Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24952 специалиста из 882 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Отношения с мужчинами

Вопросы к специалистам
Консультирует: Пинскер Борис Эмануилович
АвторСообщение

KittyKitty

№0 | 30.11.2017-18:23

Здравствуйте, хочу попросить вас о демо консультации. Меня зовут Мария, мне 28 лет. Никогда не было серьёзных отношений, связывают это с детством. Родители все делали для других людей, меня задвигали на задний план. То же самое происходит у меня и сейчас. Но мне эта ситуация обидна и я не продолжаю отношения с мужчинами, которые не умеют брать ответственность, не готовы серьёзно ко мне относиться, эгоистичны. Но изначально схожусь именно с такими. Например " я сейчас не могу на тебя потратить деньги, я коплю на ноутбук себе ". Отношения я с ними не строю, но и с другими не получается даже встретить их. Семейная история очень тяжёлая - на меня сбрасывали вину, задвигали меня на задний план, всю ответственность за жизнь семьи взваливали на меня. Был брат, к брату было другое отношение. Брата принимали . Мать тиран бытовая психопатка , параноик. Вплоть до того что могла спокойно наблюдать за тем как ко мне подростку при ней например пристает врач , потом ещё и смеяться. Конечно она делала вид что ничего не произошло а это просто такая весёлая ситуация где мужчина уделил мне внимание. Папа подкаблучник, сам по себе способен к эмпатии , сочувствию, стремлению к позитивному характеру отношений, не генерит скандалы и выяснения отношений. Но мама его буквально заставляла меня наказывать, прямым текстом и в этом он меня предал. Так как когда мы жили без неё он не конфликтует вообще. Конечно он тоже ужасный отец, просто рассказываю чтобы было видно какая семейная история.Но к сожалению мужчин я нахожу по проекции матери ( . занималась с психологом год.
Все понимаю про свои фиксации, изменить слабо что могу, в такой модели уже просто не могу контактировать с мужчинами.

Пинскер Борис Эмануилович

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

411 консультаций

№1 | 30.11.2017-19:21

Здравствуйте!
Прежде всего, вы сейчас уже не занимаетесь с психологом?
Почему?

KittyKitty

№2 | 30.11.2017-19:32

№1 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Здравствуйте!
Прежде всего, вы сейчас уже не занимаетесь с психологом?
Почему?
Закончились деньги. С тех пор как стала заниматься с работой стал твориться какой-то адский кошмар и в конце концов у меня закончилось все - деньги, ресурс, всё вообще. Теперь мне нужно какое то время чтобы заработать и выделять деньги на терапию. Я снимаю , поэтому так. Не уверена что буду продолжать терапию с тем же психологом, потому что да, в терапии может много чего происходить , но клиент не должен приходить к плачевному результату., который хуже чем до терапии. То есть нужно учитывать реальный аспект , над чем я сейчас в первую очередь и буду работать, сейчас мне нужна поддержка.

KittyKitty

№3 | 30.11.2017-19:48

Прямо сейчас я бы не смогла проходить терапию. Но это вопрос решаемый и небольшого времени.
Когда у меня есть ресурс и хоть какое-то настроение, я хорошо решаю задачи.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

411 консультаций

№4 | 1.12.2017-11:04

Вам нужна поддержка в чем?

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

411 консультаций

№5 | 1.12.2017-11:05

(Я понимаю, что отвечаю коротко, но мне бы хотелось, чтобы у вас было больше пространства для фантазий)

KittyKitty

№6 | 1.12.2017-15:54

№4 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Вам нужна поддержка в чем?
В том чтобы я разобралась в своих отношениях с мужчинами . И помочь мне разобраться, и то что я об этом говорю с человеком, может быть для меня поддержкой.
Я как-то думала о том, что выбираю мужчин вообще не выгодно для себя, то есть они и проблемные и неопределившиеся и куча ещё каких затруднений ,а я страдаю , ну как минимум по одному мужчине было дело, вместо того, чтобы выбрать того, с кем было бы удобно мне. Поэтому писала в соцсети чтобы познакомиться , выбрала тех, кто на мой взгляд будет хорошим партнером, причём тем кто искал знакомства , и мне никто не ответил. Это просто напасть, я видимо опять бессознательно тех же самых людей выбрала, как обычно, при этом у меня хорошая внешность, все хорошо с ней.
В жизни тоже не получается познакомиться, у меня такое ощущение что симпатия ко мне появляется реально только у тех у кого по проекции нарциссичечкой матери. С кем я уже сознательно не хочу строить никаких отношений. А с другим типажом я заговаривала, мне кажется они безразличны ко мне.
Но это конечно мнение не на основании долгого времени, и на основании немногих случаев, не знаю. Ещё я депрессивная, то есть интерес к многим вещам в жизни я не потеряла, я могу и радоваться и интересоваться , но большое количество времени у меня вид "страдающий, прибитый". И ушедший в себя. Я имею в виду когда я где-то иду. Это людей не располагает. Я думаю если бы я была в состоянии " на душе хорошо, чувствую себя молодой, чувствую свои силы и привлекательность" куда быстрее у меня бы все получалось, и в плане знакомств. Но в таком состоянии я пока быть не могу , мне для него проходить и проходить терапию, сепарация недолеоана, травма привязанности , бессознаиельная вина и т д и т п. В данной ситуации пока выхода не вижу. В плане знакомств, потому что пока ничего не выходит. Как-будто бы "вот не достанется мне мужчина, и все". Мне кажется и всю жизнь с таким чувством жила, смотрела на других девушек, думаю да что да что же такое, ну почему у меня нет парня, ну почему , и так постоянно, что бы я не делала.

KittyKitty

№7 | 2.12.2017-02:55

Я думаю я в такой ситуации с мужчинами из-за того, что я следую определенной схеме, модели.
Я как с детства чувствовала что все не для меня, мне сейчас надо потерпеть, родители отвергали, так у меня и пошли отношения с мужчинами с самого начала. То есть по той же схеме, я как бы не большую значимость имею в его жизни, чем его шарф, все не для меня и так далее, такой лёгкий вариант для использования без лишних напрягов, ни один из них не готов был меня видеть , то есть в упор как-бы меня нет, например я что-то сделала творческое, поделилась, своими достижениями радостями, вот в упор ноль реакции, ноль. Родители тоже меня использовали. И выйти из этой модели я не могу, как минимум в раздавленном состоянии я могу привлечь только тех кому нужна жертва, а самооценка у меня именно раздавлена сейчас , женщина во мне вообще унижена хуже некуда, так как у меня есть опыт только такого обращения, начиная с детства , продолжая взрослой жизнью. Я даже сейчас если пойду на встречу, мне останется только играть, причем на 100 процентов, так как если я буду настоящей мне останется только лечь на стол на руки и валяться как человек в глубокой депрессии. Просто не могу выбраться из этой модели. Если кто-то хочет меня использовать из мужчин, пусть в мелочах , я вздрагиваю. В таком состоянии раздавленном , когда моя самооценка ниже плинтуса я никого хорошего не привлекут, это ясное дело. Я привлекут или спасателя, что спасибо я уже не хочу, или тирана, или кого-нибудь кому нужно попить крови найдя себе ослабленную жертву. И выбраться из этого состояния мне не помогла та терапия, я считаю терапия это очень мощная вещь, но в любом случае это работа двух людей по договорённости. А больше мне бы помогли реальные события моей жизни, когда я на практике бы получала нормальное отношение мужчины, но реальную составляющую моей жизни терапия не изменила, ни одного такого случая, встречи, со времени терапии в год у меня не было. Это разговор конечно не о вас , я говорю о том, что уже не знаю что вообще способно изменить то что происходит в моей реальной жизни. Да, я автор своей жизни, я зная что хочу, но я бьюсь как рыба об лёд в попытках получить что я хочу.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

411 консультаций

№8 | 2.12.2017-16:20

Расскажите, какие у вас ожидания были от терапии, что изменилось в вашей жизни, что не изменилось после терапии?
Что с вами сейчас? То есть, что вы называете "депрессией"?
И как вы видите мужчину "своей мечты"?

KittyKitty

№9 | 2.12.2017-17:22

....
[ Сообщение изменено: 2.12.2017 - 17:40 ]

KittyKitty

№10 | 2.12.2017-17:29

Сейчас со мной, все то, что я описала, .
Депрессией я называю то что я испытываю , там комплекс чувств. Ну у всех людей бывало наверное когда как-то все сложится что ресурсы заканчиваются, ещё расстройство по какому-то поводу , в общем все плохо и человек испытывает депрессию. Вот у меня так, только хронически, помноженное на пять. Кроме этого состояния туда примешивается гнев, обида, тревога, крутятся в голове всякие угрозы мамы, ужас, и т д. То есть я хочу жить своей жизнью, а хренас два, извините. Это наверное какая то фиксация- получишь удовольствие, расслабишься- получишь по башке .
Своего партнёра я вижу так - интересная личность для меня, способный к эмпатии , умеющий брать на себя ответственность, с хорошо развитым взрослым, потому что обратная ситуация это сложный человек, с хорошим образом женщины, чтобы не быть жертвой чужих проблем и проекций. Этого уже достаточно вполне. Внешность приятная.

KittyKitty

№11 | 2.12.2017-17:39

№9 | KittyKitty писал(а):
Ожидания от терапии были в целом изменить все , так как было все плохо, и также депрессивное мучительное состояние, одним словом решить свои психологические проблемы в разных областях жизни, решить переживание по детско-родительском вопросу, ослабить ужасы от птср. Что изменилось - я несколько иначе смотрю на отношения с мужчинами , да и с людьми в общем, мне уже не так легко навещать свои проекции , обвинить и т д. По сравнению с тем, что было. По сравнению со здоровым восприятием я считаю это ещё очень плохой результат. Я стала менее эмоционально реагировать, чуть более реалистично смотреть на жизнь, людей, зародились небольшие зачатки " взрослого" в моей психике.
Что не изменилось - я не вышла из своей погруженности в воспоминания об ужасе, в попытках логически решить психологические проблемы, я все также погружена в это, все также скована чем-то, очень сильным напряжением. Я жила таким образом, что мои границы были проломлены мамой, мама жирная старая женщина, называю вещи своими именами. И вот такой старомодной жирной она была всегда, и она была просто прилеплена ко мне, если вы понимаете что такое истеричка параноик. Это театр плюс полная блокировка того чтобы я куда-то пошла с кем-то контактировать а была только её собственностью, кого она будет сжирать, устраивать театры и полностью подчинять и контролировать. Ты будешь слушаться мои приказы. Это ее фраза. Интеллект у неё не высок , интересы тоже чисто гедонистические - жрать жирно позажаристее, смотреть тупые сериалы , там именно чем тупее тем лучше , созваниваться с родственниками и поливать всех грязью. И вот такой человек вьелся буквально в мою личность, поэтому я почти всю терапию раз да через раз поднимала это тему когда я прекращу себя чувствовать старой женщиной на 40-50 лет, когда это закончится, когда. сейчас результат такой - мне нужно одергивать себя каждый раз и возвращать в реальность - что я в другом городе, напоминать себе возраст, что я не мама, что все что мне приходит в голову и зудит из её критики это ее проекции, это не я, это ее отвергаемые части личности. Кстати сегодня вспоминала, что ее любимая критика была - лентяйка, не хочешь работать, всю жизнь, постоянно и тотально, с заставлением меня работать и работать в то время как она весь брак не работала, и стала только когда мне было лет 15 с утра до 15:00 вместе с папой, на своем, не терпя никаких тебе на дядю , полностью влавствуя на чужом и т д. Однушку что папа заработал тоже записала на себя,это просто угар, в общем себя собой мне удается почувствовать небольшие проблески времени. Не изменилось после терапии и реальное положение дел. С работой только в худшую сторону, я стала себя чувствовать ещё больше без границ среди других людей, ресурса у меня стало ещё меньше, защиты мне убрали какие-то, только что я в реале то буду одна с этим всем делать. Так что я бы это назвала что все полетело в тартарары, но не без хороших внутренних изменений, но в личной жизни никаких изменений, что бы я не предпринимала. Есть только изменения в том плане что конечно я себя лучше отстаиваю свои интересы и с таким типом людей уже отношения не поддреживаю, с которыми я жертва, но и других нет. Прям сидеть и радоваться без денег без личной жизни в депрессии своим изменениям уже достигнутым.

KittyKitty

№12 | 2.12.2017-19:33

Ну и в принципе ладно про терапию. Как я жертвой была так и осталась. Как жила с тем что все только забирают мой ресурс, так и осталась с этим, так и не научилась жить по-другому. Решила хотя бы в терапии жертвой не быть , где я буду платить стабильно по 2,5 т, и потом сидеть в такой же жопе, только усугубившейся.
Про мужчин я написала, и свои предположения почему так, и какого хочу встретить. Вообще вполне реалистичный образ, многие девушки в паре с такими мужчинами, но у меня не получается такого встретить, либо когда встречаю, он в отношениях, что не удивительно да, что эти мужчины в отношениях. А возраст 28 лет. Сколько ещё тупить или надеяться на годы терапии, вот здесь конечно хорошо посмотреит правде в глаза, что нужно что-то менять и не через десять лет.

KittyKitty

№13 | 2.12.2017-19:34

Сама поменять я не могу. Можно заметить по моим сообщениям, что я мозг сломала и пробовала много чего.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

411 консультаций

№14 | 3.12.2017-07:39

Мать, отец,психолог мужчины…
Они все, быть может, в той последовательности, как я описал, на вас влияли.
Очень сильно, каждый по-своему.
Это так. И я очень вам сочувствую, когда читаю о матери, отце, тому, что стало после терапии.
Есть такое выражение: "Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня". Это Жан Поль Сартр.
Я всегда прячусь за цитаты, когда мне страшновато такое говорить самому другому).
Так вот.
Что же вы сами сделали из себя?
Или собираетесь.
Ведь то, что мы делаем в этой теме, это только переписка, полноценная терапия осуществляется очно.
И я готов вам помогать в течение ряда времени.
Только в вашем случае наша тема не заменит полноценной терапии.
Тем не менее, даже здесь важно нам с вами определиться, что зависит от вас , а что от меня.
Тем более, что ведь вы не зря обратились ко мне и заочно, не так ли?

KittyKitty

№15 | 3.12.2017-14:04

№14 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Мать, отец,психолог мужчины…
Они все, быть может, в той последовательности, как я описал, на вас влияли.
Очень сильно, каждый по-своему.
Это так. И я очень вам сочувствую, когда читаю о матери, отце, тому, что стало после терапии.
Есть такое выражение: "Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня". Это Жан Поль Сартр.
Я всегда прячусь за цитаты, когда мне страшновато такое говорить самому другому).
Так вот.
Что же вы сами сделали из себя?
Или собираетесь.
Ведь то, что мы делаем в этой теме, это только переписка, полноценная терапия осуществляется очно.
И я готов вам помогать в течение ряда времени.
Только в вашем случае наша тема не заменит полноценной терапии.
Тем не менее, даже здесь важно нам с вами определиться, что зависит от вас , а что от меня.
Тем более, что ведь вы не зря обратились ко мне и заочно, не так ли?
Спасибо.
"Что же вы сами сделали из себя?
Или собираетесь"
- я бы хотела стать свободной от своих старых психологических проблем и просто жить, реализуя свои желания, это я и хотела бы сделать из себя.
"Тем не менее, даже здесь важно нам с вами определиться, что зависит от вас , а что от меня. "
От меня зависит что я буду делать с тем что получаю от вас и как применять, от вас как вы меня поймёте и что именно напишете.

"Тем более, что ведь вы не зря обратились ко мне и заочно, не так ли?"
Сейчас я могу только заочно, поэтому обратилась заочно.

KittyKitty

№16 | 3.12.2017-14:08

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Спасибо.

KittyKitty

№17 | 3.12.2017-18:06

Хочу вас попросить, можете ли вы сколькото сейчас поддержать меня в желании жить другой жизнью, нежели мои родственники и мама? Я заметила, что мама и тётя, мамина сестра, съели буквально мою жизнь. Манипуляцией, то есть так контактируя со мной и воздействуя на меня, чтобы я боялась жить своей жизнью, чтобы ничего не складывалось, а жила их жизнью, не дай бог не успешнее их в личной жизни, в работе и так далее. Я это осознаю. Хочется изменений, но прям очень тяжело так как оно все давит, честно хочется их прибить сжечь и по ветру пустить, чтобы убедиться что все, они никак больше не давят на меня нет их еа этой земле, и тогда бы я вздохнула свободно.
Конечно мне на мозг постоянно было манипулятивное внушение, что все, что делается родственниками мамой и тётей, которые контролируют, ограничивают в том, в чем других родители не ограничивали, это во благо, так как они переживают. В то же время по прошествии терапии когда я сколькото разграничила их , мир, себя, и т д и прибегая к аналитической оценке ситуации я вижу, что там был такой мотив - я не хочу чтобы у тебя была красота, был любимый мужчина ( у тети нет , у мамы нелюбимый и она недовольна лич жизнью), был мужчина который тебя ценит, чтобы ты имела своё мнение в обществе и не дай бог поднялась выше меня. В общем говоря они очень не хотели проиграть в этой конкуренции. Поэтому им нужно было чтобы их дети были жертвами . Я сейчас эти свои мысли могу только с вами разделить и хочется понимания.

KittyKitty

№18 | 5.12.2017-04:51

Здравствуйте.
Сегодня мужчина сделал для меня совсем небольшой , но очень приятный поступок. Мне было очень и очень приятно. И ведь я умею, кроме того как быть жертвой, умею контактировать и так, когда я не жертва и ценна для мужчины.. И я когда задумываясь о том, что можно сделать, куда пойти и кого встретить, чтобы идти в правильном позитивном направлении... Когда представляю - вот уже я двигаюсь и мужчины относятся ко мне хорошо, я могу брать, принимать заботу, внимание, любовь , мне этого хочется, но тут же страх смерти, что реально за такое меня кто-то убьёт... Это похоже на истерическую проблематику, мама убьет за папу, назову так. Я не вижу того чтобы это была именно женщина, кто меня будет убивать, но когда я подобным образом фантазировала, иногда проскакивал образ мамы, как она в реальной жизни меня запугивала. Я понимаю, что на форуме этой проблемы не решить , давайте пожалуйста решим тот грамм, который возможно решить. То же самое внимание от мужчин, по поводу которого у меня конфликт, это тоже для меня энергия и сила которые нужны мне также и для того, чтобы организовать вопрос с очной терапией.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

411 консультаций

№19 | 5.12.2017-12:58

№18 | KittyKitty писал(а):
Когда представляю - вот уже я двигаюсь и мужчины относятся ко мне хорошо, я могу брать, принимать заботу, внимание, любовь , мне этого хочется, но тут же страх смерти, что реально за такое меня кто-то убьёт... Это похоже на истерическую проблематику, мама убьет за папу, назову так. Я не вижу того чтобы это была именно женщина, кто меня будет убивать, но когда я подобным образом фантазировала, иногда проскакивал образ мамы, как она в реальной жизни меня запугивала.
А вы расскажите о своих фантазиях подробнее, пожалуйста

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

411 консультаций

№20 | 5.12.2017-13:00

№18 | KittyKitty писал(а):
То же самое внимание от мужчин, по поводу которого у меня конфликт, это тоже для меня энергия и сила которые нужны мне также и для того, чтобы организовать вопрос с очной терапией.
Я не понял, в этой фразе, когда вы пишите об организации очной терапии, связывая это с энергией, которую вы получаете в виде энергии от мужчин, что вы имеете в виду.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

411 консультаций

№21 | 5.12.2017-13:02

№17 | KittyKitty писал(а):
Я сейчас эти свои мысли могу только с вами разделить и хочется понимания.
Конкуренция между матерью и дочерью, наверное, есть всегда, у вас она в более явном виде.
Я, во-первых, сочувствую, что для вас это сложно и болезненно.
А во-вторых, думаю, что понимаю, как могу со своей стороны.

Вопрос такой: какой ресурс можно найти в этой конкуренции?

KittyKitty

№22 | 5.12.2017-13:40

№19 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
А вы расскажите о своих фантазиях подробнее, пожалуйста
Как-будто это не хорошо, что я в контакте с мужчиной, то есть в налаженном приятном доброжелательном как минимум общении, и в образах, что возникают, мама мне как-бы угрожает " ох Маша, Маша, доиграешься и тебя убьет какой-нибудь мужчина, потому что соседская девочка делала также и теперь она 1. Замужем( в очень плохом браке), у неё все в жизни сложилось ужасно из-за того, что она так себя вела, дети болеют, муж ужасный , все пьют дерутся и адски плохо живут. или - 2. Её убил мужчина/мужчины, те с которыми она общалась или те, кто это видел. Ну и при этом у мамы вид такой , мол " ужас ужас", её лицо внушает вину, ужас и страх.

KittyKitty

№23 | 5.12.2017-13:44

№20 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Я не понял, в этой фразе, когда вы пишите об организации очной терапии, связывая это с энергией, которую вы получаете в виде энергии от мужчин, что вы имеете в виду.
Для терапии нужно заработать средств, постараться покрутиться.
Когда у меня налажены вопросы, которые для меня важны, энергии у меня больше, и больше как-бы удачи, настроя. Меня беспокоит вопрос с отношениями и его хотя бы частичное разрешение это появляющаяся энергия.

KittyKitty

№24 | 5.12.2017-13:51

№21 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Конкуренция между матерью и дочерью, наверное, есть всегда, у вас она в более явном виде.
Я, во-первых, сочувствую, что для вас это сложно и болезненно.
А во-вторых, думаю, что понимаю, как могу со своей стороны.
Вопрос такой: какой ресурс можно найти в этой конкуренции?
Ресурс... Я думаю мой ресурс будет скорее в избавлении от этого негативного материнского комплекса , когда я уже смогу нормально использовать свои ресурсы.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

411 консультаций

№25 | 6.12.2017-15:44

№22 | KittyKitty писал(а):
Как-будто это не хорошо, что я в контакте с мужчиной, то есть в налаженном приятном доброжелательном как минимум общении, и в образах, что возникают, мама мне как-бы угрожает " ох Маша, Маша, доиграешься и тебя убьет какой-нибудь мужчина, потому что соседская девочка делала также и теперь она 1. Замужем( в очень плохом браке), у неё все в жизни сложилось ужасно из-за того, что она так себя вела, дети болеют, муж ужасный , все пьют дерутся и адски плохо живут. или - 2. Её убил мужчина/мужчины, те с которыми она общалась или те, кто это видел. Ну и при этом у мамы вид такой , мол " ужас ужас", её лицо внушает вину, ужас и страх.
Она угрожает и все это говорит... и что при этом происходит с вами?

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

411 консультаций

№26 | 6.12.2017-15:46

№24 | KittyKitty писал(а):
Ресурс... Я думаю мой ресурс будет скорее в избавлении от этого негативного материнского комплекса , когда я уже смогу нормально использовать свои ресурсы.
А разве в процессе конкуренции не взаимное соревнование?
Зачем называть это состояние "негативный материнский комплекс"?

KittyKitty

№27 | 6.12.2017-16:42

№25 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Она угрожает и все это говорит... и что при этом происходит с вами?
Я боюсь как-будто поглощения, как-будто меня задявят, побьют, раздавят и я закрываюсь от контактов, прячусь и тем мужчинам с которыми флириовала как-будто даю понять что я занята или ещё что-то и как-будто забиваюсь в угол. Это сейчас фантазия, как она проявилась в ответ на слова.

KittyKitty

№28 | 6.12.2017-16:51

№26 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
А разве в процессе конкуренции не взаимное соревнование?
Зачем называть это состояние "негативный материнский комплекс"?
я не хочу соревноваться, в жизни есть место соревнованию, но больше необходимого , на работе например, я не хочу, не хочу вообще соревноваться просто ради соревнования, например с мамой. Да, в процессе конкуренции взаимное соревнование. Ну если возникнет в жизни ситуация конкуренции, буду соревноваться, а так не хочу.
Называю негативным материнским комплексом.... мне мешает конечно тот образ женщины который мама мне дала ...
Сейчас знакомлюсь с новыми мужчинами, но у меня ощущение что опять все те же самые... Я буду в его жизни ничего не значить, все потом, он пока копит на квартиру и так далее, весь набор. Такое ощущение что у меня за ближайшее время будет 200 знакомств ,просто уже были и все по одной схеме, я таких отношений не продолжаю.

KittyKitty

№29 | 6.12.2017-16:54

Со временем терапии у меня изменился взгляд на отношения , но не изменился тип встречаемых мужчин, я на них не трачу время и обозначаю свои интересы, но тип все тот же. Вот это хочется изменить.

KittyKitty

№30 | 6.12.2017-17:46

№27 | KittyKitty писал(а):
Я боюсь как-будто поглощения, как-будто меня задявят, побьют, раздавят и я закрываюсь от контактов, прячусь и тем мужчинам с которыми флириовала как-будто даю понять что я занята или ещё что-то и как-будто забиваюсь в угол. Это сейчас фантазия, как она проявилась в ответ на слова.
Прячусь от внешнего мира в безопасное темное место типо угла, Отсидеться переждать и потом очень осторожно снова начинать выходить в жизнь.

KittyKitty

№31 | 6.12.2017-17:55

№28 | KittyKitty писал(а):
я не хочу соревноваться, в жизни есть место соревнованию, но больше необходимого , на работе например, я не хочу, не хочу вообще соревноваться просто ради соревнования, например с мамой. Да, в процессе конкуренции взаимное соревнование. Ну если возникнет в жизни ситуация конкуренции, буду соревноваться, а так не хочу.
Называю негативным материнским комплексом.... мне мешает конечно тот образ женщины который мама мне дала ...
.
Если чувствую что я нежная женственная чувствительная эмоциональная, сентиментальная, то меня пугает внутри образ женщины, который меня 1.за это и 2. Такую нежную раздавить , обманет, подавить, в общем прибьет в лёгкую, ведь этот образ обладает всеми чертами для этого. Да, это уже часть меня, но досталась она мне от мамы, поэтому м называла негативным, ещё и конфликтует это во мне как оказалось.

KittyKitty

№32 | 6.12.2017-18:00

Хочу поблагодарить, меня поддерживает это общение и помогает обнаружить что-то новое .

KittyKitty

№33 | 6.12.2017-22:41

Я вчера задумалась о таком типе мужчин, которые как личность самодостаточные и зрелые . Я видела в семье подавление папы мамой. Также я видела что есть и другие мужчины, которых женщины не смогут так подавлять, у которых есть своё мнение. И отмечала, что папа какой-то не такой, как-будто в семье и не было мужчины,возникло такое ощущение. И вот я представила, что если я встречусь с таким самодостаточным мужчиной, я буду как-будто в ступоре, как же мне с ним выстраивать контакт ,буду себя ощущать несколько хуже его как менее самодостаточная, менее зрелая личность, а также буду немного его бояться. И наверное эти нюансы также мешают мне встретить такого мужчину.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

411 консультаций

№34 | 7.12.2017-08:10

№27 | KittyKitty писал(а):
Вы боитесь… того, что перечислили.
А что будет после того, как вас задавят, побьют, раздавят?
Что-то случится дальше? Попробуйте это представить.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

411 консультаций

№35 | 7.12.2017-08:13

№28 | KittyKitty писал(а):
Есть мама настоящая и мама-в-вас.
Та, о которой вы говорите - мама-в-вас. Это часть вас самой и вы всё делаете за неё сами…
Так что, если хотите продолжать - ваш выбор, если нет, можете, наконец, с ней поговорить и посмотреть, чего же хочет она, чего вы. И что за скрытые бонусы находятся за ее поведением…

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

411 консультаций

№36 | 7.12.2017-08:14

№30 | KittyKitty писал(а):
Прячусь от внешнего мира в безопасное темное место типо угла, Отсидеться переждать и потом очень осторожно снова начинать выходить в жизнь.
№34 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
А если не прятаться?

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

411 консультаций

№37 | 7.12.2017-08:15

№33 | KittyKitty писал(а):
А что в этом мужчине страшного?

KittyKitty

№38 | 7.12.2017-23:18

№37 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
А что в этом мужчине страшного?
Первая мысль которая появилась это то, что бросит меня. Ведь он более зрелый, оценит меня на зрелость, на уверенность и я не подойду. И ещё в нем страшно то, что я буду чувствовать себя рядом с ним неуверенно, манипуляции он видит, а когда я естественная, я очень неуверенная, я очень задерганная, я имею в виду нервная. Если я не играю, то я очень дергаюсь в эмоциональных ситуациях, проявляют себя очень неуверенно. Мне не нравится когда видят эту мою раздавленную часть , потому что в таких ситуациях проявляется то, что делали со мной в детстве, очень унижали при малейшей эмоциональной ситуации , и теперь у меня такая реакция на них ...

KittyKitty

№39 | 7.12.2017-23:21

№34 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
В гроб погружусь в землю. Где буду в ещё более ограниченном пространстве. Это ужасные чувства вызывает, все эти предположения по поводу того, что будет если я буду сближаться с мужчинами, я про фантазии о наказании.

KittyKitty

№40 | 7.12.2017-23:25

№35 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Есть мама настоящая и мама-в-вас.
Та, о которой вы говорите - мама-в-вас. Это часть вас самой и вы всё делаете за неё сами…
Так что, если хотите продолжать - ваш выбор, если нет, можете, наконец, с ней поговорить и посмотреть, чего же хочет она, чего вы. И что за скрытые бонусы находятся за ее поведением…
Думала об этом, она хочет назюказывать меня за вину в детстве и чтобы я рюо ней заботилась. Это и с реальной мамой происходит. Сегодня выписывала мысли, размышляла, куча вины из детства, проломленные границы обоими родителями - я это ты ты это я, и куча куча куча вины, в том числе и за то что я плохо думаю о них, взлюсь на маму. Родители жирные тупые придурки. ... Ещё и старше меня на поколения и блин это я.... Это ад просто. Пора детей рожать а у меня молодости не было.

KittyKitty

№41 | 7.12.2017-23:30

Мне недавно мысль о смерти отца принесла облегчение. Фуухх он точно умер, точно уже его не будет. Нет больше жира и старых мужиков в моей личности. Просто у родителей правда такие телеса что они ими задавят. При том что они рушили мои границы буэ короче .
Я однажды дошла до мысли что я как-будто не имею права строить отношения с мужчинами ведь есть папа и я как-бы должна с ним быть и этого хотят оба родителя. Они мне и в реальной жизни такие послания посылали. Я подумала что это нужно пересматривать, пробовала, но я думаю что это тоже свою роль играет в моих проблемах в отношениях с мужчинами .

KittyKitty

№42 | 7.12.2017-23:32

№36 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
А если не прятаться?
Меня задавят, убьют, накажут. Причём я уже правда каждый раз отслеживаю себя на страхе наказания если я прихорашиваюсь и куда-то собираюсь, и к тому же здесь есть конфликт, потому что с другой стороны мне нужно было прихорашиваться чтобы нравиться маме.

KittyKitty

№43 | 9.12.2017-12:33

Здравствуйте.
У меня к вам такой вопрос, а как скоро на ваш взгляд нужно работать с пограничным клиентом над негативным переносом? Я читала о том, что с пограничным долго работают над границами , и может пройти много сессий в которых психолог и клиент будут работать над границами, не работая например над переносом, потому что решают в первую очередь вопрос границ. Я понимаю, что вопрос не по теме, если можно хотелось бы знать ваш взгляд. Хотя бы приблизительно, например, после 100 сессий в среднем границы более менее установлены и уже можно работать над негативным переносом.

KittyKitty

№44 | 9.12.2017-12:35

Все индивидуально, это не точная наука, я все понимаю, хотелось бы иметь хотя бы какое-то усредненное представление.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

411 консультаций

№45 | 9.12.2017-15:03

№38 | KittyKitty писал(а):
Первая мысль которая появилась это то, что бросит меня. Ведь он более зрелый, оценит меня на зрелость, на уверенность и я не подойду. И ещё в нем страшно то, что я буду чувствовать себя рядом с ним неуверенно, манипуляции он видит, а когда я естественная, я очень неуверенная, я очень задерганная, я имею в виду нервная. Если я не играю, то я очень дергаюсь в эмоциональных ситуациях, проявляют себя очень неуверенно. Мне не нравится когда видят эту мою раздавленную часть , потому что в таких ситуациях проявляется то, что делали со мной в детстве, очень унижали при малейшей эмоциональной ситуации , и теперь у меня такая реакция на них ...
А как вы сами можете помочь этой раздавленной части?

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

411 консультаций

№46 | 9.12.2017-15:04

№39 | KittyKitty писал(а):
В гроб погружусь в землю. Где буду в ещё более ограниченном пространстве. Это ужасные чувства вызывает, все эти предположения по поводу того, что будет если я буду сближаться с мужчинами, я про фантазии о наказании.
А я вот туплю и не понимаю, что это за фантазии о наказании. Расскажите?

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

411 консультаций

№47 | 9.12.2017-15:07

№41 | KittyKitty писал(а):
Мне недавно мысль о смерти отца принесла облегчение. Фуухх он точно умер, точно уже его не будет. Нет больше жира и старых мужиков в моей личности. Просто у родителей правда такие телеса что они ими задавят. При том что они рушили мои границы буэ короче .
Я однажды дошла до мысли что я как-будто не имею права строить отношения с мужчинами ведь есть папа и я как-бы должна с ним быть и этого хотят оба родителя. Они мне и в реальной жизни такие послания посылали. Я подумала что это нужно пересматривать, пробовала, но я думаю что это тоже свою роль играет в моих проблемах в отношениях с мужчинами .
Какик именно послания они посылали? Пример приведете?

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

411 консультаций

№48 | 9.12.2017-15:08

№42 | KittyKitty писал(а):
Меня задавят, убьют, накажут. Причём я уже правда каждый раз отслеживаю себя на страхе наказания если я прихорашиваюсь и куда-то собираюсь, и к тому же здесь есть конфликт, потому что с другой стороны мне нужно было прихорашиваться чтобы нравиться маме.
А вам хочется быть наказанной?

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

411 консультаций

№49 | 9.12.2017-15:09

№43 | KittyKitty писал(а):
Здравствуйте.
У меня к вам такой вопрос, а как скоро на ваш взгляд нужно работать с пограничным клиентом над негативным переносом? Я читала о том, что с пограничным долго работают над границами , и может пройти много сессий в которых психолог и клиент будут работать над границами, не работая например над переносом, потому что решают в первую очередь вопрос границ. Я понимаю, что вопрос не по теме, если можно хотелось бы знать ваш взгляд. Хотя бы приблизительно, например, после 100 сессий в среднем границы более менее установлены и уже можно работать над негативным переносом.
Около двух-трех лет, крайне приблизительно, может и больше.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов d4f5f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз