Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25232 специалиста из 893 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

На грани срыва.

АвторСообщение

SAVELII

№0 | 15.12.2017-17:57

Добрый день. У меня семейная проблема. Мне 33, жене 31 год. Вместе 11 лет. В браке 5 лет. Детей нет. Отношения на грани разрыва. Последние примерно 6 месяцев (может больше) жена много времени пропадает в социальных сетях. Приходит с работы, ложится спать. Просыпается примерно около 22-23 часов. После этого занимается своими делами без отрыва от смартфона. Смартфон под паролем. При мне все закрывает. Говорит что общается с подругами. Одно из них живет под Питером. В итоге я ложусь спать один (очень часто). Иногда даже спит в другой комнате. Сексом занимаемся редко. При сексе ведет себя пассивно. А я хочу в постели иметь живого человека. При сексе пытаясь внести разнообразия. С её стороны ничего. При этом секс заканчивается оргазмами у меня и у нее. Про секс неоднократно говорил, но все бесполезно. В постели я не чувствую страсти с её стороны. При таких фактах я замкнулся, стал раздражительным, грубым, молчаливым. Она обвиняем меня, что я её не жалею, мало с ней разговариваю. Но при таком её поведении мне жалеть её совсем не хочется. Получается замкнутый круг. Сейчас уехала к подруге в гости под Питер. Мне сказала, что на 4 дня. Через 4 дня я узнаю, что она будет у подруги неделю. Я в бешенстве. Наврала прямо в лицо. До её отъезда примерно месяц особо не разговаривали, только общие фразы. При её чрезмерном увлечении соц. сетями, пассивном поведении в постели, сплю практически один. Разговаривать даже с ней не очень хочется. Иногда сильно раздражает, но пытаюсь сдержаться. После вранья про срок пребывания в Питере вообще не знаю что делать. Вера к ней пропала. Пытался записаться к психотерапевту, но работа пока не позволяет.

Вишенка_

№1 | 15.12.2017-18:00

№0 | SAVELII писал(а):
жалеть её
зачем ее желать? что у нее случилось?
её желать, а не жалеть)

№0 | SAVELII писал(а):
. Пытался записаться к психотерапевту, но
что значит пытался?

Марина 36

№2 | 15.12.2017-18:02

Да,это замкнутый круг.Кто бы его разомкнул.
Мы тоже с мужем в разных комнатах,но по другим причинам.

Толотов Алексей Сергеевич

Психолог

г. Ярославль

24 консультации

№3 | 15.12.2017-18:04

№0 | SAVELII писал(а):
Расскажите, чего бы вам хотелось от этой темы?

Виктория Викторовна Спахова

Психолог, Практический психолог

г. Луганск (Украина)

50 консультаций

№4 | 15.12.2017-18:05

№0 | SAVELII писал(а):
Она обвиняем меня, что я её не жалею, мало с ней разговариваю.
Здравствуйте. А как на самом деле? С чего начался её уход в соцсети? Возможно, ей действительно не хватает Вашего внимания, нежности, разговоров... - всего того, что для женщин важно, а мужчинам кажется нерациональным.
Поэтому:
№0 | SAVELII писал(а):
Но при таком её поведении мне жалеть её совсем не хочется. Получается замкнутый круг.
На самом деле - замкнутый круг: обоим не хочется. Обоим чего-то в отношениях явно не хватает, но кто-то же должен этот круг разомкнуть.

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

947 консультаций

№5 | 15.12.2017-18:10

№0 | SAVELII писал(а):
В браке 5 лет. Детей нет.
Скажите, пожалуйста, нет детей по каким-то объективным причинам или просто не хотите?

SAVELII

№6 | 15.12.2017-18:10

№1 | Вишенка_ писал(а):
Мой график работы не позволяет.

SAVELII

№7 | 15.12.2017-18:11

№3 | Толотов Алексей Сергеевич писал(а):
Хочу понять у кого проблемы: у меня или у жены. Способ решение проблемы.

г. Одесса (Украина)

947 консультаций

№8 | 15.12.2017-18:11

Опишите, пожалуйста, что именно Вас связывает с женой? Есть ли какие-то общие цели, планы, интересы, взаимопонимание, одинаковое мировосприятие и тому подобные вещи?

SAVELII

№9 | 15.12.2017-18:13

№5 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
Пока устаканилось с работой, жильем каждый из нас достиг 30 лет.

SAVELII

№10 | 15.12.2017-18:15

№8 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
Общая цель: нормальная семья, дом, работа. Интересов общих нет. Мировосприятие разное.Неоднократно при беседе приходили к тому, что совершенно разные люди, которые уже 11 лет по необъяснимым причинам живут вместе. Она говорит, что если бы были одинаковые, то точно разошлись раньше.

Соловьева Лариса Александровна

Психолог

г. Москва

№11 | 15.12.2017-18:17

№0 | SAVELII писал(а):
Пытался записаться к психотерапевту, но работа пока не позволяет.
Это можно сделать через скайп. Сейчас очень удобно

Психолог

г. Москва

№12 | 15.12.2017-18:17

№10 | SAVELII писал(а):
, которые уже 11 лет по необъяснимым причинам живут вместе.
какие причины были и остаются для того чтобы быть вместе?

Вишенка_

№13 | 15.12.2017-18:18

№6 | SAVELII писал(а):
Мой график работы не позволяет.
было бы желание. есть скайп. есть письменно) это в сё отмазки)

SAVELII

№14 | 15.12.2017-18:18

№11 | Соловьева Лариса писал(а):
№12 | Соловьева Лариса писал(а):
Я люблю ее, она говорит что любит.

Психолог

г. Москва

№15 | 15.12.2017-18:20

№14 | SAVELII писал(а):
как вы понимаете,что любите ее?
Как вы пониманимаете что она вас любит?

SAVELII

№16 | 15.12.2017-18:20

№13 | Вишенка_ писал(а):
По скайпу как-то стремно, если честно. Вчера созванивался в психотерапевтом, который принимает за 150 км, не смогли договориться по времени и дням приема.

Кочетова Алена Владимировна

Психолог, Психоаналитически ориентированный п

г. Одесса (Украина)

17 консультаций

№17 | 15.12.2017-18:21

добрый вечер, а с сексом всегда были проблемы или только последнее время?

г. Одесса (Украина)

947 консультаций

№18 | 15.12.2017-18:22

№10 | SAVELII писал(а):
Общая цель: нормальная семья, дом
Могли бы Вы коротенько охарактеризовать "нормальную семью"?

SAVELII

№19 | 15.12.2017-18:23

№15 | Соловьева Лариса писал(а):
Я даже не знаю как на это ответить. Вообще тяжело представляю свою жизнь без нее. А как представлю что она с другим, прям закипаю от ярости.

SAVELII

№20 | 15.12.2017-18:24

№17 | Кочетова Алена Владимировна писал(а):
Не всегда. Раньше я видел и чувствовал ее страсть ко мне, а теперь нет.

Психолог

г. Москва

№21 | 15.12.2017-18:25

№16 | SAVELII писал(а):
По скайпу как-то стремно, если честно.
все так говорят первый раз)))А потом в кабинет не дозовешься )))
Можно спросить вне темы? Что в этом стремного?

Психолог

г. Москва

№22 | 15.12.2017-18:27

№19 | SAVELII писал(а):
Я даже не знаю как на это ответить. Вообще тяжело представляю свою жизнь без нее. А как представлю что она с другим, прям закипаю от ярости.
Тогда спрошу по другому. Когда ее нет,чего вам не хватает. Что она приносит в вашу жизнь? Вопрос не простой. Кончились простые вопросы.Если вы действительно хотите справится с создавшейся ситуацией то вам придется приложить усилия. Иначе все будет как будет.

SAVELII

№23 | 15.12.2017-18:27

№21 | Соловьева Лариса писал(а):
Я как-то больше предпочту выложить всю душу при личной встречи.

Психолог

г. Москва

№24 | 15.12.2017-18:27

№20 | SAVELII писал(а):
Не всегда. Раньше я видел и чувствовал ее страсть ко мне, а теперь нет.
И еще вопрос. Что она получает в соцсетях?

Психолог

г. Москва

№25 | 15.12.2017-18:28

№23 | SAVELII писал(а):
Я как-то больше предпочту выложить всю душу при личной встречи.
Понятно. Вам так комфортнее?

SAVELII

№26 | 15.12.2017-18:29

№25 | Соловьева Лариса писал(а):
Да.

SAVELII

№27 | 15.12.2017-18:29

№24 | Соловьева Лариса писал(а):
На этот вопрос у меня нет ответа. Жена только может ответить.

Кочетова Алена Владимировна

Психолог, Психоаналитически ориентированный п

г. Одесса (Украина)

17 консультаций

№28 | 15.12.2017-18:29

похоже ваш брак в кризисе и вас не получается договориться, если так, нужен "посредник".Найдите возможность встречи со специалистом, в идеале,конечно с супругой.

Владимир Анатольевич Махиня

Психолог, Биоэнергосистемотерапия

г. Москва

2 консультации

Бан до 15.06.2018

№29 | 15.12.2017-18:30

№0 | SAVELII писал(а):
Добрый день. У меня семейная проблема. Мне 33, жене 31 год. Вместе 11 лет. В браке 5 лет. Детей нет. Отношения на грани разрыва. Последние примерно 6 месяцев (может больше) жена много времени пропадает в социальных сетях. Приходит с работы, ложится спать. Просыпается примерно около 22-23 часов. После этого занимается своими делами без отрыва от смартфона. Смартфон под паролем. При мне все закрывает. Говорит что общается с подругами. Одно из них живет под Питером. В итоге я ложусь спать один (очень часто). Иногда даже спит в другой комнате. Сексом занимаемся редко. При сексе ведет себя пассивно. А я хочу в постели иметь живого человека. При сексе пытаясь внести разнообразия. С её стороны ничего. При этом секс заканчивается оргазмами у меня и у нее. Про секс неоднократно говорил, но все бесполезно. В постели я не чувствую страсти с её стороны. При таких фактах я замкнулся, стал раздражительным, грубым, молчаливым. Она обвиняем меня, что я её не жалею, мало с ней разговариваю. Но при таком её поведении мне жалеть её совсем не хочется. Получается замкнутый круг. Сейчас уехала к подруге в гости под Питер. Мне сказала, что на 4 дня. Через 4 дня я узнаю, что она будет у подруги неделю. Я в бешенстве. Наврала прямо в лицо. До её отъезда примерно месяц особо не разговаривали, только общие фразы. При её чрезмерном увлечении соц. сетями, пассивном поведении в постели, сплю практически один. Разговаривать даже с ней не очень хочется. Иногда сильно раздражает, но пытаюсь сдержаться. После вранья про срок пребывания в Питере вообще не знаю что делать. Вера к ней пропала. Пытался записаться к психотерапевту, но работа пока не позволяет.
Надо её как то приобщать к b17 может? Будете здесь пропадать вместе- познакомитесь и будете заниматься сексом через Демо!

г. Луганск (Украина)

50 консультаций

№30 | 15.12.2017-18:30

№14 | SAVELII писал(а):
Значит не всё потеряно. Главное для Вас понять, чего не хватает в ваших отношениях жене и донести ей свои желания. Иногда сложно начать такие вот необходимые переговоры, не опускаясь во взаимные упрёки, но доброжелательность и искренность - это то, что поможет разрулить ситуацию. Важно то, как Вы говорите жене, как реагируете на её ответы.
Если гора не идёт к Магомету.... В общем Вам необходимо начать первым.
Вы узнавали у жены причину таких перемен?

Вишенка_

№31 | 15.12.2017-18:32

№16 | SAVELII писал(а):
По скайпу как-то стремно
а что пугает?

Лилия Аюпова

Психолог

г. Стерлитамак

13 консультаций

№32 | 15.12.2017-18:34

Автор, добрый вечер. Скажите, пожалуйста, насколько насыщен Ваш день и день Вашей жены? Как долго Вы, вообще, общались/ общаетесь дома на общие темы. И как давно это было?

SAVELII

№33 | 15.12.2017-18:35

№30 | Виктория Викторовна Спахова писал(а):
Жена говорит, что не хватает моего внимания, нежности, разговоров. А какое внимание с моей стороны, когда она в интернете при любой возможности. Засыпаю один в кровати. Как здесь можно про внимание говорить с моей стороны.

SAVELII

№34 | 15.12.2017-18:37

№32 | Аюпова Лилия Хамитовна писал(а):
Дома вместе с 18.30. В последнее время практически не общаемся. Причина указана в теме.

SAVELII

№35 | 15.12.2017-18:38

По долгу службы, прохожу психологическое обследование каждые 3 месяца. В сентябре провалил: какое-то разрушение личности выявлено.

Психолог

г. Москва

№36 | 15.12.2017-18:39

№27 | SAVELII писал(а):
На этот вопрос у меня нет ответа. Жена только может ответить.
А вы не спрашивали? Вас это не интересовало?

SAVELII

№37 | 15.12.2017-18:40

№36 | Соловьева Лариса писал(а):
Говорит что общается с подругами, потому что со мной невозможно.

г. Луганск (Украина)

50 консультаций

№38 | 15.12.2017-18:43

№33 | SAVELII писал(а):
Жена говорит, что не хватает моего внимания, нежности, разговоров. А какое внимание с моей стороны, когда она в интернете при любой возможности. Засыпаю один в кровати. Как здесь можно про внимание говорить с моей стороны.
Можно. Вода камень точит. Начните первым.
Вы часто спрашиваете её о том, как прошёл её день? Желаете спокойной ночи и целуете на ночь? Пытаетесь узнать, что она чувствует, думает? И т.д.
Женщинам иногда сложно говорить о своих неудовлетворённостях чем-то в отношениях, они, к сожалению, действуют по принципу: "догадайся сам", что усложняет для мужчины понимание женской "загадочности", но тем не менее, можно и нужно найти способ изменить ваше с ней общение.
Прочтите:
http://www.b17.ru/article/83311/?prt=244123
Может, в чём-то узнаете себя? Или что-то навеет на мысль.

Тайд Кира Эдуардовна

Психолог, Кандидат наук

г. Новосибирск

19 консультаций

№39 | 15.12.2017-18:43

№0 | SAVELII писал(а):
А я хочу в постели иметь живого человека.
№0 | SAVELII писал(а):
В постели я не чувствую страсти с её стороны.
№0 | SAVELII писал(а):
Разговаривать даже с ней не очень хочется. Иногда сильно раздражает, но пытаюсь сдержаться. После вранья про срок пребывания в Питере вообще не знаю что делать
А что хочется? Здравствуйте.
Вы любите свою жизнь?
Что хотите от отношений?
Видите ли будущее?

Психолог

г. Москва

№40 | 15.12.2017-18:45

№37 | SAVELII писал(а):
Говорит что общается с подругами, потому что со мной невозможно.
с вами всегда было невозможно общаться?
Или раньше общались? о чем?
У вас какое то общее занятие было? Поездки на отдых? Просмотр тв. Походы за покупками. Какие то совместные дела кроме секса?

SAVELII

№41 | 15.12.2017-18:47

№38 | Виктория Викторовна Спахова писал(а):
Про то, как прошел день жена сама рассказывала. Целовать на ночь не могу, так как я засыпаю в пустой кровати.

SAVELII

№42 | 15.12.2017-18:51

№40 | Соловьева Лариса писал(а):
Да вроде общались. Про разное. На отдых вместе не ездили, как- то не получалось. Хотели в этом году на море, на работе в отпуск отпустили в октябре. Появились новые заботы по стройке, так отпуск и накрылся медным тазом вместе с морем. Раньше смотрели вместе ТВ, теперь жена в интернете пропадает. За покупками иногда ходим вместе. Все совместные дела больше по хоз. части.

SAVELII

№43 | 15.12.2017-18:54

№39 | Тайд Кира Эдуардовна писал(а):
Секс-это совместное действо друг людей, а не одного. Как в моей ситуации.
Свою жизнь люблю.
От отношений хочу взаимности.
Будущее туманно.

Тайд Кира Эдуардовна

Психолог, Кандидат наук

г. Новосибирск

19 консультаций

№44 | 15.12.2017-18:58

№43 | SAVELII писал(а):
Свою жизнь люблю.
От отношений хочу взаимности.
Будущее туманно.
Но от вашего описания создалось впечатление, что чувства между вами исчезли, как думаете?

Психолог

г. Москва

№45 | 15.12.2017-18:58

№43 | SAVELII писал(а):
вы только изза секса хотите быть с ней?

г. Луганск (Украина)

50 консультаций

№46 | 15.12.2017-18:59

№41 | SAVELII писал(а):
Про то, как прошел день жена сама рассказывала.
А сейчас перестала?
№41 | SAVELII писал(а):
Целовать на ночь не могу, так как я засыпаю в пустой кровати.
Можете. Для того, чтобы просто поцеловать перед сном, и пожелать хорошей ночи, не обязательно спать в одной кровати.
Вы ждёте от неё каких-то шагов, а она от Вас.
Вы не воспринимайте, пожалуйста, в штыки. Понимаю, что Вам сложно принять тот факт, что женщины не уходят в себя просто так, и порыться чуть-чуть в себе.
Причина, конечно же, не обязательно кроется только в Вас, но начать стоит с себя. Мужчины рациональны. Их конёк - действие, поэтому мужчина считает, что просто вклада в отношения в виде материальной составляющей и действий по решению проблем достаточно, для выражения любви. Женщины же эмоциональны. Им важно иметь возможность проявлять свои эмоции и "зарываться" в мужчине. Заройте её в себе во всех смыслах. Изучите её заново.

SAVELII

№47 | 15.12.2017-19:02

№44 | Тайд Кира Эдуардовна писал(а):
Я думаю, что нет. У меня остались

SAVELII

№48 | 15.12.2017-19:02

№45 | Соловьева Лариса писал(а):
Нет, но секс одна из составляющей семейного счастья.

SAVELII

№49 | 15.12.2017-19:05

№46 | Виктория Викторовна Спахова писал(а):
Примерно месяц особо даже не общаемся. Прочитал Вашу статью, делаю выводы. Одна лишь проблема, что жена у меня имеет некую мужиковатость.Может и гвоздь забить. Это у нее с детства. К тому же строительное образование и практика.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий baa25 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз