛ,ЧТО НЕ ХОТЕЛ БЫ ЧТОБЫ Я ПОДУМАЛА, ЧТО ЕМУ ТОЛЬКО СЕКС НУЖЕН.
но даже просто по ощущениям, чувствую что не пусто.

LIAEMAQ12

Анкета удалена

№12 | 26.11.2017-18:55

№10 | Кириллова Софья Григорьевна писал(а):
Вы бы хотели, чтобы мужчины как-то по-другому вели себя?
отвечу завтра. не знаю..

LIAEMAQ12

Анкета удалена

№13 | 26.11.2017-18:56

дальше я заметила, что вообще мне постоянно хочется почувствовать к себе искренний интерес, и что меня хотят, именно меня, а не только секс со мной просто потому что нужда такая..не знаю как это почувствовать

LIAEMAQ12

Анкета удалена

№14 | 26.11.2017-18:57

последнее время после двух влюбленностей, и отказов мне, оущщение что стала черствой.
и многие мужчины черствые, хочется их раскрыть

LIAEMAQ12

Анкета удалена

№15 | 26.11.2017-18:59

другйо момент, на которой тоже обратила внимания. В целом
мне хочется душевной близости и хорошего секса
но в одном мужчине часто эти два параметра не сочетаются, поэтому один мужчина для души и без секса нужен, другой для секса и отношений.
но это просто мысли..
ропять же у мен был опыт отношений по году и более, нехорошо мне в отношениях

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№16 | 26.11.2017-18:59

вопрос про бывших можно задавать как раз на этапе когда мужчина обьявит нас парой? или где-то через пару месяцев?

Лучше-то до того, как Вы решите стать парой. Но надо быть готовой ответить в ответ и о своем опыте.
Как выбрать момент?
1. Вы должны быть уже в процессе общения, не сразу вместо "Привет".
2. Начать с того, как он относится к такой ситуации, что в отношении начинаются проблемы во взаимопонимании.
3. Спросить, были ли у него длительные отношения? Почему расстались? Пробовали ли бороться? Это нормально обсуждать даже с друзьями, если они захотят. Если не захотят, то как-то съедут с темы или так и скажут, что не готовы это обсуждать. Но чаще всего это признак непереработанного опыта.

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№17 | 26.11.2017-19:00

был опыт с одним мужчиной. у него не были отношения около года. Мы застряли через 6 месяцев , в итоге расстались
и я думала об этом. не поняла что должно было быть иначе, чтобы этого не происзошло. видимо, не узнала человека., а что нужно было узнать о нем, я не понимала

Что именно произошло через 6 месяцев? Кто принял решение расстаться?

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№18 | 26.11.2017-19:02

№9 | SvetlanaMAQ12 писал(а):
но не смогу с сильным давлением справиться, если оно вдруг будет с его стороны

Давлением на какую тему?

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№19 | 26.11.2017-19:03

№9 | SvetlanaMAQ12 писал(а):
что стремлюсь к переменам там и там
что хочется активной, энергичной жизни и человека такого же

Это можно в анкете написать. Да, с этого чаще всего и начинается общение.

LIAEMAQ12

Анкета удалена

№20 | 26.11.2017-19:06

№17 | Кириллова Софья Григорьевна писал(а):
Что именно произошло через 6 месяцев? Кто принял решение расстаться?

где-то через 6 месяцев его глаза перестали гореть, он перестал предлагать варианты досуга, вообщем у меня были желания разные, я о них говорила, хотелось чем-то совместным заниматься, а он не шел на это. Я ему предлагала, помочь мне с чем-то, он неохотно это делал. Предложила переехать или сьездить в другой город, раз такая у него возможность есть, он не хотел. Короче, дошло до того что он дома торчаол,у меня усиливалась скука с ним. я начинала нервничать,что он меня не хочет, и что так время проводтим, и никуда не сдвигается ничего. Внезапно, он предложил расстаться и уехал отдыхать в Италию.также до этого задел очень. Из Италии постоянно писал, фотки высылал, звонил. Я не брала.
Приехал из Италии, стал тянуть к себе домой, при этом слова свои не забирал обратно. Ну я уже его отпустила мысленно, и вообщем мне не нравилось как он себя ведет. Я в тот день ему тем более изменила.
И когда мы увидились с ним после Италии, вместо того чтобы взять ответственность на себя, и что-то прелдожить. он докапывался где я была. а потом сказал что я ему противна.
можно сказать его образ жизни, на меня плохо влиял

LIAEMAQ12

Анкета удалена

№21 | 26.11.2017-19:08

когда рядом со мной мужчина, мне хочется сразу много чего, и я хотела чтобы мужчина помогал это организовывать или устраивать) но увы

LIAEMAQ12

Анкета удалена

№22 | 26.11.2017-19:08

№18 | Кириллова Софья Григорьевна писал(а):
Давлением на какую тему?
на тему секса и сколько ему нужно, мужику

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№23 | 26.11.2017-19:08

№11 | SvetlanaMAQ12 писал(а):
вообщем, все три свидания, я не чувствовала близости, т.е. я выделила, что мне нужна сразу какая-то эмоциональная близость или душевная с человеком, он ка кто не раскрывался. все какое то искусственное

именно сейчас я когда нахожусь с ним у него или мы просто првоодим вместе время-мне скучно, неинтересно

поэтому я понимаю, что нужно было сразу узнать о стремлениях, интересах. вообщем, хочется что-то вместе делать
а тут нету общих занятий, нету ощущений нужных ряом, и нет душевной близости что ли..

ОН ГОВОРИЛ,ЧТО НЕ ХОТЕЛ БЫ ЧТОБЫ Я ПОДУМАЛА, ЧТО ЕМУ ТОЛЬКО СЕКС НУЖЕН.
но даже просто по ощущениям, чувствую что не пусто.

Да, Вы правы. Не хватило понимания, Ваши или нет человек или просто физической потребности, ярко выраженного влечения (которое и без близости сексуальные отношения гармонизирует).
Возможно, было у Вас чувство вины (что не оправдали ожиданий, обнадежили) и страх потерять его, поэтому пошли на секс, хотя были не готовы.

Для Вас важно было, что ему нужен не только секс?
Что ему еще могло быть нужно он озвучил?

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№24 | 26.11.2017-19:12

№21 | SvetlanaMAQ12 писал(а):
когда рядом со мной мужчина, мне хочется сразу много чего, и я хотела чтобы мужчина помогал это организовывать или устраивать) но увы
Да, важно, чтобы и мужчина хотел этого много. Если мужчина любит путешествовать, проводить вне дома свободное время, он об это спокойно сообщит сразу. Если спросить.
[ Сообщение изменено: 26.11.2017 - 19:12 ]

LIAEMAQ12

Анкета удалена

№25 | 26.11.2017-19:12

№23 | Кириллова Софья Григорьевна писал(а):
Да, Вы правы. Не хватило понимания, Ваши или нет человек или просто физической потребности, ярко выраженного влечения (которое и без близости сексуальные отношения гармонизирует).
Возможно, было у Вас чувство вины (что не оправдали ожиданий, обнадежили) и страх потерять его, поэтому пошли на секс, хотя были не готовы.
не было чувство вины
было все равно
просто хотелось посмотреть как и что я буду чувствовать

№23 | Кириллова Софья Григорьевна писал(а):
ля Вас важно было, что ему нужен не только секс?
Что ему еще могло быть нужно он озвучил?

ну я хотела бы чтобы мои отношения начинались не с секса, а с общения, дружбы что ли
не знаю..поэтому 2 пункте я это написала

пока что я не чувствую никаокго интереса к мужчине или определенным мужчинам
чувствую интерес только к переменам, желанию, которые я не могу организовать
а хочется почувствовать интерес к мужчине

интерес возникает только вместе с сексуальным желанием?

LIAEMAQ12

Анкета удалена

№26 | 26.11.2017-19:12

№24 | Кириллова Софья Григорьевна писал(а):
Да, важно, чтобы и мужчина хотел этого много. Если мужчина любит путешествовать, проводить вне дома свободное время, он об это спокойно сообщит сразу.
ну вот парень говорил что любит путешествия, движения, а выходило что он толкьо дом-работа и все. остального ничего не хотел

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№27 | 26.11.2017-19:14

№25 | SvetlanaMAQ12 писал(а):
интерес возникает только вместе с сексуальным желанием?
Когда как.

LIAEMAQ12

Анкета удалена

№28 | 26.11.2017-19:14

№27 | Кириллова Софья Григорьевна писал(а):
Когда как.
сейсас у меня с гормональным фоном беда, не знаю как будет
все прыгает

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№29 | 26.11.2017-19:14

№26 | SvetlanaMAQ12 писал(а):
ну вот парень говорил что любит путешествия, движения, а выходило что он толкьо дом-работа и все. остального ничего не хотел
А как до отношений проводил свободное время?

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№30 | 26.11.2017-19:15

№13 | SvetlanaMAQ12 писал(а):
дальше я заметила, что вообще мне постоянно хочется почувствовать к себе искренний интерес, и что меня хотят, именно меня, а не только секс со мной просто потому что нужда такая..не знаю как это почувствовать

Расскажите, какая женщина должна быть нужна мужчине, чтобы он увидел ее в Вас.

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№31 | 26.11.2017-19:16

№14 | SvetlanaMAQ12 писал(а):
последнее время после двух влюбленностей, и отказов мне, оущщение что стала черствой.
и многие мужчины черствые, хочется их раскрыть

А раньше были какой?
В чем проявляется черствость?

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№32 | 26.11.2017-19:19

№15 | SvetlanaMAQ12 писал(а):
В целом
мне хочется душевной близости и хорошего секса
но в одном мужчине часто эти два параметра не сочетаются

Часто проще найти среди тех, с кем хочется духовной близости, того, кто подойдет в сексе, чем найти среди тех, кто подошел в сексе, духовную близость. Как Вам кажется?

Если, конечно, даже физически привлекательный мужчина не перестает быть для Вас привлекательным как только Вы начинаете чувствовать духовную близость.

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№33 | 26.11.2017-19:20

№22 | SvetlanaMAQ12 писал(а):
№18 | Кириллова Софья Григорьевна писал(а):
Давлением на какую тему?
на тему секса и сколько ему нужно, мужику

Боитесь встретить мужчину, который будет принуждать к сексу, а Вы не сможете ему отказать?

LIAEMAQ12

Анкета удалена

№34 | 26.11.2017-19:23

№29 | Кириллова Софья Григорьевна писал(а):
№26 | SvetlanaMAQ12 писал(а):
А как до отношений проводил свободное время?
видимо также
как выяснилось позже у его бывшей девушки узнала)

LIAEMAQ12

Анкета удалена

№35 | 26.11.2017-19:25

№33 | Кириллова Софья Григорьевна писал(а):
Боитесь встретить мужчину, который будет принуждать к сексу, а Вы не сможете ему отказать?
ну да, если отношения отец-дочь, например или как это называется..
или в случаи опекуна что ли

LIAEMAQ12

Анкета удалена

№36 | 26.11.2017-19:27

единственное, еще сомнения и раздражает, что мужчины хотят секса и могут этим давить
мой мч, о котором я сюда написала не двил с сексом, т.е. я у него оставалась, и он не приставал
но мне кажется именно из-за этого потух его взгляд...вот что самое страшное

т.е. мужчина если хочет, может давить, когда мне не хочется
это вообще не решается видимо никак на начальных этапах ухаживаний , например

LIAEMAQ12

Анкета удалена

№37 | 26.11.2017-19:29

№33 | Кириллова Софья Григорьевна писал(а):
такое бывало много раз

LIAEMAQ12

Анкета удалена

№38 | 26.11.2017-19:30

До завтра!

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№39 | 26.11.2017-19:31

№34 | SvetlanaMAQ12 писал(а):
видимо также
как выяснилось позже у его бывшей девушки узнала)

Вот можно было это отследить. Мужчина, который не любит дома сидеть, то там, то здесь, обычно и фото много, и рассказывает о своей жизни с воодушевлением.
Бывает так, что мужчина только пока ищет пару начинает шевелиться, а потом снова домосед.

LIAEMAQ12

Анкета удалена

№40 | 26.11.2017-19:32

№31 | Кириллова Софья Григорьевна писал(а):
А раньше были какой?
В чем проявляется черствость?
раньше? ну я оч быстро могла поувствовать тяну к мужчине, интерес, искренность какую-то, понимала что нравится, что нет, вообщем было приятно и хорошо
а сейчас какая то опустошенность, будто все не так и не то
да и постоянно кажется, что у каждого мч который мне нравится, есть девушка, за которой он ухаживает или просто в голове, а я не интересна что ли...как бдуто я не женщина..не знаю...как описать

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№41 | 26.11.2017-19:32

№35 | SvetlanaMAQ12 писал(а):
ну да, если отношения отец-дочь, например или как это называется..
или в случаи опекуна что ли

Это не обязательно. Важно просто прояснить этот вопрос заранее.

LIAEMAQ12

Анкета удалена

№42 | 26.11.2017-19:34

№39 | Кириллова Софья Григорьевна писал(а):
Вот можно было это отследить. Мужчина, который не любит дома сидеть, то там, то здесь, обычно и фото много, и рассказывает о своей жизни с воодушевлением.
Бывает так, что мужчина только пока ищет пару начинает шевелиться, а потом снова домосед.
так он и рассказывал, и фотки показывал
т.е. а фоне ухаживаний у него глаза грели, он был классным и через полгода поменялся так, что мне невозможно было с ним находится
т.е. на периоде своей влюбленности,у меня же к нему влбленности не возникло, но теплое приятное ощущение было и тяга к нему

LIAEMAQ12

Анкета удалена

№43 | 26.11.2017-19:34

№39 | Кириллова Софья Григорьевна писал(а):
вот ! так с ним было

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№44 | 26.11.2017-19:35

№36 | SvetlanaMAQ12 писал(а):
т.е. мужчина если хочет, может давить, когда мне не хочется
это вообще не решается видимо никак на начальных этапах ухаживаний , например

Тут есть 2 решения:
1. мужчина должен больше внимания уделять стимуляции женщины.
2. желательно, чтобы потребности мужчины и женщины в сексе были похожими.

LIAEMAQ12

Анкета удалена

№45 | 26.11.2017-19:36

№44 | Кириллова Софья Григорьевна писал(а):
Тут есть 2 решения:
1. мужчина должен больше внимания уделять стимуляции женщины.
мне психологически не хочется

№44 | Кириллова Софья Григорьевна писал(а):
2. желательно, чтобы потребности мужчины и женщины в сексе были похожими.
ой как они не могут быть похожими(( ибо всияет и настреоние, и физиология, и психология

т.е. пока у меня проблемы с либидом. мне например, вообще мужчин не подпускать?

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№46 | 26.11.2017-19:38

№40 | SvetlanaMAQ12 писал(а):
раньше? ну я оч быстро могла поувствовать тяну к мужчине, интерес, искренность какую-то, понимала что нравится, что нет, вообщем было приятно и хорошо
а сейчас какая то опустошенность, будто все не так и не то

Это может быть и из-за гормонов. Вы говорили, что они скачут. Вы обращались к эндокринологу?

LIAEMAQ12

Анкета удалена

№47 | 26.11.2017-19:38

т.е.я бы хотела чтобы вместе с мужчиной что-то делать, а не так что я живу одной жизнью, а он другой
тогда мне намного лучше просто иметь любовников

LIAEMAQ12

Анкета удалена

№48 | 26.11.2017-19:38

и я удмала что если не получится реализорваться, то хочу трое-четверо детей
а значит и мужчину тогда надо искать уже другого под запрос?

г. Санкт-Петербург

47 консультаций

№49 | 26.11.2017-19:39

№45 | SvetlanaMAQ12 писал(а):
т.е. пока у меня проблемы с либидом. мне например, вообще мужчин не подпускать?

Зачем Вам нужно их подпускать?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий ca406 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз