Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25817 специалистов из 901 городa

Как поменять свои убеждения и чувства

Вопросы к специалистам
Консультирует: Пинскер Борис Эмануилович
АвторСообщение

leonamail

№0 | 28.11.2017-16:50

Здравствуйте! Со стороны все просто-думай по-другому и востприятие и убеждения и чувства сразу поменяются. Ну а конкретней-я вдруг почему-то ощущаю себя выше, умнее, лучше,достойнее и тд. других людей. И почему-то считаю других людей козлами. Я знаю что это не так, более того мне это мешает жить, мне это не нравиться!Но тем не менее я так чувствую, что я выше, умнее, лучше,достойнее и тд. других, а другие козлы. Как мне поменять ОЩУЩЕНИЕ, в мыслях у меня что другие такие же хорошие как и я и совсем не козлы. Получается что на уровне мыслей одно, а на уровне чувств другое. В связи с этим вопросом я увлеклась сценарным анализом и получилось. что эти ощущения часть моего сценария. Но даже там я не нашла ответа на вопрос-как изменить свои чувства по отношению к людям и себе. Помогите разобраться! Меня зовут Людмила.

Пинскер Борис Эмануилович

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

465 консультаций

№1 | 28.11.2017-16:53

№0 | leonamail писал(а):
Здравствуйте, Людмила!
Что вы хотите получить от нашей беседы?

leonamail

№2 | 28.11.2017-16:57

Совет от Вас как можно решить данную ситуацию

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

465 консультаций

№3 | 28.11.2017-17:33

Я могу предложить исследование вашей ситуации.
Совет будет обо мне, то есть что бы я делал на вашем месте.
Но я - не вы.

leonamail

№4 | 29.11.2017-10:02

№3 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Я могу предложить исследование вашей ситуации.
Совет будет обо мне, то есть что бы я делал на вашем месте.
Но я - не вы.
Давайте так,мне очень интересно)

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

465 консультаций

№5 | 29.11.2017-14:51

Что это за ощущение, что "другие козлы"?
Откуда вы это "знаете"?

leonamail

№6 | 30.11.2017-12:44

№5 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Что это за ощущение, что "другие козлы"?
Откуда вы это "знаете"?
Я с детсва чувствовала, что другие хуже меня. Но периодами в жизни я чувствую что меня люди пытаются унизить( сейчас у меня опять такой период). Ну вообще у меня уже давно нет друзей, и это меня тоже беспокоит. Тут тоже двойственность: одной частью себя я чувствую что мне так сильно нужны друзья, что я готова все для этого сделать, а другая часть меня ощущает боль при общении с кем-либо. И я спрашиваю себя " а есть ли вообще кто-то с кем мне было бы не больно общаться?" и чувствую что "нет"..
Не знаю ответила ли я на поставленный вопрос. Мне нечего добавить, я не знаю как на него отвечать...

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

465 консультаций

№7 | 30.11.2017-17:47

А что значит "больно"?
Что это для вас за чувство?
В каких случаях вы чувствуете боль?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 203d1 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз