Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27449 специалистов из 929 городов

Проблемы с мужем

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Наталья Ничипорова
АвторСообщение

Катерина99

г. Краснодар

№0 | 22.12.2017-20:57

Мы в браке уже 7 лет! И УЖЕ НАВЕРНОЕ ГОД.муж считает что я не поддерживаю его,Не ценю и не уважаю.что я постоянно но и все в таком духе.хотя я так не считаю .у нас есть ребенок.шустрый мальчик 2.8 лет ,с которым я одна сижу дома.с утра до вечера и к вечеру валяюсь с ног.Мой муж приходит очень поздно,иногда после 12.и хочет, чтоб я встречала его с улыбкой и веселой.а у меня физически не получается..что ему не скажешь все в штыки воспринимает.перечит теще(хотя она много помогает) и вообще стал очень ненавистный и агрессивный не только ко Мне,но и к другим людям..при этом говорит, что мне нужно менятся.. Я все время плачу, а вместо успокоения слышу"че ты ноешь" мысли уже идут о разводе

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№1 | 22.12.2017-21:06

Здравствуйте, Катерина!
Прежде всего, позвольте вас просто поддержать.
Я понимаю, что вы очень устали, просто вымотаны морально и физически. И вполне возможно, что муж находится в похожем состоянии. И в итоге он хочет от вас помощи и внимания, вы от него - а у обоих нет никаких сил. Вы согласны с этим?

Катерина99

г. Краснодар

№2 | 22.12.2017-21:45

Согласна. Так и получается, то он требует от меня...я хочу точно того же

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№3 | 22.12.2017-22:29

Катерина, вам сейчас в первую очередь нужно поддержать своё физическое здоровье. Хватает ли вам сна и отдыха? Помогает ли мама с ребёнком, особенно если он активный?
Вы пишете, что часто плачете. Нет ли проблем с гормонами, с щитовидной железой? Это все очень влияет на эмоции, и если вы раньше не посещали эндокринолога, возможно, стоит обратиться.
№0 | Катерина99 писал(а):

Катерина99

г. Краснодар

№4 | 23.12.2017-09:16

Доброе утро! С ребенком почти никто не помогает.на себя времени не хватает. Муж и в фитнес зал пошел и с друзьями иногда встречается...а я сижу дома и все..машину не вожу..каждый день-день сурка...я не толстая.есть немного бочка.при росте 167 см вешу 58 кг..а он начал говорить,что я жирная,ленивая и беспонтовая. Сейчас лежу в больнице и все равно ругаемся...подарка или чего-то приятного от него не дождаться...ребенка любит и сильно...а вот я в доме неизвестно кто..иногда кажется , что мешаю ему.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№5 | 23.12.2017-11:32

№4 | Катерина99 писал(а):
при росте 167 см вешу 58 кг..а он начал говорить,что я жирная,ленивая и беспонтовая. Сейчас лежу в больнице и все равно ругаемся...
Скажу откровенно, это очень грубо с его стороны. Может быть, он так пытается вас раззадорить, привлечь ваше внимание... Но в любом случае очень некрасивые слова.
Он всегда был груб с вами? За 7 лет отношение как-то менялось?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№6 | 23.12.2017-11:35

№4 | Катерина99 писал(а):
С ребенком почти никто не помогает.на себя времени не хватает. Муж и в фитнес зал пошел и с друзьями иногда встречается...а я сижу дома
Если муж не хочет помогать, можно ли привлечь кого-то ещё? Вы упоминали свою маму, ей можно иногда доверить сына? (хотя бы встретиться с подругами или просто отдохнуть)
Планируете ли детский сад?

Катерина99

г. Краснодар

№7 | 23.12.2017-11:41

Раньше он был милый и ласковый. Грубости не было. Беременность льхлжида хорошо во всем помогал
Такое отношение я связываю с увольнением с работы,параллельно строим дом и он начал развивать свое дело по строительству и ходил на семинары бизнес молодость.. после этого и началось..ты вообще кто.
Рот закрой..если прощу что-то ,делает, но с таким видом,что жизнь сломала...весь ненавистный.. огрызается
..моя мама уже говорит,что он хамом стал.как баба базарная...сложно так жить

Катерина99

г. Краснодар

№8 | 23.12.2017-11:44

Мама моя работает.
И я работаю по выходным на полстпвки врачом.его это бесит
Т.к.по выходным часто сидит с ребенком
В сад начинали ходить, но постоянные болезни.
.

Катерина99

г. Краснодар

№9 | 23.12.2017-11:46

Подруг особо тоже нет
Дома сижу в основном
Иногда общаюсь с мамами на площадке
Подруги,которые были разъехались

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№10 | 23.12.2017-20:29

№7 | Катерина99 писал(а):
Такое отношение я связываю с увольнением с работы,параллельно строим дом и он начал развивать свое дело по строительству и ходил на семинары бизнес молодость.. после этого и началось..ты вообще кто.
Рот закрой..если прощу что-то ,делает, но с таким видом,что жизнь сломала...весь ненавистный.. огрызается
Мне хочется вам помочь, поддержать как-то вашу самооценку, дать вам перспективу. Но все упирается в агрессию вашего мужа. С чего обычно начинаются его вспышки и как вы отвечаете на подобные реплики?

П.С. Мне кажется, проблема ещё в его увлечении темой лидерства и бизнеса. Он пытается стать альфа-самцом? И тренируется на вас?

Катерина99

г. Краснодар

№11 | 23.12.2017-21:06

Ну вот сегодня к примеру, не могла найти свои таблетки..попросила помочь и он с ничего начал вот вечно ничего не можешь.пришла домой.смотрю нет снеговика под ёлкой.оказывается собака его погрызла и он его выкинули и даже не сказал...пришлось со слезами доставать из мусорки и реанимировать его....обидно было...а он говорит это всего лишь игрушка...ехали в машине,А окно с моей стороны плохо закрывалось.. я решила руками приподнять его и оно наоборот полезли вниз. . Он психанул...дверью хлопнул. Я чуть сквозь землю не провалилась..иногда вроде ниче.но чаще замечаю, что его во мне все бесит...

Катерина99

г. Краснодар

№12 | 23.12.2017-21:12

После увольнения с работы начал пытаться делать свою фирму.стал гораздо злее...при этом говорит я предупреждал,что буду отдавать время работе...и проводить с вами мало времени...но не так же....чувствую себя совсем не нужной...обсуждали шкаф,который стоит в квартире.он мой.говорю заберем его в дом на первое время,а он мне 'я сказал нет.ты мне пережить будешь?" Раньше он себе такого не позволял...теперь даже может сказать:" да кто ты такая??" Потом проходят такие эпизоды и редко может написать люблю..но очень редко ..счастья от таких отношений у меня уже нет...а очень хотелось,чтоб вернулись...говорю ему об этом..слышу только:"меняйся!"

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№13 | 23.12.2017-23:18

№12 | Катерина99 писал(а):
Потом проходят такие эпизоды и редко может написать люблю..но очень редко ..счастья от таких отношений у меня уже нет...а очень хотелось,чтоб вернулись...говорю ему об этом..слышу только:"меняйся!"
Вы пробовали поговорить с ним спокойно? Разумеется, не во время ссоры, в хороший момент. Мне кажется, вы перестали видеть и слышать друг друга. Вот он говорит "меняйся" - что имеется в виду? Как он хочет переделать вас? Я сейчас не говорю о том, что это невозможно - переделать другого человека на свой вкус. Но если бы он мог, какую жену он хотел бы видеть?
Другой вопрос, гораздо более важный: чего вы хотите лично для себя? Он изменился, все вернуть на старые рельсы не получится. Какое будущее было бы для вас самым лучшим?

Катерина99

г. Краснодар

№14 | 24.12.2017-09:11

Он хочет жену, которая не в чем не будет перечить.Будет делать как Он сказал..Я хочу,чтобы ко мне стало нормальное отношение,чтобы он понимал,что я устаю,что хочу проводить время вместе..больше добра и ласки.а не как старый дед..бурчатт...вот у них в понедельник корпоратив,А я в больнице еще, и с ребенком некому кроме него посидеть так снова я виновата...у него непонятные приоритеты..вместо того,чтобы дом достраивать-он покупает себе часы.телефоны костюмы дорогие .

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№15 | 24.12.2017-11:16

№14 | Катерина99 писал(а):
Он хочет жену, которая не в чем не будет перечить.Будет делать как Он сказал...
у него непонятные приоритеты..вместо того,чтобы дом достраивать-он покупает себе часы.телефоны костюмы дорогие .
Может быть, "не перечить" - имеется в виду не оспаривать его приоритеты и его потребности? Можно ли сесть и спокойно обговорить, что для него на 1-2-3 месте, а что для вас. Это очень важно. И услышать друг друга. Вы не просто так вместе - Вы партнеры по жизни. А значит, оба должны учитывать интересы друг друга. Например: он говорит, что для него сейчас важнее статусные вещи, чем стройка. А вы спокойно говорите, что не против покупок для него, если он при этом будет больше помогать с ребёнком. Ну и так далее. Вместо гнева и слез вполне можно попробовать договориться. Пока вы хотите сохранить отношения, и пока он этого хочет, все поправимо.

Катерина99

г. Краснодар

№16 | 24.12.2017-12:29

Я пыталась и в большей части спокойно говорю, но кажется его любое слово раздражает

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№17 | 24.12.2017-13:51

№14 | Катерина99 писал(а):
..Я хочу,чтобы ко мне стало нормальное отношение,чтобы он понимал,что я устаю,что хочу проводить время вместе..больше добра и ласки.а не как старый дед..бурчатт...вот у них в понедельник корпоратив,А я в больнице еще, и с ребенком некому кроме него посидеть так снова я виновата...
Почему он стал вас меньше ценить и уважать, как вы думаете? Вы изменились за годы брака? Или это только в его воображении?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№18 | 24.12.2017-14:03

№16 | Катерина99 писал(а):
Я пыталась и в большей части спокойно говорю, но кажется его любое слово раздражает
В таком случае всегда лучше выслушать обе стороны... Вам бы очень помог семейный психолог, как думаете, можно мужа уговорить на это?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№19 | 9.01.2018-12:56

Катерина, здравствуйте!
Вы хотите продолжить демо, или можно уже закрыть тему?
№16 | Катерина99 писал(а):
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 51e0b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз