Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23339 специалистов из 851 городa

Хочу и боюсь мужчин одновременно

АвторСообщение

Дарья545

№0 | 4.12.2017-11:43

Причём меня как-то пугает их внимание, которое они ко мне проявляют. Недавно был случай, когда я сидела в служебном автобусе, а за моей спиной сидели четверо рабочих-строителей, и после их вопроса "Ты чего такая грустная?" я взяла и быстро пересела вперёд на другое место. Они удивились этому, сказали "Ты что, дикая?". А вчера вообще был аховый случай. Вышла я вечером на улицу после девяти часов вынести мусор, решила прогуляться по трассе. Мимо меня останавливается мужчина на автомобиле, предлагает подвезти, я сперва отказалась, а потом после небольшой беседы и предложения поехать с ним на заправку попить кофе сама согласилась сесть к нему в машину. Ещё около часа, если не больше, он развозил по домам своих приятелей, потом мы зашли в магазин, он купил пиво, водку, закуску, и мы поехали к нему домой, где он живет вдвоём со своим другом. Выпили, посидели, поговорили, посмотрели телевизор, я стала просить отвезти меня домой, вышла на улицу и стала ждать их возле машины, не дождалась, решила сама пойти домой пешком, хоть и не знала дороги. Когда я на какое-то растояние уже отошла от их дома, этот мужчина уже сел за руль и догнал меня, я села к нему обратно в машину, он начал рассказывать мне о том, как с одной из своих женщин отдыхал на нудистком пляже, мне снова надоело ждать, я стала вылезать из машины, он то ли в шутку, то ли всерьёз предложил мне сесть за руль, чтобы поучить меня водить, при этом сел на своё сиденье сам. Тут я решила, что он всё-таки хочет сначала посадить меня к себе на колени, а потом и вы@@@ь, и рванула прочь. Он меня стал догонять, обнимать, я испугалась и во всю глотку стала кричать о помощи, вырвалась и убежала в сторону домов, влезла в грязь с примесью песка и чего-то ещё, выхода не нашла, вернулась обратно, через улицы вышла на трассу, побрела не в ту сторону, мужчина меня обратно догнал на машине, мы с ним ещё вот так вот поспорили, он мне рассказал одну криминальную историю из своей жизни о том, как он вырубил дорожным знаком одного пацана, который скакал на голове у девки, которая тогда была что-то там должна той банде. Говорил, что никто никому ничего не должен, каждый делает то, что ему нравится, но я и сама виновата, так как сама же согласилась сесть в машину к малознакомому человеку, когда я уже вышла из его машины неподалеку от своего общежития, ещё немного проехал рядом, подкалывая предложением денег за раздевание или минет с моей стороны, сегодня по телефону сказал, что просто проверял мою реакцию, говорил, что ему хотелось меня даже вырубить, когда я тогда орала как ненормальная, спрашивал, не было ли у меня раньше случаев насилования, говорил, что мне придется нелегко в жизни, так как я не доверяю людям. Вернулась я домой около двух ночи. Этому мужчине, по его словам, 34 года, мне 19, если это имеет большое значение. Но заметила, что уже неоднократно слышу от окружающих в свой адрес фразу "ты сама виновата": и от своего отца, и от одной из бывших соседок по комнате другого общежития. Хотя, наверное, так много кто любит говорить, пытаясь всю ответственность за происходящее переложить на другого. Интересно, как с психологической точки зрения выглядит моё поведение со стороны?

Юрий Анатольевич Ионов

Психолог, Психотерапия супервизия он-лайн

г. Туапсе

№1 | 4.12.2017-11:48

№0 | Дарья545 писал(а):
Интересно, как с психологической точки зрения выглядит моё поведение со стороны?
как маленькой, и потому неопытной, хотя и пылкой девушки

Авраменко Валерий Валентинович

Психолог, Врач-псиxотерапевт

г. Краснодар

№2 | 4.12.2017-11:48

№0 | Дарья545 писал(а):
Интересно, как с психологической точки зрения выглядит моё поведение со стороны?
Хочу и боюсь мужчин одновременно

Дарья545

№3 | 4.12.2017-11:50

№1 | Юрий Анатольевич Ионов писал(а):
как маленькой, и потому неопытной, хотя и пылкой девушки
Ага, вот я вчера и решила получить лишний опыт. Вообще, у меня уже до этого были одноразовые свидания с другими мужчинами, но до секса там тоже дело не доходило.

Юрий Анатольевич Ионов

г. Туапсе

№4 | 4.12.2017-11:51

№3 | Дарья545 писал(а):
Ага, вот я вчера и решила получить лишний опыт. Вообще, у меня уже до этого были одноразовые свидания с другими мужчинами, но до секса там тоже дело не доходило.
он, и правда, лишний для Вас, Дарья, преждевременный

Юрий Анатольевич Ионов

г. Туапсе

№5 | 4.12.2017-11:52

Дарья, похоже на то, что Вы торопитесь жить, суетитесь, отсюда проблемы такого рода.

Мормуль Юлия Владимировна

Психолог

г. Москва

88 консультаций

№6 | 4.12.2017-11:53

№0 | Дарья545 писал(а):
С психологической точки зрения Вам нужно срочно разбираться в себе и в своей жизни, иначе это может привести к беде...
Пока не поздно, займитесь серьёзно собой!Иногда последствия бывают необратимы...

Оксана Владимировна Бубнова (Петрушина)

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Белгород

8 консультаций

№7 | 4.12.2017-11:53

№0 | Дарья545 писал(а):
А вчера вообще был аховый случай. Вышла я вечером на улицу после девяти часов вынести мусор, решила прогуляться по трассе. Мимо меня останавливается мужчина на автомобиле, предлагает подвезти, я сперва отказалась, а потом после небольшой беседы и предложения поехать с ним на заправку попить кофе сама согласилась сесть к нему в машину.
Выглядит как поиск риска и острых ощущений. В такой ситуации "бояться мужчин" подсказывает чувство самосохранения, а тянет - "поиск приключений и ярких эмоций". Вот и получается смесь.

Дарья545

№8 | 4.12.2017-11:54

№5 | Юрий Анатольевич Ионов писал(а):
Дарья, похоже на то, что Вы торопитесь жить, суетитесь, отсюда проблемы такого рода.
Ну да, есть и такое.

Дарья545

№9 | 4.12.2017-11:54

№6 | Мормуль Юлия Владимировна писал(а):
С психологической точки зрения Вам нужно срочно разбираться в себе и в своей жизни, иначе это может привести к беде...
Пока не поздно, займитесь серьёзно собой!Иногда последствия бывают необратимы...
Какой беде? Изнасилованию, что ли?

Дарья545

№10 | 4.12.2017-11:56

№7 | Оксана Владимировна Бубнова (Петрушина) писал(а):
Выглядит как поиск риска и острых ощущений. В такой ситуации "бояться мужчин" подсказывает чувство самосохранения, а тянет - "поиск приключений и ярких эмоций". Вот и получается смесь.
Даа, приключения на одно место я умею находить. 😂

Юрий Анатольевич Ионов

г. Туапсе

№11 | 4.12.2017-11:56

№0 | Дарья545 писал(а):
я сидела в служебном автобусе
здорово то, что даже в вынужденной обстановке, Вы можете позаботиться о себе и найти подходящее, более безопасное место.
И, конечно, довольно опасные ситуации Вы организуете себе своими необдуманными поступками, вероятно, импульсивного толка, под действием внутреннего напряжения переживаний из соображений, что в 19 лет у всех нормальных девушек уже должен быть парень.
Это не так, Дарья. Не должен. Хотя и бывает.

Психолог

г. Москва

88 консультаций

№12 | 4.12.2017-11:58

№9 | Дарья545 писал(а):
Какой беде? Изнасилованию, что ли?
Как пример, да

Дарья545

№13 | 4.12.2017-11:58

№11 | Юрий Анатольевич Ионов писал(а):
здорово то, что даже в вынужденной обстановке, Вы можете позаботиться о себе и найти подходящее, более безопасное место.
И, конечно, довольно опасные ситуации Вы организуете себе своими необдуманными поступками, вероятно, импульсивного толка, под действием внутреннего напряжения переживаний из соображений, что в 19 лет у всех нормальных девушек уже должен быть парень.
Это не так, Дарья. Не должен. Хотя и бывает.
Ну да, у меня как раз в голове крутится такая мысль, что "надо же хотя бы пытаться с кем-то знакомиться".

Дарья Александровна Хохлова

Психолог

г. Саратов

2 консультации

№14 | 4.12.2017-12:00

№0 | Дарья545 писал(а):
сама согласилась сесть к нему в машину
Для чего?
№0 | Дарья545 писал(а):
Они удивились этому, сказали "Ты что, дикая?"
Вас задело это высказывание?
№0 | Дарья545 писал(а):
уже неоднократно слышу от окружающих в свой адрес фразу "ты сама виновата":
По какому поводу?

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог

г. Таганрог

1 консультация

№15 | 4.12.2017-12:02

№0 | Дарья545 писал(а):
Недавно был случай, когда я сидела в служебном автобусе, а за моей спиной сидели четверо рабочих-строителей, и после их вопроса "Ты чего такая грустная?" я взяла и быстро пересела вперёд на другое место.
Перед четверыми и я бы смутилась.
№0 | Дарья545 писал(а):
Выпили, посидели,
А Вы бесстрашная девушка или бездумная? Как сами считаете?

Юрий Анатольевич Ионов

г. Туапсе

№16 | 4.12.2017-12:02

№13 | Дарья545 писал(а):
Ну да, у меня как раз в голове крутится такая мысль, что "надо же хотя бы пытаться с кем-то знакомиться".
пытаться, пытайтесь, только выбирайте места и ситуации более подходящие для развития взаимоотношений и без риска.
Если только Вы не пытаетесь адреналин поймать...

Дарья545

№17 | 4.12.2017-12:04

№12 | Мормуль Юлия Владимировна писал(а):
Как пример, да
Ох, как эта вчерашняя ситуация выглядела со стороны... 😁 О, ещё был случай, когда я согласилась пойти со своими вещами временно пожить домой к одному пожилому мужчине, хотя он прямым текстом предлагал мне "безопасный секс", но в тот же день оттуда ушла, с ужасом раздумывая, как я вообще могла согласиться пойти к нему домой в частный сектор. Видать, всё-таки не зря некоторые женщины у меня спрашивают, как это родители, зная меня, отпустили меня жить одну без знакомых и родственников в чужой город так далеко от дома. 😁

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог

г. Таганрог

1 консультация

№18 | 4.12.2017-12:04

№0 | Дарья545 писал(а):
Но заметила, что уже неоднократно слышу от окружающих в свой адрес фразу "ты сама виновата":
А судьи кто?

Дарья545

№19 | 4.12.2017-12:05

№14 | Дарья Александровна Хохлова писал(а):
Для чего?
Вас задело это высказывание?
По какому поводу?
Хотела просто пообщаться. Да, задело. По разным поводам.

Дарья545

№20 | 4.12.2017-12:05

№15 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Перед четверыми и я бы смутилась.
А Вы бесстрашная девушка или бездумная? Как сами считаете?
Самонадеянная, скорее.

г. Краснодар

№21 | 4.12.2017-12:06

"Хочу и боюсь мужчин одновременно".
Интересно, а как относитесь к парням, юношам, молодым людям?

Дарья545

№22 | 4.12.2017-12:06

№18 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
А судьи кто?
Да никто.

Дарья545

№23 | 4.12.2017-12:08

№21 | Авраменко Валерий Валентинович писал(а):
"Хочу и боюсь мужчин одновременно".
Интересно, а как относитесь к парням, юношам, молодым людям?
Заметила, что меня больше привлекают мужчины с мягким характером, эдакие "маменькины сынки".

Психолог

г. Москва

88 консультаций

№24 | 4.12.2017-12:11

№17 | Дарья545 писал(а):
с ужасом раздумывая, как я вообще могла согласиться пойти к нему домой в частный сектор.
И как себе отвечаете на этот вопрос - "как могли пойти к нему"?

г. Краснодар

№25 | 4.12.2017-12:12

№23 | Дарья545 писал(а):
Заметила, что меня больше привлекают мужчины с мягким характером, эдакие "маменькины сынки".
Понятно, я немного о другом спросил.

Рыбалко Татьяна Петровна

Психолог, Личная-и-семейная-психотерапия

г. Хмельницкий (Украина)

32 консультации

№26 | 4.12.2017-12:12

Здравствуйте, Дарья. Читая вашу тему, складывается впечатление что тело повзрослело и хочет отношений с мужчиной, а психика ещё совсем детская и понятия не имеет как эти отношения строить. Теоретически тут есть какая-то ранняя детская травма в отношениях с отцом или с мамой (и мужчины в историях, которыми вы поделились гораздо старше вас) ... Вам бы разобраться с этим, ведь травмы тормозят наше развитие в отдельных сферах.

Дарья545

№27 | 4.12.2017-12:13

№24 | Мормуль Юлия Владимировна писал(а):
И как себе отвечаете на этот вопрос - "как могли пойти к нему"?
Меня привлекло предложение пожить.

Психолог

г. Москва

88 консультаций

№28 | 4.12.2017-12:14

№27 | Дарья545 писал(а):
Меня привлекло предложение пожить.
Вам все равно с кем жить?

Дарья545

№29 | 4.12.2017-12:15

№26 | Рыбалко Татьяна Петровна писал(а):
Здравствуйте, Дарья. Читая вашу тему, складывается впечатление что тело повзрослело и хочет отношений с мужчиной, а психика ещё совсем детская и понятия не имеет как эти отношения строить. Теоретически тут есть какая-то ранняя детская травма в отношениях с отцом или с мамой (и мужчины в историях, которыми вы поделились гораздо старше вас) ... Вам бы разобраться с этим, ведь травмы тормозят наше развитие в отдельных сферах.
Да чего у меня только не было. А в школе с пацанами чуть ли не на равных дралась, да и с девками тоже.

Дарья545

№30 | 4.12.2017-12:16

№28 | Мормуль Юлия Владимировна писал(а):
Вам все равно с кем жить?
Выходит, что да, лишь бы соседи были более-менее адекватные.

Мостиков Сергей Владимирович

Психолог, Семейный психолог

г. Екатеринбург

25 консультаций

№31 | 4.12.2017-12:19

№0 | Дарья545 писал(а):
Причём меня как-то пугает их внимание, которое они ко мне проявляют. Недавно был случай, когда я сидела в служебном автобусе, а за моей спиной сидели четверо рабочих-строителей, и после их вопроса "Ты чего такая грустная?" я взяла и быстро пересела вперёд на другое место. Они удивились этому, сказали "Ты что, дикая?". А вчера вообще был аховый случай. Вышла я вечером на улицу после девяти часов вынести мусор, решила прогуляться по трассе. Мимо меня останавливается мужчина на автомобиле, предлагает подвезти, я сперва отказалась, а потом после небольшой беседы и предложения поехать с ним на заправку попить кофе сама согласилась сесть к нему в машину. Ещё около часа, если не больше, он развозил по домам своих приятелей, потом мы зашли в магазин, он купил пиво, водку, закуску, и мы поехали к нему домой, где он живет вдвоём со своим другом. Выпили, посидели, поговорили, посмотрели телевизор, я стала просить отвезти меня домой, вышла на улицу и стала ждать их возле машины, не дождалась, решила сама пойти домой пешком, хоть и не знала дороги. Когда я на какое-то растояние уже отошла от их дома, этот мужчина уже сел за руль и догнал меня, я села к нему обратно в машину, он начал рассказывать мне о том, как с одной из своих женщин отдыхал на нудистком пляже, мне снова надоело ждать, я стала вылезать из машины, он то ли в шутку, то ли всерьёз предложил мне сесть за руль, чтобы поучить меня водить, при этом сел на своё сиденье сам. Тут я решила, что он всё-таки хочет сначала посадить меня к себе на колени, а потом и вы@@@ь, и рванула прочь. Он меня стал догонять, обнимать, я испугалась и во всю глотку стала кричать о помощи, вырвалась и убежала в сторону домов, влезла в грязь с примесью песка и чего-то ещё, выхода не нашла, вернулась обратно, через улицы вышла на трассу, побрела не в ту сторону, мужчина меня обратно догнал на машине, мы с ним ещё вот так вот поспорили, он мне рассказал одну криминальную историю из своей жизни о том, как он вырубил дорожным знаком одного пацана, который скакал на голове у девки, которая тогда была что-то там должна той банде. Говорил, что никто никому ничего не должен, каждый делает то, что ему нравится, но я и сама виновата, так как сама же согласилась сесть в машину к малознакомому человеку, когда я уже вышла из его машины неподалеку от своего общежития, ещё немного проехал рядом, подкалывая предложением денег за раздевание или минет с моей стороны, сегодня по телефону сказал, что просто проверял мою реакцию, говорил, что ему хотелось меня даже вырубить, когда я тогда орала как ненормальная, спрашивал, не было ли у меня раньше случаев насилования, говорил, что мне придется нелегко в жизни, так как я не доверяю людям. Вернулась я домой около двух ночи. Этому мужчине, по его словам, 34 года, мне 19, если это имеет большое значение. Но заметила, что уже неоднократно слышу от окружающих в свой адрес фразу "ты сама виновата": и от своего отца, и от одной из бывших соседок по комнате другого общежития. Хотя, наверное, так много кто любит говорить, пытаясь всю ответственность за происходящее переложить на другого. Интересно, как с психологической точки зрения выглядит моё поведение со стороны?
на терапию, конечно, не ходите?

Дарья545

№32 | 4.12.2017-12:21

№31 | Мостиков Сергей Владимирович писал(а):
на терапию, конечно, не ходите?
Опять двадцать пять... Нет, не хожу.

Адалат

№33 | 4.12.2017-12:21

Выглядит как абсолютная правда. Что Вы и впраду дикая.
Радует то, что мужчины таких как раз любят.
Главное чтоб не до изнасилования...

Психолог

г. Москва

88 консультаций

№34 | 4.12.2017-12:22

№30 | Дарья545 писал(а):
Выходит, что да, лишь бы соседи были более-менее адекватные.
Соседи - это сожители?
А как Вы оценили: адекватные они или нет?

Дарья545

№35 | 4.12.2017-12:27

№34 | Мормуль Юлия Владимировна писал(а):
Соседи - это сожители?
А как Вы оценили: адекватные они или нет?
Ну, например, последние соседки по комнате в общежитии в целом адекватные люди, по сравнению с теми ******, которые только и искали, к чему бы придраться.

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог

г. Таганрог

1 консультация

№36 | 4.12.2017-12:41

№22 | Дарья545 писал(а):
Да никто.
Вот ,именно.

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог

г. Таганрог

1 консультация

№37 | 4.12.2017-12:42

№20 | Дарья545 писал(а):
Самонадеянная, скорее
Что Вы вкладываете в это ощущение?Можете описать?

Психолог

г. Москва

88 консультаций

№38 | 4.12.2017-12:42

№35 | Дарья545 писал(а):
Ну, например, последние соседки по комнате в общежитии в целом адекватные люди, по сравнению с теми ******, которые только и искали, к чему бы придраться.
Ок.
А как Вы оцениваете адекватность нового для Вас человека?

Дарья545

№39 | 4.12.2017-15:49

№37 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Что Вы вкладываете в это ощущение?Можете описать?
Я думала, что будто бы смогу сама контролировать ситуацию.

Дарья545

№40 | 4.12.2017-15:51

№38 | Мормуль Юлия Владимировна писал(а):
Ок.
А как Вы оцениваете адекватность нового для Вас человека?
Так и оцениваю, смотрю, насколько он склонен винить во всех своих бедах и проблемах других.

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог

г. Таганрог

1 консультация

№41 | 4.12.2017-15:54

№39 | Дарья545 писал(а):
Я думала, что будто бы смогу сама контролировать ситуацию.
Против посторонних и не знакомых мужчин?

Дарья545

№42 | 4.12.2017-15:59

№41 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Против посторонних и не знакомых мужчин?
Ну, например, думала, что в случае чего сумею от них отбиться.

Степнова Наталья Юрьевна

Психолог, Аналитический терапевт

г. Москва

197 консультаций

№43 | 4.12.2017-16:00

№0 | Дарья545 писал(а):
Здравствуйте,
Похоже что Вы провоцируете мужчин... для того чтобы получить внимание?
Получается как то двойственно - одной рукой притягиваете, другой отталкиваете.

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог

г. Таганрог

1 консультация

№44 | 4.12.2017-16:02

№42 | Дарья545 писал(а):
Ну, например, думала, что в случае чего сумею от них отбиться.
Так взрослые мужчины,это Вам не в школе отбиваться.

Дарья545

№45 | 4.12.2017-16:05

№44 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Так взрослые мужчины,это Вам не в школе отбиваться.
В школе тоже попадались не мелкие.

Дарья545

№46 | 4.12.2017-16:05

№43 | Степнова Наталья Юрьевна писал(а):
Здравствуйте,
Похоже что Вы провоцируете мужчин... для того чтобы получить внимание?
Получается как то двойственно - одной рукой притягиваете, другой отталкиваете.
Ага.

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог

г. Таганрог

1 консультация

№47 | 4.12.2017-16:13

№45 | Дарья545 писал(а):
В школе тоже попадались не мелкие.
И тем не менее,в школе вроде все свои.А здесь чужой,взрослый мужчина.Вам повезло,что Вы легко отделались.Мужчина ведь что думал: девчонка водку пьет с пылу,с жару,значит доступная.

Дарья545

№48 | 4.12.2017-16:22

№47 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
И тем не менее,в школе вроде все свои.А здесь чужой,взрослый мужчина.Вам повезло,что Вы легко отделались.Мужчина ведь что думал: девчонка водку пьет с пылу,с жару,значит доступная.
Я только пиво пила, и то меньше стакана.

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог

г. Таганрог

1 консультация

№49 | 4.12.2017-16:27

№48 | Дарья545 писал(а):
Я только пиво пила, и то меньше стакана.
Даша,какая разница ?Важно,что Вы сели выпивать с незнакомыми людьми у них дома.Вы еще легко отделались,так как Вас не изнасиловали и не избили за отказ.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов d014e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз