Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23380 специалистов из 850 городов

Врач направила к психологу\ психотерапевту \ психоневрологу

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Елена Белецкая
АвторСообщение

Lenora82

г. Зеленоград

№0 | 26.11.2017-01:07

Ищу специалиста, который имеет опыт работы с неврозами, психосоматикой, или хотел бы его приобрести. Предлагаю себя в качестве испытуемого. Жизненный процесс встал, даже врач советует срочно искать специалиста. Если кому-то интересен такой пациент - я к вашим услугам. Мне стыдно признаться, неудобно в таком ключе вести диалог, я знаю, какое сейчас время, но я не смогу оплачивать регулярные консультации, максимум одну. За полгода пришли нервы в плачевное состояние, не могу работать (хотя подрабатываю). Нужно выплывать, пока не получается. Если никто не откликнется - отнесусь с пониманием. Заранее спасибо!

Елена Белецкая

Психолог, Онлайн-консультант

г. Днепропетровск (Украина)

№1 | 26.11.2017-01:13

Здравствуйте! Готова взять вашу тему, если мои условия вам подходят.

Lenora82

г. Зеленоград

№2 | 26.11.2017-01:15

№1 | Елена Белецкая писал(а):
Я готова, если Вас устраивают мои, так сказать, ограничения, описанные выше.

Елена Белецкая

№3 | 26.11.2017-01:20

№2 | Lenora82 писал(а):
Я готова, если Вас устраивают мои, так сказать, ограничения, описанные выше.
Вы об оплате? Это бесплатный формат консультации. Конечно же, он имеет свои ограничения, но тем не менее позволяет разобраться в каких-то вопросах. Поэтому предлагаю начать работу )

Елена Белецкая

№4 | 26.11.2017-01:22

Как я могу к вам обращаться? И удобнее на ты или на вы?

Lenora82

г. Зеленоград

№5 | 26.11.2017-01:32

Можно на ты. Я лена

Елена Белецкая

№6 | 26.11.2017-01:34

О, тезки. Ко мне тоже можно на ты.

Lenora82

г. Зеленоград

№7 | 26.11.2017-01:34

Анамнез: раз в 5 лет случаются у меня "депрессии". Моя "чаша терпения" рассчитана именно на такой объем. При постоянном потоке негатива и неурядиц - каждые 5 лет она переполняется и психика дает сбой. В 2012 году сняли невроз тералидженом. В этом году не помог, да и печенка от него болит.

Елена Белецкая

№8 | 26.11.2017-01:37

Лена, расскажи, пожалуйста, подробно свою историю, что с тобой происходит. А потом уже уточним запрос на консультацию.

Елена Белецкая

№9 | 26.11.2017-01:41

№7 | Lenora82 писал(а):
Моя "чаша терпения" рассчитана именно на такой объем
Сколько раз уже эта чаша переполнялась? Как ты заметила эту цикличность?

Елена Белецкая

№10 | 26.11.2017-01:42

№7 | Lenora82 писал(а):
При постоянном потоке негатива и неурядиц
Что это за постоянный поток, расскажи о нем подробнее тоже.

Елена Белецкая

№11 | 26.11.2017-01:44

№0 | Lenora82 писал(а):
За полгода пришли нервы в плачевное состояние
Что происходило за эти полгода, какое-то событие предшествовало?

Lenora82

г. Зеленоград

№12 | 26.11.2017-01:46

Последние полгода болею по-женски. Началось безобидно, и диагноз обычный, но мне плохо, 2 раза лежала в больнице, приняла кучу антибиотиков, процедур, но НЕ ПОМОГАЕТ. Улучшения практически нет. Анализы неплохие, а состояние плохое. Болит живот постоянно. Врач поставила диагноз "дисфунция гипофиза", сформулировав таким образом, что я своими нервами сорвала себе гормональную систему и всю гинекологию. Не берусь судить. Нервы у меня плохие.
Предыстория: весь год шли тяжелые события в жизни нашей семьи - смерть близкого человека (тяжелая и страшная кончин), постоянные фин проблемы, болезни близких. Постоянно ловила себя на мысли, что "я сдохну щас", так я вымотана. Работала ночами, спала по 4 часа в сутки, подрабатывала. Основная работа - ненавидела, только из-за денег. Отношения в своей семье тоже не сахар (есть муж и ребенок 5 лет). 10 мая ночью проснулась от взрыва боли в животе. Как 10 лет назад, когда вся жизнь наперекосяк пошла. Тогда кончилось операцией. Удаляли кисту с яичника. Оставили внутри меня гнойный ошметок с кучей спаек. Спасибо и на том. С тех пор так или иначе боль эта не уходит. По разным врачам бегала, кто ничего не находил, кто в стационар сразу клал - толку ноль. Никакие антибиотики, физио, ничего не помогает - воспаление не проходит. Обследовала малый таз, мрт, вроде ничего, но плохо мне. Когда постоянно точишь себя мыслями, что это конец, доходишь до предела. Работу потеряла, нашла другую, выгнали, все из рук валится. Сижу дома, работаю на компьютере. Никуда не выхожу, людей сторонюсь. Мне говорят, ты за собой не следишь. А смысл? Не хочется ничего. Как робот хожу, функционирую.

Lenora82

г. Зеленоград

№13 | 26.11.2017-01:49

Врач говорит, что в таком психоэмоциональном состоянии невозможно ни жить, ни лечиться. А куда мне деваться? За бесплатно я и сама не работаю, но ведь и так отстегнула кучу денег - а кругом равнодушие, пофигизм, грубость, некомпетентность. Я еще адекватна и понимаю, что у меня нервы полетели к черту из-за проблем со здоровьем и со всем вокруг, а не наоборот!

Елена Белецкая

№14 | 26.11.2017-01:53

Лена, я тебя правильно услышала, что все началось 10 лет назад?
№12 | Lenora82 писал(а):
когда вся жизнь наперекосяк пошла
Что тогда случилось? Что за операция? Я вижу очень много боли, когда ты пишешь об этом.

Lenora82

г. Зеленоград

№15 | 26.11.2017-01:59

Удаляли кисту с яичника. В принципе, стандартная операция. Но я перенесла оч тяжело. За один тот год три раза лежала в больнице (так и не выяснили, что со мной было). Потом полтора года приходила в себя. Тоже болел живот (точнее слева, снизу в животе, подвздошная область). В наследство от операции получила кучу спаек и диагноз "хроническое" (то есть не прекращается никогда) воспаление придатков. Тоже потеряла все: любимую работу, круг общения. Из успешного общительного человека превратилось в "нечто", ходила в черной шали, ни с кем не общалась. Ночами не спала: снились кошмары про больницу, про операцию, что меня насильно вводят в наркоз. Тогда выкарабкалась сама.

Lenora82

г. Зеленоград

№16 | 26.11.2017-02:02

Если вы не против, мы могли бы продолжить наше общение сегодня, в более позднее время. Спасибо, что откликнулись, Елена!

Елена Белецкая

№17 | 26.11.2017-02:23

№16 | Lenora82 писал(а):
Если вы не против, мы могли бы продолжить наше общение сегодня, в более позднее время. Спасибо, что откликнулись, Елена!
Конечно, продолжим позже.

Елена Белецкая

№18 | 26.11.2017-16:59

Лена, мне хочется задать тебе много вопросов, но давай сначала определимся с запросом.
Что ты хочешь получить от этой демо-консультации? Какие ставишь цели и задачи?

Lenora82

г. Зеленоград

№19 | 26.11.2017-20:23

а) нормализовать психоэмоциональное состояние таким образом, чтобы нормально жить и САМОЙ решать текущие проблемы, которые я решаю 100% одна и обычно эффективно
б) понять и иметь на будущее план действий по выходу \ предотвращению подобных ситуаций

Елена Белецкая

№20 | 26.11.2017-21:55

№19 | Lenora82 писал(а):
а) нормализовать психоэмоциональное состояние таким образом, чтобы нормально жить и САМОЙ решать текущие проблемы, которые я решаю 100% одна и обычно эффективно
Лена, в том, что вы пишите, я вижу постоянную борьбу с проблемами, обстоятельствами, болезнями...
И вот ваш запрос. Он тоже про то, как бороться и справляться с проблемами. Слова "нормализовать", "нормально" - что это за норма такая? Почему не "хорошо", например?
Хочу понять, это невозможность позволить себе хотя бы хотеть хорошего?
И вы подчеркиваете слово
№19 | Lenora82 писал(а):
САМОЙ
Важно справляться самой? Или просто не на кого рассчитывать?

Lenora82

г. Зеленоград

№21 | 26.11.2017-22:10

Лена, в том, что вы пишите, я вижу постоянную борьбу с проблемами, обстоятельствами, болезнями...
Да, это так, жизнь - постоянная борьба, и не вижу в этом ничего плохого или необычного. Я привыкла и мне нужны силы, чтобы выживать в таком режиме. Поэтому я хочу НОРМАЛИЗОВАТЬ СВОЕ СОСТОЯНИЕ.
Или просто не на кого рассчитывать?[/quote]
В основном так, я получаю оч мало поддержки в семье.

Lenora82

г. Зеленоград

№22 | 26.11.2017-22:15

Обрисую свои текущие проблемы, чтобы Вам было проще работать:
а) проблемы со здоровьем, не могу выздороветь =====>
постоянное нервное напряжение, черные мысли, раздражение, не хочу общаться, упало внимание, не могу ни на чем сосредоточиться, нет настроения чем-то заниматься, нет либидо, постоянные срывы на близких,
======>
б) ухудшение отношений в семье
в) потеря работы, соц. статуса, круга общения ====> фин.проблемы, постоянная нехватка денег, невозможность сосредоточиться на решении проблем со здоровьем, необходимость подрабатывать \ халтурить за копейки

Lenora82

г. Зеленоград

№23 | 26.11.2017-22:24

Теперь обрисую образно, метафорически, чтобы так сксссать: я работаю дворником, мне нужно каждый день, 6 дней в неделю убирать снег, заниматься тяжелой физ.работой, это моя жизнь, другого не дано. Я заболела, у меня температура. Но мне нельзя болеть, нужно быть на ногах, на мне завязано все, я все равно работаю даже больной, но мне оч тяжело работать с температурой. Мне нужно вернуться в строй.

Lenora82

г. Зеленоград

№24 | 26.11.2017-22:29

Я понимаю, что в этом формате невозможно вытравить всех тараканов в моей голове, решить все психолог проблемы, которым уже много лет, и Вы тоже это понимаете. Да, нужно систематически и регулярно ходить к специалисту, возможно привлечь медикаменты, докопаться до сути, прочистить карму, но.... Я описала выше свои проблемы. Я на нуле. Нет сил ни жить МОЕЙ трудной жизнью, ни работать, соответственно, зарабатывать деньги на такую терапию. Вот и все.. Мысли иссякли, я вроде бы все объяснила. Извините, если тон моего объяснения кажется Вам резким, я действительно почти на грани срыва.

Елена Белецкая

№25 | 26.11.2017-22:51

Ок, тогда работаем в этом направлении, насколько позволят рамки данного формата
№21 | Lenora82 писал(а):
НОРМАЛИЗОВАТЬ СВОЕ СОСТОЯНИЕ.

Елена Белецкая

№26 | 26.11.2017-22:59

Я переспрошу ещё раз, все началось с неудачной операции 10 лет назад? Или что-то ещё происходило в тот период?
№15 | Lenora82 писал(а):
потеряла все: любимую работу, круг общения.
Как это произошло?

Елена Белецкая

№27 | 26.11.2017-23:04

Расскажите мне о себе, о своей жизни до наступления этой черной полосы. В какой семье вы выросли, какой девочкой вы были. Сколько вам лет? Когда и как вышли замуж?
Пять лет назад - невроз был как-то связан с рождением ребенка?

Lenora82

г. Зеленоград

№28 | 27.11.2017-00:02

В моей жизни было много событий в период 23-30 лет. К сожалению, были абсолютно разрушительные, оч негативные, на фоне которых терялся и размывался позитив. Сейчас мне 35, в феврале будет 36 лет. Если нужно, я могу пересказать свою жизнь с определенного момента, просто насколько СЕЙЧАС это нужно? Может быть, Вы лучше зададите мне уточняющие вопросы - что именно Вас интересует? Так сказать, дадите опорные вехи для диалога?

Lenora82

г. Зеленоград

№29 | 27.11.2017-00:07

Было: 22-25 лет (взлет), 25 лет (2007 год, пропасть, дно), 26-29 лет (ни то ни се), 30 лет (2012 год, пропасть, дно), 32-35 лет (стабильно), 35 лет - ? (2017 год, пока висю). О каком периоде Вам хочется узнать подробнее?

Lenora82

г. Зеленоград

№30 | 27.11.2017-00:20

№27 | Елена Белецкая писал(а):
Расскажите мне о себе, о своей жизни до наступления этой черной полосы. В какой семье вы выросли, какой девочкой вы были. Сколько вам лет? Когда и как вышли замуж?
Замуж вышла в 25 лет. Муж старше на 2 года. Все очень обычно. Рождение ребенка после ЭКО, большая доза гормонов. Наверное, с этим связан. Были физические проявления гастроэнтерологического характера. Лечили медикаментозно уже после родов (эглонил, тералиджен, еще что-то). Прошло через полгода.

Елена Белецкая

№31 | 27.11.2017-00:24

Вот об этом хочу узнать подробнее. Лена, я понимаю, что вы на пределе, что вам тяжело. Но вы обратились за помощью, и я хочу вам помочь. Для того, чтобы понять, что привело к такому состоянию, мне нужно о многом узнать. Я обычно работаю так.
№27 | Елена Белецкая писал(а):

Lenora82

г. Зеленоград

№32 | 27.11.2017-10:52

Росла в неполной семье, с мамой. Папа ушел когда мне было 1.5 года. Я его совсем не помню. Воспитывали строго: жить по правилам, учиться хорошо, не перечить и мыть руки перед едой. Так и жила до 23 лет. В 23 года ушла из дома, жила с парнем, снимали квартиру. Был полный разрыв отношений с мамой на этой почве. С парнем не сложилось, но жилось мне хорошо. Я была на свободе, ушла в отрыв. Было много разных отношений в этот период (до 25 лет). У меня была интересная, оплачиваемая работа, широкий круг общения. У меня все получалось, меня любили, уважали, я летала. Жизнь била ключом. Потом была попытка создать семью, Разошлись при трагичных обстоятельствах. В 25 лет вышла замуж за парня, которого до этого давно знала, гуляли, общались, о браке не думали, но вышло иначе. Живем вместе уже 10 лет. Извините, что прервала вчера общение внезапно. Я готова отвечать на все ваши вопросы.

Елена Белецкая

№33 | 27.11.2017-11:21

Рада, что вы вернулись.
Лена, то есть, по сути, с 23 до 25 лет это был единственный момент в жизни, когда все было в кайф? Все получалось и радовало?
№32 | Lenora82 писал(а):
Я была на свободе
Мне кажется, это ключевая характеристика того периода?

Елена Белецкая

№34 | 27.11.2017-11:22

А вспомните, пожалуйста, как было со здоровьем в этот период?
А в детстве вы болели или примерно как все дети?

Lenora82

г. Зеленоград

№35 | 27.11.2017-21:34

В детстве я была гиперопекаемым ребенком, которого кутали, никуда не пускали, вечно боялись малейшего сквозняка, инфекции, вшей, чего угодно. Поэтому я росла хилым, не закаленным ребенком, не выносливым, не приученным к физ.нагрузке. Да, болела часто, раз в 2-3 месяца. После 16 лет почти не болела. Были проблемы с гинекологией (это я поняла только сейчас). Месячные начались с 10 лет (рано), были очень обильные, я просто тонула, сейчас понимаю, что это были дисфункциональные кровотечения. Тогда я не обращала внимания. Меня никогда не спрашивали о женском здоровье. Темы гинекологии, секса, отношений между мужчиной и женщиной были под негласным табу. Уже тогда начались воспаления (опять же поняла только сейчас). После начала половой жизни гинекология наладилась.

Lenora82

г. Зеленоград

№36 | 27.11.2017-21:34

Да, свобода - один из главных для меня элементов жизни

Lenora82

г. Зеленоград

№37 | 27.11.2017-23:19

Елена, мне пришла мысль: а если я распишу основные события в жизни по каким-то вашим опорным точкам (здоровье, отношения с мужчинами \ мужем, отношения с мамой)? Чтобы не лить воду.
П.С: знаете, вы очень тонко почувствовали про свободу и ее важность для меня. Прозвучит невероятно, но я даже прочитав, "просмаковав" это слово, вдруг... Не знаю, мистика, мне вдруг стало хорошо, резко. Сегодня была у врача. Настроение лучше. Напишу еще чуть позже, пока не удобно писать, не хочу свидетелей переписки

Елена Белецкая

№38 | 28.11.2017-00:20

Да, Лена, распиши основные события. Я тебе дам те точки, которые меня зацепили, а ты добавь еще те события, о которых не говорила, но они были важны для тебя. Тут важно все, будет хорошо, если вспомнишь такие моменты из детства.
Я прям списком тут напишу, вопросы тоже, а ты будешь с цитированием отвечать, чтоб мы не путались, ок?
Извини, я прыгаю с ты на вы, как-то так получается, видимо, вопрос дистанции-сближения. Если тебе это доставляет дискомфорт, я буду придерживаться одного варианта.
1. 25 и 30 лет (пишешь, что в этом возрасте "пропасть, дно". Эти периоды совпадают с замужеством и рождением ребенка, как я понимаю. Ты сама увязываешь эти события с наступлением кризиса?)
2. ЭКО. Ребенок родился через пять лет после того, как вы поженились. Это связано с операцией? Или были другие проблемы? (я пока не совсем понимаю твои чувства к ребенку. ЭКО говорит о том, что ребенка очень хотели, но ты даже не говоришь, у тебя сын или дочка. Как будто дистанцируешься от своей семьи)
3. Это ты о своем яичнике так говоришь?
№12 | Lenora82 писал(а):
Оставили внутри меня гнойный ошметок с кучей спаек
4. Можешь об этом рассказать?
№32 | Lenora82 писал(а):
Потом была попытка создать семью, Разошлись при трагичных обстоятельствах

Lenora82

г. Зеленоград

№39 | 28.11.2017-01:32

№38 | Елена Белецкая писал(а):

1. 25 и 30 лет (пишешь, что в этом возрасте "пропасть, дно". Эти периоды совпадают с замужеством и рождением ребенка, как я понимаю. Ты сама увязываешь эти события с наступлением кризиса?)
Нет. Не они стали причиной. Это как в анекдоте: пил пиво, потом водку, потом абсент и молоко с огурцами, а потом... отравился печенюшкой. Они просто стали последним звеном в длинной цепочке событий - тяжелых, расходующих ресурс, и ресурс этот был израсходован аккурат в момент, когда они наступили.
2. ЭКО. Ребенок родился через пять лет после того, как вы поженились. Это связано с операцией? Или были другие проблемы? (я пока не совсем понимаю твои чувства к ребенку. ЭКО говорит о том, что ребенка очень хотели, но ты даже не говоришь, у тебя сын или дочка. Как будто дистанцируешься от своей семьи)
Дочка родилась в 2013 году. Кто проходил ЭКО, знает, какая это зверская процедура - для психики, для гормонов, для здоровья. Когда я начинала, я даже не представляла НА ЧТО иду.
3. Это ты о своем яичнике так говоришь? О нем, именно о нем, не утрируя.

4. Можешь об этом рассказать?
Да, расскажу

Lenora82

г. Зеленоград

№40 | 28.11.2017-01:44

Долго встречалась с парнем А. Потом ушла от него. Угрозы суицида, преследования. Пережила. Я ушла из дома в 23 года не потому, что хотела любви или семьи, я хотела свободы, независимости. Я не любила того парня, с которым стала жить (назовем, Игорь) это была иллюзия семейных отношений. Инсценировка. Мы не совпадали ни в сексе, ни в мыслях, ни в досуге. Плюс разрыв с матерью и бабушкой. Постоянные обвинения в мой адрес. Мне говорили: не приезжай, после тебя брезгливо пользоваться туалетом, ты там ... с кем попало. Парень тоже не проявил себя. Был без работы. Без денег. Лежал и гонял в комп. Я выгнала его. Ушла во все тяжкие. Потом с другим закрутилось. Назовем Андрей. Он меня любил. Дрожал и рыдал. Я вела себя как хотела. Сошлась с другом его. Назовем Дима. Обманывали Андрея. Так просто. Любви не было. Дима сделал предложение. Я колебалась. Тут Андрей предложил. Я выбрала его. Хотели пожениться, подали заявление. Потом бац - узнаю, что у него тяжелое генетическое заболевание, неизлечимое. Перспектива - отсутствие детей и безумие. Убежала. Оставила кольца (уже купленные). Прорыдалась и от безнадеги вернулась к тому, второму, Игорю. А он мне - давай поженимся, с тобой ТАК УДОБНО. Я убежала, вернулась домой и сильно заболела. Непонятно чем. Высоченная температура была. Потом страшный взрыв боли в левом яичнике. Все. Потом вернулась к своему первому парню, Алексею. Он меня начал спасать и поддерживать. Вышла замуж в апреле. Мать андрея все звонила мне - он мол пьет, не выходит, почернел весь. Дима искал меня, прибить хотел. В мае уже лежала под наркозом. Как-то так. Андрей до сих пор один. У Димы двое детей. Игорь до сих пор один.

Елена Белецкая

№41 | 28.11.2017-01:53

Страшно читать все это...
Лена, скажи, вернулась к маме домой?
№40 | Lenora82 писал(а):
Я убежала, вернулась домой и сильно заболела. Непонятно чем. Высоченная температура была. Потом страшный взрыв боли в левом яичнике. Все.

Lenora82

г. Зеленоград

№42 | 28.11.2017-02:03

№41 | Елена Белецкая писал(а):
Страшно читать все это...
Лена, скажи, вернулась к маме домой?
Да, конечно. После свадьбы месяц жили с моей мамой, потом сняли квартиру. Ах, до сих пор не забуду вид из окна... Закат над лесом! Знаете, вы только одно слово сказали, точнее написали, а будто зажгли во мне искру. Свобода. Как Вы думаете, что это? Пойти, поехать куда угодно? Делать что угодно? Неет.. Это.. знать, что ты МОЖЕШЬ пойти, поехать, сделать что хочется, и не будешь виноватым, плохим, проклятым, предателем, безответственным...

Елена Белецкая

№43 | 28.11.2017-02:15

Лена, твоя мама жива?
Я так понимаю, раньше мама была причиной
№42 | Lenora82 писал(а):
будешь виноватым, плохим, проклятым, предателем, безответственным...
А теперь муж? Или я ошибаюсь?

Lenora82

г. Зеленоград

№44 | 28.11.2017-02:15

2017 год был тоже богат на события. Умерла моя бабушка. Я никогда не думала, что это будет так для меня больно. Я пишу, а сама плачу. Это была часть моей жизни, моего детства, чего-то светлого. Моя милая бабушка Лиза. Умерла тяжело, в беспамятстве. Она жила вместе с мамой. Мама устала с пожилым человеком. У нее начался невроз. Она тряслась, кричала на бабушку "Когда ж ты сдохнешь???". Я видела это и... я ничего не делала. Я все обслуживала. Обслуживала свою семью. Жрачка, срачка, проблемы - и так по кругу. Я слушала по телефону, как мама кричала, потом шла и рыдала на полу в туалете, мне хотелось биться головой об стену, а я не могла себе даже этого позволить!!! Не могла!!! Я была на работе, я постоянно работала, я функционировала, не могла все бросить, попортить свой товарный вид... Дочка была с моей мамой. У нее начались невротические реакции. В марте она заболела, сильно, бронхит с подозрением на пневмонию. Я не работала, сидела с ней - я потратила все свои деньги, все сбережения на лечение и восстановление ее. Я почти не спала. Моя проклятая работа, мне не платили там за дни отсутствия. Я вернулась в апреле и взяла подработку. Сидела ночами напролет, делала переводы. Все время казалось, что я "щас сдохну" от усталости. Моя бабушка умирала, мама сходила с ума а я занималась этим говном!!!! В мае заболела.
Я боялась бабушку ТАКОЙ, она никого не узнавала. Я пришла попрощаться, пока она была в памяти. Я кормила ее с ложки и довела до туалета. Она сказала, с трудом, еле-еле: "Скоро буду дома, аленушка..". Боже, ведь это мое имя настоящее, меня так в детстве называли, господи, как тяжело, мне трудно печатать это. Она умерла 11 июня. А я - вечная слуга своей семьи - я, с..ка, собралась с силами и повела дочь в этот день на занятия. Бабушка моя милая, она снится мне все время, мне снится, что я - это она в молодости. Она учителем была.

Lenora82

г. Зеленоград

№45 | 28.11.2017-02:18

Дистанцируюсь от семьи? Да, сейчас, когда речь о моем ВЫЖИВАНИИ, я дистанцируюсь. Они не поддержка мне, они забирают все мои ресурсы, все силы, все нервы. У меня уже ничего не осталось. Семья - великий труд, и я тружусь, обслуживаю их, честно, добросовестно. Но бобик сдох...

Lenora82

г. Зеленоград

№46 | 28.11.2017-02:20

Но если бы не они - я бы не писала вам сейчас. Постоянные заботы, хлопоты, проблемы держать меня на плаву. У меня нет времени и возможности рефлексировать о себе, несчастной, и это к лучшему

Елена Белецкая

№47 | 28.11.2017-02:21

Читаю, и слезы на глазах...
Столько боли тебе приходится нести в себе!

Елена Белецкая

№48 | 28.11.2017-02:25

№46 | Lenora82 писал(а):
Постоянные заботы, хлопоты, проблемы держать меня на плаву. У меня нет времени и возможности рефлексировать о себе, несчастной, и это к лучшему
Ага, а единственная возможность позаботиться о себе- это заболеть, но даже болеть ты не можешь себе позволить...

№44 | Lenora82 писал(а):
Я все обслуживала. Обслуживала свою семью. Жрачка, срачка, проблемы - и так по кругу.
А откуда эта идея вообще возникла - что свою семью нужно "обслуживать"?

Lenora82

г. Зеленоград

№49 | 28.11.2017-02:26

Я когда-то стихи написала, в 2008 году еще, они про меня

Притомилась птица счастья моего
Растеряв лазурь роскошных перьев
И взмахнув крылами тяжело
Отдохнуть присела меж деревьев

Там ее увидела Нужда,
И нагнув рукой иссохшей ветку
Заточить решила навсегда
В разума серебряную клетку

Чтоб сидела, чучела смиренней
Украшением чьего-то интерьера
И урезали размер ее вселенной
До размера тесного вольера

Чтоб задаром птица корм не ела
Тетенька Нужда по прутьям била
Надо было, чтобы птица пела,
Сладким голосом Удачу приманила

Гордая и вольная кобыла
Стала б тут же клячей ломовой
Что работает, пока еще есть силы
А потом уводят на убой.

Только птица счастья петь не стала
И перьев лазурь чернотою сменилась
И голосом хриплым заклекотала
И в ворона птица моя обратилась

Хищного клюва мощным ударом
Разума клетку она разломала
И улетела туда, где пожаром
Нового дня заря запылала

Там горизонтов ширь заповедная
Место куда лишь в мечтах все стремились
Солнца сиянье расплавленной медью
В перьях лазурных ее отразилось…
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 855ad Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз