Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23339 специалистов из 851 городa

проблемы в сексуальном плане

Вопросы к специалистам
Консультирует: Зиганшин Владимир Владимирович
АвторСообщение

ЛСВ

г. Киров

№0 | 7.12.2017-15:41

Здравствуйте. Я девушка 21 год, живу с МЧ, не расписаны, но дело идёт к свадьбе. Я не хочу его в сексуальном плане. В остальном наши отношения хорошие. Он хочет меня все время, а я его нет. До этих отношений были другие и там было все хорошо в этом вопросе. Первые пол года с нышешним МЧ тоже все хорошо было. А теперь нет. Изменять не могу и не буду. Отношения терять не хочу. Секс бывает, но бывает это так, что ему хорошо, а мне все равно. Раз-два в неделю я соглашаюсь, но удовольствия не получаю.

Зиганшин Владимир Владимирович

Психолог, Психотерапия Сексология

г. Санкт-Петербург

45 консультаций

№1 | 7.12.2017-15:44

Добрый день. Если подходят мои условия (под лампочкой) то можем поработать.

ЛСВ

г. Киров

№2 | 7.12.2017-15:48

№1 | Зиганшин Владимир Владимирович писал(а):
Извините, не совсем поняла какие условия? Я не против, если Вы со мной поработаете .

г. Санкт-Петербург

45 консультаций

№3 | 7.12.2017-16:08

Ок. На странице есть "Условия специалиста для проведения бесплатной консультации"

г. Санкт-Петербург

45 консультаций

№4 | 7.12.2017-16:09

Скажите как к Вам можно обращаться? И предлагаю писать в теме в свободном режиме, по возможности ответа, как для Вас?

ЛСВ

г. Киров

№5 | 7.12.2017-16:11

№4 | Зиганшин Владимир Владимирович писал(а):
Обращается можно просто Лена. Как Вам будет удобно.

г. Санкт-Петербург

45 консультаций

№6 | 7.12.2017-16:12

Лена, годится!) Скажите, пожалуйста, что именно хотелось бы получить в результате консультации?

ЛСВ

г. Киров

№7 | 7.12.2017-16:17

№6 | Зиганшин Владимир Владимирович писал(а):
Наверное, понять что со мной не так и как-то это исправить. Мне жалко моего мч, я вижу как ему тяжело, когда я отказываю. Но через силу,я не могу.

г. Санкт-Петербург

45 консультаций

№8 | 7.12.2017-16:25

№7 | ЛСВ писал(а):
Наверное, понять что со мной не так и как-то это исправить. Мне жалко моего мч, я вижу как ему тяжело, когда я отказываю. Но через силу,я не могу.
Ок. Сколько времени Вы были в отношениях с прошлым МЧ, как долго в отношениях с теперешним парнем?

ЛСВ

г. Киров

№9 | 7.12.2017-16:29

№8 | Зиганшин Владимир Владимирович писал(а):
прошлые отношения были знакомы 4 года, в отношениях 2 года. Сейчас знакомы 2 года и 2 месяца, а в отношениях 2г и 1месяц. Живём вместе 1г и 8м.

г. Санкт-Петербург

45 консультаций

№10 | 7.12.2017-16:30

Как давно Вы проходили обследование у гинеколога, эндокринолога, невролога и есть ли (или были) какие либо проблемы со здоровьем в этих областях? Регулярный ли менструальный цикл? Были ли аборты и какие способы используете для предохранения от беременности?

г. Санкт-Петербург

45 консультаций

№11 | 7.12.2017-16:33

№9 | ЛСВ писал(а):
прошлые отношения были знакомы 4 года, в отношениях 2 года. Сейчас знакомы 2 года и 2 месяца, а в отношениях 2г и 1месяц. Живём вместе 1г и 8м.
Удивительная точность, Лена! А в отношениях 2г 1 месяц имеется в виду время начала интимных отношений?

ЛСВ

г. Киров

№12 | 7.12.2017-16:40

№10 | Зиганшин Владимир Владимирович писал(а):
У врачей наблюдалась весной этого года, все было прекрасно. Цыкл постоянный. Проблем и абортов не было. Проблемы сейчас у Мч из-за редкого секса, поэтому я и забеспокоилась.

г. Санкт-Петербург

45 консультаций

№13 | 7.12.2017-16:42

№11 | Зиганшин Владимир Владимирович писал(а):
Удивительная точность, Лена! А в отношениях 2г 1 месяц имеется в виду время начала интимных отношений?

г. Санкт-Петербург

45 консультаций

№14 | 7.12.2017-16:44

№12 | ЛСВ писал(а):
У врачей наблюдалась весной этого года, все было прекрасно. Цыкл постоянный. Проблем и абортов не было. Проблемы сейчас у Мч из-за редкого секса, поэтому я и забеспокоилась.
Вы достаточно четко определили время исчезноверия влечения к молодому человеку "через полгода", а что стало происходить в отношениях через полгода? Расскажите подробнее об истории знакомства и развития этих отношений по этапам, и если сравнивать прошлого и настоящего молодых людей, то в чем между ними сходство и различие?

ЛСВ

г. Киров

№15 | 7.12.2017-16:47

№11 | Зиганшин Владимир Владимирович писал(а):
Ну можно сказать и сексуальные отношения тогда же начались.

ЛСВ

г. Киров

№16 | 7.12.2017-17:14

№14 | Зиганшин Владимир Владимирович писал(а):
Вместе жить стали, видеться получается чаще, а так ничего, ругаться меньше стали. А прошлые и эти отношения совсем разные. Там был человек моего возраста, "простой парень с района", друзья общие, все было хорошо на стадии встречаемся-гуляем, а когда мне захотелось большего(жить вместе, планировать дальнейшую жизнь) он не захотел. А сейчас на 6 лет меня старше, интеллигент , сразу снял квартиру в которой мы и стали жить, сейчас взяли свою.

ЛСВ

г. Киров

№17 | 7.12.2017-17:17

№14 | Зиганшин Владимир Владимирович писал(а):
Прошлый мч постоянно жаловался, что я хочу слишком часто, а тут наоборот .

г. Санкт-Петербург

45 консультаций

№18 | 7.12.2017-17:29

Получается, пацаны с района зажигают, а интеллигенты, они такие ответственные, правильные и хорошие... но не в смысле секса и отрыва, энергия не та, больше такая заботливая родительская фигура, чем мужчина?

ЛСВ

г. Киров

№19 | 7.12.2017-17:47

№18 | Зиганшин Владимир Владимирович писал(а):
Сейчас мч не очень-то и заботится, он там на работе, я на учёбе, вечером ужинаем и все, дальше либо фильм, либо футбол (я начала узнавать некоторых спортсменов), а тогда больше я заботилась , как-то старалась организовать досуг. Не знаю как объяснить , но тогда мне казалось, что отношения тяну я, а сейчас, что катятся сами.

ЛСВ

г. Киров

№20 | 7.12.2017-17:49

№18 | Зиганшин Владимир Владимирович писал(а):
Те отношения прекратились как-то резко, со скандалом большим, мне потом ещё год снился тот мч. А эти быстро появились и пошли.

г. Санкт-Петербург

45 консультаций

№21 | 7.12.2017-20:38

№20 | ЛСВ писал(а):
Те отношения прекратились как-то резко, со скандалом большим, мне потом ещё год снился тот мч. А эти быстро появились и пошли.
Расскажите немного подробнее. С чем был связан скандал? И через какое время и по чьей инициативе случились новые отношения?

ЛСВ

г. Киров

№22 | 8.12.2017-11:38

№21 | Зиганшин Владимир Владимирович писал(а):
Я в университет поступила, стала больше времени проводить отдельно или готовясь к учёбе. Мч начал ревновать сильно и утверждать, что ему меня не хватает. Я предлагала как-то улучшить положение, забирать меня вчером с учёбы, начать жить вместе, но он отказался, говорил что ему лень. Постепенно стали общаться все реже и в конце и вовсе разругались . он обвинил меня в измене(это было не правдой). Вместе с этим расстованием от меня отвернулись все наши общие друзья. Через сколько-то месяцев у меня началась практика по археологии, ну мы и работали там с вместе с опытными археологами, толком не обращала внимания ни на кого. А после неё один из молодых археологов начал добиваться моего внимания. Ну и добился. И покатилось.

г. Санкт-Петербург

45 консультаций

№23 | 8.12.2017-11:51

№22 | ЛСВ писал(а):
Такого рода подозрительность или что то похожее на неё на протяжении всех первых отношений с его стороны была? Как ещё это проявлялось?

ЛСВ

г. Киров

№24 | 8.12.2017-12:04

№23 | Зиганшин Владимир Владимирович писал(а):
Да нет, только после моего поступления. В школах мы были в разных но общались в одном кругу. Потом он ушёл в техникум, а я школу заканчивала, все свободное время были вместе . никогда не ревновал и не контролировал. А как поступила началось у него. Когда новые отношения начались, тоже первое время мч следил за мной, читал переписки, смотрел звонки, но сейчас этого нет.

г. Санкт-Петербург

45 консультаций

№25 | 8.12.2017-12:19

Ок. Лена, скажите, пожалуйста, а в принципе как обстоят дела с сексуальным влечением, если к своему парню его нет, то как оно проявляется, куда направляется?

ЛСВ

г. Киров

№26 | 8.12.2017-12:42

№25 | Зиганшин Владимир Владимирович писал(а):
К другим молодым людям его тоже нет. Даже смотреть иногда противно на других. Бывает, в последнее время, что мне снятся сны эротического плана, там бывает и мой бывший, и бывшие друзья парни и иногда даже девушки(что меня очень пугает). Но в реальности влечения а девушкам нет.

г. Санкт-Петербург

45 консультаций

№27 | 8.12.2017-17:27

№12 | ЛСВ писал(а):
Проблемы сейчас у Мч из-за редкого секса, поэтому я и забеспокоилась.
А как Вы понимаете, что у него проблемы и какие они?

Как он сообщает и дает понять об этих проблемах, что предлагает и как ведет себя по этому поводу?

ЛСВ

г. Киров

№28 | 8.12.2017-19:43

№27 | Зиганшин Владимир Владимирович писал(а):
Проходил диспанцеризацию и там ему сказали, что из-за нехватки секса со здоровьем не все хорошо. Что нужно чаще

г. Санкт-Петербург

45 консультаций

№29 | 8.12.2017-19:55

№28 | ЛСВ писал(а):
Проходил диспанцеризацию и там ему сказали, что из-за нехватки секса со здоровьем не все хорошо. Что нужно чаще
Звучит более чем расплывчато. Это его версия результатов диагностики или есть медицинские формулировки на этот счёт ?

ЛСВ

г. Киров

№30 | 8.12.2017-21:40

№29 | Зиганшин Владимир Владимирович писал(а):
Начались боли в паху, он на диспанцеризации об этом сообщил. Провели анализы. И поставили ранюю стадию простатита и переизбыток спермы(не помню как это называется).

г. Санкт-Петербург

45 консультаций

№31 | 8.12.2017-22:17

№30 | ЛСВ писал(а):
Начались боли в паху, он на диспанцеризации об этом сообщил. Провели анализы. И поставили ранюю стадию простатита и переизбыток спермы(не помню как это называется).
Ему 27? В таком возрасте даже полное воздержанием проходит без последствий, есть механизм естественной регуляции - поллюции, мастурбация в конце концов, нормальный способ снять напряжение. А в ваших отношениях секс один два раза в неделю - достаточное количество для профилактики застойных явлений. Поэтому простатит если есть то его не вылечишь сексом, он скорее для профилактики

г. Санкт-Петербург

45 консультаций

№32 | 8.12.2017-23:48

И, Лена, скажите, пожалуйста, когда было проведено исследование? Как МЧ сообщил об этом Вам, что он сделал для того, чтобы сделать сексуальную жизнь более частой? при этом складывается ощущение, что секс нужен больше для здоровья, а не для радости

ЛСВ

г. Киров

№33 | 9.12.2017-15:01

№32 | Зиганшин Владимир Владимирович писал(а):
Исследование было неделю назад. Сообщил обычно, позвонил и сказал. У нас уже недели 3 не было совсем ничего. Для него, секс приносит радость, ему он нравится, а вот я не чувствую особо ничего. Выполняю больше как обязанность .

г. Санкт-Петербург

45 консультаций

№34 | 9.12.2017-20:55

№33 | ЛСВ писал(а):
Лена, правильно ли я понимаю, что именно возникновение этой проблемы в результате диагностики сподвигло Вас еще больше озаботится происходящим в отношениях и провоцирует в Вас большое чувство вины?

ЛСВ

г. Киров

№35 | 10.12.2017-00:13

№34 | Зиганшин Владимир Владимирович писал(а):
Я уже давно думала обратиться за помощью к кому-то,но да, после этой диагностики мне стало ещё больше не по себе и я решилась обратиться с данной проблемой. Я вижу как ему тяжело, как он хочет и огорчается, когда я отазываю. А я понимая, что раньше было все иначе, не понимаю что со мной не так.

г. Санкт-Петербург

45 консультаций

№36 | 10.12.2017-14:20

№35 | ЛСВ писал(а):
Я вижу как ему тяжело, как он хочет и огорчается,
Лена, а в чем проявляется его желание, и что именно он делает для его реализации?

ЛСВ

г. Киров

№37 | 10.12.2017-16:11

№36 | Зиганшин Владимир Владимирович писал(а):
Говорит об этом, пристает, предлагает.

г. Санкт-Петербург

45 консультаций

№38 | 10.12.2017-17:23

А со времени исчезновения сексуального влечения, происходили ли какие либо изменения в отношении других сфер Вашей жизни, получении удовольствия от чего бы то нибыло, от чего Вы всегда получаете и получали удовольствие?

ЛСВ

г. Киров

№39 | 10.12.2017-18:06

№38 | Зиганшин Владимир Владимирович писал(а):
Хобби? Да нет, уже давно не занималась любимыми делами, не знаю, правда, на сколько давно. Сейчас только быт и учёба.

г. Санкт-Петербург

45 консультаций

№40 | 10.12.2017-19:13

№39 | ЛСВ писал(а):
Хобби?
Не совсем напрямую об этом. Получается поступление в институт это некая черта, за которой оказались Ваши прошлые отношения с парнем, компанией, жизнь наполненная живым, доставляющим удовольствие общением.... а после поступления - нынешние отношения, быт и учеба

ЛСВ

г. Киров

№41 | 10.12.2017-23:27

№40 | Зиганшин Владимир Владимирович писал(а):
Да, наверно, да. Раньше у меня была большая компания друзей, я занималась хобби и меня в этом поддерживали, у меня был мой любимый пёс (умер почти сразу как я переехала от родителей). Сейчас у меня 1 подруга с которой мы вместе с моего рождения(с первого дня как меня привезли из роддома) , дом, учёба, нет, мы конечно, ходим с МЧ в кино или театр или гулять, не сидим как пенсионеры дома все время. Но последнее время год-пол года, мне все меньше хочется элементарно выходить на улицу. Теперь у меня есть кот любимый, хотя раньше я не любила котов совсем. Ещё с этими отношениями я стала совсем другой, от внешности, до мыслей. А так же я бросила курить, хотя курила много лет и бросить не могла долго.

г. Санкт-Петербург

45 консультаций

№42 | Вчера - 08:59

№41 | ЛСВ писал(а):
Ещё с этими отношениями я стала совсем другой, от внешности, до мыслей.
Опишите, пожалуйста, подробнее, что именно изменилось и во внешности и в мыслях, чувствах, восприятии себя, своего будущего...

ЛСВ

г. Киров

№43 | Вчера - 12:13

№42 | Зиганшин Владимир Владимирович писал(а):
Во внешности, не много набрала вес, не сильно, но заметно, появились щечки. Перекрасила волосы и отрастила не много. Начала следить лучше за кожей и ногтями. Изменились вкусы в музыке, фильмах. Раньше любила большие компании и легко находила со всеми общий язык, то сейчас я лишний раз не выйду из дома, а в компаниях с друзьями мч предпочту сидеть молча. Мыслями я бы сказала, что позвраслела . что раньше казалось мне возможным, теперь не допустимо. Тут мне, кажется, большое влияние моего мч сказывается. Он запретил мне общаться с многими людьми (читает ВК, просматривает звонки), он навязывает мне своё мнение во всем, нет, конечно, в чем-то я не преклонна. Он жуткий рассист и консерватор, а я нет. Чувства тоже куда-то далеко во мне засели любые совсем. Не понимаю зачем постоянно говорить "я тебя люблю", мч говорит это намного чаще, а мне проще ответить "я тебя тоже". Я его люблю, не хочу разрывать с ним отношения, чувствую себя под защитой, не представляю себя без него. Чаще стала плакать, по пустякам совсем. Я бы сказала, что я как робот стала, надо есть - ем, надо на учёбу - иду, надо с кем -то пообщатся - общаюсь, и т.д. но без всяких эмоций. Всегда мечтала о своей семье, о муже , ребёнке и собаке. Это мечта так и сидит в моём подсознании , только теперь не смогу собаку иметь, только мой кот, который уже со мной. А дальше я не знаю что. Работать? Кем и где тоже не знаю, точно не хочу по той специальности на которую учусь. Всегда хотела и очень нравилось с детьми работать, но сейчас у меня даже дети эмоций не вызывают.

г. Санкт-Петербург

45 консультаций

№44 | Вчера - 13:39

А курение много лет с какого возраста и что способствовало, тому, что бы перестали курить, давно ли и какой ценой Вам это далось?
[ Сообщение изменено: 11.12.2017 - 13:52 ]

ЛСВ

г. Киров

№45 | Вчера - 13:52

№44 | Зиганшин Владимир Владимирович писал(а):
С 14 , 5 с половиной лет курила. Мч нашёл пустую старую пачку из-под сигарет в сумке, когда в очередной раз осматртвал мои вещи (он не знал, что я курю иногда) . ну и был скандал, разругались, потом я и перестала курить. Мне нравился сам процесс и запах дыма. У меня родители курили и я с детства привыкла к этому запаху и он мне нравился. Да и сейчас нравится.

г. Санкт-Петербург

45 консультаций

№46 | Вчера - 21:25

Как интересно получается с выбором партнеров, и тот и другой крайне склонны контролировать, подозревать, недоверять ...

ЛСВ

г. Киров

№47 | Сегодня - 00:22

№46 | Зиганшин Владимир Владимирович писал(а):
Кто же знал, что они такие. С бывшим было все хорошо, до поступления т.е. только на 2 год отношений проявилось это. А с настоящим , так он тоже не сразу с первой встречи рассказал, что он такой ревнивый, хотя это было в начале, сейчас уже легче. Привыкли друг к другу. Раньше в моём окружении было много знакомых - парней, никакие отношения кроме деловых не связывало. Раньше я занималась, так сказать, в совете старшеклассников района , а там приходилось иметь много знакомых. А девушка я достаточно красивая и подход находила ко всем. Бывший тоже занимался со мной этой общественной молодёжной политикой, поэтому был уверен во мне. А нынешний мч месяце на 2-3 мне высказал своё не довольство такой моей позицией . поэтому я перестала заниматься в совете, с этим же пропали знакомства и уже знакомые. А теперь я вообще ни с кем не общаюсь, особенно с противоположным полом.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий f0ce4 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз