Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24895 специалистов из 881 городa
Ваш город: г. Сиэтл ?

Депрессия..стресс

Вопросы к специалистам
Консультирует: Латкина Юлия Алексеевна
АвторСообщение

Zarda

№0 | 20.12.2017-04:44

Добрый вечер..первый раз обращаюсь к психологу.. обычно справляюсь сама..но сейчас слишком запущенный.на мой взгляд ,случай(( причина: развод..ушла от мужа из.за его пьянок вечных и давления его семьи ..Сначала я была счастлива без него.. первый месяц..А сейчас мне стало очень плохо..я похудела.перестала спать..есть. и дома проблемы нескончаемые..не понимаю..что со мной происходит..постоянно плачу..я не хочу обратно к мужу..не люблю..и не скучаю. В голову лезут очень нехорошие мысли. Не знаю..как с этим справиться((помогите .пожалуйста

Латкина Юлия Алексеевна

Психолог, Психоаналитик нейропсихолог

г. Барнаул

№1 | 20.12.2017-05:06

Зарда, здравствуйте. А с чем вы обычно справляетесь сама? И как часто повторялось это "обычно"?

Zarda

№2 | 20.12.2017-05:10

Спасибо за ответ💟 часто бывают стрессовые ситуации..с детства прям( а выйдя замуж.. напряжение и стресс ощущала каждый день и так больше двух лет..

Zarda

№3 | 20.12.2017-05:12

Может и не справлялась..а откладывала на дальнюю полку(

Латкина Юлия Алексеевна

г. Барнаул

№4 | 20.12.2017-05:14

Зарда, извините, но вы убегаете от ответа. Поэтому я вынуждена повториться... С чем именно вы "справляетесь" сама или что откладываете. или с чем не справляетесь? И что для вас есть "стресс"? Как он и в чем проявляется? как на вас влияет? Что есть для вас стрессовая ситуация и в чем она заключается?

Латкина Юлия Алексеевна

г. Барнаул

№5 | 20.12.2017-05:18

не торопитесь... подумайте... ответ можете дать позже. У нас с вами есть время... Я тоже не всегда буду в чате и on-line и иногда буду отвечать чуть позже. Это не значит что я вас игнорирую. Нет мы с вами договорились о совместной работе над вашей проблемой и будем теперь взаимодействовать вплоть до ответа на вопрос: в чем корень вашей проблемы и как ее разрешить. Так что.. иногда просто стоит остановиться и... подумать. Время, еще раз говорю... - есть. Вас никто не торопит и не подгоняет.

Zarda

№6 | 20.12.2017-05:29

Откладываю решение проблем на потом.. успокаиваю себя тем..что кому.то на данный момент хуже, чем мне и мне вроде становится легче.. понимаете..я стесняюсь и не могу делиться с кем.то своими переживаниями..и все держу в себе..это очень тяжело( стресс это то состояние..в котором я сейчас нахожусь..постоянно плачу.. стала агрессивной.. не вижу смысла жить дальше..чувствую себя никому не нужным и ни для ничего непригодным человеком.. я целый день лежу и копаюсь в телефоне.. перестала кушать..отвращение ко всему абсолютно.. пытаюсь себя отвлечь..но не получается..я превратилась в овощ. Мне страшно смотреть на себя в зеркало.

Zarda

№7 | 20.12.2017-05:32

Влияет это все и на меня..и на маму..с которой я сейчас живу.. она видит мои страдания.но помочь не может..и от этого и ей плохо.. а я не хочу ей делать больно

Zarda

№8 | 20.12.2017-05:39

Извините..если как.то не так отвечаю( просто первый раз открываюсь кому-то

Латкина Юлия Алексеевна

г. Барнаул

№9 | 20.12.2017-05:40

Зарда, давайте попробую объяснить. дело в том что я не могу знать то о чем вы думает. не могу ощущать ваших переживаний, не могу включаться в ваши состояния... как-бы телепатически. Поэтому для того чтобы я нечто поняла, почувствовала, пережила вместе с вами - мне нужно будет это описать. Не просто "расхожим" термином в виде некоего определения, а тем смыслом какой в этот термин вкладываете именно - вы. ТО есть описать ( символизировать) свои переживания. свои мысли, чувства, состояния и.. свои действия или действия других, которые приводят в вас к так называемому "стрессу". И если это не сразу будет получаться - все хорошо... сейчас мы с вами учимся себя понимать и выражать... Сначала -себя. Это необходимо в первую очередь. а затем, правильно доносить до других ... то что вы бы хотели им передать, чтобы быть ими понятой. Я знаю, что в вашей голове, все складывается, все абсолютно правильно - это внутри вас. Снаружи - получается так.. К примеру: у меня есть мысль. я половину. ее озвучиваю (выписываю) а половину продумываю.. про себя, и мне кажется что я вроде как ее и "сказала"... Не-а.. и в это проблема. кототорую мы с вами в первую очередь попробуем разрешить. И тогда... уже тогда много встанет на своим места.

Латкина Юлия Алексеевна

г. Барнаул

№10 | 20.12.2017-05:47

№6 | Zarda писал(а):
Откладываю решение проблем на потом.. успокаиваю себя тем..что кому.то на данный момент хуже
о чем именно идет речь? о каких проблемах...? Эти проблемы приводят вас к тому что вы называете словом "стресс"? Или "стресс" - это нечто другое... Я пытаюсь для себе прояснить. что значит определение "стресс" именно для вас... Так как то что вы описываете, имеет отношение, более к дистрессу.. на базе ВНУТРЕННЕГО конфликта, который вы не выдерживаете. А не к стрессовой ситуации воздействующей на вас извне. Да. у вас депрессия. Но. депрессии на фоне разводов не появляются. Это "разводы", как триггерные точки, могут лишь оживить некие внутренние переживания, которые ранее были вытеснены, и ВЕРНУТЬ... к состоянию которое мы сейчас с вами называем определением "депрессия".

Zarda

№11 | 20.12.2017-05:59

Меня сейчас раздирает изнутри обида за себя..я вышла замуж совсем ребенком..в 19 лет.. как бы сбежалла из дома..потому что мама с папой никогда не ладили..их вечные скандалы не давали мне спокойно жить..они не уделяли время мне..только своим разбокам . Меня украл парень..которого я очень мало знала.. я думала..чтоо выйдя замуж .мне станет легче жить..но нет..стало еще хуже.. он пил не просыхая..пьяный мог меня ударить ..и об стенку . А я не могла уйти от него..т к дома тоже напряженная обстановка..отец после моего побега вообще озверел..тоже начал пить..в итоге мама с папой развелись.. начали звонить мне по очереди и высказывать друг про друга гадости.. я итак на нервах из.за мужа и его побоев..так еще и они подсыпали соль.. я жила с семьей мужа ..нас было 9 челлвек в большом доме.. очень строгая и требовательная свекровь тоже вечно со своими придирками.проходу не давала..и я уже стала думать о смерти. Я не видела другого выхода.

Zarda

№12 | 20.12.2017-06:06

Т к папы дома уже не было..я решилась уйти от мужа.. последней каплей стало то..что он ударил меня и попал в солнечное сплетение и я упала и начала задыхаться.. а он просто пошел спать)

Zarda

№13 | 20.12.2017-06:14

Также моя проблема в том..что я не умею общаться с людьми.. например..на учебе..когда девочки что.то обсуждают..я не могу поддержать разговор..не знаю..что говорить..и постоянно молчу.. у меня какой.то страх смотреть в глаза..постоянно отвожу взгляд..я не знаю.что с этим делать( но когда с человеком наедине.. не важно парень это..илт девушка..я могу разговаривать

Латкина Юлия Алексеевна

г. Барнаул

№14 | 20.12.2017-06:19

Да, ситуация тяжелая. Но, поверьте мне, смерть - это не выход. Смерть -это бегство от проблем, от тех переживаний которые непереносимы. От состояния, ощущения абсолютного бессилия и одиночества. От ощущения, что никто меня не понимает и от... того чтобы наконец-то начать решать свои проблемы самой. не взваливая их на других. Это бегство от собственной реализации, от возможности роста, от раскрывающихся впереди перспектив. от новых возможностей, от получения удовольствия от жизни... Это бегство от возможности жить, которую, вы пока даже и не пробовали использовать. И, это дорога в один конец. Это дорога - в никуда, в абсолютное ничто.. и обратного пути уже не будет. Я работала с суицидами и работаю с ними.. и писала по ним работу. Выложу сегодня ее через несколько часов здесь на сайте. Можно будет почитать. Но ваша проблема вполне разрешима. Зарда, мне пора ехать в "центр", там у меня не будет возможности переписываться с вами, поэтому отвечу вам лишь через несколько часов. А до этого прошу вас. как можно более подробно рассказать о себе, о ваших интересах, о ваших желаниях. мыслях стремлениях и о том... а что вы хотите ( от жизни в целом)? То что вы называете своими "проблемами в общении" - на самом деле, лишь свойства вашего психического... для таких людей как вы, сложности в коммуникациях - это нормально. есть вещи которые надо будет просто осознать и в следствии, исправить. И вы это сможете. У вас все получится.

Zarda

№15 | 20.12.2017-06:23

Спасибо..мне кажется..у меня все идет с детства.. я попробую подробно расписать с чего все,на мой взгляд, началось) удачного Вам дня)

Zarda

№16 | 20.12.2017-14:09

Здравствуйте. Мне сейчас 21 год. Я была спокойным ребенком..как мама говорит:"Идеальный ребенок..таких бы 10 вырастила" у меня в голове часто вспллывают картины из детства..как мама в истерике сидит на полу ..а папа ей сует карвалол..я была совсем маленькая..но понимала..что это ненормально..я не помню..бил он ее тогда или нет..но я очень сильно пееживала..и так бывало очень часто..они поженились не по любви..с самого начала у них не пошло..

У меня на пол лица красное родимоое пятно.. я всегда была застенчвым .
Стеснительным ребенком... надо мной часто издевались дети на улице..постоянные насмешки мне не давали покоя.. постоянно плакала из.за этого. Родители мне говорили просто НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЯ ..а я ждала от них какую.то поддержку..но им всегда некогда до меня..знаете..ловлю себя на мысли..что я не люблю свою маму.. с детства..я всегда хотела получить от нее ласку.. я видела ..как целуют и обнимают мамы своих девочек..хотела также..но мама так не может.. даа..она мне старалась покупать одежду..игрушки..вкусно кормила..но ласки и внимания не было.. я стала раздражаться на нее..меня даже раздражает и по сей день...как она разговаривает..всю жизнь отец после их ссор сажал менятперед собой..и говорил.какая твоя мать нехорошая...неблагодарная..не будь такой как она.. вот я не понимаю..из.за отца у меня к ней такая неприязнь или из.за того..что я хотела чувствовать ее заботу?😦мне самой очень плохо от того..что я ее не люблю..она ведь моя мама

Zarda

№17 | 20.12.2017-14:15

Из.за этого пятна у меня сильные комплексы неполноценности..я боюсь смотреть в глаза людям..хоть сейчас я его скрываю косметикой..и никто не издевается давно..но страх остался..не могу выйти на улицу без пудры.. отец возил меня в Москву на какие.то процедуры..выкинули кучу денег..но они не помогли..

Zarda

№18 | 20.12.2017-14:21

Я хочу жить и радоваться жизни.. я ведь совсем молодая еще.. я сейчас заочно учусь.. после Нового года хочу найти работу.. хочу развиваться..построить карьеру..но не знаю с чего начать..мои комплексы связали меня по рукам и ногам
.мне кажется..за что юы я не взялась..я потерплю неудачу..хотя мне кажется..что я неглупая..и учусь хорошо
.
Также хочу наладить отношения с мамой.. у нас нет конфликтов открытых..я просто не выдерживаю рядом с ней..постоянно ухожу в другую комнату..живем как соседи в одной квартире(я так не хочу

Zarda

№19 | 20.12.2017-14:29

Я вышла замуж по большой гллупости..да я это понимаю.. я знала..что он иногда выпивает..но мне казалось..что я большего и не достойна.. мой муж -копия моего отца.. из всех парней я выбрала именно похожего на папу..и манерами..и характером..и алкоголик такой же. Он стпрше меня на 10 лет..

Латкина Юлия Алексеевна

г. Барнаул

№20 | 20.12.2017-14:36

Что вы чувствуете, Зарда?

Латкина Юлия Алексеевна

г. Барнаул

№21 | 20.12.2017-14:48

№14 | Латкина Юлия Алексеевна писал(а):
о ваших интересах, о ваших желаниях. мыслях стремлениях и о том... а что вы хотите ( от жизни в целом)?
Зарда, и прошу вас ответить на вопрос о том. что вас интересует, какие у вас есть желания, о чем вы думаете и к чему стремитесь. А также что-бы вы хотели получить от жизни в целом? Вот вы написали "я хочу жить и радоваться жизни"... как вы думаете. как бы вы могли получать эту радость. каким образом и отчего? Вы хотите в каком направлении развиваться? В какой сфере построить карьеру? Вы думаете, что именно карьера даст вам ощущение "наполнения и радости от жизни"? А может есть что-то еще...? Может существуют какие-то вопросы на которые вы бы очень хотели получить ответ и которые иногда возникают в вашей голове, но вы их подавляете и вытесняете?
В остальном, я очень приятно удивлена тому, насколько вы хорошо себя можете понимать, свои действия и поступки... Здорово!

Латкина Юлия Алексеевна

г. Барнаул

№22 | 20.12.2017-14:50

№16 | Zarda писал(а):
я не помню..бил он ее тогда или нет..но я очень сильно переживала..
А папа маму когда-либо бил вообще, или это были ваши фантазии, из-за того, что у нее были истерики? Вы когда-либо любили маму? Может в раннем детстве. а потом что-то вдруг произошло...

Латкина Юлия Алексеевна

г. Барнаул

№23 | 20.12.2017-14:56

№16 | Zarda писал(а):
я стала раздражаться на нее..меня даже раздражает и по сей день...как она разговаривает..
Зарда, а как она разговаривает ? громко...? грубо..? что не так? что вас в ней настолько раздражает. а точнее вызывает неприязнь и агрессию? Когда это началось...? ведь так было не всегда... когда-то вы ей сочувствовали и сопереживали.. когда-то вы ее любили.

Латкина Юлия Алексеевна

г. Барнаул

№24 | 20.12.2017-14:57

Зарда, что вы чувствуете по отношению к маме?

Zarda

№25 | 20.12.2017-15:33

№20 | Латкина Юлия Алексеевна писал(а):
Что вы чувствуете, Зарда?
Чувствую тревогу..панику в душе и страх за свое будущее.. чувство..что меня просто использовали 2 года .как рабыню. Это обидно. Также постоянно прокручиваю в голове..что я могла что.то изменить и дома.. и в отношениях с мужем.. я винню себя за то ..что бросила его..хоть он и заслуживает это

Zarda

№26 | 20.12.2017-15:49

№21 | Латкина Юлия Алексеевна писал(а):
Зарда, и прошу вас ответить на вопрос о том. что вас интересует, какие у вас есть желания, о чем вы думаете и к чему стремитесь. А также что-бы вы хотели получить от жизни в целом? Вот вы написали "я хочу жить и радоваться жизни"... как вы думаете. как бы вы могли получать эту радость. каким образом и отчего? Вы хотите в каком направлении развиваться? В какой сфере построить карьеру? Вы думаете, что именно карьера даст вам ощущение "наполнения и радости от жизни"? А может есть что-то еще...? Может существуют какие-то вопросы на которые вы бы очень хотели получить ответ и которые иногда возникают в вашей голове, но вы их подавляете и вытесняете?
В остальном, я очень приятно удивлена тому, насколько вы хорошо себя можете понимать, свои действия и поступки... Здорово!
Как и все..наверно. хочу хорошую работу..не просто сидеть в офисе за компьютером..а управлять людьми..мне кажется мне это необходимо.. я хочу чтобы меня уважали и даже боялись..не знаю откуда такое желание даже)но у нас в городе беда с работой.. или по блату берут ..или за копейки люди работают. Я не могу определиться с профессией..по диплому я бухгалтер..но я чувствую..что это не мое( я не хочу материально зависеть от родителей..наоборот.хочу помогать им..тогда мне будеь легче жить..какое то чувство долга у меня перед ними.не знаю

я хочу много друзей и подруг.. у меня есть подруги..времяпровождение с ними мне доставляет огромное удовольствие..с ними я расслабляюсь и бываю самой собой.. но им часто некогда..редко видимся..и мне пртходится сидеть дома.. а я хочу постоянно с кем.то общаться..гулять.. хочу быть нужной..

очень хочу путешествовать..прям понимаю..что это мне сейчас даже поможет чем.то.смена климата..обстановки. но опять же не с кем поехать..да и материально пока нет возможности

Zarda

№27 | 20.12.2017-15:58

№22 | Латкина Юлия Алексеевна писал(а):
А папа маму когда-либо бил вообще, или это были ваши фантазии, из-за того, что у нее были истерики? Вы когда-либо любили маму? Может в раннем детстве. а потом что-то вдруг произошло...
Да..мог ударить.. но он у меня большой и сильный..он поннимал..что если он сильно ударит..может быть летальный исход моментально. Поэтому это было редко.. но он уничтожал ее марально..унижал..оскорблял..хотя мама чаще всегго это не заслуживала..она всегда хотела как лучше.. проблемв в том..что они оба упертые.. никто не уступает..маме стоило быть немного мягче..но она ннмягкий человек воообще.

Я не помню..чтобы я ее когда.то любила. От нее не исходило тепло .которое должно исходить от матери..она меня ничему не учила.. всегда все сама делала..а когда я повзрослела..стала требовать от меня все и сразу.. а я ничего не умела..в плане уборки..так начинались скандалы..для чего я тебя вырастила и так далее...с одной сторооны я ее пытаюсь понять..ей нелегко было с моим отцом.. а с другой..сильно обижена на нее

Zarda

№28 | 20.12.2017-16:05

№23 | Латкина Юлия Алексеевна писал(а):
Зарда, а как она разговаривает ? громко...? грубо..? что не так? что вас в ней настолько раздражает. а точнее вызывает неприязнь и агрессию? Когда это началось...? ведь так было не всегда... когда-то вы ей сочувствовали и сопереживали.. когда-то вы ее любили.
Она глотает окончания слов..последние буквы ..как.то недоговаривает их..и меня это жутко бесит.. режет слух.. и так постоянно..не могу ее слушать и все..даже когда я была замужем..позвонить ей для меня была проблема..это обижало ее.. несмотря на мое отношение к ней..я не хочу ее обижать.. мне бывает больно .если она из.за чего-либо переживает..

Zarda

№29 | 20.12.2017-16:14

№24 | Латкина Юлия Алексеевна писал(а):
Зарда, что вы чувствуете по отношению к маме?
Просто отношусь к ней ..как к близкому родственнику..но не к маме.. я хочу помогать ей.. чтоб она ни за что не переживала.. я радуюсь за нее..когда у нее хорошее настроение..когда что.то получается.. но она никогда не была мне близка.. я не могу с ней делиться своими переживаниями..я лучше поделюсь с подругой..или буду держать в себе..мне кажется что она меня не поймет и осудит. Мне кажется .будет лучше .если я буду жить одна. Подальше от нее.. буду помогать ей материально и все. Вот словила себя сейчас на мысли..что я пытаюсь ответить ей тем же.. она всегда пыталась купить мне все самое лучшее из одежды ..обуви и т д..по возможности..т е обеспечиваиь меня материально..но любви и ласки я не получала..

Латкина Юлия Алексеевна

г. Барнаул

№30 | 20.12.2017-16:43

№29 | Zarda писал(а):
Вот словила себя сейчас на мысли..что я пытаюсь ответить ей тем же..
да, вы молодец. У меня был вопрос к вам, который я не стала задавать, для того чтобы вы сами к нему пришли... И вы его коснулись. А как вы думаете, что еще в вас есть как-бы от нее. Назовем это части психики. Итак, какие ее части психики в вас.. Что в вас общего... И особенно посмотрите на то, что вас в ней раздражает? Может не то, что она заглатывает части слова, а то что вы ожидает от нее, что она вас будет осуждать и то что она вас не понимает...? а может что-то еще? Попробуйте как-бы примерить это качество на себя, и определить его в себе.. Примерно как то, которое вы в себе уже обнаружили.

Латкина Юлия Алексеевна

г. Барнаул

№31 | 20.12.2017-16:44

А также, Зарда, как вы думаете... давайте пофантазируем, или поработаем со свободными ассоциациями над тем: что сейчас подтолкнуло вас к переживанию состояния «депрессии»? какое чувство? какое непереносимое переживание… - может собственной ненужности? отверженности, никчемности и ничтожности? Может что-то еще..? Прошу вас сейчас отключить голову… и начать просто писать все подряд, что в нее приходит… Никакой цензуры. Никакого анализа. Пишем все, если это даже кажется полным бредом или как бы не имеет никакого отношения к делу… Пишем все… то что страшно, стыдно, плохо, не приятно… - выписывая все свои ощущения. Важен весь тот материал, который придет ( поднимется из бессознательного) в ответ на этот вопрос.

Латкина Юлия Алексеевна

г. Барнаул

№32 | 20.12.2017-16:55

№11 | Zarda писал(а):
Меня сейчас раздирает изнутри обида за себя.
а может вас всегда раздирала обида на мать... А вы когда нибудь говорили ей об этом? вы говорили ей о своих чувствах, о своих нехватках? о своих желаниях по отношению к ней? возможно именно этого ей всегда и не хватало, но она этого просто не осознает... то есть ей не хватало того же чего всегда не хватало вам - вашей любви и понимания. Но лишь взрослый человек... взрослый не телом, а душой ( психически взрослый. так как зачастую в теле убеленного сединами может жить психика трехлетнего ребенка) может протянуть сам руку помощи, не ожидая данной помощи от другого и ничего не требуя взамен. Возможно у нее оттого и были истерики. что ее никто не любил... ее не любил ваш отец... и поэтому она ото всех просто закрылась, так как ей больно. И она боится этой боли...

Zarda

№33 | 20.12.2017-18:36

№30 | Латкина Юлия Алексеевна писал(а):
да, вы молодец. У меня был вопрос к вам, который я не стала задавать, для того чтобы вы сами к нему пришли... И вы его коснулись. А как вы думаете, что еще в вас есть как-бы от нее. Назовем это части психики. Итак, какие ее части психики в вас.. Что в вас общего... И особенно посмотрите на то, что вас в ней раздражает? Может не то, что она заглатывает части слова, а то что вы ожидает от нее, что она вас будет осуждать и то что она вас не понимает...? а может что-то еще? Попробуйте как-бы примерить это качество на себя, и определить его в себе.. Примерно как то, которое вы в себе уже обнаружили.

Я пока затрудняюсь ответить на этот вопрос..я считаю что мы совершенно разные люди..я старалась быть не похожей на нее..то есть с мужем я была ласкова и нежна..но иногда была слишком груба..когда он этого не заслуживал.. я такая же закрытая .как она.. я не знаю.например.что у нее на душе.. т к она не делится..да и я не спрашиваю.. но больше всено мне в ней не нравится ее гордыня(она мешает ей жить..я это замечала в разных ситуациях..не только с папой.. да..у меня она тоже порой вылазит наружу..например..когда мне говорят ..как правильно делать то или иное дело ..я это ни за что не сделаю.даже если понимаю..что они правы.. я про себя думаю..что мне никто не может указывать..я сама лучше знаю. Иногда и мне это мешало очень.например.в отнлшениях со свекровью..она женщина властная..хотела чтобы я делала так..как она хочет.а мне гордыня не позволяла.. ну вот все .чтотя пока могу сказать по этому вопросу

Zarda

№34 | 20.12.2017-19:16

№31 | Латкина Юлия Алексеевна писал(а):
А также, Зарда, как вы думаете... давайте пофантазируем, или поработаем со свободными ассоциациями над тем: что сейчас подтолкнуло вас к переживанию состояния «депрессии»? какое чувство? какое непереносимое переживание… - может собственной ненужности? отверженности, никчемности и ничтожности? Может что-то еще..? Прошу вас сейчас отключить голову… и начать просто писать все подряд, что в нее приходит… Никакой цензуры. Никакого анализа. Пишем все, если это даже кажется полным бредом или как бы не имеет никакого отношения к делу… Пишем все… то что страшно, стыдно, плохо, не приятно… - выписывая все свои ощущения. Важен весь тот материал, который придет ( поднимется из бессознательного) в ответ на этот вопрос.

Мне обиднно то.что меня даже не пытаются вернуть..да..я бы не вепнулась..но муж несколько раз звонил и сказал ..еду я домой или нет..потом исчез..ни слуху ..ни духу..значит и не любил меня вовсе, а любила только я...и я была лишней в этой семье ..им хорошо без меня.. конечно.зачем им такая.как я.. вечно болеющая.ничего не успевающая невестка. Чем я только не заболела в том доме..и это все на нервной почве.. вообще после развода все было хорошо..пока не начались проблемы со здоровьем..даже если просто болит голова..я считаю себя ущербным человеком..а тут что.то стало с кишечником..кожу обсыпало прыщами..и я начала нервничать..мне постоянно кажется что я болею чем.то не излечимым..и мне нельзя помочь.. еще эта сессия как снег на голову упала.. не успела я развестись..я через два дня сразу вышла на работу в магазин..с 9 утра до пол 11 ночи.. проходимость нулевая.. следлвательно нечего делать и я думала о своем разводе..плакать было нельзя..т к в любой момент мой зайти покупатель и приходилось держать все в себе..ночью приходила и спала и так каждый день.. пока я не вышла на учебу.. там тоже свои проблемы..преподаватели давяи каждый по своему.. я теперь днем нервничаю из.за учебы..а ночью ложусь и обдумываю развод.почему все так и чем я это заслужила. Я не успела морально разрядиться..хотя даже не знаю..как бы я это делала.. сидя дома я схожу с ума еще больше..я живу в спальном районе..где кроме многоэтажек ничего нет..а мне надо выйти погулять ..подышать воздухом..мне это немного помогает.. убивает мысль о том..что менч никуда не возьмут работать с моей неуверенностью..ведь когда я разговариваю меня даже не слышно..меня постоянно переспрашивают :"Что?" И менч это бесит..почему менч не слышат? Почемк когда в компании все между собой разговаривают..и когдп я всьавляю свое слово..меня как будто нне слышат..они приьворяются или правда не слышно? Что с моим голосом..посему я боюсь говорить громко и внятно..боюсь выглядеть глупо..нелепо.смешно.. я никогда не рассказывала анекдоты. Плтому что я заранее уверена.что расскажу несмешно..и буду выглядеть глупо. Менч не устраивает мой внешний вид..моя фигура..лицо..я не люблю себя.. как меня может полюбить кто.то другой? Для чегг я живу? Не понимаю..прожила 21 год и что я сделала хорошего ? Ничего..за моими плечами ничего нет..а может я слишком строга к себе..я ведь еще совсем ребенок. Я слишком рано повзрослела.. слишшком рано стала самостоятельной..почему в свои 21 я чувствую себя старухой..которая прожила вечность.. мне не хочетсч одеваться ярко..мне кажется хтим я привлеку внимание.. а я боюсь этого внимания.. поэтому выбираю старушачие вещи или неяркие цвета. У меня не было полноценного детства..когда другие дети прыгали ..бегали .веселились на улице..я страдала от насмешек и наблюдала скандалы родителей..разве такое должно быть детство? Как.то мне кто.то из детей сказал..чтобы избавиьься от пятна.надо выпить белизну.. Слава богу я не знала.
Что такое белизна и почему.то не стала спрашивать.. а если бы знала? Я бы выпила и сейчас бы меня не было.. может лучше бы не было?СМысл моего пребывания на земле? Разве я могу чего .то добиться? Моя мама ничего не добилась своим трудом..наверно и я такая. Меня в снбе раздражает все.походка манера разговора..вот такач каша в голове

Zarda

№35 | 20.12.2017-19:34

№32 | Латкина Юлия Алексеевна писал(а):
а может вас всегда раздирала обида на мать... А вы когда нибудь говорили ей об этом? вы говорили ей о своих чувствах, о своих нехватках? о своих желаниях по отношению к ней? возможно именно этого ей всегда и не хватало, но она этого просто не осознает... то есть ей не хватало того же чего всегда не хватало вам - вашей любви и понимания. Но лишь взрослый человек... взрослый не телом, а душой ( психически взрослый. так как зачастую в теле убеленного сединами может жить психика трехлетнего ребенка) может протянуть сам руку помощи, не ожидая данной помощи от другого и ничего не требуя взамен. Возможно у нее оттого и были истерики. что ее никто не любил... ее не любил ваш отец... и поэтому она ото всех просто закрылась, так как ей больно. И она боится этой боли...
Нет..я никогда ей не говорила о своих проблемах.. и о том..чего мне нехватает с ее стороны..я как бы стыжусь этого..мне кажется или я даже уверена..что она это восприметт в штыки..скажет.что я неблагодарная и не оценила ее заботу.. я и ей сделаю еще больнее.. я знаю..что у нее боль и обида в душе от которых ей надо избавиться..но она точно также как я или молчит..или начинает обвинять во всем папу..он всем виноват и все на этом..я боюсь подобрать не те слова..чтобы объяснить ей..чего мне нехватает..и мы отдалтмся еще дальше..меня раздражает еще то что она может ляпнуть какую.нибудь глупость ..или может я слишком серьезная..и не надо так реагировать..я не знаю. Я единтвенный близкий человек для нее сейчас..ей некому поделиться своей болью..поэтому такая агрессивнач и порой злая.. но я не знаю как ее спросить..как вывести на откроовееный разговор..

Zarda

№36 | 20.12.2017-19:38

Если бы только между нами была такая пропость..я бы искала причины в себе... но у меня есть еще сестра 12 лет...и у них отношения еще хуже..чем у нас..та ее вообще никак не вооспринимает..огрызаетсч и повышает голос..

Латкина Юлия Алексеевна

г. Барнаул

№37 | 21.12.2017-12:14

Знаете, Зарда, вот лично для меня достаточно сложно. консультировать в подобном режиме причем, клиентов, которые "регрессировали" на уровень базисного дефекта. При данных состояниях нужен особый язык, и даже более невербальный...- язык, чувств, эмоций, переживаний . выраженных в позе, в пространстве вормирующимся между пациентом и терапевтом, жестов и т.д. Таким образом, не просто подобирая язык , который будет воспринят, но еще и периодически зависая на том, а как это состояние или чувство или переживание будет правильнее и понятнее "звучать" или "выглядеть" даже на нормальном языке. Так что я прекрасно понимаю ваши затруднения связанные с тем: а как себя выразить? как быть уверенной в том, что тебя поймут? ведь хочется быть понятой.. ? И есть на это вопрос ответ: а никак.. Лишь пробовать.... пробовать и пробовать... договориться, и донести до другого человека то, что хочется ему сказать. И если это другому интересно. то он будет пытаться включиться в сказанное. написанное и понять, о чем идет речь. Если не интересно... ну, значит, нужно просто либо выбрать интересную для собеседника тему, нечто в ней изменив, либо.. менять собеседника)). так как "нет насилия в духовном") . И вот я сегодня думала над тем как лучше будет донести до вас свои мысли, так как ваше состояние понятно... И это состояние понятно даже вам. не знаю насколько это осознанно, но вы все проговариваете. Вам лишь нужно научиться себя слышать.. - именно себя. И кстати, здесь в чате можно сказанное перечитать и найти противоречия в своих чувствах, мыслях. переживаниях. стремлениях. желаниях. А когда вы научитесь слышать себя - то тогда вас услышат и другие. И до тех пор пока вы даже себе не интересны - чем вы можете заинтересовать других? Кстати, мой вопрос по поводу ваших интересов так и остался открытым. Зарда, вы на него не ответили.

Латкина Юлия Алексеевна

г. Барнаул

№38 | 21.12.2017-12:57

Сейчас попробую выразиться. и описать ваше состояние "не правильным языком"... так как ваше бессознательное меня поймет.
Итак...
То что с вами происходит сейчас, является, как вы правильно думали, так называемой ошибкой "в уходе" ( во взаимодействии) за... причем даже не ребенком, а за младенцем... в самый ранний период его развития. Неверная опека, недостаток соответствия по свойствам, обычно приводят к стойким структурным изменениям в психике ребенка. Примером таких изменений является так называемое "расщепление Эго". В качестве реакции на плохую или недостаточно хорошую опеку, через интроекцию ( включение в свою психику) безразличного, подавляющего ( как в вашем случае. и теперь вы это подавление видите во всем окружающем вас мире.. - на вас давят учителя, родственники, родители. обстановка.. и т.д. на самом деле это давление не во-вне... оно - внутри вас) или неадекватного окружения - формируется ложное Эго или самость, которое создается психикой для того чтобы совладать с теми переживаниями реальности, которая является бесчувственной... непереносимой. На самом деле, для нас непереносимыми являются не люди. события или обстоятельства или среда, а наши переживания. Особенно захватывающее переживание тревоги. И на самом деле мы всю жизнь учимся эту тревогу выдерживать.. (переносить).
Итак.. далее.
Это ложное Эго является более чем эффективным для адаптации ребенка в вынужденным условиям существования, но при этом оно заграждает доступ к истинной самости ( к истинному Я), (об этих состояниях, более подробно, можно прочитать в работах Д. Винникота), в результате чего настоящая самость остается незрелой и оторванной от реальности. В итоге человека на протяжении всей жизни преследует чувство тщетности, пустоты и несчастья.
Основное несоответствие возникает между индивидом, который ощущает себя слабым и никчемным и т.д., и его окружением, которое ему кажется сверхмогущественным. В результате чего, истинное Эго является незрелым и не способно решать проблемы реальной жизни, в связи с чем человеку требуются средства для защиты от конфронтаций с миром и от предъявляемых к нему этим самым миром требований, так и посредничество в связи с теми требованиями, которые, в свою очередь, предъявляются к миру сам индивид, с учетом реальных возможностей.

И лично я сейчас столкнулась со сложностью в том, что для того чтобы психика могла спокойно "регрессировать" и, таким образом, освободиться от защиты ложного Эго, с моей стороны должна быть создана атмосфера безопасности и защищенности. А я совсем не уверена в том, что посредством переписки в чате это возможно сделать )). И эта вторая проблема, которую я пережила в контрпереносе - а именно ваши завышенные требования, как к другим так и к себе. Искусству маленьких шагов, как говорил Экзюпери, необходимо будет научиться. А у вас, Зарда. требования близкие к - "все или ничего!". Планочку надо будет выстроить для себя согласно с протестированной реальностью и с опорой на нее. Есть вещи, которые необходимо прост принять. как данность.. так как , если земля круглая, как бы нам не хотелось ее исправить. квадратной она не станет. Мы вообще не может исправить другого, лишь только себя... Себя, Зарда. А не то окружение, которое по вашему "виновато" в вашем базисном дефекте. Вы именно эту вину и ощущаете внутри себя. В бессознательном, на первый взгляд все так перепутано... Но, это лишь на первый. если вас заинтересует, то будем потихоньку во всем разбираться.
Основная же задача, работы с подобным состоянием заключается в том. чтобы достигнуть безошибочной идентификации с вашими истинными потребностями. Я бы не сказала. что это слишком сложно.. Можно просто наговорить вам: посмотрите на то, обратите внимание сюда... и т.д. Но, вся загвоздка в том. что вы должны прийти к себе... сами... И вот Зарда, вы сначала говорите, что у вас основным желанием является хорошая работа... и быть лидером. Замечательно! Да, это согласовано с вашими истинными свойствами, то есть с вашей настоящей самостью.. и к реализации данных желаний нужно стремиться. НО... давайте посмотрим на ваше другое желание, отраженное в вашем вопросе - "Для чего я живу? Не понимаю..прожила 21 год и что я сделала хорошего ?"... По моему это более сильное желание, которое . скорее всего вас и подавляет своей пустотой и "невозможностью" ответа... А как вы думаете, Зарда, в чем смысл жизни?

Латкина Юлия Алексеевна

г. Барнаул

№39 | 21.12.2017-13:00

Вы хотите быть услышанной другим - для начало придется научиться слышать саму себя...

Zarda

№40 | 21.12.2017-18:06

№37 | Латкина Юлия Алексеевна писал(а):
Знаете, Зарда, вот лично для меня достаточно сложно. консультировать в подобном режиме причем, клиентов, которые "регрессировали" на уровень базисного дефекта. При данных состояниях нужен особый язык, и даже более невербальный...- язык, чувств, эмоций, переживаний . выраженных в позе, в пространстве вормирующимся между пациентом и терапевтом, жестов и т.д. Таким образом, не просто подобирая язык , который будет воспринят, но еще и периодически зависая на том, а как это состояние или чувство или переживание будет правильнее и понятнее "звучать" или "выглядеть" даже на нормальном языке. Так что я прекрасно понимаю ваши затруднения связанные с тем: а как себя выразить? как быть уверенной в том, что тебя поймут? ведь хочется быть понятой.. ? И есть на это вопрос ответ: а никак.. Лишь пробовать.... пробовать и пробовать... договориться, и донести до другого человека то, что хочется ему сказать. И если это другому интересно. то он будет пытаться включиться в сказанное. написанное и понять, о чем идет речь. Если не интересно... ну, значит, нужно просто либо выбрать интересную для собеседника тему, нечто в ней изменив, либо.. менять собеседника)). так как "нет насилия в духовном") . И вот я сегодня думала над тем как лучше будет донести до вас свои мысли, так как ваше состояние понятно... И это состояние понятно даже вам. не знаю насколько это осознанно, но вы все проговариваете. Вам лишь нужно научиться себя слышать.. - именно себя. И кстати, здесь в чате можно сказанное перечитать и найти противоречия в своих чувствах, мыслях. переживаниях. стремлениях. желаниях. А когда вы научитесь слышать себя - то тогда вас услышат и другие. И до тех пор пока вы даже себе не интересны - чем вы можете заинтересовать других? Кстати, мой вопрос по поводу ваших интересов так и остался открытым. Зарда, вы на него не ответили.
Я вас понимаю... все..что я написала..все осознанно.. а на счет интересов..я не знаю.. вот эти 2 года ..что я была замужем..я только занималаст уборкой большого дома..вот и все интересы мои..вернее чьи-то) я люблю танцевать..смотреть хорошие фильмы..готовить..слушать музыку..общаться(но только в интернете получается нормально) я не знаю..входит лли это все в интересы

Zarda

№41 | 21.12.2017-18:18

№38 | Латкина Юлия Алексеевна писал(а):
Сейчас попробую выразиться. и описать ваше состояние "не правильным языком"... так как ваше бессознательное меня поймет.
Итак...
То что с вами происходит сейчас, является, как вы правильно думали, так называемой ошибкой "в уходе" ( во взаимодействии) за... причем даже не ребенком, а за младенцем... в самый ранний период его развития. Неверная опека, недостаток соответствия по свойствам, обычно приводят к стойким структурным изменениям в психике ребенка. Примером таких изменений является так называемое "расщепление Эго". В качестве реакции на плохую или недостаточно хорошую опеку, через интроекцию ( включение в свою психику) безразличного, подавляющего ( как в вашем случае. и теперь вы это подавление видите во всем окружающем вас мире.. - на вас давят учителя, родственники, родители. обстановка.. и т.д. на самом деле это давление не во-вне... оно - внутри вас) или неадекватного окружения - формируется ложное Эго или самость, которое создается психикой для того чтобы совладать с теми переживаниями реальности, которая является бесчувственной... непереносимой. На самом деле, для нас непереносимыми являются не люди. события или обстоятельства или среда, а наши переживания. Особенно захватывающее переживание тревоги. И на самом деле мы всю жизнь учимся эту тревогу выдерживать.. (переносить).
Итак.. далее.
Это ложное Эго является более чем эффективным для адаптации ребенка в вынужденным условиям существования, но при этом оно заграждает доступ к истинной самости ( к истинному Я), (об этих состояниях, более подробно, можно прочитать в работах Д. Винникота), в результате чего настоящая самость остается незрелой и оторванной от реальности. В итоге человека на протяжении всей жизни преследует чувство тщетности, пустоты и несчастья.
Основное несоответствие возникает между индивидом, который ощущает себя слабым и никчемным и т.д., и его окружением, которое ему кажется сверхмогущественным. В результате чего, истинное Эго является незрелым и не способно решать проблемы реальной жизни, в связи с чем человеку требуются средства для защиты от конфронтаций с миром и от предъявляемых к нему этим самым миром требований, так и посредничество в связи с теми требованиями, которые, в свою очередь, предъявляются к миру сам индивид, с учетом реальных возможностей.
И лично я сейчас столкнулась со сложностью в том, что для того чтобы психика могла спокойно "регрессировать" и, таким образом, освободиться от защиты ложного Эго, с моей стороны должна быть создана атмосфера безопасности и защищенности. А я совсем не уверена в том, что посредством переписки в чате это возможно сделать )). И эта вторая проблема, которую я пережила в контрпереносе - а именно ваши завышенные требования, как к другим так и к себе. Искусству маленьких шагов, как говорил Экзюпери, необходимо будет научиться. А у вас, Зарда. требования близкие к - "все или ничего!". Планочку надо будет выстроить для себя согласно с протестированной реальностью и с опорой на нее. Есть вещи, которые необходимо прост принять. как данность.. так как , если земля круглая, как бы нам не хотелось ее исправить. квадратной она не станет. Мы вообще не может исправить другого, лишь только себя... Себя, Зарда. А не то окружение, которое по вашему "виновато" в вашем базисном дефекте. Вы именно эту вину и ощущаете внутри себя. В бессознательном, на первый взгляд все так перепутано... Но, это лишь на первый. если вас заинтересует, то будем потихоньку во всем разбираться.
Основная же задача, работы с подобным состоянием заключается в том. чтобы достигнуть безошибочной идентификации с вашими истинными потребностями. Я бы не сказала. что это слишком сложно.. Можно просто наговорить вам: посмотрите на то, обратите внимание сюда... и т.д. Но, вся загвоздка в том. что вы должны прийти к себе... сами... И вот Зарда, вы сначала говорите, что у вас основным желанием является хорошая работа... и быть лидером. Замечательно! Да, это согласовано с вашими истинными свойствами, то есть с вашей настоящей самостью.. и к реализации данных желаний нужно стремиться. НО... давайте посмотрим на ваше другое желание, отраженное в вашем вопросе - "Для чего я живу? Не понимаю..прожила 21 год и что я сделала хорошего ?"... По моему это более сильное желание, которое . скорее всего вас и подавляет своей пустотой и "невозможностью" ответа... А как вы думаете, Зарда, в чем смысл жизни?
И тут я вас хорошо понимаю.. я заметила..что у меня во всем так..из крайности в крайность.. особенно это касается настроения.. я или очень грустная ..спокойная..либо ,наоборот, слишком энерргичная..
я бы хотела во всем этом разобраться с помощью специалиста.. даже сейчас мне уже намного спокойней на душе..сегодня у меня хорошее настроение..хотелось сворачивать горы прям) вот) если вам не трудно,хотя я понимаю..что вам тоже тяжело так работать(( мы бы продолжили..

Смысл жизни..сложный вопрос..для меня- это стать хорошим человеком..обрести семью..я очень хочу семью...дать жизнь и даже не одну..приносить пользу обществу.. стать таким человеком..которым восхищаются люди..и чем больше этих людей .тем лучше..

Латкина Юлия Алексеевна

г. Барнаул

№42 | 22.12.2017-02:01

№40 | Zarda писал(а):
смотреть хорошие фильмы..готовить..слушать музыку.
Зарда, хорошие - это какие?. а музыку какую вы слушаете? какой вы фильм и когда смотрели в последний раз..? что слушали..? И почему именно сделали такой выбор..?

Латкина Юлия Алексеевна

г. Барнаул

№43 | 22.12.2017-02:08

№41 | Zarda писал(а):
если вам не трудно,хотя я понимаю..что вам тоже тяжело так работать(( мы бы продолжили..
А мы пока не заканчиваем... Я бы хотела, чтоб вы нашли себя. Идентифицировались. И начали движение в сторону самореализации. если наши с вами желания совпадают. то тогда продолжаем. Но. искать и заниматься самореализацией вы будете сами, я лишь вам, по мере сил и возможностей, буду подсказывать, куда посмотреть и на, что стоит обратить внимание... в себе.
И это хорошо, что у вас есть смысл вашей жизни... Значит, вы приблизительно знаете в каком направлении "идти". Чтож, это очень хорошо!
Зарда, у меня возник вопрос: а что значит для вас "стать хорошим человеком?" Хорошим - это каким, и что значит для вас "быть человеком"? Кто такой человек (ну или что он такое)? И как вы думаете. а каким людьми восхищаются люди? Что, к примеру вас восхищает в других?

Zarda

№44 | 22.12.2017-11:56

№42 | Латкина Юлия Алексеевна писал(а):
Зарда, хорошие - это какие?. а музыку какую вы слушаете? какой вы фильм и когда смотрели в последний раз..? что слушали..? И почему именно сделали такой выбор..?

Я люблю психологические триллеры..детективы..например..фильм "Семь"..о 7 смертных грехах ..он жестокий.но поучительный.) Ганнибал.. Молчание ягнят..Лучшее предложение..Перелом..Исчезнувшая..Жизнь Дэвида Гейла..ужасы я смотреть боюсь..комедии если я одна..мне бывает не смешно смотреть.. не ллюблю фильмы о болезнях..такие как "Виноваты звезды" мне и своих болячек хватает..мне почему.то не жалко главных героев.

последний фильм был "Мгновения жизни" я смотреела позавчера ночью.. совершенно .для меня.неожиданная концовка..там надо было подумать..мне не хватило одного просмотра..чтоб понять что к чему..а второй раз нет желания смотреть..поэтому почититала в интернете отзывы..котооые все обььяснили)вооот

А что касается музыки..зависит от настроения и от того..о чем я думаю..сейчас я думаю больше о разводе и песни такого рода..где кто.то кого.то бросил ..а другой страдает..про любовь короче)

Zarda

№45 | 22.12.2017-12:18

№43 | Латкина Юлия Алексеевна писал(а):
А мы пока не заканчиваем... Я бы хотела, чтоб вы нашли себя. Идентифицировались. И начали движение в сторону самореализации. если наши с вами желания совпадают. то тогда продолжаем. Но. искать и заниматься самореализацией вы будете сами, я лишь вам, по мере сил и возможностей, буду подсказывать, куда посмотреть и на, что стоит обратить внимание... в себе.
И это хорошо, что у вас есть смысл вашей жизни... Значит, вы приблизительно знаете в каком направлении "идти". Чтож, это очень хорошо!
Зарда, у меня возник вопрос: а что значит для вас "стать хорошим человеком?" Хорошим - это каким, и что значит для вас "быть человеком"? Кто такой человек (ну или что он такое)? И как вы думаете. а каким людьми восхищаются люди? Что, к примеру вас восхищает в других?
Да..желания совпадают..спасибо .что Вы со мной☺😊

Человек -это тот..кто отличается от животного разумом..знаниями..
Хороший человек- это человек добрый..как говорят:"У него из глаз доброта льется".. который может мягко разговаривать... умеет найти общий язык с любым человеком..не грубит.. не сплетничает о других..помогает своей семье..который своими поступками доказыват..что от является таковым..

Меня восхищает то..что некоторые могут делать несколько дел одновременно и хорошо
.которые успевают и работать..и отдыхать.. и детям уделить внимание..и как.то развиваться))некоторые могут убрать дом за час..и тоже хорошо.. а мне на это надо пол дня точно..
я восхищаюсь успешными людьми..которые добиваются всего своим трудом..которые начинали с нуля свои дела.. еще восхищают люди..которые красиво излагают свои мысли..я тоже так хочу уметь) но не умею..да.ничего для этого не делаю..т к не знаю с чего начать и как...
Таакже восхищают люди..которые много путешествуют и разговаривают на нескольких языках..
Потом..люди которые нашли свою профессию..которая и доход приносит и удовольствие)

Также..люди которые могут заниматься тем увлечением..что им нравится...для меня это танцы..

Латкина Юлия Алексеевна

г. Барнаул

№46 | 25.12.2017-13:44

№41 | Zarda писал(а):
я заметила..что у меня во всем так..из крайности в крайность.. особенно это касается настроения
Зарда, если это вам лично не мешает - то данные раскачки для вас, это нормально. со временем. когда вы начнете реализовывать себя. когда вы найдете себя и свое место в этой жизни. когда научитесь сублимировать свои желания, к примеру через творческую деятельность, как-бы для других - сопереживать другим, сострадать, сочувствовать другим, помогать. заботиться о них - эти "американские горки" вам более не потребуются, для того чтобы наполняться эмоциями. И грусть - это очень хорошая эмоция. Грустить нужно. Тот кто не умеет грустить - не умеет и радоваться.

Латкина Юлия Алексеевна

г. Барнаул

№47 | 25.12.2017-13:50

№41 | Zarda писал(а):
Смысл жизни..сложный вопрос..для меня- это стать хорошим человеком..обрести семью..я очень хочу семью...дать жизнь и даже не одну..приносить пользу обществу.. стать таким человеком..которым восхищаются люди..и чем больше этих людей .тем лучше..
Зарда, на самом деле, как-бы нет единого смысла жизни. одного на всех. У каждого он свой. в зависимости от свойств психического. Един он лишь в одном для всех, и это очень абстрактно - в реализации себя. раскрытии своего потенциала, в "наполнении" своих желаний. в следовании заложенной в свойствах психического некой цели, на которое направлено ваше бессознательное. И если в чем-то "больно". то есть ощущаются фрустрации в желания, а отсюда тревога, на базе потери безопасности и защищенности (отсюда у вас и кожные высыпания) - то это сигнал о том, что что-то происходит не так. что-то пора в жизни изменять. Вы знаете чего вы хотите.. - это хорошо. И не теряйте свою цель. Так как когда вы ее теряете - вы проваливаетесь в так называемую "депрессию". И кстати цели в течении жизни могут и будут изменяться - реализовали одну цель, достигли ее.. , обязательно появится другая.

Латкина Юлия Алексеевна

г. Барнаул

№48 | 25.12.2017-13:59

№45 | Zarda писал(а):
Человек -это тот..кто отличается от животного разумом..знаниями..
Хороший человек- это человек добрый..как говорят:"У него из глаз доброта льется"..
Зарда. через вас говорят ваши свойства психического, свойства ваших желаний, вашего бессознательного. Я думаю. если вы научитесь присматриваться и прислушиваться к себе - то все будет нормально. Вы тяготеет к разуму. к знаниям - замечательно. хорошее желание. Вы хотите любить, делать добро - здорово! Только в путь! Вы хотите семью... - замечательно. И именно семья строится на взаимопонимании и доверии. на доброте и взаимной заботе. На взаимной поддержке и помощи друг-другу. Это да.. -это семья. А не. как часто это бывает, с девушками в страхе, сосуществовании двух особей. одна из которых занимает и разыгрывает роль жертвы, а другая - садиста. Вы сами выбрали бессознательного этого человека. который вас бил, издевался и морально и физически... - значит зачем-то вам это было нужно. Возможно для того чтобы понять. что вы так жить не хотите. И что вы построите для себя другую жизнь. Вы просто захотели сложить всю ответственность за свою жизнь на другого человека. А за свою жизнь нужно отвечать самой.

Латкина Юлия Алексеевна

г. Барнаул

№49 | 25.12.2017-14:02

№45 | Zarda писал(а):
Меня восхищает то..что некоторые могут делать несколько дел одновременно и хорошо
.которые успевают и работать..и отдыхать.. и детям уделить внимание..и как.то развиваться))некоторые могут убрать дом за час..и тоже хорошо.. а мне на это надо пол дня точно..
Зарда, вы тоже можете делать много дел одновременно. Но. лучше этого не делать. то есть суету на разводить. Вы не медленная. вы - "качественная".) И - хорошо. Научитесь планировать свой день и свои дела, и делать их качественно. Вы просто должны учитывать это свое свойство характера, что вы все будете делать качественно, а значит на это потребуется время.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 610d7 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз