
Была со мной в юности такая забавная история.
Мне было тогда лет 17-18.
Дело было не то весной, но снег ещё лежал.
Не то осенью, когда снег уже выпал.
В общем в какое-то такое время года, межсезонье.
Шла я такая вся красиво одетая, пальто красивое приталенное, длинное (в ателье на заказ сшитое). К нему были сапожки, сшитые на заказ. И на голове была шляпка. В общем, такой у меня был романтичный и элегантный образ.
Шла я по мостику, деревянный такой мостик. Он достаточно длинный и по нему нужно было спускаться, а потом подниматься.
Ступенек было 10 в два пролёта.
И иду я такая собой довольная, тем, как я красиво одета.
И вышагиваю красивой такой походкой.
А поскольку снег выпал, то деревянный мостик оказался очень скользким.
И не успела я моргнуть, как оказалась я катящейся на попе по ступенькам этого мостика.
Еду и смеюсь этой ситуации. Как же нелепо я выгляжу такая вся ладненькая в своём элегантном одеянии и катящаяся на попе по ступенькам.
Доехала до низа и встаю. Оглядываюсь, а за мной идёт симпатичный молодой человек.
Я, конечно же, смутилась и почувствовала некоторую неловкость за то, что я вот такая вся из себя элегантная и красивая и раз – качусь на попе по ступенькам.
И чтобы как-то справиться с этим смущением я, улыбаясь, попросила молодого человека помочь мне отряхнуться.
И он помог мне.
До сих пор горжусь тем, как я вышла из этой ситуации.
И знаете, чем больше всего я довольна?
Тем, что я не стала травиться своим смущением и не впала в стыд, что я какая-то не такая.
А просто реализовала свою потребность в том, чтобы убедиться, что со мной всё в порядке.
Что я не стала хуже от того, что я случайно поскользнулась на скользких ступеньках.
Т.е. как-то интуитивно, не зная и не понимая тогда ни про эмоции, ни про потребности, я через просьбу к молодому человеку реализовала энергию, которая была в этом смущении.
И она была про то, чтобы получить подтверждение, что со мной всё хорошо, несмотря на то, что я проехалась по ступенькам.
Вот такая забавная была ситуация в моей юности.
И я до сих пор вспоминаю её с улыбкой и с благодарностью и к тому молодому человеку за понимание. И с благодарностью к себе, что так завершила эту ситуацию.
А у вас в жизни были какие-то забавные ситуации, которые вы вспоминаете с улыбкой?








Получить консультацию





Мы с подругой возвращались в общежитие, была зима, рядом был откос, и нам вдруг взбрело в голову прокатиться, мы скатились вниз на какой-то картонке от коробки, которая выехала из-под нас, и у подруги сзади порвалась юбка. ей было неудобно идти в рваной юбке и мы придумали, что ее надо снять совсем. Куртка длинная, пусть все думают, что девушка в мини-юбке. Мы прекрасно дошли до общежития, зашли в лифт, с нами зашли студенты-иностранцы. Тут подруга, забывшись, расстегнула свою куртку, жарко же в помещении. Ох, и глаза стали у этих китайцев! Огромные, ошарашенные.) Когда подруга поняла, в чем дело, она вообще не смутилась, просто мило и обольстительно улыбнулась им перед выходом из лифта. Я была восхищена ее выдержкой. Но мы ,конечно, расхохотались, как только отошли оттуда, да и сейчас смешно вспомнить.