Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23339 специалистов из 851 городa

Консультация

Вопросы к специалистам > Вопросы карьеры
Консультирует: Дорина Ольга Сергеевна
АвторСообщение

Макс Ух

г. Люберцы

№0 | 7.12.2017-19:39

Здравствуйте,Ольга Сергеевна!

Дорина Ольга Сергеевна

Психолог

г. Москва

№1 | 7.12.2017-19:41

Здравствуйте, Макс!

Дорина Ольга Сергеевна

Психолог

г. Москва

№2 | 7.12.2017-19:41

С какой темой Вы бы хотели сегодня поработать?

Макс Ух

г. Люберцы

№3 | 7.12.2017-19:45

№2 | Дорина Ольга Сергеевна писал(а):
С какой темой Вы бы хотели сегодня поработать?
Стало появляться ощущение упущения,что тратил время зря,обращал раньше ненужное внимание,а теперь опомнился да "слишком поздно!",открываю учебник по математике в частности,ничего не понимаю,не могу успокоиться,быть сконцентрированным,например читая статьи на этом сайте,я сконцентрирован,а вот читать научное и обязательное не могу,и читаю в основном все с компьютера и телефона,часто бесполезное для меня(

Макс Ух

г. Люберцы

№4 | 7.12.2017-19:47

Спасибо за Ваше присутствие,согласие)))Благодарен!

Макс Ух

г. Люберцы

№5 | 7.12.2017-19:48

Еще страх спонтанности,например пишу,или сделал что-то сказал,причем ничего страшного,потом вспоминаю,думаю надо было по-другому.

Дорина Ольга Сергеевна

Психолог

г. Москва

№6 | 7.12.2017-19:49

№4 | Макс Ух писал(а):
Спасибо за присутствие,согласие)))Благодарен!
И вам спасибо за доверие
Макс, как сейчас у Вас со временем? Я могу быть здесь до 21.00, подходит?

Макс Ух

г. Люберцы

№7 | 7.12.2017-19:51

№6 | Дорина Ольга Сергеевна писал(а):
И вам спасибо за доверие
Макс, как сейчас у Вас со временем? Я могу быть здесь до 21.00, подходит?
Да)
[ Сообщение изменено: 7.12.2017 - 19:51 ]

Дорина Ольга Сергеевна

Психолог

г. Москва

№8 | 7.12.2017-19:51

№5 | Макс Ух писал(а):
Еще страх спонтанности,например пишу,или сделал что-то сказал,причем ничего страшного,потом вспоминаю,думаю надо было по-другому.
Можете сказать, это в принципе для Вас характерно и так было всегда? И можете напомнить, сколько Вам сейчас лет?

Макс Ух

г. Люберцы

№9 | 7.12.2017-19:53

№8 | Дорина Ольга Сергеевна писал(а):
Можете сказать, это в принципе для Вас характерно и так было всегда?
Мне кажется так было не всегда,я ходил в разные дошкольные центры,в начальной школе хорошо учился,все началось после смены учительницы,она ушла в декрет,и меня перевели в другой класс,в котором унижали,дети,в том числе учитель,потом я сьехал в интернет,и тут все мои страхи.

Макс Ух

г. Люберцы

№10 | 7.12.2017-19:54

№8 | Дорина Ольга Сергеевна писал(а):
И можете напомнить, сколько Вам сейчас лет?
15

Дорина Ольга Сергеевна

Психолог

г. Москва

№11 | 7.12.2017-19:54

№3 | Макс Ух писал(а):
Стало появляться ощущение упущения,что тратил время зря,обращал раньше ненужное внимание,а теперь опомнился да "слишком поздно!",открываю учебник по математике в частности,ничего не понимаю,не могу успокоиться,быть сконцентрированным,например читая статьи на этом сайте,я сконцентрирован,а вот читать научное и обязательное не могу,и читаю в основном все с компьютера и телефона,часто бесполезное для меня(
У меня сейчас ощущение, что много тревоги стоит за этим, хочу провериться, так ли это?

Дорина Ольга Сергеевна

Психолог

г. Москва

№12 | 7.12.2017-19:55

№9 | Макс Ух писал(а):
тут все мои страхи.
Расскажете чуть больше о страхах? Чего именно боитесь?

Макс Ух

г. Люберцы

№13 | 7.12.2017-19:56

№11 | Дорина Ольга Сергеевна писал(а):
У меня сейчас ощущение, что много тревоги стоит за этим, хочу провериться, так ли это?
Да,так и есть,Вы очень четко поняли

Макс Ух

г. Люберцы

№14 | 7.12.2017-19:57

№12 | Дорина Ольга Сергеевна писал(а):
Расскажете чуть больше о страхах? Чего именно боитесь?
Честно сказать,даже не знаю,что ответить на это,сам не понимаю(((

Дорина Ольга Сергеевна

Психолог

г. Москва

№15 | 7.12.2017-19:57

Ок, а тревога конкретно касается учебы, в частности математики, здесь есть какие-то особые трудности?

Макс Ух

г. Люберцы

№16 | 7.12.2017-20:00

№15 | Дорина Ольга Сергеевна писал(а):
Ок, а тревога конкретно касается учебы, в частности математики, здесь есть какие-то особые трудности?
Да,математика была адская,как-то так получалось,что я реагировал на плохого мальчика,на уроках,все уроки пропадали,он портил все уроки,устраивал скандалы,и оскорблял меня матами,на уроке,я не мог ничего делать,нервов не хватало,только потом я понял,какие ошибки я допускал,обращая внимания,ведь этот человек неадекватный,и все споры были бессмысленны.

Макс Ух

г. Люберцы

№17 | 7.12.2017-20:01

№16 | Макс Ух писал(а):
на уроках
Именно математики,учитель была беременна,не обращала вообще внимания,она говорила "разговоры!" и все,она была из Осетии насколько я знаю,и ей не очень важна была эта работа.

Дорина Ольга Сергеевна

Психолог

г. Москва

№18 | 7.12.2017-20:08

Вы пишете "была", как сейчас ситуация?

Дорина Ольга Сергеевна

Психолог

г. Москва

№19 | 7.12.2017-20:14

№16 | Макс Ух писал(а):
Да,математика была адская,как-то так получалось,что я реагировал на плохого мальчика,на уроках,все уроки пропадали,он портил все уроки,устраивал скандалы,и оскорблял меня матами,на уроке,я не мог ничего делать,нервов не хватало,только потом я понял,какие ошибки я допускал,обращая внимания,ведь этот человек неадекватный,и все споры были бессмысленны.
Это вызывает у меня много сочувствия, похоже, это было очень непросто, и ощущение беспомощности и несправедливости, когда учительница никак не помогла в этой ситуации, предоставив разбираться самому

Макс Ух

г. Люберцы

№20 | 7.12.2017-20:14

№18 | Дорина Ольга Сергеевна писал(а):
Вы пишете "была", как сейчас ситуация?
Я перестал реагировать где-то с весны или даже вначале прошлого года,не знаю из-за возраста или почему,но начал больше переживать,о несуществующим проблемах(Вроде чуть-чуть прошло время и успокоился,в конце прошлого учебного года,я уже со спокойной головой,не обращал на него внимания(как я помню) и тут он начал говорить свои идеи,он сказал посреди урока: "ты гей это психология",я этому удивился,даже испугался поначалу.Я не понимаю как я сразу не распознал его поведение,наклонности,его называли некоторые мальчики из класса в женском роде,и сейчас.

Дорина Ольга Сергеевна

Психолог

г. Москва

№21 | 7.12.2017-20:16

№20 | Макс Ух писал(а):
и тут он начал говорить свои идеи,он сказал посреди урока: "ты гей это психология",я этому удивился,даже испугался поначалу.Я не понимаю как я сразу не распознал его поведение,наклонности,его называли некоторые мальчики из класса в женском роде,и сейчас.
Макс, можете пояснить эту его фразу, что имелось в виду? Это про Вас? в то же время пишете, что его называют в женском роде

Макс Ух

г. Люберцы

№22 | 7.12.2017-20:16

№19 | Дорина Ольга Сергеевна писал(а):
Это вызывает у меня много сочувствия, похоже, это было очень непросто, и ощущение беспомощности и несправедливости, когда учительница никак не помогла в этой ситуации, предоставив разбираться самому
Если бы ,я оказался в другой школе(((Еще я думаю,сыграло большую роль то,что моя мама учитель,истории,обществознания,в старших классах,и она боится меня переводить в другую школу,до сих пор,я не могу учиться с ними уже,с этими детьми.

Макс Ух

г. Люберцы

№23 | 7.12.2017-20:17

№21 | Дорина Ольга Сергеевна писал(а):
Макс, можете пояснить эту его фразу, что имелось в виду? Это про Вас?
Да,я не знаю,почему он так решил,я почитал,что наверное я реагировал,не так,как другие парни.

Дорина Ольга Сергеевна

Психолог

г. Москва

№24 | 7.12.2017-20:18

№20 | Макс Ух писал(а):
,о несуществующим проблемах.
Это похоже на то, как сейчас переживаете, когда Вам кажется, что что-то не так сказали? Или речь о другом?
[ Сообщение изменено: 7.12.2017 - 20:18 ]

Макс Ух

г. Люберцы

№25 | 7.12.2017-20:18

№21 | Дорина Ольга Сергеевна писал(а):
в то же время пишете, что его называют в женском роде
Да видно,он думал что-то.

Макс Ух

г. Люберцы

№26 | 7.12.2017-20:19

№24 | Дорина Ольга Сергеевна писал(а):
Это похоже на то. как сейчас переживаете, когда Вам кажется, что что-то не так сказали? Или речь о другом?

Знаете я скорее,не понимал тогда,зачем я обращал внимание,и да,переживания,что не так сказал тоже,о нем мне кажется я не думал.

Дорина Ольга Сергеевна

Психолог

г. Москва

№27 | 7.12.2017-20:27

Хорошо, Макс, хочу попросить немного вернуться в начало, мы начали с того, что Вы обозначили тему тревоги, как из-за невозможности сконцентрироваться на учебе, так и из-за того, что возможно, написали-сказали что-то не то, страх спонтанности. Что хотелось бы в этих темах сделать сегодня? Можете подумать, к чему хочется прийти в результате?

Дорина Ольга Сергеевна

Психолог

г. Москва

№28 | 7.12.2017-20:28

И еще, пробовали обращаться очно за психологической помощью? Может быть, к школьному психологу или просто специалисту в Вашем городе?

Макс Ух

г. Люберцы

№29 | 7.12.2017-20:28

№28 | Дорина Ольга Сергеевна писал(а):
И еще, пробовали обращаться очно за психологической помощью? Может быть, к школьному психологу или просто специалисту в Вашем городе?
Нет,не обращался(

Макс Ух

г. Люберцы

№30 | 7.12.2017-20:29

№27 | Дорина Ольга Сергеевна писал(а):
Можете подумать, к чему хочется прийти в результате?

Быть более спокойнее,если это возможно

Дорина Ольга Сергеевна

Психолог

г. Москва

№31 | 7.12.2017-20:30

А как Вам вообще такая идея? Знают ли близкие о Ваших трудностях?

Дорина Ольга Сергеевна

Психолог

г. Москва

№32 | 7.12.2017-20:31

№30 | Макс Ух писал(а):
Быть более спокойнее,если это возможно
Можете рассказать больше о том, как это для Вас - спокойнее?

Макс Ух

г. Люберцы

№33 | 7.12.2017-20:31

№31 | Дорина Ольга Сергеевна писал(а):
А как Вам вообще такая идея? Знают ли близкие о Ваших трудностях?
Поблагодарили 1 человек

В закладкиПоделитьсяПеречислить
Спасибо!1
Цитировать | Ответ | Ещё »
Думаю,что знают,о школьных точно

Макс Ух

г. Люберцы

№34 | 7.12.2017-20:33

№32 | Дорина Ольга Сергеевна писал(а):
Надеяться на лучшее,быть уверенным в себе,не беспокоиться,действовать сейчас,мне кажется это могут быть критерии спокойного человека.

Дорина Ольга Сергеевна

Психолог

г. Москва

№35 | 7.12.2017-20:33

№33 | Макс Ух писал(а):
Думаю,что знают,о школьных точно
И как реагируют?

Макс Ух

г. Люберцы

№36 | 7.12.2017-20:35

№35 | Дорина Ольга Сергеевна писал(а):
И как реагируют?
Говорят то,что нужно терпеть.
[ Сообщение изменено: 7.12.2017 - 20:35 ]

Дорина Ольга Сергеевна

Психолог

г. Москва

№37 | 7.12.2017-20:35

№34 | Макс Ух писал(а):
Надеяться на лучшее,быть уверенным в себе,не беспокоиться,действовать сейчас,мне кажется это могут быть критерии спокойного человека.
Макс, расскажите о своей уверенности
Когда Вы чувствуете себя уверенным, что помогает быть таким?

Макс Ух

г. Люберцы

№38 | 7.12.2017-20:37

№37 | Дорина Ольга Сергеевна писал(а):
Мне кажется я уверен,когда со мной общаются люди,когда я знаю что я разбираюсь в важном в этот момент вопросе,когда уверен что все может быть лучше завтра.

Макс Ух

г. Люберцы

№39 | 7.12.2017-20:38

№37 | Дорина Ольга Сергеевна писал(а):
Я стал замечать,что боюсь что-то говорить,начинаю иногда нечетко говорить,особенно в школе,так как там странные дети,смеются просто так,над всем подряд.

Дорина Ольга Сергеевна

Психолог

г. Москва

№40 | 7.12.2017-20:40

№39 | Макс Ух писал(а):
Я стал замечать,что боюсь что-то говорить,начинаю иногда нечетко говорить,особенно в школе,так как там странные дети,смеются просто так,над всем подряд.
Страх, что над Вами будут смеяться?

Макс Ух

г. Люберцы

№41 | 7.12.2017-20:42

№40 | Дорина Ольга Сергеевна писал(а):
Страх, что над Вами будут смеяться?
Да,но знаете есть такие,кто курит,и хуже,вот они большинство класса,смеются просто так,сидят и "хыхых",один просто строит из себя "обезьяну",смеется над всем,раньше не обращал внимания,не понимаю,как люди себя так ведут.

Дорина Ольга Сергеевна

Психолог

г. Москва

№42 | 7.12.2017-20:46

№41 | Макс Ух писал(а):
Да,но знаете есть такие,кто курит,и хуже,вот они большинство класса,смеются просто так,сидят и "хыхых",один просто строит из себя "обезьяну",смеется над всем,раньше не обращал внимания,не понимаю,как люди себя так ведут.
Сейчас кажется, что мне это знакомо. Ну вот если мы говорим об обычных ребятах подросткового возраста. Думаю, я представляю, о чем Вы.

Дорина Ольга Сергеевна

Психолог

г. Москва

№43 | 7.12.2017-20:47

№41 | Макс Ух писал(а):
А что именн в их поведении заставляет Вас чувствовать себя неуверенно?

Макс Ух

г. Люберцы

№44 | 7.12.2017-20:48

№43 | Дорина Ольга Сергеевна писал(а):
А что именн в их поведении заставляет Вас чувствовать себя неуверенно?
То что,они смогут меня унизить,я знаю что от них нельзя ждать поддержки,доброго слова.

Дорина Ольга Сергеевна

Психолог

г. Москва

№45 | 7.12.2017-20:48

№44 | Макс Ух писал(а):
То что,они смогут меня унизить,я знаю что от них нельзя ждать поддержки,доброго слова.
Есть ли в школе,классе кто-то, от кого можно?

Макс Ух

г. Люберцы

№46 | 7.12.2017-20:49

№45 | Дорина Ольга Сергеевна писал(а):
Есть ли в школе,классе кто-то, от кого можно?
мне кажется,что нет.

Макс Ух

г. Люберцы

№47 | 7.12.2017-20:50

№46 | Макс Ух писал(а):
мне кажется
повторяюсь,простите

Дорина Ольга Сергеевна

Психолог

г. Москва

№48 | 7.12.2017-20:50

№46 | Макс Ух писал(а):
мне кажется,что нет.
А в целом, в жизни? друзья-знакомые, близкие люди

Дорина Ольга Сергеевна

Психолог

г. Москва

№49 | 7.12.2017-20:50

№47 | Макс Ух писал(а):
повторяюсь,простите
это беспокоит?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 4b213 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз