Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25241 специалист из 893 городов

Боль от расставания

Вопросы к специалистам
Консультирует: Путилин Олег Викторович
АвторСообщение

Yusha

№0 | 27.12.2017-15:24

Здравствуйте. Прошу помощи, чтобы облегчить боль от того, что мужчина сказал что нашел другую. Самое интересное что были вместе ровно 3 месяца. Я успела привязаться, привыкнуть. Все было хорошо. Он после развода. В момент первых встреч только было расторжение брака, но не жили вместе 2 года. Сейчас я понимаю, да и сам он сказал когда разрывал со мной. Что семью он создавать не хочет. Да и видно по всему что ему нравится эта свобода. У него интересная работа и вокруг него вьются кучи девушек. Я много думаю обо все этом, постоянно анализирую. Пытаюсь вернуться в прошлое и расстаться с ним, когда интерес первоначальный стал угадать. И даже может быть месяца полтора назад уже была какая то переписка или общение с другой. Просто не сложилось и он решил продолжать со мной пока не встретит еще кого то..

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№1 | 27.12.2017-15:29

Здравствуйте! Чувствуется, что Вам сейчас очень нелегко. Вы как бы стараетесь отмотать все назад, когда Вы еще не успели так сильно увлечься им?

Yusha

№2 | 27.12.2017-15:29

Возможно ли вообще создать нормальную связь с новой избранницей, когда так плохо поступаешь с предыдущей? Новые отношения завязываются на отрицательный энергетике.

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№3 | 27.12.2017-15:31

№2 | Yusha писал(а):
Возможно ли вообще создать нормальную связь с новой избранницей, когда так плохо поступаешь с предыдущей? Новые отношения завязываются на отрицательный энергетике.
Я бы рассматривал этот вопрос в другом ракурсе. Если в предыдущих отношениях человек не научился сотрудничать, то он будет снова и снова сталкиваться с определенными трудностями

Yusha

№4 | 27.12.2017-15:33

№1 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Здравствуйте! Чувствуется, что Вам сейчас очень нелегко. Вы как бы стараетесь отмотать все назад, когда Вы еще не успели так сильно увлечься им?
Нет. Хотя бы тогда когда я почувствовала, что у него прошла кульминация интереса ко мне. Я помню этот момент очень четко. Когда я спросила у него, скажи честно что происходит мы взрослые люди...он ответил что пропал подъем..а так все хорошо...Я теперь жалею что тогда не порвала с ним. Потом он стал звонить писать и продолжилось общение. Он просто меня пользовал после этого. Но я только сейчас это поняла.

Yusha

№5 | 27.12.2017-15:35

№3 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Я бы рассматривал этот вопрос в другом ракурсе. Если в предыдущих отношениях человек не научился сотрудничать, то он будет снова и снова сталкиваться с определенными трудностями

Да сотрудничества не было. Хорошо проводили время, без ссор и конфликтов. Ему было удобно все это. Кино, прогулки. А я считала, что у нас отношения. Он так не думал. Хотя конечно он производил впечатление воспитанного и деликатного . Это самое подлое. Ты не ждешь подвоха и ножа в спину. Я к нему хорошо относилась ничего плохого ему не сделала..почему именно таким способом так необходимо ему было меня слить?
[ Сообщение изменено: 27.12.2017 - 15:39 ]

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№6 | 27.12.2017-15:36

№4 | Yusha писал(а):
Нет. Хотя бы тогда когда я почувствовала, что у него прошла кульминация интереса ко мне. Я помню этот момент очень четко. Когда я спросила у него, скажи честно что происходит мы взрослые люди...он ответил что пропал подъем..а так все хорошо...Я теперь жалею что тогда не порвала с ним. Потом он стал звонить писать и продолжилось общение. Он просто меня пользовал после этого. Но я только сейчас это поняла.
После того разговора Вы продолжали надеяться, а сейчас чувствуете себя обманутой

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№7 | 27.12.2017-15:37

№5 | Yusha писал(а):
Да сотрудничества не было. Хорошо проводили время, без ссор и конфликтов. Ему было удобно все это. Кино, прогулки. А я одно считала, что у нас отношения.
У Вас были разные представления об этих отношениях

Yusha

№8 | 27.12.2017-15:41

№6 | Путилин Олег Викторович писал(а):
После того разговора Вы продолжали надеяться, а сейчас чувствуете себя обманутой
Да. Меня больше изводит не сам факт разрыва, а то как он это сделал.

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№9 | 27.12.2017-15:41

№5 | Yusha писал(а):
Я к нему хорошо относилась ничего плохого ему не сделала..почему именно таким способом так необходимо ему было меня слить?
Ваше чувство возмущения вполне оправдано

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№10 | 27.12.2017-15:42

№8 | Yusha писал(а):
Да. Меня больше изводит не сам факт разрыва, а то как он это сделал.
Это можно было сделать менее болезненно?

Yusha

№11 | 27.12.2017-15:44

№10 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Это можно было сделать менее болезненно?
Да

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№12 | 27.12.2017-15:46

Теперь, когда это произошло именно так, как Вы думаете, если бы Ваши отношения продолжились, такая манера поведения была бы ему свойственна?

Yusha

№13 | 27.12.2017-15:47

№12 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Теперь, когда это произошло именно так, как Вы думаете, если бы Ваши отношения продолжились, такая манера поведения была бы ему свойственна?
Я не очень поняла какая манера..

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№14 | 27.12.2017-15:48

Хорошо, Вы спрашивайте, если что, ладно? Манера сливать Вас, вести двойную игру, лицемерить?

Yusha

№15 | 27.12.2017-15:52

№14 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Хорошо, Вы спрашивайте, если что, ладно? Манера сливать Вас, вести двойную игру, лицемерить?
Я не могу сказать точно. Понимаете в начале декабря еще все хорошо было. Не было лицемерия и игр. Он спрашивал меня как доехала ...интересовался..как сходила куда то. Присылал фото с работы. И все..за каких то 2 дня Появляется девушка и он забивает на меня. И несколько дней еще параллельно общался. Потом просто перестал писать. Я уже сама спросила через неделю.

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№16 | 27.12.2017-15:55

№15 | Yusha писал(а):
Я не могу сказать точно. Понимаете в начале декабря еще все хорошо было. Не было лицемерия и игр. Он спрашивал меня как доехала ...интересовался..как сходила куда то. Присылал фото с работы. И все..за каких то 2 дня Появляется девушка и он забивает на меня. И несколько дней еще параллельно общался. Потом просто перестал писать. Я уже сама спросила через неделю.
Как Вы объясняете, такую быструю перемену в нем? И кстати, хорошо, что спросили - это здоровая позиция

Yusha

№17 | 27.12.2017-16:00

№16 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Как Вы объясняете, такую быструю перемену в нем? И кстати, хорошо, что спросили - это здоровая позиция
Увлекающийся человек. Возможно вспыхнуло у него. Бабочки там...ответила взаимностью , обменялись контактами и поехало. Мне по привычке писал. Потом понял , что на другом берегу все налаживается и чтобы не обманывать новую пассию и всю энергию направить туда, меня вычеркнул.

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№18 | 27.12.2017-16:02

№17 | Yusha писал(а):
Увлекающийся человек. Возможно вспыхнуло у него. Бабочки там...ответила взаимностью , обменялись контактами и поехало. Мне по привычке писал. Потом понял , что на другом берегу все налаживается и чтобы не обманывать новую пассию и всю энергию направить туда, меня вычуркнул.
Все это, как это связано с Вашим представлением о том, какими должны быть отношения?

Yusha

№19 | 27.12.2017-16:04

Я очень надеюсь что его выбор будет умнее меня и если ей нужны именно отношения, а не обременяющая никого связь она очень скоро увидит , что он за человек.
[ Сообщение изменено: 27.12.2017 - 16:08 ]

Yusha

№20 | 27.12.2017-16:04

№18 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Все это, как это связано с Вашим представлением о том, какими должны быть отношения?
Нет.

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№21 | 27.12.2017-16:06

№20 | Yusha писал(а):
Нет.
Расскажите, как Вы видите те отношения, в которых Вам хорошо? Что должно происходить между партнерами?

Yusha

№22 | 27.12.2017-16:12

№21 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Расскажите, как Вы видите те отношения, в которых Вам хорошо? Что должно происходить между партнерами?
Мне было хорошо с этим человеком. Было внимание, забота, он ухаживал в самом начале. Рассказывал что то о себе. Если бы было развитие и интерес, все бы пошло как нужно. Но дело то только в трех месяцах я не могла давить на человека и за этот короткий промежуток требовать нового этапа.

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№23 | 27.12.2017-16:14

№22 | Yusha писал(а):
Если бы было развитие и интерес,
Чего не хватило для этого? Только ли времени?

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№24 | 27.12.2017-16:16

Резюмирую: для Вас важны внимание, забота и то, что человек чем-то делится. В чем это конкретно выражается?

Yusha

№25 | 27.12.2017-16:18

№23 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Чего не хватило для этого? Только ли времени?
Нет. С самого начала он знал, что наступит предел. Это прекратится. Дозы рассказов о себе падали, чтобы отношения не переходили на другой уровень.

Я когда думала о времени и развитии отношений...то ведь также могло случится ..эта встреча с другой, если бы он говорил про себя и развивал общение со мной.

Yusha

№26 | 27.12.2017-16:20

№24 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Резюмирую: для Вас важны внимание, забота и то, что человек чем-то делится. В чем это конкретно выражается?
Делиться? Эмоциональная связь...своими переживаниями, делами, планами.

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№27 | 27.12.2017-16:21

№26 | Yusha писал(а):
Делиться? Эмоциональная связь...своими переживаниями, делами, планами.
Я еще про внимание и заботу Вас спросил

Yusha

№28 | 27.12.2017-16:22

Он какое то время ездил со мной по своим делам. Рассказывал, а потом все. Как отрезало.

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№29 | 27.12.2017-16:22

И что означает для вас слово "давить"? В контексте "я не могла давить"?

Yusha

№30 | 27.12.2017-16:23

№27 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Я еще про внимание и заботу Вас спросил
Когда спрашивают как прошел день..какие планы. Какое настроение ..естественно когда человек нравится это приятно и ждешь этого.

Yusha

№31 | 27.12.2017-16:25

№29 | Путилин Олег Викторович писал(а):
И что означает для вас слово "давить"? В контексте "я не могла давить"?
Насильно интересоваться когда явно он не хотел этого сближения. Я думала именно сейчас. Потом все наладится.

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№32 | 27.12.2017-16:25

№25 | Yusha писал(а):
Нет. С самого начала он знал, что наступит предел. Это прекратится. Дозы рассказов о себе падали, чтобы отношения не переходили на другой уровень.
Это не совпадало с Вашими ожиданиями. А как Вы узнали, что он это знал?

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№33 | 27.12.2017-16:27

№31 | Yusha писал(а):
Насильно интересоваться когда явно он не хотел этого сближения
Интересоваться чем?

Yusha

№34 | 27.12.2017-16:29

И вторые полтора месяца начались именно с того что у него много работы было без выходных. Наверно не виделись больше недели и писал тогда редко. Меня накрыло тогда, почему так резко. Если хочешь позвонить, встретится..возможность найдешь. Сначала по полтора суток вместе . Не отходит от меня. А потом эта работа внеплановая. И после этого встречи сократились....

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№35 | 27.12.2017-16:30

№34 | Yusha писал(а):
И вторые полтора месяца начались именно с того что у него много работы было без выходных. Наверно не виделись больше недели и писал тогда редко. Меня накрыло тогда, почему так резко. Если хочешь позвонить, встретится..возможность найдешь. Сначала по полтора суток вместе . Не отходит от меня. А потом эта работа внеплановая. И после этого встречи сократились....
Все это было так неожиданно для Вас!

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№36 | 27.12.2017-16:33

№34 | Yusha писал(а):
Если хочешь позвонить, встретится..возможность найдешь
Похоже на избегание ответственности?

Yusha

№37 | 27.12.2017-16:33

№32 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Это не совпадало с Вашими ожиданиями. А как Вы узнали, что он это знал?
Сейчас когда вспоминаю эти моменты. Он эмоционально очень закрыт оказался. чтобы контакт наладить, расположить к себе.. он открыт был.

Yusha

№38 | 27.12.2017-16:35

Что мне сделать чтобы не писать ему??

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№39 | 27.12.2017-16:35

№37 | Yusha писал(а):
Он эмоционально очень закрыт
№37 | Yusha писал(а):
он открыт был.
Поясните, пожалуйста

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№40 | 27.12.2017-16:36

№38 | Yusha писал(а):
Что мне сделать чтобы не писать ему??
А что бы Вы хотели написать ему? Напишите здесь. Выразите

Yusha

№41 | 27.12.2017-16:44

№39 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Поясните, пожалуйста
Сначала был открыт . ..прошло полтора месяца и закрылся. Понимаю что сумбурно ((

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№42 | 27.12.2017-16:46

№41 | Yusha писал(а):
Сначала был открыт . ..прошло полтора месяца и закрылся. Понимаю что сумбурно ((
Как можете, как у Вас получается сейчас

Yusha

№43 | 27.12.2017-16:49

№40 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Для меня сейчас мир сузился в одну точку. Я ничего не чувствую кроме этой бесконечной боли . Я практически не ем. Плохо сплю. Ничем не интересуюсь и ни кем. Ничего не вижу вокруг себя кроме этой подлости и его с другой. Один вопрос..Я не понимаю за Что..

Yusha

№44 | 27.12.2017-16:50

Я не могу ни с кем поделиться этим кроме как здесь.

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№45 | 27.12.2017-16:50

Возьмите лист бумаги, поделите его пополам. На одной части пишите высказывания "Я благодарна тебе за ...", а на другой "Мне больно от того, что ...Пишите, пока полностью не выскажетесь

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№46 | 27.12.2017-16:51

№44 | Yusha писал(а):
Я не могу ни с кем поделиться этим кроме как здесь.
Я буду рядом с Вами в этой боли

Yusha

№47 | 27.12.2017-16:55

№40 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Когда в переписке мы начали общаться об этом и он мне писал обо всем что произошло. Я естественно выражали свои эмоции к нему. Он отвечал что да..Я говно и поступаю неправильно по отношению к тебе, я чувствую себя паршиво что причиняю тебе боль..
И я опять хочу спросить почему нужно было говорить эту правду. Когда он сказал что другая мол я не хочу тебя обманывать. Так получается в чем то другом можно было обмануть или молчать а сказать про это так сразу только правду...

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№48 | 27.12.2017-16:57

№43 | Yusha писал(а):
Для меня сейчас мир сузился в одну точку. Я ничего не чувствую кроме этой бесконечной боли . Я практически не ем. Плохо сплю. Ничем не интересуюсь и ни кем. Ничего не вижу вокруг себя кроме этой подлости и его с другой. Один вопрос..Я не понимаю за Что..
Это очень тяжело, но преодолимо. Вы - не жертва, а человек, который переживает этот непростой опыт

Yusha

№49 | 27.12.2017-16:58

Почему именно так. Можно было сказать что я перестал испытывать интерес ..соврать что то , но не добивать выбором не в мою пользу. Кому нужна эта правда..что мне с ней делать?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 2b4f3 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз