Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23667 специалистов из 854 городов

Как справиться, что муж влюблен в другую

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

Krasaviza

№0 | 24.12.2017-01:10

Добрый вечер. Не знаю что делать и как быть.Даже не знаю с чего начать. Я замужем, 16 лет, дочери 16 лет. С пару месяцев назад начала замечать, что муж немного ревнует свою новую сотрудницу к другим коллегам, поясняя "что что она крутит хвостом перед всеми". В семье у нас и так отношения, можно сказать, и так были "не айс", но дальше больше. Муж начал задерживаться на работе, перестал разговаривать после прихода домой. Придет, сделает вид что поест и спать. При попытке поговорить и разъяснить ситуацию все заканчивалось скандалом и защитой новой сотрудницы, что она ценный сотрудник и "я ее недавно уговорил остаться, она хотела увольняться, а ты тут лезешь со своим психом.". Настал день когда.....Я никогда не проверяла его телефон, но на фоне изменений и он сам оставил телефон перед глазами, руки сами потянулись "проверить". В социальных сетях увидела огромное множество подарков и комплиментов в ее адрес, очень близкого характера. Они были подарены круглосуточно. Конечно был скандал и было сказано мне, что ничего не было, это просто подарки в интернете после продолжительного скандала было сказано что это просто флирт, нечего лазить по телефонам,а в конце сказано что я сама во всем виновата. Но ведь изменение отношения любимого человека к себе не обманешь. Была долгая бессонная ночь, желание прийти к ней и спросить какие у нее планы на моего мужа. Еще раз разговоры под утро, удерживание меня, что не надо позориться и идти к ней. Что он все прекращает, якобы еще не начавшееся и остается в семье. Я бываю на работе мужа вижу каким глазами он на нее смотрит, в телефоне много фоток с ней. Видна его влюбленность к ней. Вечером этого же дня, муж мне произносит - у меня к тебе все очерствело, я тебя не люблю...Это для меня было крахом, но я взяла себя в руки и сказала будем все восстанавливать заново. Все вроде нормально, были и "обнимашки" и секс, но настала суббота, мы пошли в гости, и по приходу домой мне было озвучено "я тебя не хочу". Подскажите, что делать?! У меня паника, сегодня уже думала о суициде, любовь к дочери сдерживает. Понимаю что все описать не удалось, мысли путаются

Александра Смирнова

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

59 консультаций

№1 | 24.12.2017-01:23

Доброго времени суток. Взяла Вашу тему. Как к Вам можно обращаться? Какой результат хотели бы получить от консультации на форуме?

Krasaviza

№2 | 24.12.2017-11:38

Добрый день, Ольга. Хотела бы разобраться в отношениях в браке, чтобы жить дальше, где и почему я сделала ошибку в отношениях с мужем. Ну и конечно справиться с эмоциями из-за измены/флирта мужа.

Александра Смирнова

г. Москва

59 консультаций

№3 | 24.12.2017-11:51

№2 | Krasaviza писал(а):
Добрый день, Ольга. Хотела бы разобраться в отношениях в браке, чтобы жить дальше, где и почему я сделала ошибку в отношениях с мужем. Ну и конечно справиться с эмоциями из-за измены/флирта мужа.
Ольга, скажите, как вы считаете , в вашем браке сейчас чего не хватает ? Что раньше было, а сейчас нет ?

Александра Смирнова

г. Москва

59 консультаций

№4 | 24.12.2017-11:51

№2 | Krasaviza писал(а):
справиться с эмоциями из-за измены/флирта мужа.
А какие эмоции у вас сейчас ? Что чувствуете?

Krasaviza

№5 | 25.12.2017-01:09

После слов ты жена, а не любимая женщина - хочется рвать и метать. Я сдерживаюсь при муже, слез и истерик не устраиваю. Но по ночам реву белугой. И не знаю почему.

Krasaviza

№6 | 25.12.2017-01:15

Он делает вид и старается что все хорошо, но я чувствую что он меня не хочет ни видеть ни слышать ни прикасаться. Его внутренне раздражает мое присутствие. Он молодец в течении дня держится отлично, но под вечер, все чтобы я ни сделала - все неправильно. не говоря уже о ночи - прикасаться нельзя, "я спать хочу"

Александра Смирнова

г. Москва

59 консультаций

№7 | 25.12.2017-01:20

№6 | Krasaviza писал(а):
Он делает вид и старается что все хорошо
Что конкретно он делает ?

Александра Смирнова

г. Москва

59 консультаций

№8 | 25.12.2017-01:21

№6 | Krasaviza писал(а):
но под вечер, все чтобы я ни сделала - все неправильно. не говоря уже о ночи - прикасаться нельзя, "я спать хочу"
А что вы делаете "неправильно", например?

Александра Смирнова

г. Москва

59 консультаций

№9 | 25.12.2017-01:22

№5 | Krasaviza писал(а):
хочется рвать и метать.
А чувство какое ? Злость?

Krasaviza

№10 | 25.12.2017-01:25

Чувство - наверное обиды, что со мной не хотят искренне общаться. Меня не хотят любить как раньше и не считают любимой женщиной

Александра Смирнова

г. Москва

59 консультаций

№11 | 25.12.2017-01:27

№10 | Krasaviza писал(а):
Чувство - наверное обиды, что со мной не хотят искренне общаться. Меня не хотят любить как раньше и не считают любимой женщиной
Понимаю. Когда говорите об этом, что с вами происходит ?

Krasaviza

№12 | 25.12.2017-01:30

Пока только слезы

Александра Смирнова

г. Москва

59 консультаций

№13 | 25.12.2017-01:34

№12 | Krasaviza писал(а):
Пока только слезы
Поплачьте, это нужно сейчас. Чего вам хочется ?

Krasaviza

№14 | 25.12.2017-01:35

Вернуть любовь мужа

Krasaviza

№15 | 25.12.2017-01:56

Но как это сделать??? Изначально наверное во всем моя вина - я жесткая, не хозяйственная, и эгоистичная истеричка. При разговоре с мужем он сказал: много лет уже потеряно из нашей хорошей семейной жизни

Александра Смирнова

г. Москва

59 консультаций

№16 | 25.12.2017-02:06

№15 | Krasaviza писал(а):
Но как это сделать??? Изначально наверное во всем моя вина - я жесткая, не хозяйственная, и эгоистичная истеричка. При разговоре с мужем он сказал: много лет уже потеряно из нашей хорошей семейной жизни
Как проявляется Ваша жесткость , истеричность?

Александра Смирнова

г. Москва

59 консультаций

№17 | 25.12.2017-02:07

Благодарю за оплату.

Александра Смирнова

г. Москва

59 консультаций

№18 | 25.12.2017-02:08

№14 | Krasaviza писал(а):
Вернуть любовь мужа
что в ваших силах сделать для этого ?

Krasaviza

№19 | 25.12.2017-02:42

По словам мужа: "я живу уже несколько лет как с мужиком". пояснений как это я не добилась, но после этих слов и проанализировав все года нашей жизни я пришла к маленькому выводу, я "маньячка" - либо да либо нет. Другого не бывает. Если я люблю то без остатка. Начну с начала наших отношений - была возникшая резко "химия" любовь, бурный роман,желание секса всегда и везде, свадьба, рождение дочери, жизнь.... И в один прекрасный момент мне произносят - ты слишком развратная, так нельзя часто приставить к мужу. Наверное проблемы пошли уже тогда - была молодая не поняла. Резко переключилась на работу, быстро поднялась с простого бухгалтера до финансового директора. Ушла в работу головой. Итог - сейчас мне муж говорит " ты должна быль не бизнес леди, а хозяйкой дома". И поэтому все сейчас так сложилось. Я все могу сделать - но как понять хочет ли этого муж. Теперь у него другая "муза жизни" и любимая женщина

Krasaviza

№20 | 25.12.2017-02:44

У мужа тоже все хорошо, у него своя фирма, в которой я приходящий бухгалтер. И вижу эту девушку.

Александра Смирнова

г. Москва

59 консультаций

№21 | 25.12.2017-14:28

№19 | Krasaviza писал(а):
Если я люблю то без остатка.
Что это значит ?

Александра Смирнова

г. Москва

59 консультаций

№22 | 25.12.2017-14:29

Он старше вас ?

Александра Смирнова

г. Москва

59 консультаций

№23 | 25.12.2017-14:35

№19 | Krasaviza писал(а):
Я все могу сделать
То есть Вы готовы снова подстраиваться под мужа ? Сначала Вы для него слишком горячая, потом Вы слишком работящая, потом что-то ещё появится. Готовы ли Вы так жертвовать собой? Он уже нашел другую , это уже ответ Вам, что не стоит свою жизнь подчинять другому человеку. Чего сами- то хотите ? Чего сами желаете? Вот когда вы почувствуете саму себя, поймете чего вам хочется, независимо от того, чего хочет муж от вас, тогда его интерес, возможно, снова к вам проснется.

Александра Смирнова

г. Москва

59 консультаций

№24 | 25.12.2017-14:36

№20 | Krasaviza писал(а):
У мужа тоже все хорошо, у него своя фирма, в которой я приходящий бухгалтер. И вижу эту девушку.
Сочувствую. А есть возможность не работать вместе с мужем ? Хотя бы сейчас.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Семейные проблемы»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 13790 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз