Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26203 специалиста из 908 городов

Помощь в поиске новой работы

Вопросы к специалистам
Консультирует: Архипова Ольга Геннадьевна
АвторСообщение

Katja_mi

№0 | 11.12.2017-20:30

Добрый день!Меня зовут Катя. Я бы хотела воспользоваться возможностью демо-консультации. Мне он нужна помощь в том чтобы определиться с работой и наметить какие-то конкретные шаги. Два года назад меня уволили+ ещё несколько тяжелых ситуаций одновременно, и я не в состоянии никуда устроится, приехала к родителям. Здесь маленький городок с зарплатами по 15 тыс., из-за чего мне очень грустно:( Первый год я чувствовала себя совсем неудачницей, обращалась за помощью к психологу, в этом году я искала работу, у меня несколько месяцев было тревожное расстройство, я обращалась к психиатру. В итоге после мучений и собеседований везде отказы, я смогла устроится лишь продавщицей пива, что было просто ужасно. В октябре магазин закрылся, зато снова открылась тема работы. Но я уже не знаю, что мне искать, или на что конкретно переучиваться, поэтому прохожу тесты, ищу информацию и какие-то возможности. У меня высшее образование по специальности политология, этим я не интересуюсь, опыт работы курьером, продавцом, но самый большой опыт работы в кафе, далее я пробовала курсы бухгалтерии, а так же работы в сфере ВЭД, а затем снова официант от безысходности. После такого опыта мне трудно объяснить, что мне тяжело работать с людьми и это не моя сильная сторона, что у меня просто видимо был лимит, который я исчерпала. Правда.А так же мне не нравится перспектива работать целым днями на одной и той же работе, отбывать там время без перспектив в зарплате и интереса. Помогите мне, пожалуйста, сформулировать какие варианты для меня возможны, мне 27 лет.

Архипова Ольга Геннадьевна

Психолог, Карьерный консультант

г. Подольск

56 консультаций

Сейчас на сайте

№1 | 11.12.2017-20:35

Здравствуйте, Катя.
Предлагаю свободный формат до конца пятницы. Подходит?

Katja_mi

№2 | 11.12.2017-20:35

Да, подходит

г. Подольск

56 консультаций

Сейчас на сайте

№3 | 11.12.2017-20:39

Хорошо.
Я должна уточнить, каково сейчас ваше состояние здоровья?

Katja_mi

№4 | 11.12.2017-20:42

В психологическом плане я бы описала так, что бывают периоды уныния или тревог, но так у всех людей, наверное.

Katja_mi

№5 | 11.12.2017-20:43

По сравнению с прошлым чувствую намного лучше.

г. Подольск

56 консультаций

Сейчас на сайте

№6 | 11.12.2017-20:49

Что сейчас "не так" с работой?
Нет вакансий
Нет вакансий, которые бы вам подходили
Вакансии есть, но вам отказывают
- по резюме
- после собеседования
Вы не ищите работу
- не можете себя заставть
- не знаете, как действовать

Попробуйте описать проблему с работой так, как она сейчас выглядит

Katja_mi

№7 | 11.12.2017-20:57

Сейчас выглядит так, что я не могу четко определить, что я ищу и что могу, нет такой вакансии, которая бы подходила. Есть смутные представления, но они не помогают. Я уже перестала обновлять резюме. Я рассматривала такой вариант, как пойти на временную подработку, и начать откладывать на курсы или что-то в этом духе, на профконсультацию. Я встала на учет в центр занятости, там становится очень грустно.

г. Подольск

56 консультаций

Сейчас на сайте

№8 | 11.12.2017-20:59

Напишите, плз, о своих навыках

г. Подольск

56 консультаций

Сейчас на сайте

№9 | 11.12.2017-21:01

Как дела обстоят с финансами. Если вы не работаете, как и на что живете.

Katja_mi

№10 | 11.12.2017-21:03

Навыки продаж и консультирования, получение и контроль оплаты, работа на кассе,деловая переписка, холодный обзвон, ведение базы клиентов, опыт работы с первичными документами, пользователь ПК и интернет

г. Подольск

56 консультаций

Сейчас на сайте

№11 | 11.12.2017-21:07

Раскройте подробнее
Продаж чего
Каким клиентам?
Какого рода консультации?
Получение и контроль оплаты - это что? Взять деньги и пересчитать, или что-то другое?
Что такое деловая переписка? С кем, о чем?
в чем вели базу клиентов? Что входило в ведение?

Что именно делали с первичкой?
Каким по пользуетесь и на каком уровне? Что именно можете сделать?

Что из ваших навыков имеет подтверждение - диплом, сертификат, запись в трудовой?
[ Сообщение изменено: 11.12.2017 - 21:08 ]

Katja_mi

№12 | 11.12.2017-21:07

С финансами плохо, живу у родителей, есть крыша над головой и еда, но с остальным проблема. Родители полностью увязли в кредитах, обстановка очень напряжённая, это дополнительно давит на меня, заставляет чувствовать вину, но одновременно и злость, что они сами виноваты. Денег я не прошу, выходила на подработку на инвентаризации либо в долг.

г. Подольск

56 консультаций

Сейчас на сайте

№13 | 11.12.2017-21:16

№12 | Katja_mi писал(а):
С финансами плохо, живу у родителей, есть крыша над головой и еда, но с остальным проблема. Родители полностью увязли в кредитах, обстановка очень напряжённая, это дополнительно давит на меня, заставляет чувствовать вину, но одновременно и злость, что они сами виноваты. Денег я не прошу, выходила на подработку на инвентаризации либо в долг.

Родители - это мама и папа?
Есть ли другие близкие родственники?
Родители почему вынуждены брать кредиты, на что? Работают ли они?

Katja_mi

№14 | 11.12.2017-21:29

Продаж чего
услуг мобильной связи,блюд и напитков, предложение услуг по таможенному оформлению
Каким клиентам?
посетителям торгового центра, гостям кафе, организациям
Какого рода консультации?
в основном по составу блюди напитков, по их вкусу, объему, времени приготовления,по новинкам в меню, акциям
Получение и контроль оплаты - это что? Взять деньги и пересчитать, или что-то другое?
предоставить гостю или официанту счет, проконтролировать, чтобы гости оплатили, произвести оплату, выдать чек и сдачу, отметить это в программе
Что такое деловая переписка? С кем, о чем?
в чем вели базу клиентов? Что входило в ведение?
когда я пробовала работать с таможенным оформлением, у нас не было специальной программы или таблицы, я для удобства создала себе такую в программе evernote, там были записаны все организации, куда я планировала позвонить или уже позвонила, их заинтересованность, какие грузы перевозят, куда, какие контейнеры и ставки на наши услуги, т.е. сумму, которую ему рассчитали и предложили мы на определенную конкретную поставку
Переписка была не сложной, я отправляла коммерческие предложения, расчеты, получала инвойсы, уточняла информацию.
Что именно делали с первичкой?
Ничего особенного к сожалению не делала, просто имею представление, принимала товары у поставщиков в кафе по счет-фактурам, помогала управляющей иногда наводить порядок в грудах документах, сортировать их по датам или организациям
Каким по пользуетесь и на каком уровне? Что именно можете сделать?
Здесь тоже навыки базовые, как и у всех людей, не могу похвастаться знанием каких-то особых программ. Мне нужно было хотя бы Майкрософт офис и Эксель прокачать, но пока я не вижу, конкретную цель, что это мне нужно будет, просто так я не делаю этого.

Katja_mi

№15 | 11.12.2017-21:32

№13 | Ольга Архипова писал(а):
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Спасибо!1

Да, они работают, но не умеют распределять финансы, у них всё хаотично и на эмоциях,кредиты брали на ремонт, затем на закрытие одного кредита следующий и т.д. и т.д. Ремонт так и стоит в процессе.

г. Подольск

56 консультаций

Сейчас на сайте

№16 | 11.12.2017-21:32

С какими программами учета работали?

Katja_mi

№17 | 11.12.2017-21:33

С какими программами учета работали?
Я не работала ни с какими программами

Katja_mi

№18 | 11.12.2017-21:42

На курсах бухгалтера мне было больше интересно послушать преподователя и узнать что-то новое, сами расчеты у меня были с ошибками и т.д.хотя и было приятно посидеть дома посчитать домашнее задание, правда без программы, её не было на курсах.Честно говоря, к концу этих курсов я была немного в недоумении, разве я бухгалтер? Эту идею мне подкинула начальница, и я решила попробовать, т.к.я уже думала о смене работы, что мне нужно что-то менять.

Katja_mi

№19 | 11.12.2017-21:47

Наверное, когда я рассказываю, складывается ощущение, что я ничего толком не умею и ничего мне не подходит.

г. Подольск

56 консультаций

Сейчас на сайте

№20 | 11.12.2017-22:16

Как учились в школе, в ВУЗе?
Что хорошо удавалось? Как выбрали первую специальность, как поступали?

Katja_mi

№21 | 11.12.2017-22:54

Как учились в школе, в ВУЗе?
Примерно до средней школы училась хорошо,чем взрослее становилась, тем училась хуже, прогуливала. Но и многие предметы были не на очень хорошем уровне, постоянно менялись преподаватели, например. Сильный преподователь был по английскому и русскому языку. Но к сожалению, в вузе английского практически и не было, поэтому я растеряла знания.Я уже не очень хорошо помню школу и какие предметы меня интересовали так, чтобы я в них погружалась.В начальной школе я ходила в художественную студию, а затем меня отправили в музыкальную школу. Там я проводила очень много времени, мне не всегда это хотелось и не всегда было легко, даже хотела бросить, но преподователи убедили этого не делать. Тогда мне казалось, что на меня как на человека больше повлияла музыкальная школа, хотя бы потому что сколько времени я там проводила,как я ходила туда одна в своих мыслях, или поздно вечером мы с кем-то возвращались,чему меня учили преподователи, взять хотя бы просто понимание того, что сыграть произведение это не одно и то же, что его исполнить, не знаю, как объяснить. Но я не могу сказать, что это всё было прямо очень просто, нет, не все, я волновалась, что у меня не получается.
В Вуз я поступала так. В 11 классе я не знала, куда идти вообще, без понятия, и ещё очень волновалась, тогда у меня голова разрывалась, я не знала, не была уверена в предметах:( Меня пугали, что нужно будет сдавать математику, а я её не понимала воообще, между 2 и 3,либо я списывала как-то. Я пошла на курсы подготовки, там был сильный преподователь по математике, я вообще не понимала,что она говорит, дальше был репетитор, с горем пополам я въехала и смогла решать домашние задания.Куда поступать я так и не знала, а комиссии к нам на Байконур приехали уже в декабре. Приезжают несколько по очереди, я решила, что куда в первую поступлю, туда и пойду, иначе вообще никуда не получится. Я плохо помню, почему было так и почему нужно было обязательно это делать.Я видимо боялась, что в чужом городе я вообще не сдам никуда.
Я написала, по-моему, тест по истории, русскому, английскому, мне предлагали ещё написать математику, но я опять побоялась и не пошла.С моими предметами я и поступила на политологию. Если бы я сдала математику, был бы вариант -лингвистика, туда пошел мой одноклассник.
Вот так я и попала. и сразу после этого последние 2 четветри школы я совсем забросила.
Приехав в Санкт-Петербург я разочаровалась универе быстро, со 2 курса были мысли, что надо переводится, но опять-таки непонятно куда. Единственное, что у нас была очень необычная группа, один человек страннее другого, очень разные, и общая атмосфера, знаете, эти преподователи-философы и историки, им очень трудно держаться темы, мы часто переходили на лирику. Ну и многие предметы можно было сдать, просто хотя бы что-то вспомнив из темы и показать, что ты впринципе знаешь, кто такой Платон или что-ниубдь в этом духе. Ну и чем дальше к старшим курсам, тем хуже я училась, пропускала, начинала уже где-то подрабатывать.Диплом я написала и сдала еле-еле, у меня бы полный кризис и невроз, что я понятия не имею, что писать, зачем, как. Впринципе, это всегда было моей сложностью, написание каких-то текстов, начиная с сочинений в школе, я не знала, что там писать.Правда каким-то образом на самой защите я смогла ответить на дополнительные вопросы и раскрыть тему, не упасть совсем уж в грязь лицом, не знаю, как так.

г. Подольск

56 консультаций

Сейчас на сайте

№22 | 11.12.2017-23:00

С чем в жизни вы справлялись раньше или справляетесь сейчас хорошо?

Katja_mi

№23 | 11.12.2017-23:03

С чем в жизни вы справлялись раньше или справляетесь сейчас хорошо?
Озадачивает вопрос) ну наверняка, есть то, с чем я справляюсь хорошо, но я не уверена, что это

Katja_mi

№24 | 11.12.2017-23:04

Потому что у меня общее ощущение от жизни много лет было, что я не справляюсь.

г. Подольск

56 консультаций

Сейчас на сайте

№25 | 11.12.2017-23:07

№24 | Katja_mi писал(а):
Потому что у меня общее ощущение от жизни много лет было, что я не справляюсь.

Жизнь ведь не только работа... С чем в жизни дела обстоят более-менее, если не хорошо?

Katja_mi

№26 | 11.12.2017-23:14

Трудно сказать...
Ну иногда говорят, что я хорошо готовлю, могу даже из ничего, могу порядок поддерживать, если не отбить желание...некоторые считаю меня умной ( я не знаю, это их мнение со стороны), что я чем-то интересуюсь, читаю. Ещё я умею находить всякие выгодные варианты иногда, по типу, как сделать прическу за оплату материалов у хорошего мастера, но это не особо от хорошей жизни, просто поиск вариантов.

Katja_mi

№27 | 11.12.2017-23:16

Ответ у меня скомканный получается, не понятно о чем. Я просто не хочу, чтобы получилась так, что я сказала кому-то, что люблю иногда печь и мне предложили стать поваром.

г. Подольск

56 консультаций

Сейчас на сайте

№28 | 11.12.2017-23:20

№27 | Katja_mi писал(а):
Ответ у меня скомканный получается, не понятно о чем. Я просто не хочу, чтобы получилась так, что я сказала кому-то, что люблю иногда печь и мне предложили стать поваром.

Нет, я не буду предлагать стать поваром.
Скорее, хочу помочь обнаружить вашу стратегию успеха. Если у вас что-то получается в жизни хорошо, или лучше, чем все остальное - это за счет чего? За счет каких качеств? Каких знаний или навыков? Установок?
Как вы действуете в тех делах, которые вам удаются?
Есть ли какая-то закономерность?

Какой дорожкой вы приходите к успеху, к ощущению "я могу, у меня получается"?

Katja_mi

№29 | 11.12.2017-23:29

Я давно не помню это чувство, что у меня получается и я бы чувствовала какое-то серьёзное удовлетворение, и одновременно усталость возможно, но что я или "мы" (коллектив) это сделали. На той работе, где я дольше всего проработала, меня очень хвалили и ценили, были лояльны, и деньгами это тоже подкрепляли. Но мне и нравилось само по себе место работы, в том плане что оно было красивое и уютное, в историческом центре, люди заходили интеллегентные, бизнесмены, депутаты,учителя, просто разные люди, но не какие-нибудь гопники.

г. Подольск

56 консультаций

Сейчас на сайте

№30 | 11.12.2017-23:35

За что хвалили, за что ценили - вам понятно самой было? Вы были согласны с похвалами?

Katja_mi

№31 | 11.12.2017-23:35

В обычной жизни, я не знаю, какой пример взять, что у меня получается. Ну пусть будет выпечка. Обычно просто возникает желание приготовить,появляется идея, хочется это блюдо попробовать сделать, я стараюсь следовать рецепту, я не знаю))) тяжело описать) потом все получатся, тогда я ставлю рецепт в закладки и это становится моим блюдом, я его делаю время от времени в том опробованном варианте, который получился лучше всего.

г. Подольск

56 консультаций

Сейчас на сайте

№32 | 11.12.2017-23:40

№31 | Katja_mi писал(а):
Как появляется желание, намерение?

Katja_mi

№33 | 11.12.2017-23:46

№30 | Ольга Архипова писал(а):
За что хвалили, за что ценили - вам понятно самой было? Вы были согласны с похвалами?
У меня была высокая стрсессоустойчивость, хорошая кассовая дисциплина,с учетом того, что нужно было быть внимательным, так как касса двойная, когда выручку мы подсчитывали вручную по счетам, без программы, то не было ошибок.Так же я регулярно выполняла и превышала план продаж, а это основная ценность, ведь я работала на прибыль заведения, и на свою премию и премию всему коллективу. На меня можно было положиться, что я проконтролирую поваров, если надо.Но это всё у меня получалось не сразу, когда я пришла работать, я была рассеянная и вся в своих мыслях,просто мне очень повезло с коллективом и особенно с директором и управляющей, ну и мне понравилось это кафе с первого взгляда, когда я пришла на собеседование. Такого чувства у меня не было потом нигде:( нигде не встречаю похожее чувство. А так же у меня были планы в голове, что я должна задержаться на одном месте на долгое время, чтобы была стабильность.

Как появляется желание, намерение?
Так, опять сложный вопрос.

Katja_mi

№34 | 11.12.2017-23:53

Мне кажется, что во многом повлияли наши отношения с начальницей, просто она стала, как вторая мама, но очень хвалила меня, не только за работу, но и за внешний вид, и за то, что я читаю, чем-то интересуюсь, что у меня хороший вкус. Поначалу ругала, учила дисциплине и прочему, но я научилась.Мне прошали записи в жалобной книге, и истерики на рабочем месте, а это было неизбежно, ведь работы с людьми меня выматывает, я типичный интроверт.

Katja_mi

№35 | 11.12.2017-23:58

А про желание трудно сказать, я не знаю, как сообразить. Но я думаю, один из элементов желания того же самого самостоятельного приготовления какого-то блюда, это желание уметь сделать что-то особенное, чтобы я сама восхитилась результату и другим предоставила оценить.Правда пироги и кексы, это мало...это любой сможет, любая хозяйка при желании. Вот если бы я умела деньги хорошо зарабатывать или ещё что-то.

г. Подольск

56 консультаций

Сейчас на сайте

№36 | 11.12.2017-23:59

№34 | Katja_mi писал(а):
Мне кажется, что во многом повлияли наши отношения с начальницей, просто она стала, как вторая мама,
вы не написали, если я не пропустила, про семью
Напишите, пожалуйста

№35 | Katja_mi писал(а):
это любой сможет, любая хозяйка при желании.
нет, есть криворукие :))

Сегодня уже поздновато, завтра продолжим по мере присутствия
[ Сообщение изменено: 11.12.2017 - 23:59 ]

Katja_mi

№37 | 11.12.2017-23:59

Правда пироги и кексы, это мало...это любой сможет, любая хозяйка при желании. Вот если бы я умела деньги хорошо зарабатывать или ещё что-то.
Эти мысли меня время от времени посещают, у меня они вызывают слезы.

Katja_mi

№38 | 12.12.2017-00:01

Что интересует про семью? Я два года назад приехала к родителям. Выше писала, какая ситуация с кредитами и напряженная обстановка...О чем рассказать именно поподробнее?

Хорошо, давайте, завтра. И правда время позднее, у нас уже 11.

г. Подольск

56 консультаций

Сейчас на сайте

№39 | 12.12.2017-00:03

№13 | Ольга Архипова писал(а):
вот этот вопрос был
Я или ответ пропустила, или вы на него не стали отвечать

Katja_mi

№40 | 12.12.2017-00:08

Написала, видимо пропустили, что родители работают, но уже все деньги уходят на кредиты, они брали их на ремонат, а затем кредит, чтоб закрыть предыдущий кредит, потом ещё один. А ремонт так и стоит. Отношения с деньгами у них в полном хаосе и на эмоциях.
Другие родственники, бабушка и дедушка в Санкт-Петербурге, с ними у меня эмоциональный разрыв, т.е. я не могу с ними общаться. Причина та же, потому что я в семье белая ворона, меня никто не понимает, все обвиняют либо чего-то ждут, я не вышла замуж, не сделала карьеру, сейчас вообще 2 года с родителями и они только не довольны, они не понимают меня, но впринципе никогда и не понимали.

г. Подольск

56 консультаций

Сейчас на сайте

№41 | 12.12.2017-00:14

№40 | Katja_mi писал(а):
Написала, видимо пропустили
спасибо, нашла, пропустила
№40 | Katja_mi писал(а):
они не понимают меня, но впринципе никогда и не понимали.
Катя, а что в вас для них непонятного?

Katja_mi

№42 | 12.12.2017-00:17

Меня очень сильно напрягает, что от меня чего-то ждут, спрашивают постоянно, куда я ходила ( в центр занятости или ещё куда-то), меня это неимоверно бесит и сбивает со своих мыслей. Я злюсь, потому что когда я работала и жила отдельно от всех в Санкт-Петербурге, мама каждый день мне звонила и отравляла жизнь своими слезами и умолянием приехать к ним сюда, а так же ей не нравилось, что я с подносом бегаю, их расстраивало, что я снимаю комнату и отдаю деньги, а тут у меня свое жилье.
В итоге когда я приехала, тут вообще никаких работ нет, мне пришлось работать с магазине пива!! а теперь мама сама говорит, что может ты пойдешь в кафе...., а папа(отчим) вообще предлагает кассиром в супермаркете. И это что, лучше??? Ради этого я приехала? Это просто ужасно.
впринципе ничего понятного во мне для них нет
хотя бы понять, что продажи не мое, и что пойти работать кассиром это мучение для меня

Katja_mi

№43 | 12.12.2017-00:23

Они хотели знать поначалу, чего я хочу? А если я сама на распутье, что я скажу? А объяснить, что не знаешь, таких понятий у них нет. Нужно начинать хоть где-то, вот и весь ответ.А хоть где-то для меня мучительно, должно хотя бы что-то нравится, хоть чуть-чуть.Так же меня сильно угнетают мысли работать где-то без перспектив на маленькой зарплате пять дней в неделю и никакого будущего.

Katja_mi

№44 | 12.12.2017-00:51

№37 | Katja_mi писал(а):
Правда пироги и кексы, это мало...это любой сможет, любая хозяйка при желании. Вот если бы я умела деньги хорошо зарабатывать или ещё что-то.
Эти мысли меня время от времени посещают, у меня они вызывают слезы.

Эмоционально заряженная тема вышла к концу, просто я хотела бы, что вы увидели это,что это мое очень искреннее.

г. Подольск

56 консультаций

Сейчас на сайте

№45 | 12.12.2017-12:52

Катя, давайте уточним
В то время, когда вы не работаете, вас содержат (квартплата, еда) родители? Или вы живете на какие-то свои разовые заработки, или на сбережения? Покрываете ли вы свои потребности самостоятельно, делаете ли вклад в общий котел?

Если родители перестанут вас "доставать", но и откажут в поддержке (если они ее оказывают), как будете справляться?
[ Сообщение изменено: 12.12.2017 - 13:03 ]

г. Подольск

56 консультаций

Сейчас на сайте

№46 | 12.12.2017-12:56

На самом деле, вы приехали в родительский дом почему? Потому что мама звала, или не было возможности оставаться в спб?

Katja_mi

№47 | 12.12.2017-13:04

№45 | Ольга Архипова писал(а):
Катя, давайте уточним
В то время, когда вы не работаете, вас содержат (квартплата, еда) родители? Или вы живете на какие-то свои разовые заработки, или на сбережения?
Да, содержат. То, что не откладывала и не делала хотя бы небольшие сбережения было моей ошибкой, я теперь понимаю, что нужно это делать, тогда некоторых неприятных моментов легче избежать.
Иногда я испытываю что-то вроде чувства вины, когда открываю холодильник, но если я не буду есть, тогда я сразу плохо чувствовать буду.
С июля по октябрь я работала в этом магазине пива. Сейчас я выхожу на подработку разовую, когда она есть, редко. В долг брала у друзей.
В целом я сейчас питаюсь, живу с родителями, не больше, да и все равно у них нет денег.
Мне это не нравится, но вырваться у меня пока не получается.
На самом деле, вы приехали в родительский дом почему? Потому что мама звала, или не было возможности оставаться в спб?
Несколько лет меня долбали все родственники, что я должна ехать в родительскй дом, а не снимать квартиру, а так же чтобы "помогать маме". Меня это очень мучило, портили настроение эти звонки. Когда у меня было хорошее настроение или я отдыха, или дела шли хорошо, то раздавался звонок от мамы, который всё портил(
Ехать, конечно, я не хотела.
Решилась на это, просто потому что не было другого выхода, меня уволили, я рассталась с молодым человеком, разрыв был тяжелый, моя соседка купила квартиру, я чувствовала себя очень плохо, была худая, в депрессии и т.д., несколько месяцев что-то искала, но приходила к мысли, что мне всё равно ничего не светит в Санкт-Петербурге, у меня нет ни здоровья, ни квартиры, ни партнера, никакой опоры.

г. Подольск

56 консультаций

Сейчас на сайте

№48 | 12.12.2017-13:06

Про перспективы- как вы себе их представляете?
Угнетают мысли о необходимости работать 5 дней в неделю за маленькую зарплату, это закономерно, мало кому такое нравится. Однако, если сейчас этого не делать - какие варианты вы имеете?

Katja_mi

№49 | 12.12.2017-13:06

Я думала, что у родителей всё нормально, что они меня поддержат, а когда приехала, то увидела,что ремонт не двигается, родители пьют, кредиты эти:(
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 9465e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз