Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26218 специалистов из 908 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Пустота в душе

Вопросы к специалистам > Горе, потери
Консультирует: Путилин Олег Викторович
АвторСообщение

Вера84

г. Москва

№0 | 29.11.2017-19:35

Добрый вечер.Меня зовут Вера.Мне 29 лет.В моей жизни в этом году случилась беда.Выкидыш на 20 неделе.Я уже строила планы,что уйду с нелюбимой работы в декрет..не тут то было!Пришлось оттуда уволиться.Нашла новую работу.Не проработав 3-х недель мне все осточертело (критикуют мою работу,делают резкие замечания),я такой человек что плохо отношусь к критике,не могу терпеть этого.И когда меня критикуют сразу хочу убежать.Поэтому я решила с завтрашнего дня уйти на больничный.Мне надо успокоиться.Я не знаю что делать.Ведь потом мне снова придется туда возвращаться после болезни(простуда)..я искала искала работу вот нашла и снова не устраивает.Это еще не все..Жена моего брата должна скоро родить,а у меня нет никакой радости от этого,наоборот зависть!Я не знаю что делать!У меня мысли что я должна быть на ее месте.И может быть у меня проблемы на работе из-за того что депрессия.Но я не знаю..Так ли это.Прошу помощи у вас...Работаю я логопедом с трудными детками.Морально это стресс для меня,но увы,такое образование..и не знаю как дальше быть мне.Ничего не радует совершенно!Почти всегда грустно мне,раздражительна я.Помогите..У меня ощущение что мир против меня.Коллеги на работе и дома тоже будто все против!И Бог не дает мне ребенка....Пустота в душе....

Путилин Олег Викторович

Психолог, Семейный психолог

г. Москва

19 консультаций

Сейчас на сайте

№1 | 29.11.2017-19:43

Добрый вечер, Вера! Чувствуется, что Вы сильно вымотаны и нуждаетесь в восстановлении сил

Вера84

г. Москва

№2 | 29.11.2017-19:43

№1 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Добрый вечер, Вера! Чувствуется, что Вы сильно вымотаны и нуждаетесь в восстановлении сил
Не то слово.

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

Сейчас на сайте

№3 | 29.11.2017-19:45

Вера, скажите, вы замужем? Муж поддерживает Вас? Как Ваши родные реагировали на то, что с Вами случилось?

Вера84

г. Москва

№4 | 29.11.2017-19:46

№3 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Вера, скажите, вы замужем? Муж поддерживает Вас? Как Ваши родные реагировали на то, что с Вами случилось?
Да,замужем.Муж поддерживает меня,но он дома только вечером,а когда его нет,мне очень плохо на душе...Родные плакали,но сейчас уже пережили это.А я еще не пришла в себя.

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

Сейчас на сайте

№5 | 29.11.2017-19:48

№4 | Вера84 писал(а):
Да,замужем.Муж поддерживает меня,но он дома только вечером,а когда его нет,мне очень плохо на душе...Родные плакали,но сейчас уже пережили это.А я еще не пришла в себя.
Когда это случилось?

Вера84

г. Москва

№6 | 29.11.2017-19:50

№5 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Когда это случилось?
12сентября самый ужасный день в моей жизни.

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

Сейчас на сайте

№7 | 29.11.2017-19:54

Конечно, Вам все еще тяжело, Вы переживаете потерю, а тут еще и кризис с 2 работами наложился. И на второй надо "держать себя", так как работа с детками. Вы испытываете неимоверное напряжение. Сочувствую Вам очень

Вера84

г. Москва

№8 | 29.11.2017-19:56

№7 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Конечно, Вам все еще тяжело, Вы переживаете потерю, а тут еще и кризис с 2 работами наложился. И на второй надо "держать себя", так как работа с детками. Вы испытываете неимоверное напряжение. Сочувствую Вам очень
Нет,с той работы я уволилась когда случился выкидыш и теперь у меня работа в саду с сложными детьми,и она для меня невыносимой стала сейчас.Поэтому завтра и иду на больничный.Не хочу никого не видеть и не слышать и буду думать что дальше делать-может вовсе уволюсь.Сил нет.

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

Сейчас на сайте

№9 | 29.11.2017-19:57

№8 | Вера84 писал(а):
Нет,с той работы я уволилась когда случился выкидыш и теперь у меня работа в саду с сложными детьми,и она для меня невыносимой стала сейчас.Поэтому завтра и иду на больничный.Не хочу никого не видеть и не слышать и буду думать что дальше делать-может вовсе уволюсь.Сил нет.
Да-да, я как раз об этом. О том, что Вы хотели сменить работу

Вера84

г. Москва

№10 | 29.11.2017-19:58

№9 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Да-да, я как раз об этом. О том, что Вы хотели сменить работу
В итоге я ее сменила и не проработав 3недель она меня выжила как лимон и я уже не хочу ничего.Понимаете?Это не нормально.Может я не готова к работе с детьми?Как думаете?

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

Сейчас на сайте

№11 | 29.11.2017-19:59

Она невыносима сама по себе или от того, что вы туда пришли уже опустошенной?

Вера84

г. Москва

№12 | 29.11.2017-20:00

№11 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Она невыносима сама по себе или от того, что вы туда пришли уже опустошенной?
Да,я пришла опустошенная и не справляюсь с работой...скоро это увидит начальство и понесется...Поэтому я решила уйти завтра на больничный.

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

Сейчас на сайте

№13 | 29.11.2017-20:01

№10 | Вера84 писал(а):
В итоге я ее сменила и не проработав 3недель она меня выжила как лимон и я уже не хочу ничего.Понимаете?Это не нормально.Может я не готова к работе с детьми?Как думаете?
Я думаю, что Вы переживаете тяжелую травму и поэтому у Вас сейчас нет сил для того, чтобы работать. Поэтому Вы и решили прислушаться к себе

Вера84

г. Москва

№14 | 29.11.2017-20:03

№13 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Я думаю, что Вы переживаете тяжелую травму и поэтому у Вас сейчас нет сил для того, чтобы работать. Поэтому Вы и решили прислушаться к себе
Да вы правы но я не уверена что через неделю что то изменится у меня в моем состоянии.

Вера84

г. Москва

№15 | 29.11.2017-20:04

Как мне себе помочь?

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

Сейчас на сайте

№16 | 29.11.2017-20:07

№14 | Вера84 писал(а):
Да вы правы но я не уверена что через неделю что то изменится у меня в моем состоянии.
Вера, я тоже думаю, что это временная мера. Так как это будет тайм-аут, во время которого Вы будете накручивать себя по поводу выхода на работу. Скажите, что Вы чувствуете, когда говорите себе, что надо продолжать там работать?

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

Сейчас на сайте

№17 | 29.11.2017-20:08

№15 | Вера84 писал(а):
Как мне себе помочь?
Как Вы обычно заботитесь о себе? Что делаете? Как Вы отдыхаете?

Вера84

г. Москва

№18 | 29.11.2017-20:08

№16 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Вера, я тоже думаю, что это временная мера. Так как это будет тайм-аут, во время которого Вы будете накручивать себя по поводу выхода на работу. Скажите, что Вы чувствуете, когда говорите себе, что надо продолжать там работать?
Я не хочу работать там но у меня нет выбора больше так как вакансий по профессии нету.А не по профессии боязнь обмана,тк в основном не оформляют по тк.

Вера84

г. Москва

№19 | 29.11.2017-20:10

№17 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Как Вы обычно заботитесь о себе? Что делаете? Как Вы отдыхаете?
Иногда пью шампанское,езжу по городам,люблю фотографироваться но сейчас на это нет денег и времени.Планирую поездку в январе но до него надо еще дожить!

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

Сейчас на сайте

№20 | 29.11.2017-20:13

№18 | Вера84 писал(а):
Я не хочу работать там но у меня нет выбора больше так как вакансий по профессии нету.А не по профессии боязнь обмана,тк в основном не оформляют по тк.
Вообще там не хотите работать? Есть причины, помимо вашего состояния?

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

Сейчас на сайте

№21 | 29.11.2017-20:15

№19 | Вера84 писал(а):
Планирую поездку в январе но до него надо еще дожить!
Вот, чтобы дожить, нужно восстанавливать силы - и физические, и психологические

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

Сейчас на сайте

№22 | 29.11.2017-20:18

Подумайте, что доступно Вам сейчас? Можете ли Вы взять отпуск за свой счет? Обсудите с мужем, может быть, Вам какое-то время не работать?

Вера84

г. Москва

№23 | 29.11.2017-20:26

№20 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Вообще там не хотите работать? Есть причины, помимо вашего состояния?
да там коллектив непростой и дети.Поэтому вот так не хочется работать

Вера84

г. Москва

№24 | 29.11.2017-20:27

№22 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Подумайте, что доступно Вам сейчас? Можете ли Вы взять отпуск за свой счет? Обсудите с мужем, может быть, Вам какое-то время не работать?
я только недавно устроилась,никто не даст отпуск за свой счет поэтому я и беру больничный

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

Сейчас на сайте

№25 | 29.11.2017-20:31

№23 | Вера84 писал(а):
да там коллектив непростой и дети.Поэтому вот так не хочется работать
Тогда, что Вас там держит? Не доверяете себе?

Вера84

г. Москва

№26 | 29.11.2017-20:31

№25 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Тогда, что Вас там держит? Не доверяете себе?
то что больше некуда идти.если б смогла найти замену но врядли.

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

Сейчас на сайте

№27 | 29.11.2017-20:35

№26 | Вера84 писал(а):
то что больше некуда идти.
А если больше некуда будет идти, потому что Вы свалитесь?

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

Сейчас на сайте

№28 | 29.11.2017-20:39

Скажите, ситуация с выкидышем, этот день, воспроизводится ли снова и снова, как будто это сейчас происходит?

Вера84

г. Москва

№29 | 29.11.2017-20:40

№28 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Скажите, ситуация с выкидышем, этот день, воспроизводится ли снова и снова, как будто это сейчас происходит?
нет,просто мне плохо от того что не получилось

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

Сейчас на сайте

№30 | 29.11.2017-20:42

№29 | Вера84 писал(а):
нет,просто мне плохо от того что не получилось
Как это произошло?

Вера84

г. Москва

№31 | 29.11.2017-20:49

№30 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Как это произошло?
истмико цервикальная недостаточность по словам врача.раньше не диагностируется,увы..шок для меня был.

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

Сейчас на сайте

№32 | 29.11.2017-20:52

№31 | Вера84 писал(а):
истмико цервикальная недостаточность по словам врача.раньше не диагностируется,увы..шок для меня был.
Вы испытали шок, в тот день, когда это произошло и врач так Вам сказал. Что было дальше, что с Вами происходило?

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

Сейчас на сайте

№33 | 29.11.2017-20:53

№29 | Вера84 писал(а):
что не получилось
Что это значит для Вас?

Вера84

г. Москва

№34 | 29.11.2017-21:59

№32 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Вы испытали шок, в тот день, когда это произошло и врач так Вам сказал. Что было дальше, что с Вами происходило?
рыдала,истерила,не хотела жить...было нереально плохо...не верилось.

Вера84

г. Москва

№35 | 29.11.2017-22:00

№33 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Что это значит для Вас?
разочарование,боязнь что не получится вообще.

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

Сейчас на сайте

№36 | 30.11.2017-08:24

№34 | Вера84 писал(а):
рыдала,истерила,не хотела жить...было нереально плохо...не верилось.
№35 | Вера84 писал(а):
разочарование,боязнь что не получится вообще.
А сейчас как?

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

Сейчас на сайте

№37 | 30.11.2017-08:37

Думали ли Вы о возможности частных занятий с детьми? Это довольно востребовано сейчас

Вера84

г. Москва

№38 | 30.11.2017-09:32

№36 | Путилин Олег Викторович писал(а):
А сейчас как?
Сейчас апатия ко всему,ничего делать не хочется ни по дому ни работать!Вообще хочется лежать,смотреть фильмы и никого не видеть но это невозможно,живу то я не одна.

Вера84

г. Москва

№39 | 30.11.2017-09:33

№37 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Думали ли Вы о возможности частных занятий с детьми? Это довольно востребовано сейчас
Понимаете,я вообще ничего делать не хочу,апатия у меня ко всему.

Вера84

г. Москва

№40 | 30.11.2017-14:13

Меня раздражает жена моего брата,бесит что она скоро родит,бесит когда они говорят что у них скоро ребенок будет!Я не могу смотреть на нее!А мы живем вместе!!!Как быть?Мне очень тяжело так жить.

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

Сейчас на сайте

№41 | 30.11.2017-15:11

№38 | Вера84 писал(а):
Вообще хочется лежать,смотреть фильмы и никого не видеть
№39 | Вера84 писал(а):
Понимаете,я вообще ничего делать не хочу,апатия у меня ко всему.
В верхней строчке говорится о том, что Вы действительно хотите делать. Вы хотите отдыхать

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

Сейчас на сайте

№42 | 30.11.2017-15:14

№40 | Вера84 писал(а):
Меня раздражает жена моего брата,бесит что она скоро родит,бесит когда они говорят что у них скоро ребенок будет!Я не могу смотреть на нее!А мы живем вместе!!!Как быть?Мне очень тяжело так жить.
Позвольте, я несколько переформулирую? Вас раздражает не сама жена брата, а их ситуация, что у них получилось, а у Вас нет. Что вовсе не означает, что не получится в будущем

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

Сейчас на сайте

№43 | 30.11.2017-15:17

№40 | Вера84 писал(а):
бесит когда они говорят что у них скоро ребенок будет!
Вы можете их попросить не упоминать этого при Вас? Знают ли они, что Вам это тяжело слышать? Вас бесит, потому что Вы не озвучили им того, что Вас ранит, вот Вы и злитесь

Вера84

г. Москва

№44 | 30.11.2017-15:18

№43 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Вы можете их попросить не упоминать этого при Вас? Знают ли они, что Вам это тяжело слышать? Вас бесит, потому что Вы не озвучили им того, что Вас ранит, вот Вы и злитесь
Они знают мою ситуацию и должны понимать сами.Разве нет?

Вера84

г. Москва

№45 | 30.11.2017-15:19

Я просто не знаю как мне успокоиться и начать радоваться за брата.Я наоборот очень не хочу видеть их ребенка!

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

Сейчас на сайте

№46 | 30.11.2017-15:21

№44 | Вера84 писал(а):
Они знают мою ситуацию и должны понимать сами.Разве нет?
Знают, не значит понимают, что именно Вас ранит. Это большое заблуждение, которым люди часто пользуются. Им нужна обратная связь от Вас. Нужно конкретно сформулировать свою потребность в виде просьбы

Вера84

г. Москва

№47 | 30.11.2017-15:24

№46 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Знают, не значит понимают, что именно Вас ранит. Это большое заблуждение, которым люди часто пользуются. Им нужна обратная связь от Вас. Нужно конкретно сформулировать свою потребность в виде просьбы
А как им сказать-"Вы можете при мне это не обсуждать?"

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

Сейчас на сайте

№48 | 30.11.2017-15:24

№45 | Вера84 писал(а):
Я просто не знаю как мне успокоиться и начать радоваться за брата.Я наоборот очень не хочу видеть их ребенка!
Вы сможете начать радоваться за брата тогда, когда позволите себе отгоревать свою потерю. Насколько Вы рассказываете, Вы еще не приняли произошедшее

Вера84

г. Москва

№49 | 30.11.2017-15:25

№48 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Вы сможете начать радоваться за брата тогда, когда позволите себе отгоревать свою потерю. Насколько Вы рассказываете, Вы еще не приняли произошедшее
А как мне постараться быстрее прогоревать?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий d6b4f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз