Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23339 специалистов из 851 городa

Беременность, как пустота.

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Цветаева Лара Александровна
АвторСообщение

Бронюша

№0 | 8.12.2017-02:51

Мне 28 лет, первая беременность, абортов никогда не делала. Рожать в этом месяце. До сих пор не смирилась со своим положением. С самого первого дня, как узнала о беременности сомневалась оставлять или нет ребенка. Узнала поздно и честно говоря, просто испугалась делать аборт чисто из страха за свое здоровье. В первом триместре был ужасный токсикоз, хотелось сдохнуть каждый день. Потом как-то в один прекрасный день стало легче. Вокруг очень много знакомых которые, расплывались в улыбке и говорили мне о том какая я должно быть счастливая, "что внутри меня солнышко" и дети это такая радость! Я так искренне не считаю. Я, не испытываю ничего хорошего, кроме дискомфорта. Я, не думаю и не представляю свою встречу с малышом. Я не уверена, что буду ему нормальной матерью. Страшно представить остатся с ним один на один. Совершенно не знаю, что мне делать. Боюсь послеродовой депрессии.

Цветаева Лара Александровна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Гатчина

83 консультации

№1 | 8.12.2017-03:19

Доброго часа. Как к вам можно обращаться? Подходят ли вам условия моего бесплатного консультирования?

Бронюша

№2 | 8.12.2017-08:33

Доброго. Ангелина. Подходят.

г. Гатчина

83 консультации

№3 | 8.12.2017-16:52

Какие у вас отношения с отцом ребенка? Чем была наполнена ваша жизнь до беременности?

Бронюша

№4 | 8.12.2017-23:06

С отцом ребенка мы в официальном браке. Отношения хорошие. Все вокруг ждут появления этого ребенка. Моя жизнь была наполнена работой.

г. Гатчина

83 консультации

№5 | 8.12.2017-23:29

№4 | Бронюша писал(а):
Моя жизнь была наполнена работой.
Что сейчас с работой?

г. Гатчина

83 консультации

№6 | 8.12.2017-23:29

№4 | Бронюша писал(а):
Все вокруг ждут появления этого ребенка.
Это внимание к вам или мимо вас к вашему ребенку?

Бронюша

№7 | 9.12.2017-00:28

Я в декрете с ноября, поэтому к работе приступлю минимум через 1.5 года)) муж меня и мои желания не игнорирует. С самого начала меня раздражало что люди спрашивают во множественном числе как у меня дела. Хотя как, бы я, одна. И то что ао мне пока не родится, еще не человек.

Я понимаю о чем Вы спрашиваете, и на самом деле были моменты, где я чувствовала обиду, что я тут чисто для того чтобы доставить ребенка на этот свет. У нас 2 животных, кот и кошка, и моя мама на полном серьёзе предлагала, мне избавится от них, так как у диточки может быть аллергия на шерсть.

г. Гатчина

83 консультации

№8 | 9.12.2017-00:33

№7 | Бронюша писал(а):
Я в декрете с ноября, поэтому к работе приступлю минимум через 1.5 года))
это хорошо или плохо?

Бронюша

№9 | 9.12.2017-01:00

Дома конечно буду сидеть пока платят пособие. После 1,5 лет на работу придется выходить из материальных соображений.
Я, не уверена, что когда мое времяпрепровождение сведется к дню сурка с ребенком, это меня порадует.
Я конечно не буду кривить душой, я хотела отдохнуть от работы. Но мне кажется, чем дольше я, просижу дома, тем тяжелее мне будет выйти на работу.

г. Гатчина

83 консультации

№10 | 9.12.2017-01:02

№9 | Бронюша писал(а):
я хотела отдохнуть от работы.
Получается отдыхать?

Бронюша

№11 | 9.12.2017-01:10

От работы да. Считаю отдохнула. Вообще нет. Потому что изза беременности упал гемоглобин и я узнала такое слово, как "анемия", с ней ко мне пришла тахикардия. И теперь я, не сплю часов до 2-4 утра. Утром часов в, 8-9 будят коты, потому что они хотят есть. Я встаю. И потом хожу вареная...

г. Гатчина

83 консультации

№12 | 9.12.2017-01:14

№11 | Бронюша писал(а):
Утром часов в, 8-9 будят коты, потому что они хотят есть. Я встаю. И потом хожу вареная...
Что думаете о котах? Почему снова не ложитесь спать, чтобы выспаться?

Бронюша

№13 | 9.12.2017-01:30

Я понимаю, что я в ответе за них, так как я их сама привела в свой дом. За время жизни со мной они привыкли к определенному графику питания, что утром перед работой их кормят. Сейчас их не кормят) я понимаю их негодование)))

г. Гатчина

83 консультации

№14 | 9.12.2017-01:37

№12 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
Почему снова не ложитесь спать, чтобы выспаться?

Бронюша

№15 | 9.12.2017-01:40

Я не могу потом уснуть. Не получается.... Сон приходит в 5-7 вечера.

г. Гатчина

83 консультации

№16 | 9.12.2017-01:44

№15 | Бронюша писал(а):
Сон приходит в 5-7 вечера.
вы спите, когда приходит сон?
№13 | Бронюша писал(а):
За время жизни со мной они привыкли к определенному графику питания, что утром перед работой их кормят.
график питания можно менять.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Страхи, комплексы»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 3f1b6 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз