Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23380 специалистов из 850 городов

Отношения сына со взрослой женщиной.

АвторСообщение

Alinaflower

№0 | 7.12.2017-14:31

Здравствуйте. В моей голове куча вопросов и немало ответов, только понимания и принятия ситуации нет.
Сыну 21 год познакомился с женщиной 37 лет на работе. Сначала говорил, что она классный друг, потом начал у нее ночевать иногда, но иногда переросло в постоянно. Мы много разговаривали с ним на эту тему, он вроде понимал, что слишком большая разница и эти отношения временные, я не критиковала и не хотела портить с ним отношения, старалась просто быть в курсе событий . Со временем он стал чаще у нее оставаться и по истечению 5 месяцев переехал к ней. Все вроде бы и нечего, я себя так успокаиваю... По вечерам дома, а не с пацанами где-то, оба работают. С его женщиной мы общались по телефону, мы почти одногодки поэтому говорили и откровенно. Она была замужем, разведена, детей нет. Сама говорит, что понимает всю сложность отношений, но при этом отношения заходят все дальше и дальше. Сыну стало не хватать денег, каждый день начал звонить и просить в долг до зарплаты на продукты. С зарплаты отдавал, проходило пару неделю и снова просил до зарплаты. Все бы не чего, но женщина его купила квартиру они переехали уже вдвоем в нее, и сын мне начал как бы намекать, а может даже и в упрек, по крайней мере тон такой был, что ему денег не хватает, он крутится как может, и вот мама его женщины им покушать привезла, купила шкаф в новую квартиру, плиту газовую, одним словом помогает. На , что я ему ответила, что мама ее помогает своей дочери и покупает все в квартиру дочки, а я не собираюсь спонсировать эти гибридные отношения.
Произошел скандал, и мне так больно, что все через одно место, не как людей. Я вырастила его сама, алиментов муж не платил, родители помогали, но на самое необходимое. Я собирала по копейке все для него, и есть у меня сбережения для него, но не на такие отношения я бы хотела их потратить.
Тяжело от того, что поссорилась с сыном! Сегодня едем с ним в машине, а он рядом какой-то чужой, я прям не сдержалась и начала плакать. Как быть сейчас не знаю.

Федяева Наталия Леонидовна

Врач-психотерапевт, Гештальт терапевт

г. Москва

14 консультаций

№1 | 7.12.2017-14:35

№0 | Alinaflower писал(а):
Здравствуйте. В моей голове куча вопросов и немало ответов, только понимания и принятия ситуации нет.
Сыну 21 год познакомился с женщиной 37 лет на работе. Сначала говорил, что она классный друг, потом начал у нее ночевать иногда, но иногда переросло в постоянно. Мы много разговаривали с ним на эту тему, он вроде понимал, что слишком большая разница и эти отношения временные, я не критиковала и не хотела портить с ним отношения, старалась просто быть в курсе событий . Со временем он стал чаще у нее оставаться и по истечению 5 месяцев переехал к ней. Все вроде бы и нечего, я себя так успокаиваю... По вечерам дома, а не с пацанами где-то, оба работают. С его женщиной мы общались по телефону, мы почти одногодки поэтому говорили и откровенно. Она была замужем, разведена, детей нет. Сама говорит, что понимает всю сложность отношений, но при этом отношения заходят все дальше и дальше. Сыну стало не хватать денег, каждый день начал звонить и просить в долг до зарплаты на продукты. С зарплаты отдавал, проходило пару неделю и снова просил до зарплаты. Все бы не чего, но женщина его купила квартиру они переехали уже вдвоем в нее, и сын мне начал как бы намекать, а может даже и в упрек, по крайней мере тон такой был, что ему денег не хватает, он крутится как может, и вот мама его женщины им покушать привезла, купила шкаф в новую квартиру, плиту газовую, одним словом помогает. На , что я ему ответила, что мама ее помогает своей дочери и покупает все в квартиру дочки, а я не собираюсь спонсировать эти гибридные отношения.
Произошел скандал, и мне так больно, что все через одно место, не как людей. Я вырастила его сама, алиментов муж не платил, родители помогали, но на самое необходимое. Я собирала по копейке все для него, и есть у меня сбережения для него, но не на такие отношения я бы хотела их потратить.
Тяжело от того, что поссорилась с сыном! Сегодня едем с ним в машине, а он рядом какой-то чужой, я прям не сдержалась и начала плакать. Как быть сейчас не знаю.
Отпустить, хоть и больно(

Malak

№2 | 7.12.2017-14:37

Мда. Сынок с двумя мамками.

Malak

№3 | 7.12.2017-14:39

он крутится как может, и вот мама его женщины им покушать привезла, купила шкаф в новую квартиру, плиту газовую, одним словом помогает.
Честно, мерзко такое слышать от родного человека. Ладно был бы подросток. Понять еще можно было. А тут совсем печально.

Ева и Лилит

№4 | 7.12.2017-14:41

Подождите, такие отношения обычно не надолго. Если детей второпях не наделают конечно. Сочувствую вам; но вы сыну бы так и сказали, что он уже взрослый дядя (уже даже живет почти своей семьей) и сам должен решать свои денежные проблемы. То что его даме помогает мама-это их дело и их отношения. У вас они другие. Скажите, что любите и желаете счастья. И не ведитесь на эту его детскую игру в молчанку. Пообижается, сам придет.

Alinaflower

№5 | 7.12.2017-14:44

№3 | Malak писал(а):
Честно, мерзко такое слышать от родного человека. Ладно был бы подросток. Понять еще можно было. А тут совсем печально.
Сын спрашивает, а че ты плачешь? Говорю бессовестный ты! Аргументируй говорит, т.е. не понимает... Ты , говорю мне, что в упрек говоришь, что мама ее мол помогает? Он говорит нет, я тебя не упрекаю не в чем... Как понять его

Ерофеева Валентина Владимировна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Волгоград

2 консультации

№6 | 7.12.2017-14:44

Как бы не было тяжело в данной ситуации, но позволить сыну быть взрослым, взять на себя ответственность за отношения, свою семью.

Машин Владислав Леонидович

Психолог, Консультант

г. Москва

554 консультации

№7 | 7.12.2017-14:46

На , что я ему ответила, что мама ее помогает своей дочери и покупает все в квартиру дочки, а я не собираюсь спонсировать эти гибридные отношения.
Здравствуйте!
А какие у вас чувства, эмоции, что у сына такие отношения?

Ладыгина Юлия Анатольевна

Психолог

г. Красноярск

№8 | 7.12.2017-14:46

Добрый день. Позвольте вашему сыну повзрослеть. Он в праве выбирать себе женщину какую хочет и заботиться о ней. А вы возьмите свои сбережения и езжайте отдыхать, купите себе то, что не могли раньше пока его воспитывали. Он взрослый и в силах о себе позаботиться.

Психолог, Консультант

г. Москва

554 консультации

№9 | 7.12.2017-14:46

А что бы хотели получить сейчас от обсуждения?

Zolya

№10 | 7.12.2017-14:47

Все бы не чего, но женщина его купила квартиру они переехали уже вдвоем в нее, и сын мне начал как бы намекать, а может даже и в упрек, по крайней мере тон такой был, что ему денег не хватает, он крутится как может, и вот мама его женщины им покушать привезла, купила шкаф в новую квартиру, плиту газовую, одним словом помогает. На , что я ему ответила, что мама ее помогает своей дочери и покупает все в квартиру дочки, а я не собираюсь спонсировать эти гибридные отношения.
А если бы это ровесница сына была, у вас бы другое отношение было к его упрекам?

Alinaflower

№11 | 7.12.2017-14:47

№7 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
Здравствуйте!
А какие у вас чувства, эмоции, что у сына такие отношения?
Какие эмоции... Больно, что так...

Психолог, Консультант

г. Москва

554 консультации

№12 | 7.12.2017-14:47

Я собирала по копейке все для него, и есть у меня сбережения для него, но не на такие отношения я бы хотела их потратить.
Т.е. у вас был план относительно сына, но он не воплотился в жизнь и теперь вы на сына злитесь ,что он не оправдал ваших ожиданий?

Психолог, Консультант

г. Москва

554 консультации

№13 | 7.12.2017-14:48

№11 | Alinaflower писал(а):
Какие эмоции... Больно, что так...
Обижены на него?

Нагорнова Наталья Анатольевна

Психолог, Семейный психолог Skype

г. Самара

71 консультация

№14 | 7.12.2017-14:48

А что у Вас с партнером? - есть муж, друг?

Психолог, Консультант

г. Москва

554 консультации

№15 | 7.12.2017-14:49

№4 | Ева и Лилит писал(а):
Сочувствую вам; но вы сыну бы так и сказали, что он уже взрослый дядя (уже даже живет почти своей семьей) и сам должен решать свои денежные проблемы
В моей голове куча вопросов
А почему правда не сказали?

Психолог, Консультант

г. Москва

554 консультации

№16 | 7.12.2017-14:49

№5 | Alinaflower писал(а):
Сын спрашивает, а че ты плачешь? Говорю бессовестный ты! Аргументируй говорит, т.е. не понимает... Ты , говорю мне, что в упрек говоришь, что мама ее мол помогает? Он говорит нет, я тебя не упрекаю не в чем... Как понять его
Спросить его о том, что это, если не упрек, например. Как вам такой вариант?

Alinaflower

№17 | 7.12.2017-14:50

№10 | Zolya писал(а):
А если бы это ровесница сына была, у вас бы другое отношение было к его упрекам?
Если бы ровесница была, я бы помогала чем могла! Все бы делала, что бы скрепить отношения для создания семьи, а не наоборот!

Литвинова Ангелина Сергеевна

Психолог, ТА-терапевт

г. Москва

256 консультаций

№18 | 7.12.2017-14:50

Отпустите мужчину, хоть ему и 21 год.
Это уже не сынок и не сынулька. Это уже молодой мужчина.
У которого есть право выбирать таких женщин, каких хочет.

А что у вас с мужчинами?

Тарасенко Яна

Психолог, Консультант

г. Москва

17 консультаций

№19 | 7.12.2017-14:50

Как быть сейчас не знаю.
Здравствуйте! Не знаете как быть после произошедшего разговора с сыном в машине или в принципе в сложившейся ситуации?
В вашем рассказе нет вопросов- что вас тревожит больше всего в том, что у сына есть взрослая женщина? Какие моменты напрягают лично вас?

Психолог, Консультант

г. Москва

554 консультации

№20 | 7.12.2017-14:51

№17 | Alinaflower писал(а):
Если бы ровесница была, я бы помогала чем могла! Все бы делала, что бы скрепить отношения для создания семьи, а не наоборот!
А чем ровесница, о той, что постарше для вас отличается?

Литвинова Ангелина Сергеевна

Психолог, ТА-терапевт

г. Москва

256 консультаций

№21 | 7.12.2017-14:51

Все бы делала, что бы скрепить отношения для создания семьи,
Может поэтому мужчина и выбрал не ровесницу?

QwqW

№22 | 7.12.2017-14:52

есть у меня сбережения для него
Не говорите сыну.

Как быть сейчас не знаю.
Терпеть, скромно поддерживать материально. Главное перестать напоминать разговорами о гибридных отношениях.

Alinaflower

№23 | 7.12.2017-14:53

№20 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
А чем ровесница, о той, что постарше для вас отличается?
Тем, что разница в 16 лет !

-sv-

№24 | 7.12.2017-14:53

Если бы ровесница была, я бы помогала чем могла!
Все бы делала, что бы скрепить отношения для создания семьи
думаете, этим скрепляются отношения, создается семья?

-sv-

№25 | 7.12.2017-14:53

№22 | QwqW писал(а):
скромно поддерживать материальн
зачем?

Ольга Архипова

Психолог, Карьерный консультант онлайн

г. Подольск

9 консультаций

№26 | 7.12.2017-14:54

Упрек услышали вы, вот и плачете. Вы же на самом деле хотите сына спонсировать, и деньги готовы на это, но он за это должен определенные условия выполнять (девушку взять такую, которая вам подойдет).

Alinaflower

№27 | 7.12.2017-14:54

№24 | -sv- писал(а):
думаете, этим скрепляются отношения, создается семья?
Каждый нормальный родитель хочет и помогает, при возможности своим детям!

QwqW

№28 | 7.12.2017-14:55

№25 | -sv- писал(а):
зачем?
Для поддержания отношений.

Alinaflower

№29 | 7.12.2017-14:56

№26 | Ольга Архипова писал(а):
Упрек услышали вы, вот и плачете. Вы же на самом деле хотите сына спонсировать, и деньги готовы на это, но он за это должен определенные условия выполнять (девушку взять такую, которая вам подойдет).
Нет, Вы не правы!

Ева и Лилит

№30 | 7.12.2017-14:56

№28 | QwqW писал(а):
Купить сыновье расположение?

Alinaflower

№31 | 7.12.2017-14:58

№30 | Ева и Лилит писал(а):
Нет! Сделать детям приятно!

-sv-

№32 | 7.12.2017-14:58

№28 | QwqW писал(а):
№28 | QwqW писал(а):
Каких?

-sv-

№33 | 7.12.2017-14:58

Сыну 21 год
Учится? Работает?

Malak

№34 | 7.12.2017-14:58

Он говорит нет, я тебя не упрекаю не в чем... Как понять его
Защищается.

Милашина Ольга Георгиевна

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

14 консультаций

№35 | 7.12.2017-14:59

Я вырастила его сама, алиментов муж не платил, родители помогали, но на самое необходимое. Я собирала по копейке все для него, и есть у меня сбережения для него
Вы - молодец! Сейчас вашему сыну хорошо с этой женщиной. Счастье сына, я думаю, что это самое главное для матери. Что будет в будущем - этого никто не знает.

Ева и Лилит

№36 | 7.12.2017-14:59

-
[ Сообщение изменено: 7.12.2017 - 15:01 ]

QwqW

№37 | 7.12.2017-15:00

№32 | -sv- писал(а):
Каких?
Между сыном и мамой.

-sv-

№38 | 7.12.2017-15:01

№37 | QwqW писал(а):
Между сыном и мамой.
Т.е. не будет поддерживать материально, отношений не будет?

QwqW

№39 | 7.12.2017-15:01

№30 | Ева и Лилит писал(а):
Можно и так.

Ева и Лилит

№40 | 7.12.2017-15:02

№39 | QwqW писал(а):
Можно и так.
Опасный путь

Alinaflower

№41 | 7.12.2017-15:04

№36 | Ева и Лилит писал(а):
То есть потенциально вы б хотели помочь, но вам сильно не нравится сегодняшний выбор сына?
Да, это так! Я нормально к ней отношусь как человеку, поверте. И сына не настраиваю против нее. Но, не вижу будущего.

QwqW

№42 | 7.12.2017-15:04

№38 | -sv- писал(а):
Т.е. не будет поддерживать материально, отношений не будет?
Могут быть всякие, никто не знает, что может произойти. Он уже ставит пример будущей тёщи. Которая может стать реальной, если озлобится.
[ Сообщение изменено: 7.12.2017 - 15:06 ]

QwqW

№43 | 7.12.2017-15:04

№40 | Ева и Лилит писал(а):
Опасный путь
Бабка на двое сказала.

Мукляшечка

№44 | 7.12.2017-15:05

Да скажите ему, что на свои деньги, лично им заработанные он может жахать хоть Шапокляк хоть старуху Изергиль. И отстаньте от него. К сожалению (или к счастью) все решения по поводу своих отношений с женским полом ему придется принять самому, Вы только все испортите.
Вы вообще сына кому растили? Себе? Его пожилой избраннице? Для молодой девушки? Для кого вообще?

Alinaflower

№45 | 7.12.2017-15:05

№33 | -sv- писал(а):
Учится? Работает?
работает

Мукляшечка

№46 | 7.12.2017-15:06

№41 | Alinaflower писал(а):
Но, не вижу будущего.
Ну главное чтобы сын его видел, это будущее.
Это его грабли как ни крути

Виктор Темченко

Психолог

г. Москва

№47 | 7.12.2017-15:09

№41 | Alinaflower писал(а):
Да, это так! Я нормально к ней отношусь как человеку, поверте. И сына не настраиваю против нее. Но, не вижу будущего.
А сын до этого встречался с кем-нить, отношения были?

Alinaflower

№48 | 7.12.2017-15:09

№44 | Мукляшечка писал(а):
И отстаньте от него
Я не пристаю к нему свершено!

Ольга Архипова

Психолог, Карьерный консультант онлайн

г. Подольск

9 консультаций

№49 | 7.12.2017-15:09

№29 | Alinaflower писал(а):
Нет, Вы не правы!
В чем именно?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов deea6 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз