Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25873 специалиста из 902 городов

"Отпустил" человека, а теперь жалею.

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Кирсанова Ирина Владимировна
АвторСообщение

lavrik

№0 | 8.12.2017-11:42

Меня зовут Александр, 35 лет, женат, дочери 8 лет. Сейчас живу с семьей. Скажу сразу в семье не ладилось, еще до рождения дочери, почему продолжали жить вместе не знаю. Негатив постоянно накапливался и в апреле этого года я познакомился с девушкой на 15 лет младше меня. Сначала было просто общение потом завязались отношения. Я ушел из семьи и тайно проводил время с той девушкой (никто не знал о наших отношениях). Поначалу все хорошо, но потом меня заедает совесть за то, что бросил дочь, что с этой девушкой ничего не получится из-за разницы в возрасте и еще она очень боялась мнения родственников. Я посчитал эти отношения безперспективными, сказал девушке, что расстаемся и я возвращаюсь в семью. Девушка целый день рыдала, не отпускала меня. Мне тоже было очень противно в душе, что все так получается. Но вскоре я поехал с семьей в отпуск и там помирился с женой. Девушке о том, что помирился с женой сказал только когда вернулся в город. Опять слезы и истерика, и она настояла на последней встречи, я согласился. После этой встречи, она сказала, что не хочет меня потерять и согласна видеться со мной даже пару раз в неделю, я сопротивлялся, но не долго, согласился с ее предложением. Таким образом мы стали любовниками. До сих пор не пойму почему она пошла на это, говорила, что любит и мне признаться было приятно с ней проводить время. Вскоре с ее стороны пошла ревность к жене и дочке, просьбы чаще видеться, ждала меня постоянно. Меня это раздражало и я не знал, что делать. Бросить боялся, могла рассказать жене, да и не сильно хотелось. Тогда я начал ей говорить, что ей нужен кто то другой молодой, не женатый и т.д. Так и получилось, она познакомилась с парнем, я не влазил, но постоянно интересовался состоянием их дел, она все рассказывала, меня постепенно душила ревность. Потом я взял себя в руки и сказал девушке, что если у них серьезно, я отступлю и не буду мешать строить нормальные отношения(при этом у меня катились слезы). Она сказала, что все рано не готова расстаться со мной. Но на следующий день парень ей предложил встречаться, она согласилась и сказала мне об этом. У меня все перевернулось в тот момент, я стал пытаться ее вернуть. Утяжеляло ситуацию то, что она уезжала в другой город и мы не могли встретиться. Мое давление на нее росло и мы договорились о встречи как только она приедет. Я снова на эмоциях ушел от жены, что бы показать девушке серьезность своих намерений. При встречи девушка сказала, что будет встречаться с тем парнем, т.к. я ее уже предал один раз, я женат, и она не сможет обо мне рассказать родным. Я взбесился, но ночь мы провели вместе. Она предложила не разрывать нашу связь, но я понимал, что не смогу ее делить с другим и сказал, что это наша последняя встреча. Девушка плакала, говорила, что все равно любит меня, но не может быть со мной. Спустя пару дней я стал ей названивать, упрекал ее в том, что она меня бросила, угрожал рассказать парню о той нашей ночи вообщем истерил. Она умоляла не лезть в ее жизнь и сказала, что у нее все хорошо, я бесился еще больше. Спустя месяц я чуть успокоился, пока не увидел их совместное фото в постеле в соцсети и меня опять накрыло, позвонил наговорил кучу гадостей. Вообщем прошло полтора месяца, а я все думаю о том как ее вернуть и не могу успокоиться. Обида и боль, хотя понимаю, что я ей тоже причинил не мало боли.

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№1 | 8.12.2017-11:48

Здравствуйте, могу взять вашу тему, если вы не против. Посмотрите внизу где лампочка условия демо-консультации, устраивают ли они вас?

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№2 | 8.12.2017-11:49

Как я могу к вам обращаться?

lavrik

№3 | 8.12.2017-11:49

Александр, не найду ваши условия

lavrik

№4 | 8.12.2017-11:50

Все нашел, хорошо

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№5 | 8.12.2017-11:51

Чтобы вы хотели получить для себя в результате общения в демо?
В чем ваш вопрос?
[ Сообщение изменено: 8.12.2017 - 11:52 ]

lavrik

№6 | 8.12.2017-11:52

Почему девушка так поступила, стоит ли пытаться ее вернуть?

Психолог

г. Челябинск

№7 | 8.12.2017-11:53

Александр, здесь принято в каждом сообщении собеседника ставить "сказать спасибо" Видите кулачок внизу? Так мы будем знать, что сообщение прочитано и не пропущено.
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Нарушение правил форума

lavrik

№8 | 8.12.2017-11:56

Я вас понял

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№9 | 8.12.2017-11:57

№6 | lavrik писал(а):
Почему девушка так поступила, стоит ли пытаться ее вернуть?
Я вы сами себе уже ответили на свой вопрос смотрите
№0 | lavrik писал(а):
что с этой девушкой ничего не получится из-за разницы в возрасте
№0 | lavrik писал(а):
посчитал эти отношения безперспективными,
№0 | lavrik писал(а):
меня заедает совесть за то, что бросил дочь,
№0 | lavrik писал(а):
Меня это раздражало и я не знал, что делать. Бросить боялся, могла рассказать жене,
№0 | lavrik писал(а):
я начал ей говорить, что ей нужен кто то другой молодой, не женатый и т.д
№0 | lavrik писал(а):
. я ее уже предал один раз, я женат, и она не сможет обо мне рассказать родным.
№0 | lavrik писал(а):
у нее все хорошо,

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№10 | 8.12.2017-11:58

№6 | lavrik писал(а):
стоит ли пытаться ее вернуть?
Вопрос встречный
ЗАЧЕМ?

lavrik

№11 | 8.12.2017-12:00

Я не могу успокоиться, что после того как я второй раз ушел от жены, она все равно выбрала того парня, хотя они виделись всего 4 раза

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№12 | 8.12.2017-12:04

№11 | lavrik писал(а):
как я второй раз ушел от жены,
уже уходили и вернулись, вернетесь и второй раз, по крайней мере у нее есть основания так считать.
№11 | lavrik писал(а):
выбрала того парня, хотя они виделись всего 4 раза
Потому что он не женат, он молод и понятен и его можно знакомить в будущем с родителями, у него нет детей и наверное ей с ним проще и спокойнее. По крайней мере она чувствует себя в большей безопасности, чем с вами ( я про будущее)

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№13 | 8.12.2017-12:05

Вы не ответили на вопрос, ЗАЧЕМ вам ее возвращать?
Только для того чтобы успокоиться именно вам?

lavrik

№14 | 8.12.2017-12:07

Возможно. Мне не хватает встреч с ней. Я жалею, что сам ее отправил к нему в руки. К тому же не знаю как наладить отношения с женой

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№15 | 8.12.2017-12:11

№14 | lavrik писал(а):
Мне не хватает встреч с ней.
Я вас понимаю.
№0 | lavrik писал(а):
мне признаться было приятно с ней проводить время.
Это конечно классно иметь молоденькую девушку в любовницах, при этом и от дочери не ушел и с женой все нормально.
Можно я назову вещи своими именами?
Но это ведь чистой воды ваш эгоизм(((( Правда?

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№16 | 8.12.2017-12:13

№14 | lavrik писал(а):
К тому же не знаю как наладить отношения с женой
Пойти к семейному психологу вдвоем. Или для начала сходить одному и разобраться что у вас не так с женой, и чего вы хотите на самом деле

lavrik

№17 | 8.12.2017-12:16

Правда. Просто потом понял, что я творил по отношению к ней, что она чувствовала в тот момент. Почему тогда она соглашалась на встречи со мной? Еще мне кажется, что она просто вцепилась в того парня, как в последний шанс на НОРМАЛЬНЫЕ отношения, у меня к ней остались чувства, может даже родительские и я не хочу, чтобы она наделала ошибок

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№18 | 8.12.2017-12:22

№17 | lavrik писал(а):
Почему тогда она соглашалась на встречи со мной?
влюбленность еще никто не отменял. Особенно плод сладок, когда запретен. Собственно это к вам обоим относится.
№17 | lavrik писал(а):
она просто вцепилась в того парня, как в последний шанс на НОРМАЛЬНЫЕ отношения,
я конечно извиняюсь, а с чего это у нее это последний шанс? В ее то молодые годы?
№17 | lavrik писал(а):
меня к ней остались чувства, может даже родительские
Скорее всего, но как "родитель" вы тоже должны осознать, что "дите" вырастает и уходит в свою жизнь и имеет право совершать свои ошибки и именно на них учиться.
В вашем случае, это скорее роман с вами был ее ошибкой и она сделал выводы и ее исправила.
Так что вам в этом контексте не стоит переживать точно.

lavrik

№19 | 8.12.2017-12:24

Просто я это все головой тоже понимаю, с чувствами ничего не могу сделать

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№20 | 8.12.2017-12:25

А вам, как уже взрослому человеку, но поступающему как ребенок, который не решает свои проблемы, а только убегает от них, имеет смысл заняться решением именно своих проблем.
разбираться в себе, своих потребностях и как вы себе видите свою дальнейшую жизнь в семье.

lavrik

№21 | 8.12.2017-12:26

Как это сделать?

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№22 | 8.12.2017-12:27

№19 | lavrik писал(а):
Просто я это все головой тоже понимаю, с чувствами ничего не могу сделать
тоже могу понять
Отпускать от себя "удовольствие" не так просто. "жаба" душит)))
Попробуйте таки определить поточнее, какие именно это чувства?
Пропишите их

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№23 | 8.12.2017-12:27

№21 | lavrik писал(а):
Как это сделать?
в индивидуальной работе с писхологом

lavrik

№24 | 8.12.2017-12:31

Хорошо.
Мне с ней было легко. Она полная противоположность жены в плане принятия решений, покупок и т.д.
Секс, я с ней чувствовал себя другим человеком.
Общение. Мы могли говорить о чем угодно, без запретов.

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№25 | 8.12.2017-12:36

№24 | lavrik писал(а):
Хорошо.
Мне с ней было легко. Она полная противоположность жены в плане принятия решений, покупок и т.д.
Секс, я с ней чувствовал себя другим человеком.
Общение. Мы могли говорить о чем угодно, без запретов.
Это вы перечислили ее "плюсы", то что вас привлекало
Спасибо, только я имела ввиду чувства, которые вам сейчас мешают.

lavrik

№26 | 8.12.2017-12:37

Ревность.
Собственность.
Несправедливость.
Обида и боль.

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№27 | 8.12.2017-12:43

№26 | lavrik писал(а):
Ревность.
Собственность.
Несправедливость.
Обида и боль.
Спасибо, теперь вы сами видите, что к ЛЮБВИ к ней это не имеет никакого отношения.
Это скорее про любовь к себе, правда?

прочитайте может откликнется как-то https://www.b17.ru/article/kak_i_lublu/

lavrik

№28 | 8.12.2017-12:45

Спасибо за ответы. Я почитаю

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№29 | 8.12.2017-12:46

Александр, у меня через пяток минут начнется очная консультация. Есть ли надобность в продолжении общения?
Если да, то когда вы сможете продолжить? Или устроит в свободном режиме?

lavrik

№30 | 8.12.2017-12:47

Давайте в свободном режиме. Спасибо большое

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№31 | 8.12.2017-12:49

Вы тогда можете писать свои вопросы или что еще, а я по мере возможности буду отвечать.

lavrik

№32 | 8.12.2017-12:49

Хорошо

lavrik

№33 | 8.12.2017-14:42

Сколько может длиться процесс забывания человека? Надоело сходить с ума каждый день.

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№34 | 8.12.2017-14:53

№33 | lavrik писал(а):
Сколько может длиться процесс забывания человека? Надоело сходить с ума каждый день.
Чем больше думаете о нем, тем больше "зависаете", залипаете на нем, плюс еще энергию свою на это тратите.
Что можно сделать?
например начать принимать что-то успокаивающее, хотя бы простейший глицин или что-то на травках
Переключиться на какую-то деятельность (придумать себе занятие) Типа сделать ремонт, заменить машину, начать строить дом или еще что)))
Пойти в спортзал. Физические упражнения хорошо снимают чувства тоски из-за вырабатываемого адреналина.Побольше движухи деятельности на свежем воздухе
Взять консультацию и проработать свои чувства
1.Обиду и т.п.
2.Сделать разрыв связи
3. технику на "отпустить человека"
и т.п.
В качестве экстренной помощи можно написать терапевтическое письмо. Знаете про такое? Если нужно скину сюда шаблон

lavrik

№35 | 8.12.2017-14:55

Скиньте пожалуйста

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№36 | 8.12.2017-14:59

В написании этого письма придерживайтесь следующих рекомендаций:
• Пишите письмо максимально искренне, не фильтруйте себя, не ограничивайтесь литературным языком;
• Не перечитывайте письмо во время написания, не редактируйте;
• Желательно, чтоб почерк был разборчивым;
• После завершения своего письма — можно начать писать ответ от лица женщины;
• Ведите переписку, пока не разрешатся все конфликты в отношениях;
• Когда переписка исчерпала себя — письма можно сжечь!
Итак, план письма. Письмо состоит из шести частей:
1. В первой части ты выписываешь гнев и обвинения, которые у тебя есть к данному человеку, всё, что приходит в голову (можешь не стесняться в выражениях, в письме очень важно выразить все накипевшие эмоции).
o Ты можешь использовать выражения:
o "я очень не люблю, когда…";
o "меня ужасно злит, когда…";
o "мне до смерти надоело, когда…";
o "как ты могла…";
o "я очень устал от того, что…"; "
o терпеть не могу, когда ты…".
2. Во второй части ты высказываешь обиду и горечь, которая есть у тебя внутри, которую ты боялась выпустить, которая тебя разрушает и причиняет тебе боль, при воспоминаниях об этом внутри тебя становится тоскливо и тяжело на сердце. Будь максимально честен с собой.
o Например, через следующие фразы:
 "мне обидно, когда…";
 "мне горько, когда…";
 "я ужасно чувствую, потому что…";
 "я смертельно обижен тем, что…";
 "я очень разочарован тем, что…".
3. В третьей части ты пишешь о страхах и тревогах, накопившихся у тебя внутри. То, что ты всегда хотела высказать, выразить, но боялась или не получилось по разным обстоятельствам и причинам.
o Можешь начать так:
 "я боюсь, что…";
 "мне страшно оттого, что…";
 "я вовсе не хотела…".
4. В четвёртой части напиши о раскаянии и чувстве ответственности за то, что происходило в ваших отношениях, возможно, по ходу письма ты осознаешь и свою вину в чём-то, у тебя появятся новые реализации. Напиши, за что был ответственнен ты в этих отношениях и что, возможно, ты сам сделал неправильно!
o Вот несколько фраз, которые помогут тебе начать эту часть:
 "мне жаль, что…";
 "я очень сожалею о том, что…";
 "пожалуйста, прости меня за то, что…";
 "я вовсе не хотела…".
5. В пятой части выскажи намерения и желания по поводу твоего дальнейшего общения с этим человеком, каких отношений тебе хотелось бы.
o Фразы, которые ты можешь использовать:
 "я хочу…";
 "мне хотелось бы, чтобы…";
 "я надеюсь, что…";
 "было бы здорово, если бы мы могли…".
6. В шестой, заключительной части очень важно выразить любовь, прощение, понимание и признательность. Возможно, в конце письма ты поймёшь очень важные уроки, которые принёс в твою жизнь этот человек и будешь ему искренне благодарна за это, тогда нужно записать и эти слова тоже!
• Вот фразы, которые ты можешь использовать:
o "я люблю тебя за то, что…";
o "спасибо тебе за то, что…";
o "я горжусь тобой, потому что…";
o "я прекрасно понимаю, что…";
o "я прощаю тебя за то, что…".

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№37 | 8.12.2017-14:59

Еще рекомендации по выполнению

1.Не останавливайся во время написания письма, не делай перерывов — пиши письмо сразу и до конца. Если ты прекратишь писать письмо до того, как перейдёшь к последнему пункту, любви, то весь смысл пропадёт. Смысл в том, чтобы сквозь все эмоции добраться до любви. Помни: человек не может слишком разозлиться и тем более обидеться, если эти эмоции не основываются на любви. Будь терпелива, пиши письмо до конца.
2. Хорошо, если все разделы твоего письма будут примерно одинаковой величины.
3. Ты можешь возвращаться к прежнему пункту, если всплывают эмоции, связанные с ним.
Эмоциональное напряжение может быть снято лишь тогда, когда человек последовательно проходит через все группы эмоций, лежащие поверх любви.
Если ты "проскакиваешь" какой-то из эмоциональных слоёв, конфликт остается разрешимым не до конца и внутри накапливается эмоциональное напряжение.

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№38 | 8.12.2017-14:59

Выберете время, чтобы вам никто не мешал, чтобы не прерываться и сосредоточиться.
Поделитесь потом как шел процесс написания, какие эмоции, мысли, ощущения будут до, во время написания и после. Хорошо?

lavrik

№39 | 8.12.2017-15:00

Спасибо! Я прочту
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Проблемы с партнером»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 987e9 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз