Где взять энергию? Три простых упражнения наполнения энергией.

 Где взять энергию  Три простых упражнения наполнения энергией

   Отсутствие энергии порождает уныние, безразличие, ожесточение и депрессию, и проявляется в нежелании что-либо делать. Хочется лежать и ничего не делать. Сил хватает только на то, что необходимо в силу обязанностей: ходить на работу, заниматься семьей, бытом.

   Где брать энергию, если получается замкнутый круг: сил нет, потому что нет энергии, а энергии нет, потому что ничего не хочется?

   Когда по какой-то причине (или ни с того, ни с сего) наваливается скверное настроение… Когда все (на кого ни посмотришь) раздражают… Когда хочется лечь и отвернуться к стене, закрыться от всего на свете…

   Закрой на глаза и скажи себе: «Так, всё понятно: на душе плохая погода. Это – во-первых. А во-вторых – что же я желаю?»

   И теперь начинай желать! Там, наверху (на Небесах, где нет бесов) только и ждут, чтобы ты пожелал что-то хорошее.

                     Разорвать замкнутый круг можешь только ты.

   Поначалу тебе придется проявить силу воли, буквально заставляя себя разговаривать с самим собой. Это выглядит так - ты умеешь ездить на велосипеде, но сил у тебя нет. Ты садишься на велосипед, а тебя подталкивают, давая разгон в движении.

    Скажи себе:
   «По меньшей мере, 13 человек меня любят. Это точно. Каждый по-своему.
    Если кто-то меня не любит, то потому, что не получается быть похожим на меня.
    Моя улыбка может осчастливить.
    Я всегда присутствую в мыслях Бога.
    У меня есть ангел-хранитель.
    Он любит меня, я представляю для него великую ценность.
    Даже когда я принимаю ошибочное решение, с этим приходит что-то хорошее. Обязательно».

   И ты вдруг замечаешь, как на душе становится светлее, всё легче...

   Возможно, это даст толчок, зародив в тебе желание, набраться сил, чтобы встать и действовать.

       Закон: энергия дается из Вселенной всегда, когда человек знает, для чего он будет её использовать и имеет намерение  действовать.             
Ключевое слово – НАМЕРЕНИЕ.

    На любое наше мысленное и физическое действие человеку всегда дается энергия. Сначала мысль – затем, намерение и действие.

                       Три упражнения, чтобы наполнить себя энергией
  1. Энергия появляется в тот момент, когда ты начинаешь что-то делать. Эффективный способ наполниться энергией – любая физическая нагрузка. Первые слова после сна: «Я ЕСМЪ СВЕТ», «Я ЕСМЪ ЛЮБОВЬ», «Я ЕСМЪ Совершенная Божественная ИСКРА» и дальше твое любое действие с улыбкой.
  2. Энергия появляется, когда ты делаешь дыхательную гимнастику.

    Есть такая гимнастика, разработанная А.Н. Стрельниковой, еще в прошлом  веке. Данная гимнастика считается уникальной, так как у неё нет аналогов во всём мире. Система предусматривает совершенно необычный вдох носом вместе с движениями, сжимающими грудную клетку и посылающими воздух на предельную глубину лёгких – полное диафрагмальное дыхание. О дыхательной гимнастике Стрельниковой можно узнать по ссылке внизу статьи.

     Применяй любое из упражнений комплекса гимнастики по желанию. Это лучшая методика из тех, что существует для человека при любом состоянии мыслей. Там все просто для обычного человека. Эта гимнастика не только дает заряд и наполняет энергией в любом возрасте – от детей до взрослых. Она еще и лечит от различных недугов.

  • Энергия появляется, когда ты вдыхаешь ее в себя осознанно.

   Вдыхать энергию в себя нужно стоя на земле, направляя свое внимание и мысли к Солнцу. Солнце дает свою энергию всем. Земля дает свою энергию всем. Люди, знающие законы метафизики, выполняют упражнение «Дыхание Бога».

                               Порядок выполнения упражнения:

   а) Выйти на природу, стоя на земле, обратить свой взор и мысли к Солнцу. Попросить у Солнца энергии.

   б) Ладошки потереть друг о друга (там все чакры на ладонях), направить их к Солнцу. Представить поток энергии от Солнца (даже если оно за облаками) который течет тебе в ладони. Скажи себе: «Оно так и ЕСМЪ».

   в) Нужно пропевать на вдохе любые гласные длинные гортанные звуки «О», «А», «У», «И», «Е»  (выбери тот, звучание которого лучше у тебя получаются – он то сейчас для тебя самый подходящий).

   Далее уже можно тренироваться пропевать любые другие звуки.                 

   Обращаю внимание – не на выдохе пропевается звук, а на вдохе, потому что энергия приходит в тело на вдохе, а выходит из тела на выдохе.

   Пропеваешь ты на вдохе свой звук, например, «И-и-и-и…» и представляешь, как входит в тебя, при этом, поток энергии Солнца (ты втягиваешь её в себя вместе со звуком).

    Максимальный набор энергии происходит на вдохе при извлечении гортанью того звука, который легче всего удаётся пропевать.

    Попробуй, сначала это непривычно, но после небольшой тренировки получается у всех. Достаточно 3 - 5 минут, и ты почувствуешь своё звучание совершенно иначе.

    Вместе с вдохом воздуха и произносимым звуком ты наполняешься энергией Солнца и Земли.

    Звук играет в этом главную роль. Ты – звучишь. Звук – это частота вибраций. А всё во Вселенной имеет свои вибрации энергии.

   г) Когда почувствуешь, что энергии в тебе достаточно, отдай часть её или сколько захочешь – Земле. Представь, как Ты мысленно, через ступни ног отправляешь данную тебе энергию матушке Земле.

   д) Затем, отдай часть своей энергии (мысленно отправь её) тому человеку, кому ты хочешь отдать. Не жадничай.

   е) И только теперь набирай энергию от Солнца и Земли для себя. Начинай пропевать на вдохе свой звук, наполняясь энергией. А как почувствуешь наполнение (ты уже другой человек), поблагодари за это Землю и Солнце. И поблагодари себя за труд души.

                                      В добрый путь за энергией!

Все проблемы, с которыми мы сталкиваемся, рождаются от чувства обособленности человека от жизни других людей и мира в целом, от чувства собственной важности или низкой самооценки.

Чтобы стать счастливым нужно избавиться от страданий и зависти, реализовать себя как личность по половой принадлежности.

Страдание – это «несение в себе» прошлого своей жизни.

Дорогие люди!

 Не следует ставить путь своего Духа в зависимость от внешних обстоятельств, от того, что может быть или будет. 

Если воля захочет, то и горчайшее претворится в сладчайшее, недостижимое в достижимое. Нужно лишь захотеть, пожелать захотеть.

Здравница Гармонии приглашает мужчин и женщин на синергия тур "Я ЕСМЬ Энергия Источника", который проводится для мужчин и женщин, и является цельной программой вхождения в новую временную линию пространства 3D – 4D – 5D, изменяющей восприятие и проявление себя, раскрывающей сердце Источнику, утверждающей чувство свободы.

Подробная Программа тура и страница регистрации в конце статьи

WhatsApp. Telegram +7 953 645 7558 


Синергия тур "Я ЕСМЬ Энергия Источника"

Опубликовано на сайте: 5 мая 2022,  30206 просмотров
Поделиться5В закладкиЕщёКонсультация у автораПожаловаться
Подписаться149
Комментарии
Благодарю Вас за статью, Валерий Васильевич!)
Всё очень интересно и полезно.
"Энергия появляется в тот момент, когда ты начинаешь что-то делать".
Так точно!
Именно Действие дает Энергию для следующего действия.
Психолог - г. Санкт-Петербург
№1 | 6 мая 2022 | Ответить
Градова Ирина Валерьевна, Благодарю за Ваш отзыв, Ирина.
Психолог - г. Горячий ключ
№2 | 7 мая 2022 | Ответить
Столько добра в Вашей статье и мне от этого стало теплее))) спасибо!
Психолог, Направление - психоанализ - г. Санкт-Петербург
№3 | 12 июня 2022 | Ответить
Удалено автором комментария
Алаторцева Людмила Александровна, Во благо.
Психолог - г. Горячий ключ
№5 | 12 июня 2022 | Ответить
Денисов Валерий Васильевич писал(а):
Энергия появляется, когда ты вдыхаешь ее в себя осознанно.
Здорово!) Надо!
Психолог, Проблемы Отношений - г. Самара
№6 | 19 июня 2022 | Ответить
Куракина Тамара Николаевна, Благодарю, за Ваш отклик. Во благо!
Психолог - г. Горячий ключ
№7 | 19 июня 2022 | Ответить
Денисов Валерий Васильевич писал(а):
Ключевое слово – НАМЕРЕНИЕ.
,
о, да! И как же важно осознавать свои намерения и желания! Благодарю за статью, Валерий Васильевич! Захотелось подышать и в медитацию уйти)
Психолог - г. Санкт-Петербург
№8 | 20 июня 2022 | Ответить
Анна Александровна Аблязизова, Во благо, Анна Александровна. Света Вам.
Психолог - г. Горячий ключ
№9 | 20 июня 2022 | Ответить
Ой, какая хорошая статья! Спасибо вам!
Психолог, Семейный психолог - г. Тюмень
№10 | 25 июня 2022 | Ответить
Слинкина Елена Александровна, Елена Александровна, во благо!
Психолог - г. Горячий ключ
№11 | 25 июня 2022 | Ответить
Здравствуйте, спасибо за душевную статью и ценные упражнения. Благодарю вас за профессиональный подход к работе.
Психолог, Семейный КПТ терапевт - г. Москва
№12 | 2 июля 2022 | Ответить
Ахмедова Наталья Георгиевна, Во благо, Наталья Георгиевна.
Психолог - г. Горячий ключ
№13 | 2 июля 2022 | Ответить
Спасибо за статью! Очень интересно!
Психолог, Гипнотерапевт Семейный психолог - г. Сиэтл (США)
№14 | 14 июля 2022 | Ответить
Анна Рутковская, Во благо.
Психолог - г. Горячий ключ
№15 | 15 июля 2022 | Ответить
Меня загипнотизировала картинка звезды в начале)) Зависла не надолго))

Солнце светит всегда. Просто его перекрывают "облака мыслей, гонимые ветрами мотивов, проливаются дождём слов" )
Психолог, Коуч - г. Санкт-Петербург
№16 | 13 августа 2022 | Ответить
Денисов Валерий Васильевич писал(а):
Вместе с вдохом воздуха и произносимым звуком ты наполняешься энергией Солнца и Земли.
Когда только читаешь эти строки -- уже становится легче и теплее :) Спасибо большое за методики!
Психолог, Супервизор, Зависимости Созависимость РПП - г. Москва
№17 | 28 сентября 2022 | Ответить
Замечательная публикация , прочла с благодарностью!
Психолог, Супервизор - г. Чита
№18 | 30 сентября 2022 | Ответить
Екатерина Юферова, Во благо.
Психолог - г. Горячий ключ
№19 | 1 октября 2022 | Ответить
Светлана Варфоломеева, Во благо.
Психолог - г. Горячий ключ
№20 | 1 октября 2022 | Ответить
Денисов Валерий Васильевич писал(а):
Есть такая гимнастика, разработанная А.Н. Стрельниковой, е
Спасибо за информацию)))
Очень интересно
Психолог - г. Санкт-Петербург
№21 | 21 октября 2022 | Ответить
Сабина Данилова, Благодарю за отклик, Сабина.
Психолог - г. Горячий ключ
№22 | 22 октября 2022 | Ответить
Благодарю за информацию. У меня вопрос технического характера:-). Как пропеть звук на вдохе, ведь при извлечении звука связки начинают смыкаться и проход в носовую полость оказывается закрытым?
Психолог - г. Новосибирск
№23 | 17 ноября 2022 | Ответить
Благодарю вас за такие интересные и полезные рекомендации, Валерий Васильевич! Душевно!
Врач-психотерапевт, Психиатр - г. Санкт-Петербург
№24 | 4 ноября 2023 | Ответить
Голованова Дарья Вадимовна, Во благо, Душа.
Психолог - г. Горячий ключ
№25 | 4 ноября 2023 | Ответить
Благодарю за полезную статью.
Психолог, Онлайн терапия - г. Кострома
№26 | 22 января 2024 | Ответить
Григорьева Анастасия Александровна, Во благо.
Психолог - г. Горячий ключ
№27 | 22 января 2024 | Ответить
Денисов Валерий Васильевич писал(а):
Энергия появляется в тот момент, когда ты начинаешь что-то делать.
Нуууу, если у меня нет энергии, то делать я ничего и не способна. ПОэтому, лично для меня , в этом случае нужно банально полениться. И когда вдруг глаз скользнет по шторке и мелькнет мысль, хм, а не состирнуть ли мне ее, то это явный признак, что я восстановилась))))))))))) ВОт тогда уже и действия возможны, и горы сворачивать самый раз.
Психолог - г. Челябинск
№28 | 15 марта 2024 | Ответить
Благодарю за комментарий, Ирина Владимировна.
Психолог - г. Горячий ключ
№29 | 17 марта 2024 | Ответить
Спасибо за три простых упражнения для наполнения энергией! Очень важная информация!
Психолог, КПТ Транзактный анализ - г. Санкт-Петербург
№30 | 20 июля 2024 | Ответить
Написать комментарий
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
Где взять силу жизни? Прокрастинация или творческий прорыв.
В основе любого действия человека, начиная с зарождения его мысли и эмоции, лежит та или иная энергия. И в зависимости от ее качества, начинают разворачиваться события — сначала на тонком плане, ...
Ты - это лишь то, что ты думаешь о себе.
Возможно, ты замечаешь, что смыслы, которыми ты живешь, иногда исчезают, как иллюзия. Твои устремления, порой не соответствуют твоим желаниям. Ты тратишь много усилий, чтобы никто не узнал истинного тебя. ...
Самооценка и уверенность в себе.
Каждый из нас имеет право на вольную волю или неволю. Выбирая вектор движения, каждый руководствуется своей самооценкой. Низкая самооценка проявляет себя из-за того, что человек осознает себя лишь на уровне ...
Как влюбить в себя мужчину и быть настоящей. Часть 4. Женственность.
Часто можно услышать «нет настоящих мужчин», «где взять нормального мужчину?». Мне могут задать вопрос, а что делать, когда ты одинока, а мужчины перевелись, чтобы построить отношения??? ...
Рекомендуем почитать
Слова как звуковая проекция ДНК и «в начале было Слово"
Гены, функцией которых является создание Образа человека, его проекции в будущем, говорят на языке слов. Образ Человека записан Его словами (теми словами, которые он произносит или пишет). Слова выступают ...
Градова Ирина
Как проявляется комплекс неполноценности и что делать?
Вот живет себе человек и старается выбраться в жизни из собственного ощущения ничтожности, как из ямы. Смыслом это стало для него. Все силы и ресурсы его направлены на это, Человеком себя почувствовать ...
Ляпкало Дарья
Как избавиться от проблемного поведения. Техника НЛП.
Технику «Генератор нового поведения» обычно делают тогда, когда вам что-то не хочется или не нравится делать. Но вы точно знаете, что это пойдет вам на пользу и в итоге приведет к отличным ...
Черкасова Екатерина
Психология Любви
Так назывался один из моих первых предметов в Варшавском Университете. Психология Любви. Мы там говорили о фазах в отношениях, видах любви, различных факторах и составляющих отношения. Даже о приложениях ...
Виолетта Пачина
Зачем я здесь?
Однажды понимаешь, что дорога по которой ты шёл вместе со всеми, она не твоя. Однажды ты понимаешь, что не хочешь больше идти со всеми, быть, как все, не хочешь делать то, что делают все и думать по определённому ...
Дьяченко Ольга
728b3
© 2009-2026 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз