Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26632 специалиста из 918 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Скука в сексе. Как сделать интимную жизнь гармоничной

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Невский Александр Владимирович
АвторСообщение

stellaaa

№0 | 8.12.2017-12:49

Здравствуйте, Александр Владимирович (Невский). Прошу вас поработать со мной в этой теме. Проблема у меня в следующем:
1. У меня во всех интимных отношениях через какое-то время наступает скука. Пропадает возбуждение (или притупляется).
2. В данный момент у меня отношения длятся пол-года. Но у моего молодого человека скука наступила уже. Да и у меня. Но в гораздо меньшей степени чем у него.
А с чем это связано и как поддерживать постоянный интерес в долгих интимных отношениях - я не понимаю.

stellaaa

№1 | 8.12.2017-12:50

Самый долгие мои интимные отношения постоянные длились около 4-х лет. Но качественный секс был только первый год-полтора.

stellaaa

№2 | 8.12.2017-12:52

Еще заметила следующее: чем сильнее хочет меня партнер - тем сильнее я откликаюсь.

Кулагин Павел

Психолог, Online-консультант Skype

г. Москва

6 консультаций

№3 | 8.12.2017-12:54

Добрый день!

Если вам подходит работа с свободном режиме форума и моя кандидатура, можем поработать.

Кулагин Павел

г. Москва

6 консультаций

№4 | 8.12.2017-13:02

Вы запрашивали конкретного специалиста, извините.

Алиса Вересова

Психолог, Онлайн-консультант тета хилер

г. Калининград

4 консультации

№5 | 8.12.2017-13:24

Как Вам моя кандидатура?

Кулагин Павел

г. Москва

6 консультаций

№6 | 8.12.2017-13:52

№5 | Алиса Вересова писал(а):
Как Вам моя кандидатура?
Вы же не
№0 | stellaaa писал(а):
Александр Владимирович (Невский).

Я тоже эту строчку пропустил в начале .))

Чумичев Борис Алексеевич

Психолог, Коуч Бизнес-тренер ISBT

г. Орел

2 консультации

№7 | 8.12.2017-14:08

№0 | stellaaa писал(а):
Здравствуйте, Александр Владимирович (Невский)
Очень интересно будет дождаться его консультирования))))))) Буду следить))))

Чумичев Борис Алексеевич

Психолог, Коуч Бизнес-тренер ISBT

г. Орел

2 консультации

№8 | 8.12.2017-14:09

Я не беру данную тему, мне интересно что же нам скажут специалисты)))) Прстите, что взял эту тему)))

stellaaa

№9 | 8.12.2017-16:33

№3 | Кулагин Павел Николаевич писал(а):
№5 | Алиса Вересова писал(а):
№8 | Чумичев Борис Алексеевич писал(а):
прошу прощения, я не имею предубеждения против Вас как специалистов, просто так сложилось, что хотела получить разъяснения некоторых вопросов именно от Невского А.В.

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

310 консультаций

Сейчас на сайте

№10 | 8.12.2017-20:25

Здравствуйте.
Простите тех, кто не имел возможности читать внимательно. Внимание - очень произвольная вещь, им трудно управлять.
Будет забавно, если "нарушители конвенции" что-то отзеркалили из Коллективного Сознательного, частью которого является и ваш запрос!

г. Москва

310 консультаций

Сейчас на сайте

№11 | 8.12.2017-20:29

№10 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Будет забавно, если "нарушители конвенции" что-то отзеркалили из Коллективного Сознательного, частью которого является и ваш запрос!
Скройте пока лишние посты, и мы начнем работать.
Как я предупреждал, эти пару дней у меня не густо со свободным временем, а в Вс - выездное мероприятие без доступа к Сети.
Поэтому нужно успеть начать сегодня до консультационных платных часов (мой рабочий день - с 21 до 24 ч ежедневно)

г. Москва

310 консультаций

Сейчас на сайте

№12 | 8.12.2017-20:40

№1 | stellaaa писал(а):
Самый долгие мои интимные отношения постоянные длились около 4-х лет. Но качественный секс был только первый год-полтора.
Теперь вопросы:
Сколько длились "драйвы" в отношениях в среднем?
Сколько вообще таких - "драйвовых", отношений?

Если в записной книжке больше 200 мужчин (и женщин?), посчитайте самые яркие!

г. Москва

310 консультаций

Сейчас на сайте

№13 | 8.12.2017-20:41

№12 считаем за первый пост. Их у нас "вокруг" 50ти!

stellaaa

№14 | 9.12.2017-21:09

№12 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Сколько длились "драйвы" в отношениях в среднем?
в отношениях вообще или в сексе?
№12 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Сколько вообще таких - "драйвовых", отношений?
мне трудно ответить на этот вопрос.
Например, тех с кем я жила вместе было 3. тут я могу точно отследить время наступления скуки в интимном плане.
с некоторыми встречались "плотно". От некоторых я ушла из-за того что стало скучно мне.
Еще с другими отношения прервались до того как наступила скука в интимной жизни - в силу разности характеров и несовпадения жизненных позиций.
в целом, могу отследить 10 наиболее значимых отношений.

но я не назвала бы все эти отношения "драйвовыми". Каждый партнер выделяется по-своему. Один дарит больше тепла - с ним спокойно,уютно, мирно. Другой выделяется тем что приносит острые ощущения волнующие. Больше романтики, чем уюта. Но это не означает что первый - менее значим.
Еще около 10 - это те с кем были легкие романы периодом от 2-х месяцев до 5.
Женщины в интимной жизни мелькали, но никакого сильного впечатления не оставили. Просто любопытство и новый опыт. Без особых эмоций.
[ Сообщение изменено: 9.12.2017 - 21:13 ]

stellaaa

№15 | 9.12.2017-21:10

№13 | Невский Александр Владимирович писал(а):
прошу извинить, что потерялась вчера - перебои с интернетом.

г. Москва

310 консультаций

Сейчас на сайте

№16 | 9.12.2017-22:36

№14 | stellaaa писал(а):
около 10 - это те с кем были легкие романы периодом от 2-х месяцев до 5.
Первый период определён.
Давайте этих:
№14 | stellaaa писал(а):
тех с кем я жила вместе было 3. тут я могу точно отследить время наступления скуки в интимном плане.
с некоторыми встречались "плотно". От некоторых я ушла из-за того что стало скучно мне.

stellaaa

№17 | 9.12.2017-22:38

-
[ Сообщение изменено: 9.12.2017 - 22:54 ]

stellaaa

№18 | 9.12.2017-22:54

с кем жила.
1. скука наступила почти одновременно. где-то через 9 месяцев. разошлись
2. скука наступила примерно через 8-9 месяцев. у меня. У него -претензии что я его насилую.
3. скука наступила примерно через 1,5 года. у меня. Отношения не прервались но от секса стала уклоняться.
-------
1. встречались. скука в интимном плане наступила через год примерно. У обоих. Он ушел.
2. Встречались. скука наступила примерно через 6-7 месяцев. у меня. Ушла.
3. Встречались. Перестали встречаться через неск. месяцев потому что не сошлись характерами. оставила эпизодические встречи когда нечем заняться. Скука наступила у меня года через 4. перестала.
4. Встречались. Перестал встречаться - не подошла по характеру. скуки в сексе не было - встречались эпизодически. Через 6-7 лет у меня наступила скука. Встречаться перестала.
вот примерно так происходит.
на данный момент встречаемся пол-года. скука наступила у него раньше чем у меня. Но у меня тоже подкрадывается. Последний секс был уже не фонтан.
вот теперь понимаю что я не умею развивать интимные отношения долгое время и постоянно. А может и вообще.

г. Москва

310 консультаций

Сейчас на сайте

№19 | 10.12.2017-00:00

№18 | stellaaa писал(а):
А может и вообще.
Причина обнаружена.
Правда, это Причина, для самой которой есть причины в прошлом - в пубертате, в семейно-родовой истории, в копировании поведения значимых лиц и... в отсутствии эмоций "сопутствующего спектра" - как например, кто-то обедает в дорогом ресторане, и ему плевать на качество еды знаменитого шеф-повара, ему престижно просто обедать в таком имиджевом месте. Другой с удовольствием выделяет кухню ресторана, приходя обедать в трениках и с бычьей цепурой на открытой волосатой груди. Т.е., есть изьян чувств, неполнота.

stellaaa

№20 | 10.12.2017-00:52

№19 | Невский Александр Владимирович писал(а):
неполнота...а что мне с этим знанием делать ? и как сделать интимную жизнь гармоничной?

г. Москва

310 консультаций

Сейчас на сайте

№21 | 10.12.2017-13:29

№20 | stellaaa писал(а):
неполнота...а что мне с этим знанием делать ?
Пока будем исследовать все стороны "такой жизни".
№18 | stellaaa писал(а):
9 месяцев. разошлись
№18 | stellaaa писал(а):
через 8-9 месяцев. у меня.
№18 | stellaaa писал(а):
через 6-7 месяцев. у меня.
В принципе, сроки стандартные для вашего типажа. Его можно назвать "Удав-охотник".
Гепард - он спринтер, ему добыча нужна ежедневно, и всё новая. А вот Питон какой охотится тоже любит, но готов пару месяцев переваривать, и его желудок всё это время возбуждён!
Он сам - весь - как сплошной желудок!
А потом остаются одни кости внутри, они неинтересны, и мешают двигаться дальше )))

г. Москва

310 консультаций

Сейчас на сайте

№22 | 10.12.2017-13:38

№21 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Гепард - он спринтер, ему добыча нужна ежедневно, и всё новая. А вот Питон какой охотится тоже любит, но готов пару месяцев переваривать, и его желудок всё это время возбуждён!
Но и у спринтеров, и у стайеров любви механизм увлечения - Дофаминовый, стайеры ещё зависимы от Серотониновой поддержки.

А марафонцы - окситоцинщики.
На окситоцин учатся реагировать в детстве.
Сейчас это не популярно уже третье десятилетие, всё больше, и у многих тавкие рефлексы просто не наработались.
Драйв нужен.
Душевное тепло - не особо.
Или никак.

Инверсия Доминирования, как период аномального возбуждения друг на друга - это недели и месяцы (есть соответствия Половой Конституции, но не постоянные).
Потом ещё 4-9 мес в среднем длится период её "ожидания возврата".
Природа так распорядилась - понятно почему?
Но Природа не настаивает, и по презервативам не истерит, ей вообще пофиг.
Нет, так нет. Давай следующего!

Пы\сы: а если убегать периодически в середине "цикла", то интерес друг к другу не исчерпывается, и каждая встреча подстёгивает "ожидание возврата".
Но его нет.
Должен быть не возврат драйва, а Окситоцин.

г. Москва

310 консультаций

Сейчас на сайте

№23 | 10.12.2017-13:41

№22 | Невский Александр Владимирович писал(а):
№20 | stellaaa писал(а):
и как сделать интимную жизнь гармоничной?
Поэтому только новые и новые встречи - в оптимальный период. 7-9 месяцев.
Это, как в басне Стрекоза и Муравей.
Муравей, на мой взгляд - позорный жлоб.
Но Стрекозе нужно как-то "приморозится", чтобы понять жизнь во всех красках.
А это затратно и требует ресурсов.
Которых в демо-консультациях нет.

г. Москва

310 консультаций

Сейчас на сайте

№24 | 10.12.2017-14:00

№23 | Невский Александр Владимирович писал(а):
...как воспринимает мужчин....принца ждала. принц не появился. вот теперь одна сидит. она их не воспринимает. и они ее тоже.
были ли отношения....да. были с женатым человеком. недолго. но он развлекся и исчез. это наверное единственные ее отношения - кроме школьного романа.
Это было у вас?

г. Москва

310 консультаций

Сейчас на сайте

№25 | 10.12.2017-14:13

№24 | Невский Александр Владимирович писал(а):
**Ответ один: "вам родители плохие-ищите хороших." ни в какой диалог на эти темы она не вступает. Кстати, вот сейчас пишу и понимаю что мне бы хотелось найти мужчину очень похожего на папу но вести себя с ним совсем не как мама**.
Вот это ещё для раздумий...
"Не как мама" - наверное, не получается, да?

stellaaa

№26 | 10.12.2017-17:45

Это было у вас?
эти слова вырваны из контекста сообщения. Там я описывала женщину, которая совсем одинока, слишком сильно надеялась на какие-то отношения, в женатого мужчину она была влюблена.
что касается меня
1 отличие - не могу пожаловаться что мужчины меня не воспринимают или не обращают внимания.
2. одна из связей с женатым мужчиной была. Но ситуация не совсем похожа. Во-первых я шла на нее с открытыми глазами и ничего кроме приятного времяпрепровождения не ждала. закруглила эту связь я сама. И мы до сих пор общаемся - мужчина добросовестно поздравляет меня с праздниками, могу к нему обратиться за помощью по делу. Теплые спокойные отношения на дистанции.
это наверное единственные ее отношения - кроме школьного романа.
школьный роман имел место быть. Но в отличие от женщины на картинке - школьный роман и связь с женатым не являются не то что единственными, а даже самыми значимыми.
№25 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Не как мама" - наверное, не получается, да?
получается. Самое главное отличие, что у меня полностью отсутствует желание контролировать мужчину-партнера. Мне не хочется лезть в его дела, не хочется думать за него, пихать..толкать вперед..Я могу подсказать если нужно - но и только.
второе отличие: я не люблю командовать. Мне конечно нравится, когда мужчина старается для меня, капризы выполняет...Но вот командовать как мама, решать - нет. это не мое. Мне нравится заниматься своим делом каким-то. А не взваливать на себя такую нагрузку.
Из похожего с мамой...к сожалению я капризная. И у меня проскальзывает "сегодня хочу так, а завтра эдак" Но в гораздо меньшей степени. Все же, к моей большой радости, я больше похожа по характеру на отца.

stellaaa

№27 | 10.12.2017-17:52

№22 | Невский Александр Владимирович писал(а):
окситоцин...это ощущение радости (иначе)? Вот нынешний мой партнер - приносит мне покой и радость. Всплесков и вихря эмоций нет. Скандалов - нет. Нервотрепки нет. Есть постепенное узнавание, хорошее отношение с его стороны и потихоньку растет симпатия.
Потому и забеспокоилась насчет интимных отношений - хочется чтобы во всех отношениях было хорошо.
чувствую, что он по-сути тут ни при чем. В появлении у меня скуки. Это уже как-то само выходит. По накатанной. Не понимаю что должна сделать.
И беспокоит то что у него желание новизны или разнообразия возникает. Сразу вопрос в голове: это я тому причина, или у него какие-то тоже перекосы в голове и я ни при чем? Как узнать?

г. Москва

310 консультаций

Сейчас на сайте

№28 | 11.12.2017-01:23

№27 | stellaaa писал(а):
чем? Как узнать?
№27 | stellaaa писал(а):
что должна сделать.
Наша работа вряд ли требует шаблонов-волшебных палок для немедленных решений.
Я вообще вижу ситуацию, как решаемую годами (!) в виде изменения своих реакций. Тем более, возрастные кризисы таких изменений будут требовать. И их придётся вносить. Или они внесут куда нас.

г. Москва

310 консультаций

Сейчас на сайте

№29 | 11.12.2017-01:26

Я взял вас троих, с кем у меня вчера и сегодня демо-консультации начались одновременно, именно из-за наличия от 4 до 27 демо-консультаций у каждой.
И буду местами если не жёстким, то нетрадиционно критичным (на очных консультациях я никогда не такой )))
Но привычные игры, сценарии неуспеха, прервём.

г. Москва

310 консультаций

Сейчас на сайте

№30 | 11.12.2017-01:27

№27 | stellaaa писал(а):
окситоцин...это ощущение радости (иначе)?
Это прежде всего, в паре - слияние. То самое. Ненавистное психологами.
ОНО нам нужно.
Долгое.

stellaaa

№31 | 11.12.2017-07:27

№30 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Это прежде всего, в паре - слияние. То самое.
я работала над тем, чтобы его не случалось) и преуспела))
кстати, после той обширной демо у меня случились сильные изменения в личном плане. мои сегодняшние отношения совершенно не похожи ни на какие другие. самое главное, что все происходит постепенно с моей стороны, нет с моей стороны больной прилипчивости к человеку, все мирно спокойно без скандалов. Меня хватает наконец на то, чтобы не перетягивать проблемы партнера на себя, я могу переключаться в те моменты, когда мужчина на время отстраняется или уходит в себя, я могу себя контролировать наконец чтобы обходиться практически без требований и истерик а думать мозгом, прежде чем выстраивать беседу на такие темы.
т.е. внешне все так как я считаю должно быть.
и на этом фоне нового поведения мне бросилось в глаза что мое поведение в интимной жизни не изменилось+оно развивается по какому-то шаблону.
т.е. если мое общение вне постели с этим мужчиной - оно "живое" и развивается (чего у меня не было ранее, как я теперь понимаю), то в постели как раз по шаблону.
а насчет слияния....может мы про разное слияние говорим....наверное речь о душевной близости? ноя понимаю ваши слова о "недо". да, неполнота есть.

г. Москва

310 консультаций

Сейчас на сайте

№32 | 11.12.2017-13:26

№31 | stellaaa писал(а):
а насчет слияния....может мы про разное слияние говорим....наверное речь о душевной близости? ноя понимаю ваши слова о "недо". да, неполнота есть.
№31 | stellaaa писал(а):
т.е. если мое общение вне постели с этим мужчиной - оно "живое" и развивается (чего у меня не было ранее, как я теперь понимаю), то в постели как раз по шаблону.
Условно можно разделить Влечения к Слиянию на:
Платонические (а поговорить?) и др., Эротические (какой ты классный, прилепись ко мне), Сексуальные (я прилеплюсь к тебе, будь взаимен, милый).
Последнее может быть с оттенком телотраха, мозготраха, чувствотраха (это последнее - вообще болото, в котором трупы душ психологов - кучами).

Вот и разберёмся: Вас из каких слияний вывели, в каких отношениях границы определили?
Было ли так, что секс был перепутан с другими влечениями?

И нет ли некой "пограничности" в чувствах -"Люблю и ненавижу, не бросай меня, я сама тебя брошу, но не уходи!" -? (Если нет, я только обрадуюсь)

stellaaa

№33 | 11.12.2017-13:50

№32 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Вас из каких слияний вывели, в каких отношениях границы определили?
не было речи о делении на три категории, так как говорите об этом вы.
речь шла о сильной зависимости платонической+эротической+сексуальной - все вместе было. После работы появилось понимание что я это Я. что Я не равно Я+Он. Что даже если вместе - у каждого свое пространство и право на настроение, желание-нежелание общаться, желание-нежелание проводить время вместе, потребности в конкретном человеке рядом, который отдает то что нужно тебе и берет то что нужно ему и имеет право не хотеть видеть рядом другого (пусть и самого расчудесного) кандидата, если у этого кандидата нет нужного набора качеств. Т.е. на данный момент я не ощущаю непреодолимой потребности к кому-то лепиться ни по какой категории.
Было ли так, что секс был перепутан с другими влечениями?
именно. в моем последнем случае зависимости я мужчину хотела именно потому что влекло другими вещами. Хотя отдавала себе отчет, что секс с ним сам по себе - очень средненький. И наоборот - однажды влюбилась в парня - с ним было дикое влечение взаимное физическое. И позднее, когда уже начала разочаровываться - какое-то время принимала еще свое физическое желание к нему - за остатки влюбленности. Но это 2 случая за всю мою жизнь.
Хочу добавить еще вот что: не очень поняла формулировку слияния
Сексуальные (я прилеплюсь к тебе, будь взаимен, милый).
это что значит?

И нет ли некой "пограничности" в чувствах -"Люблю и ненавижу, не бросай меня, я сама тебя брошу, но не уходи!" -?
случалось. вроде и не нужен, но как только соберется уходить - разбирает азарт и эго - как так, он уйти собрался? Мало ли что я его послала - я-то ожидала что он упрашивать начнет!! Причем, пока парень за мной ходит - казалось что ни к чему он мне. А как только видела что он перестает или не собирается меня уговаривать - его ценность возрастала резко.
Сейчас легче к этому отношусь. Если на фиг не нужен - значит не нужен, ни по азарту, ни по одиночеству - никак.
Но не давно был похожий случай. Опишу подробнее. Мой нынешний мужчина допустил поступок, который не согласовывается с моим видением отношений. О чем он был заранее неоднократно предупрежден. Я посчитала, что раз человек не понимает моих слов - нет нам смысла вместе находиться. И объяснила что отношения наши с ним закрываются. Вот тут были похожие ощущения. Мозгом я точно знала что делаю правильно - замкнутый круг и бег по этому кругу всю жизнь -
мне не нужен. А по всем остальным ощущениям - секс, общение, положительные эмоции - все было против. И было очень тяжело.
Однако, он приложил усилия и наши отношения возобновились. + он меня все же услышал.
-----
какие границы определили....Про секс и интимную жизнь я ни с кем никогда не беседовала как о проблеме - не было необходимости. Точнее, я ее не видела.
Но чужие границы в сексе я часто взламывала. Но....это не личное пространство. не то личное пространство, которое человек бережет ото всех. Куда не следует входить. Большинство рады, если туда проникнет кто-то и убедит раздвинуть рамки дозволенного. За редким исключением.

stellaaa

№34 | 11.12.2017-14:11

Хотя.....вы наверное правы. Насчет сексуального слияния. Вот сейчас поразмышляла - да. Точно также как раньше мне нужно было головокружение в отношениях, и как только снижался накал я сразу воспринимала это как трагедию - то же самое происходило ранее и происходит до сих пор и в постели.
Первое время -узнавание и буря эмоций по этому поводу. Все супер. Особенно в последний раз (отношения в данный момент).. Мы за пол-года ни разу не повторились. Партнер _весь_ пока сосредоточен полностью на мне. Без дополнительных усилий с моей стороны. Я также. Он все делает именно так как мне нравится. Безошибочно. Все случаи контакта были очень своеобразными для обоих. Наверное еще и поэтому я обостренно восприняла ситуацию, что новизна сама по себе начинает заканчиваться и надо что-то делать. желание пока еще сильное присутствует. Но уже немного притупляется - что ли..
да. эмоции в постели похожи на те, что я испытывала ранее просто в общении, после первого периода. Непонятно, почему я этого не замечала.
И это первый раз, когда я всерьез озаботилась перспективой не только развития отношений с мужчиной, но и хочу позаботиться о том чтобы выстроить гармоничную интимную жизнь.

г. Москва

310 консультаций

Сейчас на сайте

№35 | 11.12.2017-22:51

№33 | stellaaa писал(а):
речь шла о сильной зависимости платонической+эротической+сексуальной - все вместе было.
Это никогда не бывает "вместе", кроме одномоментности проявления. Это разные влечения, помогающие или мешающие друг другу.
И единственная удачная, природная и живая форма СЕКСА - это слияние, слияние как можно более полное. Его счастье - длится минуты.
Ну, и последствия
№33 | stellaaa писал(а):
я не ощущаю непреодолимой потребности к кому-то лепиться ни по какой категории.
Ну, так это уже принципы эрзац-секса. А чего вы ждали от "тотальной работы"?
Нетрудно выливать воду из таза вместе с младенцами (((
№33 | stellaaa писал(а):
было дикое влечение взаимное физическое. И позднее, когда уже начала разочаровываться - какое-то время принимала еще свое физическое желание к нему - за остатки влюбленности.
И кто вас убедил, что это не есть "остатки влюблённости"?!

г. Москва

310 консультаций

Сейчас на сайте

№36 | 11.12.2017-22:53

№33 | stellaaa писал(а):
Сексуальные (я прилеплюсь к тебе, будь взаимен, милый).
это что значит?
Сначала партнёр овладевает вашим воображением, затем ваше тело овладевает членом партнера, и снова партнер обладевает Целиком вами - вы ДАЕТЕ.
Это - форма СЛИЯНИЯ.
И без этого слияния - секс - мастурбашка мозгов, не более.

г. Москва

310 консультаций

Сейчас на сайте

№37 | 11.12.2017-23:01

№34 | stellaaa писал(а):
новизна сама по себе начинает заканчиваться (ДОФАМИН СДОХ) и надо что-то делать(поисковая ТРЕВОЖНОСТЬ ВОСКРЕСАЕТ). желание пока еще сильное присутствует (ОКСИТОЦИН работает). Но уже немного притупляется(ПОДАВЛЕНИЕ ОКСИТОЦИНА мыслеформами ) - что ли..

г. Москва

310 консультаций

Сейчас на сайте

№38 | 11.12.2017-23:03

№34 | stellaaa писал(а):
да. эмоции в постели похожи на те, что я испытывала ранее просто в общении, после первого периода. Непонятно, почему я этого не замечала.
Разверните эту мысль, поясните ее подробнее!

stellaaa

№39 | 11.12.2017-23:26

№35 | Невский Александр Владимирович писал(а):
И кто вас убедил, что это не есть "остатки влюблённости"?!
я сама поняла. когда увидела что партнер совсем не таков,каким рисовало мне его мое воображение. что он мелочен, неуравновешен, завистлив по отношению к более успешным людям и много другого, чего я не люблю.Физически он еще какое-то время мне был приятен. но общаться с ним уже расхотелось. потом и физическое желание сошло на нет.
№36 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Сначала партнёр овладевает вашим воображением, затем ваше тело овладевает членом партнера, и снова партнер обладевает Целиком вами - вы ДАЕТЕ.
Это - форма СЛИЯНИЯ.
ну так вы сами пишете что это длится минуты. а я подразумевала что не хочу лепиться мысленно к кому-то на более долгое время. Мне понравилось быть сама по себе - внутренне.
№37 | Невский Александр Владимирович писал(а):
ПОДАВЛЕНИЕ ОКСИТОЦИНА мыслеформами ) - что ли..
и? что с этим делать?

№38 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Разверните эту мысль, поясните ее подробнее!
до обширной работы в демо и во время ее , у меня была схема отношений:
1. знакомство. узнавание - большой интерес к человеку. головокружение
2. более тесное знакомство. на фоне перехода к сексу. Головокружение+эйфория. партнер поглощен мною. я поглощена партнером. Все супер.
3. партнер начинает немного остывать в общении. он уже не стремится проводить со мной каждую секунду. Первое узнавание прошло. Хочется отстраниться и возможно чуть позже перейти на более глубокий уровень общения. но оно происходит уже не так интенсивно. Как следствие - я впадала в панику. Цеплялась за партнера и одновременно мой интерес к нему тоже падал. Истерики. скандалы.
4. разрыв по его или моей инициативе.
---
сейчас прослеживаю аналогию поведения в интимной жизни:
1. знакомство. узнавание телесное - за ручку подержаться...в щеку поцеловать, мимолетно запах почуять. головокружение. предвкушение
2. более тесный контакт. Узнавание партнера в сексе. Головокружение+эйфория. Все супер.
3.мы оба начинаем остывать. Но тут ( в отличие от общения) у меня было волнение по этому поводу не такое сильное,как в общении. Грустно, но....я думала что мы не подходим в сексе друг другу. И все.

г. Москва

310 консультаций

Сейчас на сайте

№40 | 12.12.2017-23:41

№39 | stellaaa писал(а):
у меня была схема отношений:
№39 | stellaaa писал(а):
Узнавание партнера в сексе. Головокружение+эйфория. Все супер.
3.мы оба начинаем остывать. Но тут ( в отличие от общения) у меня было волнение по этому поводу не такое сильное,как в общении. Грустно, но....я думала что мы не подходим в сексе друг другу. И все.
Ну да. ПРОДОЛЖЕНИЯ-то - не предусмотрено?!
Схема-то - брак! Не тот, который брак, а брак, который брак. Запутали меня)) Но продолжение сценария - дело Ума?!

stellaaa

№41 | 13.12.2017-03:58

№40 | Невский Александр Владимирович писал(а):
да, схема бракованная.
продолжение сценария дело ума? Я не знаю. раньше не задумывалась. Прервался и прервался. Сейчас задумалась - потому и обратилась с этим вопросом сюда.
наверное ума. Если я вдруг замечаю что партнер ко мне остыл быстрее чем я - в интимном плане - то у меня тоже резко выключение происходит. Т.е. я зеркалю почти всегда в интимном плане. Меня хотят - я тоже хочу. не хотят - желание не просыпается.
бывает что я сама остываю к партнеру раньше чем он ко мне. Но чтобы меня мужчина не хотел а я горела от желания к нему - такого не случалось. Если у него абзац - то у меня тоже.

г. Москва

310 консультаций

Сейчас на сайте

№42 | 13.12.2017-15:17

№41 | stellaaa писал(а):
. Т.е. я зеркалю почти всегда в интимном плане. Меня хотят - я тоже хочу. не хотят - желание не просыпается.
Т.е., это Зеркало какому чувству? (переживанию, потребности, ЖЕЛАНИЮ)?
Не спросить ли нам сам этот Ум?!

stellaaa

№43 | 13.12.2017-19:42

№42 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Зеркало желанию. на потребность или переживание отклика вроде не чувствую.

г. Москва

310 консультаций

Сейчас на сайте

№44 | 13.12.2017-21:30

№43 | stellaaa писал(а):
Зеркало желанию. на потребность или переживание отклика вроде не чувствую.
Т.е., ваш Ум легко отключает даже мощные репродуктивные программы (секс). Он это может. В Восточной психотерапии функция Ума (более широкое понимание европейского понятия Эго) - замедление, ограничение Инстинктов. А вот включать он их - не может!

stellaaa

№45 | 13.12.2017-21:32

№44 | Невский Александр Владимирович писал(а):
и что из этого следует?
зачем мне хотеть того, кто меня не хочет? Влюбленность - другое дело. там не всегда удается с собой совладать.
Но этой осень я заметила такую штуку: мне был симпатичен парень. Я считала что он ко мне равнодушен. Он начал проявлять знаки внимания -флирт. Появились фантазии. Я его начала хотеть. Потом он перестал это делать - я подумала что ошиблась и желание прошло - я еще удивилась -почему так. Потом он снова проявился - у меня снова начало появляться желание,но я уже забила на это - посчитала что мне все мерещится.
Как потенциальный партнер он мне подошел бы. Но у нас ничего не будет. И в данный момент я его не хочу. ну или мне кажется что не хочу - я не задумывалась.
[ Сообщение изменено: 13.12.2017 - 21:42 ]

stellaaa

№46 | 13.12.2017-21:41

№44 | Невский Александр Владимирович писал(а):
еще зеркало есть на отношение ко мне людей. Но не всегда. Отчего зависит - не разобралась но и не особенно копалась.

г. Москва

310 консультаций

Сейчас на сайте

№47 | 13.12.2017-21:58

№45 | stellaaa писал(а):
и что из этого следует?
Это второй подтверждающий вывод, что разговорной терапией вы успеха в обозримом будущем не добьётесь. Нужны практики, где Ум занимает подчиненное положение, например, телесно ориентированная терапия (ТОТ). Такие практики есть и в Гештальт-терапии, но там этот прогресс будет упираться в ту же длительность.

Людей с вашим планом распределения гормонального\нейромедиаторного отклика на отношения, я уже говорил, около 10 %.
Поэтому есть несколько путей приведения своей жизни к удовлетворяющим эмоциям.
1. Сохранить всё, как есть, поняв, что есть средний срок "доработки" инверсии доминирования, ваш, -от 4 до 9 месяцев.
Его можно продлевать, разрывая контакт до появления первых позывов неприязни.
И это - целая Система. Так жить.
2. То же самое, но в более активном стиле. Монетизируя отношения. Это становится смыслом жизни, отношений.
Издержки - в один момент накатывает чувство одиночества.
Почему у вас нет детей? Ваше отношение к своим детям?
3. Пользоваться современностью, не заморачиваясь.
Тысячи людей на пожизненных БАДах, препаратах.
Работать с окситоцином, феромонами, "волшебными практиками" привязывания партнера и себя к партнеру. По желанию.
Тут - усилия, как в физкльтуре. Потерял тонус - потерял всё.
4. Приобрести мотивированную Цель в жизни.
Изменится.
Иногда это неизвестным образом меняет все "генетические " реакции тела.
ТОТ, Танатотерапия, Регрессии и т.п. Фанатизм самоизменений.
Отличный путь, интересный.
Но - не всем по силам.
Анализ последней возможности я могу дать в виде непростого упражнения в теме.

stellaaa

№48 | 13.12.2017-22:14

№47 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Почему у вас нет детей? Ваше отношение к своим детям?
это мне был вопрос? у меня есть дочь. 5 лет. Люблю ее. И хочу еще детей.
Изменится.
Иногда это неизвестным образом меняет все "генетические " реакции тела.
не сомневаюсь. И измениться - это мне ближе. Не хочу суррогат. До момента пока он меня устраивал - темы не возникало. сейчас хочу иначе.
Анализ последней возможности я могу дать в виде непростого упражнения в теме.
отлично.

г. Москва

310 консультаций

Сейчас на сайте

№49 | 13.12.2017-22:25

№48 | stellaaa писал(а):
у меня есть дочь. 5 лет. Люблю ее. И хочу еще детей.
От кого вы согласитесь "иметь ещё детей"?
А упражнение пройдём, скорее, уже завтра!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 46ad1 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз