Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24952 специалиста из 882 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Как пережить расставание?

Вопросы к специалистам
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

AnnaKot

№0 | 20.12.2017-01:26

Каждый день слезы,а парень уже новую девушку видимо нашел.Устала.

Александра Смирнова

Психолог, Семейный психолог гештальт-терапия

г. Москва

91 консультация

№1 | 20.12.2017-01:46

Добрый вечер. Взяла Вашу тему. Как к вам можно обращаться, по имени, на ты/ на вы? Опишите ситуацию расставания более подробно, и про ваше состояние сейчас.
Расскажите, какого результата ждёте от консультации на форуме.

AnnaKot

№2 | 20.12.2017-02:04

№1 | Александра Смирнова писал(а):
Можно на ты,мне так даже будет проще,Аня.
С парнем расстались из за моей эмоциональности и его агрессии.Встречались в течении двух лет.Последняя грань случилось после того как он сильно избил меня.Я была готова простить через время,он он так и не вернулся.Безумно ревную его, при мысли что он с другой аж истерика начинается.На контакт со мной никак не идет.В то что время лечит никак не верю.Мне плохо,все время слезы.Хочется к нему до безумия.
Хочу уже отпустить.

Александра Смирнова

г. Москва

91 консультация

№3 | 20.12.2017-02:07

№2 | AnnaKot писал(а):
Можно на ты,мне так даже будет проще,Аня.
С парнем расстались из за моей эмоциональности и его агрессии.Встречались в течении двух лет.Последняя грань случилось после того как он сильно избил меня.Я была готова простить через время,он он так и не вернулся.Безумно ревную его, при мысли что он с другой аж истерика начинается.На контакт со мной никак не идет.В то что время лечит никак не верю.Мне плохо,все время слезы.Хочется к нему до безумия.
Хочу уже отпустить.
Когда расстались , Аня?
Хочется к нему , и хочется отпустить - это как ? Чего правда хочется ? И того и другого одновременно?

AnnaKot

№4 | 20.12.2017-02:10

№3 | Александра Смирнова писал(а):
Месяц назад.Да потому что он не вернется,а мне нужно научиться с этим жить.Как он мне сказал это твои проблемы а не мои.Не умрешьзнаю,переживешь.Без него день как месяц.

Александра Смирнова

г. Москва

91 консультация

№5 | 20.12.2017-02:11

№4 | AnnaKot писал(а):
Месяц назад.Да потому что он не вернется,а мне нужно научиться с этим жить.Как он мне сказал это твои проблемы а не мои.Не умрешьзнаю,переживешь.Без него день как месяц.
Сколько лет тебе ? Это твои первые отношения ? Почему он не хочет возвращаться, сказал ?

Александра Смирнова

г. Москва

91 консультация

№6 | 20.12.2017-02:12

Научиться жить без него, то есть всё-таки ты принимаешь то, что он ушел ?

AnnaKot

№7 | 20.12.2017-02:13

№5 | Александра Смирнова писал(а):
19.Такие серьезные да.Мы доводим друг друга до истерик, деремся,ругаемся.Сказал что устал,и больше это продолжать этого не хочет.

Александра Смирнова

г. Москва

91 консультация

№8 | 20.12.2017-02:14

№7 | AnnaKot писал(а):
19.Такие серьезные да.Мы доводим друг друга до истерик, деремся,ругаемся.Сказал что устал,и больше это продолжать этого не хочет.
Из-за чего дерётесь ?

AnnaKot

№9 | 20.12.2017-02:15

№6 | Александра Смирнова писал(а):
Я пытаюсь это принимать,но внутри надежда что все таки вернется.Хотя если бы он хотел,он бы уже вернулся.Сама в себе уже запуталась.

AnnaKot

№10 | 20.12.2017-02:17

№8 | Александра Смирнова писал(а):
Я что-нибудь не подумав скажу, ору на него, либо он что нибудь что мне не понравится.Он курит всякую хрень,от того и вытваряет чушь.

AnnaKot

№11 | 20.12.2017-02:18

№9 | AnnaKot писал(а):
Больше всего скорее из за этого,когда я видела его не в адеквате,сама становилась такая.

Александра Смирнова

г. Москва

91 консультация

№12 | 20.12.2017-02:18

Ты любишь его? Какие сейчас к нему чувства испытываешь?

AnnaKot

№13 | 20.12.2017-02:23

№12 | Александра Смирнова писал(а):
Люблю,соскучилась я.И злюсь одновременно что он новую видимо нашел.Вернулся бы,все простила и попыталась изменить.Воспоминания убивают, внутри комок что аж успокоиться не могу.И это все на протяжении месяца.Все время думаю о чем он думает.Как так?За 3 дня до расставания,сказал подруге что любит и предложение хочет сделать.А теперь на меня параллельно и заинтересован в другой.

Александра Смирнова

г. Москва

91 консультация

№14 | 20.12.2017-02:27

№13 | AnnaKot писал(а):
Люблю,соскучилась я.И злюсь одновременно что он новую видимо нашел.Вернулся бы,все простила и попыталась изменить.Воспоминания убивают, внутри комок что аж успокоиться не могу.И это все на протяжении месяца.Все время думаю о чем он думает.Как так?За 3 дня до расставания,сказал подруге что любит и предложение хочет сделать.А теперь на меня параллельно и заинтересован в другой.
Вижу, не отпустила ты его , не отгоревала , да и не приняла еще его уход.
Расскажи про него , какой он? Что тебе в нем нравится, что не нравится? Какие воспоминания чаще всего лезут в голову ?

AnnaKot

№15 | 20.12.2017-02:33

№14 | Александра Смирнова писал(а):
Он добрый,старался делать все для меня.Ласковый,веселый,красивый.В трудные для меня моменты всегда был рядом,единственный кто мог меня успокоить одним словом или взглядом.Даже некая наглость его мне нравится.С ним я чувствовала себя нужной.
Не нравится агрессия,привычка к наркотикам, иногда его пофигизм к жизни.
Чаще хорошие, как засыпали вместе, готовили еду,начали жить вместе,завели собаку, как смеялись на весь дом,как я заставляла гулять ,а он не больше любит дом,но все равно шел как неумело пытался делать сюрпризы.
А в плохих,как унижал,как бил.

AnnaKot

№16 | 20.12.2017-02:38

Обычно после расставания с парнем я довольно быстро отвлекалась на другого.После этого,на других парней даже и смотреть не хочется

Александра Смирнова

г. Москва

91 консультация

№17 | 20.12.2017-02:42

№15 | AnnaKot писал(а):
Он добрый,старался делать все для меня.Ласковый,веселый,красивый.В трудные для меня моменты всегда был рядом,единственный кто мог меня успокоить одним словом или взглядом.Даже некая наглость его мне нравится.С ним я чувствовала себя нужной.
Не нравится агрессия,привычка к наркотикам, иногда его пофигизм к жизни.
Чаще хорошие, как засыпали вместе, готовили еду,начали жить вместе,завели собаку, как смеялись на весь дом,как я заставляла гулять ,а он не больше любит дом,но все равно шел как неумело пытался делать сюрпризы.
А в плохих,как унижал,как бил.
Слушай, а как ты думаешь, что бы он написал про тебя ?( Хорошее и плохое)

AnnaKot

№18 | 20.12.2017-02:45

№17 | Александра Смирнова писал(а):
Честно?Я даже не знаю.Мне кажется что он бы вообще обо мне не стал говорить.Скорее всего плохое.Что я неадекватная истеричка,и портила ему жизнь.

Александра Смирнова

г. Москва

91 консультация

№19 | 20.12.2017-02:50

№18 | AnnaKot писал(а):
Честно?Я даже не знаю.Мне кажется что он бы вообще обо мне не стал говорить.Скорее всего плохое.Что я неадекватная истеричка,и портила ему жизнь.
Попробуйте войти в его роль и ощутить себя им, скажите что чувствуете в этой роли.
Продолжим завтра. Спокойной ночи!

AnnaKot

№20 | 20.12.2017-02:54

№19 | Александра Смирнова писал(а):
Подумаю над этим и напишу.Спокойной ночи!

AnnaKot

№21 | 20.12.2017-19:27

Что он просто устал от всего этого.От всех этих руганей,и все что он хочет это спокойствия.Что в нем накопилось много эмоций,и обида и боль.Из за этого он и зол.Он думает что нужно это уже закончить,потому что дальше будет хуже.

Александра Смирнова

г. Москва

91 консультация

№22 | 21.12.2017-00:35

№21 | AnnaKot писал(а):
Что он просто устал от всего этого.От всех этих руганей,и все что он хочет это спокойствия.Что в нем накопилось много эмоций,и обида и боль.Из за этого он и зол.Он думает что нужно это уже закончить,потому что дальше будет хуже.
Да, очень правдиво. Как вам то, что он чувствует ?

AnnaKot

№23 | 21.12.2017-10:21

Я все думаю так же,но все таки надежда что все бы изменилось.Чувства то есть.

Александра Смирнова

г. Москва

91 консультация

№24 | 22.12.2017-00:45

№23 | AnnaKot писал(а):
Я все думаю так же,но все таки надежда что все бы изменилось.Чувства то есть.
Чувства - не показатель. Многие режут по- живому. Если вы всё-таки верите в будущее с ним, то тогда чего хотите от консультации получить? Хотели бы изменить изначальный свой запрос ?:
№2 | AnnaKot писал(а):
Хочу уже отпустить.

AnnaKot

№25 | 22.12.2017-08:53

Да.Совет как вернуть мужчину.

Александра Смирнова

г. Москва

91 консультация

№26 | 22.12.2017-12:14

№25 | AnnaKot писал(а):
Да.Совет как вернуть мужчину.
Из ваших слов, он ушел после того, как побил вас ? В чем причина такой агрессии с его стороны?

AnnaKot

№27 | 22.12.2017-13:23

В последнее время у нас были проблемы с деньгами, и я все время плакала и говорила что бы он хоть что то начал.делать.Говорила что он не мужчина и все в таком роде.Сейчас я понимаю что я не права была,.Надо было его поддерживать.Агрессии было много в наших отношениях, когда он употреблял я сразу видела,хоть он и пытался врать.От того и начинались многие скандалы.Уже на последних двух неделях, он начал говорить о моих подругах с друзьями,что с одной бы начал встречаться,если бы не было меня.Мне обидно стало, я выговаривала ему,говорила что он меня больше не любит,да и любви у все уже нет,просто привычка.От злости и обиды

Александра Смирнова

г. Москва

91 консультация

№28 | 22.12.2017-13:41

№27 | AnnaKot писал(а):
В последнее время у нас были проблемы с деньгами, и я все время плакала и говорила что бы он хоть что то начал.делать.Говорила что он не мужчина и все в таком роде.Сейчас я понимаю что я не права была,.Надо было его поддерживать.Агрессии было много в наших отношениях, когда он употреблял я сразу видела,хоть он и пытался врать.От того и начинались многие скандалы.Уже на последних двух неделях, он начал говорить о моих подругах с друзьями,что с одной бы начал встречаться,если бы не было меня.Мне обидно стало, я выговаривала ему,говорила что он меня больше не любит,да и любви у все уже нет,просто привычка.От злости и обиды
Плакала.. Говорила, что он не мужчина... А что ты чувствовала в этот момент? (Когда были проблемы с деньгами)

AnnaKot

№29 | 22.12.2017-14:11

Что он не готов к серьезной совместной жизни,что у него нет будущего.И что я тону в низ вместе с ним.Он привык что мои родители помогают.И считал что так будет всегда.Чувствовала обиду и разочарование.

Александра Смирнова

г. Москва

91 консультация

№30 | 22.12.2017-16:19

№29 | AnnaKot писал(а):
Что он не готов к серьезной совместной жизни,что у него нет будущего.И что я тону в низ вместе с ним.Он привык что мои родители помогают.И считал что так будет всегда.Чувствовала обиду и разочарование.
А сейчас вы так не считаете ? ( Что он не готов , что у него нет будущего?

AnnaKot

№31 | 23.12.2017-01:49

Я думаю когда он сейчас был один месяц,ему в голову хоть что то пришло.Он не бросил работу.И задумывается о будущем.

Александра Смирнова

г. Москва

91 консультация

№32 | 23.12.2017-13:19

№31 | AnnaKot писал(а):
Я думаю когда он сейчас был один месяц,ему в голову хоть что то пришло.Он не бросил работу.И задумывается о будущем.
Это он сказал? Вы с ним разговаривали на эту тему ?

AnnaKot

№33 | 25.12.2017-00:42

Он общался с моими подругами.Тем и сказал что начал больше работать и у него все хорошо.

Александра Смирнова

г. Москва

91 консультация

№34 | 25.12.2017-00:59

№33 | AnnaKot писал(а):
Он общался с моими подругами.Тем и сказал что начал больше работать и у него все хорошо.
А попытки возобновить отношения он делает какие-то ?

AnnaKot

№35 | 25.12.2017-17:23

Знаете кажется мне уже пора снять розовые очки и понять,что человек меня не любил.И не вернется никогда,да и если вернется не принимать.
Ему это не нужно,поэтому и не делает.В соц.сети выложила пост о том что мы друг другу врём что больше не любим и что забыли.Знаете что он после этого добавил на свою?Смех.Написал ахах.Он уже просто смеется над тем что я во что то верю,и это чертовски обидно.Что над твоими чувствами в открытую смеются.Вы даже не представляете как я зла на него.Так и хочется его зацепить чем нибудь,что бы ему было так же

Александра Смирнова

г. Москва

91 консультация

№36 | 25.12.2017-17:28

№35 | AnnaKot писал(а):
м что я во что то верю,и это чертовски обидно.Что над твоими чувствами в открытую смеются.Вы даже не
Злость - это хорошо, но есть ли смысл направлять ее на него? может стоит сделать что-то ради себя? Что бы вы хотели сделать для себя? чего хочется вам? не важно, вернется он или нет. Его сейчас нет, но есть Вы.

AnnaKot

№37 | 25.12.2017-17:35

Если я причиню ему боль, мне станет легче

Александра Смирнова

г. Москва

91 консультация

№38 | 25.12.2017-17:55

№37 | AnnaKot писал(а):
Если я причиню ему боль, мне станет легче
Уверены? А что вы хотите сделать, чтобы причинить ему боль?

AnnaKot

№39 | 25.12.2017-18:02

Да я уже успокоилась более менее.Завтра у него день рождение хотела поздравить с каким нибудь оскорблением.Ну это глупо,не буду я как он.Он всегда портил мои дни рождения.Теперь я уверена что я хочу его просто забыть

Александра Смирнова

г. Москва

91 консультация

№40 | 25.12.2017-18:25

№39 | AnnaKot писал(а):
спокоилась более менее.Завтра у него день рождение хотела поздравить с каким нибудь оскорблением.Ну это глупо,не буду я как он.Он всегда пор
Так, определились. чего хотели бы тогда еще получить в рамках демо-консультации?

AnnaKot

№41 | 26.12.2017-06:36

Что бы я забыла о нем.

AnnaKot

№42 | 26.12.2017-07:54

Я не удержалась и сделала это через чур жестко.

Александра Смирнова

г. Москва

91 консультация

№43 | 26.12.2017-13:05

№42 | AnnaKot писал(а):
Я не удержалась и сделала это через чур жестко.
Что вы сделали ?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов fbdc3 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз