Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25209 специалистов из 892 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Выбор между надо и хочу.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Наталья Лысенкова
АвторСообщение

Nusiena

№0 | 11.12.2017-05:54

Доброго времени суток! Нужна психологическая помощь. Хотя кажется что и сама всё знаю...но сделать выбор не хватает сил что ли...мешают мысли желания обиды.... ситуация вкратце - муж выгнал с сыном, нашёл молодую красивую, мы официально в разводе. Он выгнал нас не на улицу....снимал квартиру...платил по счетам ...кормил....одевал сына...В общем помогал. За это время так сказать для тела я познакомилась с парнем...моложе меня. Встречались на моей территории без сына...секс...лёгкое общение...с первого дня знакомства непрерывное смс-общение. До утра оставался редко, я не интересовалась почему что и как. Но для меня это первый секс полностью для меня!!! Оргазм первый. Желание до трясучки...
Спустя полгода бывший муж изъявил желание вернуться...Я вроде вернулась....Он мне не противен- просто ни как. Но ....Я зависима от него в плане финансов...сама я ничего не прошу..но мне и не нужно этого делать, он сам знает что купить что сделать...Я как принцесса...но я его не хочу...у нас нет с ним душевного соприкосновения.
Молодой - говорит что любит....секс вау...но оказался женат...у него финансовые трудности, вместе жить негде....и он конечно не умеет тааааак ухаживать...дарить.....похож на ленивого! Меня разрывает эмоционально! Я знаю как нужно сейчас....Я знаю что обоих нужно слать подальше....но не могу от них отказаться....скучаю их...они меня обманули....а сейчас я обманываю обоих...и мне не стыдно ни капельки!

Наталья Лысенкова

Психолог, Психолог - сексолог

г. Красноярск

443 консультации

№1 | 11.12.2017-06:17

Добрый день. Как к Вам обращаться?

Nusiena

№2 | 11.12.2017-06:19

Пусть будет - Алёна! )))

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

443 консультации

№3 | 11.12.2017-06:21

№0 | Nusiena писал(а):
Меня разрывает эмоционально!
Алена, как это происходит? Какие чувства испытываете и эмоции?
№0 | Nusiena писал(а):
Я знаю как нужно сейчас.
У Вас есть есть понимание, что нужно делать и как?
№0 | Nusiena писал(а):
но не могу от них отказаться
Что мешает?
№0 | Nusiena писал(а):
они меня обманули
Как и что они для этого сделали?
№0 | Nusiena писал(а):
а сейчас я обманываю обоих
Как? И что получаете в итоге, какие чувства?
№0 | Nusiena писал(а):
и мне не стыдно ни капельки!
Как часто Вы испытываете стыд и по каким ситуациям?

Nusiena

№4 | 11.12.2017-06:33

Алена, как это происходит? Какие чувства испытываете и эмоции? - эмоционально я не могу сосредоточится на работе и на сыне....думаю об обоих....думаю как себя вести.

У Вас есть есть понимание, что нужно делать и как? - Да, сейчас ....у меня ипотека оформлена ...платит муж....квартире нужен капитальный ремонт...делает муж....нужно сейчас быть с ним полностью...

Что мешает? - муж - стабильность, жильё, уверенность в финансах, молодой - эмоции, общение, секс.

Как и что они для этого сделали? - муж 2 раза выгонял с сыном из дома, находил себе девушек. Измена.
Молодой - не сказал о жене, тоже вроде как Измена, я бы не начала с ним встречаться если бы знала о жене.

Как? И что получаете в итоге, какие чувства? - живу с мужем , молодому вру что мы не спим. Мужу вру что я только его. Опасаюсь только что узнают....оба ревнивцы жуткие.

Как часто Вы испытываете стыд и по каким ситуациям - если честно то очень редко испытываю стыд....нахожу оправдания себе во всём...стыдно только перед людьми искренне которых уважаю и люблю в основном это пара подруг.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

443 консультации

№5 | 11.12.2017-06:42

№4 | Nusiena писал(а):
эмоционально я не могу сосредоточится на работе и на сыне..
Каким образом это мешает работе и сыну?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

443 консультации

№6 | 11.12.2017-06:43

№4 | Nusiena писал(а):
думаю как себя вести.
Как Вы это делаете сейчас? Как Вам видится Ваше поведение? Какие последствия могут быть от Вашего поведения? И как можно избежать негативных последствий?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

443 консультации

№7 | 11.12.2017-06:44

№4 | Nusiena писал(а):
нужно сейчас быть с ним полностью...
Сколько времени? Что потом может произойти с отношениями?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

443 консультации

№8 | 11.12.2017-06:45

№4 | Nusiena писал(а):
молодой - эмоции, общение, секс.
В муже этого нет совсем или что-то есть?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

443 консультации

№9 | 11.12.2017-06:46

№4 | Nusiena писал(а):
муж 2 раза выгонял с сыном из дома,
Как так получалось? Что Вы для этого делали, чтобы Вас выгоняли?

Nusiena

№10 | 11.12.2017-06:46

№5 | Наталья Лысенкова писал(а):
Каким образом это мешает работе и сыну?
С сыном веду себя раздражённо...мне кажется он лезет ко мне, отвлекает от общения с молодым, при этом всё разговоры о папе, что он хороший...и это злит.
И работу не могу делать...потому что постоянно в телефоне.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

443 консультации

№11 | 11.12.2017-06:48

№4 | Nusiena писал(а):
Опасаюсь только что узнают....оба ревнивцы жуткие.
Вы любите опасности? Что Вы получаете от опасности? Как это перекликается с Вашими ситуациями в детстве?

Nusiena

№12 | 11.12.2017-06:48

№6 | Наталья Лысенкова писал(а):
Как Вы это делаете сейчас? Как Вам видится Ваше поведение? Какие последствия могут быть от Вашего поведения? И как можно избежать негативных последствий?
Последствия только что сын останется без отца совсем, без его помощи. Ну и нам негде жить будет....самостоятельно у меня нет возможностей.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

443 консультации

№13 | 11.12.2017-06:49

№10 | Nusiena писал(а):
С сыном веду себя раздражённо...мне кажется он лезет ко мне, отвлекает от общения с молодым, при этом всё разговоры о папе, что он хороший...и это злит.
Для ребенка папа всегда будет хороший. У Вас какие отношения с Вашим отцом?

Nusiena

№14 | 11.12.2017-06:49

№7 | Наталья Лысенкова писал(а):
Сколько времени? Что потом может произойти с отношениями?
Минимум это время до конца ремонта....потом у меня опасения что снова он уйдет.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

443 консультации

№15 | 11.12.2017-06:50

№10 | Nusiena писал(а):
И работу не могу делать...потому что постоянно в телефоне.
Как так получается? Что это за работа, которая не требует вовлеченности в процесс?

Nusiena

№16 | 11.12.2017-06:50

№8 | Наталья Лысенкова писал(а):
В муже этого нет совсем или что-то есть?
Муж молчун.считает что сделать лучше чем говорить . В разговоре с ним нужно выбирать тон, слова.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

443 консультации

№17 | 11.12.2017-06:51

Алена, а где здесь выбор?
№14 | Nusiena писал(а):
потом у меня опасения что снова он уйдет.
№0 | Nusiena писал(а):
но оказался женат...у него финансовые трудности, вместе жить негде....и он конечно не умеет тааааак ухаживать...дарить.....похож на ленивого

Nusiena

№18 | 11.12.2017-06:52

№11 | Наталья Лысенкова писал(а):
Вы любите опасности? Что Вы получаете от опасности? Как это перекликается с Вашими ситуациями в детстве?
Адреналин....конечно появляется....
В детстве и сейчас я осторожно в своих действиях....лишний раз не рискую....но и не трусиха!

Nusiena

№19 | 11.12.2017-06:55

№9 | Наталья Лысенкова писал(а):
Как так получалось? Что Вы для этого делали, чтобы Вас выгоняли?
Ммм ситуации повторялись....у меня что то типа депрессии, я толстею, мы ругаемся (на мой взгляд не серьёзно), он идёт с друзьями тусить, приходит домой и я сразу чувствую что кто то появился у него...он говорит что не хочет семью, я собираю вещи. Через пару дней в соцсетях появляются фото его и его девушки.

Nusiena

№20 | 11.12.2017-06:56

№13 | Наталья Лысенкова писал(а):
Для ребенка папа всегда будет хороший. У Вас какие отношения с Вашим отцом?
Мой отец умер, я была очень маленькая.

Nusiena

№21 | 11.12.2017-06:58

№17 | Наталья Лысенкова писал(а):
Алена, а где здесь выбор?
Нукууу молодой вроде бы разводится с женой....хочет быть со мной...говорит что любит....описывает жизнь-сказку с теплыми ужинами....и это манит...хочется верить...хочется ложиться и просыпаться с любимым человеком.

Nusiena

№22 | 11.12.2017-06:59

№15 | Наталья Лысенкова писал(а):
Как так получается? Что это за работа, которая не требует вовлеченности в процесс?
В том то и дело...что нужно полностью сосредоточится...нужны и руки и голова....а у меня всё стоит.

Nusiena

№23 | 11.12.2017-07:03

И мне муж не противен....Я особо и уходить не хочу....но и поменять его не смогу...и вместе когда остаёмся наедине...все разговоры сводятся к обсуждению его измен...ругаемся...решили попробовать вдвоём сходить к семейному психологу....но сейчас то я сама в "пуху"

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

443 консультации

№24 | 11.12.2017-07:08

№18 | Nusiena писал(а):
Адреналин..
Появляется желание двигаться, действовать?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

443 консультации

№25 | 11.12.2017-07:08

№18 | Nusiena писал(а):
лишний раз не рискую...
Хочется?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

443 консультации

№26 | 11.12.2017-07:09

№19 | Nusiena писал(а):
.у меня что то типа депрессии, я толстею, мы ругаемся
Какая связь есть?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

443 консультации

№27 | 11.12.2017-07:10

№19 | Nusiena писал(а):
Через пару дней в соцсетях появляются фото его и его девушки.
Зачем он это делает?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

443 консультации

№28 | 11.12.2017-07:11

№20 | Nusiena писал(а):
Мой отец умер, я была очень маленькая.

Мама выходила замуж, были мужчины в вашей семье? у Вас есть модель семьи, где Вы видели взаимоотношения мужчины и женщины?

Nusiena

№29 | 11.12.2017-07:12

№24 | Наталья Лысенкова писал(а):
Появляется желание двигаться, действовать?
Заставляет быть осторожнее в своих желаниях...

Nusiena

№30 | 11.12.2017-07:12

№25 | Наталья Лысенкова писал(а):
Хочется?
Хочется. Хочется провести время с молодым.

Nusiena

№31 | 11.12.2017-07:13

№26 | Наталья Лысенкова писал(а):
Какая связь есть?
Может....Я перестаю себя любить...от этого не внимание к мужу....вокруг стройные красивые молодые....

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

443 консультации

№32 | 11.12.2017-07:13

№21 | Nusiena писал(а):
и это манит...хочется верить...
Сочините о себе рассказ, как это будет в реальности. Опишите свою жизнь через год, через 5 лет, через 10, через 20. Опишите свою старость. Что делаете, что чувствуете, чего достигли в жизни? Насколько Вы удовлетворены жизнью.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

443 консультации

№33 | 11.12.2017-07:14

№31 | Nusiena писал(а):
Я перестаю себя любить...от этого не внимание к мужу....вокруг стройные красивые молодые....
А муж к этому какое имеет отношение?

Nusiena

№34 | 11.12.2017-07:14

№27 | Наталья Лысенкова писал(а):
Зачем он это делает?
На мой взгляд хвастается красивой девушкой , меня стыдно показывать.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

443 консультации

№35 | 11.12.2017-07:15

Алена, перечитайте, пожалуйста, мои вопросы. Может они натолкнут Вас на новое понимание и осознание. Описывайте. Я прочитаю и завтра отвечу.

Nusiena

№36 | 11.12.2017-07:16

№33 | Наталья Лысенкова писал(а):
А муж к этому какое имеет отношение?
Он прямое....следит чтобы я ярко не одевалась...запрещал ходить в спортзал...если накрасила глаза сразу вопросы для кого? И по тихом я всё наряды по мешкам....косметики минимум, встречи с подругами только у нас дома....

Nusiena

№37 | 11.12.2017-07:17

№35 | Наталья Лысенкова писал(а):
Алена, перечитайте, пожалуйста, мои вопросы. Может они натолкнут Вас на новое понимание и осознание. Описывайте. Я прочитаю и завтра отвечу.
Хорошо! Спасибо!

Nusiena

№38 | 11.12.2017-10:42

№28 | Наталья Лысенкова писал(а):
Мама выходила замуж, были мужчины в вашей семье? у Вас есть модель семьи, где Вы видели взаимоотношения мужчины и женщины?
Мама замуж больше не вышла...мужчины были...разные...модели перед глазами не было...оно само как представлялось с детства, что мужчина это защитник и оберегатель....что все житейские вопросы должен решать....а я девочка-принцесса....как встретила такого так сразу замуж и вышла....без особого желания....просто в мыслях "это моё",

Nusiena

№39 | 11.12.2017-11:07

№32 | Наталья Лысенкова писал(а):
Сочините о себе рассказ, как это будет в реальности. Опишите свою жизнь через год, через 5 лет, через 10, через 20. Опишите свою старость. Что делаете, что чувствуете, чего достигли в жизни? Насколько Вы удовлетворены жизнью.
Я люблю фантазировать про свою жизнь....И не важно через сколько это лет 5/10/20..... у меня есть свой домик/квартира....уютная моя.... тёплая....В плане работы....есть но Я чётко не вижу какая....приятная и денег вроде хватает...личная жизнь ....с этим труднее сейчас я не вижу конкретного человека...с собой..муж есть, но где то рядом помагает....

Nusiena

№40 | 11.12.2017-11:14

Хочу представить себе жизнь с мужем....но он меня эмоционально подавляет, быть с ним это подстраиваться под него....я переживаю что снова опущу руки...перестану за собой следить...когда я с ним я автоматически выбираю вещи скромнее...я постоянно с сыном...Нет времени для себя....когда я жила отдельно...помогала мама, как бы жалея меня, брала внука к себе...И у меня было время и кофе выпить с подругами в кафе и встретиться с кем нибудь....познакомиться....постоянно игривое настроение.....с мужем я не хочу ни куда ходить....Это молчание....Мне нечего ему сказать....да и во всех местах куда он меня зовёт....все его знакомые, которые знают что он сюда всех водил....И мне не приятно...я взрываюсь моментально от воспоминаний....говорю гадости....И вечер испорчен.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

443 консультации

№41 | 12.12.2017-06:37

№36 | Nusiena писал(а):
Он прямое....следит чтобы я ярко не одевалась...запрещал ходить в спортзал...если накрасила глаза сразу вопросы для кого? И по тихом я всё наряды по мешкам....косметики минимум, встречи с подругами только у нас дома....
Зачем? И почему Вы это сделали? Что-то изменилось в ваших отношениях?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

443 консультации

№42 | 12.12.2017-06:38

№38 | Nusiena писал(а):
модели перед глазами не было...оно само как представлялось с детства, что мужчина это защитник и оберегатель....что все житейские вопросы должен решать....а я девочка-принцесса..
Совпала модель с реальностью?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

443 консультации

№43 | 12.12.2017-06:41

№39 | Nusiena писал(а):
.с этим труднее сейчас я не вижу конкретного человека...с собой..муж есть, но где то рядом помагает...
Совместной деятельности нет, чувств, эмоций? Чем Вы занимаетесь?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

443 консультации

№44 | 12.12.2017-06:42

№39 | Nusiena писал(а):
Я люблю фантазировать про свою жизнь...
Как фантазии могут проявиться в реальности?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

443 консультации

№45 | 12.12.2017-06:43

№40 | Nusiena писал(а):
но он меня эмоционально подавляет, быть с ним это подстраиваться под него..
Зачем он это делает? Зачем Вы подстраиваетесь по него? Он подстраивается под Вас?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

443 консультации

№46 | 12.12.2017-06:44

№40 | Nusiena писал(а):
.Нет времени для себя
Если бы появилось время, как бы Вы его использовали и для чего?

Nusiena

№47 | 13.12.2017-15:30

№41 | Наталья Лысенкова писал(а):
Зачем? И почему Вы это сделали? Что-то изменилось в ваших отношениях?
Добрый вечер! Заработалась, извините. Затем что муж своим тоном словами "для кого ты наряжаешься?" Ревность к коллегам. В отношении менялось только что пропадает интерес ко мне.

Nusiena

№48 | 13.12.2017-15:34

№42 | Наталья Лысенкова писал(а):
Совпала модель с реальностью?
С мужем в основном да....кроме эмоциональных отношений.

Nusiena

№49 | 13.12.2017-15:36

№46 | Наталья Лысенкова писал(а):
Если бы появилось время, как бы Вы его использовали и для чего?
Время на себя....это забота о себе...маникюр....педикюр....люблю просто танцевать под музыку перед зеркалом одна....с ним не могу расслабиться....
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 9ebb2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз