Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26211 специалистов из 908 городов

я потерялась

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Козырькова Юлия Геннадьевна
АвторСообщение

lena85

№0 | 21.12.2017-10:39

Здравствуйте,Юля. Читала вашу консультацию, очень интересно. может вы и мне поможите? Я совсем в этой жизни потерялась

Козырькова Юлия Геннадьевна

Психолог, Психоаналитический терапевт

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№1 | 21.12.2017-11:13

Лена (правильно я обращаюсь?), добрый день! Я обязательно постаралась бы Вам помочь, но если Вы согласны подождать меня до понедельника (если речь о демоконсультации). Если Вас интересует другой вариант - напишите. Если это Вас не устраивает, то тоже напишите мне. Буду ждать Вашего решения.

lena85

№2 | 21.12.2017-11:23

хорошо, подожду. а какие еще варианты. Да, я Лена

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№3 | 21.12.2017-11:36

№2 | lena85 писал(а):
хорошо, подожду. а какие еще варианты. Да, я Лена
Вот здесь можно посмотреть: https://www.b17.ru/kozyrkova/#consultation
Если решите ждать, то тогда пока можете по статьям пробежаться - вдруг отзовется что-то.

lena85

№4 | 21.12.2017-13:46

буду с нетерпением ждать

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№5 | 21.12.2017-14:37

№4 | lena85 писал(а):
буду с нетерпением ждать
Я Вас поняла, тему не закрываем тогда.

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№6 | 25.12.2017-08:54

№0 | lena85 писал(а):
Здравствуйте,Юля. Читала вашу консультацию, очень интересно. может вы и мне поможите? Я совсем в этой жизни потерялась
Лена, доброе утро! Свободный режим Вас устроит?
Вы написали про мою консультацию, которая заинтересовала Вас. Можете написать, о какой речь?
Я постараюсь Вам помочь, только пока не знаю с чем. Расскажите, что значит, Вы потерялись?

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№7 | 25.12.2017-08:58

И ещё хотела спросить, нужно ли мне посмотреть Ваши демо? Если да , то какие?

lena85

№8 | 25.12.2017-09:42

С добрым утром. я читала тему, где вы помогаете девушке, которая рассталась с молодым человеком

lena85

№9 | 25.12.2017-09:43

Я потерялась в жизни. пустота, ничего не хочу. не знаю куда идти дальше. у меня есть сын 9 лет, я не замужем, встречаемся с МЧ, точнее можно сказать живем 2 года. .

lena85

№10 | 25.12.2017-09:44

из демо версий можно посмотреть"помогите разобраться" там есть одна из моих проблем, но там она так и не решена

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№11 | 25.12.2017-09:52

№10 | lena85 писал(а):
из демо версий можно посмотреть"помогите разобраться" там есть одна из моих проблем, но там она так и не решена
Поняла Вас. Пока посмотрю тему.
№10 | lena85 писал(а):
там есть одна из моих проблем
Именно проблема, озвученная в той теме, Вас беспокоит? И все-таки очень расплывчато пока. Может из темы той я пойму, что именно Вы хотите от специалиста. Но, возможно, та тема могла помочь сформулировать Ваш запрос? Тем более тема не одна и Вы не новичок, как я вижу.
В чем Вы видите помощь с моей стороны? Если по теме, то выходит, что Вы хотите найтись, наполнить свою жизнь, и понять, куда Вы хотите идти, так?

lena85

№12 | 25.12.2017-10:02

да, я хочу наполнить жизнь или что-то изменить. если честно я запуталась

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№13 | 25.12.2017-10:04

№12 | lena85 писал(а):
да, я хочу наполнить жизнь или что-то изменить. если честно я запуталась
Хорошо. Чуть позже начнем.

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№14 | 25.12.2017-12:11

Лена, я познакомилась с темой, которую Вы советовали. Она очень резко закончилась. "По-английски", я бы сказала. Вы ушли из нее, не получив помощи. Можете сейчас объяснить, почему так получилось? Что-то Вас напрягло?

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№15 | 25.12.2017-12:26

Тема у Вас распространенная. Вы, думаю, сталкивались и на Форуме и в статьях с сепарацией и с зависимостями. Но от этого она не становится легкой, а, наоборот это говорит о том, что тема непростая. Вы уже больше двух лет тут на форуме работаете над своими запросами. Опыт есть. А помимо форума, есть ли опыт работы со специалистом? Вам очень важна такая работа. Мне нравится, что Вы разбираетесь самостоятельно и занимаетесь самоанализом. Это хорошее желание - все понять и исследовать. Но немного напоминает желание сесть в кресло стоматолога, разложить вокруг себя инструменты и вылечить себе зуб. Даже если Вы до этого прочитали массу книг на тему лечения кариеса, Вам нужен будет врач.
Желание найти себя в терапии, сам процесс терапии подразумевает общение, приближенное к Вашим отношениям в жизни. У Вас трудности с живым общением, с общением с людьми не в интернет пространстве.
И Вам действительно нужна помощь, тут я полностью согласна с Вами, раз уж Вы сами признаете, что ничего лучше не становится, а , наоборот, Вы запутались.
Отсюда вопрос, планируете ли Вы очную терапию? Искали ли Вы терапевта у себя в городе или в скайпе?

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№16 | 25.12.2017-12:31

И еще, Лена, мне очень важно узнать Вас поближе. Расскажите, пожалуйста, о себе, о своих чувствах, о своих интересах. Чем живете, что радует (что печалит - уже поняла примерно). Что любите? Какие чувства испытываете к родным (папе и маме), к братьям и их семьям, к сыну, к Вашему МЧ и его семье.
Очень буду ждать.

lena85

№17 | 25.12.2017-13:21

тема быстро закончилась , т.к психолог как-то пропал, я ждала ответа больше недели , но от так и не отвечал, поэтому тему я закрыла. хочу ли я очно поработать. хочу, но у нас в городе нет специалистов. я из маленького городка

lena85

№18 | 25.12.2017-13:33

мне 32 года, интересов особых нет, многое пробую, но ничего не увлекает. я даже затрудняюсь ответить, что меня радует. к сыну если честно особых чувств нет, да я за него переживаю., помогаю ему. но сильного материнского чувства нет, я могу накричать на него,руку поднять.отношения с родителями хорошие, но только сейчас начитаю осознавать, что мама меня задавила своим авторитетам, она во всем хочет помочь. и дошло до того, что мне ничего не надо, я как растение. куда-то уйти я не могу, психологически. материально думаю потяну, как бы сложно не было. у меня сейчас больше ненависть растет, лишний раз не хочу ничего говорить, рассказывать.. с братьями близких отношения тоже нет,, у всех свои жизни, они меня не хотят понимать, а может им удобно. я дома ,с родителями, всегда помогу.
С молодым человеком у нас на данный момент не понятно. мы 2 года вместе. когда познакомились, я ожила, появилась радость в душе, каждый день я улыбалась. но постепенно все стало не понятно. он был женат, у него ребенок. развелись еще за год до знакомства со мной. но она до сих пор не может оставить. манипуляции ребенком, но это не мое, сам разберется. больше волнует вопрос отношения его мамы к ней. она ее боготворит во всем. меня это задевает сильно, у меня уже все желание пропадает что-то делать. время идет, а ничего не успокаивается. не знаю может, она хочет чтоб она вернулась .
в общем душа болит и плачет

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№19 | 25.12.2017-15:43

№17 | lena85 писал(а):
тема быстро закончилась , т.к психолог как-то пропал, я ждала ответа больше недели , но от так и не отвечал, поэтому тему я закрыла. хочу ли я очно поработать. хочу, но у нас в городе нет специалистов. я из маленького городка
Лена, я поняла Вас. Но показалось немного странным, что Вам нужна была помощь, и Вы не уточнили, будете ли Вы со специалистом работать. Поэтому сложилось впечатление, что Вас спросили про зависимость и Вы тут же закрыли тему. А получилось, что Вас отвергли и Вы согласились с этим, не уточняя причин? Этот второй вариант Вам свойственен?
И еще вопрос остался: вариант Скайпа рассматривали? Это тот вариант, который обычно используют жители маленьких городков - знаю точно.

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№20 | 25.12.2017-15:46

№18 | lena85 писал(а):
интересов особых нет, многое пробую, но ничего не увлекает. я даже затрудняюсь ответить, что меня радует.
Так было всегда?
№18 | lena85 писал(а):
к сыну если честно особых чувств нет, да я за него переживаю., помогаю ему. но сильного материнского чувства нет, я могу накричать на него,руку поднять.
Тот же вопрос. Это отношение было с самого начала? Как Ваши мама и папа относились и относятся к сыну? Мама сначала не хотела, чтобы Вы рожали, как потом менялось ее отношение?

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№21 | 25.12.2017-15:48

№18 | lena85 писал(а):
отношения с родителями хорошие
Хорошие - это какие? Можете немного подробнее. Когда Вы были школьницей, отношения были такие же? Вас ругали? Поднимали на Вас руку? Манипулировали Вами?

lena85

№22 | 25.12.2017-15:48

№19 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Лена, я поняла Вас. Но показалось немного странным, что Вам нужна была помощь, и Вы не уточнили, будете ли Вы со специалистом работать. Поэтому сложилось впечатление, что Вас спросили про зависимость и Вы тут же закрыли тему. А получилось, что Вас отвергли и Вы согласились с этим, не уточняя причин? Этот второй вариант Вам свойственен?
И еще вопрос остался: вариант Скайпа рассматривали? Это тот вариант, который обычно используют жители маленьких городков - знаю точно.
да, если я вижу ,что я мешаю. стараюсь уходить

lena85

№23 | 25.12.2017-15:49

№19 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
скайп еще не рассматривала

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№24 | 25.12.2017-15:51

№18 | lena85 писал(а):
но только сейчас начитаю осознавать, что мама меня задавила своим авторитетам, она во всем хочет помочь.
Почему именно сейчас наступило прозрение? Раньше не замечали - значит, это не мешало Вам?
Во всем хочет помочь - это о чем? В чем именно?

lena85

№25 | 25.12.2017-15:53

№20 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Так было всегда?
Тот же вопрос. Это отношение было с самого начала? Как Ваши мама и папа относились и относятся к сыну? Мама сначала не хотела, чтобы Вы рожали, как потом менялось ее отношение?
да,, было всегда. родила не думая ни о чем. отец ребенка почти сразу ушел, после моей беременности. родители любят сына очень. хотя папа сейчас и болеет , больше думает о себе ,к него смена настроения и часто срывается на внука. но все равно это его внук и он делает все , что хочет внук, но в плане подарков.
да , действительно мама не очень хотела, чтоб я рожала. я даже помню когда было 2 месяца, меня положили на удержание, тогда мама сказала, а может все таки выкидыш будет?. мне очень это осело в душе. а когда я родила, то мама очень изменилась. она вся в нем, и стала говорить, чтоб мне его оставила и ушла строить свою жизнь

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№26 | 25.12.2017-15:54

№22 | lena85 писал(а):
да, если я вижу ,что я мешаю. стараюсь уходить
А как Вы решаете, что Вы кому-то мешаете? А еще хочется прояснить: если Вы чего-то хотите, но видите какое-то препятствие, что Вы обычно делаете?

lena85

№27 | 25.12.2017-15:56

№21 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Хорошие - это какие? Можете немного подробнее. Когда Вы были школьницей, отношения были такие же? Вас ругали? Поднимали на Вас руку? Манипулировали Вами?
меня никогда не били, кричать, кричали . манипулировать, наверное нет, точнее не то что манипулировать, но мама всегда меня склоняла на свою сторону. причем во всем. я поступила в институт который она хотела, я даже с молодыми людьми расставаться под ее давлением. а сейчас она вспоминает и говорит зачем я ее слушала, жила бы сейчас хорошо. в школе было точно также

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№28 | 25.12.2017-15:57

№18 | lena85 писал(а):
она во всем хочет помочь. и дошло до того, что мне ничего не надо, я как растение.
Мама Вам хочет помочь, и Вам стало ничего не надо поэтому? Пропали желания? Почему? Она хочет помочь Вам в Ваших делах или просто делает за Вас что-то?

lena85

№29 | 25.12.2017-15:59

№24 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Почему именно сейчас наступило прозрение? Раньше не замечали - значит, это не мешало Вам?
Во всем хочет помочь - это о чем? В чем именно?
не придавала этому значение, винила себя что все кувырком, а сейчас стала копаться в себе, читать много книг и понимаю, что все поступки в жизни не я делала, а под давлением. я только родила сама, но если на меня тогда больше надавили, наверное пошла бы на аборт.
а помочь, везде и во всем, советом особенно

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№30 | 25.12.2017-16:01

№18 | lena85 писал(а):
я как растение. куда-то уйти я не могу, психологически.
Лена, могли бы подробнее описать это состояние, о котором говорите: "не могу уйти психологически".
Что тут за чувства? Что именно "не пускает"? Пытались когда-то уйти? Чем попытки закончились?

lena85

№31 | 25.12.2017-16:01

№26 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
А как Вы решаете, что Вы кому-то мешаете? А еще хочется прояснить: если Вы чего-то хотите, но видите какое-то препятствие, что Вы обычно делаете?
если вижу, что холодное отношение ко мне, не хотят общаться. а когда препятствие вперед боюсь двигаться и скорее всего или останавливаюсь или иду назад. особенно в отношениях

lena85

№32 | 25.12.2017-16:02

№28 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Мама Вам хочет помочь, и Вам стало ничего не надо поэтому? Пропали желания? Почему? Она хочет помочь Вам в Ваших делах или просто делает за Вас что-то?
да, когда за меня все решают и делают, зачем тогда мне что-то делать?

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№33 | 25.12.2017-16:04

№18 | lena85 писал(а):
у меня сейчас больше ненависть растет
Куда Вы деваете эту ненависть? Прячете в себе? Или срываете на близких?

№18 | lena85 писал(а):
они меня не хотят понимать,
Такие отношения с братьями было всегда? Вы пытались что-то им объяснить? Чего им сложно понять?

Это маме не хотите говорить:
№18 | lena85 писал(а):
лишний раз не хочу ничего говорить, рассказывать
. А с МЧ делитесь мыслями, чувствами?

lena85

№34 | 25.12.2017-16:05

№30 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Лена, могли бы подробнее описать это состояние, о котором говорите: "не могу уйти психологически".
Что тут за чувства? Что именно "не пускает"? Пытались когда-то уйти? Чем попытки закончились?
у меня стена передо мной, не могу уйти. когда ребенку был примерно2 года, один молодой человек очень за мной ухаживал, полюбил меня , особенно ребенка, хотел усыновить, звал отдельно жить, замуж звал. и мне было сказано, уйдешь, помощи не жди. он не твой человек, хочешь жизнь сломать себе и чужой ребенок никому не нужен. вот именно эти слова остановили меня и двигаться я больше не могу никуда

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№35 | 25.12.2017-16:07

№18 | lena85 писал(а):
С молодым человеком у нас на данный момент не понятно. мы 2 года вместе. когда познакомились, я ожила, появилась радость в душе, каждый день я улыбалась. но постепенно все стало не понятно.
В одной из тем своих Вы писали, что МЧ изменился, после того, как Вы испугались выйти за него замуж. Он делал Вам предложение, а Вы отказали? Если бы Вы поженились, он предполагал, что Вы с ним где жили бы? Отдельно? Как он относится к тому, что Вы живете с родителями?

lena85

№36 | 25.12.2017-16:08

№33 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Куда Вы деваете эту ненависть? Прячете в себе? Или срываете на близких?

Такие отношения с братьями было всегда? Вы пытались что-то им объяснить? Чего им сложно понять?
Это маме не хотите говорить: . А с МЧ делитесь мыслями, чувствами?
плачу, срываюсь. с братьями да, так было всегда. пыталась с ними говорить, советоваться, но им не до меня. старший еще как-то что-то посоветует.
да, с МЧ делюсь мыслями и чувствами. правда не всегда правильно. в основном начинаю говорить, а он как мужчина молчит, я начинаю кричать срываюсь

lena85

№37 | 25.12.2017-16:09

я не надолго отлучусь, и сразу отвечу на вопрос

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№38 | 25.12.2017-16:14

№18 | lena85 писал(а):
он был женат, у него ребенок. развелись еще за год до знакомства со мной. но она до сих пор не может оставить. манипуляции ребенком, но это не мое, сам разберется.
Это нелегко. И если бы Вы поженились, этот вопрос с ребенком нужно было прояснять. Согласны?

№18 | lena85 писал(а):
больше волнует вопрос отношения его мамы к ней. она ее боготворит во всем.
Там любимый внук, может поэтому боготворит? Или есть другие причины? Вы узнавали у МЧ?

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№39 | 25.12.2017-16:25

№18 | lena85 писал(а):
меня это задевает сильно, у меня уже все желание пропадает что-то делать. время идет, а ничего не успокаивается. не знаю может, она хочет чтоб она вернулась .
в общем душа болит и плачет
Расскажите, пожалуйста, что именно задевает и что обижает Вас в том, что его мама (в принципе, чужой Вам человек) хорошо относится к его бывшей жене (тоже чужому человеку)?
Вы хотели бы, чтобы она так относилась к Вам? "Желание пропадает что-то делать" - это о чем?
Мама может и хочет, чтобы она вернулась. Тем более если она ее любит. А Ваш МЧ, так же, как и Вы, зависит от маминого мнения и все время выполняет то, что хочет его мама?
Вы делились с ним страхами?

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№40 | 25.12.2017-16:27

№23 | lena85 писал(а):
скайп еще не рассматривала
Как и писала выше, считаю, что для того, чтобы что-то точно изменилось, нужна терапия.

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№41 | 25.12.2017-16:32

№25 | lena85 писал(а):
да,, было всегда. родила не думая ни о чем.
Что значит "не думала ни о чем?". Немного по-детски, хотя Вам тогда уже было 23 года, да?
№25 | lena85 писал(а):
отец ребенка почти сразу ушел
Я сочувствую Вам. Он поступил с Вами подло. Долго Вы до этого были знакомы с ним? Он также жил у Вас? Женаты были?

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№42 | 25.12.2017-16:34

№25 | lena85 писал(а):
родители любят сына очень.
Можно сказать, что к внуку у родителей отношения лучше, чем были к Вам в детстве?

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№43 | 25.12.2017-16:36

№25 | lena85 писал(а):
больше думает о себе ,к него смена настроения и часто срывается на внука. но все равно это его внук и он делает все , что хочет внук, но в плане подарков.
Папе нелегко сейчас. Вы не думали, что им было бы легче, если бы они жили без Вас и принимали бы Вашу помощь "на расстоянии"? Чтобы Вы просто помогали им с больницей.

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№44 | 25.12.2017-16:37

№25 | lena85 писал(а):
да , действительно мама не очень хотела, чтоб я рожала. я даже помню когда было 2 месяца, меня положили на удержание, тогда мама сказала, а может все таки выкидыш будет?. мне очень это осело в душе. а когда я родила, то мама очень изменилась. она вся в нем, и стала говорить, чтоб мне его оставила и ушла строить свою жизнь
Как Вы объясняете такие перемены мамы?

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№45 | 25.12.2017-16:43

№27 | lena85 писал(а):
мама всегда меня склоняла на свою сторону. причем во всем.
Мама склоняла, а Вам удобно было соглашаться? У Вас получалось иногда отстаивать свою точку зрения? Как будто мама не могла передать Вам ответственность за Вас, за Ваши поступки? Как думаете, у нее были причины считать, что Вы не справитесь без нее?

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№46 | 25.12.2017-16:44

№27 | lena85 писал(а):
а сейчас она вспоминает и говорит зачем я ее слушала, жила бы сейчас хорошо.
Вы согласны с ней?

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№47 | 25.12.2017-16:47

№29 | lena85 писал(а):
что все поступки в жизни не я делала, а под давлением.
Почему не сопротивлялись? Боялись? Чего? Вас же не били никогда? Чем угрожали, что Вы не могли сопротивляться родительскому мнению? Вы могли сказать "нет. Я не хочу так"?

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№48 | 25.12.2017-16:52

№31 | lena85 писал(а):
если вижу, что холодное отношение ко мне, не хотят общаться.
Если брать того специалиста, то у него могли быть какие угодно причины:заболел, сломался комп, нет связи и т.д. Догадаться было нельзя. Как и в жизни. Очень часто все ошибаются, думая, что кто-то должен сам догадаться о желаниях другого. Или сами пытаются угадать. Очень часто человек может приписывать свои реакции тому, с кем общаются. Пример: общение с кем-то Вам неприятно. Думаете, как бы закончить/прекратить это общение. И тут начинает казаться, что человек к Вам неважно относится. Сталкивались с подобным?

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№49 | 25.12.2017-16:53

№31 | lena85 писал(а):
а когда препятствие вперед боюсь двигаться и скорее всего или останавливаюсь или иду назад. особенно в отношениях
И раньше тут на помощь приходила мама?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 15079 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз