Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23380 специалистов из 850 городов

Стоимость сессии в психоаналитической терапии

АвторСообщение

Полярная

№0 | 7.12.2017-13:55

Хотелось бы услышать мнения на этот счёт. Нормально ли если у специалиста написана одна цена за прием, а меня он согласен вести длительное время со скидкой. Не могу решиться из-за этого момента. Специалист говорит, что многие берут, например, одного бесплатного клиента в неделю. Так ли это. Встречала такое, что у некоторых на страницах написано: "индивидуальная стоимость". Как она определяется?
[ Сообщение изменено: 7.12.2017 - 14:08 ]

Тайд Кира Эдуардовна

Психолог, Кандидат наук

г. Новосибирск

11 консультаций

№1 | 7.12.2017-13:57

Все обговаривается индивидуально. А что вас смущает?

Полярная

№2 | 7.12.2017-13:58

№1 | Тайд Кира Эдуардовна писал(а):
Как обговаривается? Смущает, что стоимость определена и мне делают скидку

Агеева Людмила Геннадьевна

Психолог, Консультант

г. Арзамас

23 консультации

№3 | 7.12.2017-13:58

У каждого специалиста свои расценки и способы определения стоимости своих консультаций. А почему вас смущает то,что вас готовы вести длительное время со скидкой?

Tomaa

№4 | 7.12.2017-14:01

А потом специалист этой скидкой сто раз попрекнет, как например случилось у меня.

Полярная

№5 | 7.12.2017-14:01

№3 | Агеева Людмила Геннадьевна писал(а):
Я бы хотела знать какие это способы. Возможно меня успокоит если несколько специалистов напишут, что работают с клиентами со скидкой и это нормально

Полярная

№6 | 7.12.2017-14:02

№4 | Tomaa писал(а):
А потом специалист этой скидкой сто раз попрекнет, как например случилось у меня.
Расскажите пожалуйста если можете

Психолог, Консультант

г. Арзамас

23 консультации

№7 | 7.12.2017-14:03

№4 | Tomaa писал(а):
А в какой форме вам предлагается эта скидка? Тут можно и письменный договор заключить,если вам это необходимо. Он,конечно,не имеет юридической силы,но для вашего общения с терапевтом пойдет

Волков Роман Леонидович

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

89 консультаций

№8 | 7.12.2017-14:03

№0 | Полярная писал(а):
Не могу решиться из-за этого момента.
Часто ли вы "не можете решиться" по другим похожим вопросам в жизни, часто ли вы так сомневаетесь?

Мухамедова Елена Валерьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Москва

48 консультаций

№9 | 7.12.2017-14:03

№0 | Полярная писал(а):
Нормально ли если у специалиста написана одна цена за прием, а меня он согласен вести длительное время со скидкой.
Обычно в практике, какая цена написана. по такой специалист и принимает,в ходе работы и изменения обстоятельств, могут меняться условия, но обычно не сразу.
[ Сообщение изменено: 7.12.2017 - 14:05 ]

Александр Орлов

Психолог, Детский психолог

г. Калининград

№10 | 7.12.2017-14:04

№5 | Полярная писал(а):
Я бы хотела знать какие это способы. Возможно меня успокоит если несколько специалистов напишут, что работают с клиентами со скидкой и это нормально
Здравствуйте. Вы переживаете, что у Вас условия терапии отличаются от общей практики? Или Вы сомневаетесь в психоаналитике и его мотивах? Или что-то другое?

Полярная

№11 | 7.12.2017-14:06

№7 | Агеева Людмила Геннадьевна писал(а):
А как она может предлагаться? Просто после сессии я плачу в 2 раза меньше.

Иванова Светлана Викторовна

Психолог

г. Калининград

22 консультации

№12 | 7.12.2017-14:06

№5 | Полярная писал(а):
Возможно меня успокоит если несколько специалистов напишут, что работают с клиентами со скидкой и это нормально
Очень часто в длительной терапии специалисты делают скидку. Не вижу здесь чего-то необычного. Если мой ответ хоть немного Вас успокоил, то я рада.

Владимир Анатольевич Махиня

Психолог, Глубинная психотелесная коррекция

г. Москва

2 консультации

Сейчас на сайте

№13 | 7.12.2017-14:06

№2 | Полярная писал(а):
№4 | Tomaa писал(а):
№5 | Полярная писал(а):
Но он это не я? Я может даю скидки- и клиника даёт- пенсионерам, ветеранам боевых действий и т.д. А он может Вам даст скидку и это... того...?!

г. Москва

2 консультации

Сейчас на сайте

№14 | 7.12.2017-14:07

№12 | Иванова Светлана Викторовна писал(а):
Очень часто в длительной терапии специалисты делают скидку. Не вижу здесь чего-то необычного. Если мой ответ хоть немного Вас успокоил, то я рада.
А что Вы успокаиваете, откуда Вы знаете с каким умыслом была скидка?

Узунова-Цебенога Елена Ивановна

Психолог, Семейный психолог

г. Одесса (Украина)

36 консультаций

№15 | 7.12.2017-14:07

Здравствуйте.
Да, действительно в психоаналитической психотерапии есть к оплате индивидуальный подход, но это все обсуждается вместе и оплата назначается вместе, так как стоимость консультации должна быть значимой для человека, проходящего терапию и одновременно подъемной для него.
А скидку в оплате вы обсуждали вместе с терапевтом? Это его единоличное решение?

Гульнара Павлова

Психолог, Онлайн-консультант Личный терапевт

г. Москва

44 консультации

№16 | 7.12.2017-14:07

№0 | Полярная писал(а):
Нормально ли если у специалиста написана одна цена за прием, а меня он согласен вести длительное время со скидкой.
Чаще всего специалист не пишет все частности, которые касаются цены сессий. Пишет либо одну, либо дает промежуток цен. Иногда бывают скидки некоторым категориям клиентов. Например, студентам или пенсионерам...или если не1- 2 , а 3-4 сессии в неделю.У всех по-разному. Поэтому цена выясняется индивидуально у психолога.

г. Москва

2 консультации

Сейчас на сайте

№17 | 7.12.2017-14:08

№7 | Агеева Людмила Геннадьевна писал(а):
А в какой форме вам предлагается эта скидка? Тут можно и письменный договор заключить,если вам это необходимо. Он,конечно,не имеет юридической силы,но для вашего общения с терапевтом пойдет
Или пусть расписку напишет, что это.... не того!

г. Москва

2 консультации

Сейчас на сайте

№18 | 7.12.2017-14:09

№16 | Гульнара Павлова писал(а):
Чаще всего специалист не пишет все частности, которые касаются цены сессий. Пишет либо одну, либо дает промежуток цен. Иногда бывают скидки некоторым категориям клиентов. Например, студентам или пенсионерам...или если не1- 2 , а 3-4 сессии в неделю.У всех по-разному. Поэтому цена выясняется индивидуально у психолога.
№15 | Узунова-Цебенога Елена Ивановна писал(а):
Здравствуйте.
Да, действительно в психоаналитической психотерапии есть к оплате индивидуальный подход, но это все обсуждается вместе и оплата назначается вместе, так как стоимость консультации должна быть значимой для человека, проходящего терапию и одновременно подъемной для него.
А скидку в оплате вы обсуждали вместе с терапевтом? Это его единоличное решение?
Это у Вас так! А его умысел откуда Вам известен?

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог

г. Таганрог

1 консультация

№19 | 7.12.2017-14:10

№5 | Полярная писал(а):
У меня недавно клиентка попросила скидку потому,как планирует длительную работу .Я согласилась.Иногда сама могу скинуть цену,если вижу,что у человека материальные трудности.Мы же частники и цены сами себе регулируем.

Полярная

№20 | 7.12.2017-14:12

№8 | Волков Роман Леонидович писал(а):
Часто ли вы "не можете решиться" по другим похожим вопросам в жизни, часто ли вы так сомневаетесь?
Похожие это какие? Связанные с деньгами или с взаимодействием? В первом случае- да. Во втором - нет

Психолог, Консультант

г. Арзамас

23 консультации

№21 | 7.12.2017-14:12

№5 | Полярная писал(а):
Могу сказать про свой опыт. У меня указана на сайте,по ней и работаю. Но психотерапия достаточно дорогое удовольсьвие, и обычно в 1-2 сеанса не укладывается. Если клиент замотивирован на работу,но находится в трудной жизненной ситуации, то я обычно спрашиваю,сколько он может платить, и тогда мы обговариваем размер оплаты. Я делаю скидки студентам и пенсионерам, хотя это у меня нигде не прописано. Это нормально для меня, и я делаю это осознанно со всей ответственностью.

Психолог, Консультант

г. Арзамас

23 консультации

№22 | 7.12.2017-14:17

№11 | Полярная писал(а):
Она может предлагаться обычно. Часто психолог сам ее предлагает,мотивируя свое педложение. Обычно это делается в прямом обсуждении с клиентом без каких-либо намеков и недоговорок

Гульнара Павлова

г. Москва

44 консультации

№23 | 7.12.2017-14:18

№18 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
А его умысел откуда Вам известен?
Я писала о своем и о том, как у моих коллег, согласно запросу автора этой темы. А как у других, они напишут сами.

Полярная

№24 | 7.12.2017-14:19

№10 | Александр Орлов писал(а):
Здравствуйте. Вы переживаете, что у Вас условия терапии отличаются от общей практики? Или Вы сомневаетесь в психоаналитике и его мотивах? Или что-то другое?
Я даже не знаю точно что меня беспокоит (
Наверно, опасаюсь, что сил аналитика будет не хватать при таких условиях. А на общих условиях я платить не могу. Но хотела бы пойти именно к этому специалисту.

Волохов Михаил Григорьевич

Психолог, Супервизор, Системный семейный терапевт

г. Москва

153 консультации

№25 | 7.12.2017-14:20

№5 | Полярная писал(а):
Это нормально. А почему он вам это предложил?

Полярная

№26 | 7.12.2017-14:23

№9 | Мухамедова Елена Валерьевна писал(а):
Обычно в практике, какая цена написана. по такой специалист и принимает,в ходе работы и изменения обстоятельств, могут меняться условия, но обычно не сразу.
Значит Вас бы такое предложение тоже обеспокоило?

Меркурьева Людмила Владимировна

Психолог, Специалист по взаимоотношениям

г. Тверь

75 консультаций

№27 | 7.12.2017-14:23

По сути это оптовая продажа услуг. Если вы покупаете 1 товар он дороже, если берете 10 единиц товара, цена снижается. Это нормально.

Полярная

№28 | 7.12.2017-14:24

№12 | Иванова Светлана Викторовна писал(а):
Спасибо )

Александр Орлов

Психолог, Детский психолог

г. Калининград

№29 | 7.12.2017-14:24

№24 | Полярная писал(а):
Я даже не знаю точно что меня беспокоит (
Наверно, опасаюсь, что сил аналитика будет не хватать при таких условиях. А на общих условиях я платить не могу. Но хотела бы пойти именно к этому специалисту.
Вы тревожитесь, что можете со временем стать для аналитика непосильной ношей?
Это как-то откликается с Вашим состоянием в целом?

г. Москва

2 консультации

Сейчас на сайте

№30 | 7.12.2017-14:25

№23 | Гульнара Павлова писал(а):
Я писала о своем и о том, как у моих коллег, согласно запросу автора этой темы. А как у других, они напишут сами.
Так ей то надо его умысел разоблачить! Чёй то там не так!

Полярная

№31 | 7.12.2017-14:25

№13 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
Но он это не я? Я может даю скидки- и клиника даёт- пенсионерам, ветеранам боевых действий и т.д. А он может Вам даст скидку и это... того...?!
Чего того?

г. Москва

2 консультации

Сейчас на сайте

№32 | 7.12.2017-14:25

№31 | Полярная писал(а):
Чего того?
Вот именно!

Гульнара Павлова

г. Москва

44 консультации

№33 | 7.12.2017-14:26

№24 | Полярная писал(а):
Наверно, опасаюсь, что сил аналитика будет не хватать при таких условиях.
В психоаналитической терапии важны сеттинг и оплата, поскольку они являются важными инструментами в работе, нагруженными фантазиями и установками. Вот и поработайте над своими предположениями и опасениями со своим аналитиком.

Полярная

№34 | 7.12.2017-14:26

№14 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
А что Вы успокаиваете, откуда Вы знаете с каким умыслом была скидка?
Я не думаю о каком-то злом умысле! Я беспокоюсь о том как это повлияет на работу

Волков Роман Леонидович

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

89 консультаций

№35 | 7.12.2017-14:27

№20 | Полярная писал(а):
Связанные с деньгами или с взаимодействием? В первом случае- да.
В данном случае ваши сомнения не выглядят очень рациональными и поэтому в них вероятна невротическая составляющая, то есть ваши психика ищет о чем бы посомневаться , чтобы получить через такие иррациональные сомнения разрядку бессознательных переживаний...

Гульнара Павлова

г. Москва

44 консультации

№36 | 7.12.2017-14:28

№30 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
Так ей то надо его умысел разоблачить! Чёй то там не так!
Это ваше предположение , как и мое, например, это надо, чтобы получить внешнюю опору или еще что-то...

Меркурьева Людмила Владимировна

Психолог, Специалист по взаимоотношениям

г. Тверь

75 консультаций

№37 | 7.12.2017-14:28

Возможно для Вас скидка 50% слишком много, примите скидку в 20% и Вам станет легче)

Полярная

№38 | 7.12.2017-14:29

№15 | Узунова-Цебенога Елена Ивановна писал(а):
Здравствуйте.
Обсуждали. Это та стоимость которая для меня значительна и не разорительна. Но ему-то как будет, если работать за стоимость в два раза меньше?

Тайд Кира Эдуардовна

Психолог, Кандидат наук

г. Новосибирск

11 консультаций

№39 | 7.12.2017-14:30

№2 | Полярная писал(а):
Предварительно. Благотворительность тоже существует. Если вы студент, то можете расчитывать на скидку в пределах 30%.
Если вас это смущает, вы вправе оплачивать полную стоимость.

г. Москва

2 консультации

Сейчас на сайте

№40 | 7.12.2017-14:32

№34 | Полярная писал(а):
Я не думаю о каком-то злом умысле! Я беспокоюсь о том как это повлияет на работу
Никак! Если Вас беспокоит - пердоговоритесь и заплатите ему больше в полтора два раза- чем он просит.

Полярная

№40 | 7.12.2017-14:32

№16 | Гульнара Павлова писал(а):
Я не вхожу в перечисленные категории и встреча одна в неделю. И на странице стоимость фиксированная.

Надеждин Сергей Алексеевич

Психолог, Консультант Психодиагност

г. Москва

10 консультаций

№41 | 7.12.2017-14:34

№0 | Полярная писал(а):
Хотелось бы услышать мнения на этот счёт. Нормально ли если у специалиста написана одна цена за прием, а меня он согласен вести длительное время со скидкой. Не могу решиться из-за этого момента. Специалист говорит, что многие берут, например, одного бесплатного клиента в неделю. Так ли это. Встречала такое, что у некоторых на страницах написано: "индивидуальная стоимость". Как она определяется?
Скажите, Вы сами выбрали этого терапевта или Вам кто-то посоветовал?

Полярная

№42 | 7.12.2017-14:34

№19 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
У меня недавно клиентка попросила скидку потому,как планирует длительную работу .Я согласилась.Иногда сама могу скинуть цену,если вижу,что у человека материальные трудности.Мы же частники и цены сами себе регулируем.
А Вас это не беспокоит? Вы забываете, что этот клиент платит меньше или есть какой-то осадок?

г. Одесса (Украина)

36 консультаций

№43 | 7.12.2017-14:35

№18 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
Это у Вас так! А его умысел откуда Вам известен?
Я пишу про рамки, принятые в психоаналитической психотерапии и, конечно же, я не знаю, что за "умысел" есть у каждого человека, поэтому и задала уточняющие вопросы ниже.

Полярная

№44 | 7.12.2017-14:36

№25 | Волохов Михаил Григорьевич писал(а):
Это нормально. А почему он вам это предложил?
Потому что я не могу платить полную стоимость

Полярная

№45 | 7.12.2017-14:36

№41 | Надеждин Сергей Алексеевич писал(а):
Скажите, Вы сами выбрали этого терапевта или Вам кто-то посоветовал?
Сама выбрала

Надеждин Сергей Алексеевич

Психолог, Консультант Психодиагност

г. Москва

10 консультаций

№46 | 7.12.2017-14:37

Какими критериями пользовались, когда выбирали?

Селектра

№47 | 7.12.2017-14:38

а в магазинах скидки Вас не смущают,Вы не торгуетесь?все просто ,"накидка"так велика,что даже 50% скидка не делает для продавца сделку невыгодной.Например,позавчера я покупала платье,на ценнике 5900,купила за 3200,почти не торгавалась,просто попросила уступить так как тысячу стоит подшивка.Судя по довольному лицу продавца в накладе она не осталась.

г. Одесса (Украина)

36 консультаций

№48 | 7.12.2017-14:38

№38 | Полярная писал(а):
Обсуждали. Это та стоимость которая для меня значительна и не разорительна. Но ему-то как будет, если работать за стоимость в два раза меньше?
А вот это уже поле для интерпретаций и Ваших предположений, которые стоит озвучивать на сессиях и, предположу, что сложившаяся ситуация имеет что-то похожее и во встречающихся ситуациях в Вашей жизни.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов b580b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз