Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27337 специалистов из 932 городов

Неуверенность в себе

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Наталья Ничипорова
АвторСообщение

ДианаДиана)

№0 | 7.12.2017-11:47

Раньше была белой вороной, началось в школе. Сейчас вроде стараюсь наладить общение, но дается тяжело. Во всех коллективах попадается агрессивно настроенный человек, который вставляет палки в колеса. Плохо переживаю неудачи, долго мучаюсь, в душе как будто все рушится, трудно что то сделать с этим.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№1 | 7.12.2017-11:59

Добрый день! Я готова помочь вам разобраться, что происходит и как это изменить.
Скажите, какие у вас отношения с близкими, семьей, есть ли хорошие друзья помимо коллективов?

ДианаДиана)

№2 | 7.12.2017-12:46

В семье не очень. С детства меня выделял отец, говорил что я неизвестно чья дочь, ну типо в шутку, брат мамин ребенок, сестра папина дочка. Чувствовала его неприязнь к себе, мамино непонимание, ей тоже не нравились какие то мои качества. Даже сейчас что то такое чувствую. С сестрой мы были конкурентки, она почти всегда побеждала (папина дочка)), я более слабой была, по энергетике даже. С братом очень большая разница. Я его люблю, но не очень понимаю, вернее не знаю, он скрытный, жаль мы мало общаемся. Друзей сейчас нет, сложная ситуация в семье с мужем, друзья менялись со временем. Всегда 1 человек, не бвло много друзей

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№3 | 7.12.2017-12:54

Мне кажется, вам не хватает именно этого... Все намного увереннее чувствуют себя в обществе, когда дома есть надежный тыл. Есть ли в вашей семье человек, который вас поддерживает? Есть ли, пускай один, но друг вне семьи?
№2 | ДарияДария писал(а):

ДианаДиана)

№4 | 7.12.2017-13:10

В семье- сын 12лет, за кругом семьи нет... сейчас не общаемся долго

ДианаДиана)

№5 | 7.12.2017-13:11

Да про тыл- это верно. Но как его создать?

ДианаДиана)

№6 | 7.12.2017-13:14

Я мечтаю, чтобы близкий человек, принимал меня любой и все все мне позволял. Я и сама не буду наглеть) Мне главное, чтобы он мне все разрешил.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№7 | 7.12.2017-13:35

Я вижу, что вам очень не хватает внешней поддержки. И понятно, что внутри её тоже мало. И тем не менее, вы же как-то жили до этого, воспитываете сына, что не легко. Значит, у вас есть своя собственная сила? Можете ли вы для начала поддержать саму себя? одобрить себя, принять себя любой?
№6 | ДарияДария писал(а):

ДианаДиана)

№8 | 7.12.2017-13:36

Я понимаю, читала про это) Что значит в реальности принять себя любой?

ДианаДиана)

№9 | 7.12.2017-13:45

Действовать так как хочу?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№10 | 7.12.2017-14:12

Вы сами написали "чтобы он принимал меня любой" - вот что это значит? Скажите, как вы это видите при общении с близким человеком. Представьте поконкретнее - что значит "принимает меня"? Это и будет ключ.
№8 | ДарияДария писал(а):

ДианаДиана)

№11 | 7.12.2017-14:26

Разрешает мне выглядеть так как хочу одеваться так как хочу, заниматься тем чем хочу, и не важно принесет это денег или нет, помешает это чему либо или нет. И важно чтобы поддерживал меня материально, морально не смотря ни на что.

ДианаДиана)

№12 | 7.12.2017-14:27

Если я буду сейчас делать то что хочу, боюсь поьеряю все и семью и работу и сына

ДианаДиана)

№13 | 7.12.2017-14:28

Я вот хочу грубо вести себя со всеми. Просто хочу какое то время побыть стервой. Но в ресльности это невозможно.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№14 | 7.12.2017-14:51

Дария, а вы сама можете себе что-то разрешить из этого? Если не грубость, то хотя бы выглядеть, как вам хочется, заниматься тем, что интересно?
№11 | ДарияДария писал(а):

ДианаДиана)

№15 | 7.12.2017-15:15

Выглядеть так как я хочу я стараюсь) правда мужу не всегда нравится( Чем я хочу заниматься я не знаю ( много перепробовала не могу понять что мое. Есть еще страх что ошибусь. А времени на ошибки все меньше и меньше. Да и в деньги влпрос упирается. Я бы хотела заняться танцами, спортом. Муж против.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№16 | 7.12.2017-15:17

Как вы думаете, есть связь между поведением мужа (не принимает некоторые вещи, сопротивляется вашим действиям) и вашими внутренними противоречиями?
№15 | ДарияДария писал(а):

ДианаДиана)

№17 | 7.12.2017-15:31

Да, люди находят себе подобных.
Я раньше была ограничена, боялась что то сделать. Далее боялась что то сделать, тк боялать потерять ребенка. Теперь тоже боюсь. В идеале надо остаться одной чтобы заново начать жизнь, разрушить все вокруг а потом создать. Не понимаю, как меняться с грузом прошлого. Ведь всю жизнь я выбирала из за страха. Теперь хочется смело идти. А близкие люди? Мы же связаны. Они не хотят принимать мои изменения.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№18 | 7.12.2017-15:55

Очень жаль, если все придётся разрушить. Но вы наверное много думали об этом, не просто так пишите. Сложность в том, чтобы не просто разрушить, а измениться внутри и не выстроить потом на руинах все то же самое.
Вам бы очень помогла психотерапия, у вас есть возможность обратиться к специалистам, прежде чем вы предпримите что-то серьезное?
№17 | ДарияДария писал(а):

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№19 | 7.12.2017-15:57

№17 | ДарияДария писал(а):
А близкие люди? Мы же связаны. Они не хотят принимать мои изменения.
Получается, что вы очень сильно связаны, хотя выше вы писали, что вас не принимают полностью. Может быть, отношения с вашими родными - это тоже близость, просто есть много негатива, который заглушает светлые чувства.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№20 | 9.01.2018-12:59

Здравствуйте, Дария!
Хотите продолжить тему или не можно уже закрывать?
Отзыв остаётся на ваше усмотрение.
№13 | ДарияДария писал(а):
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Отношения с окружающими»:
Страх сближения с людьми49 сообщений
Одиночество773 сообщения
Агрессивные люди226 сообщений
Дружба или игра?103 сообщения
Потеря уникальности37 сообщений
Вспышки агрессии80 сообщений
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 52270 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз