Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23339 специалистов из 851 городa

"давай поживем раздельно"

АвторСообщение

Жемчужинаморя

Анкета удалена

№0 | 7.12.2017-19:28

Здравствуйте! Что вы думаете о таких фразах?
К чему они обычно приводят отношения?
Мы с мужем часто ссорились последний год, ходили к психологу, дошло до рукоприкладства с его стороны. Помирились.. Но я сказала такую фразу: мы ужасно разные, возможно мы вообще не подходим друг другу. Муж думал об этом, сказал да, мы же давно об этом говорили,ещё вначале отношений, у нас с тобой астрологическая несовместимость (он верит в гороскопы).
Я, говорит, не хочу тебя обзывать или бить, ругаться не хочу, но мы накаляем друг друга одним существованием. Говорит, что чтобы все было хорошо, я должна быть женственной (в его понимании это не обнимать, не целовать его, а побуждать, чтобы он это сам делал, не проявлять никакую вообще инициативу в отношенияз, даже сесть рядом-это мужика поступок). Я сказала, что это не есть женственность, он подумал и сказал да, ты права, я просто придираюсь к тебе, ты не будешь собой так, будешь ещё неувереннее в себе. Я говорю и что делать будем? Он говорит не знаю. Я предложила подумать, перерыв сделать от ругани, чтобы он пожил у мамы недельку.. Он сначала отказался, а потом сказал да, это правильно, давай поживем раздельно, только не недельку, а вообще. Я хожу переживаю, а он ходит улыбается. Говорит я чувствую, что нет привязанности у нас теперь, мне так легко и свободно, наверно я не семейный человек (мы 9 лет вместе). Говорит мы семья, хоть и жить будем раздельно, говорит ты наконец избавишься от ревности, придется просто, ведь ты не будешь знать что я делаю, говорит буду приезжать к детям и тебе давать отдохнуть. Что он не считает это расставанием, что так в принципе можно и всю жизнь жить, тогда планеты наши не будут влиять друг на друга и мы будем счастливы. Я же уже мысленно готовлюсь к тому, что это начало конца и мне очень тяжело. Не знаю, как дальше с ним общаться, как относится к тому, что он говорит. Мне кажется, что он будет искать себе "по гороскопу" там девушку. Хорошо же-мама сварит, погладит, дети у жены, а я живу как хочу..
Что вы думаете? Когда-нибудь такой "отдых" друг от друга помогал отношениям или мне уже стоит свыкнуться с мыслью о разводе?

Жемчужинаморя

Анкета удалена

№1 | 7.12.2017-19:30

Извините за длинный текст. Мой психолог говорит, что я просто должна жить для себя и детей и смотреть что дальше будет. А мне пока слишком трудно, мысли только об этом, виню себя в том, что предложила подумать ему.

Невский Александр Владимирович

Психолог, Врач-сексолог

г. Москва

227 консультаций

№2 | 7.12.2017-19:32

№0 | Жемчужинаморя писал(а):
Я, говорит, не хочу тебя обзывать или бить, ругаться не хочу,
Чем вы так доводите мужа?!

Раздельное проживание - временная мера профилактики развода либо его начала, рекомендуется западными психологами в 90% разводных ситуаций.

Елена Андреевна Иризелян

Психолог

г. Краснодар

№3 | 7.12.2017-19:33

То есть, Ваш муж предлагает гостевой брак?

Елена Андреевна Иризелян

Психолог

г. Краснодар

№4 | 7.12.2017-19:34

Вы как-то очень вскользь упоминаете о детях. Сколько у вас детей и сколько им лет? Как вы им объясните происходящее?

Невский Александр Владимирович

Психолог, Врач-сексолог

г. Москва

227 консультаций

№5 | 7.12.2017-19:34

№1 | Жемчужинаморя писал(а):
Мой психолог говорит, что я просто должна жить для себя и детей
Я семью "психолог" намеренно игнорировала?

Dontcry

№6 | 7.12.2017-19:35

Я же уже мысленно готовлюсь к тому, что это начало конца и мне очень тяжело. Не знаю, как дальше с ним общаться, как относится к тому, что он говорит. Мне кажется, что он будет искать себе "по гороскопу" там девушку. Хорошо же-мама сварит, погладит, дети у жены, а я живу как хочу..
Что вы думаете?

я думаю, что если вы воспримете это событие с радостью, весь вышеперечисленный букет эмоций будет чувствовать ваш супруг. Так что есть смысл позаботиться о себе эмоционально. ))

Елена Андреевна Иризелян

Психолог

г. Краснодар

№7 | 7.12.2017-19:38

Если исключить вариант гостевого брака, то я так понимаю, разводиться Вы не хотите, но и вместе вам жить тяжело из-за постоянных скандалов?

Жемчужинаморя

Анкета удалена

№8 | 7.12.2017-19:39

№2 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Чем вы так доводите мужа?!
Раздельное проживание - временная мера профилактики развода либо его начала, рекомендуется западными психологами в 90% разводных ситуаций.
Он меня провоцирует на ревность, общаясь на работе с девушками, ставя в интернете лайки, чтобы я "избавилась от этого ужасного чувства", рассказывает кому и когда он понравился, говорит, что ревность рушит отношения. Ещё накаляю тем, что обиделась , что он не хочет, чтобы я его обнимала, но всю жизнь терпел и "чувствовал себя бабой" ,что это от того что какая то там моя планета, заходит на его планету и любое мое к нему проявление заставляет его ощущать себя бабой, а он хочет в себе всю женскую природу изжить. Я же не знала, что ему не нравится, я привыкла так, мне иногда хочется подойти обнять, а приходится сдерживаться. Или что он на меня наезжает, а я в ответ тоже, а должна прижаться к груди и сказать ну дорогой, ну ты чего злишься?я тебя люблю. Я не могу так, на меня орут, а я к нему с душой, может и правда это не женская черта, но и быдлом быть-это не по-мужски

Соловьева Лариса

Психолог

г. Москва

4 консультации

№9 | 7.12.2017-19:41

№1 | Жемчужинаморя писал(а):
А мне пока слишком трудно, мысли только об этом, виню себя в том, что предложила подумать ему.
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо1
не надо винить. Что сделано то сделано.Сейчас вы можете спокойно проанализировать стуацию. И выполнить то что посоветовал психолог. Подумать о себе.О себе. Не о муже. Позаботится о себе. Психолог плохого не посоветует. Думайте. И возможно все изменится в лучшую сторону. О другом вы уже думали. Не менялось

Жемчужинаморя

Анкета удалена

№10 | 7.12.2017-19:41

№3 | Елена Андреевна Иризелян писал(а):
То есть, Ваш муж предлагает гостевой брак?
Наверно так. Точнее не предлагает. Завтра уже закупит нам продуктов и уедет.

marfushka

№11 | 7.12.2017-19:42

№8 | Жемчужинаморя писал(а):
Он меня провоцирует на ревность, общаясь на работе с девушками, ставя в интернете лайки, чтобы я "избавилась от этого ужасного чувства", рассказывает кому и когда он понравился, говорит, что ревность рушит отношения. Ещё накаляю тем, что обиделась , что он не хочет, чтобы я его обнимала, но всю жизнь терпел и "чувствовал себя бабой" ,что это от того что какая то там моя планета, заходит на его планету и любое мое к нему проявление заставляет его ощущать себя бабой, а он хочет в себе всю женскую природу изжить. Я же не знала, что ему не нравится, я привыкла так, мне иногда хочется подойти обнять, а приходится сдерживаться. Или что он на меня наезжает, а я в ответ тоже, а должна прижаться к груди и сказать ну дорогой, ну ты чего злишься?я тебя люблю. Я не могу так, на меня орут, а я к нему с душой, может и правда это не женская черта, но и быдлом быть-это не по-мужски
и что, хочется продолжать семейную жизнь с этим человеком?
он же вам и так и эдак показывает, что не хочет с вами.

останетесь просто родителями своих детей и все.

Жемчужинаморя

Анкета удалена

№12 | 7.12.2017-19:42

№4 | Елена Андреевна Иризелян писал(а):
Вы как-то очень вскользь упоминаете о детях. Сколько у вас детей и сколько им лет? Как вы им объясните происходящее?
Двое. 2,8 и 9 мес. Пока маленькие. Он обещает приезжать к ним минимум дважды в неделю. Давать мне отдохнуть. Если честно, он про детей не особо думает, что скучать будут, говорит ну будем же видеться

Жемчужинаморя

Анкета удалена

№13 | 7.12.2017-19:44

№5 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Я семью "психолог" намеренно игнорировала?
Не знаю. Может чтобы я настраивалась на конец этой семьи. Работа с мужем окончена, наши отношения никак не улучшились. Я две недели не ходила тоже, сначала все было идеально, потом вот стало так

Приходько Элина Юрьевна

Психолог

г. Москва

№14 | 7.12.2017-19:47

№13 | Жемчужинаморя писал(а):
Не знаю. Может чтобы я настраивалась на конец этой семьи. Работа с мужем окончена, наши отношения никак не улучшились. Я две недели не ходила тоже, сначала все было идеально, потом вот стало так

Вы говорите, что было все идеально, а потом изменилось. Что-то произошло?

Dont worry

№15 | 7.12.2017-19:50

Он просто мягко сливается от вас с такими маленькими детьми. Не стройте иллюзий.

Жемчужинаморя

Анкета удалена

№16 | 7.12.2017-19:51

№9 | Соловьева Лариса писал(а):
не надо винить. Что сделано то сделано.Сейчас вы можете спокойно проанализировать стуацию. И выполнить то что посоветовал психолог. Подумать о себе.О себе. Не о муже. Позаботится о себе. Психолог плохого не посоветует. Думайте. И возможно все изменится в лучшую сторону. О другом вы уже думали. Не менялось
Спасибо.

Елена Андреевна Иризелян

Психолог

г. Краснодар

№17 | 7.12.2017-19:52

№13 | Жемчужинаморя писал(а):
Судя по Вашим описаниям мужа и ваших отношений, ему просто очень хочется свободы, и он ее уже, судя по всему, получил.
Даже то, что он не давал Вам его обнимать и даже садиться рядом - уже был признак большого желания свободы.

Развод - болезненное и сложное мероприятие, а вот такой вот вариант, как у вас, гораздо проще. Один кайф для него, никаких трудностей. Как Вы правильно предположили: его мать возьмет на себя быт, Вы - детей, а у него никаких обязательств не останется практически.

Елена Андреевна Иризелян

Психолог

г. Краснодар

№18 | 7.12.2017-19:53

Ребенку, которому 2,8, уже как-то объясняли, что папа теперь будет жить не с вами?

Жемчужинаморя

Анкета удалена

№19 | 7.12.2017-19:54

№11 | marfushka писал(а):
и что, хочется продолжать семейную жизнь с этим человеком?
он же вам и так и эдак показывает, что не хочет с вами.
останетесь просто родителями своих детей и все.
Он говорит, что избавляет меня от ревности. Что любит очень. И это не отнять. Но вот если бы мы подходили друг другу, то ломать ему себя, а мне себя не пришлось. Не верит, что над любыми отношениями надо работать. Считпет, что это не нужно, что со своей половиной было бы все идеально. Я первая у него серьезная девушка, до этого мимолётные увлечения на неделю, никаких отношений

Степнова Наталья Юрьевна

Психолог, Аналитический терапевт

г. Москва

197 консультаций

№20 | 7.12.2017-19:54

Здравствуйте! Что вы думаете о таких фразах?
Здравствуйте,
Я думаю прежде всего что это уход от конкретного шага в отношениях. Может быть сразу больно рвать их и требуется поставить их на паузу...

Елена Андреевна Иризелян

Психолог

г. Краснодар

№21 | 7.12.2017-19:58

№19 | Жемчужинаморя писал(а):
Он говорит, что избавляет меня от ревности. Что любит очень. И это не отнять. Но вот если бы мы подходили друг другу, то ломать ему себя, а мне себя не пришлось. Не верит, что над любыми отношениями надо работать. Считпет, что это не нужно, что со своей половиной было бы все идеально. Я первая у него серьезная девушка, до этого мимолётные увлечения на неделю, никаких отношений
Вам не кажется, что это все просто отмазки?

Жемчужинаморя

Анкета удалена

№22 | 7.12.2017-19:59

№14 | Приходько Элина Юрьевна писал(а):
Вы говорите, что было все идеально, а потом изменилось. Что-то произошло?
Он грубый, хамоватый, говорит это его "мужское" в нем так проявляется, когда он такой, любые слова меня задевают, я обижаюсь, мы ругаемся, ещё он подумал, что флиртовать и общаться с женщинами это тоже поступок мужика, т.к. много лет он это себе запрещал, а сейчас осознал, что ему это надо. Что ему многие нравятся и я должна к этому спокойно относиться, ведь изменять он не собирается. Я бешусь и ревную. Раньше я доверяла ему как себе, а он был ревнив. 9 мес назад он перестал ревновать меня, встретил женщину в командировке, влюбился, но не изменил, домой приехал рассказал, но потом передумал и остался в семье. Вот с тех пор и живём как на пороховой бочке. Он вечно что-то новое выдает, говорит становится собой, что раньше был в любовной зависимости от меня и подавлял себя истинного.

Елена Андреевна Иризелян

Психолог

г. Краснодар

№23 | 7.12.2017-20:00

Он "избавляет Вас от ревности" в то время, как постоянно рассказывает Вам о заигрываниях с другими девушками, а потом и вовсе съезжая от Вас, и Вам теперь остается только догадываться, как и с кем он проводит время?

Жемчужинаморя

Анкета удалена

№24 | 7.12.2017-20:00

№15 | Dont worry писал(а):
Он просто мягко сливается от вас с такими маленькими детьми. Не стройте иллюзий.
Пусть бы жёстко слился. Зачем это всё? Я итак считаю, что это конец, а он обнимает, целует, говорит вот щадмвем теперь в любви и согласии

Сергей Иванович Ануфриев

Психолог, Немедицинская психотерапия

г. Санкт-Петербург

24 консультации

№25 | 7.12.2017-20:02

Что вы думаете? Когда-нибудь такой "отдых" друг от друга помогал отношениям или мне уже стоит свыкнуться с мыслью о разводе?
Всякое бывает. по статистике. Непредсказуемо поведение людей в данном случае, вы можете как сойтись заново и по-новой, так и разойтись. Возможно, это как раз так, что старые отношения умрут, и наступят новые, но очень непривычные для вас и очень необычные со стороны.

Елена Андреевна Иризелян

Психолог

г. Краснодар

№26 | 7.12.2017-20:02

№24 | Жемчужинаморя писал(а):
Пусть бы жёстко слился. Зачем это всё? Я итак считаю, что это конец, а он обнимает, целует, говорит вот щадмвем теперь в любви и согласии
Потому что если бы он "жетско слился", то есть подал бы на развод, то он бы был плохим. А сейчас он типа хороший и поступает так на благо ваших с ним отношений.
Более того, развод с маленькими детьми - процедура долгая и сложная.. Раздел имущестсва и т.д.

Жемчужинаморя

Анкета удалена

№27 | 7.12.2017-20:04

№17 | Елена Андреевна Иризелян писал(а):
Судя по Вашим описаниям мужа и ваших отношений, ему просто очень хочется свободы, и он ее уже, судя по всему, получил.
Даже то, что он не давал Вам его обнимать и даже садиться рядом - уже был признак большого желания свободы.
Развод - болезненное и сложное мероприятие, а вот такой вот вариант, как у вас, гораздо проще. Один кайф для него, никаких трудностей. Как Вы правильно предположили: его мать возьмет на себя быт, Вы - детей, а у него никаких обязательств не останется практически.
Итак свободен. Ездит куда хочет, я не контролирую, отдыхает, работает, есть увлечения. Ревную его - это да, это я пытаюсь исправить как-то. Это единственное ограниченип свободы.
Ну дак почему тогда сразу не развестись? Говорит вы моя семья я вас люблю. Можно любить и разведясь.
Мне что делать? Сказать уходя-уходи или жить так- как-будто мы встречаемся

Жемчужинаморя

Анкета удалена

№28 | 7.12.2017-20:05

№5 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Скажите, пожалуйста. А мужу с женой в таком случае как жить то? Как-будто вы уже разошлись или как-будто вы встречаетесь, но живёте раздельно? Что именно является профилактикой развода. Стоит ли иметь интимные отношения

Меланьина Ирина Константиновна

Психолог, Когнитивно-поведенческая терапия

г. Киев (Украина)

232 консультации

№29 | 7.12.2017-20:05

Хорошо же-мама сварит, погладит, дети у жены, а я живу как хочу..
А Вы сможете жить так, как хотите, при этом варианте?

Елена Андреевна Иризелян

Психолог

г. Краснодар

№30 | 7.12.2017-20:12

№27 | Жемчужинаморя писал(а):
Итак свободен. Ездит куда хочет, я не контролирую, отдыхает, работает, есть увлечения. Ревную его - это да, это я пытаюсь исправить как-то. Это единственное ограниченип свободы.
Ну дак почему тогда сразу не развестись? Говорит вы моя семья я вас люблю. Можно любить и разведясь.
Почему он не разводится, я уже выше предположила, как раз в том сообщении, которое вы процитировали. Ну и, возможно, он сам еще не уверен, хочет ли разрывать отношения окончательно. Скорее всего, поживет отдельно и определится.

По поводу того, что делать Вам. Как Вам правильно сказал психолог, думайте о себе и о детях. Про мужа забудьте. Что Вы хотите делать, чем заниматься? Что приносит Вам удовольствие? То и делайте. Захотите свидания с мужем - встретьтесь, не хотите - не встречайтесь. Но надежд на него не возлагайте.

attractiveness

№31 | 7.12.2017-20:43

№27 | Жемчужинаморя писал(а):
он приобретает свободу, а Вы дополнительные волнения...он может приезжать, когда вздумается, Вы будете обречены ждать...я бы посоветовала самой обращаться за помощью к нему, например провести время с ребенком, а самой уезжать в это время хоть куда, без определенности

attractiveness

№32 | 7.12.2017-20:52

№28 | Жемчужинаморя писал(а):
Скажите, пожалуйста. А мужу с женой в таком случае как жить то? Как-будто вы уже разошлись или как-будто вы встречаетесь, но живёте раздельно? Что именно является профилактикой развода. Стоит ли иметь интимные отношения
одно могу сказать точно, он затеял игру, так подыграйте и вы...займитесь собой (ну как женщина это умеет), станьте независимой, пусть понарошку...добейте его собой)... если после проведенных процедур у него не возникнет желания быть с вами и в горе и в радости - к черту)...

Жемчужинаморя

Анкета удалена

№33 | 7.12.2017-20:59

№18 | Елена Андреевна Иризелян писал(а):
Ребенку, которому 2,8, уже как-то объясняли, что папа теперь будет жить не с вами?
Нет. Я не знаю, как надо

Жемчужинаморя

Анкета удалена

№34 | 7.12.2017-21:00

№21 | Елена Андреевна Иризелян писал(а):
Вам не кажется, что это все просто отмазки?
Психолог наш говорил, что он ребенок, на зрелый внутри. Жестокий большой ребенок. Он и правда может так думать, как говорит.

attractiveness

№35 | 7.12.2017-21:00

№33 | Жемчужинаморя писал(а):
Нет. Я не знаю, как надо
я прошу прощения, а после ухода папы на другую территорию, что-то изменилось в отношении к ребенку?

attractiveness

№36 | 7.12.2017-21:01

№33 | Жемчужинаморя писал(а):
Нет. Я не знаю, как надо
у меня была схожая ситуация)... папа много работает, и достаточно)

Жемчужинаморя

Анкета удалена

№37 | 7.12.2017-21:05

№23 | Елена Андреевна Иризелян писал(а):
Он "избавляет Вас от ревности" в то время, как постоянно рассказывает Вам о заигрываниях с другими девушками, а потом и вовсе съезжая от Вас, и Вам теперь остается только догадываться, как и с кем он проводит время?
№23 | Елена Андреевна Иризелян писал(а):
Он не заигрывает. Он работает с ними. Это его слова. А флирт часть работы. Он музыкант. Я не против, что это часть работы. Но мы много лет вместе и раньше не было этого или я не знала. А сейчас он это называет "я мужик". Кому то быть мужиком-это семью в отпуск свозить, дом построить. А ему быть грубияном и баб лайкат

Жемчужинаморя

Анкета удалена

№38 | 7.12.2017-21:07

№26 | Елена Андреевна Иризелян писал(а):
Потому что если бы он "жетско слился", то есть подал бы на развод, то он бы был плохим. А сейчас он типа хороший и поступает так на благо ваших с ним отношений.
Более того, развод с маленькими детьми - процедура долгая и сложная.. Раздел имущестсва и т.д.
Квартиру нам отдал. Машину себе. Больше делить нечего. Может вы правы. Бог ему судья. Из хороших парней получаются отвратительные мужчины. Думала на мой вариант. Ну хотя бы 9 лет я жила в счастливом браке. Спасибо и за это.

Елена Андреевна Иризелян

Психолог

г. Краснодар

№39 | 7.12.2017-21:08

№37 | Жемчужинаморя писал(а):
Он не заигрывает. Он работает с ними. Это его слова. А флирт часть работы. Он музыкант. Я не против, что это часть работы. Но мы много лет вместе и раньше не было этого или я не знала. А сейчас он это называет "я мужик". Кому то быть мужиком-это семью в отпуск свозить, дом построить. А ему быть грубияном и баб лайкат
А флирт Вы заигрыванием не считаете?

Жемчужинаморя

Анкета удалена

№40 | 7.12.2017-21:08

№29 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
А Вы сможете жить так, как хотите, при этом варианте?
Навряд ли. Тяжело одной с детьми.

attractiveness

№41 | 7.12.2017-21:10

№40 | Жемчужинаморя писал(а):
Навряд ли. Тяжело одной с детьми.
а помощники в виде бабушек или подруг есть?

Елена Андреевна Иризелян

Психолог

г. Краснодар

№42 | 7.12.2017-21:11

№38 | Жемчужинаморя писал(а):
Квартиру нам отдал. Машину себе. Больше делить нечего. Может вы правы. Бог ему судья. Из хороших парней получаются отвратительные мужчины. Думала на мой вариант. Ну хотя бы 9 лет я жила в счастливом браке. Спасибо и за это.
Окончательно будет определено, какое имущество кому осталось, уже после развода, если он состоится.

Жемчужинаморя

Анкета удалена

№43 | 7.12.2017-21:11

№30 | Елена Андреевна Иризелян писал(а):
Почему он не разводится, я уже выше предположила, как раз в том сообщении, которое вы процитировали. Ну и, возможно, он сам еще не уверен, хочет ли разрывать отношения окончательно. Скорее всего, поживет отдельно и определится.
По поводу того, что делать Вам. Как Вам правильно сказал психолог, думайте о себе и о детях. Про мужа забудьте. Что Вы хотите делать, чем заниматься? Что приносит Вам удовольствие? То и делайте. Захотите свидания с мужем - встретьтесь, не хотите - не встречайтесь. Но надежд на него не возлагайте.
Я не хочу сидеть дома одна с детьми. Но теперь придется. Младшая не ходит, старший маленький тоже. Сильно не до увлечений. Родителям сказать как-то всё это надо ещё.. друзьям. Жалость эта вся.. скорее бы все пережить

Жемчужинаморя

Анкета удалена

№44 | 7.12.2017-21:13

№32 | attractiveness писал(а):
одно могу сказать точно, он затеял игру, так подыграйте и вы...займитесь собой (ну как женщина это умеет), станьте независимой, пусть понарошку...добейте его собой)... если после проведенных процедур у него не возникнет желания быть с вами и в горе и в радости - к черту)...
Сложно быть независимой, когда дальше двора даже уйти не можешь. С двумя маленькими детьми. Звонить не буду ему. Буду плакать, истерить, но не должна ему показать, как люблю, как скучаю. Хватит уже. Разбаловала.

Жемчужинаморя

Анкета удалена

№45 | 7.12.2017-21:14

№35 | attractiveness писал(а):
я прошу прощения, а после ухода папы на другую территорию, что-то изменилось в отношении к ребенку?
Завтра уедет. Купит продукты и уедет.

Елена Андреевна Иризелян

Психолог

г. Краснодар

№46 | 7.12.2017-21:14

№43 | Жемчужинаморя писал(а):
Я не хочу сидеть дома одна с детьми. Но теперь придется. Младшая не ходит, старший маленький тоже. Сильно не до увлечений. Родителям сказать как-то всё это надо ещё.. друзьям. Жалость эта вся.. скорее бы все пережить
№43 | Жемчужинаморя писал(а):
А когда жили с мужем, он много помогал с детьми? Удавалось уделить время себе?
Каким был Ваш образ жизни до того, как родился первый ребенок? И каким - до свадьбы?
[ Сообщение изменено: 7.12.2017 - 21:15 ]

Жемчужинаморя

Анкета удалена

№47 | 7.12.2017-21:15

№39 | Елена Андреевна Иризелян писал(а):
А флирт Вы заигрыванием не считаете?
Ну такие люди все улыбаются и флиртуют. Это их хлеб.

Жемчужинаморя

Анкета удалена

№48 | 7.12.2017-21:17

№41 | attractiveness писал(а):
а помощники в виде бабушек или подруг есть?
Бабушку пока не хочу в курс вводить, она ненавидит моего мужа, если скажу-получит он в лоб, а не гостевой брак.Аего мама мне только мозг вынесет распросами да советами.
Одна подруга есть, она работает много. Я не хочу напрягать. У нее свои заботы

Елена Андреевна Иризелян

Психолог

г. Краснодар

№49 | 7.12.2017-21:17

№47 | Жемчужинаморя писал(а):
Ну такие люди все улыбаются и флиртуют. Это их хлеб.
Понимаю, у меня родители музыканты )
Я лишь имела в виду, что для меня слова "заигрывание" и "флирт" имеют примерно одинаковое значение. Но это большой роли в данном разговоре не играет.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов d2f9e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз