Похороны, как лучшее лечение депрессии

От автора: Возможно ли это в наших условиях я не знаю, но метод сверхэффективный

Из пересылок WhatsApp. Захотелось дюже поделиться этой историей.
Когда то давно в Японии у меня был жуткий стресс. Настолько что я стала весить 75 кг могла в одной пижаме ходить весь день и не мыться по 2 и 3 дня. Даже зубы не чистила. А потом мне даже жить не хотелось.

Узнав это моя подруга японка повела меня в одну клинику. И сказала что там есть одна интересная процедура после которой жизнь меняется как будто заново родился. Она приехала за мной я так и пошла в пижаме и в домашних тапочках с ней. Ехала в центр в таком виде. На голове дулька. В Японии вообще не обращают внимания на тебя. Хоть голой ходи. Им не до кого то. Каждый занят своими мыслями. И у них нет привычки рассматривать людей в транспорте или на улице. Настолько люди свободные.

Пришли заполнили бумагу. Так вот захожу я туда, а там посередине комнаты стоит гроб. Врач задал несколько вопросов мне дали одежду нарядную для смертника я переоделась, скомандовали ложитесь и почувствуйте что чувствуют себя умершие когда захотите выйти вот кнопка нажмите ее и мы вас выпустим

Я легла. Внутри был странный запах. Но залили освежительным. Мягкий атлас. Яркого цвета. Бусинки по пирометру гроба. Лежу рассматриваю гроб. Внутри играла музыка похоронная. Слабый свет из комнаты был виден из щелей.

Тут слышу как будто меня выносят и погрузили в машину. Я начинаю нажимать на кнопку. Она отвалилась. Я начинаю их звать и возмущаться что я не за это заплатила. И ваще не ох@ели они ли часом. Потом едем минут 10. Я уже задыхаюсь немного. Потом слышу команду выгружай. И меня спускают на веревках в землю. И слышу как земля падает на меня сверху на гроб. И голоса становились приглушенней. Я начинаю уже в истерике на весь голос орать. Материть по русски. Емптваюмать. В голове миллион мыслей. Что я попала к сектантам. Они меня убивают. Аум сенрикё блять. Гандоны которые ненавидят иностранцев. И скорее всего Подруга японка с ними в сговоре. Убью суку. Меня реально закапывают. Я начала ещё больше визжать как свинья на бойне и пинать ногами. А самое страшное я начала задыхаться. Я рыдала и сопли текли по щекам, заливали в уши. От истерики и страха я обоссалась. Из тесноты я даже не могла вытереть Лицо. Я лежала как бревно. Руки по швам. В тесном горбу. Внутри воняло мочой. Я думала Господи я не хочу умирать.

Там было ужасно тесно. Душно. И дышать было уже нечем. Стала кружиться голова. Я почувствовала что начала мерзнуть. Я ведь обоссала весь гроб и лежала мокрая в своей моче. Холодная земля подумала я. Рыдала я минут 20. И уже теряла сознание. Состояние было жуткое. Начала понимать Гоголя и вспомнила что возможно он очнулся в гробу и умирал так же как я тут.

Перед моими глазами сразу всплыли картинки из прошлого. Как я родила и держала дочку на руках. Ее первые шаги. Ее косички которые я заплетала каждый день. О боже я совсем забыла о своей дочери. Из за своей мнимой депрессии.

Я вспомнила что вообще перестала звонить маме. Вспомнила что жизнь так прекрасна. Что жизнь чудесна. А я тут ска в гробу умираю. И меня убивают мои любимые японцы. Которых я так боготворила. Эх японцы. Эх суки. И тут открывается дверь. Я смотрю я в той же комнате. Этот гроб иллюзия смерти и полностью компьютизированный.
Я еще плакала минут 10. Еле успокоилась. Материла их.

Подруга стоит ржет. Они мне дали видеозапись моей "смерти". Внутри гроба были камеры и все записывали. 
После этой процедуры я похудела, похорошела. Полюбила жизнь и больше мысли о том что я не хочу жить, Или у меня депрессия больше нет. Не хочу больше туда. Хочу жить здесь и сейчас. Вот. И вы полюбите жизнь.
От 
Альфия Ханмурзина

Опубликовано на сайте: ,  3574 просмотра
Источник: Альфия Ханмурзина
Текст данной публикации скопирован из Интернета или других открытых источников.
Разместил: Вайсман Сергей Ефимович (не является автором публикации)
Поделиться37В закладкиЕщёПожаловаться
Подписаться326
Комментарии
Вайсман Сергей Ефимович писал(а):
Возможно ли это в наших условиях я не знаю, но метод сверхэффективный
Было и в наших условиях. Насколько помню, где-то под Питером. Старая уже история. Там продвинутые коучи закапывали людей и держали в могиле до полного просветления. Потом в процессе кто-то реально помер (что не удивляет). А креативные коучи, вроде бы, пошли под суд.
Но вот сейчас из любопытства забиваю в поисковик наугад "психологическая методика закапывания" - и вываливается куча информации. Целая индустрия работает, немаленькие деньги крутятся. ЧП то и дело происходят. Так что всё возможно, было бы желание.
№1 | 8 ноября 2018 | Ответить
Буква О, закапвание, это да. Я сам проходил, 4 часа в могилке провел. Вспался там замечательно. Помереть там надо специально умудриться. А в Японии ритуал похорон без предупреждения и подготовки, там вот реально можно помереть
Психолог, ДПН МАПН - г. Екатеринбург
№2 | 8 ноября 2018 | Ответить
Так совпало, вчера посмотрел фильм "Погребённый заживо". Но закончилось там всё печально.
№3 | Вайсман Сергей Ефимович писал(а):
Я сам проходил, 4 часа в могилке провел.
Что побудило вас на такой эксперимент?
№3 | 8 ноября 2018 | Ответить
n_a_m, как я буду работать с людьми, с их страхами и вопросами, если сам не пройду, не проведу на себе различные практики? Только понимая проблему изнутри можно понять человека и помочь ему. А тема смерти лежит в основе любого кризиса
Психолог, ДПН МАПН - г. Екатеринбург
№4 | 8 ноября 2018 | Ответить
№3 | Вайсман Сергей Ефимович писал(а):
Вспался там замечательно. Помереть там надо специально умудриться.
Да помирают вообще только слабаки и лузеры. Правильные люди супермегакруты, им ни жизнь нипочем, ни смерть, ни черт рогатый.)
№5 | 8 ноября 2018 | Ответить
Жестокое, однако, "лечение" придумали японцы.

Стало интересно почему в одних случаях такая ситуация может вылечить от депрессии, а в другой - если не убить, то как минимум очень сильно травмировать.
От каких факторов это зависит?
№6 | 8 ноября 2018 | Ответить
Наталья_1970, скорее всего от душевной организации. Чем ранимее человек, тем сложнее пережиаает стрессы
Психолог, ДПН МАПН - г. Екатеринбург
№7 | 8 ноября 2018 | Ответить
Буква О, точно))))))
Психолог, ДПН МАПН - г. Екатеринбург
№8 | 8 ноября 2018 | Ответить
№8 | Вайсман Сергей Ефимович писал(а):
Наталья_1970, скорее всего от душевной организации. Чем ранимее человек, тем сложнее пережиаает стрессы

Тогда возникает следующий вопрос: от чего зависит степень "ранимости" человека?
№9 | 8 ноября 2018 | Ответить
Наталья_1970, от его актуального состояния, уровня сензитивности и старых психологических травм
Психолог, ДПН МАПН - г. Екатеринбург
№10 | 8 ноября 2018 | Ответить
Прислушалась.))) Спасибо!)
№11 | 10 ноября 2018 | Ответить
Танатотерапия. Как говорили римляне: "memento mori".
Эффективный и жесткий метод прорабатывания множества психологических проблем.
Но у меня, наверное, мужества не хватит пройти через этот опыт. Мне и барокамеры хватило для осознания :).
Психолог - г. Волгодонск
№12 | 12 декабря 2018 | Ответить
Жесткая имплозия
Психолог - г. Набережные Челны
№13 | 27 декабря 2021 | Ответить
Написать комментарий
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
Рекомендуем почитать
Время перемен: о стабильности, изменчивости и самореализации
Часто на вопросы «Как дела?» или «Что нового?» можно услышать такой ответ: «Всё стабильно, без изменений: работа – дом – семья – дети». Стабильно хорошо? ...
Мадина Нигмадилова
Как восстановить прерванное движение любви к маме? Методика
Сегодня мы поговорим о самом распространенном негативном сценарии семейной системы, о прерванном движении любви к маме. Совсем недавно я писала о том, как это происходит: 5 системных причин, по которым ...
Наталия Филимонова
Переживание утраты на примере фильма «Голос монстра». Часть 2.
Вторая история, рассказанная Коннору во вторую ночь, была о провизоре и пасторе. Между ними возник серьезный конфликт из-за тисового дерева которое провизор хотел спилить для того что бы приготовить «правильную ...
Станибула Степан
Игра, какая - то игра....
В детстве моя дочка прекрасно умела играть: и сама, и с другими. Делала это с упоением, проигрывая волнующие её события, придумывая различные интересные события. Когда в детском саду воспитатель не давала ...
Танкова Оксана
Методика для терапевтической группы «Перезагрузка».
Методика для терапевтической группы «Перезагрузка». Очень часто психологи, работая с клиентом, сталкиваются с тем, что большинство проблем клиента возникает из-за его неправильного, неадаптивного ...
Кривомазов Павел
8eb27
© 2009-2026 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз