Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23730 специалистов из 855 городов

Найти себя, принять себя, ОКР

Вопросы к специалистам > О достижении цели
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

AndreyC

№0 | 15.12.2017-22:36

Приветствую. Меня зовут Андрей, мне 20 лет, 4 января 2018 будет 21 год. Дело в том, что сейчас закончились этапы жизни, где я мало думал сам и принимал решения: учеба, отработка(работа), армия итп. Я считал что это образуется само собою и все решиться само, но увы... Решил обратиться, т.к уже устал от борьбы(решения решений самому) и мне нужен человек, который поможет в этом разобраться и починить мою голову. Моя история такова:

Началось все в 14 лет, я очень увлекся бизнесом и IT технологиями. Меня вдохновляли некоторые ребята, которые добились большого успеха, создателя Google как пример. Я хотел зарабатывать много денег и начал в этом деле работать, пробовать. Подрабатывал в этой сфере, научился, за ночь помню выучился HTML+CSS(это такие языки разметки для сайтов), загорелся очень сильно, чувствовал в себе высшую силу. Мне нравилось это тем: что это необычно, мало кто так умеет, что докажу всем что я крут, много денег из воздуха и просто так(ошибался про просто так). Денег я хотел из-за того, что мог себе много чего позволить, думал глобально(виллы, яхты, миллионы и миллиарды долларов). Видимо тогда и засела в меня эта мысль. Первая идея, как помню, добиться этого успеха к концу школы, чтобы не поступать. Именно тогда у меня и началось развиваться ОКР. Мои родители выпивали, я не могу сказать что прям сильно, но для меня тогдашнего - казалось что пьют много. Я считал свою комнату чистой и моей, а весь дом грязным и не моим. Что касается сайтов: я пробовал себя в этом, но из-за того что я подросток, я ленился(наверное) и не мог сконцентрироваться. Так же в этом время, на сколько я знаю, мальчикам интересен секс сильно ,и я как представитель рода человеческого , интересовался им. В чем была проблема, я занимаюсь сайтом - у меня ничего не выходит успеха нет, который думал будет, родители выпивают, мозг нашел разрядку в виду мастурбации(я так думаю) и собственно это я делал, после завершения, сайтом я уже не занимался сегодня(видимо тут началось зарождаться то, что после этого делать дела нельзя). До 14 лет меня однажды запалили за этим занятием и немного поругали, даже помню икона упала в это время, видимо немного дало отпечаток на сознание. Так вот, как я понимаю, мозг начал думать, что мастурбация - это плохо и из-за этого все мои проблемы. Так шли года. Я иногда напрягался, покупал даже курсы, изучал, но не действовал. И у меня уже были проблемы:

- Мысль что должен стать миллионером и зарабатывать (но я ничего не делал, точнее делал мало и совсем не так).
- Я считал мастурбацию плохим делом и начался ритуал, в начале я вытирал стол, потом начал вытирать стол и стул(мыть).

Год 2013-14: заканчивалась моя учеба в школе, я ничего не добился, но поступать не хотел. В итоге Мать заставила и я выбрал профессию, которая практичная, я думал если учиться, то на многогранную профессию - это техник-электрик:
- Практичная, не только на работе, но и дома.
- Мне интересны компьютеры, компьютеры на токе - следовательно я расширяю зону своих знаний.

Так же в этих годах приплелась религия и ОКР усилилась. Так же все это время навязчивая мысль что пора делать сайты и зарабатывать.
Учился я и ничего не делал о сайтах, в душе тухло, но мысль про миллионы оставалась. Училось в начале тяжело, потом я прошарился и я был доволен.

У меня были проекты в интернете, но я их мало развил, либо продавал за дешево, т.к быстро терял интерес и вообще как-то не соответствовало это "легкому заработку".

Теперь перейду к 2017 году. В этом году я понял, что у меня болезнь - ОКР. Я в 16ом и начале 17го прошел очень хорошие курсы по сайтам и сделал сайт более-менее успешный, успех начал зарождаться, но я продал его из-за действия ОКР. Еще я обеспокоился ОКР из-за того, что раньше думал что само пройдет, но оно не проходило и стало проявляться не только в отношении мастурбации, но и секса с девушками. Ритуал усилился: убирать нужно всю комнату, если не убираю, то чувствую себя физически как-то грязно и свои вещи(мобильный, одежду, конспекты), все действия в грязное время(время после секса и до ритуала) - плохое и грязное, я не могу заняться чем-то важным, т.к боялся что это грязно. Диагноз мне этот не ставил никто, но я изучив информацию, понял что это оно. Сейчас 4ый месяц идет, как я борюсь сам с ним, методами усиления чувства и обесценивая этого ОКР. Успех большой, комнату убирать сильно не хочется уже, только чувствую что время "грязное", и некая блокировка эмоций, все же я терплю это. Как убираюсь в комнату - так хорошо и радостно. Но к концу 2017 пришла еще одна беда, когда-то в 2014 я сказал себе, что нужно добиться миллионов к 20 годам. Чтоб после технаря не работать и заниматься своими делами. Как итог - ничего нет, только немного опыта и знаний, по мелочи. И мне 21, я не могу в это поверить, я не понимаю куда я иду и зачем. Сайты уже не приносят удовольствие, не верю в их, ничего вообще не приносит удовольствия. Если раньше радовался что я выбрал путь электрика, сейчас мысли что это зря все может быть, а вдруг ошибся. Я понимаю что питался иллюзией сайтов и мне так грустно, за потерянное время, за то, что не начал раньше работать над собой, я не могу себя простить за это, пробовал, но не могу, я в шоке от себя. И если я видел как-то жизнь до 20, то теперь смотрю в будущее и его не вижу. И самое главное, что миллионы мне в принципе не нужны, я знаю что с моими знаниями по сайтам я могу добиться успеха в этой области, что путешествовать я могу и без денег, либо с минимумом( я проехал пол свой страны автостопом этим летом и мне понравилось очень), да и вообще тот путь не мой, меня не отпускает это. Я понимаю что много букв, но все описать и вспомнить сразу не могу. ИТОГ:

Чего желаю:
- Избавиться и принять мысль, что становиться миллиардером мне не нужно, что это не моя настоящая цель (кстати, не чувствую себя на 21, в голове как-будто 17 лет(как раз 14ый год, когда ставил цель, нужно пообщаться с внутренним подростком, но как?)).
- Принять что со мною это произошло, что это моя жизнь, что я заблудился и простить себя за это.
- Не жить в прошлом или будущем, а настоящем.
- Почувствовать старую уверенность в том, что электрика - круто и не париться что выбрал не верный путь, по сути - любой путь в кайф, если в голове так сделать.
- Почувствовать обратно приятное ощущение к сайтам, сейчас не приятно, хотя знаний вагон и я хочу, но мысли мне говорят, что не ведет тебя к это к миллиардам.

Страхи:
- Что в 30-40 лет оглянусь и мне станет грустно и не приятно от того, что не выполнил свою цель, тогда я точно не выдержу.
- Что ошибся в выборе всего и тем веб-проектов и образования(сейчас я его продолжаю на высшей ступени заочно).
- Что потерял кучу времени, что 21 год, а я ничего не добился до сих пора, неудачник какой-то.

От демо-консультации хочу найти человека, который возьмется за меня, укажет пути, либо распутает одну из проблем. Т.к работаю над собой очень сильно, я готов работать так же. Я верю что можно все изменить. Извиняюсь за ошибки или оЧЕпятки, которые возможны в данном тексте, но если буду перепроверять - то не закончу, буду дополнять и дополнять. Акцент хотел бы поставить именно на цели и будущее, т.к с ОКР динамика хороша и хочется уже начать действовать, я голоден до действий. Но если будет помощь по ОКР - буду только рад.

Александра Смирнова

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

60 консультаций

№1 | 15.12.2017-23:14

Добрый вечер. Взяла Вашу тему. Как к Вам обращаться? Какой результат хотите получить от консультации на форуме?

AndreyC

№2 | 15.12.2017-23:16

Приветствую, спасибо. По имени, на ты. Выше указал чего желаю, найти человека, который поможет мне разобраться с собой, наметить пути, ну и понять, подходим ли с Вами друг к другу.

Александра Смирнова

г. Москва

60 консультаций

№3 | 15.12.2017-23:17

№0 | AndreyC писал(а):
методами усиления чувства и обесценивая этого ОКР.
Какие чувства вы усиливаете? Как обесцениваете ОКР ?

AndreyC

№4 | 15.12.2017-23:21

Я усиливаю тревогу, вхожу в нее и тем самым она уходит, ослабевает. Метод экспозиции - если не ошибаюсь. Если хочется убрать - не убираю, если говорит мысль что будет грязное действие - делаю и говорю свое мнение, что это не грязно, а нормально и обычно. На каждую навязчивость даю логичное противоположное заключение, которое считаю верным.

Александра Смирнова

г. Москва

60 консультаций

№5 | 15.12.2017-23:22

№2 | AndreyC писал(а):
Приветствую, спасибо. По имени, на ты. Выше указал чего желаю, найти человека, который поможет мне разобраться с собой, наметить пути, ну и понять, подходим ли с Вами друг к другу.
Да, я прочитала. И страхи,и пожелания. Чего боитесь больше всего? Самая сиоашная фантазия ?

Александра Смирнова

г. Москва

60 консультаций

№6 | 15.12.2017-23:22

№0 | AndreyC писал(а):
Первая идея, как помню, добиться этого успеха к концу школы, чтобы не поступать.
Почему не хотелось поступать ?

Александра Смирнова

г. Москва

60 консультаций

№7 | 15.12.2017-23:23

№0 | AndreyC писал(а):
Мои родители выпивали, я не могу сказать что прям сильно, но для меня тогдашнего - казалось что пьют много.
Андрей, что ты чувствовал , когда родители выпивали?

Александра Смирнова

г. Москва

60 консультаций

№8 | 15.12.2017-23:24

№0 | AndreyC писал(а):
Меня вдохновляли некоторые ребята, которые добились большого успеха, создателя Google как пример.
Что именно тебе нравилось в этих ребятах , что вдохновляло ?

Александра Смирнова

г. Москва

60 консультаций

№9 | 15.12.2017-23:26

№0 | AndreyC писал(а):
Не жить в прошлом или будущем, а настоящем.
На момент настоящего что у тебя есть реально и чего хочешь?

AndreyC

№10 | 15.12.2017-23:28

№5 | Александра Смирнова писал(а):
Да, я прочитала. И страхи,и пожелания. Чего боитесь больше всего? Самая сиоашная фантазия ?

Установка у меня что секс - это грязь. Боюсь что оглянусь на прошлое, а оно окажется грязным, каким-то не приятным. Сейчас я уже головой понимаю, что все чепуха, но мысли эти налетают и не дают покоя. Страх что все, чего достигну и сделаю - будет грязным, что-то типа того.

№6 | Александра Смирнова писал(а):
Почему не хотелось поступать ?

Заразился этой идеей свободы, что учеба в гос учреждениях - ерунда, пустая трата времени.

№8 | Александра Смирнова писал(а):
Что именно тебе нравилось в этих ребятах , что вдохновляло ?

Великие дела, меняют мир, много денег, много знаний, глобальность и масштабность.

№9 | Александра Смирнова писал(а):
На момент настоящего что у тебя есть реально и чего хочешь?

Есть именно что? Физическое или духовное?

P.S Как можно мне обращаться?

Александра Смирнова

г. Москва

60 консультаций

№11 | 15.12.2017-23:31

№10 | AndreyC писал(а):
Есть именно что? Физическое или духовное?

P.S Как можно мне обращаться?
Александра. На ты.
Да, все что есть, знания, опыт, навыки, реальные достижения.

Александра Смирнова

г. Москва

60 консультаций

№12 | 15.12.2017-23:33

№10 | AndreyC писал(а):
Боюсь что оглянусь на прошлое, а оно окажется грязным, каким-то не приятным.
грязь прошлого - это про мастурбацию или что-то ещё можно назвать грязью ?
P.S. Прошу отвечать на все мои вопросы, это важно.
И ставь, пожалуйста, лайки моим ответам, чтобы я знала, что ты прочитал их.

AndreyC

№13 | 15.12.2017-23:40

№11 | Александра Смирнова писал(а):
Да, все что есть, знания, опыт, навыки, реальные достижения.

Из обычного: работа, образование, учеба на заочном (но это я не ценю, т.к люблю практическое применение, а не мусор, (время не бесконечно).

Из знаний - это знания по сайтам и еще кучу всего, я люблю читать и познавать мир. Сколько всего перечитал пока сам решал эту проблему.

Спортивные достижения есть, уже как 6 лет занимаюсь единоборствами, и становился пару раз призером чемпионата своего города. Но единоборства для души.

Делал и делаю трансляцию турниров для своего зала, помогаю им по всем этим движухам.

Уверен есть еще многое, но так не вспоминается.

№7 | Александра Смирнова писал(а):
Андрей, что ты чувствовал , когда родители выпивали?

Злость.

№12 | Александра Смирнова писал(а):
грязь прошлого - это про мастурбацию или что-то ещё можно назвать грязью ?
P.S. Прошу отвечать на все мои вопросы, это важно.
И ставь, пожалуйста, лайки моим ответам, чтобы я знала, что ты прочитал их.

Все начиналось с мастурбации, сейчас перешло и на секс. Не грязь прошлого, а то, что мастурбация и секс - это грязь, когда я делаю это, я чувствую себя грязным и действия свои тоже чувствую грязными. Боюсь того, что добившись каких-то результатов, я оглянуть, а все это было достигнуто в "грязное время", как-то так. Сейчас сам читаю и понимаю что ерунда, но это есть. Возможно из-за того, что я убирал комнату недавно и чувствую себя прекрасно.

Александра Смирнова

г. Москва

60 консультаций

№14 | 15.12.2017-23:45

№13 | AndreyC писал(а):
работа, образование
Сейчас кем работаешь и какое образование есть (среднее, высшее), заочное какая специальность?

Александра Смирнова

г. Москва

60 консультаций

№15 | 15.12.2017-23:46

№13 | AndreyC писал(а):
Злость.
Злость на маму или папу? Или обоих? Как ты ее проявлял ?

Александра Смирнова

г. Москва

60 консультаций

№16 | 15.12.2017-23:47

№13 | AndreyC писал(а):
сейчас перешло и на секс.
Сейчас - это что значит ? Сейчас ты занимаешься с кем-то сексом ? Или вспоминая о сексе, чувствуешь себя грязным ? И непонятно про "грязное время" - что это за время ? 14 лет?

AndreyC

№17 | 15.12.2017-23:54

№14 | Александра Смирнова писал(а):
Сейчас кем работаешь и какое образование есть (среднее, высшее), заочное какая специальность?

Электромонтер, законченное среднее. Заочное высшее - инженер-энергетик.

№15 | Александра Смирнова писал(а):
Злость на маму или папу? Или обоих? Как ты ее проявлял ?

Обоих. Да не помню, плакал немного, но не проявлял, закрывался в комнате.

№16 | Александра Смирнова писал(а):
Сейчас - это что значит ? Сейчас ты занимаешься с кем-то сексом ? Или вспоминая о сексе, чувствуешь себя грязным ? И непонятно про "грязное время" - что это за время ? 14 лет?

Поясню. Когда у меня не было партнера для секса, я занимался мастурбацией. Пока я был девствен, думал что такие ощущения будут только для мастурбации. Но как занялся сексом, те же ощущения были и для секса. Что за ощущения:

Когда закончиться половой акт, я чувствую себя подавлено как-то. В руках ощущается какие-то ощущения, чувствую себя как будто не чистым и это не отмывается душем итп. Это время - это время, после полового акта, до выполнения ритуала(уборка комнаты). Если я раньше боялся и убирал сразу, то сейчас я растягиваю время до уборки, могу и 10 дней не убирать, после полового акта. Но за это время я не могу начать делать что-то серьезное, что мне кажется изменит или как-то повлияет на мою жизнь. Наверное да, это воспоминание о сексе. Точно описать не могу, как найду слова для этого ощущения - напишу.

Александра Смирнова

г. Москва

60 консультаций

№18 | 15.12.2017-23:57

Андрей, мы достаточно много тем коснулись , какая у тебя больше вызывает эмоций на данный момент? Про твои цели в жизни, работу, образование, сайты, про прошлое , про родителей, про мастурбацию и секс?

AndreyC

№19 | 16.12.2017-00:00

№18 | Александра Смирнова писал(а):
Андрей, мы достаточно много тем коснулись , какая у тебя больше вызывает эмоций на данный момент? Про твои цели в жизни, работу, образование, сайты, про прошлое , про родителей, про мастурбацию и секс?

Сейчас я выполнил ритуал и меня ОКР не беспокоит. Больше всего парит: цель жизни, верно ли иду по пути, простить себя за прошлое и принять что сейчас у меня все так, как сейчас. Что много денег в принципе мне не нужны и это моя старая установка, отказаться от нее.

Родителей я простил, я так думаю, т.к сильно поднял этим эмоции и меня внутри дернула, чуток прослезился и стало легче. Я понимаю важность искреннего прощения и стараюсь не быть себе врагом.

Я верно лайкаю сообщения? А то я туту второй день.

AndreyC

№20 | 16.12.2017-00:02

И я понимаю, что у меня сейчас идет трансформация в лучшую сторону из иллюзий и заблуждений. Просто такой шок по потерянному времени и обида, что не заметил это раньше.

Александра Смирнова

г. Москва

60 консультаций

№21 | 16.12.2017-00:32

№19 | AndreyC писал(а):
много денег в принципе мне не нужны
А правда много денег не нужно, уверены ?

Александра Смирнова

г. Москва

60 консультаций

№22 | 16.12.2017-00:33

№19 | AndreyC писал(а):
Я верно лайкаю сообщения? А то я туту второй день.
Да , все верно )

AndreyC

№23 | 16.12.2017-00:35

№21 | Александра Смирнова писал(а):
А правда много денег не нужно, уверены ?

Ну как, мне это интересно больше не из-за денег, а из-за масштабности. Ведь круто крутить миллиардами, наверное. Хотя, правду сказать, что деньги нужны и много. В этом что-то есть, я действительно это хочу, но меня беспокоит что это такой установкой во мне, что не могу нормально функционировать.

Александра Смирнова

г. Москва

60 консультаций

№24 | 16.12.2017-00:40

№23 | AndreyC писал(а):
нормально функционировать.
Нормально функционировать - это для тебя как ?

AndreyC

№25 | 16.12.2017-00:43

№24 | Александра Смирнова писал(а):
Нормально функционировать - это для тебя как ?

Не беспокоиться об этом. Если есть цель, я дроблю ее на мелкие, и иду к ней. А тут как навязчивая идея у меня голове. Нужно заработать, зарабатывать. И если делаю одну тематику сайта, мне мысли, мол не та и не приведет тебя. И так бьюсь об это ветку - не та тематика, не та. А тут и продродить нельзя, а нужно тупо делать, т.к глобальная цель. Но я не действую, я не иду.

Александра Смирнова

г. Москва

60 консультаций

№26 | 16.12.2017-00:55

№25 | AndreyC писал(а):
Но я не действую, я не иду.
Почему ?
№25 | AndreyC писал(а):
Не беспокоиться об этом.
Как ты беспокоишься ? Какие мысли, переживания?

AndreyC

№27 | 16.12.2017-01:01

№26 | Александра Смирнова писал(а):
Почему ?

Хм.. Хороший вопрос, наверное из-за страхов.

№26 | Александра Смирнова писал(а):
Как ты беспокоишься ? Какие мысли, переживания?

- Что ошибаюсь и делаю что-то не то для достижения этого результата.
- Что потрачу время напрасно и зря, а его уже не вернуть. Ведь у меня установка, стать богатым в молодости.
- Так же не сбылась моя иллюзия, 21 год будет, а ничего нет и работаю, как вовсе не желал.
- Напрягает почему-то настоящий проект, который я в порыве решил сделать несмотря не на что. Такие мысли что зря это, что этот проект. Что он не приведет к цели.

Я анализировал ситуацию и пришел к выводу, что в любом случае начинать нужно, тот проект который я хочу делать, он самый выгодный в моей ситуации.

Я вот заметил, что у меня нежелание связи с прошлым. Что я не хочу вспоминать все это, хочется забыть. Возможно и действия при ОКР в "это время" становятся плохими, т.к они напоминают о сексе.

AndreyC

№28 | 16.12.2017-01:03

Давит мысль, что вот, не добился успеха к этому молодому возрасту.

AndreyC

№29 | 16.12.2017-01:04

Дело в том, что жизнь до 20 я представлял, а вот после как будто и жить не собирался. Может это вогнало меня в ступор? В это состояние? Оно относительно недавно, как только я вспомнил что мне скоро 21.

Александра Смирнова

г. Москва

60 консультаций

№30 | 16.12.2017-01:04

№27 | AndreyC писал(а):
Такие мысли что зря это, что этот проект. Что он не приведет к цели.
Почему он не приведет к цели?

Александра Смирнова

г. Москва

60 консультаций

№31 | 16.12.2017-01:05

№28 | AndreyC писал(а):
Давит мысль, что вот, не добился успеха к этому молодому возрасту.
С каким чувством говоришь это? Скажи вслух.

AndreyC

№32 | 16.12.2017-01:07

№30 | Александра Смирнова писал(а):
Почему он не приведет к цели?

Потому-что, я не знаю. Он связан с моей профессией, видимо и где-то тут нахлебался негатива и он бессознательно выливается на проект.

№31 | Александра Смирнова писал(а):
С каким чувством говоришь это? Скажи вслух.

Чувством утраченного, утраченного времени и возможностей.

AndreyC

№33 | 16.12.2017-01:08

Ничего что я задерживаю тебя ночь?

AndreyC

№34 | 16.12.2017-01:25

Возможно во мне перфекционист? Я поглядел поверхностно, мол вон сколько всего крутого и так просто, а в глубь не копнул. Это сейчас я это понимаю, но голова твердит обратное, мол нет, есть такое как ты думаешь - простое и легкое.

Но больше напрягают ощущения что потратил время, что упустил возможности, что не врубился раньше. А ведь мог.. И главное, у меня такое отношение только к этой сфере.
В спорт я относительно поздно пошел, жалко было, но мне по кайфу заниматься, столько удовольствий. А тут, возможно, наглотался негатива и мозг подсознательно уже хочет защитить от этого. Ведь если стучать в одни и те же двери, а там не открывают, голова скажет, что не откроют. Может стоит попробовать и плевать на все? Я ведь ничего не теряю, время утрачено и так, на мысли тратить - преступление. Еще обидная мысль, что со мною это происходит, что вот так закрутил, заболел этим ОКР, поздно понял. Это так не приятно, видимо перфекционист во мне говорит, что так не должно быть. Должно раз и успех.

По этой причине я и хочу принять себя каким есть, принять то, что есть, чтобы расслабиться и плыть к своим целям.

AndreyC

№35 | 16.12.2017-01:27

Не приятно, что занимаюсь делами, во время психических проблем. Что оглянувшись, я буду все это вспоминать. Да и теперь вообще с сайтами связанно не радость и успех, а ощущение, что это меня загнало в такое. Точнее я сам себя загнал.

AndreyC

№36 | 16.12.2017-01:30

И еще, как бы большая цель, я не добиваюсь за короткий срок что желал - уныние. Понимаю что неадекватно все было поставлено - сроки, цель. Но мозг не хочет верить в это.

Александра Смирнова

г. Москва

60 консультаций

№37 | 16.12.2017-01:41

№33 | AndreyC писал(а):
Ничего что я задерживаю тебя ночь?
Собираюсь уже спать. Продолжим завтра вечером?

Александра Смирнова

г. Москва

60 консультаций

№38 | 16.12.2017-01:43

№32 | AndreyC писал(а):
Чувством утраченного, утраченного времени и возможностей.
Я вот думаю, тебе же 21, это не 61. Можно же начать углубляться и работать. Почему тебе кажется, что ты упустил время ? До скольки лет ты хочешь жить ?

Александра Смирнова

г. Москва

60 консультаций

№39 | 16.12.2017-01:44

№34 | AndreyC писал(а):
Должно раз и успех.
Да, звучит нереалистично. Потому и разочарование ...

AndreyC

№40 | 16.12.2017-08:50

№37 | Александра Смирнова писал(а):
Собираюсь уже спать. Продолжим завтра вечером?

Доброе утро. Готов сегодня, дома буду с 19 часов по Москве. Буду зависать тут фоном, как будешь готова - дай знать. И спасибо что уделяешь мне время, это здорово, спасибо.

№38 | Александра Смирнова писал(а):
Я вот думаю, тебе же 21, это не 61. Можно же начать углубляться и работать. Почему тебе кажется, что ты упустил время ? До скольки лет ты хочешь жить ?

Я не думал до скольки жить, глупо ведь загадывать такое. Хочу жить максимально долго. Я это понимаю, но мысли и чувства терзают.
Концепция была в том, что добиться успеха пока молодой, если бы я начал раньше, уже имел(возможно) что-то большее и поэтому чувство того, что утратил время. И казалось, зачем мне эти деньги в 30, 40 лет. Ведь молодость ушла. Вот такие мысли. В 18, 19 лет у меня была сильная вера, было сильное чувство связи с чем-то высшим. А сейчас, я это утратил. Вера не такая сильная, чувство связи вообще пропало. Головой понимаю, что ерунда это. Но чувства так сильно напрягают, да и не пьянит уже от мыслей о сайтах, больших деньгах итп. Я не реализовался в этом, хоть и времени много посвящал, видимо сгусток не потраченных сил остался во мне, загнил и отравляет. Я на трене интересовался ребят, оказывается никто вообще не планирует жизнь. Люди были от 15 до 26 и никто не парится. Но я этого не понимаю, чтобы куда плыть, нужно знать куда. Еще давит работа, вроде весь такой крутой и бабки уже должен сшибать, а тут монтер, да еще глупых начальников тьма. Сидишь с мужичками, что учат жизни с высоты своего "опыта", но волк свинье не товарищ. Те кто учились хуже и которым помогад, распределились лучше, получают почти 4 раза больше меня. А это еще и отработка, 2 года, не уйти. Это только к 23 свобода. А от этого еще более грустно.

AndreyC

№41 | 16.12.2017-08:58

И еще, можешь сюда или в личку написать, где ты и кем была в 20-21, как видела будущее, есть ли цель у тебя и какова она. Как ты пришла к тому, чему пришла сейчас. Кратко, чтоб сильно не напрягаться. Я смотрю на опыт людей, анализирую и пытаюсь проецировать на свою жизнь. Твой опыт пригодился бы мне.

AndreyC

№42 | 16.12.2017-12:14

И еще, что ты хочешь получить от этой демо-консультации, как видишь ее.

Александра Смирнова

г. Москва

60 консультаций

№43 | 17.12.2017-02:35

№40 | AndreyC писал(а):
что добиться успеха пока молодой
А для чего именно молодым ? Это какая-то мечта, спор, установка ?

Александра Смирнова

г. Москва

60 консультаций

№44 | 17.12.2017-02:37

№40 | AndreyC писал(а):
зачем мне эти деньги в 30, 40 лет. Ведь молодость ушла
Как раз в этом возрасте деньги и нужнее всего ( семья, дети, дом, и т.д., обязательства)

Александра Смирнова

г. Москва

60 консультаций

№45 | 17.12.2017-02:38

№40 | AndreyC писал(а):
не пьянит уже от мыслей о сайтах, больших деньгах итп. Я не реализовался в этом, хоть и времени много посвящал, видимо сгусток не потраченных сил остался во мне, загнил и отравляет.
А почему не реализовался ? Не получается что-то , или совсем не хочется занимать сайтами сейчас?

Александра Смирнова

г. Москва

60 консультаций

№46 | 17.12.2017-02:39

№40 | AndreyC писал(а):
А это еще и отработка, 2 года, не уйти.
Что за отработка ? За учебу ?

Александра Смирнова

г. Москва

60 консультаций

№47 | 17.12.2017-02:48

№41 | AndreyC писал(а):
И еще, можешь сюда или в личку написать, где ты и кем была в 20-21, как видела будущее, есть ли цель у тебя и какова она. Как ты пришла к тому, чему пришла сейчас. Кратко, чтоб сильно не напрягаться. Я смотрю на опыт людей, анализирую и пытаюсь проецировать на свою жизнь. Твой опыт пригодился бы мне.
Знаешь , после школы я не поступила на психолога , хоть и хотела, взяли только на заочное на социальную работу. Я три курса проучилась , поняла что не мое и поступила на очное , на психолога. Это была внутренняя уверенность, что это мое.
То есть я только в 20 лет поступила в вуз, до 25 я училась. А потом училась параллельно различным практическим подходам в психологии (т.к. в вузе дают знания, а не практику )занималась консультированием, на 5 курсе уже работала психологом. В 27 лет закончились все мои учебы и я переехала в Москву, чтобы шире развиваться . Цель у меня : стать крутым психологом, написать книгу, иметь свой офис и много клиентов. В личной жизни - иметь семью, детей, дом. Как-то так. Было иногда сложно конечно, не всегда работа психолога могла прокормить, особенно первое время. Но, это издержки профессии ,. И чем старше- тем опытнее становлюсь , поэтому я возраста и потраченного времени не боюсь. Чувствую, что иду в верном направлении.

Александра Смирнова

г. Москва

60 консультаций

№48 | 17.12.2017-02:50

№42 | AndreyC писал(а):
И еще, что ты хочешь получить от этой демо-консультации, как видишь ее.
Вижу , что твоя главная тема сейчас - личное и профессиональное самоопределение. Но я пока не поняла, в чем бы ты хотел состояться , в каком деле . Вижу, что сайтами увлекался но не могу понять, осталось ли это увлечение сейчас. Ведь деньги - это лишь результат, обратная связь от мира. А цель всё-таки должна быть в другом.

AndreyC

№49 | 17.12.2017-11:20

№43 | Александра Смирнова писал(а):
А для чего именно молодым ? Это какая-то мечта, спор, установка ?

В мечты я как-то не верю, мечта - это не планированная цель. Это скорее установка, если не добился успеха до такого возраста, значит дальше уже и не нужно.

№45 | Александра Смирнова писал(а):
А почему не реализовался ? Не получается что-то , или совсем не хочется занимать сайтами сейчас?

Ну как почему? Я много изучал информации, что-то пробовал, но ничего нет. Мне это нравится, это круто. Да и преступление бросить сейчас, когда столько знаний есть. Дело в том, что видимо это не соответствовало моим ожиданиям.

№46 | Александра Смирнова писал(а):
Что за отработка ? За учебу ?

Я учился бесплатно, следовательно платило государство, теперь я ему должен своим временем.

№48 | Александра Смирнова писал(а):
Вижу , что твоя главная тема сейчас - личное и профессиональное самоопределение. Но я пока не поняла, в чем бы ты хотел состояться , в каком деле . Вижу, что сайтами увлекался но не могу понять, осталось ли это увлечение сейчас. Ведь деньги - это лишь результат, обратная связь от мира. А цель всё-таки должна быть в другом.

Я знаю что работа от сколько до столки не мое, моя тему - свое дело. Мне нравится работать с компьютером и все эти технологии. Но ощущения, что не приведут меня сайты к миллионам. Хотя, ну на самом деле, миллионы долларов это действительно много и реально не нужны. Я вчера смотрел видео по психотерапии, там был пример про миллион долларов, но на самом деле человек хотел признания и еще там чего-то в этим духе, возможно у меня такое. Т.к зародилось это в школе, в школе класс не сильно дружный был, да мало кто верил в меня, а я хотел им всем показать.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 51aac Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз