Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23380 специалистов из 850 городов

Что делать чтобы набрать вес.

АвторСообщение

Прекрассная

№0 | 3.12.2017-21:33

Добрый вечер. Мне 37 лет, и я вешу 44 кг, при росте 175 см.
Не замужем детей нет.
Аппетит хороший, ем все что хочу, но не поправляюсь.
В физическом плане я здоровая, мне многие говорили чтобы я не парилась,что у меня такая просто конституция тела, так нервная система работает, что все калории сжигаются.

А я не могу спокойно к этому относится, тому что чувствую себя не такой как все, как с другой планеты.
Куда не глянь везде пишет как похудеть...и здесь на этом форуме я смотрела что есть темы где пишут как похудеть,и меня это просто бесит,не могу такого читать, и смотреть на людей в которых есть лишний вес,хотя знаю что некоторые из них не виноваты, что много не едят, а все равно набирают массу.

Для меня это как бы не проблема №1 ,тому что есть еще основная которая уже 5 лет длится на нервной почве, и не чем не лечится, и не проходит, но она мне тоже не дает нормально жить.

Тому что я планирую родить ребенка,выйти замуж, а с таким весом вряд ли смогу забеременеть,а если забеременею, то потом ребенка когда ему будет год, или два, не смогу на руки взять, упаду с ним...

Может кто- то мне посоветует какую- то специальную пищу, или еще что нибудь порекомендует, как набрать вес.
Хочу весить 65 кг, это мне говорили мой идеальный вес, при моем росте.

Но это для меня что-то фантастическое.
Я когда была беременна то во время беременности только 2 или 3 кг набрала только а потом после родов,которые закончились мертвым ребенком набрала свои 50 кг,тому что 5 лет назад я весила 50 кг.
А теперь еще больше похудела, тому что проблема есть на нервной почве, которая не решается, и тому я похудела.

Грицышина Алевтина Владимировна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Минск (Беларусь)

53 консультации

№1 | 3.12.2017-21:36

Может , не в питании дело , а в проблеме на нервной почве? Может, с этим работать ?

Прекрассная

№2 | 3.12.2017-21:38

№1 | Грицышина Алевтина Владимировна писал(а):
Может , не в питании дело , а в проблеме на нервной почве? Может, с этим работать ?
Но когда еще я себя нормально чувствовала, я тоже мало весила 50 кг при таком росте это тоже мало.
Хотя раньше когда еще была маленькая,то я я нормально весила,а после испуга, стресса стала худеть.

Alenaq

№3 | 3.12.2017-22:55

№2 | Прекрассная писал(а):
Я тоже всю жизнь борюсь с худобой. Самый максимум весила 48кг. Вот за год поправилась с 39 до 48. Я перестала нервничать и удвоила всю еду. Ела по 2 пирожных сразу))

Елена Андреевна Иризелян

Психолог

г. Краснодар

№4 | 3.12.2017-22:59

Но когда еще я себя нормально чувствовала, я тоже мало весила 50 кг при таком росте это тоже мало.
Хотя раньше когда еще была маленькая,то я я нормально весила,а после испуга, стресса стала худеть.
Расскажите, пожалуйста, о том испуге и стрессе, после которого Вы начали худеть. Что случилось? Сколько Вам было лет?

Кашкина Лариса Владимировна

Психолог, Кандидат социологических наук

г. Архангельск

2 консультации

№5 | 3.12.2017-23:03

Вы проходили обследование у врачей: эндокринолога, терапевта, диетолога?

Моисеенкова Татьяна Анатольевна

Психолог, Когнитивно-поведенческий терапевт

г. Киев (Украина)

2 консультации

№6 | 3.12.2017-23:03

после испуга, стресса стала худеть.
что произошло?

Бондаренко Татьяна Алексеевна

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Красногорск

33 консультации

№7 | 3.12.2017-23:06

№0 | Прекрассная писал(а):
Опишите подробно - какой стресс, в каком возрасте произошел.
Какие значение этому стрессу вы придавали в то время?
Как относитесь к данной ситуации в настоящее время?

IraIraIra

№8 | 3.12.2017-23:07

Мне кажется вы не знаете значения выражения "ем все подряд".Даже мои дистрофичные подруги,когда реально начали есть стали поправляться.

Alenaq

№9 | 3.12.2017-23:11

№8 | IraIraIra писал(а):
Мне кажется вы не знаете значения выражения "ем все подряд".Даже мои дистрофичные подруги,когда реально начали есть стали поправляться.
Кстати да, я тоже всегда считаю что много ем... Но когда я увидела сколько ест моя племянница в 9 лет.....Она сразу 5 сосисок ест и к ним яичницу из 3х яиц!!!

Прекрассная

№10 | 3.12.2017-23:13

№4 | Елена Андреевна Иризелян писал(а):
Расскажите, пожалуйста, о том испуге и стрессе, после которого Вы начали худеть. Что случилось? Сколько Вам было лет?
Я этого не помню, мне тогда было 5 лет, и это мне мама рассказывала что я испугалась собаки, и после этого начала худеть, и заикаться.

Айриш

№11 | 3.12.2017-23:13

У меня была подобная проблема-я до 40 лет весила 43 кг. Что я только не делала чтобы поправиться,толку было-ноль.Считаю причиной проблемы в нервной системе и психике,отсюда гормональные нарушения. После приема АД и НЛ начала с аппетитом есть и поправляться. Выросла грудь в 45 лет с -1 размера до +3))) Сейчас вешу 56 при росте 164 и чувствую себя прекрасно.

Прекрассная

№12 | 3.12.2017-23:14

№5 | Кашкина Лариса Владимировна писал(а):
Вы проходили обследование у врачей: эндокринолога, терапевта, диетолога?
У диетолога нет, а в терапевта и в эндокринолога да,с щитовыдкой у меня все в порядке.

Тарасова Наталья Павловна

Психолог, Гипнотерапевт коуч

г. Москва

№13 | 3.12.2017-23:15

№10 | Прекрассная писал(а):
Я этого не помню, мне тогда было 5 лет, и это мне мама рассказывала что я испугалась собаки, и после этого начала худеть, и заикаться.
Обращались к психотерапевтам?

Прекрассная

№14 | 3.12.2017-23:15

№6 | Моисеенкова Татьяна Анатольевна писал(а):
что произошло?
Собаки испугалась,когда мне было 5 лет.

IraIraIra

№15 | 3.12.2017-23:16

№9 | Alenaq писал(а):
Кстати да, я тоже всегда считаю что много ем... Но когда я увидела сколько ест моя племянница в 9 лет.....Она сразу 5 сосисок ест и к ним яичницу из 3х яиц!!!
так моя подруга вышла замуж за склонного к полноте парня)7 лет назад))и какого было моё удивление,когда я ее увидела хорошо поправившейся и они с мужем ругались кто больше съел печенья и кто его доест😂

Прекрассная

№16 | 3.12.2017-23:17

№13 | Тарасова Наталья Павловна писал(а):
Обращались к психотерапевтам?
А они мне не верили,что я все ем и у меня отличный аппетит, говорили что у меня анорексия,и выписывали препараты от анорексии.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

№17 | 3.12.2017-23:18

Вам стоит посетить с этой проблемой врача-психотерапевта и/или психиатра.
Вполне возможно, что вес можно отрегулировать медикаментозно.
А что до детского испуга и вообще причин - с этим скорее поможет психолог или немедицинская психотерапия.
№12 | Прекрассная писал(а):

Моисеенкова Татьяна Анатольевна

Психолог, Когнитивно-поведенческий терапевт

г. Киев (Украина)

2 консультации

№18 | 3.12.2017-23:19

№14 | Прекрассная писал(а):
Собаки испугалась,когда мне было 5 лет.
травму прорабатывали со специалистом?

Прекрассная

№19 | 3.12.2017-23:19

№8 | IraIraIra писал(а):
Но почему моя мама которая меньше меня ест, и выглядит нормально, к тому же она очень много чего физически делает.
А я 5 лет не работаю,сплю сколько хочу, и не могу поправится.

Аванесова Лия Валерьевна

Психолог, Психоаналитический психолог

г. Тверь

1 консультация

№20 | 3.12.2017-23:20

Давайте начнем с того, для чего Вам нужно набрать вес?

Прекрассная

№21 | 3.12.2017-23:22

№7 | Бондаренко Татьяна Алексеевна писал(а):
Опишите подробно - какой стресс, в каком возрасте произошел.
Какие значение этому стрессу вы придавали в то время?
Как относитесь к данной ситуации в настоящее время?
Собаки испугалась в 5 лет.
Вы уже со мной общались, в моей прошлой теме.
Не могу себя такой видеть,хочу поправится.

г. Москва

№22 | 3.12.2017-23:24

№16 | Прекрассная писал(а):
А они мне не верили,что я все ем и у меня отличный аппетит, говорили что у меня анорексия,и выписывали препараты от анорексии.
Вам необходимо проконсультироваться с врачом. И параллельно можете начать курс психотерапии или гипнотерапии.

ВВЧ

№23 | 3.12.2017-23:26

№19 | Прекрассная писал(а):
Но почему моя мама которая меньше меня ест, и выглядит нормально, к тому же она очень много чего физически делает.
А я 5 лет не работаю,сплю сколько хочу, и не могу поправится.
А к физической работе Вы способны ? Вообще, дело в том, что усиленная мозговая деятельность ( даже если какие-то мысли гоняете постоянно) требует большего потребления глюкозы. Буквально может быть, что излишняя мозговая деятельность " сжигает почти все" . Что Вас еще тревожит ?

Айриш

№24 | 3.12.2017-23:28

№23 | ВВЧ писал(а):
усиленная мозговая деятельность ( даже если какие-то мысли гоняете постоянно) требует большего потребления глюкозы
Именно! Зацикливание на каких то мыслях и постоянное копание в них сжирает всю энергию.

Прекрассная

№25 | 3.12.2017-23:29

№11 | Айриш писал(а):
У меня была подобная проблема-я до 40 лет весила 43 кг. Что я только не делала чтобы поправиться,толку было-ноль.Считаю причиной проблемы в нервной системе и психике,отсюда гормональные нарушения. После приема АД и НЛ начала с аппетитом есть и поправляться. Выросла грудь в 45 лет с -1 размера до +3))) Сейчас вешу 56 при росте 164 и чувствую себя прекрасно.
Но во- первых у меня есть аппетит, а во- вторых мне не подходят никакие АДи, от них я стаю еще больше нервной,и настроение стает еще хуже, что жить не хочется.
Вот недавно пила одни всего неделю, тому что потом перестала от них спать была бессонница,две ночи почти не спала ходила нервная и злая места себе не находила,и я их выбросила в мусор две штуки, которые остались к чертям собачьим.
А я их только по четвертушки пила, на ночь, и хорошо спала только неделю.

Я за вас рада, что у вас все хорошо!

Прекрассная

№26 | 3.12.2017-23:35

№20 | Аванесова Лия Валерьевна писал(а):
Давайте начнем с того, для чего Вам нужно набрать вес?
В первую очередь для себя, тому что у меня нет желание за собой ухаживать, мыться, я это делаю через силу, тому что так нужно, и мне не приятно на себя такую худую смотреть.
И еще чтобы нравится мужчинам, тому что они мне говорили, что я такая худая, что им не за что даже ухватить )) Но для секса говорили что я и такая сойду, гожусь, главное чтобы там ...все было в порядке.
И я таких козлов сразу отшивала.

Яковлева Анна Сергеевна

Психолог, Консультант

г. Москва

№27 | 3.12.2017-23:37

Есть один неочевидный способ набрать вес, набирающий популярность.
Можно пойти от обратного: временно ограничить свой рацион и калорийность пищи. При снижении суточной калорийности, организм входит в аларм- режим сбережения энергии и начнет запасать питательные вещества чуть ли не из воздуха. "Посидите на диете" пару недель, затем постепенно возвращайтесь к привычному способу питания. Организм начнет активно запасаться на случай "следующей голодовки". Возможно, так наберете вес.
К таким выводам пришли врачи, исследовавшие причину набора (и ПЕРЕ-набора) веса после разлчных ограничивающих диет.

Внимание !!! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ до и после эксперимента !!!

Волкова Ирина Владимировна

Врач-психотерапевт, Сексолог

г. Алматы (Казахстан)

230 консультаций

№28 | 3.12.2017-23:37

Мне 37 лет, и я вешу 44 кг, при росте 175 см.
Не замужем детей нет.
Проверьте работу щитовидной железы и вообще органов внутренней сексреции - посетите эндокринолога.

Соловьева Лариса

Психолог

г. Москва

4 консультации

№29 | 3.12.2017-23:38

тому что проблема есть на нервной почве, которая не решается
как решали и почему не решается?

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

171 консультация

№30 | 3.12.2017-23:39

№12 | Прекрассная писал(а):
У диетолога нет, а в терапевта и в эндокринолога да,с щитовыдкой у меня все в порядке.
А как у вас дело обстоит со спортом? Ведь набирать лишний вес можно не только полнея, просто нужно нарастить объем мышц. Так тело приобретает рельефность и вес.

Прекрассная

№31 | 3.12.2017-23:42

№17 | Наталья Ничипорова писал(а):
Вам стоит посетить с этой проблемой врача-психотерапевта и/или психиатра.
Вполне возможно, что вес можно отрегулировать медикаментозно.
А что до детского испуга и вообще причин - с этим скорее поможет психолог или немедицинская психотерапия.
А я уже находилась за 5 лет, к этим психиатрам, но по другой проблеме,
а от препаратов мне только хуже было, а от некоторых только хорошо спала,некоторые из них думали что у меня анорексия.
Да но на это у меня нет денег, а бесплатно такой проблемой, со мной никто не будет заниматься.

Бондаренко Татьяна Алексеевна

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Красногорск

33 консультации

№32 | 3.12.2017-23:45

№21 | Прекрассная писал(а):
Вы обращались за индивидуальной консультацией, чтобы решить проблему?

Анатолий Смирнов

№33 | 3.12.2017-23:45

У Сократа спросили, какую пищу нужно употреблять, на что он ответил, что знает, что немного ключевой воды полезно для организма.

А если без философии:"Слушайте свой организм".

Аванесова Лия Валерьевна

Психолог, Психоаналитический психолог

г. Тверь

1 консультация

№34 | 3.12.2017-23:47

Для меня это как бы не проблема №1 ,тому что есть еще основная которая уже 5 лет длится на нервной почве, и не чем не лечится, и не проходит, но она мне тоже не дает нормально жить.

Расскажите об этом, пожалуйста!

Вдохновение_

№35 | 3.12.2017-23:52

А я не могу спокойно к этому относится, тому что чувствую себя не такой как все, как с другой планеты.
Вам бы начать с этого места.
Зачем вся планета? Сравните свои параметры с известными моделями и некоторыми голливудскими звездами.

К слову, одна моя юная знакомая так обиделась на родителей, что начала худеть. Они спохватились, когда она потеряла треть веса.
С психологом удалось выяснить и устранить причину - таким образом она решила отомстить за несправедливость.

I like you

№36 | 3.12.2017-23:55

Может вам кажется что вы много едите? Не пробовали калории считать?

Тлеют звезды под бархатом кожи

№37 | 3.12.2017-23:56

Может кто- то мне посоветует какую- то специальную пищу, или еще что нибудь порекомендует, как набрать вес.
На форуме психологов? Серьёзно?:)

Прекрассная

№38 | 3.12.2017-23:58

№18 | Моисеенкова Татьяна Анатольевна писал(а):
травму прорабатывали со специалистом?
Да я в детском ПНД лежала целый месяц,когда мне было 7 лет, и там были и психологи, и логопеды,и препараты мне разные в пищу давали,и я сначала так все ела, а потом стала выкидывать эту гадость,но не только мне, а другим детям,тому что пища была горькая, и
И потом я вышла с этой больницы, то мне еще хуже было, я боялась быть одна дома,у меня депрессия началась, хотя там в той больнице я каждый день плакала, не хотела там быть, хотела домой,.
Не хотела ходить в школу, ничего меня не радовало, не хотела ничего делать, а только плакать мне хотелось,и еще боялась спать тому что думала что могу умереть, не проснуться больше никогда.
Короче я не знаю сколько это все продолжалось у меня, такое состояние,но потом то все у меня прошло.
Тому что до больницы у меня такого не было,и я не понимала что со мной, тому что ребенком была,это только когда стала знакома с интернетом, и прочитала что такое состояние могут давать препараты,их побочки,а я не знаю что они там мне давали, и еще какие то уколи делали там мне, которых я уже "выкинуть" не могла.
Потом мама жалела что меня сдала в ту больницу, тому что думала что там мне помогут и вылечат от заикания,а они мне там только хуже сделали, что я так мучилась вот таким состоянием.

Прекрассная

№39 | 4.12.2017-00:03

№37 | Тлеют звезды под бархатом кожи писал(а):
На форуме психологов? Серьёзно?:)
А что здесь такого, ведь толстым советуют что им делать, что есть, а чего нельзя, а это та же проблема, но тут хочу поправится.
Вы как будто с луны свалились, не обижайтесь.

Прекрассная

№40 | 4.12.2017-00:06

№23 | ВВЧ писал(а):
А к физической работе Вы способны ? Вообще, дело в том, что усиленная мозговая деятельность ( даже если какие-то мысли гоняете постоянно) требует большего потребления глюкозы. Буквально может быть, что излишняя мозговая деятельность " сжигает почти все" . Что Вас еще тревожит ?
Нет не могу такого тяжелого ничего делать, только легкую работу.
А тревожит мое одно состояние с которым не могу никак справится, и не проходит оно само, но очень меня мучает не дает нормально жить, и радоваться жизнью.

г. Москва

№41 | 4.12.2017-00:07

Сейчас какой у вас диагноз?
№40 | Прекрассная писал(а):
А тревожит мое одно состояние с которым не могу никак справится, и не проходит оно само, но очень меня мучает не дает нормально жить, и радоваться жизнью.
Какое состояние?

Прекрассная

№42 | 4.12.2017-00:09

№24 | Айриш писал(а):
Именно! Зацикливание на каких то мыслях и постоянное копание в них сжирает всю энергию.
Нет у меня такого, чтобы я целыми днями про что - то думала, у меня навязчивости нет, и раньше не было.

id231233

№43 | 4.12.2017-00:11

ешьте манку. и бургеры из макдака. и картошку фри с пивом. ) а если серьёзно, то эндокринолога проходили?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

№44 | 4.12.2017-00:12

№31 | Прекрассная писал(а):
А я уже находилась за 5 лет, к этим психиатрам, но по другой проблеме,
а от препаратов мне только хуже было, а от некоторых только хорошо спала,некоторые из них думали что у меня анорексия.
Да но на это у меня нет денег, а бесплатно такой проблемой, со мной никто не будет заниматься.
Препараты препаратам рознь; вас лечили от другого и не пытались подобрать что-то для снижения тревоги и улучшения обмена веществ. Консультация психиатра (частного, раз не хотите ПНД) не так дорого стоит, как ваше здоровье!

Прекрассная

№45 | 4.12.2017-00:14

№41 | Тарасова Наталья Павловна писал(а):
Сейчас какой у вас диагноз?
Какое состояние?
А я бы это сама хотела знать но никто конкретно не знает как это называется говорят на нервной почве или такой невроз еще другие депрессия.
А началось все 5 лет назад после пищевого отравление которого очень испугалась,начались такие симптомы которые превратили мою жизнь в ад.
А это: Головокружение,потемнение в глазах, тяжесть в голове, слабость, сонливость, и еще иногда бывает такое предобморочное состояние,и может шатать, которого боюсь.
Я даже не знаю как это объяснить, но мне очень плохо, так долго находится в таком состояние

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

171 консультация

№46 | 4.12.2017-00:17

№45 | Прекрассная писал(а):
Головокружение,потемнение в глазах, тяжесть в голове, слабость, сонливость, и еще иногда бывает такое предобморочное состояние,и может шатать, которого боюсь.
А как обстоит дело, с образом жизни, что вы привыкли есть, пьете ли достаточно воды, уделяете ли внимание свежему воздуху и спорту?

г. Москва

№47 | 4.12.2017-00:20

№45 | Прекрассная писал(а):
А я бы это сама хотела знать но никто конкретно не знает как это называется говорят на нервной почве или такой невроз еще другие депрессия.
А началось все 5 лет назад после пищевого отравление которого очень испугалась,начались такие симптомы которые превратили мою жизнь в ад.
А это: Головокружение,потемнение в глазах, тяжесть в голове, слабость, сонливость, и еще иногда бывает такое предобморочное состояние,и может шатать, которого боюсь.
Я даже не знаю как это объяснить, но мне очень плохо, так долго находится в таком состояние
В вашей жизни были действительно сложные ситуации. И это одна из причин развития данного состояния.
Если вы ограничены в финансовых возможностях, то можете взять демо - тему или обратиться к специалисту за первичной бесплатной скайп - консультацией.

Прекрассная

№48 | 4.12.2017-00:20

№44 | Наталья Ничипорова писал(а):
Препараты препаратам рознь; вас лечили от другого и не пытались подобрать что-то для снижения тревоги и улучшения обмена веществ. Консультация психиатра (частного, раз не хотите ПНД) не так дорого стоит, как ваше здоровье!
Да мама уже много потратила на меня, пару тысяч гривен,за эти годы,но она хотела чтобы у меня это мое состояние на нервной почве прошло, но даром только деньги потратила.
Теперь у нее нет лишних денег,говорит когда выйду замуж, и забеременею,и рожу, то и поправлюсь, главное найти хорошего мужчину, чтобы меня замуж взял, а то что я худая это фигня, хорошо что не толстая...

Прекрассная

№49 | 4.12.2017-00:26

№27 | Яковлева Анна Сергеевна писал(а):
Есть один неочевидный способ набрать вес, набирающий популярность.
Можно пойти от обратного: временно ограничить свой рацион и калорийность пищи. При снижении суточной калорийности, организм входит в аларм- режим сбережения энергии и начнет запасать питательные вещества чуть ли не из воздуха. "Посидите на диете" пару недель, затем постепенно возвращайтесь к привычному способу питания. Организм начнет активно запасаться на случай "следующей голодовки". Возможно, так наберете вес.
К таким выводам пришли врачи, исследовавшие причину набора (и ПЕРЕ-набора) веса после разлчных ограничивающих диет.
Внимание !!! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ до и после эксперимента !!!
А я бы умерла,мне нельзя голодать, я если пару часов ничего не поем, то у меня еще больше кружится голова,и в глазах темнеет и клонит в обморок,это для меня не реально.
Тому что у меня одно состояние на нервной почве есть.
И у меня уже 5 лет такие симптомы как Головокружение,потемнение в глазах,тяжесть в голове,слабость ,сонливость,и оно не проходит и не лечится ничем.
А началось все после пищевого отравление, которого испугалась.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 296dd Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз