Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25849 специалистов из 902 городов

Бесит когда со мной не соглашаются

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

id255222

Анкета удалена

№0 | 13.12.2017-15:46

Добрый день, хотелось бы поработать над такой проблемой. Я буквально не переношу, когда со мной не соглашаются. Не важно кто, близкие друзья, родители, просто знакомые и даже не знакомые люди в интернете. Хочется как будто доказать свою правоту, склонить человека в свою сторону. Умом то я понимаю что это глупо и каждый имеет право на свое мнение, но вот внутри несогласие я чувствую как что то очень личное. Хотелось бы разобраться от куда ноги растут.Спасибо

Александра Смирнова

Психолог, Семейный психолог гештальттерапевт

г. Москва

133 консультации

№1 | 13.12.2017-15:54

Добрый день. Взяла Вашу тему. Скажите, как к вам обращаться? Какой результат хотите получить от консультации на форуме?

id255222

Анкета удалена

№2 | 13.12.2017-15:59

№1 | Александра Смирнова писал(а):
Добрый день. Взяла Вашу тему. Скажите, как к вам обращаться? Какой результат хотите получить от консультации на форуме?
Спасибо, обращаться можно Анна. Хотелось бы просто понять почему я так болезненно реагирую на обычные казалось бы вещи.

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№3 | 13.12.2017-16:01

№2 | Snezhok28 писал(а):
Спасибо, обращаться можно Анна. Хотелось бы просто понять почему я так болезненно реагирую на обычные казалось бы вещи.
Анна, скажите , а вы реагируете на какие-то определенные темы? Как это вообще происходит?

id255222

Анкета удалена

№4 | 13.12.2017-16:04

№3 | Александра Смирнова писал(а):
Анна, скажите , а вы реагируете на какие-то определенные темы? Как это вообще происходит?
На все, нет определенной темы. Ну например разговариваем про что то с подругой и у нас расходятся мнения, меня это почему то задевает, и я пытаюсь настоять на своем, убедить ее. К слову у меня хорошо получается убеждать людей в чем, влиять на их мнение (многие это замечают). Ну или например могу общатся на форуме, пишу свое мнение о чем то, кто то несогласен, и меня это раздражает.

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№5 | 13.12.2017-17:30

№4 | Snezhok28 писал(а):
На все, нет определенной темы. Ну например разговариваем про что то с подругой и у нас расходятся мнения, меня это почему то задевает, и я пытаюсь настоять на своем, убедить ее. К слову у меня хорошо получается убеждать людей в чем, влиять на их мнение (многие это замечают). Ну или например могу общатся на форуме, пишу свое мнение о чем то, кто то несогласен, и меня это раздражает.
А что для вас значит настоять на своем? Когда настаиваете на своем, то что чувствуете в этот момент ?

id255222

Анкета удалена

№6 | 13.12.2017-19:27

№5 | Александра Смирнова писал(а):
А что для вас значит настоять на своем? Когда настаиваете на своем, то что чувствуете в этот момент ?
Когда у меня получается переубедить человека чувствую наверное какое то удовлетворение, что вот мое мнение важное, его принимают, я права. То есть наверное чувтвую собственную важность

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№7 | 13.12.2017-20:05

№6 | Snezhok28 писал(а):
Когда у меня получается переубедить человека чувствую наверное какое то удовлетворение, что вот мое мнение важное, его принимают, я права. То есть наверное чувтвую собственную важность
По-видимому, для вас очень важна потребность в признании, принятии вас? Скажите, а на работе / учебе вас признают как специалиста ?

id255222

Анкета удалена

№8 | 13.12.2017-20:13

№7 | Александра Смирнова писал(а):
По-видимому, для вас очень важна потребность в признании, принятии вас? Скажите, а на работе / учебе вас признают как специалиста ?
Я не работаю в данный момент. В учебе все хорошо.
Хотя сейчас вспомнила, на днях в университете была такая ситуация, работали в групе, и там был мальчик, который очень любит быть в центре внимания, лидировать. Так вот у меня было такое ощущение что ко мне не прислушиваются, именно он, и это ужасно бесило, так как все таки я люблю занимать лидерскую позицию.

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№9 | 13.12.2017-23:47

№8 | Snezhok28 писал(а):
Я не работаю в данный момент. В учебе все хорошо.
Хотя сейчас вспомнила, на днях в университете была такая ситуация, работали в групе, и там был мальчик, который очень любит быть в центре внимания, лидировать. Так вот у меня было такое ощущение что ко мне не прислушиваются, именно он, и это ужасно бесило, так как все таки я люблю занимать лидерскую позицию.
А как вы думаете, почему он не прислушался к вам ?

id255222

Анкета удалена

№10 | 14.12.2017-02:15

№9 | Александра Смирнова писал(а):
А как вы думаете, почему он не прислушался к вам ?
Ну наверное у него такой характер, плюс мы с ним практически не общаемся, за 2.5 года разговаривали всего пару раз. Скорее всего по этому.

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№11 | 14.12.2017-13:42

№10 | Snezhok28 писал(а):
Ну наверное у него такой характер, плюс мы с ним практически не общаемся, за 2.5 года разговаривали всего пару раз. Скорее всего по этому.
А если бы он с вами согласился, то какие слова бы он вам сказал ? И что бы вы почувствовали в этот момент?

id255222

Анкета удалена

№12 | 14.12.2017-23:53

№11 | Александра Смирнова писал(а):
А если бы он с вами согласился, то какие слова бы он вам сказал ? И что бы вы почувствовали в этот момент?
Он не то что со мной не соглашался. просто например смотрел в разговоре не на меня, а на других людей, с кем общается. Ну такое частно бувает в группах, люди смотрят как правило на тех кто им приятен или кого уважают. Но я такие детали подмечаю. Ну и я как то некомфортно себя чувствовала. Я вообще работая с другими людьми терпеть не могу быть на вторых ролях, мне важно что бы ко мне прислушивались.А если бы он вел себя по другому, наверное было бы просто комфортней, почувствовала какую то собственную важность в большей степени. Ну как то так.

id255222

Анкета удалена

№13 | 16.12.2017-16:16

Здравствуйте, вижу вам неинтересно продолжать демо консультацию. Тему закрою, спасибо за внимание.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов f0efc Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз