От автора: Просто размышления.
Моя знакомая – абсолютно очаровательная женщина, в районе тридцати пяти лет, любящая себя, и сама достигшая материального благополучия, не замужем, и не была никогда. С квартирой, машиной, двумя высшими образованиями, кандидат наук, с собственным бизнесом и амбициями, без детей, умница и красавица.
И это я абсолютно объективно ее оцениваю, потому, как и не взялась бы ее упоминать, если бы это было не так. Добавила бы «комсомолка, спортсменка», но не комсомолка она. А вот в спорте мне фору даст большую потому как регулярный фитнес, на который я себя заставить не могу, является постоянной составляющей ее жизни.
Отношения с мужчиной у нее есть, но они, ни к чему обе стороны не обязывают, и мужчину вроде бы устраивают. А ей приходится делать вид, что ее тоже устраивают, потому как, лучше так, чем никак.
И при всей своей очаровательности она абсолютно не нравиться моему мужу.
Вы спросите причем тут мой личный муж? И будете правы, муж не причем. Но так уж повелось – я привыкла ему доверять, или, по крайней мере, прислушиваться, потому как, изначально хотела мужа умнее себя, и за что боролась – на то и напоролась. В общем – такой и есть, чего уж там. И мнение я его уважаю и в расчет всегда принимаю.
Конечно, каждому садовнику своя роза. И каждой женщине нужен тот мужчина, который будет ее любить уважать холить и лелеять.
Но и требования какие-то предъявлять тоже.
Дорогие мои женщины! Мужчины тоже имеют право предъявлять нам требования!
Представьте себе, что это игра отнюдь не в одни ворота!
И вот, решила я разузнать, какие же невероятные требования предъявляют мужчины к женщине, которой они позволяют быть рядом.
Источник информации, заслуживающий внимания, под рукой у меня один (муж), его и интервьюирую.
Так вот, по его словам ЖЕНЩИНА, ПРЕЖДЕ ВСЕГО НЕ ДОЛЖНА НАПРЯГАТЬ (это он сказал). Все точка.
То есть, как я понимаю, женщина должна быть удобной.
Все остальное – можно вынести. Даже глупость и уродство, потому как внешность со временем перестает замечаться вообще, как бы женщина ни выглядела.
Что значит. Не должна напрягать?
1. Первое, и самое главное. Женщина должна быть предсказуемой. Никаких загадок, которые больше воспринимаются, как дурь.
Примерно как анекдот. «Корова, ты чего на дерево полезла?» - «А вот такая я загадочная».
2. Не приставать с объятьями, поцелуями, и разговорами «за жизнь», пока мужчина не даст знак, что готов их получать и участвовать.
Тут есть анекдот «лошадь подержи», но я его не буду приводить, потому как слишком пошлый, но очень в тему. Ну не могут мужчины сразу переключаться! Ригидные они по своей природе.
3. Никаких требований, только вежливые просьбы, и то, только когда мужчина сытый, отдохнувший, покуривший, не перед телевизором на диване футбол смотрит, и не за компьютером. От святого отвлекать нельзя ни любовью, ни пожаром, ни другим форс-мажором.
4. Если нет времени приготовить ужин (обед, завтрак), то предупредить, чтобы на себя сам рассчитывал часа за два хотя бы. Потому как, голодный мужчина, который рассчитывает на готовый ужин – это кошмар. И он еще это припомнит потом несколько раз в семейной жизни через годы, если не убежит. Аналогично, если хочешь, чтобы на неделе уборка квартиры была за мужем – предупреди заранее за неделю, что все на нем. В общем, все возможно, но чтобы никаких сюрпризов и заранее.
А что красота и женственность? – Наивно спросила я. И вы знаете, какой был ответ?
Неприятный, зато честный. «Если женщина нравиться, но с ней невозможно абсолютно расслабиться и восстановиться после трудового дня, то мужчина будет к ней приходить, и уходить домой, чтобы там расслабиться и восстановиться. А к красоте привыкаешь, и потом и она уже не нужна.»
Вот и думайте, девочки. Я это этому мнению верю.

ЖЕНЩИНА, ПРЕЖДЕ ВСЕГО НЕ ДОЛЖНА НАПРЯГАТЬ
То есть, как я понимаю, женщина должна быть удобной.
ЖЕНЩИНА, ПРЕЖДЕ ВСЕГО НЕ ДОЛЖНА НАПРЯГАТЬ (это он сказал). Все точка.То есть, как я понимаю, женщина должна быть удобной.
А я поняла "не напрягать", как "быть расслабленной". А отдохнуть со мной, например, рядом можно только, если я расслаблена.
А из "быть удобной" не следует "быть расслабленной". Можно быть удобной и жутко напряженной при этом. А если быть напряженной, то рано или поздно засверкают молнии и гром, т.к. напряжение должно быть куда-то слито. Вы так не думаете?
И при всей своей очаровательности она абсолютно не нравиться моему мужу.
Не приставать с объятьями, поцелуями, и разговорами «за жизнь», пока мужчина не даст знак, что готов их получать и участвовать.
Кстати, а что если вы не хотите сейчас давать поцелуи и объятия? Или вы всегда хотите?
Психологизм подхода зашкаливает.
Люди не должны друг друга напрягать вообще.
Уважаемая, я не просила о заочной консультации. Расскажите о себе, как я о себе рассказала. Вот и сравним. А вообще, - спасибо за комментарий.
г. Гродно (Беларусь)
Много сопротивления на вашу статью, особенно, на "позволяют быть рядом", "женщина должна быть удобной". Отношения, близкие отношения - это больше, чем просто удобство. В этом вообще какое-то потребительское отношение. Жаль, что у вас такая маленькая выборка (источник информации - муж), продолжите свое исследование, точно найдутся отличные мнения! Спасибо
Светлана, мы тоже позволяем быть рядом. И у нас список требований гораздо больше.
Что же удивительного, что мнению своего мужчины я доверяю больше, чем мнению всех прочих? Это моя самая референтная выборка на текущий момент.
как я о себе рассказала
Во избежание недоразумений пишите заметки "о себе" в рубрику блога, а не в статьи. И называйте адекватно: "Нужна ли моему мужчине моя женственность?".
Пространно рассуждать об абстрактой психологии отношений?
Любой человек все пропускает через себя. Вы - не исключение. Моя статья вас задела. Подумайте об этом.
Итак. Нужна ли вашему мужчине ваша женственность?
г. Ставрополь
Вас устраивает молчать и ждать сигнала, когда можно проявит.ь нежность и ласку.
Скорее, я себя к этому приучила. И мне это не мешает.
Покажите мне такого мужчину.
Вывод в корне неверный. С чего вы взяли что "быть удобной" и "не будет ценить уникальность" - хоть как-то связаны? Эта жетская связка существует только в ваших мозгах. Ну и еще у кучи людей, как заблуждение.
И поверьте - я выбрала своего мужчину, вовсе не для того, чтобы быть ему удобной. Скорее, - я приучила себя быть удобной, потому, что я его выбрала.
А список требований у меня - огого какой. А мне - всего лишь надо быть удобной.
г. Ставрополь
А ваша подруга его не привлекает, возможно потому что она неудобна, у нее на все есть свое мнение, с которым он не готов считаться. Она ценит себя
Поверьте, у меня тоже есть свое мнение, оно далеко не всегда совпадает с мнением мужа. И он в курсе. То, что я сделаю по-своему - тоже к курсе. И ответственность за свой поступок на него перекладывать не буду.
Однако, удобство при этом никто не отменял.
г. Санкт-Петербург
Не ясно как содержание статьи соотносится с названием. Не ясно вообще о чем она
Название провакационное, чтобы прочитали.
Статья, о том, что всякие изюминки и непредсказуемость, скорее мешают строить отношения, чем помогают.
всякие изюминки
г. Пермь
Согласна, что для успешного строительства отношений (да и для жизни вообще) и женщине, и мужчине гораздо предпочтительней иметь мозги, чем
№15 | Светлана Пугачёва писал(а):
всякие изюминки
и загадки. И пользоваться оными мозгами по назначению, чтобы делать свою совместную жизнь лучше, проще и комфортней для обоих, а не превращать ее в смесь провинциального водевиля с дешевой мелодрамой и тупым ситкомом. Но слово удобный, применительно к человеку (неважно, какого пола) лично мне режет глаз (а такО же УхоГорлоНос и прочие органы чувств :-)). Удобство - это, на мое ИМХО, все-таки про кресла, пижамы и тапочки, а ни разу не про живых людей. Тем паче, каждый живой человек в определенные моменты своей жизни может вдруг взять, да и оказаться совершенно неудобным для другого живого человека. И для этого вовсе не обязательны какие-то там ужОсы ужасные, вроде тяжелых болезней, финансовых или жизненных крахов. Может случиться и так, что просто день неудачный был, кошелек в метро свистнули, и буря магнитная приключилась. А у женщин (пусть не у всех, но у довольно многих) этот период неудобства вообще на девять месяцев растягивается. С леопардовыми пятнами, слезами по любому пустяку, а то и вовсе без пустяка, и неудержимым желанием откушать селедки с виноградом, политой сверху шоколадом :-)) вот прямо в три часа ночи. Да и новорожденный бутуз, если он, конечно, опять же, живой бутуз, а не куклёночек из рекламы памперсов, обычно не добавляет молодой маме удобности.
Что же до того периода, когда близкий человек может быть не комфортен (в болезни, или с маленьким ребенком), то тут надо уточнить.
Очень много комфорта содержится в НАМЕРЕНИИ. Если человек старается, чтобы его партнеру было с ним комфортно, то не так уж и важно, на сколько процентов это у него получается. Нормальный партнер это по любому оценит и отблагодарит, в том числе и заботой, и ответным желанием угодить.
Светлана Пугачёва писал(а):
ЖЕНЩИНА, ПРЕЖДЕ ВСЕГО НЕ ДОЛЖНА НАПРЯГАТЬ (это он сказал). Все точка.То есть, как я понимаю, женщина должна быть удобной.
Ой, какой интересный вы сделали вывод!
А я поняла "не напрягать", как "быть расслабленной". А отдохнуть со мной, например, рядом можно только, если я расслаблена.
А кто сказал, что мужчина хочет отдохнуть именно с вами рядом? Он без вас хочет отдохнуть иногда. Дома на диване. Будете навязываться?
https://www.b17.ru/article/54849/?light=385854#c385854
Как-то нечестно, вы не находите? Получается, что он может запрашивать у вас поцелуи, объятия. А вы у него - нет. СидИте и терпИте. Плюс, вы его ставите в очень зависимое положение от себя. Он всегда должен запрашивать. Для меня это похоже на манипуляцию. Или он никогда не запрашивает, а просто берет, а вы всегда даете?
Кстати, а что если вы не хотите сейчас давать поцелуи и объятия? Или вы всегда хотите?
Я не терплю. Я жду. И мне легче преключаться, потому что у меня другая природа.
Я своему любимому почему-то всегда хочу давать и поцелуи, и объятья. Мне легко на них переключиться. А ему тяжело, зачем же его напрягать, пусть будет готов.
Когда вы поймете, что это честно, потому, что кто-то сильнее физически, а кто-то мобильней психологически и в этом его сила, то вам будет легче получать удовольствие от молчания, от немого присутствия рядом, от созерцания и спокойствия. В этом есть уверенность и защищенность обоих сторон.
Карнавал никому не нужен. Ни мне, ни ему.
Вас пугает слово "манипуляция"?
дискутирующих отреагировали на речевые обороты, а не на смысловое содержание
А что касается кто к кому может приставать с ласками и поцелуями, тут я полностью согласна со Светланой. Ибо нет никакого кайфа женщине приставать к мужчине первой, ибо женщине прежде всего надо чувствовать себя желанной, а как же можно почувствовать себя желанной если самой приходится мужа тормошить, можно сказать напрашиваться на интимность? И да, женщине проще подстроиться под мужчину в этом плане, если она только не мужик в юбке.
wertgeim
г. Пермь
Согласна, что для успешного строительства отношений (да и для жизни вообще) и женщине, и мужчине гораздо предпочтительней иметь мозги, чем
№15 | Светлана Пугачёва писал(а):
всякие изюминки
и загадки. И пользоваться оными мозгами по назначению, чтобы делать свою совместную жизнь лучше, проще и комфортней для обоих, а не превращать ее в смесь провинциального водевиля с дешевой мелодрамой и тупым ситкомом.
Мозги, я думаю, тоже не особо нужны.
Ой, ни дай бог иметь такого мужа. Для которого нужно быть всегда удобной. Это ж какой нужно быть. Никогда не болеть, чтоб не напрягать уходом за собой и беганием по аптекам, не иметь месячных, сами знаете почему, не хотеть поехать вместе в отпуск, не хотеть новое платье и тем более не иметь родственников и родителей, ну вы же понимаете насколько это хлопотно и неудобно. Да, нужно быть сиротинушкой, без собственных желаний и потребностей.
У вас в мозгах жесткая связка из понятий "быть удобной" и "не иметь собственных желаний и потребностей". Если одно, то для Вас обязательно и другое в нагрузку.
Представьте себе, что можно наплевать на свои желания, и при этом быть очень неудобной особой, от которой хочется сбежать подальше. Даже, скорее всего так и будет, только факт этого будет игнорироваться, потому как, в убеждения не вписывается.
И Вы даже представить себе не можете, что можно иметь свои желания, воплощать их в жизнь и при этом быть удобной для своего любимого мужчины.
У вас мозги должны треснуть пополам, прежде чем такое случиться. Для Вас это - когнетивный диссонанс.
Эта жесткая связка "быть удобной" и "не иметь собственных желаний и потребностей" существует только в Вашей голове.
Svett
г. Москва
Ну лишь бы у вас ничего не треснуло ))) а то муж расстроится от такого неудобства ))))
Мой муж всегда рад за меня, если мне хорошо, и гордится, если мне что-то удается новое.)))