Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23339 специалистов из 851 городa

предназначение в работе

АвторСообщение

2017Life

№0 | 7.12.2017-21:56

Добрый вечер, Уважаемые консультанты!
Прошу Вас о помощи. Ищу свое предназначение в работе, не могу понять куда идти и чем заниматься. Мне 27 лет, время идет с невероятной скоростью, не хочу терять его и размениваться на работу, которая не приносит ровным счетом ничего кроме денег. Работаю с 18 лет, в основном в сфере продаж,сначала в магазинах продавцом-консультантом,затем перешла в офис на должность менеджера по работе с клиентами, но куда бы не пошла, все время в голове "это так на время". По специализации парикмахер, но работа в салонах не пошла, не понравилось работать в таком тесном телесном контакте с людьми, хотя людей я люблю и общаться с ними люблю. По типу личности помогающий тип, для меня важно делать что-то не только для себя, но и для других. Последний год меняла работу 3 раза...
Помогите, пожалуйста, я все еще верю в удачу)

Степан Велисвет

Психолог, Глубинная терапия психосоматика

г. Ялта

470 консультаций

№1 | 7.12.2017-22:00

№0 | 2017Life писал(а):
все время в голове "это так на время
Внимательно послушайте голос, который произносит это. Чей он? Мужчина, женщина, возраст, кто конкретно\

Сидоренко Юлия Николаевна

Психолог

г. Екатеринбург

№2 | 7.12.2017-22:05

Своё предназначение можно понять только попробовав кучу вариантов, а понять , что твоё не попробовав не получится. Например, как узнать, понравится тебе экзотическое блюдо или нет, если не съесть его) пробуйте) и найдёте своё предназначение)

2017Life

№3 | 7.12.2017-22:18

№1 | Степан Велисвет писал(а):
Иногда мне кажется что это ребенок, который не знает чего хочет.Иногда взрослая девушка, лет 30, которая пытается разобраться в себе и найти чем же она может принести пользу этому миру, а не просто коротать дни.

Степан Велисвет

г. Ялта

470 консультаций

№4 | 7.12.2017-22:20

№3 | 2017Life писал(а):
Попробуйте из этой роли обратиться к себе и более точно почувствовать, кто в вас это говорит

2017Life

№5 | 7.12.2017-22:21

№2 | Сидоренко Юлия Николаевна писал(а):
Спасибо большое, я тоже считаю, что выбор работы это как шведский стол, но если вся трудовая будет исписана моими пробами....)Меня просто не будут принимать на работу)

2017Life

№6 | 7.12.2017-22:23

№4 | Степан Велисвет писал(а):
Ребенок.
в вопросе работы, карьеры, я не чувствую себя взрослой.

Марина Александровна Усынина

Психолог

г. Саратов

11 консультаций

№7 | 7.12.2017-22:23

№0 | 2017Life писал(а):
Ищу свое предназначение в работе, не могу понять куда идти и чем заниматься
А о чем в детстве мечтали? Что нравилось делать? Что было интересно?
Может проконсультироваться у специалиста по профориентации или с психологом разобрать эту тему индивидуально.

2017Life

№8 | 7.12.2017-22:30

№7 | Марина Александровна Усынина писал(а):
А о чем в детстве мечтали? Что нравилось делать? Что было интересно?
Может проконсультироваться у специалиста по профориентации или с психологом разобрать эту тему индивидуально.
Если честно пробовала уже несколько техник, и о чем мечтала в детстве(определенного ответа не нашла, я была активным ребенком, мне все нравилось);пробовала представить что бы я сделала если бы мне осталось жить один год(уволилась бы завтра же и пошла пробовать дальше. Пару месяцев назад проходила тестирование в центре для профориентации школьников и взрослых, но он мне показалось, что он все таки для школьников. Я чувствую потребность приносить пользу миру, чего на данный момент в работе совершенно не чувствую...

Степан Велисвет

г. Ялта

470 консультаций

№9 | 7.12.2017-22:32

№6 | 2017Life писал(а):
Ребенок.
в вопросе работы, карьеры, я не чувствую себя взрослой.
Тогда сначала надо вырасти, и тогда станет ясно, что вам взрослой интересно. И здесь важно устранить то, что вас фиксирует в состоянии ребенка.

2017Life

№10 | 7.12.2017-22:38

№9 | Степан Велисвет писал(а):
я не могу найти ответ на этот вопрос.

Степан Велисвет

г. Ялта

470 консультаций

№11 | 7.12.2017-22:39

№10 | 2017Life писал(а):
я не могу найти ответ на этот вопрос.
Тогда обращайтесь за помощью, если ответа нет в вашем сознании, значит он в подсознании и его можно там найти через специальные техники погружения, образы и т.п.
[ Сообщение изменено: 7.12.2017 - 22:39 ]

Соларева Екатерина Викторовна

Психолог, Психосоматика

г. Москва

53 консультации

№12 | 7.12.2017-22:39

№0 | 2017Life писал(а):
По типу личности помогающий тип, для меня важно делать что-то не только для себя, но и для других.
Здравствуйте. Вам самой что нравится делать и кем хотели быть в детстве?

2017Life

№13 | 7.12.2017-22:48

№12 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
Добрый вечер!
Я не помню из детства определенную мечту кем бы я хотела стать.
Вот что я вижу на данный момент: я бы хотела работать с людьми, но как, пока понятия не имею.
Интерес проявляю к психологии, коучингу, преподаванию, организации мероприятий, волонтерству, сфера hr. рекрутинг. Но ни в одной из этих сфер я не являюсь специалистом.

Тетяна Кидер

Психолог

г. Ровно (Украина)

№14 | 7.12.2017-22:50

Как вариант, можно помозговать над совмещением того, в чем Вы являетесь специалистом и того, к чему есть интерес.

Психолог, Психосоматика

г. Москва

53 консультации

№15 | 7.12.2017-22:54

№13 | 2017Life писал(а):
Добрый вечер!
Я не помню из детства определенную мечту кем бы я хотела стать.
Вот что я вижу на данный момент: я бы хотела работать с людьми, но как, пока понятия не имею.
Интерес проявляю к психологии, коучингу, преподаванию, организации мероприятий, волонтерству, сфера hr. рекрутинг. Но ни в одной из этих сфер я не являюсь специалистом.
Из того, что перечислили, к чему больше тяга и интерес?

Волкова Ирина Владимировна

Врач-психотерапевт, Сексолог

г. Алматы (Казахстан)

230 консультаций

№16 | 7.12.2017-22:57

№13 | 2017Life писал(а):
Надо учиться, чтобы понять глубже о профессии и о себе, в связи с ней.
Учить можно, лишь зная что-то лучше других или умея... Психология требует глубоких теоретических знаний и способностей в этой сфере, умения на практике применить эти знания. Готовы поучиться?

2017Life

№17 | 7.12.2017-22:59

№15 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
На данный момент по моим ощущениям коучинг и hr.
Я пробовала искать работу в направлении hr помошником или ассистентом, но к сожалению несколько месяцев безрезультатно.
Поэтому получается, что иду на ту же самую работу только декорации меняются, так как куда еще податься не пойму. И за год уже 3 раза меняла. На текущей работе опять все хочется бросить и чем быстрее, тем лучше.

Психолог, Психосоматика

г. Москва

53 консультации

№18 | 7.12.2017-23:00

№17 | 2017Life писал(а):
Чем вас особенно привлекает коучинг и hr?

2017Life

№19 | 7.12.2017-23:02

№16 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Согласна с Вами полностью.
Поучиться готова, с удовольствием, но хочу понимать, что это действительно то самое лучшее для меня направление, чтобы вложить туда силы и время

MaryMay

№20 | 7.12.2017-23:04

Купите книгу "Путь художника" автор Джулия Кэмерон. Там просто кладезь мыслей, методик и практических заданий для того, что найти и проявить себя в этом мире) Книга замечательная во всех смыслах.

Ларионова Татьяна Игоревна

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

92 консультации

№21 | 7.12.2017-23:05

№13 | 2017Life писал(а):
я бы хотела работать с людьми, но как, пока понятия не имею.
С людьми можно разговаривать, их можно лечить, помогать в соц.поддержке, заниматься детьми, администрировать проекты и т.д. и пр.

Попробуйте перечислить, каких взаимодействий с людьми хочется?

Вспомните моменты, когда вы были счастливы?

2017Life

№22 | 7.12.2017-23:07

№18 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
Коучинг привлекает тем, что коучи помогают другим людям поменять свою жизнь, направить силы на изменение и развитие, на перемены.
hr- активная работа с людьми, помощь компании в нахождении хороших сотрудников, а людям работы)

2017Life

№23 | 7.12.2017-23:09

№20 | MaryMay писал(а):
Спасибо большое, почитаю.

Психолог, Психосоматика

г. Москва

53 консультации

№24 | 7.12.2017-23:09

№22 | 2017Life писал(а):
Коучинг привлекает тем, что коучи помогают другим людям поменять свою жизнь, направить силы на изменение и развитие, на перемены.
hr- активная работа с людьми, помощь компании в нахождении хороших сотрудников, а людям работы)
Подумайте, готовы ли вы посвятить всю свою жизнь какому-то из выбранных вами направлений?

Попова Оксана Владимировна

Психолог, Коуч Онлайн-консультант

г. Москва

№25 | 7.12.2017-23:12

Добрый день!

№8 | 2017Life писал(а):
Я чувствую потребность приносить пользу миру, чего на данный момент в работе совершенно не чувствую...
Полагаю, с этого возможно начинать работу = "приносить пользу миру" - это глобальный запрос, который без детализации/конкретизации + оптимизации в сторону окружения ближе к себе воплотить невозможно.
Соответственно, и внутренняя неудовлетворенность как постоянный спутник.

№13 | 2017Life писал(а):
№19 | 2017Life писал(а):
Поучиться готова, с удовольствием, но хочу понимать, что это действительно то самое лучшее для меня направление, чтобы вложить туда силы и время
А как "наверняка" понимать, если не пробовать?!
Возможно начинать через работу ассистента/помощника по всем перечисленным направлениям - присмотритесь, подумаете чему и для чего надо поучиться. Пока Вы "вне" профессии, выбор "за/против" будет необъективным...

Да и, честно говоря, в наше динамичное время выбор профессии "раз и навсегда" достаточно проблематичен - жизнь постоянно вносит свои коррективы, мотивируя не "стоять на месте", а осваивать новые горизонты.

Удачи Вам!

2017Life

№26 | 7.12.2017-23:14

№21 | Ларионова Татьяна Игоревна писал(а):
С людьми можно разговаривать, их можно лечить, помогать в соц.поддержке, заниматься детьми, администрировать проекты и т.д. и пр.
Попробуйте перечислить, каких взаимодействий с людьми хочется?
Вспомните моменты, когда вы были счастливы?
Мне нравится разговаривать с людьми, вдохновлять их, я умею слушать и не устаю от этого.
Счастлива я когда чувствую себя нужной, когда приношу людям радость или хотя бы приятное общение.

2017Life

№27 | 7.12.2017-23:15

№24 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
Подумайте, готовы ли вы посвятить всю свою жизнь какому-то из выбранных вами направлений?
Честно, не могу сказать не попробовав...

2017Life

№28 | 7.12.2017-23:20

№25 | Попова Оксана Владимировна писал(а):
Благодарю Вас за отклик!

Танкова Оксана Владимировна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Ростов-на-Дону

№29 | 7.12.2017-23:21

Что хорошо,что Вы работаете,пробуете,а не сидите на месте и все медитируете: а кем я смогу работать ?

2017Life

№30 | 7.12.2017-23:26

№29 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
Что хорошо,что Вы работаете,пробуете,а не сидите на месте и все медитируете: а кем я смогу работать ?
Я пробую, но жалко, что менеджеры по персоналу и руководители уже посматривают косо, на мой список работ за последний год.
Боюсь, если сейчас уволюсь и пойду дальше пробовать уже никто брать не захочет с такой "красивой" трудовой.

Пашков Николай Александрович

Врач-психотерапевт, Консультант

г. Нижний Новгород

26 консультаций

№31 | 7.12.2017-23:43

№5 | 2017Life писал(а):
Спасибо большое, я тоже считаю, что выбор работы это как шведский стол, но если вся трудовая будет исписана моими пробами....)Меня просто не будут принимать на работу)
сейчас можно много где работать без записи в трудовую,пока не поймете,что ваше

Ларионова Татьяна Игоревна

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

92 консультации

№32 | 8.12.2017-00:21

№26 | 2017Life писал(а):
Мне нравится разговаривать с людьми, вдохновлять их, я умею слушать и не устаю от этого.
Счастлива я когда чувствую себя нужной, когда приношу людям радость или хотя бы приятное общение.

Можно оставаться пока на этом месте работы и начать проходить дистанционное обучение коучингу или hr, умению ставить цели.
Я правильно понимаю, что у вас диплом парикмахера и всё?

А подаете резюме вы на какие вакансии? С какими требованиями?
На коучинг?

№22 | 2017Life писал(а):

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

171 консультация

№33 | 8.12.2017-01:09

№22 | 2017Life писал(а):
Попробуйте почитать отзывы о таких сферах работы, их подводные камни, минусы. Так легче будет определить для себя, это ваше или нужно еще что-то искать?

FLY

№34 | 8.12.2017-01:12

№8 | 2017Life писал(а):
Я чувствую потребность приносить пользу миру
Это как???

г. Алматы (Казахстан)

230 консультаций

№35 | 8.12.2017-22:12

№19 | 2017Life писал(а):
Согласна с Вами полностью.
Дело в том, что только то, во что вкладываешь силы, душу, старания, что приходит через пот, мозоли и кровь, становится для нас самым лучшим и дорогим, поскольку, уважение к себе и вложенному собой труду, образуют такой феномен.
А то, во что собрался вкладывать должно быть интересным само по-себе, как процесс деятельности по завершению образования и ты сам, должен себе нравиться в рамках этого процесса. Короче, )) чтобы не было внутреннего раздражения, скуки и напряга.

г. Алматы (Казахстан)

230 консультаций

№36 | 8.12.2017-22:18

№22 | 2017Life писал(а):
коучи помогают другим людям поменять свою жизнь, направить силы на изменение и развитие, на перемены.
В первую очередь, коуч успешен сам, во всех смыслах - он имеет хорошее образование, опыт успешной деятельности, материальный достаток. Иначе - вообще неубедительно.
№22 | 2017Life писал(а):
На современном этапе развития общества, эта профессия познается в университете, подразумевает знание современных технологий менеджмента и владение иностранным языком. Тогда это НR-менеджер, а не "тётка в отделе кадров", разница огромная! В окладе, статусе и содержании работы.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Другие обсуждения по теме «Вопросы карьеры»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий d510d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз