Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23339 специалистов из 851 городa

Нужно нейтрализовать страх и ненависть к девушкам

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Толотов Алексей Сергеевич
АвторСообщение

Infinitive

г. Ярославль

№0 | 5.12.2017-21:30

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Мне 24 года и у меня очень большая проблема с противоположным полом, а именно с девушками в самом фертильном их возрасте 16...23 лет. Остальные возраста и статусы окружающих женщин меня меньше всего беспокоят. Я девственник, я был максимум 2 недель в "отношениях" и меня, сколько себя помню, постоянно мучал вопрос: почему со мной не хотят отношаться. Я не перебираю девушек одну за другой, а совсем наоборот, очень редко встречаюсь, а когда происходит расставание (обязательно по ее инициативе), то долго, бывает месяцами и годами, прихожу в себя, худо-бедно забываю очередной "провал". Уже пол-года не разговаривал с девушками вышеописанной возрастной категории, но мне охото, но мне также и боязно с ними контактировать.

Важное замечание: я знаю все подлости, на которые способны женщины! Как они способны обманывать мужчин сексом, заставляя их тратиться на дорогие подарки. Как они с легкостью рушат свои семьи, оставляя детей сиротами, ломая судьбы своих мужей. Как они вероломно могут подять ложное заявление об изнасиловании или т. н. "супружесском насилии". Как они доводят мужей до преждевременной смерти от инфаркта своим непригодно-неуважительным поведением. И многое, многое другое.

Я просто хочу изменить свое отношение к ситуации и полнейшему краху института семьи.

Мне нужна сильная психотерапия. Гипноз или гештальт, или транс -- сугубо в этих модальностях. Чувствую одним разговором тут не отделаешься. Свою личную жизнь строить хочется, давно пора и, в прочем, надо.

Проживаю в г. Ярославле. Если демо пойдет, буду рад очно встретиться.

Толотов Алексей Сергеевич

Психолог

г. Ярославль

9 консультаций

№1 | 5.12.2017-21:34

Добрый день Сергей. Позволите задать вам пару вопросов?

Infinitive

г. Ярославль

№2 | 5.12.2017-21:36

Добрый! Да, сколько угодно.

Психолог

г. Ярославль

9 консультаций

№3 | 5.12.2017-21:44

Скажите, что позволило вам выбрать меня как терапевта?

Infinitive

г. Ярославль

№4 | 5.12.2017-21:48

Фильтр поиска модальностей и пола специалиста на данном ресурсе, и свой город проживания. У вас и еще одного терапевта есть практика гештальт-терапии. Но, похоже, я снова не по адресу обратился(((

Психолог

г. Ярославль

9 консультаций

№5 | 5.12.2017-21:54

Вы чем-то разочарованы?

Infinitive

г. Ярославль

№6 | 5.12.2017-21:58

Конечно. У меня уже было обращение, после которого меня отказались лечить данными терапевтическими техниками. Хотя о них в курсе и в курсе своей проблематики с ядром страха, стыда, обиды.

Психолог

г. Ярославль

9 консультаций

№7 | 5.12.2017-22:01

Сергей, я не отказывался от консультации, я просто изучаю ваши ожидания. Для меня очень важен этот вопрос, мне жаль, что он возможно задел вас.

Психолог

г. Ярославль

9 консультаций

№8 | 5.12.2017-22:04

№6 | Infinitive писал(а):
Сергей, готовы ли вы обсудить условия консультации?

Infinitive

г. Ярославль

№9 | 5.12.2017-22:04

Тогда давайте продолжим. Но для меня очень важно устранить причины, формирующие комплексы, а не делать заплатку на осознаваемой логике. Это очень важно для меня в терапевтической работе. Будущей работе с подсознанием.
[ Сообщение изменено: 5.12.2017 - 22:05 ]

Infinitive

г. Ярославль

№10 | 5.12.2017-22:05

№8 | Толотов Алексей Сергеевич писал(а):
Сергей, готовы ли вы обсудить условия консультации?

Условия мне ясны. Я с ними согласен.

Психолог

г. Ярославль

9 консультаций

№11 | 5.12.2017-22:07

Помимо вышеописанных пунктов, я бы хотел обсудить с вами ещё один и в случае вашей готовности я буду рад поработать с Вами.

Infinitive

г. Ярославль

№12 | 5.12.2017-22:08

Хорошо. Какой?

Психолог

г. Ярославль

9 консультаций

№13 | 5.12.2017-22:13

Возраст девушек. В случае, если вы захотите при помощи меня построить стратегию знакомства с девушками, то я смогу вам помочь в построении данной стратегии только от возраста 18 лет.

Психолог

г. Ярославль

9 консультаций

№14 | 5.12.2017-22:14

Подойдёт ли вам такой пункт?

Infinitive

г. Ярославль

№15 | 5.12.2017-22:16

Ох, госпади)) Конечно)) Мне в общем нужно устранить страх и комплекс перед половозрелыми девушками, случайно попадающими мне на глаза каждый день) Но если вы поможете мне не испытывать настоящую агонию при знакомстве с девушками от 18 лет, я буду вам примного благодарен)))

Психолог

г. Ярославль

9 консультаций

№16 | 5.12.2017-22:22

Хорошо. Давайте перейдем к договорённости о работе. Я бы хотел вас предупредить, что в настоящий момент мой график не очень четкий и мне сложно подобрать чёткое и постоянное время для работы тут. В связи с этим я бы хотел предложить Вам следующий способ взаимодействия, я буду по мере поступления ваших сообщений отвечать вам. Так же и я бы хотел попросить Вас писать мне, даже когда я оффлайн. Готовы ли вы к этому?

Infinitive

г. Ярославль

№17 | 5.12.2017-22:23

Да!

Психолог

г. Ярославль

9 консультаций

№18 | 5.12.2017-22:26

У меня сложилось впечатление, что вы хорошо ориентируетесь в психологии, скажите, так ли это?
Вы назвали несколько направлений (Гештальт, гипноз) которые вам интерессны, расскажите, откуда у вас такие познания?

Infinitive

г. Ярославль

№19 | 5.12.2017-22:35

Дологое время психологию не воспринимал как стоящую науку, хоть сколько приминимую в быту. Это также исходя из извечного конфликта оной с биологией. А мировоззрение свое я связываю с естественными науками: биология, этология. О бедствии своем начал копаться в Гугле, потом вышел на московского специалиста, решающего именно проблемы молодых людей, неотсепарированности, неначавшейся половой и личной жизни. Этим специалистом является Д. Бурхаев, владелец КТЦ Бурхан. Его услуги мне дороги, но одним его советом было обратиться к специалисту по месту жительства. Чтобы хоть начать жить самостоятельно, начать строить личную жизнь, выбираться "из дерьма". Недавно я стал жить в отдельно квартире. Никто меня больше не беспокоит гнетущей атмосферой, а в детской памяти остро сидит проблематика, которую так просто не решить...

Психолог

г. Ярославль

9 консультаций

№20 | 5.12.2017-22:39

Хорошо. Как бы обозначили запрос для нашей работы? С чем бы вы хотели поработать?
И какую вы видите мою роль в этом?

Infinitive

г. Ярославль

№21 | 5.12.2017-22:41

Требуется уничтожить ядро системы конденсированного опыта, закрепленного страхом, стыдом, обидой, предательством матери и жалостью к себе.

Если это можно уместить в один запрос.

Вы погружаете меня в гипноз, или транс, или проводите гештальт-технику (как это на самом деле -- не вникал). А я пробираюсь в это время в своей памяти все ближе к эпицентру проблемы, ситуации, положившей начало неправильному формированию поведения в ответе на внешний раздражитель "там и тогда". Дойдя до него, я смогу разделаться со причиной своего страха самостоятельно, но под вашим руководством, переосмыслив его, развязав как клубок. Момент удаления страха и начала пересчитки мозгом сведений об окружающем мире без страха должен сопровождаться глубинным приятным облегчением, которое называется катарсис.

Как-то так)

Психолог

г. Ярославль

9 консультаций

№22 | 6.12.2017-07:58

№21 | Infinitive писал(а):
Требуется уничтожить ядро системы конденсированного опыта, закрепленного страхом, стыдом, обидой, предательством матери и жалостью к себе.
Расскажите подробнее об этих чувствах? Чего вы боитесь (боялись)? Чего стыдитесь (стыдились)? На что обижались (обижаетесь)? За что жалеете себя? И что это был за момент с предательством?

Infinitive

г. Ярославль

№23 | 6.12.2017-19:18

Боязнь. Так как я воспитывался почти в одностороннем порядке доминирующей в семейной иерархии матерью, то боялся именно ее. Стервозное, сучье и откровенно дурное поведение вылезало очень часто из человека "с высшим педагогическим образованием". Она знала все свои слабые места в психике и всегда старалась их прикрывать при других людях. Но дома у нее всегда были разжаты тормоза. Когда отец отсутствовал по причине работы или каких-то дел во внешнем мире, я оставался дома с матерью и боялся что она будет орать, бить, ломать психику -- и все это ради каких-то элементарных педантичных дел, которые вообще никому не нужны, чтобы выполнять их тщательно. Вроде помыть несколько раз руки, почистить зубы, прибрать конструктор на полу (даже когда ты еще не закончил играть). Дальше -- в школе, первые 2 класса -- писать нужно аккуратно. За помарку следовало наказание в виде вырывания листа и или шлепка по затылку. Когда отец и мать оба присутствовали дома, мать сдерживала агрессию, видимо отец еще не знал, как она меня уродует в его отсутствии.

Обиды. Сколько себя помню, общение со сверстницами вызывало много напряжения, зажатости на высказывание собственных мыслей и действия, и особо проникновенные обиды в перемешку с безысходностью от невозможности получить другого ко мне отношения у девочек, в отличие от ударов по самолюбию от мальчишек. Никакого равновесия, тяжесть обид в пропорции 10 (Ж) к 1 (М).

Стыд. Всегда и по сей день стыжусь себя. Недоволен собой, своим телом, эрудированностью, образованием, работой, удачливостью, непохожестью и удивительно сложным уровнем пробивания дороги в жизни, по сравнению с другими людьми, как мне кажется. Нет друзей, нет девушки. Вообще ничего порожденного мной, пользующегося спросом у людей нет. В коммандных играх и малых сообществах хочу инстинктивно быть лидером, но не всегда получается, стыжусь неприятия людьми, которые мне нравятся и которым хочу понравиться сам. Изолируюсь, комплексую, тяжело переживаю. Нередко плачу.

Жалость. Ну вообще жалею себя потому, что столько не сделано и сколько всего упущенно..... Например подростковый секс. Понимаю, что это низменная потребность, но мне почему-то бьет в самооценку. Кажется, что я не такой как другие, хотя с виду люди разные могут подумать, что у меня все хорошо и потребности закрыты, пока я не приду в то же место с теми же людьми с реальным выражением эмоций. Мне кажется, люди узнают, что я наигрываю себя и теряют интерес к моей персоне. Я обесцениваю в такие моменты все вокруг, чтобы снять напряг. "Нет ничего, ни хорошего, ни плохого."

Предательство матери -- это как раз та самая актуальная тема с которой молодые люди идут к психотерапевту. Это очень много расписывать. Но именно матери колечат судьбы детей. А иногда и судьбы мужей.

Психолог

г. Ярославль

9 консультаций

№24 | 6.12.2017-21:28

Сергей, в вашем сообщении прослеживается несколько тем, с которыми можно было бы поработать, начиная от ваших чувств (стыда, обиды и т.д.), заканчивая боязнью девушек и злости на вашу маму. Хочу задать вам два вопроса : 1 с каким из запросов вы бы хотели поработать (с какого начать?) 2
№23 | Infinitive писал(а):
Предательство матери -- это как раз та самая актуальная тема с которой молодые люди идут к психотерапевту. Это очень много расписывать. Но именно матери колечат судьбы детей. А иногда и судьбы мужей.
Хочу отметить Вы очень много расписали про чувства, но но про предательство мамы вы написали намного меньше. С чем это связано?

Infinitive

г. Ярославль

№25 | 6.12.2017-21:32

№24 | Толотов Алексей Сергеевич писал(а):
Сергей, в вашем сообщении прослеживается несколько тем, с которыми можно было бы поработать, начиная от ваших чувств (стыда, обиды и т.д.), заканчивая боязнью девушек и злости на вашу маму.

Мне кажется, что боязнь девушек начинается с боязни матери. Поэтому проработать нужно мать в своей памяти.

№24 | Толотов Алексей Сергеевич писал(а):
Хочу отметить Вы очень много расписали про чувства, но но про предательство мамы вы написали намного меньше. С чем это связано?

Я тупо устал рассказывать Интернету, как мое будущее уничтожала мать... Простите, уже настолько осточертело. Но в памяти до сих пор множество моментов, которые можно припомнить, и ничего кроме грусти и жалости они не вызывают. Меньше написал, т. к. считаю это очень распространено в нашей стране. Можно сказать "Особенности национального брака". Отцы ставятся на ультиматум женщинами: "либо ты снабжаешь семью и безропотно терпишь все мое г**но, либо ставишься на алименты, детей больше не увидишь, своего имущества тоже." Мой отец так же попал под юридическо-психологическую тиранию матриархального семейного устройства. Был практически полностью отстранен от воспитания, был подавлен женщиной. Я это видел. Ничего хорошего я в их отношениях, к сожалению, не замечал. Одни завиновачивания друг друга, грызня и поддевки. И жесткое слово женщины, когда у нее гормоны зашкаливали. Когда ты типа оступился от приемлемого "поведения". Да это мало назвать предательством. Это самое настоящее проклятие. За это жечь мало на костре.

Психолог

г. Ярославль

9 консультаций

№26 | 7.12.2017-08:22

Вижу ваши чувства гнева к матери достаточно сильные. Скажите, ваши чувства к матери как то соотносятся с ваши запросом (я про запрос о сложности в построении отношений с девушками)?
И скажите, выборка возраста девушек как то соотносится с вашими отношениями с мамой?

Infinitive

г. Ярославль

№27 | 7.12.2017-18:18

Смотрите, я могу сказать уверенно, что разбираюсь в отношениях между мужчинами и женщинами, и усердно интересуюсь всеми доступными мне материалами, написанными профессиональными учеными и опытными людьми. Эта система знаний так же и говорит мне, что объективно, женщины и девушки не виноваты в том что лично я хожу закомплексованным, зафрустрированным матерью, запуганным и зажатым с детства. Поэтому, как развеятся фобии относительно первой значимой женщины -- матери, так и отношения со следующей значимой женщиной появятся в большей вероятности, и не будут такими "выстраданными", какими я их ощущаю телом. А лекгими и приятными. Отношения со значимой женщиной в возрасте 18...23, ориентированные на создание семьи, совместного проживания и ведения быта, рождения детей.

Но, не сразу. Я не нацелен на быстрый результат, как горепикапер. Даже неврологически, мозгу и телу нужно время после терапии, чтобы свыкнуться с новой "реальностью". Отвыкнуть от старых, уже утративших актуальность, рефлексов. Да, эта значимость не всех женщин играет огромное значение на реакцию моих застарелых комплексов защиты против вероломного материнского произвола в прошлом. И похоже, что с годами без достаточной любви и признания от женщин, я их даже усилил...

Психолог

г. Ярославль

9 консультаций

№28 | 7.12.2017-19:20

Правильно ли я понял, что вы полагаете,что разобравшись в отношениях с матерью, вам будет проще при общении с девушками?

Infinitive

г. Ярославль

№29 | 7.12.2017-19:24

Да, намного! У меня даже есть литературно-исследовательское подтверждение этому и живые примеры людей, которые через это прошли. И они все как один могут сказать, что решать такие проблемы, обозначенные данной темой, нужно с матери.

Психолог

г. Ярославль

9 консультаций

№30 | 7.12.2017-19:29

Сергей, скажите, какие у вас сейчас чувства при разговоре со мной?

Infinitive

г. Ярославль

№31 | 7.12.2017-19:31

Немного неуверен, что вы разделяете мое мнение, если честно говорить.

Психолог

г. Ярославль

9 консультаций

№32 | 7.12.2017-19:33

У меня немного иная гипотеза. Позволите я ее озвучку в форме вопроса?

Infinitive

г. Ярославль

№33 | 7.12.2017-19:33

Давайте.

Психолог

г. Ярославль

9 консультаций

№34 | 7.12.2017-19:43

Может ли быть такое, что вы транслируете (проецируете) свои негативные чувства к маме на других девушек?

Infinitive

г. Ярославль

№35 | 7.12.2017-19:44

Да, вы попали без микрона вправо и влево, в ДЕСЯТКУ!

Infinitive

г. Ярославль

№36 | 7.12.2017-19:47

Это именно проекция. Почему. Потому, что мама при всей присущей ей злобе -- самый родной человек, и испытывать любовь к нему я не могу, потому, что знаю, как больно она мне сделает. Это опыт. Дремучий опыт. И другого опыта у меня нет...

Психолог

г. Ярославль

9 консультаций

№37 | 7.12.2017-19:48

№36 | Infinitive писал(а):
Опишите, что вы сейчас чувствуете?

Infinitive

г. Ярославль

№38 | 7.12.2017-19:48

Чувствую, что меня кто-то наконец-то понял)))

Психолог

г. Ярославль

9 консультаций

№39 | 7.12.2017-19:49

Вы уже думали над этим, или это новые мысли( я говорю о проецировании)

Психолог

г. Ярославль

9 консультаций

№40 | 7.12.2017-19:49

№38 | Infinitive писал(а):
И как вам это?

Infinitive

г. Ярославль

№41 | 7.12.2017-19:53

№39 | Толотов Алексей Сергеевич писал(а):
Вы уже думали над этим, или это новые мысли( я говорю о проецировании)

Да, задумывался буквально на днях, что это оно.

№40 | Толотов Алексей Сергеевич писал(а):
И как вам это?

Настроение на подъеме)

Психолог

г. Ярославль

9 консультаций

№42 | 7.12.2017-21:14

№41 | Infinitive писал(а):
Приятно это слышать. Скажите, как вам наш процесс консультирования?

Infinitive

г. Ярославль

№43 | 7.12.2017-21:16

Все идет хорошо. Давайте продолжать)

Психолог

г. Ярославль

9 консультаций

№44 | 7.12.2017-21:37

№43 | Infinitive писал(а):
Куда бы вам хотелось двигаться?

Infinitive

г. Ярославль

№45 | 7.12.2017-21:40

Мне бы хотелось отправиться в прошлое. В детство. В 12 лет и в 7-6... Даже не знаю, почему эти возраста.

Как будто я мог бы что-то изменить в настоящем, если бы вернулся туда... (

Психолог

г. Ярославль

9 консультаций

№46 | 7.12.2017-21:44

В какой из этих возрастов вам бы хотелось отправиться больше?

Психолог

г. Ярославль

9 консультаций

№47 | 7.12.2017-21:45

И что вам бы хотелось поменять в тех возрастах?

Infinitive

г. Ярославль

№48 | 7.12.2017-22:02

В 12 лет. Мне кажется, я был счастлив на максимуме и потом очень сильно ударен судьбой. Или все сразу, но как-то очень грустно переживается это время, хотя картинки радостные из него возникают. Здесь вообще было много проблем... Наверное самый проблемный и в то же время самый обладающий возможностями.

№47 | Толотов Алексей Сергеевич писал(а):
И что вам бы хотелось поменять в тех возрастах?

Мне как будто хочется туда отправиться в моем теперешнем состоянии, в 24 года и жалеть себя 12-летнего мальчика, который оказался один на один на первом серьезном перепутье судьбы. ((

Чего там только не было: детский лагерь отдыха без родителей на месяц, мой неистовый стыд, когда я пошел с девочкой на дискотеку и не мог взять ее за талию во время белого танца все 3 попытки в разные дни; переезд в другую квартиру; первый компьютер с классными видеоиграми и безнаказанность играть в него, когда оба на работе в каникулы; мое общение с другом, который был всего на 2 года старше меня и уже тесно общался с девушками постарше; прекрасные, но малочисленные моменты, когда ходил с отцом в купленный гараж в кооперативе, катался на велосипеде, усталый и чумазый возвращался домой, ел мамину еду, ремонтировал с отцом велик и катался с ним по промзоне, и был в принципе счастлив; папа дал посидеть за рулем своего авто, завести-заглушить двигатель -- куча радости. Потом одни неприятности: мой стыдливый смех на похоронах дедушки в это же время, за который я неплохо "получил"; потеря всех старых друзей в своем старом доме, когда переехал в новый и сменил школу; уезд лучшего друга в другой город; становление изгоем в новой школе, из-за неадекватного отчужденного поведения... Может чего-то еще...

Почему-то хочется все это прожить снова. Как будто это лучшее время в моей жизни и тысяча неиспользованных возможностей, или время когда надо было не свернуть нетуда, но некому было что-либо подсказать. До и после 12-летия я обычно играл в компьютерные игры, те же игры, что и были на первом ПК, и из-под палки учился, потому, что "надо". Так как остальная жизнь не была более яркой, чем в 12 лет.

Психолог

г. Ярославль

9 консультаций

№49 | 8.12.2017-08:26

№48 | Infinitive писал(а):
Мне как будто хочется туда отправиться в моем теперешнем состоянии, в 24 года и жалеть себя 12-летнего мальчика, который оказался один на один на первом серьезном перепутье судьбы. ((

Как бы вы сейчас пожалели себя в 12 лет?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов ba5ba Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз