Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27798 специалистов из 940 городов

Скука в сексе. Как сделать интимную жизнь гармоничной

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Невский Александр Владимирович
АвторСообщение

stellaaa

№0 | 8.12.2017-12:49

Здравствуйте, Александр Владимирович (Невский). Прошу вас поработать со мной в этой теме. Проблема у меня в следующем:
1. У меня во всех интимных отношениях через какое-то время наступает скука. Пропадает возбуждение (или притупляется).
2. В данный момент у меня отношения длятся пол-года. Но у моего молодого человека скука наступила уже. Да и у меня. Но в гораздо меньшей степени чем у него.
А с чем это связано и как поддерживать постоянный интерес в долгих интимных отношениях - я не понимаю.

stellaaa

№1 | 8.12.2017-12:50

Самый долгие мои интимные отношения постоянные длились около 4-х лет. Но качественный секс был только первый год-полтора.

stellaaa

№2 | 8.12.2017-12:52

Еще заметила следующее: чем сильнее хочет меня партнер - тем сильнее я откликаюсь.

Кулагин Павел

Психолог, Online-консультант Skype

г. Москва

6 консультаций

№3 | 8.12.2017-12:54

Добрый день!

Если вам подходит работа с свободном режиме форума и моя кандидатура, можем поработать.

Кулагин Павел

г. Москва

6 консультаций

№4 | 8.12.2017-13:02

Вы запрашивали конкретного специалиста, извините.

Алиса Вересова

Психолог, Онлайн-консультант тета хилер

г. Калининград

4 консультации

№5 | 8.12.2017-13:24

Как Вам моя кандидатура?

Кулагин Павел

г. Москва

6 консультаций

№6 | 8.12.2017-13:52

№5 | Алиса Вересова писал(а):
Как Вам моя кандидатура?
Вы же не
№0 | stellaaa писал(а):
Александр Владимирович (Невский).

Я тоже эту строчку пропустил в начале .))

Чумичев Борис Алексеевич

Психолог, Коуч Бизнес-тренер IСВT

г. Орел

2 консультации

№7 | 8.12.2017-14:08

№0 | stellaaa писал(а):
Здравствуйте, Александр Владимирович (Невский)
Очень интересно будет дождаться его консультирования))))))) Буду следить))))

Чумичев Борис Алексеевич

Психолог, Коуч Бизнес-тренер IСВT

г. Орел

2 консультации

№8 | 8.12.2017-14:09

Я не беру данную тему, мне интересно что же нам скажут специалисты)))) Прстите, что взял эту тему)))

stellaaa

№9 | 8.12.2017-16:33

№3 | Кулагин Павел Николаевич писал(а):
№5 | Алиса Вересова писал(а):
№8 | Чумичев Борис Алексеевич писал(а):
прошу прощения, я не имею предубеждения против Вас как специалистов, просто так сложилось, что хотела получить разъяснения некоторых вопросов именно от Невского А.В.

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

341 консультация

№10 | 8.12.2017-20:25

Здравствуйте.
Простите тех, кто не имел возможности читать внимательно. Внимание - очень произвольная вещь, им трудно управлять.
Будет забавно, если "нарушители конвенции" что-то отзеркалили из Коллективного Сознательного, частью которого является и ваш запрос!

г. Москва

341 консультация

№11 | 8.12.2017-20:29

№10 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Будет забавно, если "нарушители конвенции" что-то отзеркалили из Коллективного Сознательного, частью которого является и ваш запрос!
Скройте пока лишние посты, и мы начнем работать.
Как я предупреждал, эти пару дней у меня не густо со свободным временем, а в Вс - выездное мероприятие без доступа к Сети.
Поэтому нужно успеть начать сегодня до консультационных платных часов (мой рабочий день - с 21 до 24 ч ежедневно)

г. Москва

341 консультация

№12 | 8.12.2017-20:40

№1 | stellaaa писал(а):
Самый долгие мои интимные отношения постоянные длились около 4-х лет. Но качественный секс был только первый год-полтора.
Теперь вопросы:
Сколько длились "драйвы" в отношениях в среднем?
Сколько вообще таких - "драйвовых", отношений?

Если в записной книжке больше 200 мужчин (и женщин?), посчитайте самые яркие!

г. Москва

341 консультация

№13 | 8.12.2017-20:41

№12 считаем за первый пост. Их у нас "вокруг" 50ти!

stellaaa

№14 | 9.12.2017-21:09

№12 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Сколько длились "драйвы" в отношениях в среднем?
в отношениях вообще или в сексе?
№12 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Сколько вообще таких - "драйвовых", отношений?
мне трудно ответить на этот вопрос.
Например, тех с кем я жила вместе было 3. тут я могу точно отследить время наступления скуки в интимном плане.
с некоторыми встречались "плотно". От некоторых я ушла из-за того что стало скучно мне.
Еще с другими отношения прервались до того как наступила скука в интимной жизни - в силу разности характеров и несовпадения жизненных позиций.
в целом, могу отследить 10 наиболее значимых отношений.

но я не назвала бы все эти отношения "драйвовыми". Каждый партнер выделяется по-своему. Один дарит больше тепла - с ним спокойно,уютно, мирно. Другой выделяется тем что приносит острые ощущения волнующие. Больше романтики, чем уюта. Но это не означает что первый - менее значим.
Еще около 10 - это те с кем были легкие романы периодом от 2-х месяцев до 5.
Женщины в интимной жизни мелькали, но никакого сильного впечатления не оставили. Просто любопытство и новый опыт. Без особых эмоций.
[ Сообщение изменено: 9.12.2017 - 21:13 ]

stellaaa

№15 | 9.12.2017-21:10

№13 | Невский Александр Владимирович писал(а):
прошу извинить, что потерялась вчера - перебои с интернетом.

г. Москва

341 консультация

№16 | 9.12.2017-22:36

№14 | stellaaa писал(а):
около 10 - это те с кем были легкие романы периодом от 2-х месяцев до 5.
Первый период определён.
Давайте этих:
№14 | stellaaa писал(а):
тех с кем я жила вместе было 3. тут я могу точно отследить время наступления скуки в интимном плане.
с некоторыми встречались "плотно". От некоторых я ушла из-за того что стало скучно мне.

stellaaa

№17 | 9.12.2017-22:38

-
[ Сообщение изменено: 9.12.2017 - 22:54 ]

stellaaa

№18 | 9.12.2017-22:54

с кем жила.
1. скука наступила почти одновременно. где-то через 9 месяцев. разошлись
2. скука наступила примерно через 8-9 месяцев. у меня. У него -претензии что я его насилую.
3. скука наступила примерно через 1,5 года. у меня. Отношения не прервались но от секса стала уклоняться.
-------
1. встречались. скука в интимном плане наступила через год примерно. У обоих. Он ушел.
2. Встречались. скука наступила примерно через 6-7 месяцев. у меня. Ушла.
3. Встречались. Перестали встречаться через неск. месяцев потому что не сошлись характерами. оставила эпизодические встречи когда нечем заняться. Скука наступила у меня года через 4. перестала.
4. Встречались. Перестал встречаться - не подошла по характеру. скуки в сексе не было - встречались эпизодически. Через 6-7 лет у меня наступила скука. Встречаться перестала.
вот примерно так происходит.
на данный момент встречаемся пол-года. скука наступила у него раньше чем у меня. Но у меня тоже подкрадывается. Последний секс был уже не фонтан.
вот теперь понимаю что я не умею развивать интимные отношения долгое время и постоянно. А может и вообще.

г. Москва

341 консультация

№19 | 10.12.2017-00:00

№18 | stellaaa писал(а):
А может и вообще.
Причина обнаружена.
Правда, это Причина, для самой которой есть причины в прошлом - в пубертате, в семейно-родовой истории, в копировании поведения значимых лиц и... в отсутствии эмоций "сопутствующего спектра" - как например, кто-то обедает в дорогом ресторане, и ему плевать на качество еды знаменитого шеф-повара, ему престижно просто обедать в таком имиджевом месте. Другой с удовольствием выделяет кухню ресторана, приходя обедать в трениках и с бычьей цепурой на открытой волосатой груди. Т.е., есть изьян чувств, неполнота.

stellaaa

№20 | 10.12.2017-00:52

№19 | Невский Александр Владимирович писал(а):
неполнота...а что мне с этим знанием делать ? и как сделать интимную жизнь гармоничной?

г. Москва

341 консультация

№21 | 10.12.2017-13:29

№20 | stellaaa писал(а):
неполнота...а что мне с этим знанием делать ?
Пока будем исследовать все стороны "такой жизни".
№18 | stellaaa писал(а):
9 месяцев. разошлись
№18 | stellaaa писал(а):
через 8-9 месяцев. у меня.
№18 | stellaaa писал(а):
через 6-7 месяцев. у меня.
В принципе, сроки стандартные для вашего типажа. Его можно назвать "Удав-охотник".
Гепард - он спринтер, ему добыча нужна ежедневно, и всё новая. А вот Питон какой охотится тоже любит, но готов пару месяцев переваривать, и его желудок всё это время возбуждён!
Он сам - весь - как сплошной желудок!
А потом остаются одни кости внутри, они неинтересны, и мешают двигаться дальше )))

г. Москва

341 консультация

№22 | 10.12.2017-13:38

№21 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Гепард - он спринтер, ему добыча нужна ежедневно, и всё новая. А вот Питон какой охотится тоже любит, но готов пару месяцев переваривать, и его желудок всё это время возбуждён!
Но и у спринтеров, и у стайеров любви механизм увлечения - Дофаминовый, стайеры ещё зависимы от Серотониновой поддержки.

А марафонцы - окситоцинщики.
На окситоцин учатся реагировать в детстве.
Сейчас это не популярно уже третье десятилетие, всё больше, и у многих тавкие рефлексы просто не наработались.
Драйв нужен.
Душевное тепло - не особо.
Или никак.

Инверсия Доминирования, как период аномального возбуждения друг на друга - это недели и месяцы (есть соответствия Половой Конституции, но не постоянные).
Потом ещё 4-9 мес в среднем длится период её "ожидания возврата".
Природа так распорядилась - понятно почему?
Но Природа не настаивает, и по презервативам не истерит, ей вообще пофиг.
Нет, так нет. Давай следующего!

Пы\сы: а если убегать периодически в середине "цикла", то интерес друг к другу не исчерпывается, и каждая встреча подстёгивает "ожидание возврата".
Но его нет.
Должен быть не возврат драйва, а Окситоцин.

г. Москва

341 консультация

№23 | 10.12.2017-13:41

№22 | Невский Александр Владимирович писал(а):
№20 | stellaaa писал(а):
и как сделать интимную жизнь гармоничной?
Поэтому только новые и новые встречи - в оптимальный период. 7-9 месяцев.
Это, как в басне Стрекоза и Муравей.
Муравей, на мой взгляд - позорный жлоб.
Но Стрекозе нужно как-то "приморозится", чтобы понять жизнь во всех красках.
А это затратно и требует ресурсов.
Которых в демо-консультациях нет.

г. Москва

341 консультация

№24 | 10.12.2017-14:00

№23 | Невский Александр Владимирович писал(а):
...как воспринимает мужчин....принца ждала. принц не появился. вот теперь одна сидит. она их не воспринимает. и они ее тоже.
были ли отношения....да. были с женатым человеком. недолго. но он развлекся и исчез. это наверное единственные ее отношения - кроме школьного романа.
Это было у вас?

г. Москва

341 консультация

№25 | 10.12.2017-14:13

№24 | Невский Александр Владимирович писал(а):
**Ответ один: "вам родители плохие-ищите хороших." ни в какой диалог на эти темы она не вступает. Кстати, вот сейчас пишу и понимаю что мне бы хотелось найти мужчину очень похожего на папу но вести себя с ним совсем не как мама**.
Вот это ещё для раздумий...
"Не как мама" - наверное, не получается, да?

stellaaa

№26 | 10.12.2017-17:45

Это было у вас?
эти слова вырваны из контекста сообщения. Там я описывала женщину, которая совсем одинока, слишком сильно надеялась на какие-то отношения, в женатого мужчину она была влюблена.
что касается меня
1 отличие - не могу пожаловаться что мужчины меня не воспринимают или не обращают внимания.
2. одна из связей с женатым мужчиной была. Но ситуация не совсем похожа. Во-первых я шла на нее с открытыми глазами и ничего кроме приятного времяпрепровождения не ждала. закруглила эту связь я сама. И мы до сих пор общаемся - мужчина добросовестно поздравляет меня с праздниками, могу к нему обратиться за помощью по делу. Теплые спокойные отношения на дистанции.
это наверное единственные ее отношения - кроме школьного романа.
школьный роман имел место быть. Но в отличие от женщины на картинке - школьный роман и связь с женатым не являются не то что единственными, а даже самыми значимыми.
№25 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Не как мама" - наверное, не получается, да?
получается. Самое главное отличие, что у меня полностью отсутствует желание контролировать мужчину-партнера. Мне не хочется лезть в его дела, не хочется думать за него, пихать..толкать вперед..Я могу подсказать если нужно - но и только.
второе отличие: я не люблю командовать. Мне конечно нравится, когда мужчина старается для меня, капризы выполняет...Но вот командовать как мама, решать - нет. это не мое. Мне нравится заниматься своим делом каким-то. А не взваливать на себя такую нагрузку.
Из похожего с мамой...к сожалению я капризная. И у меня проскальзывает "сегодня хочу так, а завтра эдак" Но в гораздо меньшей степени. Все же, к моей большой радости, я больше похожа по характеру на отца.

stellaaa

№27 | 10.12.2017-17:52

№22 | Невский Александр Владимирович писал(а):
окситоцин...это ощущение радости (иначе)? Вот нынешний мой партнер - приносит мне покой и радость. Всплесков и вихря эмоций нет. Скандалов - нет. Нервотрепки нет. Есть постепенное узнавание, хорошее отношение с его стороны и потихоньку растет симпатия.
Потому и забеспокоилась насчет интимных отношений - хочется чтобы во всех отношениях было хорошо.
чувствую, что он по-сути тут ни при чем. В появлении у меня скуки. Это уже как-то само выходит. По накатанной. Не понимаю что должна сделать.
И беспокоит то что у него желание новизны или разнообразия возникает. Сразу вопрос в голове: это я тому причина, или у него какие-то тоже перекосы в голове и я ни при чем? Как узнать?

г. Москва

341 консультация

№28 | 11.12.2017-01:23

№27 | stellaaa писал(а):
чем? Как узнать?
№27 | stellaaa писал(а):
что должна сделать.
Наша работа вряд ли требует шаблонов-волшебных палок для немедленных решений.
Я вообще вижу ситуацию, как решаемую годами (!) в виде изменения своих реакций. Тем более, возрастные кризисы таких изменений будут требовать. И их придётся вносить. Или они внесут куда нас.

г. Москва

341 консультация

№29 | 11.12.2017-01:26

Я взял вас троих, с кем у меня вчера и сегодня демо-консультации начались одновременно, именно из-за наличия от 4 до 27 демо-консультаций у каждой.
И буду местами если не жёстким, то нетрадиционно критичным (на очных консультациях я никогда не такой )))
Но привычные игры, сценарии неуспеха, прервём.

г. Москва

341 консультация

№30 | 11.12.2017-01:27

№27 | stellaaa писал(а):
окситоцин...это ощущение радости (иначе)?
Это прежде всего, в паре - слияние. То самое. Ненавистное психологами.
ОНО нам нужно.
Долгое.

stellaaa

№31 | 11.12.2017-07:27

№30 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Это прежде всего, в паре - слияние. То самое.
я работала над тем, чтобы его не случалось) и преуспела))
кстати, после той обширной демо у меня случились сильные изменения в личном плане. мои сегодняшние отношения совершенно не похожи ни на какие другие. самое главное, что все происходит постепенно с моей стороны, нет с моей стороны больной прилипчивости к человеку, все мирно спокойно без скандалов. Меня хватает наконец на то, чтобы не перетягивать проблемы партнера на себя, я могу переключаться в те моменты, когда мужчина на время отстраняется или уходит в себя, я могу себя контролировать наконец чтобы обходиться практически без требований и истерик а думать мозгом, прежде чем выстраивать беседу на такие темы.
т.е. внешне все так как я считаю должно быть.
и на этом фоне нового поведения мне бросилось в глаза что мое поведение в интимной жизни не изменилось+оно развивается по какому-то шаблону.
т.е. если мое общение вне постели с этим мужчиной - оно "живое" и развивается (чего у меня не было ранее, как я теперь понимаю), то в постели как раз по шаблону.
а насчет слияния....может мы про разное слияние говорим....наверное речь о душевной близости? ноя понимаю ваши слова о "недо". да, неполнота есть.

г. Москва

341 консультация

№32 | 11.12.2017-13:26

№31 | stellaaa писал(а):
а насчет слияния....может мы про разное слияние говорим....наверное речь о душевной близости? ноя понимаю ваши слова о "недо". да, неполнота есть.
№31 | stellaaa писал(а):
т.е. если мое общение вне постели с этим мужчиной - оно "живое" и развивается (чего у меня не было ранее, как я теперь понимаю), то в постели как раз по шаблону.
Условно можно разделить Влечения к Слиянию на:
Платонические (а поговорить?) и др., Эротические (какой ты классный, прилепись ко мне), Сексуальные (я прилеплюсь к тебе, будь взаимен, милый).
Последнее может быть с оттенком телотраха, мозготраха, чувствотраха (это последнее - вообще болото, в котором трупы душ психологов - кучами).

Вот и разберёмся: Вас из каких слияний вывели, в каких отношениях границы определили?
Было ли так, что секс был перепутан с другими влечениями?

И нет ли некой "пограничности" в чувствах -"Люблю и ненавижу, не бросай меня, я сама тебя брошу, но не уходи!" -? (Если нет, я только обрадуюсь)

stellaaa

№33 | 11.12.2017-13:50

№32 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Вас из каких слияний вывели, в каких отношениях границы определили?
не было речи о делении на три категории, так как говорите об этом вы.
речь шла о сильной зависимости платонической+эротической+сексуальной - все вместе было. После работы появилось понимание что я это Я. что Я не равно Я+Он. Что даже если вместе - у каждого свое пространство и право на настроение, желание-нежелание общаться, желание-нежелание проводить время вместе, потребности в конкретном человеке рядом, который отдает то что нужно тебе и берет то что нужно ему и имеет право не хотеть видеть рядом другого (пусть и самого расчудесного) кандидата, если у этого кандидата нет нужного набора качеств. Т.е. на данный момент я не ощущаю непреодолимой потребности к кому-то лепиться ни по какой категории.
Было ли так, что секс был перепутан с другими влечениями?
именно. в моем последнем случае зависимости я мужчину хотела именно потому что влекло другими вещами. Хотя отдавала себе отчет, что секс с ним сам по себе - очень средненький. И наоборот - однажды влюбилась в парня - с ним было дикое влечение взаимное физическое. И позднее, когда уже начала разочаровываться - какое-то время принимала еще свое физическое желание к нему - за остатки влюбленности. Но это 2 случая за всю мою жизнь.
Хочу добавить еще вот что: не очень поняла формулировку слияния
Сексуальные (я прилеплюсь к тебе, будь взаимен, милый).
это что значит?

И нет ли некой "пограничности" в чувствах -"Люблю и ненавижу, не бросай меня, я сама тебя брошу, но не уходи!" -?
случалось. вроде и не нужен, но как только соберется уходить - разбирает азарт и эго - как так, он уйти собрался? Мало ли что я его послала - я-то ожидала что он упрашивать начнет!! Причем, пока парень за мной ходит - казалось что ни к чему он мне. А как только видела что он перестает или не собирается меня уговаривать - его ценность возрастала резко.
Сейчас легче к этому отношусь. Если на фиг не нужен - значит не нужен, ни по азарту, ни по одиночеству - никак.
Но не давно был похожий случай. Опишу подробнее. Мой нынешний мужчина допустил поступок, который не согласовывается с моим видением отношений. О чем он был заранее неоднократно предупрежден. Я посчитала, что раз человек не понимает моих слов - нет нам смысла вместе находиться. И объяснила что отношения наши с ним закрываются. Вот тут были похожие ощущения. Мозгом я точно знала что делаю правильно - замкнутый круг и бег по этому кругу всю жизнь -
мне не нужен. А по всем остальным ощущениям - секс, общение, положительные эмоции - все было против. И было очень тяжело.
Однако, он приложил усилия и наши отношения возобновились. + он меня все же услышал.
-----
какие границы определили....Про секс и интимную жизнь я ни с кем никогда не беседовала как о проблеме - не было необходимости. Точнее, я ее не видела.
Но чужие границы в сексе я часто взламывала. Но....это не личное пространство. не то личное пространство, которое человек бережет ото всех. Куда не следует входить. Большинство рады, если туда проникнет кто-то и убедит раздвинуть рамки дозволенного. За редким исключением.

stellaaa

№34 | 11.12.2017-14:11

Хотя.....вы наверное правы. Насчет сексуального слияния. Вот сейчас поразмышляла - да. Точно также как раньше мне нужно было головокружение в отношениях, и как только снижался накал я сразу воспринимала это как трагедию - то же самое происходило ранее и происходит до сих пор и в постели.
Первое время -узнавание и буря эмоций по этому поводу. Все супер. Особенно в последний раз (отношения в данный момент).. Мы за пол-года ни разу не повторились. Партнер _весь_ пока сосредоточен полностью на мне. Без дополнительных усилий с моей стороны. Я также. Он все делает именно так как мне нравится. Безошибочно. Все случаи контакта были очень своеобразными для обоих. Наверное еще и поэтому я обостренно восприняла ситуацию, что новизна сама по себе начинает заканчиваться и надо что-то делать. желание пока еще сильное присутствует. Но уже немного притупляется - что ли..
да. эмоции в постели похожи на те, что я испытывала ранее просто в общении, после первого периода. Непонятно, почему я этого не замечала.
И это первый раз, когда я всерьез озаботилась перспективой не только развития отношений с мужчиной, но и хочу позаботиться о том чтобы выстроить гармоничную интимную жизнь.

г. Москва

341 консультация

№35 | 11.12.2017-22:51

№33 | stellaaa писал(а):
речь шла о сильной зависимости платонической+эротической+сексуальной - все вместе было.
Это никогда не бывает "вместе", кроме одномоментности проявления. Это разные влечения, помогающие или мешающие друг другу.
И единственная удачная, природная и живая форма СЕКСА - это слияние, слияние как можно более полное. Его счастье - длится минуты.
Ну, и последствия
№33 | stellaaa писал(а):
я не ощущаю непреодолимой потребности к кому-то лепиться ни по какой категории.
Ну, так это уже принципы эрзац-секса. А чего вы ждали от "тотальной работы"?
Нетрудно выливать воду из таза вместе с младенцами (((
№33 | stellaaa писал(а):
было дикое влечение взаимное физическое. И позднее, когда уже начала разочаровываться - какое-то время принимала еще свое физическое желание к нему - за остатки влюбленности.
И кто вас убедил, что это не есть "остатки влюблённости"?!

г. Москва

341 консультация

№36 | 11.12.2017-22:53

№33 | stellaaa писал(а):
Сексуальные (я прилеплюсь к тебе, будь взаимен, милый).
это что значит?
Сначала партнёр овладевает вашим воображением, затем ваше тело овладевает членом партнера, и снова партнер обладевает Целиком вами - вы ДАЕТЕ.
Это - форма СЛИЯНИЯ.
И без этого слияния - секс - мастурбашка мозгов, не более.

г. Москва

341 консультация

№37 | 11.12.2017-23:01

№34 | stellaaa писал(а):
новизна сама по себе начинает заканчиваться (ДОФАМИН СДОХ) и надо что-то делать(поисковая ТРЕВОЖНОСТЬ ВОСКРЕСАЕТ). желание пока еще сильное присутствует (ОКСИТОЦИН работает). Но уже немного притупляется(ПОДАВЛЕНИЕ ОКСИТОЦИНА мыслеформами ) - что ли..

г. Москва

341 консультация

№38 | 11.12.2017-23:03

№34 | stellaaa писал(а):
да. эмоции в постели похожи на те, что я испытывала ранее просто в общении, после первого периода. Непонятно, почему я этого не замечала.
Разверните эту мысль, поясните ее подробнее!

stellaaa

№39 | 11.12.2017-23:26

№35 | Невский Александр Владимирович писал(а):
И кто вас убедил, что это не есть "остатки влюблённости"?!
я сама поняла. когда увидела что партнер совсем не таков,каким рисовало мне его мое воображение. что он мелочен, неуравновешен, завистлив по отношению к более успешным людям и много другого, чего я не люблю.Физически он еще какое-то время мне был приятен. но общаться с ним уже расхотелось. потом и физическое желание сошло на нет.
№36 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Сначала партнёр овладевает вашим воображением, затем ваше тело овладевает членом партнера, и снова партнер обладевает Целиком вами - вы ДАЕТЕ.
Это - форма СЛИЯНИЯ.
ну так вы сами пишете что это длится минуты. а я подразумевала что не хочу лепиться мысленно к кому-то на более долгое время. Мне понравилось быть сама по себе - внутренне.
№37 | Невский Александр Владимирович писал(а):
ПОДАВЛЕНИЕ ОКСИТОЦИНА мыслеформами ) - что ли..
и? что с этим делать?

№38 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Разверните эту мысль, поясните ее подробнее!
до обширной работы в демо и во время ее , у меня была схема отношений:
1. знакомство. узнавание - большой интерес к человеку. головокружение
2. более тесное знакомство. на фоне перехода к сексу. Головокружение+эйфория. партнер поглощен мною. я поглощена партнером. Все супер.
3. партнер начинает немного остывать в общении. он уже не стремится проводить со мной каждую секунду. Первое узнавание прошло. Хочется отстраниться и возможно чуть позже перейти на более глубокий уровень общения. но оно происходит уже не так интенсивно. Как следствие - я впадала в панику. Цеплялась за партнера и одновременно мой интерес к нему тоже падал. Истерики. скандалы.
4. разрыв по его или моей инициативе.
---
сейчас прослеживаю аналогию поведения в интимной жизни:
1. знакомство. узнавание телесное - за ручку подержаться...в щеку поцеловать, мимолетно запах почуять. головокружение. предвкушение
2. более тесный контакт. Узнавание партнера в сексе. Головокружение+эйфория. Все супер.
3.мы оба начинаем остывать. Но тут ( в отличие от общения) у меня было волнение по этому поводу не такое сильное,как в общении. Грустно, но....я думала что мы не подходим в сексе друг другу. И все.

г. Москва

341 консультация

№40 | 12.12.2017-23:41

№39 | stellaaa писал(а):
у меня была схема отношений:
№39 | stellaaa писал(а):
Узнавание партнера в сексе. Головокружение+эйфория. Все супер.
3.мы оба начинаем остывать. Но тут ( в отличие от общения) у меня было волнение по этому поводу не такое сильное,как в общении. Грустно, но....я думала что мы не подходим в сексе друг другу. И все.
Ну да. ПРОДОЛЖЕНИЯ-то - не предусмотрено?!
Схема-то - брак! Не тот, который брак, а брак, который брак. Запутали меня)) Но продолжение сценария - дело Ума?!

stellaaa

№41 | 13.12.2017-03:58

№40 | Невский Александр Владимирович писал(а):
да, схема бракованная.
продолжение сценария дело ума? Я не знаю. раньше не задумывалась. Прервался и прервался. Сейчас задумалась - потому и обратилась с этим вопросом сюда.
наверное ума. Если я вдруг замечаю что партнер ко мне остыл быстрее чем я - в интимном плане - то у меня тоже резко выключение происходит. Т.е. я зеркалю почти всегда в интимном плане. Меня хотят - я тоже хочу. не хотят - желание не просыпается.
бывает что я сама остываю к партнеру раньше чем он ко мне. Но чтобы меня мужчина не хотел а я горела от желания к нему - такого не случалось. Если у него абзац - то у меня тоже.

г. Москва

341 консультация

№42 | 13.12.2017-15:17

№41 | stellaaa писал(а):
. Т.е. я зеркалю почти всегда в интимном плане. Меня хотят - я тоже хочу. не хотят - желание не просыпается.
Т.е., это Зеркало какому чувству? (переживанию, потребности, ЖЕЛАНИЮ)?
Не спросить ли нам сам этот Ум?!

stellaaa

№43 | 13.12.2017-19:42

№42 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Зеркало желанию. на потребность или переживание отклика вроде не чувствую.

г. Москва

341 консультация

№44 | 13.12.2017-21:30

№43 | stellaaa писал(а):
Зеркало желанию. на потребность или переживание отклика вроде не чувствую.
Т.е., ваш Ум легко отключает даже мощные репродуктивные программы (секс). Он это может. В Восточной психотерапии функция Ума (более широкое понимание европейского понятия Эго) - замедление, ограничение Инстинктов. А вот включать он их - не может!

stellaaa

№45 | 13.12.2017-21:32

№44 | Невский Александр Владимирович писал(а):
и что из этого следует?
зачем мне хотеть того, кто меня не хочет? Влюбленность - другое дело. там не всегда удается с собой совладать.
Но этой осень я заметила такую штуку: мне был симпатичен парень. Я считала что он ко мне равнодушен. Он начал проявлять знаки внимания -флирт. Появились фантазии. Я его начала хотеть. Потом он перестал это делать - я подумала что ошиблась и желание прошло - я еще удивилась -почему так. Потом он снова проявился - у меня снова начало появляться желание,но я уже забила на это - посчитала что мне все мерещится.
Как потенциальный партнер он мне подошел бы. Но у нас ничего не будет. И в данный момент я его не хочу. ну или мне кажется что не хочу - я не задумывалась.
[ Сообщение изменено: 13.12.2017 - 21:42 ]

stellaaa

№46 | 13.12.2017-21:41

№44 | Невский Александр Владимирович писал(а):
еще зеркало есть на отношение ко мне людей. Но не всегда. Отчего зависит - не разобралась но и не особенно копалась.

г. Москва

341 консультация

№47 | 13.12.2017-21:58

№45 | stellaaa писал(а):
и что из этого следует?
Это второй подтверждающий вывод, что разговорной терапией вы успеха в обозримом будущем не добьётесь. Нужны практики, где Ум занимает подчиненное положение, например, телесно ориентированная терапия (ТОТ). Такие практики есть и в Гештальт-терапии, но там этот прогресс будет упираться в ту же длительность.

Людей с вашим планом распределения гормонального\нейромедиаторного отклика на отношения, я уже говорил, около 10 %.
Поэтому есть несколько путей приведения своей жизни к удовлетворяющим эмоциям.
1. Сохранить всё, как есть, поняв, что есть средний срок "доработки" инверсии доминирования, ваш, -от 4 до 9 месяцев.
Его можно продлевать, разрывая контакт до появления первых позывов неприязни.
И это - целая Система. Так жить.
2. То же самое, но в более активном стиле. Монетизируя отношения. Это становится смыслом жизни, отношений.
Издержки - в один момент накатывает чувство одиночества.
Почему у вас нет детей? Ваше отношение к своим детям?
3. Пользоваться современностью, не заморачиваясь.
Тысячи людей на пожизненных БАДах, препаратах.
Работать с окситоцином, феромонами, "волшебными практиками" привязывания партнера и себя к партнеру. По желанию.
Тут - усилия, как в физкльтуре. Потерял тонус - потерял всё.
4. Приобрести мотивированную Цель в жизни.
Изменится.
Иногда это неизвестным образом меняет все "генетические " реакции тела.
ТОТ, Танатотерапия, Регрессии и т.п. Фанатизм самоизменений.
Отличный путь, интересный.
Но - не всем по силам.
Анализ последней возможности я могу дать в виде непростого упражнения в теме.

stellaaa

№48 | 13.12.2017-22:14

№47 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Почему у вас нет детей? Ваше отношение к своим детям?
это мне был вопрос? у меня есть дочь. 5 лет. Люблю ее. И хочу еще детей.
Изменится.
Иногда это неизвестным образом меняет все "генетические " реакции тела.
не сомневаюсь. И измениться - это мне ближе. Не хочу суррогат. До момента пока он меня устраивал - темы не возникало. сейчас хочу иначе.
Анализ последней возможности я могу дать в виде непростого упражнения в теме.
отлично.

г. Москва

341 консультация

№49 | 13.12.2017-22:25

№48 | stellaaa писал(а):
у меня есть дочь. 5 лет. Люблю ее. И хочу еще детей.
От кого вы согласитесь "иметь ещё детей"?
А упражнение пройдём, скорее, уже завтра!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 46ad1 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз