Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23725 специалистов из 855 городов

Как избавиться от инфантильности?Надоело быть ребенком в 27 лет.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Кузнецова Наталья Олеговна
АвторСообщение

Ксения7777

№0 | 30.11.2017-06:38

Здравствуйте,уважаемые специалисты! Мне 27 лет,я замужем,у меня двое детей,но я ощущаю себя на 13-14 лет.Раньше я не особо осознавала эту свою инфантильность,но сейчас понимаю,что именно она- корень зла и причина того,что я не достигают целей,не знаю чего хочу.Встретила тут на сайте фразу "Детский мир уже разрушен,а взрослый ещё не построен".Вот эта фраза точно отражает мое состояние.Я как будто застряла в 14 летнем возрасте,другие люди кажутся мне "взрослыми,большими, авторитетными",я не могу общаться с ними на равных.Меня пугает слово " ответственность",когда его слышу,хочется спрятаться,убежать.Постоянно слышала от родителей,окружающих:"Ты безответственная,тебе надо повзрослеть,как ребенок!". Меня полностью обеспечивает муж,я никогда не зарабатывала сама,потому что боюсь ответственности,боюсь выходить из зоны комфорта.Я очень хочу достичь чего то бОльшего в области писательства,творчества,но боюсь,что меня и мою работу не будут воспринимать всерьез.Да и что говорить,я сама себя не воспринимаю всерьез.Из-за этого постоянно возникает непонятная тревога,страх будущего,страх,что я не властна над своей жизнью,просто необоснованный страх...Очень хочу начать новую ,взрослую жизнь,но не понимаю,как вырваться из этого круга детской беспомощности((

Кузнецова Наталья Олеговна

Психолог, Профессиональный психолог

г. Иркутск

71 консультация

№1 | 30.11.2017-06:44

Здравствуйте. Я могу взять ваш запрос.

г. Иркутск

71 консультация

№2 | 30.11.2017-06:46

Можете посмотреть мою карту.
Я могу работать в свободном режиме. Отвечая по мере поступления ваших ответов

г. Иркутск

71 консультация

№3 | 30.11.2017-06:48

Работа довольно большая и не простая. Вы готовы к этому?

Ксения7777

№4 | 30.11.2017-07:07

№3 | Кузнецова Наталья Олеговна писал(а):
Спасибо большое.Очень надеюсь на вашу помощь.

г. Иркутск

71 консультация

№5 | 30.11.2017-09:09

Тогда начну с вопросов.
Сколько лет вы замужем?
Возраст детей?
Немного о вашей жизни примерно с 20 лет. Закончила, хотела... работала....

г. Иркутск

71 консультация

№6 | 30.11.2017-09:10

Следующий аспект.
Как я ощущаю. Как я понимаю, что мне 14 лет.
Поступки, признаки, чувства. И то, что захотите.

г. Иркутск

71 консультация

№7 | 30.11.2017-09:11

№0 | Ксения7777 писал(а):
Я очень хочу достичь чего то бОльшего в области писательства,творчества,
Что пробовали из этого?
Почему именно эти области?

г. Иркутск

71 консультация

№8 | 30.11.2017-09:13

Если не сложно, могли бы вы нажимать кулачек в моих ответах☺

Ксения7777

№9 | 30.11.2017-10:02

№5 | Кузнецова Наталья Олеговна писал(а):
Я замужем 6 лет,старшей дочке 4 года,младшему сыну почти год. В 21 год окончила пед.колледж.Хотела получить высшее,но появился какой то страх,что это для меня такое большое и недостижимое...В 22 года познакомилась со своим мужем,ну и с этого времени и по сей день моя жизнь не слишком изменилась- дома,быт,дети...

Ксения7777

№10 | 30.11.2017-10:12

№6 | Кузнецова Наталья Олеговна писал(а):
Я постоянно ощущаю внутренний бунт,если кто то высказывает свое мнение относительно чего либо,я всегда думаю,что у меня противоположная точка зрения,даже если это на самом деле не так.Всегда хочется сделать что то наперекор обществу,но это остаётся всегда внутри,снаружи я всегда со всеми соглашаюсь,боюсь показаться плохой.Как подростковый бунт,только внутри.Мне даже фильмы нравятся исключительно про подростков и школьную жизнь. Про достижение целей- так же отношусь к ним по-детски: сначала загораюсь энтузиазмом,а потом быстро теряют интерес,скачу с одного занятия на другое.

Ксения7777

№11 | 30.11.2017-10:17

№7 | Кузнецова Наталья Олеговна писал(а):
Пробовала писать сказки детские,с детства люблю писать,неплохо получается,но пишу в стол,или часто не пишу,потому что думаю,что все равно ничего нормального не получится.Обучалась рисованию,в частности иллюстрации,тоже то начну,то брошу.Изучала дизайн интерьера,очень нравится,но опять этот страх,там столько ответственности,а я не смогу этого всего сделать,там нужно постоянно покидать зону комфорта,а я боюсь этого(

Ксения7777

№12 | 30.11.2017-10:22

№6 | Кузнецова Наталья Олеговна писал(а):
Даже со своими детьми веду себя сама как ребенок,обижаюсь на них,когда капризничают.Даже несколько раз промелькнула мысль,что ревную мужа к дочке,что он любит ее больше,чем меня..
Глупость такая(

г. Иркутск

71 консультация

№13 | 30.11.2017-11:01

Как ведет себя муж по отношению к вам. Как вы оцениваете свои семейные отношения

г. Иркутск

71 консультация

№14 | 30.11.2017-11:03

№11 | Ксения7777 писал(а):
все равно ничего нормального не получится
Это обесценивание самой себя,
А где это было в вашей жизни?

Ксения7777

№15 | 30.11.2017-12:18

№13 | Кузнецова Наталья Олеговна писал(а):
Муж любит, заботится, проявляет внимание, правда, иногда тоже говорит, что я инфантильная и веду себя как ребенок хотя я понимаю, что это так и есть.) Но мне порой,бывает мало этой любви и внимания.Хочется забрать 100 процентов его внимания и заботы( понимаю, что это мой эгоцентризм, как у ребенка).

Ксения7777

№16 | 30.11.2017-12:23

№14 | Кузнецова Наталья Олеговна писал(а):
Родители в меня никогда не верили, ну, в частности, мама. Они и в себя не верит, и ко мне так же относилась,любые мои порывы со скептицизмом воспринимала, мол, кому это надо, лучше работу найди и высшее образование получи. Ну и за любые ошибки,даже за самые маленькие, постоянно словесно получала. Теперь боюсь их совершать,хотя я прекрасно понимаю, что в любом деле без них никуда. Но мне это кажется таким ужасным- ошибиться в чем-то.

Ксения7777

№17 | 30.11.2017-13:50

№13 | Кузнецова Наталья Олеговна писал(а):
Хотя,частенько бывает ощущение,что я нахожусь в каком то моральном рабстве- я полностью завишу финансово от него,и бывает,что он себя ведёт со мной не как муж ,а как отец с дочерью.

Ксения7777

№18 | 30.11.2017-15:50

Самое удивительное, что в других людях я не переношу проявление инфантильности и эгоизма. Даже, когда моя дочь начинает капризничать. Я сразу же становлюсь жесткой и критичной.

г. Иркутск

71 консультация

№19 | 1.12.2017-16:13

Благодарю за ответы. Мне нужно время немного больше чем у меня было сегодня, чтобы проработать их.
По этому сделаю это, но позже.

Ксения7777

№20 | 1.12.2017-17:22

№19 | Кузнецова Наталья Олеговна писал(а):
Хорошо)буду ждать вашего ответа.

г. Иркутск

71 консультация

№21 | 2.12.2017-13:50

№17 | Ксения7777 писал(а):
бывает ощущение,что я нахожусь в каком то моральном рабстве- я полностью завишу финансово от него,и бывает,что он себя ведёт со мной не как муж ,а как отец с дочерью.
Имеет право. И диктовать условия тоже. Он хозяин положения. Иногда мужчине выгодна инфантильность и даже нравится. Ж зависит же от него.
Но со временем, когда он устает от вашей Инф. Ему нужна поддержка взрослого человека, не получая ее от вас..... он начинает раздражаться, портятся отношения т.к. его потребность не удовлетворяется.
А чтобы ее удовлетворить он может... найти эту поддержку во вне. Так действительно бывает. И лучше знать об этом, чем закрывать на это глаза.

г. Иркутск

71 консультация

№22 | 2.12.2017-13:52

№18 | Ксения7777 писал(а):
Самое удивительное, что в других людях я не переношу проявление инфантильности и эгоизма. Даже, когда моя дочь начинает капризничать. Я сразу же становлюсь жесткой и критичной
Это проявление вашего родителя. Т.е. вы демонстрируете своего родителя, его модели поведения. Ведь они заложили в вас это.
Теперь вы в детей. Есть англ.поговорка.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.☺

г. Иркутск

71 консультация

№23 | 2.12.2017-13:58

Как вас критиковали, не были терпимы к вам. Так и вы делаете то же со своими детьми.
№18 | Ксения7777 писал(а):
Самое удивительное, что в других людях я не переношу проявление инфантильности и эгоизма.
Это называтся проекция.
То, что мне не нравится в других людях есть во мне. Но где то внутри это отрицается. По этому вы видите ярко в других эти качества.
Необходимо дать место этой вашей инфантильности и эгоизму, здоровому конечно🙄 эгоизму. Тогда вы перестанете привлекать в свою жизнь эти ситуации и этих людей. Но только когда примете эти части и признаете, что они вам нужны.
В народе называется метод Зеркала. Только нужно уметь этим пользоввться.

г. Иркутск

71 консультация

№24 | 2.12.2017-14:03

№16 | Ксения7777 писал(а):
Родители в меня никогда не верили, ну, в частности, мама. Они и в себя не верит, и ко мне так же относилась,любые мои порывы со скептицизмом воспринимала, мол, кому это надо, лучше работу найди и высшее образование получи. Ну и за любые ошибки,даже за самые маленькие, постоянно словесно получала. Теперь боюсь их совершать,хотя я прекрасно понимаю, что в любом деле без них никуда. Но мне это кажется таким ужасным- ошибиться в чем-то.
Это называется Обесценивание. У ребенка формируется низкая самооценка, за ней слова надо. Должен. Обязана.
Но эти слова словно давлеющие, тогда вы, живете с чувством долга внутри.
Как вам если вы Должны? И по силам ли вам отдать тот долг родителям, который они вам вменяют.
За жизнь, за бессонные ночи, за вложенное в вас.
Теперь посмотрите, должны ли вам ваши дети за то, что вы дали им жизнь? Сколько должны? Возможно ли выкупить жизнь у вас?

г. Иркутск

71 консультация

№25 | 2.12.2017-14:11

№15 | Ксения7777 писал(а):
Но мне порой,бывает мало этой любви и внимания.Хочется забрать 100 процентов его внимания и заботы(
В отношениях мы стремимся получить то, чего нам не дали родители. Но это отношения другого Взрослого уровня. Где разделяется ответственность между партнерами.
Тогда вы переходите от партнерских в детско-родительские отношения. Зависимые!!!!!!
А родитель управляет жизнью ребенка, диктует что ему делать, а что нет. Ребенок не несет ответственность до 14 лет. С 14 наступает уголовная ответственность!!!!
И не просто так. В это время мозг полностью сформирован, его волевые усилия и по этому отдается соц.ответственность полностью.
Вы написали, что ощущаете себя на 14 лет. Это как раз время принятия этой отетственности и переход во взрослое состояние в течение пары лет.
Видимо вы побоялись этого взросления и отв. По этому предпочли остаться в этом возрасте. Где отв.уже вменена социумом, но внутри только формируется. Вы побоялись ее и решили остаться в этом пограничном мире между подростком и взрослым

г. Иркутск

71 консультация

№26 | 2.12.2017-14:13

Задача такова.
Получать эту любовь и заботу и ласку приемлемым способом.
Самой в обмене со "средой"!!!! С другими людьми.
И давать ее тоже.
Соблюдая баланс брать-давать.

г. Иркутск

71 консультация

№27 | 2.12.2017-14:17

№12 | Ксения7777 писал(а):
обижаюсь на них,когда капризничают.
Это позиция
Дитя-дитя в необходима
Взрослый-ребенок
Обида это детская стратегия, у детей еще нет моделей поведения по этому они Обижаются, сложили ручки, надули губки, отвернулись. И все. Бездействие.
А взрослый уже имеет модели поведения и может выбрать одну из них.
Но если он инфантилен, ребенок, то и стратегия будет детская. Обидки и ничего не делание, внушение чувства вины другому с помощью надутых губок.
Наша задача сменить ее.

г. Иркутск

71 консультация

№28 | 2.12.2017-14:19

На сегодня все.
Я хотела бы, чтобы вы переварили информацию, написали свои видения, мнения. Взяли часть отв.на себя в нашей работе🤗.
Стратегии, которые вы можете применить вместо Обиды.
Какие придут вам в голову или есть у вас.
Удачи.

г. Иркутск

71 консультация

№29 | 2.12.2017-15:00

Последний отзыв. Для вашей мотивации.
Анна. В свои 39 лет я не знала,как жить дальше,а порой и не хотела. Держали дочки.
Сложно описать всю жизнь... Мне казалось,что это судьба: мной пользовались и родные, и коллеги; я старалась всем угодить, даже в ущерб себе, мне хотелось нравиться всем и, если кто-то осуждал меня (несправедливо), я очень тяжело это переживала; работала за бесценок; мужчины либо бросали, либо просто использовали. С детства родители,особенно мама, постоянно критиковали меня: не та одежда, не те друзья, не те увлечения, не ту профессию выбрала и прочее. Они продолжают делать это на протяжении всей моей жизни. Я пыталась заслужить их любовь: внимательная, заботливая дочь, хороший специалист, я блестяще вела предвыборные кампании, за что получила высокую должность...мной восхищались люди, но только не родители. А мне так хотелось услышать их похвалу...
Последние пять лет мне становилось все хуже и хуже. Я часто болела, приобрела хронические заболевания, последние 1,5года работала санитаркой (а у меня высшее образование и более 15лет стажа работы в культуре), меня нигде не брали на работу по специальности...это сейчас я понимаю - я не могла устроиться на работу, потому что к тому времени уже окончательно утвердилась в мысли о том,что я никчемный человек. Моя мамуля так часто мне об этом говорила((. У меня совсем не осталось жизненных сил,я много спала и никогда не высыпалась. Я жила не для того,чтобы жить, я выживала. И чувства долга и вины, внушаемые с детства, не оставляли меня ни на минуту. Я жила с ощущением,что всем чего-то должна...лучшее другим,а я потерплю, подожду...
Наталью Олеговну я нашла через сайт психологов Иркутска b17. В сентябре 2017 года я пришла к ней будучи совсем изможденной, я не видела впереди ничего. И мы начали работать!! Мы работали с моей позицией "жертвы", с чувством долга и вины, с самооценкой. Мы разбирали подробно ситуации из моей жизни, а на дом я получала домашнее задание. Я училась и продолжаю учиться устанавливать личные границы,которых у меня не было. Сегодня я уже могу отгородиться от маминых манипуляций, да и от других манипуляторов). Сегодня я разрешаю себе открыто любить свою профессию (родные мне внушали,что она у меня никчемная) и, более того, я уже работаю организатором мероприятий!! Я поняла, что невозможно изменить другого человека (а я пыталась менять ранее), но можно изменить себя. И можно самой выбирать с кем общаться,а от кого лучше отстраниться. И,понимаете, когда у меня начала подниматься самооценка и зародилось чувство собственного достоинства, окружающие это почувствовали и желающих как-то обесценить меня,покритиковать, убавилось. Проработка чувства долга и вины -это вообще отдельная тема. У меня груз с плеч свалился,я почувствовала облегчение и свободу. Постепенно меняется мое отношение к самым разным аспектам жизни, например: продажа своих профессиональных услуг, взаимоотношения с родителями, мнение окружающих обо мне и мое собственное мнение (второе важнее) и др.
Ранее я много читала статей по психологии, проговаривала аффирмации, покупала себе шоколадки(так сказать баловала себя по совету мотиваторов), но,поверьте, это не работает! Немного дает сил, но это временно. Этими "упражнениями" не вылечиться и не избавиться от тех губительных установок,которые есть в нашей голове. Кстати, с Натальей Олеговной мы разработали аффирмации, но они индивидуальные, написаны конкретно для меня и применять я начала их только после того,как мы проработали некоторые темы.
Я знаю на собственном опыте - время не лечит! Оно загоняет все глубже и глубже в комплексы и, начинаешь верить, что весь мир против тебя.
Работа с Натальей Олеговной еще продолжается. Результаты уже сейчас впечатляют, но я намерена идти дальше.
С Натальей Олеговной работать приятно. Помимо профессионализма, она обладает деликатностью и чувством такта. Всю информацию преподносит очень доступно. Упражнения выполняются легко, главное - желание!
Желаю всем не тратить время, драгоценное время, на ожидание чуда. Оно не случится,пока не начнешь работать над собой. Обращайтесь за помощью к специалисту! Все в наших руках!)
Наталья Олеговна, БЛАГОдарю!!!

Ксения7777

№30 | 2.12.2017-17:29

№23 | Кузнецова Наталья Олеговна писал(а):
Получается,быть инфантильным и принять внутри право быть такой ( хотя бы иногда),это разные вещи?

Ксения7777

№31 | 2.12.2017-17:32

Удивительно то,что когда я,находясь в состоянии обиды,пытаюсь перестать обижаться,внутри как будто появляется какой-то то блок,препятствие,будто я ДОЛЖНА обижаться,а если перестану,то моя самооценка пострадает.Вообще глупейшее убеждение,но оно постоянно держит меня в тисках.

Ксения7777

№32 | 2.12.2017-17:36

[quote=№25 | u36225 | Кузнецова Наталья Олеговна][/quote как только я пытаюсь взять часть ответственности на себя,муж противится,ему это не нравится,соответственно,он не даёт мне этого сделать.Видимо,ему нравится мое такое положение.Но мне- то это НЕ нравится.

Ксения7777

№33 | 2.12.2017-17:37

Хотя,иногда,я веду себя с детьми в момент конфликта очень рационально,трезво,с позиции взрослого.Это состояние взрослой осознанности приходит само по себе и так же уходит.

г. Иркутск

71 консультация

№34 | 4.12.2017-07:05

№33 | Ксения7777 писал(а):
Хотя,иногда,я веду себя с детьми в момент конфликта очень рационально,трезво,с позиции взрослого.Это состояние взрослой осознанности приходит само по себе и так же уходит.
Конечно. Приходится мобилизировать себя, иначе конфликт не решить. Вот вы и включаете взрослого или родителя как защитную реакцию. Но разрешив ее отключаете, возвращая для жизни прежнюю.

г. Иркутск

71 консультация

№35 | 4.12.2017-07:09

№32 | Ксения7777 писал(а):
как только я пытаюсь взять часть ответственности на себя,муж противится,ему это не нравится,соответственно,он не даёт мне этого сделать
Внутренний конфликт. И скрытые выгоды. Вот что движет вашим мужем.
С одной стороны ему нужна взрослая женщина, с другой она не выгодна, так как становится самостоятельной, полноценной личностью и м. Придется с этим считаться и выстраивать действительно партнерские отношения. А этого ох как не хочется мужчинам.

г. Иркутск

71 консультация

№36 | 4.12.2017-07:15

№31 | Ксения7777 писал(а):
будто я ДОЛЖНА обижаться,а если перестану,то моя самооценка пострадает.Вообще глупейшее убеждение,но оно постоянно держит меня в тисках.
Все наши убеждения держат нас в тисках. Но мы сами можем поменять их если конечно захотим.
Это не так то просто и легко и вы на это указали.
Слово ДОЛЖНА обижаться означает, что получено оно и сохранено родителями так как Должен, Обязан, Надо. Это родительская позиция.
Кто то, скорее всего мама, вела себя именно таким образом и вы бессознательно взяли ее модель поведения-реакцию на какие то стимулы

г. Иркутск

71 консультация

№37 | 4.12.2017-07:16

Т.е. вам что то сказали - это стимул.
Вы выбираете реакцию - обида.
Напишите пожалуйста, какие реакции вы еще можете выбрать кроме этой.

г. Иркутск

71 консультация

№38 | 4.12.2017-07:22

№11 | Ксения7777 писал(а):
этот страх,там столько ответственности
Страх оставляет нас на месте. Но если мы мотивированы развитием то страх уходит
Я боюсь. Остаюсь на месте и так никогда не узнаю получилось это бы у меня или нет. Или я боюсь и делаю и получаю результат может + или-.
Но тогда я знаю, что нужно улучшить или оставить как есть или что то исправить. Через это идет движение вперед.

г. Иркутск

71 консультация

№39 | 4.12.2017-07:25

Давайте начнем с задания.
Пожалуйста продолжите фразу.
Я такая же как моя мама.......
Я такая же как моя мама......
Каждый раз с новой строчки и с этой фразы.
Например
Я такая же как моя мама, не умею готовить. Или терпеливая

Ксения7777

№40 | 4.12.2017-11:52

№35 | Кузнецова Наталья Олеговна писал(а):
Точно.Так и есть.Как только веду себя по взрослому,самостоятельно,он протестует.Проще ему общаться с "маленькой девочкой",чем со взрослой женщиной.

Ксения7777

№41 | 4.12.2017-11:54

№36 | Кузнецова Наталья Олеговна писал(а):
Да,мама так себя вела.Когда я что то не так делала,она обижалась и не разговаривала со мной какое то время.

Ксения7777

№42 | 4.12.2017-11:57

№38 | Кузнецова Наталья Олеговна писал(а):
Я боюсь отрицательного результата.Для меня это настолько плохо,если я получу неудовлетворительный результат,что это ставит меня в ступор вообще перед любым действием.Еще боюсь агрессии со стороны,когда кто либо мной недоволен,не умею ей противостоять,сразу уменьшаюсь в собственных глазах.

Ксения7777

№43 | 4.12.2017-11:59

№37 | Кузнецова Наталья Олеговна писал(а):
Хотела бы выбрать- спокойствие,рассудительность.Но в реальности кроме обиды обычно может только агрессия проявиться.

Ксения7777

№44 | 4.12.2017-12:04

№39 | Кузнецова Наталья Олеговна писал(а):
Я такая же как моя мама не люблю убираться.
Я такая же как моя мама мнительная.
Я такая же как моя мама болезненно принимаю перемены.
Я такая же как моя мама не признаю своих ошибок.
Я такая же как моя мама люблю жалеть себя.
Я такая же как моя мама люблю критиковать всех.
Я такая же как моя мама не умею радоваться жизни.
Я такая же как моя мама не умею себя высоко ценить.
Я такая же как моя мама постоянно ворчун.
Я такая же как моя мама не уверена в себе.
Я такая же как моя мама боюсь авторитетных людей.

Ксения7777

№45 | 4.12.2017-12:32

Я такая же как моя мама отвергаю свою женственность и сексуальность.

г. Иркутск

71 консультация

№46 | 5.12.2017-13:43

Хорошо. Вы посмотрели на свои установки, которыми наградила вас мама.
Думаю их еще больше на самом деле.
Первый шаг это увидеть и осознать их.
Теперь второй.
Оставаясь принадлежать своему роду признаем
Я такая же как моя мама.....
Только я умею проявлять свою сексуальность. Легко общаюсь с людьми. Умею проявлять свои желания и т.д.
С правой стороны остается написанное. С левое приклеиваете лист и пишете новые установки, которые постепенно будут входить в вашу жизнь.
На этой половинке напротив написанной установки.
[ Сообщение изменено: 5.12.2017 - 13:52 ]

г. Иркутск

71 консультация

№47 | 5.12.2017-13:51

№43 | Ксения7777 писал(а):
Хотела бы выбрать- спокойствие,рассудительность.Но в реальности кроме обиды обычно может только агрессия проявиться.
Это и понятно.
Задача. Заменить старые стратегии и модели поведения на новые.
Иначе изменения не возможны.
Для этого необходимо ваше желание это первое и действия это второе.

г. Иркутск

71 консультация

№48 | 5.12.2017-13:57

Постепенно пробуя новые реакции которые вы можете выбрать самостоятельно.
Спокойствие это правильная первая реакция. Когда мы спокойны, мы принимаем наиболее правильные для себя решения. Мы владеем собой, а не эмоции владеют нами.
Чтобы было понятно я отправляю вам треугольник отношений по уровням.

г. Иркутск

71 консультация

№49 | 5.12.2017-14:05

Мы живем в 3 уровнях.
На1 соц. Мы договариваемся, решаем вопросы. Если конечно умеем на нем держаться.
Далее 2 уровень. Там мы любим и дружим и условия договора там не работают
Сегодня люблю, завтра разлюбил и т.д.
На 3 находятся секс и здоровье.
Неумение жить и решать на главном, социальном уровне отражаются на следующих 2. Страдает эмоц. И физ.уровень.
Поругались, не разговариваем, секса нет.
Или постепенно формирующиеся опекунские - детско-родительские отношения тоже приводят к уменьшению эмоц. Секс. Уровня так как внутри на бессознательном уровне формируется установка на запрет секса т.к. с родителем этого делать нельзя.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий a89eb Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз