Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23339 специалистов из 851 городa

Неадекватный страх

Вопросы к специалистам
Консультирует: Бабич Татьяна Сергеевна
АвторСообщение

No_name888

№0 | 8.12.2017-01:26

Доброй ночи,прошу откликнуться того ,кто готов поговорить сейчас один раз.У моей матери была болезнь и при этом у нас были очень плохие отношения .всю свою жизнь сознательную я хотела её выздоровления .много времени ушло чтоб понять ,что ей оно не нужно.я уехала в другой город (уезжала ещё с мыслью когда нибудь обязательно найти способ и сделать её здоровым человеком ).И почти сразу же после моего отъезда со мной случилось неожиданное ,будучи раньше очень социальным человеком я стала чувствовать себя плохо при необходимости находится среди людей .
Настолько ,что в определённый момент совсем выпала из реальной жизни и эта самая жизнь превратились в ад)))
Я очень много способов искала вернуться к полноценной жизни ,но все только усугублялось и я стала избегать почти любой необходимости взаимодействовать с людьми .моя жизнь за это время скатилась просто на дно )))
Я очень долго пыталась найти причину этой неадекватной реакции (ведь реагирует только тело ) и не буду впадать в подробности сколько я ошибалась раз в причинах(по этому ещё лишнего намотала),но потом пришло осознание какой мой страх ...нет не страх а ужас самый ужасный.что мне страшно даже осознавать это....я очень боюсь потерять контроль над своим телом .боюсь что я буду как мать ...у неё была эпилепсия ,она теряла сознания по паре раз в неделю.а я боялась....каждый раз боялась что с ней что то случится .она в такие моменты всегда уходила из дома ,а я очень боялась за неё ...хотела чтобы она оставалась в такие дни дома ,на этой почве были ужасные скандалы, она всегда уходила .один раз я помню закрыла её дома - до сих пор помню как я была неподалеку и видела что она как зверь мечется по балкону....ей очень важно было в такие моменты не быть одной ,а я очень боялась за неё вне дома.я опущу тот момент что в то время мне было 11 лет и кроме неё у меня никого не было и конечно я боялась её потерять и мне было тяжело одной.это лет в 13-14 я уже могла заполнить эту пустоту друзьями , а сначала я была совсем одна ,т к у всех были семьи и определённые ограничения.
Ну разговор не об этом ,просто эмоции захлестнули..... А в том что я достаточно осознанный человек ,но этот иррациональный страх не преодолела.
В голове моей такая помойка ,мне чаще всего снятся такие кошмары ...но на днях я легла спать с четким запросом увидеть причину почему не могу вернуться к полноценной жизни и увидела мать ,злую на меня ,что я не хотела пускать её к людям ,когда ей это было нужно . мне стыдно и больно это признавать ,что я стала такой же как она ...но я не хочу быть такой !у меня нет такой болезни и я хочу жить по другому , но получается будто я решила "похоронить себя заживо "заранее,на всякий случай .неосознанно.сказать что я сломалась совсем я не могу.но даже представить мысленно что я живу полноценной жизнью мне уже сложно, сложно поверить ,что я на это способна.я уже не представляю как снова выйти в жизнь.я полностью закрылась.сегодня у меня был очень жёсткий срыв ,я не хочу больше так жить,я осознала себя сегодня полным ничтожеством и я так не хочу, хочу или эту часть себя прикончить или себя вместе с ней ,т к я не живу.буду благодарна тому кто откликнется .

Бабич Татьяна Сергеевна

Психолог

г. Хабаровск

2 консультации

№1 | 8.12.2017-01:36

Здравствуйте. Поговорим?

No_name888

№2 | 8.12.2017-01:37

№1 | Бабич Татьяна Сергеевна писал(а):
Здравствуйте. Поговорим?
Здравствуйте, благодарю,что откликнулись )
Хотя ощущение что все в своём сообщении и сказала )

Бабич Татьяна Сергеевна

Психолог

г. Хабаровск

2 консультации

№3 | 8.12.2017-01:41

Как выглядел Ваш "срыв", что перед ним произошло?

No_name888

№4 | 8.12.2017-01:47

№3 | Бабич Татьяна Сергеевна писал(а):
Ничего.в том то и дело ,что перемены происходят так медленно .и страшно что вера в себя пропадает .я долго пыталась найти к себе подход как говорится по хорошему )в итоге сегодня просто такая агрессия на себя вылилась наружу...признаюсь била себя по голове и самой себе говорила изменись или умри . напоминание даже написала на стенку повесила.будто устала в себя верить.звучит странно понимаю ....но как есть

Бабич Татьяна Сергеевна

Психолог

г. Хабаровск

2 консультации

№5 | 8.12.2017-01:52

Медленные перемены вызвали раздражение и гнев на себя? Что это за перемены, в чем Вы их видите? Или кто-то должен видеть?

No_name888

№6 | 8.12.2017-01:57

№5 | Бабич Татьяна Сергеевна писал(а):
Перемен в качестве моей жизни в плане общения с людьми нет ,я стала полностью ассоциальна )))))))
Перемены в том ,что по сравнению с тем положением которое было год назад (и на протяжении 3 лет ) стало получше .у меня не было средств даже на поддержание существования, не хочу впадать в воспоминания . некоторое время назад мне наконец удалось создать пока небольшой но источник дохода ,оплачивать жильё и потребности основные - не было даже этого .

Бабич Татьяна Сергеевна

Психолог

г. Хабаровск

2 консультации

№7 | 8.12.2017-02:05

Ну судя по Вашим словам, перемены есть, но масштаб одних перемен ( "не было даже этого") и качество других ("стала ассоциальна") за прошедшее время Вас не устраивает? Перемены к лучшему - что это для Вас? Что может стать поводом себя похвалить?

Бабич Татьяна Сергеевна

Психолог

г. Хабаровск

2 консультации

№8 | 8.12.2017-02:07

Ой, Вы уже молодец! Перемены есть - стало заметно (по исправлениям текста))

No_name888

№9 | 8.12.2017-02:12

Я очень надеялась поскорее расчитаться по обязательствам, переехать ,начать снова чувствовать себя более уверенно - мне казалось и кажется ,что тогда мой вопрос с социализацей наладится сам.но доход понизился и я опять застряла...причём странно знаете сначала он был достаточно оптимистичный,а когда ч решила ещё его увеличить ,начала вкладывать в развитие он сократился в 2 раза ...я понимаю что это норма ,тем более для своего дела .но в общем состоянии угнетенности я это воспринимаю очень тяжело... Т к каждый месяц такой жизни мне даётся уже ужасно тяжело, из последних сил буквально.и когда понимаешь что ещё откладывается то очень жёстко .
Ну и раздражает что планка упала .когда ты живёшь полноценной жизнью все эти вопрос в можно было бы за три дня решить...
А моя неспособность справится с собой это блокирует и от этого я чувствую себя ничтожество м))))
[ Сообщение изменено: 8.12.2017 - 02:19 ]

No_name888

№10 | 8.12.2017-02:17

№7 | Бабич Татьяна Сергеевна писал(а):
Ну судя по Вашим словам, перемены есть, но масштаб одних перемен ( "не было даже этого") и качество других ("стала ассоциальна") за прошедшее время Вас не устраивает? Перемены к лучшему - что это для Вас? Что может стать поводом себя похвалить?
Конечно я в некоторой степени довольна собой...что смогла выжить даже в такой ситуации.что когда вскрылось ,что те единицы кому я доверяла и любила всей душой по факту не желали мне добра и моё положение им очень нравилось.я рада что это в прошлом .рада что чуть чуть но вера есть ,что вернусь к жизни ......

No_name888

№11 | 8.12.2017-02:21

А перемены к лучшему это для меня полностью вернуться к социальной активности .чувствовать себя снова хорошо в любом месте и с людьми

Бабич Татьяна Сергеевна

Психолог

г. Хабаровск

2 консультации

№12 | 8.12.2017-02:21

Вот прочла то, что Вы написали (реплика №9) и подумала: всегда ли " сложное" может быть "тяжелым" (в смысле "непосильным"?). Как "сложное" влияет ни силу? Ну и какой тогда смысл винить того,у которого сил не хватает для работы со сложным? Может ему времени недостаточно или сложное попробовать на части разделить?)

No_name888

№13 | 8.12.2017-02:26

№12 | Бабич Татьяна Сергеевна писал(а):
Вот прочла то, что Вы написали (реплика №9) и подумала: всегда ли " сложное" может быть "тяжелым" (в смысле "непосильным"?). Как "сложное" влияет ни силу? Ну и какой тогда смысл винить того,у которого сил не хватает для работы со сложным? Может ему времени недостаточно или сложное попробовать на части разделить?)
Нет уж.итак слишком долго я в этом всем варюсь.никаких поблажек.надо сделать рывок

No_name888

№14 | 8.12.2017-02:27

Я всегда этим в жизни руководствуюсь.в делах в чем бы то ни было ,когда устала никаких поблажек, надо поднапрячься быстро доделать и со спокойной душой до след раза.

Проще так .

Бабич Татьяна Сергеевна

Психолог

г. Хабаровск

2 консультации

№15 | 8.12.2017-02:35

Что такое для Вас "жить полноценной жизнью" ?
Ооо, Вы пережили предательство? "я рада что это в прошлом .рада что чуть чуть но вера есть ,что вернусь к жизни ......", да, что не убивает, то делает сильнее. Но если "лошадь устала", "рывок" она сможет сделать только отдохнувшая...Если ее подгонять, то шансы сдохнуть повышаются. Мне все о чем говорите напоминает игру, популярную у менеджеров: "выделись или умри!".
Сможете перечислить какие социальные роли для Вас сейчас актуальны? Например: руководитель, подчиненный, мама, дочь, член команды, подруга, студентка...А какие роли Вы хотите жить вот прямо сейчас, так чтобы чувствовать удовлетворение собой?

No_name888

№16 | 8.12.2017-02:41

Ну я писала в своём сообщении первом что я избегаю почти любых контактов и живу в изоляции можно сказать .добровольной. И честно говоря я когда писала ,я думала что кто то придёт и скажет мне "боже,какая ты тупая, создала себе сама проблему .иди живи нормально и не ной".такое я ждала ))
Я по этому это могу обсудить только в таком формате ,т к вживую я живее всех живых и у людей не укладывается что у меня такая проблемка...
Мягко говоря )))а тут у вас нет обо мне никакого впечатления и мне казалось вот реакция как выше писала будет.

No_name888

№17 | 8.12.2017-02:43

№15 | Бабич Татьяна Сергеевна писал(а):
. Но если "лошадь устала", "рывок" она сможет сделать только отдохнувшая...
Прочла как "только сдохнувшая]))" вот так мне порой и кажется.
Да у меня и нету выбора отдохнуть .мне надо разгребать что есть .

No_name888

№18 | 8.12.2017-02:44

"выделись или умри!".
Ну вообще первостепенное хотелось бы просто вернуть обычные человечьи радости .......ну а выделится это естественный процесс

No_name888

№19 | 8.12.2017-02:48

Сможете перечислить какие социальные роли для Вас сейчас актуальны? Например: руководитель, подчиненный, мама, дочь, член команды, подруга, студентка...А какие роли Вы хотите жить вот прямо сейчас, так чтобы чувствовать удовлетворение собой?
Сейчас я партнёр

Все )))))))

Хочу быть женской ролью и подругой (не близкой, для времяпровождения)

No_name888

№20 | 8.12.2017-02:50

№18 | No_name888 писал(а):
Ну вообще первостепенное хотелось бы просто вернуть обычные человечьи радости .......ну а выделится это естественный процесс
Я благодарна за этот вопрос ...на пару минут я ощутила прям непоколебимую свою ,такую кайфовую лёгкость и уверенность ,которую забыла ...

Бабич Татьяна Сергеевна

Психолог

г. Хабаровск

2 консультации

№21 | 8.12.2017-02:58

"тупая, создала себе проблему"?))) это такая самооценка. Заниженная. "Счастлив (доволен) не тот, у кого нет проблем, а тот, кто не умеет их решать" Пезешкиан. Мне симпатично Ваше отношение к проблемам ("решать!"). Но решение требует сил и времени. Силы требуют восстановления, а время -это ресурс, к которому у всех людей разное отношение (отсюда может быть нетерпение, желание себя (возможно и других) подгонять. А потом в накопленной усталости ("опять не уложилась во времени!") испытывать разочарование, досаду, раздражение и злость...Судя по роли, которую Вы определили как актуальную, Вам, вероятно, не хватает поддержки и одобрения. Ну и над самооценкой можно поработать, чтобы дать себе возможность не забывать о своих сильных сторонах.

No_name888

№22 | 8.12.2017-03:01

№21 | Бабич Татьяна Сергеевна писал(а):
"тупая, создала себе проблему"?))) это такая самооценка. Заниженная.
Сейчас я меряю людей по одному фактору - умению жить .и если смотреть реально я этого не сумела. Конечно я сейчас считаю себя хуже других, слабее

No_name888

№23 | 8.12.2017-03:05

№21 | Бабич Татьяна Сергеевна писал(а):
Силы требуют восстановления, а время -это ресурс, к которому у всех людей разное отношение
Отчасти по этому я окончательно ушла в себя.мне хочется восстановиться по тихонечку,набраться сил и вернуться в мир бодрой и улыбчивой.сейчас я чувствую себя загнонной лошадью. Но те немногие знакомые все равно нет нет да зовут меня куда то ,и для меня это стресс каждый раз ещё раз....и они твердят о том что надо идти в люди ,надо ,надо ....и я головой понимаю что это правильно но я не хочу идти в таком состоянии ((

Бабич Татьяна Сергеевна

Психолог

г. Хабаровск

2 консультации

№24 | 8.12.2017-03:10

Как часто Вас с кем-то в детстве сравнивали? Как это происходило? А что такое для Вас "умение жить"? Приведите пример человека - эталона, умеющего жить.

№23 | No_name888 писал(а):
и они твердят о том что надо идти в люди
но это, ведь, "они". С их способностями переносить ежедневные стрессы. Как Вы им обьясняете свое желание выбрать тот формат отдыха, который нужен ВАМ? А знакомые из бизнес-партнерства?

Бабич Татьяна Сергеевна

Психолог

г. Хабаровск

2 консультации

№25 | 8.12.2017-03:14

№23 | No_name888 писал(а):
Отчасти по этому я окончательно ушла в себя.мне хочется восстановиться по тихонечку,набраться сил и вернуться в мир бодрой и улыбчивой.сейчас я чувствую себя загнонной лошадью.
А где для Вас та нужная "зеленая лужайка"?) Чего хочется?

No_name888

№26 | 8.12.2017-03:18

№24 | Бабич Татьяна Сергеевна писал(а):
Как часто Вас с кем-то в детстве сравнивали? Как это происходило? А
Меня никогда ни с кем не сравнивали .
Конкуренцию сама я выбрала сначала неосознанно чтоб себе самой доказывать што я естттть )))но мои успехи всегда воспринимались как должное ,хотя их в детстве было много .во всем что я начинала я была успешна,побеждала ,выбирала новое.
По этому и говорю что для меня это естественно и потому так больно жить не на 100%,когда ты вроде понимаешь что можешь многое но не можешь....когда твои друзья не понимают почему ты живёшь так ,а не иначе.по этому я изодировалась я не хочу больше не перед кем оправдываться почему я живу так и не использую свои возможности.надоело .потому что потому .......

No_name888

№27 | 8.12.2017-03:19

Приведите пример человека - эталона, умеющего жить.
Дак вот подвох в том что это почти любой человек который хотя бы живёшь как человек ,у которого нет этих само созданных ограничений и изоляции.

No_name888

№28 | 8.12.2017-03:22

А знакомые из бизнес-партнерства?
Нет, мои партнёры все в других городах и общение только по делу .
Я совсем адаптировалась к избеганию социума ,теперь можно вести дела дистанционно ))

No_name888

№29 | 8.12.2017-03:25

Как Вы им обьясняете свое желание выбрать тот формат отдыха, который нужен ВАМ
Их осталось всего 2е.одна относится с пониманием ,вторая нет,все пытается меня вытянуть. Они сами живут очень насыщенной жизнью и для них непонятна моя усталость.ныть мне не хочется ,по этому стараюсь минимизировать .но я им конечно благодарна что они есть....без них я бы забыла совсем что есть другая жизнь )

No_name888

№30 | 8.12.2017-03:31

№25 | Бабич Татьяна Сергеевна писал(а):
А где для Вас та нужная "зеленая лужайка"?) Чего хочется?
90% энергии отнимает жилищный вопрос .т к во первых у меня долг перед арендодателем,а во вторых условия тяжёлые для меня .точнее 2 года я была благодарна за то что не на улице , хотя это посторонний человек ,но она входила в моё положение и терпела по оплате, я же не верила что такое возможно боялась остаться на улице и совершала ещё больше ошибок ...но условия очень ..не очень .просыпаюсь разбитая и это общага ,мне тяжело что постоянно в твоём доме чужие люди ...очень. Нет возможности расслабится . а потому для меня главное поднажать рассчитаться и проснуться уже в более комфортным жилье...без чужих неприятных тебе людей ....в своём личном пространстве .
[ Сообщение изменено: 8.12.2017 - 03:34 ]

No_name888

№31 | 8.12.2017-03:32

Теперь окончательно на все нажаловалась.все.это боль номер 1

No_name888

№32 | 8.12.2017-03:36

По этому меня зовут тусоваться,на встречи на свидания а я просто хочу домоооооооой.в место где я смогу набраться сил ...откуда я буду с радостью уходить и с радостью возвращаться .где не будет посторонних и неприятных людей.где я не буду чувствовать должником ....

No_name888

№33 | 8.12.2017-03:37

Вот уревелась так уревелась)))))

Бабич Татьяна Сергеевна

Психолог

г. Хабаровск

2 консультации

№34 | 8.12.2017-03:41

№26 | No_name888 писал(а):
побеждала ,выбирала новое.
Можно сказать что выбор нового зависел от побед? Или другими словами, значит ли это что если нет победы, за новое браться нельзя?

Избегать социума - это избегать контактов в живую, "в реале"?
Сколько Вам лет?
№28 | No_name888 писал(а):
Я совсем адаптировалась к избеганию социума
А Вам комфортно в этом избегании?

№29 | No_name888 писал(а):
ныть мне не хочется
по поводу "отстаньте от меня со своими выходами "в люди"?)
№31 | No_name888 писал(а):
Теперь окончательно на все нажаловалась.все.это боль номер 1
ну и хорошо, потому что физиологично)))
Ну на свидания ж это хорошо, то что нужно (выше говорили). И пореветь и пожаловаться, а там и гляди - партнер не по бизнесу и реальный материализуется? Выбирать, искать, решать проблему организации личного пространства(материального и психологического)? Легко и непринужденно, как умели и умеете!?)

Бабич Татьяна Сергеевна

Психолог

г. Хабаровск

2 консультации

№35 | 8.12.2017-03:42

А теперь вернемся к страху. Сформулируйте сейчас чего боитесь?

No_name888

№36 | 8.12.2017-03:43

№35 | Бабич Татьяна Сергеевна писал(а):
А теперь вернемся к страху. Сформулируйте сейчас чего боитесь?
Я боюсь ,что мне станет плохо при людях. Что я потеряю контроль над собой .

Бабич Татьяна Сергеевна

Психолог

г. Хабаровск

2 консультации

№37 | 8.12.2017-03:44

№36 | No_name888 писал(а):
станет плохо
Есть опыт? Как это было?

No_name888

№38 | 8.12.2017-03:46

№34 | Бабич Татьяна Сергеевна писал(а):

Избегать социума - это избегать контактов в живую, "в реале"?
Сколько Вам лет?
№28 | No_name888
27...по этому понимаете как обидно что лучшие годыыыыыы.надо потарапливаться.

Да,нахождения с людьми обязательных. Мне хорошо одной.когда я могу в любой момент уйти

No_name888

№39 | 8.12.2017-03:47

Когда я контролирую ситуацию.когда куда то иду у меня 100 отговорок если вдруг я решу слинять.ну не разу не приходилось конечно использовать .

No_name888

№40 | 8.12.2017-03:55

№37 | Бабич Татьяна Сергеевна писал(а):
Есть опыт? Как это было?
Ну наполовину.сначала в замкнутом пространстве я начала себя тревожность ощущать.в машине . я сама не поняла что произошло .просто мне стало не по себе . потом я совсем начала избегать поездок и веселья . но в таком состоянии я переехать умудрилась ))))тусовки то закончились .но тут все усилилось ,а когда и дела все начали обламываться то все.

Но кстати наемную работу я по этой причине оставила .признаюсь первый раз в жизни.я работала на желанной долгожданной работе ....мне нужно было лететь в мск на тренинг.я не смогла себя перебороть. Ушла . обставила конечно все иначе . и решила принять позиуию будто главное для меня работать на себя ,а не по найму. Хотя конечно же я миллион раз бы отошла от этого ( когда не было ничего .......) но этот страх был сильнее меня .

No_name888

№41 | 8.12.2017-03:57

Критику обвинения постоянно приходилось отражать. Обычно я достаточно стойкая в этом плане ,но когда ты не платишь за жильё ,тебе нечего есть ,но ты не идёшь потому что не можешь себя пересилить - стремно.
Но да..... Это было ...

Бабич Татьяна Сергеевна

Психолог

г. Хабаровск

2 консультации

№42 | 8.12.2017-03:58

№38 | No_name888 писал(а):
27...по этому понимаете как обидно что лучшие годыыыыыы.надо потарапливаться.
Почему Вы решили что это лучшие годы? Лучшие для чего?)
№40 | No_name888 писал(а):
но этот страх был сильнее меня .
Страх физически ощущаете? Что испытываете? Какие ощущения? Например головокружение, серцебиение, испарина?

No_name888

№43 | 8.12.2017-04:00

№34 | Бабич Татьяна Сергеевна писал(а):
избеганию социума
А Вам комфортно в этом избегании?

Ага...что убится охота ))))))если это не изменится .
Понимаете я знаете чему благодарна своему детству?? Что меня бабушка научила быть довольной. Не устраивает - менять. По этому я в любой ситуации стараюсь максимум извлечь и приспособиться . но я хочу жить свободно !!!

No_name888

№44 | 8.12.2017-04:03

№42 | Бабич Татьяна Сергеевна писал(а):
Внешность ,обаяние. Нет,я конечно знаю что и в 70 я буду прекрасна (если изменю это !!!)но хочется сейчас ...использовать этот ресурс ,на 100%.а то и в него верить перестаю

No_name888

№45 | 8.12.2017-04:07

№42 | Бабич Татьяна Сергеевна писал(а):
Страх физически ощущаете? Что испытываете? Какие ощущения? Например головокружение, серцебиение, испарина?
Я ощущаю внутреннюю панику. Раньше перед выходом постоянно испытывала тошноту ,ну это даже мягко сказано. Но сейчас нет. Потому что не хожу никуда ни с кем.и ещё как бы сказать .....не могу найти себе места .очень дискомфортно в теле себя ощущаю

No_name888

№46 | 8.12.2017-04:08

Злится начинаю вспоминая об этом ..
)

Бабич Татьяна Сергеевна

Психолог

г. Хабаровск

2 консультации

№47 | 8.12.2017-04:11

№45 | No_name888 писал(а):
испытывала тошноту
рвота была?
Дискомфорт в теле: опишите подробнее, пожалуйста.
Дома, в одиночестве такого не бывает?
Когда начали испытывать эту "внутреннюю панику"?
Постарайтесь ответить нар все эти вопросы.
Злитесь то на кого?! Зачем себя с матерью сравниваете? Физиологически и психологически вы два РАЗНЫХ человека!

No_name888

№48 | 8.12.2017-04:20

№47 | Бабич Татьяна Сергеевна писал(а):
рвота была?
Дискомфорт в теле: опишите подробнее, пожалуйста.
Дома, в одиночестве такого не бывает?
Постарайтесь ответить нар все эти вопросы.
Злитесь то на кого?! Зачем себя с матерью сравниваете? Физиологически и психологически вы два РАЗНЫХ человека!
Да мне сложно об этом говорить потому что мозг мой сломлен ,что годовой и ощущениями я хочу в люди,хочу идти жить ,а с другой стороны ломка такая всего тела внктреннч паника и чувство что можешь потерять контроль над собой.что снесет крышу .

Дома не бывает . и когда одна где то не бывает. Когда я свободна уйти .т е если я встретила человека где то мы поговорили и разошлись - я чувствую себя великолепно. А если я иду вместе целенаправленно с кем то куда то или мне надо находится определённое количество времени - все .мне плохо и проще отказаться от этого т к переживать это надоело. И я знаете такая сразу

Чувсьва выключаю.иду как на казнь .хотя кстати я уже ухватила момент что главное это выход ,что потом я чаще всего расслабляюсь и все гуд (кроме гостей и машин- их особо избегаю)
И теперь когда иду говорю себе тв же знаешь что это в пути так....потом забудешься и все будет ок

No_name888

№49 | 8.12.2017-04:24

№47 | Бабич Татьяна Сергеевна писал(а):
Кстати сначала это было и в ТЦ и транспорте .сейчас немного проще в этом.короче мне мир кажетсч очень тесным и неудобным и тело моё тоже,простите понимаю странно звучит.но это лучшее определение.будто тебя в ннудобную одежду запихнули .вот так.в тесную и тебе плохо.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 84f08 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз