Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26569 специалистов из 918 городов

Сексуальные отклонения

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Невский Александр Владимирович
АвторСообщение

kerrigan

№0 | 10.12.2017-19:49

Здравствуйте.
Я девушка, мне 26 лет. У меня есть отклонения в сексуальности. Не то, чтобы они мне сильно мешали, но хотелось бы разобраться в причинах.
В мужчинах меня привлекают не маскулинные качества, а феминные, это касается не только внутреннего мира, но и внешнего облика. Многие женщины любят романтичных и мягких мужчин, но я имею в виду не только это, но и такие внешние составляющие, как женскую косметику, платья и гендерно-нейтральную внешность - здесь можно заметить, что индустрия красоты существует в большей степени в женском социуме, чем в мужском (мужская красота в общем занимает роль символьную - демонстрация силы и тд) и есть масса девушек, которые ценят женственный андрогинный эстетизм - но мне нравятся даже не очень красивые парни, если их можно спутать с девчонкой. Плюс к этому, говоря про внутренние качества я имею в виду не только мягкость и романтичность, но и эмоциональность, готовность быть ведомым, уступчивость, терпеливость - и я легко принимаю сопутствующие этим чудесным чертам минусы.
Более того, сама мысль о том, что данный мальчик похож на девочку - мне нравится.
Я так же против проникновения в меня в сексуальной жизни, чем бы то ни было. Но обратное для меня допустимо.
В эротических снах я преимущественно вижу женщин, почти всегда.
Гомосексуальный опыт был. Гетеросексуальные отношения были (кроме табуированой части).
К родителям отношусь нормально.
Травмирующего опыта в сексе не было.
Я лесбиянка? Почему меня тогда не очень привлекают женщины?
Или я просто подвид гендерной садистки? Но почему тогда, как это работает, где о таком можно почитать подробнее? И как это соотносится с тем, что я не хотела бы принуждать кого-либо к такому образу жизни?
Или это может быть связано с какими-то другими причинами?

kerrigan

№1 | 10.12.2017-20:00

Александр Владимирович, прочитала ваши условия, всё хорошо, просто отлично. Спасибо, что взялись за эту тему.

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

310 консультаций

№2 | 10.12.2017-21:25

№0 | kerrigan писал(а):
Травмирующего опыта в сексе не было.
Запомним, это хорошо.
Мне пришлось позаниматься очень экстренным вопросом, и пока я его решал, мысленно представил Доктора Ватсона, который следит за вами и должен составить Холмсу донесение о своем СЛЕДСТВИИ.
Наверное, он выдвинул бы версии Расследования.
Например, составил бы список версий:
1.Она - транссексуал-гомосексуал.
2.Она - Доминантная Госпожа, ищущая Идеального Раба.
3. Задержка, парциальная задержка сексуального развития с зависанием на подростковой стадии и ищущая БЕЗОПАСНОГО партнера.
И вот идёт он с этим списком к Холмсу, а тот ему: Ватсон, вы чудак, сексуальный мир не ограничен конкретными формами! Женщина может любить женоподобного нежного, и очень нежно... или грубо?

Да, кстати - нежно или грубо вы их будете любить?

kerrigan

№3 | 10.12.2017-21:41

Интересная третья версия. Очень хорошо. В принципе очень даже может укладываться в механику поведения. Интересно было бы узнать подробнее о причинах и следствиях.

Ответ на ваш вопрос: чаще нежно, реже грубо.
Всерьёз унижать или мучить людей - не моё, хотя окружающие мужчины часто с этим не соглашаются.

kerrigan

№4 | 10.12.2017-22:06

Провоцирующие мазохисты вызывают во мне некий интерес (порядка 2-3 случаев было), но такое я не вполне считаю нормой. Это не рационально, такие люди могут сильно навредить в отместку за своё подчинение, оно у них несёт отчётливо деструктивный характер.
Но в игровых рамках это нормально.

г. Москва

310 консультаций

№5 | 10.12.2017-22:13

№3 | kerrigan писал(а):
Всерьёз унижать или мучить людей - не моё, хотя окружающие мужчины часто с этим не соглашаются.
Почему так? Им нравится, когда вы жестки с ними?

г. Москва

310 консультаций

№6 | 10.12.2017-22:14

№4 | kerrigan писал(а):
такие люди могут сильно навредить в отместку за своё подчинение, оно у них несёт отчётливо деструктивный характер.
И вы, всё-таки, имеете опасения, страх, чего-то боитесь?

kerrigan

№7 | 10.12.2017-22:31

№5 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Им нравится, когда вы жестки с ними?
Кому как. Некоторым нравится, какая я в плане поведения, некоторым кажусь слишком резкой, некоторым кажусь слишком ласковой, или даже оба последних утверждения сразу (на мой взгляд это невозможное сочетание, конечно). Я не могу тут собрать однозначную картину. В целом, мужчины часто отмечают, что я имею склонность подавлять или говорить им неприятные вещи. Женщины немного реже, хотя тоже бывало.
Может, они и вовсе ошибаются, или я как-то неверно трактую.
На мои комплименты иногда обижаются, но это, конечно, неудивительно с моими вкусами, не каждый рад услышать о своей женственности, к примеру.

№6 | Невский Александр Владимирович писал(а):
И вы, всё-таки, имеете опасения, страх, чего-то боитесь?
Да не то, чтобы. Отношения должны быть местом отдохновения, а не "мазохистским танго". По жизни могу испугаться сильных чувств или принятия сложных решений, но страх пленителен и интересен. Так что не могу сказать, что реально чего-то боюсь.
Был момент, когда один молодой человек очень тонко провоцировал на агрессию, меня это взволновало и запомнилось - напугало, да, личными ощущениями, границей между бесконтрольной весёлой злостью и, гм, нормальными состояниями. Что-то такое, сверх-, гипнотическое состояние. Увлекательно. Но это всё секундное, других таких случаев не было.

kerrigan

№8 | 10.12.2017-22:47

Я в тот раз сдержалась, эмоционально замыкаться тоже интересно. Чего боюсь... Думаю, меня тогда напугало то, что я могла бы повести себя неадекватно, по-глупому агрессивно. Меня напугало, потому что я имею к этому склонности, к такому поведению, и избегаю его. Конфликты меня не смущают, но мальчик меня выводил на некую большую дикость.

Остальное моё общение меня не пугало.

kerrigan

№9 | 10.12.2017-23:05

Спасибо, что ответили мне сегодня. Я появлюсь завтра часов в 8 утра.

kerrigan

№10 | 12.12.2017-09:47

Александр Владимирович, здравствуйте. Ничего не надумали?

Я прочитала про стадии психосексуального развития.
До 4х лет я ничего не могу сказать, слабо помню. Предположительно не имела выраженного интереса к этой теме. Пару раз мальчики при мне мочились, и я считала их не вполне воспитанными - меня это немного удивляло, что так некоторые себя ведут.
В 6 лет меня впервые приняли за мальчика, мне это понравилось.
В детстве я играла с другими детьми в полоролевые игры, когда они сами их инициировали. Играла довольно вяло и без особого интереса. Хотя если дети меня обнимали, имитируя семейную пару, это мне нравилось.
Мои собственные игры не базировались на половом аспекте и, зачастую, особенно в первое помнящееся мне время, имели абстрактный или слишком индивидуально-фантазийный вектор.
Лет в 5 мне нравился один друг родителей и я предложила ему остаться со мной, сказав, что его нынешнюю жену мы прогоним.
Изредка я фантазировала о подчинении себе среднего по характеристикам мальчика или о нашей совместной кооперации на базе пиратского разбоя.
В 11-12 лет я обнаружила существование эротической литературы и фильмов, чем практически сразу разобралась как пользоваться.
В 13 лет у меня сложились представления о симпатичном типе мужчин. Я пыталась имитировать этот тип самостоятельно, нанося на лицо большое количество косметики и одеваясь в эротичную, но закрытую одежду или надевая женскую одежду под мужскую - вплоть до 16 лет.
В 14 лет у меня были первые отношения.

Не уверена, что такая информация полноценно поможет СЛЕДСТВИЮ, однако использую банальные способы продолжить диалог - дать ещё информации.

Я так же подумала, перечитала диалог и пришла к однозначному выводу о том, что вы подразумеваете страх перед мужчинами с моей стороны. Подумав, я не нашла причин бояться мужчин (во всяком случае больше, чем женщин), с иррациональной позиции тоже не испытываю таких чувств.

г. Москва

310 консультаций

№11 | 12.12.2017-23:03

№10 | kerrigan писал(а):
В 14 лет у меня были первые отношения.
Что имеется ввиду под такой "платонической" формулировкой?

г. Москва

310 консультаций

№12 | 12.12.2017-23:06

№10 | kerrigan писал(а):
Подумав, я не нашла причин бояться мужчин (во всяком случае больше, чем женщин), с иррациональной позиции тоже не испытываю таких чувств.
Я приходилось ли чувствовать себя мужчиной? Парнем? мальчиком?
№10 | kerrigan писал(а):
что вы подразумеваете страх перед мужчинами с моей стороны.
Это - нуждаемость в женственных мужчинах.
Впрочем, страх, оргастичность, чувственность - в восточной психотерапии - однокоренные эмоции. Так что просто отвечайте. Это я просто ЦЕПЛЯЮСЬ )))

kerrigan

№13 | 12.12.2017-23:12

№11 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Что имеется ввиду под такой "платонической" формулировкой?
Пара месяцев поцелуев, петтинга, волнений и слушания откровенно дурных стихов.

№12 | Невский Александр Владимирович писал(а):
приходилось ли чувствовать себя мужчиной? Парнем? мальчиком?
Да. Впрочем, при здравом размышлении, я пришла к выводу, что это блажь - пол определяется хромосомами и рядом прочих физических нюансов, остальное набор индивидуальных стереотипов, от которых можно отказаться. Так что лет до 22-х примерно, и без фанатизма - я понимаю, что я девушка, как ни крути.
Если речь об ассоциативной связи - ассоциирую себя с персонажами, чьи характеристики близки к моим/моим идеальным, вне зависимости от их пола.
Если говорить о детстве, приходилось ли чувствовать себя мальчиком - не задумывалась об этом до социализации в садике. После прихода в садик приходилось, ситуативно.

г. Москва

310 консультаций

№14 | 12.12.2017-23:35

№13 | kerrigan писал(а):
я пришла к выводу, что это блажь - пол определяется хромосомами и рядом прочих физических нюансов, остальное набор индивидуальных стереотипов, от которых можно отказаться.
Транссексуалы так не считают.
И мы вообще не знаем, что такое "Сознание" и почему сознания женского и мужского типа так удачно паразитируют на мужских и женских телах, ошибаясь всего в менее 1% случаев!

г. Москва

310 консультаций

№15 | 12.12.2017-23:36

№13 | kerrigan писал(а):
Пара месяцев поцелуев, петтинга, волнений и слушания откровенно дурных стихов.
И всё? Петтинг с оральным сексом, или даже без взаимной мастурбации до конца?
Но когда же случился ПЕРВЫЙ РАЗ?

kerrigan

№16 | 12.12.2017-23:45

№13 | kerrigan писал(а):
После прихода в садик приходилось, ситуативно.
Связано, вероятно, с попыткой социализации именно в среде мальчиков, что вызвало сильное удивление у окружающих. У нас были гендерно-разделённые углы для игр.

№13 | kerrigan писал(а):
Если речь об ассоциативной связи - ассоциирую себя с персонажами, чьи характеристики близки к моим/моим идеальным, вне зависимости от их пола.
У вас вот тема была про Игру престолов - из женских Бриенна мне нравится вполне, но ассоциаций с собой не вызывает, она методом действий слишком топорная. Другое дело Арья. Редко когда таких хороших девочек выписывают.
Чаще я ассоциирую себя с мужскими персонажами. Меня это немного злит, но тут уж хочешь хорошую бабу - пиши сама.

№15 | Невский Александр Владимирович писал(а):
И не планируется.

Петтинг с оральным сексом
Мне - делали, я - нет. Но это уже не в рамках первых отношений было.

без взаимной мастурбации до конца?
Да так же как и дрочка, только чужой рукой. Ну или своей, у меня две руки есть, а не только одна. До конца, конечно. В этом деле незавершённость только расстраивает.
И в одежде. Частично по той причине, что я фетишизирую одежду, частично по той причине, что я не любила обнажаться, особенно ниже пояса.
Своих мальчиков я изредка убеждала раздеться.

г. Москва

310 консультаций

№17 | 13.12.2017-00:18

№16 | kerrigan писал(а):
И не планируется.
Почему?
Как заниматься сексом с женственными М?

г. Москва

310 консультаций

№18 | 13.12.2017-00:20

№16 | kerrigan писал(а):
частично по той причине, что я не любила обнажаться, особенно ниже пояса.
Почему? Я и так понимаю (пока версия), нужен развёрнутый ответ!

г. Москва

310 консультаций

№19 | 13.12.2017-00:22

№18 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Почему? Я и так понимаю (пока версия), нужен развёрнутый ответ!
Как будете чувствовать себя, на чём будет фиксироваться ощущения, если вас раздеть именно ниже пояса? И мужчина\мужчины - будут (о майн год) - смотреть?! Туда?!

kerrigan

№20 | 13.12.2017-00:35

№17 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Как заниматься сексом
№0 | kerrigan писал(а):
Я так же против проникновения в меня в сексуальной жизни, чем бы то ни было. Но обратное для меня допустимо.
Масса вариантов: петтинг, страпон, мозго...бство)

№18 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Почему?
Довольно сложный вопрос.
Раньше мне не нравилось, что я девочка.
Сейчас офетишизировалась до конечной остановки, без одежды просто не сексуально. Я иногда раздеваюсь донага во время спортивных тренировок дома и меня не смущает, что меня кто-то может увидеть.

№19 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Как будете чувствовать себя, на чём будет фиксироваться ощущения, если вас раздеть именно ниже пояса? И мужчина\мужчины - будут (о майн год) - смотреть?! Туда?!
Раздражение, досаду, возмущение, несогласие с происходящим - тем более что раздеть меня можно только насильно, что вызовет ответное желание насилия. Мне не важно, мужчины это будут или женщины, чувства одинаковые в обоих случаях.
Я никогда не была у гинеколога, например.

kerrigan

№21 | 13.12.2017-01:06

Пропустила ваш вопрос о том, почему не планируется секс. Ответ: потому что я не считаю это естественным в отношении себя. Это не видится мне нормой. Здесь всё упирается в какие-то иррациональные аспекты: просто ненормально и всё.
Если бы я могла подобрать более толковый ответ, то у меня бы, возможно, все вопросы и отпали.

г. Москва

310 консультаций

№22 | 13.12.2017-15:24

№21 | kerrigan писал(а):
я могла подобрать более толковый ответ, то у меня бы, возможно, все вопросы и отпали.
Вот нам и нужен, этот толковый, ответ!
№20 | kerrigan писал(а):
раздеть меня можно только насильно, что вызовет ответное желание насилия.
1.Кто вас мыл в детстве? Что вы помните из этих ощущений?
2.
№20 | kerrigan писал(а):
Я никогда не была у гинеколога, например.
Что мотивирует избегания?

г. Москва

310 консультаций

№23 | 13.12.2017-15:26

№21 | kerrigan писал(а):
Ответ: потому что я не считаю это естественным в отношении себя.
Почему введение члена во влагалище, что может сопровождаться ЕСТЕСТВЕННЫМИ феерическими реакциями - для вас ненормально?
Вы продолжаете отождествлять себя с "я-парень"?

kerrigan

№24 | 13.12.2017-22:24

№22 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Кто вас мыл в детстве? Что вы помните из этих ощущений?
Мыла мама. Ничего не помню, к сожалению.
А вот первая менструация меня глубоко шокировала, было неприятно.
Я тогда окончательно поняла, что я девочка и это навсегда.

№22 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Что мотивирует избегания?
Нежелание раздеваться.

№23 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Почему введение члена во влагалище, что может сопровождаться ЕСТЕСТВЕННЫМИ феерическими реакциями - для вас ненормально?
Ну, в плане ассоциаций - это всё равно что человека в ухо иметь. Я не возражаю против способов других людей развлекаться, но сама никак не ощущаю собственное тело предназначенным для подобных странностей.

№23 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Вы продолжаете отождествлять себя с "я-парень"?
Я не наделяю пол иными характеристиками, кроме физических. У меня женские гениталии -> я женщина.
Я могу решить чувствовать себя хоть драконом, закрывать на реальность глаза не имеет смысла.
Единственное, с чем я себя отождествляю в плане пола - это с собой. Женщины и мужчины, как архетип - это проекция в моём сознании, мне проще и разумнее повернуть эту проекцию на удобные 180 градусов, чем страдать и пытаться менять физику моего биологического пола.
В этом плане я для себя стираю значения архетипов "мужчина" и "женщина", наполняя их собственным смыслом, собственными чертами.

г. Москва

310 консультаций

№25 | 13.12.2017-22:27

№24 | kerrigan писал(а):
но сама никак не ощущаю собственное тело предназначенным для подобных странностей.
Но это "женская странность для рождения детей". Как у вас отношение к возможности рожать?

г. Москва

310 консультаций

№26 | 13.12.2017-22:30

№24 | kerrigan писал(а):
Я не наделяю пол иными характеристиками, кроме физических. У меня женские гениталии -> я женщина.
Это ваше "я" - некое "логическое я", нечто не более обозначения. Это Штирлиц, который Исаев, но он Штирлиц, потому что в мундире СС(запрещённой в РФ организации).
Последнее написал - видите, какая чушь? А ведь потребуют, и ВСЕ будут так писать - "запрещ., в РФ и ты пы", несмотря на очевидность абсурда.
Вот так и ваш "вычисленный пол" - для меня абсурд. Исаев-партизанен, не сдающийся мне - мюллеру психотерапии!

г. Москва

310 консультаций

№27 | 13.12.2017-22:33

№24 | kerrigan писал(а):
Я могу решить чувствовать себя хоть драконом, закрывать на реальность глаза не имеет смысла.
Только на этом сайте у меня 2 моих клиента с транссексуальностью. Ставшие мужчинами для полноценности своей МУЖСКОЙ ПСИХИКИ.

г. Москва

310 консультаций

№28 | 13.12.2017-22:34

1.
№25 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Но это "женская странность для рождения детей". Как у вас отношение к возможности рожать?
2.
№26 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Это ваше "я" - некое "логическое я", нечто не более обозначения. Это Штирлиц, который Исаев, но он Штирлиц, потому что в мундире СС(запрещённой в РФ организации).
Последнее написал - видите, какая чушь? А ведь потребуют, и ВСЕ будут так писать - "запрещ., в РФ и ты пы", несмотря на очевидность абсурда.
3.
№27 | Невский Александр Владимирович писал(а):
2 моих клиента с транссексуальностью. Ставшие мужчинами для полноценности своей МУЖСКОЙ ПСИХИКИ.

3 темы для ответа.

kerrigan

№29 | 13.12.2017-23:05

№25 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Как у вас отношение к возможности рожать?
Аналогично сексуальным отношениям.
К детям отношусь спокойно, могу с ними играть, если они достаточно взрослые. Подростки бывают привлекательными, отношусь как к сверстникам.

№26 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Это ваше "я" - некое "логическое я", нечто не более обозначения.
Я себя ассоциировала с мужским полом лет до 22х, потом долгими усилиями переубедила.
В этом смысле - да, логическое.
Но я не страдаю от того, что я женщина. Женщина и женщина, это ведь ничего не значит.
Вероятно, так происходит по той причине, что я не вполне женщина в рамках своей сексуальной жизни? Но для трансов это все имеет большее значение, разве нет?

№27 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Только на этом сайте у меня 2 моих клиента с транссексуальностью. Ставшие мужчинами для полноценности своей МУЖСКОЙ ПСИХИКИ.
Если ставить вопрос таким образом, то: жизнь на гормонах, с "гомосексуальной" ориентацией менее выгодна в плане социализации и здоровья. Полноценным мужчиной все равно не стать.

Ваша версия - транссексуализм? Насколько я знаю, причины такого не известны однозначно. И насколько я знаю, это не лечится.
У меня средние женские параметры, не было попыток самоубийств, в детстве я без проблем соглашалась на женские роли в играх, я не пошла бы на операционное и гормональной вмешательство - как это укладывается в версию?

г. Москва

310 консультаций

№30 | 13.12.2017-23:22

№29 | kerrigan писал(а):
Но я не страдаю от того, что я женщина. Женщина и женщина, это ведь ничего не значит.
Но у вас нет женских типичных реакций! Вы молча, "по соглашению", признаете наличие половых органов, но не признаете их функцию. Грубо отвергаете и попираете. У вас мужской Властный Комплекс Сексуальности.
И вы на первый вопрос выше пытаетесь... не ответить!
№29 | kerrigan писал(а):
Ваша версия - транссексуализм?
Я изучаю вас )))
И сопротивления ваши - весьма характерны!
№29 | kerrigan писал(а):
не было попыток самоубийств, в детстве я без проблем соглашалась на женские роли в играх, я не пошла бы на операционное и гормональной вмешательство - как это укладывается в версию?
Это укладывается в версию пластичности ЗАЩИТ, кстати, вследствие генетически "женской" структуры мозга с мужской психикой!
И самое последнее, что я хотел бы видеть, так это снятие ваших ЗАЩИТ. Вы мне беззащитным\ной не нужны! Что я тогда делать буду? Отвечай тут за вас!

г. Москва

310 консультаций

№31 | 13.12.2017-23:25

№29 | kerrigan писал(а):
Полноценным мужчиной все равно не стать.
А га. А женщиной, сравнивающей своё влагалище, его преддверие - с ухом (майн Год!), это - полноценная женщина?!

Но я вас примирю. И м и Ж внутри.
Сейчас придумали для ЗАЩИЩЕННЫХ термин - андрогин. Весёлая и увлекательная версия!
Самое смешное, что у меня и такие пациенты есть. И весело живут ))))

г. Москва

310 консультаций

№32 | 13.12.2017-23:26

№31 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Сейчас придумали для ЗАЩИЩЕННЫХ термин - андрогин. Весёлая и увлекательная версия!
Но у некоторых из моих - это просто разновидность ОКР. Стабильная форма.

kerrigan

№33 | 14.12.2017-14:07

№30 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Но у вас нет женских типичных реакций!
Каких?

№30 | Невский Александр Владимирович писал(а):
И вы на первый вопрос выше пытаетесь... не ответить!
Деторождение не имеет ко мне отношения, точно так же я не ощущаю связи этого явления с собой, как и вопросе секса. Более того, в рамках моей жизни это не совпадает с моими целями.
В детстве я отказывалась от игр, если мне предлагалась роль матери, особенно если мне предлагалась роль матери на раннем этапе взросления ребёнка.

№31 | Невский Александр Владимирович писал(а):
А женщиной, сравнивающей своё влагалище, его преддверие - с ухом (майн Год!), это - полноценная женщина?!
Да, это аргумент. Но во всяком случае здоровая и гетеросексуальная :)

№28 | Невский Александр Владимирович писал(а):
2 моих клиента с транссексуальностью. Ставшие мужчинами для полноценности своей МУЖСКОЙ ПСИХИКИ.
Не могли бы вы показать эти темы, если они доступны для просмотра?
[ Сообщение изменено: 14.12.2017 - 14:17 ]

kerrigan

№34 | 14.12.2017-14:15

Если "что это" - определёно, то остаётся вопрос "почему это". Есть ли вероятность приобретения подобных свойств в следствии каких-то комплексов родителей?

г. Москва

310 консультаций

№35 | 14.12.2017-21:54

№33 | kerrigan писал(а):
Не могли бы вы показать эти темы, если они доступны для просмотра?
Это частные консультации. Но на сайте есть люди, чья история и борьба за идентичность заслуживают внимания и уважения. Самым мотивированным, адекватным и знающим в этом вопросе я считаю customer, его темы:
http://www.b17.ru/forum/topic.php?id=70688&p=6&nom=267#267

г. Москва

310 консультаций

№36 | 14.12.2017-21:56

№34 | kerrigan писал(а):
Если "что это" - определёно, то остаётся вопрос "почему это". Есть ли вероятность приобретения подобных свойств в следствии каких-то комплексов родителей?
А каких "комплексов"? Ведь это разные вещи внутри термина. Напишите пример!

kerrigan

№37 | 15.12.2017-04:09

№36 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Напишите пример!
У них обоих негативное отношение к своим матерям.

Они оба так же меньше ценят женщин, чем мужчин.
К вопросам отношений полов у обоих отношение положительное.
Оба несколько инфантильны, иррациональны в поступках.

И да, у меня отчим, если это имеет какое-то значение.

г. Москва

310 консультаций

№38 | 15.12.2017-13:26

№37 | kerrigan писал(а):
У них обоих негативное отношение к своим матерям.

Они оба так же меньше ценят женщин, чем мужчин.
К вопросам отношений полов у обоих отношение положительное.
Оба несколько инфантильны, иррациональны в поступках.
Здесь нет Информации, которая хоть как-то могла бы оцениваться, как влияющая на гендерную Идентификацию!
По современным правилам - под вас созданы "типы гендера", и пожелания - вот, мол, ваш тип, живите и не рыдайте!
Но мне вы интересны, мнения модных теорий не разделяю, всё же выясним, что ваше Подсознание скрывает от осознания, о чём не дает вам сделать вывод.
Ключевые моменты - возраст детства (минимум две точки) и пубертат.
Я бы сделал с вами "Регрессию возраста", но на сайте это возможно только в рамках http://www.b17.ru/forum/topic.php?id=89490&p=5&nom=245#245

kerrigan

№39 | 16.12.2017-11:57

Спасибо за ответ. Закрываю тему.

За ссылку тоже спасибо - почитаю подробнее и подумаю.

г. Москва

310 консультаций

№40 | 16.12.2017-13:20

В любом случае, у вас есть два основания для длительной серьёзной психокоррекции состояния.
Когда будете готовы - всегда к вашим услугам.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 71ed0 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз