Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23339 специалистов из 851 городa

Полтора года жду изменений, а их все нет и нет

АвторСообщение

Admi

г. Санкт-Петербург

№0 | 7.12.2017-14:07

Доброго всем дня!
Такая ситуация у меня. Живу с мужчиной полтора года. Но все это время основной доход на мне. А у него долги по кредитам и алиментам плюс сами алименты надо платить. Когда начинала жить с ним, обо всем знала и на что подписываюсь понимала. Но за все это время долги если и уменьшились, то только с моей подачи. Доходы с его стороны минимальны или их нет вообще. "Друг" устроил его на работу. Но там почти сразу проблемы с выплатами были. Этот "друг" манипулятор, крутит им как хочет,ужасная разлагающая личность,без каких-либо моральных принципов. Сейчас ходит на работу несколько месяцев без оплаты. Ждет чуда, что долги закроют по зп, все оттягивая момент ухода оттуда еще на неделю, типа обязательства.
Живем в моей квартире, за все плачу я,ругаемся постоянно. Становится все хуже и хуже и терпение просто на исходе.
Парень неглупый, хороший, руки из того места растут и мозги есть. Но нет веры в себя, в свои возможности, потеряны жизненные ориентиры, нет интересов,стрессы снимает алкоголем. Как быть не знаю. Я уже и по хорошему, и по не очень хорошему, ничего не меняется. Прошу совета.

Добрый Ёжик

№1 | 7.12.2017-14:08

Совета в чем? Какая ваша цель?

Ковалева Вера Юрьевна

Психолог, Психодраматист

г. Ростов-на-Дону

38 консультаций

№2 | 7.12.2017-14:09

№0 | Admi писал(а):
Я уже и по хорошему, и по не очень хорошему, ничего не меняется.
А по не очень хорошему - это как? Что Вы сделали такого, чтобы он реально понял, что если ничего не предпримет, хуже будет только ему?

Фенина Екатерина Аркадьевна

Психолог

г. Минск (Беларусь)

№3 | 7.12.2017-14:11

№0 | Admi писал(а):
Прошу совета.

В чем? Вы ждете чего-то от него? Это ваши ожидания. Хотите ждать - ждите.

Галина Сыпкова

Психолог

г. Подольск

8 консультаций

№4 | 7.12.2017-14:13

Интересно. Он долго ждёт когда заплатят, ходит на работу. Вы ждете когда одумается, обеспечивает его. Как будто, ситуации похожи и ваше поведение в них..как думаете, Admi?

Admi

г. Санкт-Петербург

№5 | 7.12.2017-14:14

№1 | Добрый Ёжик писал(а):
Что я могу на данный момент сделать, чтобы ему помочь. Кроме финансовой стороны, это не помощь. Какие дать рекомендации. Как себя вести.

Владимир Анатольевич Махиня

Психолог, Инструктор биоэнергосистемотерапии

г. Москва

2 консультации

№6 | 7.12.2017-14:16

№0 | Admi писал(а):
Доброго всем дня!
Такая ситуация у меня. Живу с мужчиной полтора года. Но все это время основной доход на мне. А у него долги по кредитам и алиментам плюс сами алименты надо платить. Когда начинала жить с ним, обо всем знала и на что подписываюсь понимала. Но за все это время долги если и уменьшились, то только с моей подачи. Доходы с его стороны минимальны или их нет вообще. "Друг" устроил его на работу. Но там почти сразу проблемы с выплатами были. Этот "друг" манипулятор, крутит им как хочет,ужасная разлагающая личность,без каких-либо моральных принципов. Сейчас ходит на работу несколько месяцев без оплаты. Ждет чуда, что долги закроют по зп, все оттягивая момент ухода оттуда еще на неделю, типа обязательства.
Живем в моей квартире, за все плачу я,ругаемся постоянно. Становится все хуже и хуже и терпение просто на исходе.
Парень неглупый, хороший, руки из того места растут и мозги есть. Но нет веры в себя, в свои возможности, потеряны жизненные ориентиры, нет интересов,стрессы снимает алкоголем. Как быть не знаю. Я уже и по хорошему, и по не очень хорошему, ничего не меняется. Прошу совета.
Ничего не надо делать!

Пономаренко Елена Ивановна

Психолог, Специалист по взаимоотношениям

г. Новороссийск

125 консультаций

№7 | 7.12.2017-14:16

№5 | Admi писал(а):
Что я могу на данный момент сделать, чтобы ему помочь.
Усыновите. И руководите полноправно.

Admi

г. Санкт-Петербург

№8 | 7.12.2017-14:16

№2 | Ковалева Вера Юрьевна писал(а):
По не очень хорошему - не разговаривала с ним, предложила пожить отдельно.

Ерофеева Валентина Владимировна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Волгоград

1 консультация

№9 | 7.12.2017-14:16

№5 | Admi писал(а):
Что я могу на данный момент сделать, чтобы ему помочь. Кроме финансовой стороны, это не помощь. Какие дать рекомендации. Как себя вести.
не платить за него, не содержать. Сейчас складывается впечатление, что его все устраивает, да и вас, видимо все устраивало до последнего времени. Что произошло, что вас перестала устраивать эта ситуация?

Владимир Анатольевич Махиня

Психолог, Инструктор биоэнергосистемотерапии

г. Москва

2 консультации

№10 | 7.12.2017-14:17

№5 | Admi писал(а):
Как вели себя так и ведите - это всё бесполезно. Если сможете - любите его всей душой и сердцем, но это ....

Admi

г. Санкт-Петербург

№11 | 7.12.2017-14:18

№3 | Фенина Екатерина Аркадьевна писал(а):
Не хочу уже ждать. Надоело.

Ковалева Вера Юрьевна

Психолог, Психодраматист

г. Ростов-на-Дону

38 консультаций

№12 | 7.12.2017-14:18

№8 | Admi писал(а):
По не очень хорошему - не разговаривала с ним, предложила пожить отдельно.
Не платить за него - пробовали?

QwqW

№13 | 7.12.2017-14:20

№0 | Admi писал(а):
Когда начинала жить с ним, обо всем знала и на что подписываюсь понимала.
Рассчитывали его изменить?

Ольга Архипова

Психолог, Карьерный консультант онлайн

г. Подольск

9 консультаций

№14 | 7.12.2017-14:20

№8 | Admi писал(а):
предложила пожить отдельно.
съехал?

Admi

г. Санкт-Петербург

№15 | 7.12.2017-14:21

№4 | Галина Сыпкова писал(а):
Действительно, похожи.

Добрый Ёжик

№16 | 7.12.2017-14:21

№5 | Admi писал(а):
А он прям сильно глупый, и не знает, где деньги берутся?

Admi

г. Санкт-Петербург

№17 | 7.12.2017-14:25

№9 | Ерофеева Валентина Владимировна писал(а):
Меня впринципе не устраивала эта ситуация, но я ее приняла с определенными обещаниями. Какое то время были подвижки, а потом появился этот "друг" и становилось хуже. Я близко к сердцу принимаю всю ситуацию и на нервах болею. Решила начать с себя - хожу на гештальт-семинары, записалась на курсы обучающие новой профессии, на танцы хожу иногда.

Бородина Татьяна Александровна

Психолог

г. Донецк (Украина)

5 консультаций

№18 | 7.12.2017-14:26

№5 | Admi писал(а):
Какие дать рекомендации. Как себя вести.

Боюсь, что большая часть советов будет относится к Вам - и Вам предстоит меняться. Со стороны ситуация очень походит на заботливую маму и нерадивого сына, а по идее должны быть партнерские отношения. Что посоветовать Вам?
Ответьте на вопрос- как долго Вы готовы продолжать в том же духе? и что Вы ждете от этих отношений?

Татьяна Тэйе

Психолог, Консультант

г. Рига (Латвия)

№19 | 7.12.2017-14:27

Добрый день. Как бы Вы ни пытались только со своей стороны помочь человеку, без его личного участия мало что выйдет. Тут надо разбираться с ним самим. Вопрос в том, хочет ли он каких-то изменений в своей жизни или его все устраивает. Тут столько аспектов надо рассматривать: от опыта из детства и из уклада в семье до ситуаций в его взрослой жизни. Вы - другая личность и в любом случае " в его голову и чувства не влезете". Изменения возможны только тогда, когда он САМ "спинным мозгом" почувствует, что для того, чтобы выжить, надо Что- то Делать. Только это сможет мотивировать, как инстинкт самосохранения.

Психолог

г. Донецк (Украина)

5 консультаций

№20 | 7.12.2017-14:28

№17 | Admi писал(а):
Решила начать с себя - хожу на гештальт-семинары, записалась на курсы обучающие новой профессии, на танцы хожу иногда.
Мудрое решение взрослого человека.

Вам бы тоже самое сделать со своим молодым человеком - поговорить по душам, без эмоций. Что хотите в будущем, что планируете делать и когда?
И второй момент- а Ваш парень просил Вас о финансовой помощи, или Вы решили это сами, как само собой разумеющийся факт?

Admi

г. Санкт-Петербург

№21 | 7.12.2017-14:29

№18 | Бородина Татьяна Александровна писал(а):
Боюсь, что большая часть советов будет относится к Вам - и Вам предстоит меняться.
Именно этим я и занимаюсь сейчас. Начала с себя.

Admi

г. Санкт-Петербург

№22 | 7.12.2017-14:34

№20 | Бородина Татьяна Александровна писал(а):
Мудрое решение взрослого человека.
Вам бы тоже самое сделать со своим молодым человеком - поговорить по душам, без эмоций. Что хотите в будущем, что планируете делать и когда?
И второй момент- а Ваш парень просил Вас о финансовой помощи, или Вы решили это сами, как само собой разумеющийся факт?

Говорили и не раз, и о будущем, и о настоящем. Только обещания, а дела почти никакого, даже если ставятся конкретные сроки - закрою долги в течение года (не сделано), уволюсь с работы на следующей неделе(заявление написано,на этом и все), или начинает делать что-то и не доделывает.
О финансовой поддержке не просил, это моя личная инициатива. Но на данный момент поддержки нет.

marfushka

№23 | 7.12.2017-14:35

№5 | Admi писал(а):
дверь открыть и пинка для ускорения

Психолог

г. Донецк (Украина)

5 консультаций

№24 | 7.12.2017-14:35

№21 | Admi писал(а):
Именно этим я и занимаюсь сейчас. Начала с себя.
Молодец!!! Продолжайте в том же духе.

Раз Вы знакомы в гештальтнаправлением, слышали про треугольник Картмана? Уж очень Ваша ситуация его напоминает.

Можете рассказать, что в отношениях между мамой и папой?

Ерофеева Валентина Владимировна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Волгоград

1 консультация

№25 | 7.12.2017-14:36

№17 | Admi писал(а):
Меня впринципе не устраивала эта ситуация, но я ее приняла с определенными обещаниями. Какое то время были подвижки, а потом появился этот "друг" и становилось хуже. Я близко к сердцу принимаю всю ситуацию и на нервах болею. Решила начать с себя - хожу на гештальт-семинары, записалась на курсы обучающие новой профессии, на танцы хожу иногда.
что вам дают данные отношения? как вы себя чувствуете в них?

Психолог

г. Донецк (Украина)

5 консультаций

№26 | 7.12.2017-14:36

№22 | Admi писал(а):
Говорили и не раз, и о будущем, и о настоящем. Только обещания, а дела почти никакого, даже если ставятся конкретные сроки - закрою долги в течение года (не сделано), уволюсь с работы на следующей неделе(заявление написано,на этом и все), или начинает делать что-то и не доделывает.

Вам такое поведение никого не напоминает? Может быть какой-то литературный герой или кто-то в реальной жизни?

Волков Роман Леонидович

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

89 консультаций

№27 | 7.12.2017-14:36

№0 | Admi писал(а):
Когда начинала жить с ним, обо всем знала и на что подписываюсь понимала.
В вашей жизни уже были подобные мужчины, подобные ситуации?

Admi

г. Санкт-Петербург

№28 | 7.12.2017-14:38

№14 | Ольга Архипова писал(а):
съехал?
Нет) ушел на час и вернулся ) я его спрашиваю, чего вернулся, а он говорит Ну как я тебя брошу, я же несу за тебя ответственность. Смех...

Admi

г. Санкт-Петербург

№29 | 7.12.2017-14:40

№27 | Волков Роман Леонидович писал(а):
В вашей жизни уже были подобные мужчины, подобные ситуации?
Нет, были другие мужчины, которые меня не любили Я взрослый ребенок алкоголика, и выбор у меня был соответствующий ) потом начала работать над собой.

Admi

г. Санкт-Петербург

№30 | 7.12.2017-14:42

№23 | marfushka писал(а):
№23 | marfushka писал(а):
дверь открыть и пинка для ускорения
))))
Это самый простой способ решения данной проблемы.

Admi

г. Санкт-Петербург

№31 | 7.12.2017-14:43

№24 | Бородина Татьяна Александровна писал(а):
Молодец!!! Продолжайте в том же духе.
Раз Вы знакомы в гештальтнаправлением, слышали про треугольник Картмана? Уж очень Ваша ситуация его напоминает.
Можете рассказать, что в отношениях между мамой и папой?
Я только начала изучать гештальт, хожу на семинары для Непсихолов. Я взрослый ребенок алкоголика, папа был А. Обстановка в семье была сложная

Admi

г. Санкт-Петербург

№32 | 7.12.2017-14:45

№26 | Бородина Татьяна Александровна писал(а):
Вам такое поведение никого не напоминает? Может быть какой-то литературный герой или кто-то в реальной жизни?

Честно говоря нет. Если только отец с обещанием бросить пить и его невыполнением.

Фенина Екатерина Аркадьевна

Психолог

г. Минск (Беларусь)

№33 | 7.12.2017-14:49

№30 | Admi писал(а):
))))

И самый эффективный.

Волков Роман Леонидович

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

89 консультаций

№34 | 7.12.2017-14:51

№29 | Admi писал(а):
Я взрослый ребенок алкоголика, и выбор у меня был соответствующий
Возможно, что вы бессознательно пытаетесь перевоспитать своего нынешнего мужчину, как когда то в детстве хотели когда-то перевоспитать, спасти папу-алкоголика...

Добрый Ёжик

№35 | 7.12.2017-14:51

№30 | Admi писал(а):
))))
Возможно, даже единственный.

Психолог

г. Донецк (Украина)

5 консультаций

№36 | 7.12.2017-14:51

№32 | Admi писал(а):
Честно говоря нет. Если только отец с обещанием бросить пить и его невыполнением.

Если честно себе ответить, не напоминает ли текущая ситуация поведение мамы? Которая верила и ждала перемен.

Мне кажется, что Вам с этим нужно работать.Чтобы не повторить судьбу своей мамы. Это длительная и глубокая терапия.

Admi

г. Санкт-Петербург

№37 | 7.12.2017-14:51

№25 | Ерофеева Валентина Владимировна писал(а):
что вам дают данные отношения? как вы себя чувствуете в них?
Сейчас я чувствую себя в этих отношениях подавленно и несчастно. А вот что дают - я не могу даже ответить на этот вопрос, чувство, что я не одна, определенное чувство защищенности

Admi

г. Санкт-Петербург

№38 | 7.12.2017-14:52

№36 | Бородина Татьяна Александровна писал(а):
Если честно себе ответить, не напоминает ли текущая ситуация поведение мамы? Которая верила и ждала перемен.
Мне кажется, что Вам с этим нужно работать.Чтобы не повторить судьбу своей мамы. Это длительная и глубокая терапия.

Точно, о маме то я и не подумала.... Вы правы

Добрый Ёжик

№39 | 7.12.2017-14:53

№37 | Admi писал(а):
чувство защищенности
От чего он вас защищает?

Психолог

г. Донецк (Украина)

5 консультаций

№40 | 7.12.2017-14:55

№37 | Admi писал(а):
что я не одна, определенное чувство защищенност

Как Вы думаете, много ли и какой именно защиты Вам может дать этот человек?

Admi

г. Санкт-Петербург

№41 | 7.12.2017-14:58

№39 | Добрый Ёжик писал(а):
От чего он вас защищает?
Хм, хороший вопрос. Я предполагаю, что он защитит меня, если что-то случится. Но не уверена.

Психолог

г. Донецк (Украина)

5 консультаций

№42 | 7.12.2017-15:00

№37 | Admi писал(а):
что я не одна

Как думаете, это ключевое в текуших отношениях?

Admi

г. Санкт-Петербург

№43 | 7.12.2017-15:01

№34 | Волков Роман Леонидович писал(а):
Возможно, что вы бессознательно пытаетесь перевоспитать своего нынешнего мужчину, как когда то в детстве хотели когда-то перевоспитать, спасти папу-алкоголика...
Бессознательно возможно, но я хочу чтобы он сам понял, что надо что-то менять и сам прикладывал к этому усилия.
А в семье мама спасала и перевоспитывала, а ее по ходу копирую.

Admi

г. Санкт-Петербург

№44 | 7.12.2017-15:02

№42 | Бородина Татьяна Александровна писал(а):
Как думаете, это ключевое в текуших отношениях?
Сейчас нет, я его не держу. Если он уйдет - я это приму.

Психолог

г. Донецк (Украина)

5 консультаций

№45 | 7.12.2017-15:04

№43 | Admi писал(а):
А в семье мама спасала и перевоспитывала, а ее по ходу копирую.

Готовы с этим работать?

№44 | Admi писал(а):
Если он уйдет - я это приму.
Если быть честной, как думаете он уйдет? А Вы бы ушли от человека, который Вас спасает, заботится, обеспечивает быт?

Dontcry

№46 | 7.12.2017-15:04

№0 | Admi писал(а):
Парень неглупый, хороший, руки из того места растут и мозги есть. Но нет веры в себя, в свои возможности, потеряны жизненные ориентиры, нет интересов,стрессы снимает алкоголем.

хороший он в вашей голове, а по описанию это алкоголик и альфонс

Антипова Галина Алексеевна

Онлайн-консультант

г. Москва

№47 | 7.12.2017-15:06

№44 | Admi писал(а):
Вы живёте по сценарию своей мамы.
Это хорошо, что вы работаете над собой.
Но вам надо измениться самой и поменять сценарий.
А эторабота со специалистом.
Если не поменяете сценарий, то снова можете «вляпаться» в такие же отношения.

-sv-

№48 | 7.12.2017-15:06

№44 | Admi писал(а):
Куда ж он уйдет из такого тепленького насиженного места?
Где ж так еще обогреют?

Дмитрий Валериевич Тишаков

Психолог, Супервизор, Системный семейный терапевт

г. Севастополь

28 консультаций

№49 | 7.12.2017-15:08

№5 | Admi писал(а):
Что я могу на данный момент сделать, чтобы ему помочь.
А он сам себе как помогает? И просит ли о помощи?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий cc6f8 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз