Забавная ситуация в шляпе. Этот неловкий момент и смущение

От автора: Бывают в жизни забавные ситуации, о которых вспоминаешь с улыбкой. Вспомнилась мне одна такая.

Забавная ситуация в шляпе Этот неловкий момент и смущение


Была со мной в юности такая забавная история.

Мне было тогда лет 17-18.

Дело было не то весной, но снег ещё лежал.

Не то осенью, когда снег уже выпал.

В общем в какое-то такое время года, межсезонье.

Шла я такая вся красиво одетая, пальто красивое приталенное, длинное (в ателье на заказ сшитое). К нему были сапожки, сшитые на заказ. И на голове была шляпка. В общем, такой у меня был романтичный и элегантный образ.

Шла я по мостику, деревянный такой мостик. Он достаточно длинный и по нему нужно было спускаться, а потом подниматься.

Ступенек было 10 в два пролёта.

И иду я такая собой довольная, тем, как я красиво одета.

И вышагиваю красивой такой походкой.

А поскольку снег выпал, то деревянный мостик оказался очень скользким.

И не успела я моргнуть, как оказалась я катящейся на попе по ступенькам этого мостика.

Еду и смеюсь этой ситуации. Как же нелепо я выгляжу такая вся ладненькая в своём элегантном одеянии и катящаяся на попе по ступенькам.

Доехала до низа и встаю. Оглядываюсь, а за мной идёт симпатичный молодой человек.

Я, конечно же, смутилась и почувствовала некоторую неловкость за то, что я вот такая вся из себя элегантная и красивая и раз – качусь на попе по ступенькам.

И чтобы как-то справиться с этим смущением я, улыбаясь, попросила молодого человека помочь мне отряхнуться.

И он помог мне.

До сих пор горжусь тем, как я вышла из этой ситуации.

И знаете, чем больше всего я довольна?

Тем, что я не стала травиться своим смущением и не впала в стыд, что я какая-то не такая.

А просто реализовала свою потребность в том, чтобы убедиться, что со мной всё в порядке.

Что я не стала хуже от того, что я случайно поскользнулась на скользких ступеньках.

Т.е. как-то интуитивно, не зная и не понимая тогда ни про эмоции, ни про потребности, я через просьбу к молодому человеку реализовала энергию, которая была в этом смущении.

И она была про то, чтобы получить подтверждение, что со мной всё хорошо, несмотря на то, что я проехалась по ступенькам.

Вот такая забавная была ситуация в моей юности.

И я до сих пор вспоминаю её с улыбкой и с благодарностью и к тому молодому человеку за понимание. И с благодарностью к себе, что так завершила эту ситуацию.

А у вас в жизни были какие-то забавные ситуации, которые вы вспоминаете с улыбкой?      

Опубликовано на сайте: ,  134 просмотра
Поделиться3В закладкиЕщёКонсультация у автораПожаловаться
Подписаться112
Комментарии
Была такая в юности:
Мы с подругой возвращались в общежитие, была зима, рядом был откос, и нам вдруг взбрело в голову прокатиться, мы скатились вниз на какой-то картонке от коробки, которая выехала из-под нас, и у подруги сзади порвалась юбка. ей было неудобно идти в рваной юбке и мы придумали, что ее надо снять совсем. Куртка длинная, пусть все думают, что девушка в мини-юбке. Мы прекрасно дошли до общежития, зашли в лифт, с нами зашли студенты-иностранцы. Тут подруга, забывшись, расстегнула свою куртку, жарко же в помещении. Ох, и глаза стали у этих китайцев! Огромные, ошарашенные.) Когда подруга поняла, в чем дело, она вообще не смутилась, просто мило и обольстительно улыбнулась им перед выходом из лифта. Я была восхищена ее выдержкой. Но мы ,конечно, расхохотались, как только отошли оттуда, да и сейчас смешно вспомнить.
№1 | 14 октября 2018 | Ответить
Franny, ох, я от души посмеялась над вашей историей!!!))) Спасибо вам за неё!!!))) Подруга находчивая, это что-то!!!)))
Психолог, КПТ Гештальт-терапевт - г. Пермь
№2 | 14 октября 2018 | Ответить
Написать комментарий
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
Мама, спасибо тебе…
В связи с тем, что на экраны вышел фильм «Богемская рапсодия» про жизнь Фредди Меркьюри, то и дело попадаются в ленте фейсбука отзывы на этот фильм. Мне интересно посмотреть этот фильм, но ...
Почему я как с цепи сорвалась?
Спасибо моей доброй знакомой, которая обратилась ко мне с просьбой раскрыть тему стройности. Которая для меня является темой, упрощённо говоря, «эмоционального заедания». Предыстория такая. ...
Почему и зачем я пишу и с какими сложностями сталкиваюсь при этом?
Сегодня я хочу поделиться с вами тем, почему я пишу и с какими сложностями и переживаниями сталкиваюсь при этом. Почему я пишу? Я пишу для того, чтобы делиться тем, что мне кажется важным. И тем, что мне ...
Откуда у меня появился этот способ обращения с собой, как «терпеть»?
Когда я задумывалась о том, откуда этот способ у меня появился, то нашла его истоки в своём детстве. Именно в детстве, не видя понимания от родителей, принятия меня, поддержки и получая от мамы только ...
Завершение истории из детства
Была в моём детстве такая история...Дело было у бабушки в деревнеКаждое лето родители меня отправляли к бабушке. Бабушка жила на Волге между Казанью и Нижним Новгородом, тогда ещё Горьким.Было мне в то ...
Рекомендуем почитать
Как изменить свой жизненный сценарий?
Все мы родом из детства – эту фразу знает, наверное, каждый из нас. Что она означает? Что мы понимаем под ней? И как она связана с основной темой этой статьи – нашим жизненным сценарием? Попробуем ...
Белякова Ольга
Архетипы богинь и их проявление в женщинах 50+. Афродита.
Эта заметка продолжение цикла про целостные паттерны поведения (условно названные по именам древнегреческих богинь), по мотивам книги Д.Ш.Болен. Архетипы 7 богинь древнегреческого пантеона: Артемида, Афина, ...
Джейхан Елена
Два главных правила счастливой личной жизни
Первое - легкость. С человеком изначально должно быть комфортно, когда встречаетесь и часами можете просто болтать, а не думать перед каждым словом, а так ли он это воспримет. Не бывает так, что сначала ...
Зелина Мария
Ценность поддержки
Фото: из личного архива автора. - Саш, ты чего так долго? Все дети уже вышли с занятий… - Не все. Мы с девочками задержались немного – я же учу их делать колесо. А их трое… пока все ...
Лара Покровская
Уверенность в своем теле - это сексуально
Всем хочется быть сексуальными, красивыми, здоровыми. И я не говорю о том идеале, шаблоне, что бытует в сми. Я говорю о наполненности жизни удовольствием, радостью, легкостью, удовлетворением, интересом, ...
Войтишина Марина
e5364
© 2009-2026 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз