Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25226 специалистов из 892 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Что делать?

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Нина Борисовна Дмитриева
АвторСообщение

Ирина7777

№0 | 28.12.2017-00:48

Доброй ночи, Нина Борисовна. Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Встречаюсь с мужчиной 14 лет. Он женат. Но с его слов с женой совместно не проживает. Живет с ребенком, который учится в институте. Сначала он обещал, что придет , когда ребенок закончит школу потом отложили до первой сессии.и и так далее. Я родила ребенка методом эко( но опять таки не от него) т.к. он не захотел сдать сперму для потому что она не очень. К моему ребенку он относится очень хорошо . Помогает деньгами. Но меня это все не устраивает.устала от этих отношеницелей, понимаю, что он не придет жить к нам. Хоть и обещает, но говорит, что как только соберется морально, я закатываю истерику . И все порчу. Понимаю , что это все вранье. где то в глубине души верю ему. Вернее саму все придумыааю. Ребенок назыаает его папой, и это меня пугает.Помогите разобраться,пожалуйста.

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№1 | 28.12.2017-00:59

Ирина, доброго времени суток!
Я вас правильно поняла что с одной стороны вы считаете все его слова враньём, и в тоже время где-то глубоко в себе ощущаете что он говорит правду?
И именно в этом вы хотите разобраться?
Ирина, у нас в Казани почти час ночи.
Я предлагаю продолжить завтра.
А пока посмотрите пожалуйста условия проведения мной демо- консультаций.
Всё ли вас устраивает.

Ирина7777

№2 | 28.12.2017-04:39

Доброй ночи, вы все правильно поняли.
Меня все устраивает.

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№3 | 28.12.2017-07:28

Ирина, расскажите поподробнее о характере этого человека.
Его сильные стороны, которые вселяют в вас надежду, и стороны, которые приводят к тому что вы ему не верите.

Ирина7777

№4 | 28.12.2017-08:49

Он добрый, работящий,любит детей,и своих и моего.старается выполнить обещания.кроме одного ,начать совместную жизнь. И это меня очень терзает, доводит до крайностей.я начинаю искать компромат,рыться в грязном белье, как он говорит.и это его очень раздражает.смотреть фото его родственников, я понимаю,что это противно и для меня и для него.но мысль,что если бы хотел прийти ,то пришел бы меня не покидает. А он говорит, что не может оставить одного ребенка,так как его мать с ним якобы не живет.то я что либо натворю(последний раз я без его ведома уехала с ребенком в Калининград.он не разрешал).он якобы так быстро забыть не может

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№5 | 28.12.2017-09:37

№4 | Ирина7777 писал(а):
но мысль,что если бы хотел прийти ,то пришел бы меня не покидает.
Ирина, могу предложить что у него внутриличностный конфликт.
С одной стороны он действительно хочет быть с вами ( и поэтому в вас есть часть, которая на это откликается и верит), а с другой стороны есть определенные обязательства и любовь к другому ребёнку и определённые чувства к жене. И вот та часть его личности, которая привязана к семье вынуждает его изворачиваться, обещать и это вы воспринимаете как ложь.
В таких случаях лучший вариант обратиться к семейному психологу и разобраться в этих противоречиях, что поможет всё таки найти компромиссное решение.
Тогда вы тоже сможете определиться в чувствах к нему.

Ирина7777

№6 | 28.12.2017-11:22

Спасибо за совет.семейный психолог предполагает совместное посещение.?Мой партнер считает что это пустая трата времени.

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№7 | 28.12.2017-11:52

№6 | Ирина7777 писал(а):
Спасибо за совет.семейный психолог предполагает совместное посещение.?Мой партнер считает что это пустая трата времени.

Ирина, как бы предложила я.
Вы приходите вместе и излагаете свою проблему.
У вас и у него будут разные трактования этой проблемы.
Учитывая что он
№6 | Ирина7777 писал(а):
считает что это пустая трата времени.
Психологу придется разобраться с его этим убеждением и это лучше сделать на отдельной консультации.
Поэтому- первая консультация совместная, а далее по её результатам можно работать с вами как с парой, или с ним, если он этого захочет.

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№8 | 6.01.2018-08:59

Ирина, тему закрываю так как вы долго не появляетесь на сайте.
При желании вы сможете её вновь открыть чтобы завершить консультацию.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 9708d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз