Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25799 специалистов из 901 городa

Снятся сны с бывшим парнем

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Кирсанова Ирина Владимировна
АвторСообщение

Лера92

№0 | 26.12.2017-12:14

Помогите понять, почему снится бывший парень? Расстались более 3 лет назад, начал снится спустя 3 месяца после расставания, сейчас у меня уже есть муж, но сны не прекращаются. Первое время сны были совсем одинаковые, все что происходило во сне повторялось каждый день в следующем сне, я думала что схожу с ума, из за этого хотела вернуться к бывшему парню, но у нас опять ничего не сложилось. Сейчас у меня есть муж, я его люблю, но каждый день видеть во сне другого человека просто не выносимо, я не могу об этом никому рассказать, т.к. начнут все говорить , что я о нем думаю. Я вспоминаю про него, но очень редко, а сны сняться , если не каждый день, то через день и со временем , сны стали меняться, каждый раз новый сон, но с этим человеком. Подскажите, что нужно мне сделать, жить так ну уж очень не легко

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

41 консультация

№1 | 26.12.2017-12:18

Добрый день, могу с вами пообщаться, если вы не против. Посмотрите, пожалуйста мои условия для демо . Если вас устраивают можем начать

Лера92

№2 | 26.12.2017-12:21

Да , конечно

Психолог

г. Челябинск

41 консультация

№3 | 26.12.2017-12:22

Лера (можно так обращаться к вам?)
Расскажите пожалуйста, подробнее про ваши сны об этом человеке.

Лера92

№4 | 26.12.2017-12:28

Раньше снились однообразные сны, каждый сон предполагал наше примирение, сейчас же снятся сны , разные, о том как я провожу время с этим человеком, в основном во сне мы находимся вдвоём, иногда снится будто у меня нет мужа, и я нахожусь в отношениях с этим бывшим парнем, а иногда снится , что я с ним нахожусь, но знаю что у меня есть муж. Во сне мы общаемся, но когда просыпаюсь пытаюсь вспомнить о чем , но не могу вспомнить.

Психолог

г. Челябинск

41 консультация

№5 | 26.12.2017-12:45

Если я правильно поняла, есть ощущение незавершенности отношений?
Расскажите тогда про отношения. Какими они были для вас, как закончились, с чем вы вышли из этих отношений ( с какими чувствами)

Лера92

№6 | 26.12.2017-13:01

Отношения были хорошими, но под конец часто начали ругаться, сейчас я понимаю , что отношения без ссор не бывают, но на тот момент мне казалось, что таких отношений мне не нужно, да, он меня очень любил , расставаться со мной не хотел, просил не расставаться, но я приняла решение все таки разойтись. после этого дабы забыть этого человека, чтобы не просил постоянно встретиться и т.д. я начала новые отношения, как раз в этот период он начал мне снится, я думала что не получилось забыться другим человеком, разошлась. Но потом прошло достаточно времени, я встретила своего мужа и изначально не снился мне бывший, это был не большой промежуток времени, ну может месяц, может 2, но теперь он вновь приходит ко мне во снах. У него есть девушка, у меня муж, да и до сих пор мы в жизни не общаемся, хотя очень редко, но видимся в одной компании друзей. Возможно я виню себя ,за то что тогда так поступила, но теперь ничего не изменить, и я и он счастливы с другими половинами. Я прекрасно понимаю головой, что уже все давно закончено, нет чувств, возможно у меня осталось чувство вины, но я неоднократно , когда ещё общались, просила прощение за то что так сложилось, что мне сделать сейчас, совсем не представляю, от этих снов я уже устала

Психолог

г. Челябинск

41 консультация

№7 | 26.12.2017-13:05

№6 | Лера92 писал(а):
Возможно я виню себя ,за то что тогда так поступила,
да, вполне возможно.

Психолог

г. Челябинск

41 консультация

№8 | 26.12.2017-13:05

Скажите, а в тот момент, когда вы видите сон, вы осознаете что это сон?

Психолог

г. Челябинск

41 консультация

№9 | 26.12.2017-13:11

№6 | Лера92 писал(а):
под конец часто начали ругаться,
какие были поводы для ругани? Как это происходило? Что вас в принципе не устраивало в нем и в ваших отношениях?
№6 | Лера92 писал(а):
отношения без ссор не бывают,
ссора ссоре рознь.

Лера92

№10 | 26.12.2017-13:11

Нет не осознаю, когда вот снился один и тот же сон каждый день, я просыпалась и думала что схожу с ума, каждую ночь я была в одном и том же моменте. Да и сейчас так, когда просыпаюсь , мне нужно время чтобы понять что это сон и чтобы отойти от этого

Психолог

г. Челябинск

41 консультация

№11 | 26.12.2017-13:13

Жаль, потому что снами в принципе можно управлять, если человек осознает что ему это снится и можно менять сценарий. сна.
№10 | Лера92 писал(а):
я была в одном и том же моменте.
можете описать этот момент?

Лера92

№12 | 26.12.2017-13:19

Ссоры были пустяковые , но очень частые. Вот что помню, причиной расставания , как бы странно это не звучало, он был слишком ко мне привязан, слишком мне любил , что наверно мне не хватало глотка свободы, ну девушки странные много любят плохо, мало любят тоже плохо. Я могла раздуть ссору на пустом месте, а он всегда просил прощение , знал как сделать так чтобы я простила и была с ним, тогда я думала, что мне не нужен такой мужчина, который ведёт себя так, что он стелится подо мной, и когда расставалась , знала что он будет делать все, чтобы мы не расстались, поэтому начала отношения с другим мужчиной, чтобы не вернуться к нему

Лера92

№13 | 26.12.2017-13:20

Да могу описать, я до сих пор это помню

Лера92

№14 | 26.12.2017-13:58

Снился наш разговор, разговор о примирении, во сне я постоянно извинялась. вкрадце Находились мы в разных обстановках, то вместе дома, то встретились у магазина и т.д. Но разговор никогда не менялся , я говорила ему о том что хочу быть с ним и в конце каждого сна , он прощал меня , на этом сон заканчивался, никогда не было продолжения

Психолог

г. Челябинск

41 консультация

№15 | 26.12.2017-14:04

№14 | Лера92 писал(а):
я говорила ему о том что хочу быть с ним и в конце каждого сна ,
понимаете да?Вы с ним и остаетесь до сих пор

Предположу, что между вами есть некая не осознаваемая вами связь, которая и не дает закрыть гештальт (незавершенное действие)

Что имеет смысл сделать в вашей ситуации

Поработать с этой связью (сделать технику разрыва связи)
Совершить возврат вложений (тоже техника такая)
И отпустить человека ( тоже техника)

Лера, скажите у вас есть возможность поработать в скайпе-аудио?
В текстовом варианте это не проработать

Лера92

№16 | 26.12.2017-14:19

На данный момент нет такой возможности, только в выходные возможно

Психолог

г. Челябинск

41 консультация

№17 | 26.12.2017-14:22

№16 | Лера92 писал(а):
только в выходные возможно
впереди выходные и праздники
Если найдете возможность часик поработать в скайпе так, чтобы вас никто не слышал и никто вам не мешал, то я на связи. Пишите в личку и мы договоримся о времени

Психолог

г. Челябинск

41 консультация

№18 | 26.12.2017-14:23

А пока, попробуйте написать терапевтическое письмо шаблон можно взять в моей предыдущей теме https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=97642#39

Если возникнут вопросы пишите

Психолог

г. Челябинск

41 консультация

№19 | 26.12.2017-14:25

Когда закончите с письмом, поделитесь здесь своими ощущениями во время и после написания. Хорошо?

Лера92

№20 | 26.12.2017-15:30

Да , спасибо

Психолог

г. Челябинск

41 консультация

№21 | 1.01.2018-13:12

Лера, с Новым Годом! Вы уже справились с письмом?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 12f4c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз