Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25849 специалистов из 902 городов

Очень плохо

Вопросы к специалистам
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

nadidinka

№0 | 27.12.2017-23:47

Мне очень сложно, не могу справиться с проблемами. То одно, то другое, то всё сразу. Сейчас возникла реальная угроза моей жизни. Я не могу уснуть, страшно. Страшно не проснуться. Лезут мысли о сыне. Мне некому его доверить. Ну не может быть так всё плохо! Это выше моих сил. Я не могу это принять. Очень страшно умереть. Вот так - "здесь и сейчас". Я устала, очень устала от жизненных " сюрпризов". Так можно сойти с ума.

Александра Смирнова

Психолог, Семейный психолог гештальттерапевт

г. Москва

133 консультации

№1 | 28.12.2017-00:15

Добрый вечер. Взяла Вашу тему. Как к Вам обращаться? Какого результата хотите получить от консультации на форуме?

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№2 | 28.12.2017-00:15

№0 | nadidinka писал(а):
Сейчас возникла реальная угроза моей жизни.
Что это за угроза ?

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№3 | 28.12.2017-00:16

№0 | nadidinka писал(а):
Я устала, очень устала от жизненных " сюрпризов
Сочувствую вам. Какие сюрпризы в последнее время с вами случаются ?

nadidinka

№4 | 28.12.2017-00:19

Я Надежда. Мне сейчас сложно "переварить" сложившуюся у меня ситуацию, я в ней одна, мне страшно от этого. Хотелось бы просто поговорить.

nadidinka

№5 | 28.12.2017-00:20

№2 | Александра Смирнова писал(а):
Что это за угроза ?
С большой вероятностью есть проблемы с сердцем, которые могут вызвать внезапную смерть

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№6 | 28.12.2017-00:25

№4 | nadidinka писал(а):
Я Надежда. Мне сейчас сложно "переварить" сложившуюся у меня ситуацию, я в ней одна, мне страшно от этого. Хотелось бы просто поговорить.
Хорошо , Надежда. Я готова побыть с тобой и поговорить. Прошу ставить лайки под моим сообщением, чтобы я видела, что ты прочитала.

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№7 | 28.12.2017-00:26

№5 | nadidinka писал(а):
С большой вероятностью есть проблемы с сердцем, которые могут вызвать внезапную смерть
Эти проблемы реальные ? У врача были ?

nadidinka

№8 | 28.12.2017-00:42

№3 | Александра Смирнова писал(а):
Сочувствую вам. Какие сюрпризы в последнее время с вами случаются ?
Я последние 3 года живу в постоянном стрессе. Конфликты с родителями мужа, переезд, болезнь ребёнка, выход на новую работу, развод... И это все практически одновременно. И весь этот период проблемы не уменьшаются. Я стала жить в ожидании новой проблемы. На пороховой бочке.
Неделю назад я пошла в больницу сделать УЗИ, так как болел бок. Там мне ставят диагноз - инфаркт селезенки. Это был "гром среди ясного неба". Я испытала ужас. Ничего такого не могла даже предположить. С результатом УЗИ пошла к знакомому хирургу, он сразу предложил госпитализацию. Я никак не могла поверить в происходящее, и в разговоре с врачом стало плохо, меня уложили на кушетку, сознание я не потеряла. У меня билась в голове только одна мысль " живут ли без селезенки"? Я не верила, что у меня действительно проблемы, потому что боль была слабая, травм у меня не было. Я просила отпустить меня на томографию, но из-за обморока не отпустили. Ночью я пошла к медсестре сделать укол и до пвлаты не дошла, потеряла сознание. Лечили меня 3 дня, хотя анализы были в норме, живот спокойный. Я все-таки сделала МРТ, и оказалось, что у меня врожденная особенность расположения печени, которая перекрывает селезёнку. В итоге у меня воспалилась вена от капельниц, ненужные антибиотики критично понизили лейкоциты в крови, обморочные состояния каждый день, и куча испорченных нервов. Из-за "слепого" специалиста. А ведь вообще могли операцию начать делать...
Теперь надо разбираться с обмороками. У меня есть с сердцем проблемы, о которых я забыла на время из-за ребёнка, но без обмороков они неопасны, а вот теперь... Боюсь, что сильный стресс привёл к прогрессирования ав-блокад в сердце, это жизнеугрожающе. В хирургии мои обмороки списали на психику, хотя аро блокады в сердце я рассказывала, меня просто выписали.
Сейчас волнуюсь, а доживу ли до утра

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№9 | 28.12.2017-01:09

№8 | nadidinka писал(а):
Я последние 3 года живу в постоянном стрессе. Конфликты с родителями мужа, переезд, болезнь ребёнка, выход на новую работу, развод... И это все практически одновременно. И весь этот период проблемы не уменьшаются. Я стала жить в ожидании новой проблемы. На пороховой бочке.
Неделю назад я пошла в больницу сделать УЗИ, так как болел бок. Там мне ставят диагноз - инфаркт селезенки. Это был "гром среди ясного неба". Я испытала ужас. Ничего такого не могла даже предположить. С результатом УЗИ пошла к знакомому хирургу, он сразу предложил госпитализацию. Я никак не могла поверить в происходящее, и в разговоре с врачом стало плохо, меня уложили на кушетку, сознание я не потеряла. У меня билась в голове только одна мысль " живут ли без селезенки"? Я не верила, что у меня действительно проблемы, потому что боль была слабая, травм у меня не было. Я просила отпустить меня на томографию, но из-за обморока не отпустили. Ночью я пошла к медсестре сделать укол и до пвлаты не дошла, потеряла сознание. Лечили меня 3 дня, хотя анализы были в норме, живот спокойный. Я все-таки сделала МРТ, и оказалось, что у меня врожденная особенность расположения печени, которая перекрывает селезёнку. В итоге у меня воспалилась вена от капельниц, ненужные антибиотики критично понизили лейкоциты в крови, обморочные состояния каждый день, и куча испорченных нервов. Из-за "слепого" специалиста. А ведь вообще могли операцию начать делать...
Теперь надо разбираться с обмороками. У меня есть с сердцем проблемы, о которых я забыла на время из-за ребёнка, но без обмороков они неопасны, а вот теперь... Боюсь, что сильный стресс привёл к прогрессирования ав-блокад в сердце, это жизнеугрожающе. В хирургии мои обмороки списали на психику, хотя аро блокады в сердце я рассказывала, меня просто выписали.
Сейчас волнуюсь, а доживу ли до утра
О Боже, звучит действительно очень тяжело. Сочувствую Вам. Держитесь. Как побыть с Вами ? Что бы хотели от меня получить ? Какую поддержку вам дать ?

nadidinka

№10 | 28.12.2017-01:13

Да ничего не надо, спасибо. Никто уже ничего не изменит и помочь не может.

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№11 | 28.12.2017-01:22

№10 | nadidinka писал(а):
Да ничего не надо, спасибо. Никто уже ничего не изменит и помочь не может.
Ну что вы так... Постарайтесь успокоиться, не знаю поможет вам это или нет, в этом году я тоже пережила смерть своих родителей , потерю квартиры , переезд в другой город и муж хочет уйти.. но я не сдаюсь ,! Через какое-то время наступило расслабление и новые цели! А у вас ещё и ребёнок есть. Включите медитацию успокаивающую и постарайтесь расслабиться и уснуть ...

nadidinka

№12 | 28.12.2017-04:53

Мой муж тоже хочет уйти. Сказал вчера. Мне и без этого плохо и физически, и морально. А тут такая новость... Мне очень страшно оставить ребёнка. Муж уйдёт, мои родители - больные пожилые люди. Кому он нужен? У него есть проблемы со здоровьем, и никто этим не будет заниматься без меня. Вот такая "прекрасная" жизнь... И я не знаю, смогу ли выстоять.

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№13 | 28.12.2017-11:47

№12 | nadidinka писал(а):
Надежда, все образуется.. Главное - сейчас не переживать , настроиться на хорошее, поддерживать себя и не уходить так глубоко в мысли.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 19b45 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз