Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23380 специалистов из 850 городов

Назад в прошлое

АвторСообщение

Saimons Cat

№0 | 7.12.2017-00:59

И снова здравствуйте!
В общем... снова открываю тему ... о том, что я увидела со стороны своё положение и поняла что я нахожусь в том же месте где и была.
Раньше я жила с родителями, за их счет, еду, деньги,дом. Где-то была жизнь там, далеко за гранью моего дома, а я сижу здесь, в четырех стенах этого дома, и всё. Где то люди тусуются, живут по полной, горит жизнь, а я сижу дома, и вокруг пустыня.
Перебравшись по предложению жить в дом с любимым мужчиной, надеялась что этого больше не будет, но сейчас я поняла что чувствую тоже самое точь в точь - живу за его счет, свет, еду, деньги и дом, и где то кипит жизнь, люди веселятся и что то делают - а я сижу дома, в четырех стенах, и , пусто. Как дома, так и в душе. Конечно, кроме его прихода. Но пока он занят своими делами, и в полне справедливо и имеет право на свою жизнь.

А вот что делать мне?... Куда мне идти?
[ Сообщение изменено: 7.12.2017 - 01:05 ]

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

804 консультации

№1 | 7.12.2017-01:02

№0 | Saimons Cat писал(а):
Куда мне идти?
по пути обретения себя

Saimons Cat

№2 | 7.12.2017-01:05

№1 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
по пути обретения себя
Это как?

NatalieG

г. Москва

№3 | 7.12.2017-01:22

И снова здравствуйте!
В общем... снова открываю тему ... о том, что я увидела со стороны своё положение и поняла что я нахожусь в том же месте где и была.
Раньше я жила с родителями, за их счет, еду, деньги,дом. Где-то была жизнь там, далеко за гранью моего дома, а я сижу здесь, в четырех стенах этого дома, и всё. Где то люди тусуются, живут по полной, горит жизнь, а я сижу дома, и вокруг пустыня.
Перебравшись по предложению жить в дом с любимым мужчиной, надеялась что этого больше не будет, но сейчас я поняла что чувствую тоже самое точь в точь - живу за его счет, свет, еду, деньги и дом, и где то кипит жизнь, люди веселятся и что то делают - а я сижу дома, в четырех стенах, и , пусто. Как дома, так и в душе. Конечно, кроме его прихода. Но пока он занят своими делами, и в полне справедливо и имеет право на свою жизнь.
Здравствуйте! То есть? Вы специальность имеете?

NatalieG

г. Москва

№4 | 7.12.2017-01:23

№2 | Saimons Cat писал(а):
Это как?
Для меня главное- работа. Если я сижу просто так-с ума схожу.

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

171 консультация

№5 | 7.12.2017-01:25

Что для вас значат эти слова?
кипит жизнь, люди веселятся и что то делают

Saimons Cat

№6 | 7.12.2017-01:25

№3 | NatalieG писал(а):
Здравствуйте! То есть? Вы специальность имеете?
Неа, специальности нету

Saimons Cat

№7 | 7.12.2017-01:26

№4 | NatalieG писал(а):
Для меня главное- работа. Если я сижу просто так-с ума схожу.
а у меня работы нету

г. Одесса (Украина)

804 консультации

№8 | 7.12.2017-01:27

№2 | Saimons Cat писал(а):
Это как?
у всех по-разному, но однозначно, что жизнь тогда кипит не снаружи, а внутри человека

Saimons Cat

№9 | 7.12.2017-01:27

№5 | Лариса Бандура писал(а):
Что для вас значат эти слова?
Люди счастливы, чувствуют прилив сил и энергии, веселятся, на 7 небе, не берут в серьез слишком жизнь, просто живут и чувствуют...
Куда то хотят, клубы, музыка...
хотя я клубы не люблю, не люблю дым сигарет, не люблю алкоголь и не нужно мне оно... хочу просто чувствовать прилив энергии и сил, и счастье. Хочется просто жить и брать всё проще...... и улыбаться... и любить....

Saimons Cat

№10 | 7.12.2017-01:29

№8 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
у всех по-разному, но однозначно, что жизнь тогда кипит не снаружи, а внутри человека
как же найти в себе это?

Булгаева Бэла Джабраиловна

Психолог, Коуч

г. Махачкала

№11 | 7.12.2017-01:31

№9 | Saimons Cat писал(а):
Люди счастливы, чувствуют прилив сил и энергии, веселятся, на 7 небе, не берут в серьез слишком жизнь, просто живут и чувствуют...
Куда то хотят, клубы, музыка...
хотя я клубы не люблю, не люблю дым сигарет, не люблю алкоголь и не нужно мне оно... хочу просто чувствовать прилив энергии и сил, и счастье. Хочется просто жить и брать всё проще...... и улыбаться... и любить....
Наверное вы и ответили на свой вопрос.

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

171 консультация

№12 | 7.12.2017-01:32

№9 | Saimons Cat писал(а):
хочу просто чувствовать прилив энергии и сил, и счастье.
Как думаете, что могло бы вам дать этот прилив сил?

Saimons Cat

№13 | 7.12.2017-01:34

№11 | Булгаева Бэла Джабраиловна писал(а):
Наверное вы и ответили на свой вопрос.
а я не могу достичь этого, вот сейчас я не нахожусь в этом... чувствую пустоту и грусть, и чувствую что время идёт и тратиться в моей жизни, а я не ценю это время... не знаю как сделать так чтобы начать жить как эти люди там за гранью.

Владимир Анатольевич Махиня

Психолог, Глубинная психотелесная коррекция

г. Москва

2 консультации

№14 | 7.12.2017-01:34

И снова здравствуйте!
На терапию с запросом : что делать и куда идти и для чего это надо!

Saimons Cat

№15 | 7.12.2017-01:36

№14 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
я уже хожу к психологу, но мне не нравится эта терапия. каждый раз я прихожу к нему и чувствую как будто человек меня просто слушает, записывает, спрашивает и - всё. и каждый раз высовывать из себя эту информацию тяжело... у меня пропало желание к нему ходить и вообще ходить на терапию. я чувствую что самой нужно решать эти проблемы, бесплатно и без потери времени на встречу с психологом... это я говорю со всем уважением к психологам и к нему самому.
[ Сообщение изменено: 7.12.2017 - 01:39 ]

Dolche Vita3

№16 | 7.12.2017-01:36

на работу...

Saimons Cat

№17 | 7.12.2017-01:37

№12 | Лариса Бандура писал(а):
Как думаете, что могло бы вам дать этот прилив сил?
Не знаю...
честно думаю сижу, и не знаю что может мне это дать, а очень хочется до этого дойти

Saimons Cat

№18 | 7.12.2017-01:38

№16 | Dolche Vita3 писал(а):
на работу...
не хочется

Dolche Vita3

№19 | 7.12.2017-01:40

№18 | Saimons Cat писал(а):
не хочется
скажу за себя, я занималась фрилансом и когда были нормальные заказы, сразу становилось легче на душе.. но такое редко случалось

NatalieG

г. Москва

№20 | 7.12.2017-01:42

№6 | Saimons Cat писал(а):
Неа, специальности нету
Что мешает ее получить? Курсы стоят не так уж дорого. И нормально всё будет. Я, например, рано пошла работать. Потому что мне стыдно было просить у родителей деньги. И сейчас понятия не имею. В принципе, по интернету можно найти работу без подготовки.

Saimons Cat

№21 | 7.12.2017-01:45

хочется вот начать ценить жить , чтоли. расслабиться, может так

NatalieG

г. Москва

№22 | 7.12.2017-01:45

№14 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
Владимир Анатольевич, в первую очередь, человек должен сам захотеть. А толку, что он будет на психотерапии тупо слушать. Вот тест на профориентацию- это дело. Чтобы автор нашел своё любимое дело, и получал от работы удовольствие. И деньги - тоже.

г. Одесса (Украина)

804 консультации

№23 | 7.12.2017-01:45

№10 | Saimons Cat писал(а):
как же найти в себе это?
скорее - взрастить, если этого сейчас Вы не обнаруживаете
обычный путь - психотерапия, саморазвитие и самопознание

Dolche Vita3

№24 | 7.12.2017-01:45

хочу по проблемам с работой создать новую тему, но блин пишут что нельзя((

г. Одесса (Украина)

804 консультации

№25 | 7.12.2017-01:46

№22 | NatalieG писал(а):
А толку, что он будет на психотерапии тупо слушать
психотерапия не предполагает "слушания", тем более - "тупого"
психотерапия - это отношения сотрудничества

NatalieG

г. Москва

№26 | 7.12.2017-01:46

№23 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
скорее - взрастить, если этого сейчас Вы не обнаруживаете
обычный путь - психотерапия, саморазвитие и самопознание
Согласна.

Dolche Vita3

№27 | 7.12.2017-01:47

№21 | Saimons Cat писал(а):
хочется вот начать ценить жить , чтоли. расслабиться, может так
для этого нужен олигарх))
если хочется и не работать, и интересной жизнью жить)) я так поняла, что у вашего МЧ денег немного) а есть ведь жены олигархов, пока он работает, она с подругой на Багамы)) но не надо мечтать о таком, мечты должны быть близки к реальности)

NatalieG

г. Москва

№28 | 7.12.2017-01:50

№25 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
Ирина Викторовна, но у половины так и происходит. Если бы "работали в команде"- всё было бы нормально. А то автор сама написала, что нет этого. У нее психолог не даёт рекомендации. А тупо слушает. А нужно взаимодействие. Тогда будет результат.

Saimons Cat

№29 | 7.12.2017-01:52

№20 | NatalieG писал(а):
Что мешает ее получить? Курсы стоят не так уж дорого. И нормально всё будет. Я, например, рано пошла работать. Потому что мне стыдно было просить у родителей деньги. И сейчас понятия не имею. В принципе, по интернету можно найти работу без подготовки.
Хороший вопрос... возможностей есть куча... и учеба тоже не дорогая, на пример подумала попробовать поработать макияжем, пройти курс и получать деньги за то что крашу людей. А потом подумала - зачем оно мне нужно?
Или моделированием-быть моделью... внешность подходящая. Но там жизнь дерьмовая, этих девочек за человека несчитают.
Очень хочется петь , но не вижу в этом базы... у меня нет знакомых которые меня знают и могут продвинуть, нету знаний, просто есть талант. Может на шоу какое то пойти... но у всего есть вопрос - зачем - а ответа я не нахожу.
Раньше коггда мне было лет 13 я мечтала о хорошей жизни, что буду работать, и мне это будет нравится, будет свой дом, свобода, свои деньги..... и куда то оно угасло...

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

171 консультация

№30 | 7.12.2017-01:52

№17 | Saimons Cat писал(а):
Не знаю...
честно думаю сижу, и не знаю что может мне это дать, а очень хочется до этого дойти
Возможно, вам хотелось бы найти свое призвание или место где могли бы самореализоваться?

Saimons Cat

№31 | 7.12.2017-01:54

№25 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
меня слушают и пытаются помочь (психолог) но я чувствую что просто он питает во мне только порцию жалости, и всё. как будто меняться я могла бы и без него... тогда и денег своих жалко. не то что он - виноват, а то что мне - стоит понять нужно оно или нет. он - замечательный психолог.

Saimons Cat

№32 | 7.12.2017-01:55

№27 | Dolche Vita3 писал(а):
для этого нужен олигарх))
если хочется и не работать, и интересной жизнью жить)) я так поняла, что у вашего МЧ денег немного) а есть ведь жены олигархов, пока он работает, она с подругой на Багамы)) но не надо мечтать о таком, мечты должны быть близки к реальности)
о нет, о таком я никогда не мечтала... не давно я думала об этом, но это не моя жизнь. И никогда о такой не мечтала.

Dolche Vita3

№33 | 7.12.2017-01:56

№32 | Saimons Cat писал(а):
о нет, о таком я никогда не мечтала... не давно я думала об этом, но это не моя жизнь. И никогда о такой не мечтала.
у нас была девочка в классе, у нее как-то спросили "кем бы ты хотела стать?" так она ответила, что женой олигарха))

Saimons Cat

№34 | 7.12.2017-01:56

Кому то нужен олигарх, и кстати, лично я не вижу в олигархе ничего плохого. Что такого в том что дама хочет себе просто хорошую жизнь, чтобы были деньги на всё что она захочет, и что плохого если такой олигарх ей найдется? другое дело, кому это нужно, вот и всё.

Dolche Vita3

№35 | 7.12.2017-01:58

№34 | Saimons Cat писал(а):
Кому то нужен олигарх, и кстати, лично я не вижу в олигархе ничего плохого. Что такого в том что дама хочет себе просто хорошую жизнь, чтобы были деньги на всё что она захочет, и что плохого если такой олигарх ей найдется? другое дело, кому это нужно, вот и всё.
Это мне недавно друг, часто выступающий в роли психолога, посоветовал "олигарха найти") но я считаю, что в нем нет ничего плохого, но я ему не нужна))

Saimons Cat

№36 | 7.12.2017-01:59

№33 | Dolche Vita3 писал(а):
у нас была девочка в классе, у нее как-то спросили "кем бы ты хотела стать?" так она ответила, что женой олигарха))
))))))
кстати вы напомнили... читала про Джона Леннона.
Все вокруг него говорили что хотели бы стать врачами или еще кем то, а его спросили:
-"А кем ты хочешь стать когда выростишь?"
-"я хочу стать счастливым"
-"Но ты не понял вопрос"
-" а вы не поняли жизнь"

Saimons Cat

№37 | 7.12.2017-02:00

№35 | Dolche Vita3 писал(а):
Это мне недавно друг, часто выступающий в роли психолога, посоветовал "олигарха найти") но я считаю, что в нем нет ничего плохого, но я ему не нужна))
так кто знает - всякое может случиться... можно и по любви с олигархом жить)) я и не против, но только если по взаимной любви, а не из-за денег.

Saimons Cat

№38 | 7.12.2017-02:01

Dolche Vita3

№39 | 7.12.2017-02:01

№37 | Saimons Cat писал(а):
так кто знает - всякое может случиться... можно и по любви с олигархом жить)) я и не против, но только если по взаимной любви, а не из-за денег.
зачем я ему вот вопрос?)) они обычно себе подыскивают моделей всяких, певичек и т.д.))

г. Москва

2 консультации

№40 | 7.12.2017-02:02

№15 | Saimons Cat писал(а):
я уже хожу к психологу, но мне не нравится эта терапия. каждый раз я прихожу к нему и чувствую как будто человек меня просто слушает, записывает, спрашивает и - всё. и каждый раз высовывать из себя эту информацию тяжело... у меня пропало желание к нему ходить и вообще ходить на терапию. я чувствую что самой нужно решать эти проблемы, бесплатно и без потери времени на встречу с психологом... это я говорю со всем уважением к психологам и к нему самому.
Правильно ! Никогда не надо ходить к кому попало непонятно зачем!!! Надо идти по рекомендации- тех- кто получил конркретные результаты к тем, кого знаете!!!

Dolche Vita3

№41 | 7.12.2017-02:02

№38 | Saimons Cat писал(а):
в принципе если без секса, то можно)) мне кажется, что в 82 он уже забыл, что это такое))

г. Москва

2 консультации

№42 | 7.12.2017-02:03

№36 | Saimons Cat писал(а):
))))))
кстати вы напомнили... читала про Джона Леннона.
Все вокруг него говорили что хотели бы стать врачами или еще кем то, а его спросили:
-"А кем ты хочешь стать когда выростишь?"
-"я хочу стать счастливым"
-"Но ты не понял вопрос"
-" а вы не поняли жизнь"
Вот вот! Зачем на терапию- да потому что это крутая ассоциация какая то, а зачем, чтоб отнести полмиллиона за полгода и что?

Saimons Cat

№43 | 7.12.2017-02:04

№39 | Dolche Vita3 писал(а):
зачем я ему вот вопрос?)) они обычно себе подыскивают моделей всяких, певичек и т.д.))
Наверное...
хотя я верю что если олигарх то не обязательно такой))
вон чувак который придумал фейсбук, вообще скромняга - посмотрите какая у него жена. А всё потому что по любви.
Да и не только олигархи ищут себе моделей...
скорее это люди которые живут по шаблону.

Saimons Cat

№44 | 7.12.2017-02:04

№42 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
Вот вот! Зачем на терапию- да потому что это крутая ассоциация какая то, а зачем, чтоб отнести полмиллиона за полгода и что?
Чиво? я ничё не поняла

Saimons Cat

№45 | 7.12.2017-02:05

№40 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
Надо идти по рекомендации- тех- кто получил конркретные результаты к тем, кого знаете!!!
Так это, я так и пошла.

Dolche Vita3

№46 | 7.12.2017-02:06

№43 | Saimons Cat писал(а):
Да и не только олигархи ищут себе моделей...
скорее это люди которые живут по шаблону.
я про то, что с ними ты даже в жизни и не пересечешься) так как на метро они ездят, в дешевые кафе не ходят и т.д.) не знакомятся они на улице)

г. Москва

2 консультации

№47 | 7.12.2017-02:07

№44 | Saimons Cat писал(а):
Чиво? я ничё не поняла
Я говорю полмиллиона рублей заплатить за терапию, а потом и сказать:
№44 | Saimons Cat писал(а):
Чиво? я ничё не поняла

г. Москва

2 консультации

№48 | 7.12.2017-02:07

№45 | Saimons Cat писал(а):
Так это, я так и пошла.
Вас подруга лоханула чтоль? Но это к вопросу о доверии к подруге!

Dolche Vita3

№49 | 7.12.2017-02:09

№47 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
Я говорю полмиллиона рублей заплатить за терапию, а потом и сказать:
ну если полмиллиона лишние, то почему бы и не заплатить?))
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий cb926 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз