Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25817 специалистов из 901 городa

Разочарование спустя полгода в отношениях...

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

norritta

№0 | 12.12.2017-05:41

здравствуйте.сейчас передо мной стоит выбор...стоит ли продолжать отношения с мужчиной. он старше меня .живем в разных странах .видимся примерно раз в месяц-полтора.бывает чаще.в основном инициатор он наших встреч,все оплачивает часто езжу к нему сама.но он очень привередлевый мужчина. у нас было много ссор по мелочам.ему не нравилось если я недостаточно его благодарила, или говорила не те слова которые ему нравились.в то же время он очень заботливый все что ни скажи все старается сделать. очень внимательный.даже чересчур к мелочам. с моей стороны это воспринимается как его контроль во всем моих действий и поступков.коречно я тоже несколько раз говорила что мне не нравится.он это принимал и старается так больше не делать.я тоже стараюсь.но не всегда получается так как это все происходит на автомате. в последнюю мою поездку мне показалось что все было хорошо.мы даже ни разу не выясняли отношения. я старалась к нему прислушиваться .но меня напрягает один момент.он вообще не жадный мужчина. всегда когда мы вместе и мне что то надо косметику или одежду он покупает без проблем.и игрушки и одежду в том числе моему ребенку.сейчас я в трудном положении.я сказала ему об этом перед последней поездкой и попросила финансовой помощи. на протяжении всей поездки он так и не говорил об этом. когда я улетела я спросила его почему он не помог мне.на что он сказал что он думал что я попрошу его.я сказала что я просила до этого,зачем мне снова повторять. в общем слово за слово. он сказал что иногда может помогать иногда нет.и что это не его обязанность.и если я хочу чтобы мой мужчина все для меня делал то я должна делать для мужчины тоже многое.что он желает.здесь я вообще ничего не понимаю. я же уже и старалась его понять и пыталась не злить его своими "неправильными словами". сказала лишь только одно. про его финансовую помощь мне.и то после поездки. что я должна была делать для него?варить ему в гостинице простите супы? в сексе мы друг друга удовлетворяем. я не думаю что причина в этом. я ему сказала что ты не озвучиваешь свои желания.я не могу догадываться что ты хочешь... тоесть он от меня хочет многое(что пока не понимаю) хотя не дает мне пока ни поддержки ни намека на наше будущее и его защиту. в последний наш разговор я предложила ему найти другую девушку соответствующую его идеалам. и сказала ему что я устала слушать его постоянные придирки ко мне.я думала что в последний раз было все хорошо и мы нашли точки соприкосновения.но оказывается я все равно делала что то что ему не нравилось но он просто не говорил мне об этом потому что не хотел злить меня. я не хочу постоянно думать при нем что я не идеальная и думать о том нравится ему это или нет...плюс его нежелание брать пока за меня ответственность... для меня мужчина теряет всякую ценность если он отказывает мне в трудную минуту в помощи...видимо нет пути обратно.? в последний раз он сказал что увилимся после нового года...но у меня нет желания с ним встречаться...я разочарована...

Александра Смирнова

Психолог, Семейный психолог гештальттерапевт

г. Москва

133 консультации

№1 | 12.12.2017-05:49

Доброго времени суток. Взяла Вашу тему. Как к Вам можно обращаться ? Какого результата ждёте от консультации на форуме ?

norritta

№2 | 12.12.2017-05:58

№1 | Александра Смирнова писал(а):
Доброго времени суток. Взяла Вашу тему. Как к Вам можно обращаться ? Какого результата ждёте от консультации на форуме ?
Мея зовут Анна. жочу разобраться стоит ли с этим человеком пытаться строить совместное будущее.

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№3 | 12.12.2017-06:05

№2 | norritta писал(а):
Мея зовут Анна. жочу разобраться стоит ли с этим человеком пытаться строить совместное будущее.
Анна , скажите, а какие чувства у вас к нему сейчас ? По описанию, вы как-то жалеет друг от друга, не только территориально, но и душевно..

norritta

№4 | 12.12.2017-06:18

№3 | Александра Смирнова писал(а):
Анна , скажите, а какие чувства у вас к нему сейчас ? По описанию, вы как-то жалеет друг от друга, не только территориально, но и душевно..
я не знаю....разочарование...не уверенность в нем... в том что он даст мне надежду на совместное будущее...на самом деле мне с ним очень хорошо...я знаю что он очень ответственный человек ...он содержит сына и мать...но я пока видимо не вхожу в его планы...мне обидно конечно...и у меня к нему в то же время какой то блок ...что он мной пользуется...я трачу на него свое время ...а ни к чему это ни приводит...а только вечные придирки...если бы он взял и помог мне сейчас хотя бы..я бы по другому о нем думала. но он теряет сейчас для меня всякую ценность. он развлекается со мной , но никакой ответственности он за это брать не хочет.

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№5 | 12.12.2017-06:32

№4 | norritta писал(а):
я не знаю....разочарование...не уверенность в нем... в том что он даст мне надежду на совместное будущее...на самом деле мне с ним очень хорошо...я знаю что он очень ответственный человек ...он содержит сына и мать...но я пока видимо не вхожу в его планы...мне обидно конечно...и у меня к нему в то же время какой то блок ...что он мной пользуется...я трачу на него свое время ...а ни к чему это ни приводит...а только вечные придирки...если бы он взял и помог мне сейчас хотя бы..я бы по другому о нем думала. но он теряет сейчас для меня всякую ценность. он развлекается со мной , но никакой ответственности он за это брать не хочет.
Вы чувствуете обиду на него за то, что он не помог вам ? А в чем вы ждали от него помощи ?

norritta

№6 | 12.12.2017-06:37

№5 | Александра Смирнова писал(а):
Вы чувствуете обиду на него за то, что он не помог вам ? А в чем вы ждали от него помощи ?
понимаете ....это скорее не обида а неприятие потом этого мужчины...мне обидно оттого что он не понимает как мне это важно...знаете это как табу для меня...мужчина не помогает финансово...и все...я понимаю что он не для жизни со мной...он будет таким же безответственным и в жизни со мной...мне нужно чувствовать поддержку в трудной ситуации...а сейчас я как раз в трудной ситуации и он отстраняется от моей проблемы...

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№7 | 12.12.2017-06:40

№6 | norritta писал(а):
понимаете ....это скорее не обида а неприятие потом этого мужчины...мне обидно оттого что он не понимает как мне это важно...знаете это как табу для меня...мужчина не помогает финансово...и все...я понимаю что он не для жизни со мной...он будет таким же безответственным и в жизни со мной...мне нужно чувствовать поддержку в трудной ситуации...а сейчас я как раз в трудной ситуации и он отстраняется от моей проблемы...
Анна, понимаю Вас.Опишите, пожалуйста, ситуацию , в которой вам требовалась поддержка.

norritta

№8 | 12.12.2017-06:45

я сейчас в процессе развода с мужем.ребенок ходит в сад но очень часто болеет. поэтому пока о работе не могу думать.живем в одной квартире но в разных комнатах. он кормит.но на остальное денег давать конечно отказывается. до этого помогал мне. но как понял что у меня кто то есть то отказывается это делать. мой мужчина с которым я сейчас встречаюсь предложил мне до этого заниматься своим небольшим бизнесом.(он вкладывал небольшие деньги)но это пока не приносит никакой прибыли.на это нужно время. поэтому я сейчас нуждаюсь в помощи.

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№9 | 13.12.2017-00:29

№8 | norritta писал(а):
я сейчас в процессе развода с мужем.ребенок ходит в сад но очень часто болеет. поэтому пока о работе не могу думать.живем в одной квартире но в разных комнатах. он кормит.но на остальное денег давать конечно отказывается. до этого помогал мне. но как понял что у меня кто то есть то отказывается это делать. мой мужчина с которым я сейчас встречаюсь предложил мне до этого заниматься своим небольшим бизнесом.(он вкладывал небольшие деньги)но это пока не приносит никакой прибыли.на это нужно время. поэтому я сейчас нуждаюсь в помощи.
Может, вам работу поискать , на дому например? Хотя бы небольшой заработок .. Мужчина правда не обязан помогать вам, особенно учитывая, что вы живёте с бывшим мужем..

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№10 | 13.12.2017-00:30

И сейчас похоже рано думать о совместном будущем с этим мужчиной. Тем более , он в другой стране. Сначала нужно разъехаться с бывшим, начать себя как-то обеспечивать.

norritta

№11 | 13.12.2017-12:37

возможно вы правы...но дело в том что ранее он обещал помогать мне а сейчас отказывается от своих слов и говорит что это пока я не уверен в тебе я не буду тебе помогать...и что мне думать?

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№12 | 13.12.2017-14:51

№11 | norritta писал(а):
возможно вы правы...но дело в том что ранее он обещал помогать мне а сейчас отказывается от своих слов и говорит что это пока я не уверен в тебе я не буду тебе помогать...и что мне думать?
Спросите его, что для него значит быть уверенным в человеке. Смею предположить, он пока не знает вас хорошо. Многие женщины не любят мужчин, а просто пользуются ими. Он, скорее всего, не хочет быть использованным. Мужчины это очень тонко чувствуют и им это не нравится. Они помогают тогда, когда сами решили это делать, а не когда им напоминают, что пора бы помочь.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов e0934 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз