Депрессия, помогавшая выжить.
Опубликовано на сайте: 13 сентября 2022, 77 просмотров
Комментарии
Удалено автором комментария
![]() Платонова Анастасия Алексеевна
Аноним1237, разумеется, психолог - не бог. Он не может вернуть ушедшего человека. И горе - естественная эмоция утраты самого дорогого. Горе может очень интенсивно проживаться человеком. Но вот состояние "застревания" в горе и хроническая депрессия - уже нарушение в естественных психических процессах. Они связаны с недопрожитой болью и определ?нными убеждениями, в проживании и "размысливании" которых психолог как раз может помочь. Полностью избавить от боли - конечно нет, но снизить интенсивность и степень е? негативного влияния на Вашу жизнь - определ?нно да!
Психолог - г. Санкт-Петербург 1 ![]() Aliona76
Когда там не одна потеря - травма а за одной каждый день падает как по принципу домино чтото еще на человека более разрушительное а боль лишь усиливается вот что такое реальная депрессия. В ней невозмлжно помочь.... если бы там была отдельное событие и только его и разгребать....но там комплекс.... травматичности.. там нужна помощь остановить этот поток нужны чужие ресурсы со стороны в виде реальной помощи и защиты.. когда сломанному человеку нужно лежать и срастаться а в депрессии приходится этим больным все равно двигаться и ходить.. это и есть причина происходящего... чем тут помочь... АДы лишь немного снимают остроту происходящего ... как и психолог мало с чем может побороться.....нужно остановить поток травм... как либо.....
№3 | 28 декабря 2022 | Ответить
Написать комментарий |
|